Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Повышения зарплаты нужно просить у начальника
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Princess Leia
Повышения зарплаты нужно просить у начальника противоположного пола, установили ученые

Повышения зарплаты нужно просить у противоположного пола, установили ученые. Иначе говоря, если женщина хочет, чтобы ей повысили зарплату, она должна обращаться к начальнику мужского пола, а мужчины - к начальнику женского пола, сообщает The Daily Telegraph, статью которой публикует Inopressa.

Специалисты-психологи объясняют это тем, что когда люди ведут дела с представителями своего пола, они слишком сильно ориентированы на соперничество. В то же время люди инстинктивно стремятся достичь согласия с представителями противоположного пола, дабы увеличить свои шансы на половое сношение.

"Так почему бы не использовать это явление в бизнесе", - говорит Филлип Ходсон из Британской ассоциации консультирования и психотерапии.

Данное открытие, основанное на результатах экспериментов с использованием игр с торгом, симулирующих различные экономические ситуации, было представлено на ежегодном съезде Королевского экономического общества в английскому городе Суонси.

Специалисты говорят, что результаты их работы могут оказаться полезными для компаний, желающих принимать стратегические решения в выборе пола своих представителей, которые должны будут вести важные переговоры.

www.newsru.com
Хаттон
Что правда то правда...
Космополит
"Никогда ничего не просите. Сами всё дадут" copy.gif Воланд crazy.gif
Chuck
Цитата(Princess Leia @ 7.04.2004, 14:38)
В то же время люди инстинктивно стремятся достичь согласия с представителями противоположного пола, дабы увеличить свои шансы на половое сношение.

Вот же дилемма какая образовалась... Не знаю теперь, что и делать: просить зарплату или использовать шанс ? 9.gif
Princess Leia
К генерал,ному, ч о ли сх,дить %4.gif' *задумч(во*
Феникс
Осталось найти начальника противоположного пола. А если нет - менять место работы?
IVR
Тогда мне придётся менять либо пол, либо ориентацию.. crazy.gif
И то и другое как то не особенно охота делать..
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.