Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клубная жизнь Бульварного кольца
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
15 апр 2004 19:01:00
В Москве учрежден клуб "Демократическая альтернатива"

В четверг в Москве учрежден клуб "Демократическая альтернатива". В него вошли известные политики, общественные деятели и бизнесмены, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

На учредительном собрании присутствовали депутаты Госдумы Владимир Рыжков и Михаил Задорнов, которым принадлежит идея создания клуба, член Совета Федерации Иван Стариков, президент фонда ИНДЕМ Георгий Саттаров, бизнесмены Дмитрий Зимин, Олег Киселев, представители руководящих органов "Союза правых сил" и "Яблока".

Рыжков сообщил присутствовавшим, что в клуб вошли, хотя и не смогли присутствовать на учредительном собрании, бывший лидер СПС Борис Немцов, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, бизнесмен Каха Бендукидзе, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргинс, главный редактор газеты "Московские новости" Евгений Киселев, ряд других известных людей, многие из которых также являются членами "Комитета 2008: Свобода выбора".


На вопрос "Интерфакса" о том, чем отличаются эти две организации, Рыжков сказал: "Мы обо всем договорились. У нас разные задачи. У "Комитета 2008" - политические, они занимаются открытым оппонированием власти, мы этим не занимаемся. Мы занимаемся разработкой новых платформ для демократического движения: например, в вопросах борьбы с бедностью, коррупцией, по экономическим и идеологическим вопросам".


По словам Рыжкова, клуб "Демократическая альтернатива" не будет собираться слишком часто. "Вот подготовят доклад по борьбе с бедностью, мы соберемся, обсудим. Подготовят другой доклад, мы опять встретимся", - пояснил депутат.

Он категорически не согласился с предположениями о том, что клуб создан по указанию Кремля, подчеркнув, что новая организация не планирует стать партией.


Вместе с тем, некоторые члены клуба не исключили такого варианта в будущем, а сам Рыжков сказал, что он и его коллеги сделают все от них зависящее, чтобы перед следующими парламентскими выборами демократические партии объединились.


Наряду с программным заявлением клуба, журналистам был роздан устав фонда "Демократическая альтернатива", который появится при клубе.


При этом в разделе "Виды деятельности фонда", кроме прочих пунктов, содержится и "учреждение средств массовой информации и ведение издательской деятельности".
Welgar
Дополнение:
Клуб вошел в сеть "Ростик Групп", членом Совета директоров которой является один из соучредителей клуба Б. Немцов. Как сказала коммерческий директор клуба И. Хакамада, клиентам клуба будут предлагаться на выбор 87 сортов вина из личных подвалов Е. Киселева. К оплате принимаются накопительные карточки системы "Почетный гость".
Новичок
Цитата(Helios @ 15.04.2004, 21:34)
Дополнение:
Клуб вошел в сеть "Ростик Групп", членом Совета директоров которой является один из соучредителей клуба Б. Немцов. Как сказала коммерческий директор клуба И. Хакамада, клиентам клуба будут предлагаться на выбор 87 сортов вина из личных подвалов Е. Киселева. К оплате принимаются накопительные карточки системы "Почетный гость".

Ну, уж очень мрачное светило (ул)
dwkor
Цитата(Patologoanatom @ 15.04.2004, 21:14)
По словам Рыжкова, клуб "Демократическая альтернатива" не будет собираться слишком часто.

Судя по всему, этих отцов русской демократии спасут и 100 долларов. 9.gif
Ольга
Фамилия Сатарова пишется через одно "Т". Он же не Хаттаб какой.

P.S. А на НТВ сказали еще и о Бендукидзе... Что - в свете сказанного им на днях - более чем странно.

P.P.S. И еще более чем странно - присутствие Маргелова
Скептик
Все те же, и Рыжков ... Интересно, как выглядит демократ на пенсии?
Welgar
Ольга, а что такого говорил Бендукидзе?
otgolosok
Идиоты. hmm.gif

Нет, я ещё могу простить им борьбу с бедностью - "...на ковре сошлись бедность и Дем.альтернатива..." - в конце концов, сказано:
Цитата
Много образованных людей. Эти не знают применения своему искусству и любят уезжать за границу. Оставшиеся собираются в кухнях или на площадях и придумывают себе занятие, обыкновенно борьбу. Победив, успокаиваются до следующего раза. Любимейшее их занятие — беседы о перенесённых невзгодах, поиски божественных начал и повествования о любовных неудачах.

Это ладно, это традиционное, как и таинственная "разработка платформ", дело (точнее, безделье) вполне безобидное за полной безрезультатностью.

Но какого дьявола они придумали себе название с аббревиатурой "ДА"???!!! 7.gif

На месте Дж.К.Роулинг я подал бы на них в суд. 11.gif

Авадакедаврой их, однозначно. rolleyes.gif
Kingmaker
Цитата(otgolosok @ 16.04.2004, 02:48)
Но какого дьявола они придумали себе название с аббревиатурой "ДА"???!!! 7.gif

А как прикажете называться?

Новое Единое Товарищество?
otgolosok
Мне в целом пофигу, кто как называется. Мне лишь не пофигу, когда имеет место наглый плагиат, порочащий честь и достоинство плагиируемого. 4.gif
Kingmaker
Цитата(otgolosok @ 16.04.2004, 02:55)
Мне в целом пофигу, кто как называется. Мне лишь не пофигу, когда имеет место наглый плагиат, порочащий честь и достоинство плагиируемого.  4.gif

Извини, отголосок, я не в курсе, какая связь между англичанкой Роулинг и русским словом ДА ?
otgolosok
Придётся вам прочесть "Гарри Поттера и Орден Феникса". Особенно главу 18. 14.gif
Uriah
Отголосок, ну нельзя же так шутить! Я уж было подумал, что что-то серьёзное насчёт "да"...
Что же касается этого нового собрания, то более всего меня поражает одно - как они до сих пор не поймут, что им ничего не светит в районе народа, пока они будут использовать буквы "СПС" в качестве прошлого своих членов? Ну не идиотизм ли? Тут уже самый упёртый либерал/демократ задумается - а может, перейти в шпрехшталмейстеры, если есть такое движение? Оно хоть и непонятно, зато там нет "СПС"!
Собственно, все новые демдвижения пока что пролетают, и именно из-за наличия в них кремлёвских внедренцев типа Немцова в "Комитете-2008" и проч.
Серьёзно заинтересоваться, мне кажется, можно только тем движением, в котором будут приличные люди, которых ещё никто не знает, которым ещё никто не платит, и которые выражают ясные мысли и мотивы своего движения.
otgolosok
А если я начну серьёзно - меня вообще запишут в махровые реакционеры. Серьёзная часть моего первого поста - в слове "Идиоты". Лучшего способа превратить всё опять в бессмысленный тусняк, чем этот вот "клуб", и не придумаешь. hmm.gif
Uriah
Да и пусть записывают! Вместе запишемся.
Кстати, я своё предыдущее сообщение сильно дополнил за это время.
otgolosok
Ага, я отвлёкся, пока писал ответ. 1.gif
otgolosok
А вот пусть тов. Kingmaker в оригинале читает. 10.gif
Ольга
Цитата(Helios @ 16.04.2004, 00:33)
Ольга, а что такого говорил Бендукидзе?

Что в оппозицию могут уходить только нищие (которым нечего терять).
Kingmaker
Цитата(otgolosok @ 16.04.2004, 03:28)
Придётся вам прочесть "Гарри Поттера и Орден Феникса". Особенно главу 18.  14.gif

Harry Potter and the Order of the Phoenix - Chapter 18


The students name their group D.A. for Dumbledore’s Army


Ну и что? Вы бы еще Ригведу открыли... 1.gif
Наверно, у Вас Гарри Поттер заменил Библию...
А мне лично Новое Единое Товарищество больше нравится, чем ДемАльтернатива.
Феникс
Цитата(Uriah @ 16.04.2004, 03:48)
Серьёзно заинтересоваться, мне кажется, можно только тем движением, в котором будут приличные люди, которых ещё никто не знает, которым ещё никто не платит, и которые выражают ясные мысли и мотивы своего движения.

И откуда эти святые агнцы возьмутся?

Все нормально - К-2008 будет заниматься информацией и просвещением, ДА - разрабатывать в споре программы развития (недавно мы здесь обсуждали необходимость таких программ) - все путЁм.
Patologoanatom
Маргелов официально опровергает свое членство в клубе "Демократическая альтернатива". Заявление для информационных агентств


Михаил Маргелов: О моем членстве в клубе «Демократическая альтернатива»

Вчера в Москве было объявлено о создании клуба «Демократическая альтернатива». Депутат Государственной Думы Владимир Рыжков обнародовал список членов клуба, который затем попал на ленты информационных агентств и в СМИ. Так я обнаружил в числе членов Клуба свою фамилию.

В данный момент я нахожусь в служебной командировке в США. Ни о характере клуба «Демократическая альтернатива», ни о целях его и задачах, ни о самом факте учреждения я не имел ни малейшего представления. Как говорят в таких случаях, – без меня меня женили. И, сдается, такой способ создания клубов нарушает правила организации клубов и, если угодно, правила демократии. Потому что таким образом презентовать список членов общественных организаций, мягко говоря, недемократично. В странах с развитым клубным движением в списке желательных участников пишут, обычно, примечание «приглашен», а не приписывают всему списку членство и разделение клубных принципов.

Я хорошо отношусь к большинству учредителей клуба. И мне жаль, потому что, если в этом начинании был заложен какой-то смысл, – он скомпрометирован теми методами, которыми пользуются учредители «Демократической альтернативы».

16.04.2004

© globalrus.ru
Sogdiec
Sorry...
Не хочет Маргелов, так что ж так с нотками паники-то?..
Ну, может ошиблись люди, ну может на словах он кому-нить пообещал... По его паникёрскому ответу ясен пень - очканул мужик. Ну как Каа не одобрит и бандерлоги загрызуть...

Я тему пытался с вопросом затеять... Простите, надеюсь, что был не понят...
А по сути - я очень надеюсь, что эта волна, пусть даже и старых "агнцев" начнёт Шаги...
Как бы уж сограждане вы не язвили по "Бульварщикам", но кто(!) тогда? Кто?..
И я ожидаю от них(с попытками прозвониться, пораспрашивать в офисе Свободной России), что они может в этот раз не ягодицами к Живому люду обратяться... И вообще - вот это есть для меня главный вопрос - ОБРАТЯТСЯ ли?
Если нет, то тогда и по ним отгремят мои колокольчики фанфар имитации "хождения в народ"...
Боле всего поражает - ведь это такая ниша!!! Миллионы людей(и не только предпринимателей) востребованны и ждут грамотной соорганизации ЧЕСТНЫМИ управленцами. Миллионы уже устали от осознания этой переизолгавшейся власти!..
По мне - "демократики" просто трусят. БОятся, что не смогут соорганизовать ЖИВЫХ. И боюсь я, что и "эти" пойдут по пути "стройки", опираясь на зомби-материал...
ОльгаС
Цитата(Patologoanatom @ 17.04.2004, 10:59)
Маргелов официально опровергает свое членство в клубе "Демократическая альтернатива".

Ну, и хорошо 3.gif Очень была удивлена, услышав, его фамилию в членах клуба.
otgolosok
Цитата(Kingmaker @ 16.04.2004, 09:16)
...Ну и что? Вы бы еще Ригведу открыли... 1.gif
Наверно, у Вас Гарри Поттер заменил Библию...

Ригведу, если в переводе Елизаренковой - с удовольствием. 1.gif 3.gif

Мне что Гарри Поттер, что Библия - равно хорошая литература. В одном случае авторская, в другом - грубо говоря, фольклор и славный источник. Но при чём тут библия - вот вопрос, на который я никак не могу найти ответа. 14.gif
Sogdiec
Из интервью Рыжкова Ганапльскому от 15.04:

Вы, Матвей, спросили про Михаила Маргелова. У нас сегодня Маргелов просто в США, но он дал согласие участвовать в нашем клубе. Вы знаете, в "Единой России" есть либеральное крыло. Как это ни странно, но это, действительно, так. И у нас было сегодня несколько человек из "Единой России", которые тоже готовы работать в этом клубе.
http://www.echo.msk.ru/interview/5.html
Welgar
Uriah, а что значит "никому неизвестные" люди? Марсиане, что ли? Они же не могут взяться из ниоткуда, так или иначе они себя проявляли (а если нет, то это тем более странно). А значит, связаны с какими-то из действующих организаций, ведь либеральная политтусовка достаточно узка. Поэтому максимум, на что можно рассчитывать, - что эти люди не появлялись на экранах и не очень приелись избирателям.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.