Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто тут жаждал зимы?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Murena
Цитата
Начавшаяся в Москве метель продлится двое суток, прогнозирует московское Гидрометеобюро. На дорогах столицы уже наблюдаются многокилометровые пробки, на тротуарах – снежные заносы и гололед, аэропорты работают "по фактической погоде".

Как сообщили в комплексе городского хозяйства столичной мэрии, несмотря на все принимаемые в связи с усилившимся снегопадом меры, дорожная обстановка в столице значительно осложнилась. На момент написания статьи все основные трассы и магистрали, МКАД и Третье транспортное кольцо практически стояли. Сильно осложнилось движение в центре города - в пределах Садового и Бульварного кольца. В частности, заторы наблюдаются на Волгоградском и Рязанском проспектах, на Каширском и Ярославском шоссе. Количество мелких автоаварий растет с каждым часом, и увеличилось по сравнению с обычными днями почти в два раза. В настоящее время на городские магистрали выходит снегоуборочная техника, что, по прогнозам специалистов, еще более усугубит ситуацию на дорогах.


http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=articles
Хмыкалка
Про Шоссе Энтузиастов и Ленинградку скромно умолчали - там вечная пробка)))
Murena
Цитата(Хмыкалка @ 25.01.2007, 13:04) *
Про Шоссе Энтузиастов и Ленинградку скромно умолчали - там вечная пробка)))


На Шоссе я сегодня застряла уже в районе семи утра...
Murena
Да, похоже, не только московскому региону достанется:

Цитата
Главное управление МЧС России по Нижегородской области объявило в четверг в регионе штормовое предупреждение.

В отделе информации регионального ГУ МЧС сообщили РИА Новости, что, по данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг во второй половине дня и вечером, а также в ночь на пятницу в Нижегородской области ожидается очень сильная метель, в результате чего на дорогах будут снежные заносы. При этом скорость восточного ветра составит 11-16 метров в секунду.


(стилистика - copy.gif агентство РИА)
Chuck
Дорога домой будет веселой. Уже сейчас надо выезжать.
Marat
Цитата(Змейка @ 25.01.2007, 15:55) *
Слетаю-ка по делам сейчас, а то заметет нас с машиной.

Тарелку лучше убери, а то штормом снесет. Вместе с балконом или крышей. Как потом болеть будешь?
Murena
Цитата(Chuck @ 25.01.2007, 13:49) *
Дорога домой будет веселой. Уже сейчас надо выезжать.


Я уже подумываю бросить машину. Ехать все равно не раньше восьми - так, пожалуй, к полуночи доберешься. 9.gif
Murena
Цитата(Змейка @ 25.01.2007, 13:55) *
Слетаю-ка по делам сейчас, а то заметет нас с машиной.


То есть, если к вечеру не проявишься, знать, что замело? 9.gif
chief
Цитата(Murena @ 25.01.2007, 14:36) *
Я уже подумываю бросить машину. Ехать все равно не раньше восьми - так, пожалуй, к полуночи доберешься. 9.gif

а я не могу бросить. Ибо нужна завтра.
chief
Цитата(Chuck @ 25.01.2007, 13:49) *
Дорога домой будет веселой. Уже сейчас надо выезжать.




Ещё вариант

Хмыкалка
Все для вас, дорогие автомобилисты!

Карта московского метро 2010 года.
Хмыкалка
Только что увидела... У меня ветка метро поменяется!!!! 158.gif red_mad.gif hanged2.gif
chief
Цитата(Хмыкалка @ 25.01.2007, 15:01) *
Все для вас, дорогие автомобилисты!

Карта московского метро 2010 года.


ты ошиблась. 2100. Из присутствующих вряд ли кто-то доживёт. Так что вешаться не спеши crazy.gif hello.gif
Murena
Цитата(chief @ 25.01.2007, 14:43) *
а я не могу бросить. Ибо нужна завтра.


Мне тоже. 8.gif

Но мне завтра выезжать к семи утра. Могу вообще дома побывать не успеть. 9.gif
Chuck
Цитата(Хмыкалка @ 25.01.2007, 15:01) *
Карта московского метро 2010 года.

не 2010, а 2100 года. И все равно - опять врут собаки! Никто никакого метро развивать не собирается. У меня таких карт с пяток найдется (до 2003, 2015 итд).
Patologoanatom
Карта - ложь. И в ней и намёка даже нет. Арбатско-Покровская по уже сейчас утверждённому плану уходит в Митино...
Хмыкалка
Цитата(Змейка @ 25.01.2007, 16:24) *
Ёлы, а еще крупнее картинки там не было? 11.gif

Не было. И спойлера нет(((
Абрамыч
"Continental: Играючи справимся с зимой"
Хмыкалка
Murena
Цитата
18:46 | 25/ 01/ 2007

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. В Москве из-за обильного снегопада парализовано движение автомобилей на кольцевой автодороге, сообщают в четверг вечером корреспонденты РИА Новости.
На большинстве участков МКАД образовались многокилометровые пробки. Наболее крупные из них - от Ясенево до Востряковского проезда и от Алтуфьевского шоссе до Бусиновского проезда.
Длина этих пробок около восьми километров.
Пробка длиною в десять километров образовалась на участке МКАД от Рязанского проспекта до моста через Москва-реку по внутренней стороне кольца.
На других участках кольца движение автотранспорта также значительно затруднено.
На Третьем транспортном кольце столицы пробки наблюдаются на участке от Волгоградского проспекта до Нижегородской улицы, а также на Сущевском Валу и Рижской эстакаде.
Чуть свободнее движение на Садовом кольце, серьезные заторы на улице Садово-Спасская, а также на Большой Сухаревской площади.
Как и обычно в это время, затруднено движение автотранспорта в центре столицы, на улицах Сретенка, Тверская, Новый Арбат и на Цветном бульваре.
Murena
Цитата
Как ожидалось, снег в столице должен был пройти в два этапа - в ночь на четверг и в течение дня. Однако природа изменила свои планы, высыпав весь запас осадков сразу после 9 утра. Это осложнило работу коммунальщиков, которые планировали часть снега убрать в течение ночи. По прогнозам синоптиков, снегопад в столице ослабеет только к 21:00 мск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

9.gif
fer_diad
Коммунальшики нашего двора убирают снег пока он падает. То есть, вот он падает - а они его тут же убирают. На улице месиво, а во дворе - слегка припорошенный позёмкой асфальт. И только машина жены портит картину - высится одиноким сугробом.
chief
Цитата(fer_diad @ 25.01.2007, 19:56) *
машина жены портит картину - высится одиноким сугробом.

Дык почисти сам, или ребёнка напряги. Или, в крайнем случае - жену. Зачем же картину портить ?

А я доехал от Н.Черёмушек до Речного за 1 час 50 минут, считая 5 минут ходьбы от офиса до машины и 10 минут откапывания и скалывания льда с лобового стекла. Принцесса предупредила, что Ленинградка возле дома стоит насмерть, потому по Ленинградке я ехал только на протяжении Войковского моста, он же - новый мост Победы. По сравнению с обычной дорогой - +30 минут. Нормальный результат.
nikvic
Валенки - ниже.

chief
Цитата(nikvic @ 26.01.2007, 16:47) *
Валенки - ниже.


Я в районе 5 часов ехал по 3 ТК в районе Лужников, и сильно жалел о двух вещах - нет фотаппарата с собой, а был бы - то фиг тут остановишься. Крррысотааа была в сторону Универа.
Chuck
[quote name='Хмыкалка' post='677824' date='25.01.2007, 15:01']Карта московского метро 2010 года.
Пестня про метро (карта прилагается):
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?...442259509a74d9f
Хмыкалка
Кто помнит, чьё?

С другом мы в метро попали вечером.
И поедем мы куда везут
Надоели ляли, делать нечего,
А в метро нас ляли не найдут.

ПРИПЕВ
Мы полежим на Полежаевской,
И побежим по Беговой.
Мы погуляем по Измайловской,
Там на Таганку, и домой.

Встретим мы студентов на Студенческой,
И в Филях от Тушинской съедим.
Врежем на Таганке ханки - день такой,
И красного на Пресненской вдолбим.

ПРИПЕВ

Щуки нас прищучили на Щукинской.
С ними мы на Сходненской сошлись.
К Пушкину послали их на Пушкинской,
А на Дзержинской враз разобрались.

ПРИПЕВ

ЗЫ некоторые слова изменены...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.