Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доигрались
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Некто
Можем потренироваться в обсуждении эховых новостей.
Тем более, тема нам близка.
Как говорится, "А бабы ложатся всё ближе и ближе".
------------------------------------------
Впервые в России на скамью подсудимых сели участники интернет-форума

Уникальный судебный процесс начался в Коврове Владимирской области. Обвинения в оскорблении представителя власти предъявлены местному журналисту. Подробности этого дела рассказывает в свежем номере «Российская газета».

Руководитель пресс-службы администрации Владимирской области недоумевает, почему иск в отношении Ташлыкова вызвал такой резонанс.

Юридическая практика предоставления и защиты персональных данных пользователей электронной почты отработана очень четко, - сказал «Эхо Москвы» руководитель службы блогов компании «СУП» Антон Носик. Для форумов же, по его словам, это история новая. Поэтому во многих форумах, особенно региональных, законодательство очень часто нарушается.

Руководитель службы блогов Интернет-компании "Суп" Антон Носик сказал, что в судебном процессе во Владимирской области "ни дух, ни буква закона не ночевали" "Там исполнительная власть что хочет, то и творит, и там оперативно-розыскная деятельность ведется с грубейшим нарушением действующего законодательства и конституции", - отметил эксперт. По его словам, процедура выдачи персональных данных пользователя любой многопользовательской системы, будь то форум, электронная почта или веб-сайт, строго прописана в законе: "Должно быть в надлежащем виде оформленное постановление суда, которое должно быть предъявлено оператору связи. ... Это юридическая процедура, которая очень хорошо отработана в отношении провайдеров электронной почты, но для форумов это история новая. Поэтому в отношении форумов, особенно провинциальных, прописанная в законе процедура многократно и грубо нарушается".

Если в словах владимирского журналиста не было никаких экстремистских высказываний, то действия в отношении него, являются полнейшим произволом, - считает член Общественной палаты, журналист Николай Сванидзе.

Суд над участником Интернет-форум свидетельствует о слабости власти, сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член Общественной палаты РФ Николай Сванидзе. Так он прокомментировал начавшийся в городе Коврове Владимирской области судебный процесс в отношении журналиста Дмитрия Ташлыкова, участника интернет-форума, на которого было заведено уголовное дело по жалобе губернатора области.

По мнению доктора юридических наук, секретаря Союза журналистов, одного из авторов закона о СМИ Михаила Федотова, во владимирской истории имеет место весьма произвольное толкование действующего законодательства.
-----------------------
Правда, из сообщения Эха не ясна суть вопроса.
Придётся пользоваться другими источниками:
"Губернатор Владимирской области Николай Виноградов посчитал обидными для себя многие записи участников форума, на который он наткнулся в Интернете. Кроме того, глава региона был весьма недоволен тем, как обсуждалась на электронном ресурсе работа областной администрации. Весной прошлого года он подал заявление об оскорблении должностного лица и клевете в свой адрес в прокуратуру, милицию и ФСБ. Следователи быстро установили пятерых человек, которые вызвали гнев губернатора, пригласили их на допросы и даже изъяли компьютеры. Но на скамью подсудимых сел лишь владимирский журналист Дмитрий Ташлыков. Правда, обе экспертизы не смогли подтвердить вину разговорчивых гостей форума."
alex_t
Одна из причин, почему ЭМ нужен модерируемый форум.
Patologoanatom
Предлагаю зарегистрировать официально площадку где-нибудь на Гернси или Джерси. Чтобы по английскому праву, да ещё офшор... Сатрапы не подкопаются.
alex_t
Цитата(Patologoanatom @ 31.01.2007, 11:40) *
Предлагаю зарегистрировать официально площадку где-нибудь на Гернси или Джерси. Чтобы по английскому праву, да ещё офшор... Сатрапы не подкопаются.

Ну, админ форума уже вывезен за рубеж - почему бы и не остальной форум crazy.gif
Некто
А какое отношение к регистрации форума имеет: "...глава региона был весьма недоволен тем, как обсуждалась на электронном ресурсе работа областной администрации. Весной прошлого года он подал заявление об оскорблении должностного лица и клевете в свой адрес в прокуратуру, милицию и ФСБ. Следователи быстро установили пятерых человек, которые вызвали гнев губернатора...".
Следователи быстро обнаружили вовсе не место регистрации форума, а личности и адреса участников обсуждения.
Тогда уж надо всех форумчан переселять.
Edit: "И заметьте, не я это первый предложил".
Юра
Потерпевший (которым в данном случае явлеятся, естественно, пользователь форума) называл тамошнего губера нецензурными словами, два из которх я знаю, но буду держать в себе.

Только разве это первый случай суда над пользователем форума? Вроде какого-то укаринца в России уже судили за что-то подобное (подобное деятельности Мизантропа).
WildHare
Носсик, блин, эксперт.. rolleyes.gif

Помимо "оператора связи" существует ещё и такой персонаж, как владелец домена. Который никакой связью не оперирует, в законе никаким образом не прописан, но персональными данными пользователей -- располагает. А ещё есть администратор сервиса -- представитель владельца домена. Который тоже не прописан и тоже владеет. И наконец, персональные данные пользователя форума могут быть опубликованы им самостоятельно. В профайле.

Откуда взяться "духу и букве" закона, если самого закона нет в природе?
Некто
Ну и что, что закона нет?
Зато есть следователи и суд.
Да, и губернатор тоже есть. (Чуть не забыл.)
Некто
Цитата(Юра @ 31.01.2007, 14:48) *
Потерпевший (которым в данном случае явлеятся, естественно, пользователь форума) называл тамошнего губера нецензурными словами, два из которых я знаю, но буду держать в себе.

Крутой у них бан за матовость.
Нам до такого расти расти.
На всякий случай, хорошо, что Саша (Alex) недоступен отсюда.
Disciple
А в Питере же, вроде, по башке кому то стучали за угрозы на форуме в адрес Матвиенко... dontknow.gif
DkmS
Цитата(Disciple @ 31.01.2007, 14:59) *
по башке кому то стучали за угрозы на форуме в адрес Матвиенко... dontknow.gif

Тут, вроде, не за угрозы, а за то, что назвали начальника тем, кем он и является. Если с этаким подходом до нас доберутся, боюсь, даже Юру привлекут. Один РМ останется, да Ти.
alex_t
Цитата(DkmS @ 31.01.2007, 12:33) *
Один РМ останется, да Ти.

Ну нет, меня за критику Газпрома посадят mad2.gif
DkmS
Цитата(alex_t @ 31.01.2007, 16:37) *
Ну нет, меня за критику Газпрома посадят mad2.gif

Ну, UK газпромцы ещё не скупили.
Да, ещё Пат останется, будет вас творчеством Соколова снабжать.
ИК
За участие в интернет-форумах надо сажать как за кражу со взломом и с особым цинизмом.
Romanello
Сажать следует тоже с особым цинизмом - в тюрьмы, оснащенные компьютерами и выходом в интернет. В таком случае любой срок автоматически превращается в пожизненный.
Демос
Цитата(Некто @ 31.01.2007, 14:53) *
Крутой у них бан за матовость.
Нам до такого расти расти.
На всякий случай, хорошо, что Саша (Alex) недоступен отсюда.


Губернатор наверно дурак, наверно сам часто матерится и считает это оскорблением адресата. Ну дурак, бывает такое часто к сожалению в чиновничей среде.
Не паникуй, Некто, все будет хорошо. Губернатор выпьет, потом проспится, потом подумает (или ему помогут) и забанят форумского матершинника по обычным и столь привычным для всех здесь присутствующих правилам.
Нет события, ерунда, терки все это. Пройдет.
Некто
Хорошо тебе, Демос.
Наверное, ты уже привык к открытию уголовных дел за свои постинги на форумах и потому так уверен, что это кончится ничем. (Хотя "ничем" это мотание нервов трудно назвать.)
Но не у всех же такой богатый личный опыт и, как следствие, святая вера в торжество здравого смысла.
А за тебя я рад в любом случае.
Это хорошо, когда человек уверен в справедливости системы правосудия.
Жаль только, что такие люди не очень часто встречаются.
Почему-то.
Демос
Цитата(Некто @ 31.01.2007, 17:35) *
Но не у всех же такой богатый личный опыт и, как следствие, святая вера в торжество здравого смысла.

Это хорошо, когда человек уверен в справедливости системы правосудия.
Жаль только, что такие люди не очень часто встречаются.
Почему-то.


Здравый смысл потому так и называется, что торжествует. Иначе это был бы не здравый смысл, а совсем наоборот. В него не надо верить.

В справедливости системы правосудия я не уверен, ни российской, ни какой либо другой, потому как понятие "спрведливость" уж очень субьективно.
Уж лучше о здравом смысле поговорить.
Тебе известен случай судебного произвола в отношении водителя какой-то Тойоты, которая якобы стала причиной гибели одного известного губернатора?
Все кончилось хорошо, в соотвествии со здравым смыслом и удивительно быстро для нашей страны. Времена меняются, в другие, потребовались бы годы, а может и десятилетия.

Что касается нервов... ну да, что поделаешь, издержки конфронтации народившейся свободы слова и неразродившейся пока современной системы управления, которую мы желаем назвать демократией.
Будем считать, что матершинник взошел на алтарь борьбы за... и против... возможно сознательно. Соберем деньги, поставим ему бюст на родине.

Личного опыта в подобных делах у меня нет, мне трудно представить себя в унизительной позе матершинника в чей либо адрес вообще и всяких губернаторов в частности.
Не царское это дело.
1.gif
Вольнопёр Марек
Цитата(ИК @ 31.01.2007, 18:07) *
За участие в интернет-форумах надо сажать как за кражу со взломом и с особым цинизмом.

Сажать с особым цинизмом или кражу со взломом квалифицировать так? Типа статья 288, пункт "ж"?
Я ведь не из вредности, я так, чисто как участник двух форумов, уже много лет.
ИК
Там и Тут - это две инкарнации одного форума. Типа Янь и Инь, Джекил и Хайд..
DkmS
Ромео и Карабас-Барабас...
sergik
Цитата(Patologoanatom @ 31.01.2007, 14:40) *
Предлагаю зарегистрировать официально площадку где-нибудь на Гернси или Джерси. Чтобы по английскому праву, да ещё офшор... Сатрапы не подкопаются.


Чиста дети.
Бить то будут не по паспорту, а по морде. ФБР, ФСБ, ... они все на одно лицо.

Какая Гернси?
Интернет это только видимость анонимности. Опасное, кстати заблуждение.
Посетителей форума, находящихся в стране вычислят и достанут.
Какими бы проксями бы вы не прикрывались.
В таком случае админ за бугром работает как провокатор.
Поп Гапон интернетовской эпохи.
Поаккуратнее бы.
alex_t
А шуток вы не понимаете?

P.S. Админ этого форума (я) как правило в дискуссиях не участвует.
Демос
Цитата(sergik @ 31.01.2007, 19:38) *
Поаккуратнее бы.


Я конечно сожалею, но кажется вы не дождетесь. 9.gif
Weiss
Цитата(Некто @ 31.01.2007, 15:43) *
А какое отношение к регистрации форума имеет: "...глава региона был весьма недоволен тем, как обсуждалась на электронном ресурсе работа областной администрации. Весной прошлого года он подал заявление об оскорблении должностного лица и клевете в свой адрес в прокуратуру, милицию и ФСБ. Следователи быстро установили пятерых человек, которые вызвали гнев губернатора...".
Следователи быстро обнаружили вовсе не место регистрации форума, а личности и адреса участников обсуждения.
Тогда уж надо всех форумчан переселять.
Edit: "И заметьте, не я это первый предложил".


Возможны и более интересные варианты. Например, обсуждают на форуме "Эха Москвы", бывш. ФТВС, очередную чушь, брякнутую Альбац или Латыниной, а оскорбленный честный журналист подает в суд за оскорбление личности.
Еще интересней будет, когда мы станем играть роль демпферов между неподкупными журналистами и приписывающими нас к "подголоскам" слушателями.
Patologoanatom
Цитата(alex_t @ 31.01.2007, 16:41) *
А шуток вы не понимаете?


Если бы только шуток...
Демос
Цитата(Weiss @ 31.01.2007, 19:49) *
Еще интересней будет, когда мы станем играть роль демпферов между неподкупными журналистами и приписывающими нас к "подголоскам" слушателями.


Мы - это кто ? Кто желает быть между? Надо быть поконкретнее. Думаю многие предпочтут сверху.
sergik
Цитата(alex_t @ 31.01.2007, 19:41) *
А шуток вы не понимаете?

P.S. Админ этого форума (я) как правило в дискуссиях не участвует.


Алекс, понимаю что труд админа тяжкий и под руку не кричу.
Но админ должен приписать в правилах, что участие в работе форума может лишить вас покоя.
Или свободы. Пусть каждый рискует понимая это.

Что касается меня, то я буду критиковать газпром, пусть даже меня посадят.
У меня акции гапрома прикуплены. И я очень рад, что газпром отхватил кусок на Сахалине.
А вот то, что газ за пол цены торгуют это повод для критики.

Век воли не видать.
Демос
Цитата(sergik @ 31.01.2007, 19:59) *
Что касается меня, то я буду критиковать газпром, пусть даже меня посадят.
Век воли не видать.


9.gif

Надо обьединиятся с ЭХО, надо.
Юра
Что-то некоторые занервничали. Граждане! Давайте станем напрямую дискуссионной площадкой Газпрома, а не его внучки.

Кстати, а есть ли дискуссионная площадка у ФСБ? Может им тоже надоело где-то кого-то модерировать.
k-night
Цитата(Юра @ 31.01.2007, 20:26) *
Кстати, а есть ли дискуссионная площадка у ФСБ? Может им тоже надоело где-то кого-то модерировать.

А что, идея. Админу - генерал-майора, модераторам - полковника, банить - прямо в подвалы Лубянки, стаж вести по-боевому, год за три...
Я бы не отказался.

PS: Жалко, Цинь Шихуанди уже помер - у китайцев в его времена существовали довольно любопытные способы забанивания...
Юра
О существе дела - здесь. Фрагмент:
Цитата
19 января 2006 года на электронном форуме "Ковровский форум" в разделе "История, политика, СМИ" по теме "Слухи о готовящемся убийстве главы Коврова" обсуждалось предположение о подготовке заказного убийства главы Коврова Ирины Табацковой и о возможной причастности к этому руководителей Владимирской области, в том числе, губернатора Н. Виноградова. "Myshkin", умышленно, имея намерение публично унизить честь и достоинство губернатора Владимирской области Виноградова Н.В., осознавая неприличный и оскорбительный характер своего выступления, опубликовал на "Ковровском форуме" сообщение: "Эта тварь, называющаяся губернатором, на всё способна", - приводит следователь слова участника форума. - Данное сообщение содержит неприличную с точки зрения языковой формы и резко негативную по отношению к Виноградову Н.В. номинацию "тварь", которая публично унижает честь и достоинство губернатора Владимирской области Виноградова Н.В., то есть является оскорблением, содержащимся в публичном выступлении. [...]19 января, как указывает В. Климов, Ташлыков также оставил сообщение на форуме: "Эта сучара уже почти 10 лет мурыжит всю область. Если бы удалось доказать его причастность к готовящемуся покушению (если оно готовится), губернатора Кремль снял бы в один момент". "Данное сообщение содержит неприличную с точки зрения языковой формы и резко негативную по отношению к Виноградову Н.В. номинацию "сучара", которая публично унижает честь и достоинство представителя власти - губернатора Владимирской области Виноградова", отметил в постановлении следователь.


Сторона защиты потребовала вызова губернатора Николая Виноградова, поэтому суд отложен до 14 февраля.
Космополит
Для унижения "чести и достоинства" требуется как минимум наличие оных предметов.
ИК
Цитата
опубликовал на "Ковровском форуме" сообщение: "Эта тварь, называющаяся губернатором, на всё способна", - приводит следователь слова участника форума. - Данное сообщение содержит неприличную с точки зрения языковой формы и резко негативную по отношению к Виноградову Н.В. номинацию "тварь", которая публично унижает честь и достоинство губернатора Владимирской области Виноградова Н.В., то есть является оскорблением, содержащимся в публичном выступлении. [...]19 января, как указывает В. Климов, Ташлыков также оставил сообщение на форуме: "Эта сучара уже почти 10 лет мурыжит всю область. Если бы удалось доказать его причастность к готовящемуся покушению (если оно готовится), губернатора Кремль снял бы в один момент".

Господи... до чего же нежные губернаторы во Владимире. А в авторе чудится что-то знкомое. Где-то я такое уже читал. 1.gif
WildHare
Цитата(sergik @ 31.01.2007, 19:59) *
Что касается меня, то я буду критиковать газпром, пусть даже меня посадят.

Газпром пишется с заглавной буквы: Газпром. И таки да, за критику Газпрома можно получить и в лоб. forwardroll.gif
Абрамыч
Цитата(ИК @ 1.02.2007, 00:19) *
А в авторе чудится что-то знкомое. Где-то я такое уже читал. 1.gif
Фамилия Ташлыков даже на букву "С" не начинается, так что не надо инсинуаций. 9.gif
Мизантроп
Цитата(k-night @ 31.01.2007, 20:36) *
А что, идея. Админу - генерал-майора, модераторам - полковника, банить - прямо в подвалы Лубянки, стаж вести по-боевому, год за три...
Я бы не отказался.



ну у сержанта и аппетиты - легализоваться и сразу в полковники!
DkmS
Цитата(Мизантроп @ 1.02.2007, 01:10) *
легализоваться и сразу в полковники!

Сладостные мечты всё...
k-night
"Пилите, Шура, пилите!.."
DkmS
Эпидемия сегодня какая-то - то одного сострило, то другого... Не иначе, от нервного напряжения.
alex_t
Цитата(sergik @ 31.01.2007, 16:59) *
Но админ должен приписать в правилах, что участие в работе форума может лишить вас покоя.
Или свободы. Пусть каждый рискует понимая это.

Это приписка называется УК РФ crazy.gif

Цитата(DkmS @ 31.01.2007, 22:50) *
Эпидемия сегодня какая-то - то одного сострило, то другого... Не иначе, от нервного напряжения.

Наверное...
scorpion
Цитата(Демос @ 31.01.2007, 19:54) *
Здравый смысл потому так и называется, что торжествует. Иначе это был бы не здравый смысл, а совсем наоборот. В него не надо верить.

Ты хотел сказать: то, что торжествует, и называется опосля здравым смыслом?
Демос
Цитата(scorpion @ 1.02.2007, 07:27) *
Ты хотел сказать: то, что торжествует, и называется опосля здравым смыслом?


Почему же опосля? Можно и до.
Еще раз - если смысл здравый , то он непременно торжествует, если смысл торжествует, то он здравый. 1.gif

Эк тяжело до тебя доходит, Скорпион.
Броша
Цитата(sergik @ 31.01.2007, 19:59) *
Что касается меня, то я буду критиковать газпром, пусть даже меня посадят.
У меня акции гапрома прикуплены. И я очень рад, что газпром отхватил кусок на Сахалине.
А вот то, что газ за пол цены торгуют это повод для критики.
Век воли не видать.


Ша! sergik, не писай:

Цитата
Непримиримые конкуренты Microsoft, Google и Yahoo, а также британский оператор связи Vodafone решили сплотить свои силы в борьбе с нарушением прав интернет-пользователей в различных странах мира. На днях они начали переговоры с правозащитниками и группами защиты свободы прессы о создании кодекса для компаний, который защитит свободу слова и конфиденциальность пользователей. /здесь/
Космополит
Цитата(Мизантроп @ 1.02.2007, 01:10) *
ну у сержанта и аппетиты - легализоваться и сразу в полковники!


Цитата(DkmS @ 1.02.2007, 01:29) *
Сладостные мечты всё...

Духпотребности растут. Куды там швейковскому капралу, мечтавшему дослужиться до фельдфебеля...
Новичок
Цитата(ИК @ 31.01.2007, 18:55) *
Там и Тут - это две инкарнации одного форума. Типа Янь и Инь, Джекил и Хайд..

С китайцами сам черт не разберется, а вот кто из форумов Джекилл, а кто Хайд, любопытно. rolleyes.gif
Новичок
Цитата(Демос @ 1.02.2007, 17:37) *
Еще раз - если смысл здравый , то он непременно торжествует, если смысл торжествует, то он здравый. 1.gif

То-ись, ежели прогноз правильный, то это называется здравым смыслом и поводом для торжества.
К примеру.
Все там будем. Точный прогноз и офигительный повод для торжества.
Демос
Цитата(Новичок @ 1.02.2007, 23:51) *
То-ись, ежели прогноз правильный, то это называется здравым смыслом и поводом для торжества.
К примеру.
Все там будем. Точный прогноз и офигительный повод для торжества.


Ну ты чо такое говоришь, брат физик? Ты чо .... 11.gif

Последний раз... "Все там будем" - чистой воды здравый смысл, ну а если так случилось что он здравый, то он непременно торжествует - "Все мы туда и направляемся"
Кстати, торжество здравого смысла это не всегда повод для торжества людей или групп каких нибудь людей. В твоем примере все тож далеко не однозначно.
1.gif

ПС . Привет, Новичок. Я обязан обьясниться в виду недоумений и с твоей стороны и со сторны Скорпиона (Скорпион, привет!)
"Здравый смысл" и "торжество здравого смысла" это ничто иное как эпистолярно-разговорное обозначение некого или неких обьективных законов социума, понимаемых интуитивно или на базе накопленного феноменологического опыта.
Поэтому верить в здравый смысл вообще невозжно, торжествует он также, как торжествует, например, закон Ома или правило буравчика.
Речь может идти о торжестве з.с. или наличии плюс торжестве з.с. только в голове отдельного индивидума или весьма ограниченной группы людей. Но и у этого индивидума или небольшой группы з.с. непременно торжествует. Это вопрос времени. Чем больше людей вовлечены в некое прогнозирование или оценку (на основе так называемого з.с.) , тем более обьективна эта оценка за меньшее время.
В основе з.с. для социума лежит прежде всего мораль индивидума как элемента множества и некие общие статистические законы общежития выработанные самим социумом на основе опыта совместного проживания. Начало положил Христос в нагорной проповеди, мы как можем их открываем для себя (эти законы) Вот они и есть здравый смысл и этот здравый смысл непременно торжествует как торжествует закон Ньютона vs Эйнштейна и верить в него не надо, его надо знать. Ну, типа, полезно.
Примерно так. p2.gif
Зритель из партера
Из Сети в психбольницу
Участник форума, называвший себя соратником Басаева, направлен на лечение
СЕРГЕЙ ПЕРОВ, Краснодар, АНАСТАСИЯ БЕРСЕНЕВА



В Краснодаре суд отправил в психиатрический стационар участника кубанского интернет-форума, обвиняемого в разжигании межрелигиозной вражды. Судья решил, что 31-летний системный администратор одной из фирм, который представлялся в Сети соратником Шамиля Басаева, не осознавал опасности своих действий. Тем временем в городе Коврове Владимирской области продолжается суд над участником местного форума, журналистом Дмитрием Ташлыковым. На его высказывания обиделся губернатор.

Как уже рассказывали «Новые Известия», краснодарец Александр Тютчев выдавал себя за соратника Шамиля Басаева, знакомого с оружием и взрывчатыми веществами. Обвинение против него было выдвинуто после того, как Тютчев призвал в Сети к физическому уничтожению атеистов. Сотрудники милиции во время обыска изъяли у него на работе и дома самодельное холодное и огнестрельное оружие.

«Установлено, что Александр Тютчев, постоянный автор раздела «Политика» на форуме «Кубань.ру», допускал в своих высказываниях враждебные выражения, – заявил собкору «НИ» исполняющий обязанности заместителя прокурора округа Сергей Семенюта. – Экспертиза установила, что эти высказывания пропагандируют неполноценность граждан по признаку их отношения к религии».

Главным для суда стало решение психиатрической экспертизы. Медики пришли к выводу, что «обвиняемый не осознавал общественной опасности своих действий». «Диагноз, который поставили Тютчеву врачи, – «шизофрения параноидальной формы», – рассказал «НИ» помощник прокурора Прикубанского округа города Валерий Демьяненко. Выяснилось, что мужчина состоит на учете в психиатрической больнице с детства, что, впрочем, не помешало ему получить два высших образования и успешно трудиться в коммерческой фирме.

Решением суда Александр Тютчев был отправлен на принудительное излечение в психиатрический диспансер, где ему предстоит провести не менее года.

А в городе Коврове Владимирской области продолжается суд над участником местного форума, журналистом Дмитрием Ташлыковым. Иск подал губернатор области Николай Виноградов. Глава региона был возмущен прозвучавшими на форуме оскорблениями в его адрес. Несмотря на то что фамилия Николая Виноградова не фигурировала в резких выражениях Ташлыкова, губернатор посчитал, что крепкие словечки сказаны именно в его адрес. На прошлой неделе, в первый день рассмотрения иска, суд заслушивал свидетелей обвинения. «Выступили администраторы форума, провайдер, работники, отвечающие за телефонную связь, – рассказал «НИ» житель Коврова и участник скандального форума Михаил. – Из их слов было ясно, что на пути от компьютера до форума есть множество лазеек, которыми может воспользоваться хакер, чтобы написать сообщение под чужим именем. Выступил даже сотрудник отдела «К» ГУВД Владимирской области. Он рассказал, что он знает только в Коврове 60 хакеров, а во Владимире их еще больше. Все это только подтверждает слова Дмитрия Ташлыкова о том, что оскорбления писал не он». Следующее заседание состоится 14 февраля.

Дело «губернатора против форума» выглядит однозначно политическим. Однако руководство области открещивается от этого определения. «Попытки представить данное уголовное дело в качестве «политического», попирающего «свободу слова» в регионе, несостоятельны, – заявляет пресс-служба администрации Владимирской области. – Эпитеты типа «скотина», близкие к ненормативной лексике, являются оскорбительными для каждого человека. Губернатор области посчитал необходимым защитить свои честь и достоинство в суде».

ни
ИК
Цитата(Зритель из партера @ 6.02.2007, 10:14) *
Из Сети в психбольницу

В Краснодаре суд отправил в психиатрический стационар участника кубанского интернет-форума, обвиняемого в разжигании межрелигиозной вражды. Судья решил, что 31-летний системный администратор одной из фирм, который представлялся в Сети соратником Шамиля Басаева, не осознавал опасности своих действий. Тем временем в городе Коврове Владимирской области продолжается суд над участником местного форума, журналистом Дмитрием Ташлыковым. На его высказывания обиделся губернатор.

Это они классно придумали. В дурку-то любого инетомана запросто можно определить.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.