Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть, оказывается, русское кино!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Peantr
Приболел я немного, сижу дома, тырнет идет из рук вон плохо. Решил устроить для себя фестиваль нового русского кино, благо дисков скопилось много. Вывод - Есть русское кино, есть!!! Совпадения с телепрограммой случайны, не смотрю я тв, кроме спорта. По порядку:
"Поцелуй бабочки" - Безрукова смотреть невозможно.
"Связь" - Пореченков чуть получше.
"Хоттабыч" - Шариков - Хоттабыч. На "троечку"
"Жмурки" - Тарантино подмигивает из каждого угла hello.gif Панк-врач насмешил. Вообще, нельзя Балабанова воспринимать серьезно.
"Прогулка" - От Учителя я ждал большего. Слишком много крика.
"Перегон" - Это "В бой идут одни старики" + "Анкор, еще анкор!"
Раздача призов:
Третье место: "Питер FM" Удивительно добрый и милый фильм по нашим временам.
Второе место: "Изображая жертву". Сначала смотрел в пол-глаза, к середине фильма до меня дошло:"Это же "Гамлет"! Тут уж пригляделся. Сцена в японском ресторане - изумительна. Великолепна Ахеджакова. Ну а монолог капитана - это вообще!!! На фразе "Меня 26 лет на.бывает наша сборная по футболу" я зааплодировал и закричал:"Браво!" . Как в театре.
Мое Гран-При. Можете обвинять меня в чем угодно, но это: "ОХОТА НА ПИРАНЬЮ"
Первый увиденный мной нормально сделанный русский боевик. Евгений Миронов просто Гарри Олдмен какой-то. Обаятельный злодей, цитирующий пушкинскую "Сцену из Фауста" - прелесть. Добавлю свой воинственный карельский патриотизьм 9.gif - снимали у нас. Герои бегают вокруг водопада Кивач, а в "роли" Шантарска - город Беломорск.
Если господа форумляне порекомендуют что-нибудь еще, с удовольствием посмотрю, еще неделю на больничном сидеть 11.gif
Chuck
Цитата(Peantr @ 19.11.2006, 21:45) *
...Второе место: "Изображая жертву"...

Кстати фильм начинается фразой (примерно): "Российское кино в жопе. Вот только Федя Бондарчук прикольный парень. Папа его Оскара взял. Федя поднатужится и тоже возьмет...". Монолог капитана - это что-то! Представляю, как он его репетировал. 1.gif
А я недавно пересмотрел "Такси-блюз" Лунгина с Петром Мамоновым в главной роли. Снова понравился. Фильм из разряда исчезнувших по непонятным причинам. Также не ясно куда пропал "Плащ Казановы" с Инной Чуриковой.
Peantr
[quote name='Chuck' date='20.11.2006, 10:59' post='651503']
Кстати фильм начинается фразой (примерно): "Российское кино в жопе. Вот только Федя Бондарчук прикольный парень. Папа его Оскара взял. Федя поднатужится и тоже возьмет...". Монолог капитана - это что-то! Представляю, как он его репетировал. 1.gif
А я недавно пересмотрел "Такси-блюз" Лунгина с Петром Мамоновым в главной роли. Снова понравился. Фильм из разряда исчезнувших по непонятным причинам. Также не ясно куда пропал "Плащ Казановы" с Инной Чуриковой.
[/quo
Правильно, отталкиваясь от этой фразы (где русское кино 11.gif ), я тему и назвал
Decoratrix
Вчера посмотрела "Парк Советского периода"; никаких откровений, конечно, но забавно и не ностальгично. Такие анти-"Старые песни о главном". А финальная песня там - матвеевская "Прощай, империя!"; правда, в каком-то дурном исполнении.
DkmS
"Меченосца" посмотрел - неплохо вовсе. В конце ваще на "Тихий Дон" смахивало.
Leva
Цитата(Chuck @ 20.11.2006, 10:59) *
А я недавно пересмотрел "Такси-блюз" Лунгина с Петром Мамоновым в главной роли.


23 ноября выходит новый фильм Лунгина с Мамонычем-же, Сухоруковым и Дюжевым - "Остров". http://www.ostrov-film.ru/
Буду смотреть.
Абрамыч
И я на "Остров" пойду обязательно.
DkmS
А я дисков дождусь - на диване смотреть лучше.
Solodeev
Цитата(Абрамыч @ 21.11.2006, 01:14) *
И я на "Остров" пойду обязательно.

Черт его знает. Можно промахнуться.
Абрамыч
Промахнуться мимо чего?
otgolosok
Попой мимо кресла, естественно. crazy.gif
Абрамыч
Не вожу машину пьяным, не подвергаюсь проверке на алкоголь. 1.gif
Solodeev
Цитата(Абрамыч @ 21.11.2006, 01:30) *
Промахнуться мимо чего?

Самым ценным, что есть у Отголоска, мимо горшка, естествено.
Хмыкалка
Про "Остров" много положительных отзывов слышала. У нас он будет с 28-го. Пойду смотреть на большом экране.
otgolosok
Ай, в осле сразу появится, в приличном виде. 10.gif
Хмыкалка
Приличный вид - это не "большой экран".
Некоторые фильмы для него созданы. А на домашнем экране теряют часть привлекательности. Чай не телевизионный фильм...
Если кто помнит отличие...
otgolosok
Я не очень верю в способность современного российского кинематографа сделать нечто, ради чего мне будет не лень переться в кино. А если таки вдруг сделают, я увижу это и на мониторе, после чего запросто не поленюсь и сходить. А ходить наугад... rolleyes.gif
Хмыкалка
Цитата(otgolosok @ 21.11.2006, 02:14) *
Я не очень верю в способность современного российского кинематографа сделать нечто, ради чего мне будет не лень переться в кино. А если таки вдруг сделают, я увижу это и на мониторе, после чего запросто не поленюсь и сходить. А ходить наугад... rolleyes.gif

Ну, у каждого своя метОда)))
Justas
Цитата(otgolosok @ 21.11.2006, 02:14) *
Я не очень верю в способность современного российского кинематографа сделать нечто, ради чего мне будет не лень переться в кино. А если таки вдруг сделают, я увижу это и на мониторе, после чего запросто не поленюсь и сходить. А ходить наугад... rolleyes.gif
Моя коллекция ограничивается доперестроечным. Ну, разве что "Небеса обетованные" ещё есть.
Alex
Если "Изображая жертву" кино, то тогда что же такое кино? Модный режиссер на тему двух модных братьев.

Что касается Гамлета, то если каждый фильм, в котором чувак убивший другого чувака живет с женой последнего, называть Гамлетом, то мне искренно жаль Шекспира. Таких фильмов, кстати, было несколько и до гениального откровения победителя римского фестиваля, я даже помню один такой с Кириллом Лавровым. На весь фильм смешит сцена с дверью и окном, чей комический ход сперт у Гайдая, а так же очень смешной армянский актер, но он сам по себе смешной, а не та чернуха которую он играет. Из актеров хорошо играет Михалкова, вообще у меня есть уважение к ней. Молодец - сама по себе единица, а не ее фамилия. Сцена с Ахеджаковой - есть ли большее местечковое ламерство? Феллини , блин.
otgolosok
Цитата(Хмыкалка @ 21.11.2006, 02:20) *
Ну, у каждого своя метОда)))

Думаю, моя - и есть воплощённый прагматизм. Для курящего кофемана сидеть полтора-два чеса без главных удовольствий - это почти пытка, компенсировать которую может лишь Нечто с большой буквы нэ. Скажем, классные съёмки роскошных видов, филигранно исполненные масштабные спецэффекты и всё такоэ. А в нашем кино на это всё просто нет людей с соответствующим опытом, да и денег маловато. dontknow.gif
Хмыкалка
А у нас уже можно пить кофе в зале...
И не только кофе))))

А опыт... Еще парочка "Дозоров" с "Гамбитом" и "Девятой ротой" - и опыт будет.

Хотя, как сказал Митта, не это трогает в хорошем фильме)))
otgolosok
Пока они научатся, домашние экраны в пол-стены станут обыденностью.

А большое буржуинское кино шагнёт ещё куда-нибудь... Всё же субкультура блокбастеров, как любая другая, в меру неповторима.
Хмыкалка
Цитата(otgolosok @ 21.11.2006, 02:57) *
Пока они научатся, домашние экраны в пол-стены станут обыденностью.

У половины моих знакомых - это так. Все равно не тот эффект((((
DkmS
Цитата(Хмыкалка @ 21.11.2006, 03:00) *
Все равно не тот эффект((((

Я в молодости любил в "Октябрь" ходить - там ряду в пятом-седьмом можно было почти лёжа расположиться и погружаться...
Decoratrix
Цитата(DkmS @ 21.11.2006, 03:17) *
Я в молодости любил в "Октябрь" ходить - там ряду в пятом-седьмом можно было почти лёжа расположиться и погружаться...

А в киноцентре на Фрунзенской можно лежать на больших пуфиках. 1.gif
Абрамыч
Цитата(Decoratrix @ 21.11.2006, 03:29) *
А в киноцентре на Фрунзенской можно лежать на больших пуфиках. 1.gif
Там как раз в Digital Cinema зале есть бар и можно курить.
Хмыкалка
Цитата(Абрамыч @ 21.11.2006, 03:33) *
Там как раз в Digital Cinema зале есть бар и можно курить.

Одно плохо - на паузу не нажмешь по малой нужде))))
Абрамыч
Надо как-то укреплять свой организм.
Хмыкалка
Цитата(Абрамыч @ 21.11.2006, 03:40) *
Надо как-то укреплять свой организм.

Или вместо стульев использовать известные фаянсовые предметы))))
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.