Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот ребята как старались....
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Бездельник
001. Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.
002. Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование).
003. Нанесение удара обухом топора по черепу головы.
004. Нанесение удара обухом топора по лбу.
005. Вырезание на лбу «орла».
006. Вбивание штыка в висок головы.
007. Выковыривание одного глаза.
008. Выковыривание двух глаз.
009. Обрезание носа.
010. Обрезание одного уха.
011. Обрезание обоих ушей.
012. Прокалывание детей колами насквозь.
013. Пробивание заострённой толстой проволокой насквозь от уха до уха.
014. Обрезание губ.
015. Обрезание языка.
016. Разрезание горла.
017. Разрезание горла и вытягивание через отверстие языка наружу.
018. Разрезание горла и вкладывание в отверстие куска.
019. Выбивание зубов.
020. Ломание челюсти.
021. Разрывание рта от уха до уха.
022. Затыкание ртов паклей при транспортировке ещё живых жертв.
023. Разрезание шеи ножом или серпом.
024. Нанесение удара топором в шею.
025. Вертикальное разрубание головы топором.
026. Сворачивание головы назад.
027. Размозжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт.
028. Отрезание головы серпом.
029. Отрезание головы косой.
030. Отрубание головы топором.
031. Нанесение удара топором в шею.
032. Нанесение колотых ран головы.
033. Резание и стягивание узких полосок кожи со спины.
034. Нанесение других рубленых ран на спине.
035. Нанесение ударов штыком в спину.
036. Ломание костей рёбер грудной клетки.
037. Нанесение удара ножом или штыком в сердце или около сердца.
038. Нанесение колотых ран груди ножом или штыком.
039. Отрезание женщинам груди серпом.
040. Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью.
041. Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола.
042. Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой.
043. Нанесение колотых ран живота ножом или штыком.
044. Пробивание живота беременной женщине штыком.
045. Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых.
046. Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота.
047. Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка - кипящей воды.
048. Разрезание живота и вкладывание вовнутрь его камней, а также бросание в реку.
049. Разрезание беременным женщинам живота и высыпание вовнутрь битого стекла.
050. Вырывание жил от паха до стоп.
051. Вкладывание в пах - вагину раскалённого железа.
052. Вставление в вагину сосновых шишек вперёд стороной верхушки.
053. Вставление в вагину заострённого кола и пропихивание его до горла, навылет.
054. Разрезание женщинам передней части туловища садовым ножом от вагины до шеи и оставление внутренностей снаружи.
055. Вешание жертв за внутренности.
056. Вкладывание в вагину стеклянной бутылки и её разбивание.
otgolosok
Это что за кошмар? eek.gif
Бездельник
Это -
....перечисленные ниже методы пыток и зверств представляют собой только примеры и не охватывают полного собрания способов лишения жизни в муках, применяемых террористами ОУН - УПА, к польским детям, женщинам и мужчинам. Изобретательность пыток награждалась....
Незванный гость
Это в качестве руководства выложено или как?
Holy
Бездельник, ссылочку, пожалуйста.
В.Лоханкин
Цитата(Незванный гость @ 19.08.2006, 21:29) *
Это в качестве руководства выложено или как?

Судя по наличию первого нуля в номере, -- это еще не все, должно быть не меньше сотни, а может и тысячи. dontknow.gif
Бездельник
Цитата(В.Лоханкин @ 19.08.2006, 20:34) *
Судя по наличию первого нуля в номере, -- это еще не все, должно быть не меньше сотни, а может и тысячи. dontknow.gif

По подсчётам минимум - 135.
В.Лоханкин
Цитата(Бездельник @ 19.08.2006, 21:36) *
По подсчётам минимум - 135.

Я вам сочувствую, натерпелись наверное когда переводили с украинского или с польского?
Бездельник
Цитата(В.Лоханкин @ 19.08.2006, 20:38) *
Я вам сочувствую, натерпелись наверное когда переводили с украинского или с польского?

Сделать paste\cope проще простого...
И не умничай!
Скептик
Цитата(Holy @ 19.08.2006, 21:29) *
Бездельник, ссылочку, пожалуйста.

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...%E0%EB%E0%F1%FC
Holy
Цитата(Скептик @ 19.08.2006, 21:44) *

"Народе! Знай! Москва, Польша, Мадяри, Жидва — це Твої вороги. Нищ іх! Ляхів, жидів, комуністів знищуй без милосердя!.." (Из обращения Степана Бандеры, распространяемого во Львове 30 июня 1941 г. В этот день оуновцами был принят "Акт провозглашения Украинской Державы").

Лично у меня нет никаких сомнений в том, что в бендеровцах, по большей части, оказались обыкновенные бандиты с садистскими и некрофильскими наклонностями. Сходные же наклонности, впрочем, в те же самые времена активно творчески реализовывали такого же точно рода выродки-палачи еще и в рядах Гестапо, СС, НКВД и проч. спец.дерьма. Просто меня удивило внезапное появление некоего жуткого перечня (без ссылок), который, как полагает автор темы, видимо, должен был о чем-то чудовищном свидетельствовать (против кого-то). Между тем, подобное "попунктное" перечисление пыток и способов умерщвления, применяемых нацистами, коммунистами (и прочей мразью под самими различными полит-вывесками), заняло бы ничуть не меньше места. В данном конкретном случае интересны не способы, а выводы, на мой скромный взгляд. А вот их автор темы шокированным читателям нифига не явил. За неимением?
Vanish
Цитата(Holy @ 19.08.2006, 22:32) *
Сходные же наклонности, впрочем, в те же самые времена активно творчески реализовывали такого же точно рода выродки-палачи еще и в рядах Гестапо, СС, НКВД и проч. спец.дерьма.
...
В данном конкретном случае интересны не способы, а выводы, на мой скромный взгляд. А вот их автор темы шокированным читателям нифига не явил. За неимением?

Думаю, это что-то из серии "Ванишу про злых чеченов", типа, выводы, как полагает аффтар, сами собой напрашиваются. Примерно такая должна быть последовательность "логических рассуждений":
— нацисты из украинской националистической организации времен второй мировой войны были изуверами, следовательно...
— националистически настроенное население нынешней Зап.Украины тоже изуверы, потомки изуверов, пособники изуверов, следовательно...
— поддерживаемые ими политические партии и политики тоже изуверы, следовательно...
— на Украине к власти пришли изуверы, следовательно...
— все, кто симпатизирует нынешней власти Украины, тоже изуверы, следовательно...

НЕ СМЕЕЕЕЮТ КРРРЫЛЬЯ ЧЕРРНЫЕЕЕ
НАД РРРРОООО ДИНОЙ ЛЕТАААААТЬ
ПУСТЬ ЯРРРОСТЬ БЛАААРОДНАЯ ВСКИПАААААЕТ, КАК ВОЛНАААА

Ну и дальше наливаем глазки кровью и начинаем крушить мебель и бить морды оррранжевым фашистам 9.gif
Holy
Оранжевых фашистами называть слищком пафосно. Путаны политические - это да. Ну и недалекие это путаны, ясен пень. Поскольку строить "гос.идеологию" на прошлом сс-овцев и укро-нацистов глупо, это очевидно. Мне, Ваниш, не понравилось лишь то, что вместо ссылки на статью запостили сюда перечень казней и смертоубийств. Сам подобный список этот ни о чем говорить не может.
tartila
Цитата(Holy @ 19.08.2006, 22:35) *
Мне, Ваниш, не понравилось лишь то, что вместо ссылки на статью запостили сюда перечень казней и смертоубийств. Сам подобный список этот ни о чем говорить не может.

Редкий случай, но я с Холи соглашусь. dontknow.gif
Зачем уж0с наводить? mad2.gif
Holy
Всё, отказываюсь от последних двух предложений в предпоследнем своем сообщении.
tartila
Цитата(Holy @ 19.08.2006, 22:46) *
Всё, отказываюсь от последних двух предложений в предпоследнем своем сообщении.

А зря, дорогой и "противный" Ноли. crazy.gif nodhead.gif
Vanish
Цитата(Holy @ 19.08.2006, 23:35) *
Оранжевых фашистами называть слищком пафосно. Путаны политические - это да. Ну и недалекие это путаны, ясен пень. Поскольку строить "гос.идеологию" на прошлом сс-овцев

hah.gif w00t.gif mad2.gif
Ну, короче, вы с Бездельником найдете о чем поговорить, не зря человек вскрыл подноготную нынешнего орранжевого шабаша, сорвал фиговый листок, вскрыл личину! smile2.gif

Ну а когда ярость свою вскипевшую выплеснете всю без остатка, то найдите в высказываниях, документах, планах, программах и т.п. нынешнего президента Украины "идеологию, построенную на прошлом сс-овцев".
Когда найти не сумеете, не отчаивайтесь. Ярость блаародная не требует логического обоснования, она, как вера, всепоглощающа и иррациональна. 9.gif
Holy
В планах оранжевых героизация бендеровцев и ОУНовцев. Если доверять сообщениям СМИ, то именно оранжевые считают данную героизацию базой для нынешней "самостийности".
Иной базы просто нет, Ваниш. Согласно иной базе, которой вот уже 1 000 лет, Украина = Россия. Тапатово. 2.gif
Vanish
Цитата(Holy @ 19.08.2006, 23:55) *
В планах оранжевых героизация бендеровцев и ОУНовцев. Если доверять сообщениям СМИ, то именно оранжевые считают данную героизацию базой для нынешней "самостийности".

Конкретно КТО так считает. Какае такие "оранжевые"? Кто такие "оранжевые" вообще?

Насколько я понимаю (поправьте, если я заблуждаюсь), "оранжевыми", или "сторонниками оранжевых" называют тех, кто поддерживал коалицию трех партий, выдвинувших на президентских выборах лидера НУ Ющенко.
То есть это половина населения Украины, да еще миллионы сочувствующих в других странах. И все эти миллионы людей, плюс собственно сами политики из социалистической партии Украины, партии Наша Украина и БЮТ, ну и наконец сам нынешний президент Украины — вся эта огромная масса людей "считает героизацию эсэсовцев базой..." и так далее?
Как страшно жить.

Вот спросите у меня, Холи, Я считаю "базой" "героизацию эсэсовцев"? Ведь меня тоже нужно относить к категории "оранжевых". Спросите не бойтесь, я не смогу вам вырвать ноздри, загнать иглы под ногти, вырезать на спине пятиконечную звезду — я ведь далеко от вас. (Но на всякий случай заприте дверь на засов и спрячтесь под кровать) 1.gif
Holy
Цитата(Vanish @ 20.08.2006, 00:05) *
(Но на всякий случай, заприте дверь на засов и спрячтесь под кровать)

Знаешь что. Эта твоя угроза, прозвучавшая в теме, где приведены примеры бендеровских методов убеждения, заставляют именно так и поступить. Только спрячусь я на кровать, ладно?
tartila
Цитата(Holy @ 19.08.2006, 23:08) *
Знаешь что. Эта твоя угроза, прозвучавшая в теме, где приведены примеры бендеровских методов убеждения, заставляют именно так и поступить. Только спрячусь я на кровать, ладно?

Спокойной ночи, НХолик! crazy.gif
Vanish
Цитата(Holy @ 20.08.2006, 00:08) *

Дело твое. 1.gif Но на кровати больше вероятность, что я тебя смогу отыскать, а ты ведь теперь знаешь (спасибо Бездельнику), какие мы, "оранжевые", маньяки. 9.gif
fer_diad
Цитата(Vanish @ 19.08.2006, 23:05) *
(...) ну и наконец сам нынешний президент Украины — вся эта огромная масса людей "считает героизацию эсэсовцев базой..." и так далее?
Как страшно жить.

Возложение венков к памятникам Петлюры и основателю и идеологу дивизии СС "Галичина" какеготам - считаются?

Конечно, "оранжевые" немного стесняются такой базы, но исподволь, очень осторожно пытаются её как-бы реабилитировать:

Украинцы воевали в разных мундирах, много было и тех, кто имел мужество начать освободительную борьбу под собственными флагами.

- прямая речь президента.
Незванный гость
Цитата(Vanish @ 19.08.2006, 23:26) *
Думаю, это что-то из серии "Ванишу про злых чеченов", типа, выводы, как полагает аффтар, сами собой напрашиваются. Примерно такая должна быть последовательность "логических рассуждений":

Оранжевые то тут при чем? Вроде запостивший их автор при них ни сном, ни духом.
Я сходил по ссылке - в качестве источника укзана газета "На рубеже" за 1999 год (когда оранжевых и в помине не было. Причем самой газеты по ссылке нет, а перепечатка взята с польского сайта с подозрительным названием Wolyn. То есть Волынь. Которая сейчас в составе Украины. То есть этот сайт - орган тех, кто пытается добиться пересмотра границ. Ну, типа немецких "союзов изгнанных". Как и газета, полагаю.

То есть чущь, не стоящая внимания. Спор славян (поляков и украинцев) между собою.
hippy
Цитата(Незванный гость @ 20.08.2006, 00:07) *
То есть чущь, не стоящая внимания. Спор славян (поляков и украинцев) между собою.

Уважаемый НГ, ведь ...ездельник оно и есть ...ездельник, ибо давно и Украина и Польша простили друг другу обиды и живут в мире и добрососедстве. Оно же всё старается внести ненависть, думая, что все вокруг как те патриЁси, никак грех Катыни не признающие.
Крови и поляки и украинцы пролили немало в своё время, но обвинять одну сторону в этом глупо.
Даже не тот случай несоответствий белого и красного терроров, когда можно хоть обоснованно защишать белых.
Ложь и провокация -что ещё могут "патриоты"?)))
Holy
хиппидор, маладес! Тафай ищо.
Vanish
Цитата(fer_diad @ 20.08.2006, 00:58) *
Возложение венков к памятникам Петлюры и основателю и идеологу дивизии СС "Галичина" какеготам - считаются?

Конечно, "оранжевые" немного стесняются такой базы, но исподволь, очень осторожно пытаются её как-бы реабилитировать:

Украинцы воевали в разных мундирах, много было и тех, кто имел мужество начать освободительную борьбу под собственными флагами.

- прямая речь президента.

Цветы возлагали ... КТО? "Оранжевые"? Цветы возлагал ОДИН человек — Виктор Ющенко. Если он и считает чего-то там "базой", то почему употребляется множественное число? Надо уж говорить "оранжевЫЙ", и подразумевать, что на свете существует лишь один "оранжевый" — тот, кто возлагал венки и "считает базой".

Если же идти по пути лишенных логики и живущих собственными фантазиями оголтелых великодержавных шовинистов, то можно сказать и так: "Мужчины считают базой героизацию эсэсовцев". Почему? Да потому, что Ющенко — мужчина, и он возлагал венок.

Еще можно сказать: "Главы стран мира считают базой героизацию эсэсовцев", потому что Ющенко — глава государства.

Ну а можно просто сказать: "Все люди на Земле считают базой героизацию эсэовцев", потому что Ющенко — человек, и он возлагал венки.
Скептик
Цитата(Незванный гость @ 20.08.2006, 01:07) *
Я сходил по ссылке - в качестве источника укзана газета "На рубеже" за 1999 год (когда оранжевых и в помине не было. Причем самой газеты по ссылке нет, а перепечатка взята с польского сайта с подозрительным названием Wolyn. То есть Волынь. Которая сейчас в составе Украины. То есть этот сайт - орган тех, кто пытается добиться пересмотра границ. Ну, типа немецких "союзов изгнанных". Как и газета, полагаю.

Оранжевые тогда уже все были. Был КУН - Конгресс украинских националистов, лидеры которого вошли в партию Ющенко. В составе депутатов от партии "Наша Украина" были руководители "провода" (высшего руководства КУНа. Я хочу напомнить, что КУН возник после реорганизации ОУН - то есть тех самых бандеровцев.

Польша и прозападная часть украинской элиты решили закрыть глаза на зверства бандеровцев - идейных и прямых предтечей ющенковцев, из общей ненависти к России. Но люди-то помнят, как лютовали. в том числе и над поляками, бандеровцы ...
Vanish
Цитата(Незванный гость @ 20.08.2006, 01:07) *
Я сходил по ссылке - в качестве источника укзана газета "На рубеже" за 1999 год (когда оранжевых и в помине не было.

Это все неважно, НГ. Важно вскрыть порочную связь между вымершим 800 лет назад племенем африканских людоедов и сторонниками ... ну кого угодно, допустим, Жака Ширака.
Связи самой по себе нет и быть не может, но это никого не волнует. 9.gif

Цитата(Скептик @ 20.08.2006, 12:00) *
Оранжевые тогда уже все были. Был КУН - Конгресс украинских националистов, лидеры которого вошли в партию Ющенко.

И Чорновил был, да? Националист, правая рука товарища Януковича. Значит, Янукович тоже "видит базой героизацию эсэсовцев", значит, и вся его партия регионов "видит базой героизацию эсэсовцев", значит, и все их сторонники "видят базой героизацтю эсэсовцев"... значит, и вы, Скептик, преклоняетесь перед эсэсовцами!

Как же вам не стыдно-то, а? w00t.gif
Незванный гость
Оранжевые тогда уже все были. Был КУН - Конгресс украинских националистов, лидеры которого вошли в партию Ющенко. В составе депутатов от партии "Наша Украина" были руководители "провода" (высшего руководства КУНа. Я хочу напомнить, что КУН возник после реорганизации ОУН - то есть тех самых бандеровцев.

А при чем тут КУН? Это они во время войны в Полесье и на Волыни хулиганили, что-ли? Это газета непонятной принадлежности в 1999 году эти страшилки напечатала - обвиняя в зверствах украинских националистов времен войны. Или по вашему эту газетку КУНовцы издавали? Типа, чтобы их все боялись?
Незванный гость
Польша и прозападная часть украинской элиты решили закрыть глаза на зверства бандеровцев - идейных и прямых предтечей ющенковцев, из общей ненависти к России. Но люди-то помнят, как лютовали. в том числе и над поляками, бандеровцы ...

Скептик, мне кажется, вы находитесь в плену то ли мифов, то ли просто ложных представлений. Вы хотя бы знаете, в каком году была создана ОУН, и в какой стране началась ее борьба, в том числе вооруженная?
Бездельник
Ваниш со свои брателло Хиппи, про вас:

Комплекс неполноценности является выражением неприспособленной структуры личности, страдающей ощущением превосходства окружающих над собой. Комплекс неполноценности возникает вследствии ошибок и неудач и существенно влияет на поведение человека.
Первым, кто исследовал и описал комплекс неполноценности, был немецкий психоаналитик Альфред Адлер.
Люди, страдающие комплексом неполноценности, рассматривают себя как нечто незначительное и ущербное. У многих пациентов на его почве развиваются депрессии, за которыми в тяжёлых случаях может последовать опасность самоубийства.

Одним из симптомов комплекса неполноценности может быть демонстрация сигналов, которыми страдающий им человек пытается обратить на себя внимание остальных людей. Другими симптомами могут быть недостаточность контактов, боязнь людей, боязнь сделать ошибку, постоянное напряжение. Комплекс неполноценности иногда является также подсознательной причиной дефектов речи.

Нередко характерны попытки возместить комплекс собственной неполноценности выставленной напоказ ролью жертвы. У молодых мужчин для маскировки ощущения неполноценности часто наблюдаются повышенная агрессивность и потребление алкоголя, а также символы статуса, такие как спортивные автомобили, характерная одежда и т. п. Чрезмерное высокомерие также может свидетельствовать о внутренне нарушенном чувстве собственного достоинства.

Чувство неполноценности и вытекающие из него депрессии нередко уходят корнями в раннее детство. Научно доказано, что недостаточное внимание к ребёнку и постоянная критика могут подорвать развитие здорового чувства собственного достоинства у подростка.
Незванный гость
Цитата(hippy @ 20.08.2006, 10:55) *
давно и Украина и Польша простили друг другу обиды и живут в мире и добрососедстве.

Ну, своих идиотов хватает везде. Ссылка Wolyn ведет на польский сайт, явно реваншисткой направленности. Там и фотографии соответсвующие и те же описания казней (на польском языке). ТАк что есть в Польше и обиженные, и изгнанные и мечтающие о возвращении. Это совершенно нормально, пока таких людей мало и они маргинальны. Только вот нафига это сюда таскать - не понятно.
Vanish
Цитата(Незванный гость @ 20.08.2006, 12:35) *
ТАк что есть в Польше и обиженные, и изгнанные и мечтающие о возвращении. Это совершенно нормально, пока таких людей мало и они маргинальны. Только вот нафига это сюда таскать - не понятно.

Изобличають преступный фашистский режим! 1.gif
Незванный гость
Цитата(Vanish @ 20.08.2006, 12:36) *
Изобличають преступный фашистский режим! 1.gif

Какой, в смысле - где? В Польше, что-ли? Газета и сайт - польские...
Vanish
Цитата(Незванный гость @ 20.08.2006, 12:40) *
Какой, в смысле - где? В Польше, что-ли? Газета и сайт - польские...

И там тоже. Везде! Обложили враги Россию со всех сторон!
Новичок
Цитата(Бездельник @ 20.08.2006, 12:32) *

Комплекс неполноценности является

А с чего вы взяли, Бездельник, что именно Ваниш страдает комплексом неполноценности? Вроде бы, такой диагноз естественней поставить агрессивным украинофобам.
otgolosok
Краткий, но выразительный обмен комплиментами переехал куда-то на Забор.
Вольнопёр Марек
Цитата(Незванный гость @ 20.08.2006, 13:29) *
Скептик, мне кажется, вы находитесь в плену то ли мифов, то ли просто ложных представлений.

Неверно кажется. Скептик не находится у них в плену, он их сам в плену держит.
Но надо отдать ему должное, он со своими пленниками обращается весьма гуманно, сиську даёт, загаженные кальсоны меняет, лелеет, не даёт сгинуть за ненадобностью, выпускает погулять по форумам.
Вот они, мифы вкупе с ложными представлениями, и живут себе не тужат.
hippy
Цитата(Бездельник @ 20.08.2006, 11:32) *

...ездельник, не переводи стрелки -твои проблемы это твои, а я уж точно перечисленной тобой хернёй не страдаю.)))
Скептик
Цитата(Незванный гость @ 20.08.2006, 12:27) *
А при чем тут КУН? Это они во время войны в Полесье и на Волыни хулиганили, что-ли? Это газета непонятной принадлежности в 1999 году эти страшилки напечатала - обвиняя в зверствах украинских националистов времен войны. Или по вашему эту газетку КУНовцы издавали? Типа, чтобы их все боялись?

Вообще-то говоря, КУН - это и есть ОУН.

http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%9E%D0%A3%D0%9D

http://www.ukraine.ru/catalog/parties/kun.html

Конгресс украинских националистов

"Радикальная националистическая партия, представляющая наиболее респектабельную и умеренную часть украинских радикалов.

Партия основана 18 октября 1992 года на Учредительном Съезде в Киеве, созванном по инициативе правления ОУН-бандеровцев. Радикальная националистическая партия, представляющая наиболее респектабельную и умеренную часть украинских радикалов. Представляет правый спектр украинской политики.

КУН ведет свою историю от созданной Е.Коновальцем в 1929 году Организации Украинских Националистов (ОУН), известным лидером которой был Степан Бандера. После разгрома ОУН к началу 50-х годов деятельность организации на Украине в 1960-80-х годах проходила в подполье.

На выборах 1998 г. партия входила в блок "Национальный фронт" вместе с Украинской Консервативной Республиканской Партией и Украинской Республиканской Партией, на выборах данный список получил 2,7% голосов, шесть кандидатов блока были избраны по одномандатным округам. На выборах президента Украины в 1999 г. выдвигала кандидатом в президенты Ивана Биласа, который не был зарегистрирован Укризбиркомом.

В Верховной раде Украины представители КУНа входят во фракции "Реформы-Конгресс" и Украинского Народного Руха. Партия активно поддерживала правительство Ющенко, при этом занимая более умеренные позиции, чем группа Тимошенко-Омельченко. Позиция партии - антипрезидентская, (текст - времен Кучмы, прим. Скептика) но не экстремистская. Руководство КУН подписало соглашение о создании предвыборного блока с партиями "Реформы и порядок" (лидер - Виктор Пинзеник), Рухами Ю.Костенко и Г.Удовенко, возможным лидером которого называется бывший премьер-министр Украины Виктор Ющенко.

Региональные отделения партии созданы во всех 27 регионах Украины, имеется 157 официально зарегистрированных местных отделений.

Позиции КУНа довольно сильны в Львовской и Сумской областях, активно работает молодежный КУН во главе с Виктором Рогом.

КУН добился большого успеха на местных выборах в западных регионах Украины, численность партии составляет более 10 тысяч человек.

Партия издает газеты "Шлях перемоги" и "Гроно" (ориентированные на националистически настроенную молодежь).

Особенность КУН - тесные связи с Западом. Фактически партия основана и возглавляется видными деятелями бывшей украинской эмиграции. КУН активно взаимодействует с организациями украинской диаспоры за рубежом: Украинским Державницьким Фронтом (Великобритания), Украинским Державницьким Фронтом стран Бенилюкса, Европейским Конгрессом Украинцев, Лигой украинцев и Лигой украинок Канады, Украинско-Американской организацией "Воля".

Руководитель партии - Ярослава Иосиповна Стецько (урожденная Ганна Музика), один из лидеров украинский диаспоры за рубежом. Родилась 14 мая 1920 года в селе Романивка Теребовлянского района Тернопольской области. В 1944 г. закончила Львовский политехнический институт, в 1952 г. - Украинский свободный университет (Мюнхен). Магистр политических наук. В 1938 г. вступила в ОУН Степана Бандеры, участвовала в создании Красного Креста УПА, секции женщин и юношества ОУН. В 1947-1991 гг. - редактор "АПН-корреспонденс", Мюнхен. В эмиграции вместе с мужем Ярославом Стецько вела подпольную деятельность "за освобождение Украины от советской оккупации". Была редактором "Ukrainian Review", соорганизатором Европейской рады за свободу. Президент Антибольшевистского блока народов. В начале 1990-х вернулась на Украину. Почетный гражданин Львова (1993). До 2001 г. глава правления ("провода") ОУН(б).

С 1994 г. - депутат Верховной рады Украины по 89 округу Ивано-Франковской области, член комитета ВР по международным делам. Свободно владеет английским, французским, немецким языками.

На сегодня КУН представлен в Верховной раде Украины 5 депутатами, кроме Стецько это Василий Кощинец, 1950 г.р. (88 округ, Ивано-Франковская область), Михаил Ратушный, 1962 г.р. (164 округ, Тернопольская область)

Согласно программе КУНа, его главная цель - бороться за построение "Укра©нсько© СамостЕйно© Соборно© Держави", за укрепление и развитие всех творческих сил украинской нации, объединение усилий националистов для развития и координации украинского националистического движения. В основе украинского национализма лежит идея нации. "Только национальная держава может обеспечить свободное развитие всех духовных и материальных сил народа и обозначить его место среди иных державных народов". Националистическая концепция общественного устройства опирается на триединство нации, родины и людей как идеал гармоничного общественного развития. КУН выступает за построение национального унитарного правого государства; за восстановление системы народовластия на основе политического плюрализма; за обеспечение всеми возможными способами гражданских прав; за обеспечение национальными меньшинствами права свободного развития их национально-культурной самобытности при условии их лояльного отношения к украинскому государству. Во внешней политике партия выступает за политический нейтралитет, равноправие Украины по отношению ко всем государствам, сохранение безъядерного статуса Украины.

КУН вошел в предвыборный блок Виктора Ющенко "Наша Украина".
Вольнопёр Марек
Цитата(Скептик @ 20.08.2006, 21:55) *
Руководитель партии - Ярослава Иосиповна Стецько (урожденная Ганна Музика), один из лидеров украинский диаспоры за рубежом.

Не дочка ли она большого врага СССР Иосипа Броз Тито? Вы большой спец в генеалогиях, может, и тут связи родственные расследуете?
То, что она урождённая Музика, никого обманывать не должно. По паспорту она, может, вообще Музыкантская.
Скептик
Цитата(Vanish @ 20.08.2006, 12:05) *
Это все неважно, НГ. Важно вскрыть порочную связь между вымершим 800 лет назад племенем африканских людоедов и сторонниками ... ну кого угодно, допустим, Жака Ширака.
Связи самой по себе нет и быть не может, но это никого не волнует. 9.gif
И Чорновил был, да? Националист, правая рука товарища Януковича. Значит, Янукович тоже "видит базой героизацию эсэсовцев", значит, и вся его партия регионов "видит базой героизацию эсэсовцев", значит, и все их сторонники "видят базой героизацтю эсэсовцев"... значит, и вы, Скептик, преклоняетесь перед эсэсовцами!

Тарас Черновил - это не тот Черновил, о котором Вы краем уха слышали, что он - националист. Тот Черновил - Вячеслав Черновил, - это был его отец. Его, по слухам, убили политические конкуренты из этого же политического националистического гадюшника. Вот этот был действительно, один из идейных наследников эсесевцев. Его сын, Тарас Черновил, - один из соратников Януковича. У него немного другие политические взгляды.
hippy
Стёрто.

Хиппи, ещё один личный выпад в чей-либо адрес вне Забора - и я перестану церемониться с отдельными постингами. Хочешь выразить свои чувства недвусмысленно - на Забор, пожалуйста.

ПФ 1.3. Предупреждение.
hippy
Цитата(Holy @ 20.08.2006, 10:39) *
хиппидор, маладес! Тафай ищо.

Пожалуй член в твоей пасти прижился, если ты всё продолжаешь картавить. (ул)

Эта, типа модератор -тебе придётся меня забанить, ибо я каждое своё появление на форуме начну именно с этого обращения к Хули. Или веди себя адекватно, или бань меня пожизненно, ибо ни месяц, ни год бана не изменят моего решения начинать свой заход на форум именно с этого поста.
123
Цитата(hippy @ 20.08.2006, 21:54) *
Пожалуй член в твоей пасти прижился, если ты всё продолжаешь картавить. (ул)

Эта, типа модератор -тебе придётся меня забанить, ибо я каждое своё появление на форуме начну именно с этого обращения к Хули. Или веди себя адекватно, или бань меня пожизненно, ибо ни месяц, ни год бана не изменят моего решения начинать свой заход на форум именно с этого поста.

ОФФ-ТОП

Хиппи, ты так часто поминаешь нетрадиционных сексуалов, что это сначала наводило на некоторые подозрения. Потом переросло в твердую уверенность. Ты именно тот самый гомосексуал, пытающийся обвинить в этом грехе других, чтобы отвести подозрения от себя.

Это твой комплекс по жизни.

Ничего страшного, Хиппи, в жизни так много педерастов, в шоу-бизнесе говорят, одни они, ну и что, что ты один из них.

Их даже либералы любят.
otgolosok
ОК, Хиппи. Превентивно - на неделю. Потом, если будешь продолжать хамить вне Забора и вестись на глупые провокации - придётся продлевать.

123, пожалуйста, не отвечайте вне Забора на заведомо подлежащие модераториалу постинги.
Скептик
А что он так возбудился-то?
Solodeev
Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться .

В.И. Ленин, октябрь 1918 года
Vanish
Цитата(Скептик @ 20.08.2006, 21:04) *
Вот этот был действительно, один из идейных наследников эсесевцев. Его сын, Тарас Черновил, - один из соратников Януковича.

Ну что ты будешь делать! w00t.gif Один — венки возлагает, у другого второй человек в партии — сын Адольфа Гитлера... тьфу!... Вячеслава Чорновила.

Скажите, Скептик, а с какого возраста у вас появилась тяга к политическим силам, которые представляют дети прославленных наци? 2.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.