Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жириновского - в наркомы иностранных дел!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
Уж если даже В.В.Жириновский на фоне происходящего смотрится если не Талейраном, то уж точно Чичериным, дела и впрямь плохи:

Цитата
Жириновский: пикетчики у эстонского консульства подрывают авторитет России

03.05.07 13:10

Москва, Май 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Лидер ЛДПР Владимир Жириновский Жириновский осудил преследование эстонских дипломатов. Действия молодежных организаций, блокирующих посольство Эстонии в Москве, – это пиар-акция, которая лишь подрывает авторитет страны, заявил Жириновский, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылку на пресс-службу ЛДПР. По его мнению, дипломаты сохраняют неприкосновенность даже в случае войны, поскольку «закон выше морали».

«Нельзя блокировать посольство ни одной из стран, даже если с этой страной мы находимся в состоянии войны», – заявил Жириновского. – Если бы даже Эстония оккупировала Псковскую область России, все равно мы не имели бы права предпринимать какие-либо действия против дипломатов из здания эстонского посольства».

По мнению лидера ЛДПР, совершенно правы те, кто, ссылаясь на Венскую конвенцию, предусматривающую экстерриториальность посольств, говорит о недопустимости действий ряда молодежных организаций, которые и днем, и ночью пикетируют посольство Эстонии.

Тот ажиотаж, который был поднят вокруг истории со сносом памятника Воину-освободителю в Таллине, направлен в первую очередь на привлечение внимания к новой политической силе – ряду молодежных организаций, считает Жириновский.

«Надо раскрутить эти молодежные организации – «Наших», «Молодую гвардию», «Местных»; и раскручивают их, как это всегда делается, на отрицательном примере, в данном случае используя эстонский случай», – сказал лидер ЛДПР.

«Цель – показать, какие они великие патриоты, появились, мол, новые Морозовы, Олеги Кошевые, Зои Космодемьянские. Результат же получился обратный – подрывается авторитет страны», – заявил Жириновский.

Главный либерал-демократ страны уверен, что Эстония вправе была принять решение о переносе памятника Воину-освободителю, поскольку каждая страна сама определяет, какие памятники и в каком месте должны или не должны стоять.

«С моральной точки зрения, нам это неприятно, но закон выше морали», – заметил лидер ЛДПР.


Жириновский предложил смотреть на ситуацию более широко – «речь идет не о ликвидации памятника нашим солдатам, это страна убирает символы советского режима, который был для нее враждебным».

Лидер ЛДПР считает, что примеру Таллина скоро последуют и поляки, о чем они уже заявляют, и эстонцы, и литовцы, и вообще вся Восточная Европа, в том числе Украина и Грузия тоже пойдут по аналогичному пути.

«Еще раз хочу сказать: это не является надругательством над памятниками погибшим солдатам», – полагает Жириновский.

Лидер ЛДПР призвал спокойно относиться к подобным решениям соседних государств, поскольку они действуют в рамках своих законов и своей морали.

Жириновский назвал ошибкой дипломатов и политиков нынешние действия российских властей. «Они должны были спокойно, на уровне дипломатов и политиков договориться о переносе памятника, причем, это должно было быть совместное и взвешенное решение», – сказал лидер ЛДПР.


© Новый Регион
tom
Жиринoвский умнее егo хoзяев. Слугa, нo сooбрaзительный. Теперь я пoнимaю, пoчему Oхрaнник Жиринoвскoгo учaствoвaл в президентских выбoрaх.
Негоро
Это"ЖЖЖ" неспроста.

ВВЖ никогда просто так ничего не говорит. Видимо, кому-то наверху уже начала надоедать вся эта "нашенская" истерика, а может быть, она уже сыграла свою роль. Тов. Жириновский, видимо, озвучил эту тенденцию.. Да и что делать? Ори, не ори, а памятник-то обратно все равно не переставят...
ivap
Жириновский абсолютно прав.
Очень печально. Печально что Россия опять оказалась в полной заднице. Маленькая Эстония опустила большого и предсказуемого медведя.
K21
Как мне нравится этот восторженный визг шавки, в сторону которой медведь повернул свою голову.
Вы, это, про независимость не визжите, имея в президентах граждан других государств.
pizza
Никто никого не оскoрбил и не обидел на гос уровне. Депутаты - патриоты с обеих сторон разыграли выгодные для них партии. Включая Жириновского.
Санечка
я вообще не понимаю, что это все на этих памятниках зациклились.
Вон когда сносили памятники Дзержинскому и Калинину, помнится, народ плясал и радовался. И вообще не дело в городах, особенно в центре их, устраивать могтльные захоронения. Я представляю какая война может возникнуть, когда наконец-то захоронят - "по_завещанию" вождя мирового-пролетариата...и всех его сотрапов
1.gif хочу дожить и посмотреть....

ЗЫ: только я смотрю наша дума не очень то хочет заниматься этим вопросом.
mumu
Цитата(Санечка @ 5.05.2007, 06:48) *
я вообще не понимаю, что это все на этих памятниках зациклились.

Дело не в памятниках, а во внешней политики России, в сложном клубке проблем, который нужно раскручивать димпломатам. Похоже кадровая политика Путина привела к тому, что и МИД РФ стал уже не работоспособным органом. Детишек патрушевых, ивановых работать не учили!

Суть проблемы не в Бронзовом солдате, а в Саммите ЕС-Россия, который должен состоятся 18 мая в Самаре. В 2007 году истекает формальный срок Соглашения о партнерстве и сотрудничестве ЕС - Россия, надо подписывать новый. От России требуют ратифицировать Договор к Энергетической хартии и Транзитный протокол к ней, чего она не хочет, снять эмбарго на импорт мясной продукции (Польша), постепенно ликвидировать компенсационные выплаты за транссибирские перелеты, решить все пограничные вопросы со странами Прибалтики (это нужно им для вступления в Шенгенскую зону)... .

Кроме того, не решен вопрос с прокладкой трубопровода по дну Балтийского моря.
Эстония и Финляндия хотят расширить свои территориальные воды на 3 мили, как раз до 12 миль, установленных Международной конвенцией ООН по морскому праву. Это их законное право, и североевропейский газопровод придется прокладывать в этом 6-мильном коридоре уже не международных вод, а это значит, снова переговоры.

Россия хочет восстановить свой торговый флот и порты (сейчас 2/3 российских грузов идет через Прибалтику, 30% ВВП Эстонии это транзит)
Вопросов множество.

И все надо решать дипломатам, а в МИДе сидят "детки патрушевыи ивановых" - работать некому.
Потому и выходят на политическую арену "представители народа - якеменки".
Жириновских прав,
но внешняя политика всегда губила все авторитарные режимы.
У России сейчас два пути: или изоляция (кругом все враги), или сотрудничество на базе дипломатических переговоров. Однако, для созданной Путиным системы власти первый путь проще.
gosha
Цитата(mumu @ 5.05.2007, 07:17) *
У России сейчас два пути: или изоляция (кругом все враги), или сотрудничество на базе дипломатических переговоров. Однако, для созданной Путиным системы власти первый путь проще.


Ну...., прям:
Сырая тяжесть сапога
Роса на карабине.
Кругом тайга, одна тайга
И мы - посередине.
hah.gif
mumu
Цитата(gosha @ 5.05.2007, 08:43) *
Ну...., прям:
hah.gif

Цитата
Эстония против России: возможные потери в торговой войне - http://www.dp.ru/msk/news/politics/2007/04/28/216112/

Единственный "ассиметричный ответ", который может дать Эстония в случае торговой войны – закрытие транзита для товаров из России (как это было на Украине с поставками газа). Но вряд ли на это отважатся та или другая сторона. Для нас эстонские порты – одни из главных морских ворот на Запад: из 47 млн т товаров, "прокачиваемых" через прибалтийские портовые терминалы, две трети несут на себе лейбл "Сделано в России". Перенаправить сей трафик будет сложно и накладно. Но и для эстонцев "транзитные" платежи и пошлины – 25–30% ВВП

Цитата
http://www.abnews.ru/index.php?news_id=587...ub=6&page=1
Россия сократит железнодорожный экспорт нефтепродуктов через Эстонию на два миллиона тонн в ближайшие месяц-два, переориентировав поток на порт Санкт-Петербурга.

Борис Грызлов 3 мая: депутаты Госдумы в приоритетном порядке рассмотрят законопроекты, касающиеся развития портового хозяйства страны. Речь идет о законопроекте "О морских портах РФ", и о законопроекте, предусматривающем создание портовых особых экономических зон.
Вольнопёр Марек
Ну, правы Владимир Вольфович и вслед за ним М.Ю.Соколов.
Даже им как-то некомфортно в одном жизненном пространстве с якеменкиными "Нашими", пекинскими хунвейбинами, тегеранскими "Стражами исламской революции" и тбилисскими то ли "Ткемали", то ли "Сациви" (звиняйте, не помню самоназвание тех молодых революционеров).
lexus
Цитата(mumu @ 5.05.2007, 08:17) *
У России сейчас два пути: или изоляция (кругом все враги), или сотрудничество на базе дипломатических переговоров.

А когда по второму пути идем, то подгоняем дутые танки к стенам посольства Эстонии...
mumu
Цитата(lexus @ 5.05.2007, 14:05) *
А когда по второму пути идем, то подгоняем дутые танки к стенам посольства Эстонии...


Дутые танки - это все-таки начало первого пути, у посольства - игрушки, а на границе настоящие танки могут появиться. Если ВВП после 2008 года хочет стать Ден сяо пином, то у него есть еще достаточно времени и в Мао поиграть - "огонь по штабам" организовать.
mumu
русский язык по-Жириновски
http://loadup.ru/video/view/?id=v23521303e
Гаврила@
Никогда не думал, что соглашусь с Жириновским...

«Они должны были спокойно, на уровне дипломатов и политиков договориться о переносе памятника, причем, это должно было быть совместное и взвешенное решение», – сказал лидер ЛДПР.

ППКС
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.