Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лужебесие добралось до меня
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
tartila
24.08.2006 ЭХО

Цитата
Компания "Русские отели" планирует строительство гостиницы на месте киностудии Союзмультфильм.
Как пишет сегодня издание "Газета", представители киностудии уверяют, что продажа земли, на которой расположено предприятие, незаконна.

Причиной конфликта стал земельный участок на Долгоруковской улице в Москве. Комплекс зданий 15 лет назад был продан Свердловским райисполкомом в рамках приватизации. В феврале прошлого года их приобрели "Русские отели", но руководство Союзмультфильма отказывается освободить площади, занимаемые студией с 1945 года.

mad2.gif mad2.gif

Двадцать лет из окна моей комнаты я видела здание Союзмультфильма. Когда я шла домой, то часто встречала известных мультипликаторов. Здесь был и избирательный участок, на который я являлась очень рано, здесь продавали очень хорошие книги в фойе. Остановка троллейбуса называлась "Союзмультфильм".
Мне дорого здание Союзмультфильма, а как себя чувствуют мультипликаторы, не могу себе представить. Что делать? Они добрались и до моей Москвы. 15.gif
Игорь Е.
Цитата(tartila @ 24.08.2006, 15:53) *
как себя чувствуют мультипликаторы, не могу себе представить. Что делать? Они добрались и до моей Москвы. 15.gif

Очень просто: вставать всей грудью на защиту (своей) Москвы от мультипликаторов.
tartila
Цитата(Игорь Е. @ 24.08.2006, 09:55) *
Очень просто: вставать всей грудью на защиту (своей) Москвы от мультипликаторов.

Игорь, причем здесь моя грудь? mad2.gif
Игорь Е.
Цитата(tartila @ 24.08.2006, 16:04) *
Игорь, причем здесь моя грудь? mad2.gif

А что еще может защитить Москву от мультипликаторов?
tartila
Цитата(Игорь Е. @ 24.08.2006, 11:00) *
А что еще может защитить Москву от мультипликаторов?

Игорь, наверно, что-нибудь съели? crazy.gif dontknow.gif mad2.gif
Отец Мороз
Цитата(tartila @ 24.08.2006, 10:53) *
24.08.2006 ЭХО

Причиной конфликта стал земельный участок на Долгоруковской улице в Москве. Комплекс зданий 15 лет назад был продан Свердловским райисполкомом в рамках приватизации

А что, уже давно разрешена продажа земли в Москве? eek.gif
tartila
Цитата(Отец Мороз @ 24.08.2006, 11:19) *

Естесно, нет! dontknow.gif Там комплекс зданий, среди них небольшая старинная колокольня. Дома похоже позопрошлого века, м.б. и старше. У меня было описание истории колокольни, но на память не помню, а книги лежат запакованные в Москва. 15.gif
DkmS
Цитата(tartila @ 24.08.2006, 12:05) *
наверно, что-нибудь съели?

В Египте, пишут, урожай розовой саранчи...
Новичок
Цитата(Отец Мороз @ 24.08.2006, 12:19) *

Это смотря кому и в какой форме.
Отец Мороз
Цитата(Новичок @ 24.08.2006, 12:29) *

Проясни, добр человек.
Patologoanatom
Цитата(Новичок @ 24.08.2006, 09:29) *

Вообще-то, насколько я знаю, киностудия "Союзмультфильм" располагается в здании церкви Николая Угодника в Новой Слободе. В 1930-ые г.г. церковь закрыли, а над зданием поглумились в первый раз: в нём открыли музей атеизма. По окончании войны и на фоне относительного примирения государства и церкви от столь публичного безобразия решили отказаться, а в здание въехала киностудия "Союзмульфильм".

Если речь идёт о сносе именно этого здания, то дело куда как странное. Во-первых, на Долгоруковской и так мало чего живого осталось - там всё снесено или реконструировано методом сноса. Во-вторых, ещё несколько лет назад речь шла о передаче храма Церкви, и "Союзмультфильм", хотя и возражал, но прозрачно намекал на готовность покинуть Долгоруковскую, если ему предоставят от города другое помещение.

Видимо, речь идёт всё-таки не об основном здании киностудии (т.е. церкви), а о пристройках и дворовых строениях...
tartila
Цитата(Patologoanatom @ 24.08.2006, 11:36) *
Видимо, речь идёт всё-таки не об основном здании киностудии (т.е. церкви), а о пристройках и дворовых строениях...

Из пристроек осталась только колокольня, остальное поздние хозяйственные постройки. Основное здание выходит на Долгоруковскую (Каляевскую) улицу и простирается во двор. dontknow.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.