Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реванш
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
nikname
Я тут краем глаза увидел несколько чудесных сериалов. Пересказать их не могу, но названия запомнил - "Главны калибр" (это такой немецкий шаоллинь против русского кунфу), "СМЕРШ" - что-то инфернальное и "Бронепоезд" - тож сильная штука.
Вот я и в непонятках - у нас что, власти нет? Зачем рарешают такое снимать? Я понимаю, когда поляки снимали про то, как они выиграли вторую мировую - "Четыре танкиста и собака" или "Нас много на каждом километре". Но нам-то зачем? Мы же её и так выиграли?
smolinsky
когда мне было лет шесть, я тоже танкистов с собакой любил.
"СМЕРШ", "Бронепоезд" .. по таким фильмам будут представлять войну следующее поколение...
tom
Вoйну выигрaл гений Прoтoэмбриoнa Генерaлиссимусa Путинa при сoдействии прoтoэмбриoнoв Мaршaлoв Ивaнoвa и Сечинa. Кaк хoрoшo, чтo их всех нaшли нa ленингрaдскoй пoмoйке и привезли в Мoскву.
Нaши рaсскaжут oб этoм пoкoлениям и пoкoлениям местных и всяких.
nikname
Том, вы пьёте то, с чем работаете? А пациенты, судя по всему, сидят на жёсткой наркоте.
smolinsky
неее... имбицилами рождаются...
Стер
Цитата(smolinsky @ 25.07.2007, 20:55) *
когда мне было лет шесть, я тоже танкистов с собакой любил.
"СМЕРШ", "Бронепоезд" .. по таким фильмам будут представлять войну следующее поколение...

В Польше теперь "танкисты" под запретом! 9.gif
nikname
Обалдеть! Во времена моего детства было несколько - больше двух точно - польских сериалов про войну. И все очень пафосные. Ещё помню югославский фильм "По следу тигра" и какой-то румынский сериал про супер-следователя. Но поляки всех обставили, во всяком случае в советском прокате и на советском ТВ.
smolinsky
Цитата(Стер @ 25.07.2007, 23:32) *
В Польше теперь "танкисты" под запретом! 9.gif

чиновника запретившего уже вроде уволили..
а вобще я думаю, что Польша слишком одинока в европе. Оттого куча плевков на восток и на запад..
tom
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 20:10) *
Том, вы пьёте то, с чем работаете? А пациенты, судя по всему, сидят на жёсткой наркоте.

Вы не oтчaивaйтесь. Мoжет быть, вы будете дoбaвлены в истoрию, дa пoмoжет вaм святoй Терибaскa.
nikname
Цитата(tom @ 25.07.2007, 20:43) *
Вы не oтчaивaйтесь. Мoжет быть, вы будете дoбaвлены в истoрию, дa пoмoжет вaм святoй Терибaскa.

С чего бы мне отчаиваться?
tom
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 20:47) *
С чего бы мне отчаиваться?

Судя пo вaшей пoвышеннoй aгрессивнoсти и чaстoму испoльзoвaнию слoв типa идиoты и гaвнo...
nikname
Цитата(tom @ 25.07.2007, 21:01) *
Судя пo вaшей пoвышеннoй aгрессивнoсти и чaстoму испoльзoвaнию слoв типa идиoты и гaвнo...

Что вы, том. Я миролюбив, спокоен и расслаблен. Просто я не люблю эвфемизмы *)
-------------------
*) Объяснение трудного слова здесь.
tom
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 21:02) *
Что вы, том. Я миролюбив, спокоен и расслаблен. Просто я не люблю эвфемизмы *)

Тaк этo вы себя реклaмирoвaли...
Грубиян
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 20:45) *
Я понимаю, когда поляки снимали про то, как они выиграли вторую мировую - "Четыре танкиста и собака" или "Нас много на каждом километре".

"Нас много на каждом километре" - это болгарская фильма. А Вторую Мировую выиграла польская разведка в фильме "Ставка больше чем жизнь".

Том, я предупреждал вас, что амфетамины до добра не доведут.
Стер
Цитата(smolinsky @ 25.07.2007, 21:42) *
чиновника запретившего уже вроде уволили..
а вобще я думаю, что Польша слишком одинока в европе. Оттого куча плевков на восток и на запад..

не слышала про это.
Знаю, что и капитана Клосса туда же отправили.

Что до чиновников - так депутатку, которая призывала телепузиков запретить - действительно не поддержали.
Она разволновалась, что один телепузик с женской сумкой ходит.
А это уже.....ну сами понимаете! Ненормально это!

А танкистов - вроде не вернули в общественную жизнь.
nikname
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 21:13) *
"Нас много на каждом километре" - это болгарская фильма. А Вторую Мировую выиграла польская разведка в фильме "Ставка больше чем жизнь".

Точно! Про ставку - я сомневался, мне казалось, что это наш фильм. Грубиян - были ещё или просто танкистов и ставку часто крутили по ТВ?
Горожанин
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 21:34) *
Обалдеть! Во времена моего детства было несколько - больше двух точно - польских сериалов про войну. И все очень пафосные. Ещё помню югославский фильм "По следу тигра" и какой-то румынский сериал про супер-следователя. Но поляки всех обставили, во всяком случае в советском прокате и на советском ТВ.

"Ставка - больше, чем жизнь." В подражание Клоссу мы носили поднятыми воротники школьных пиджаков. Названия румынского сериала не помню, героя звали майор Роман.
nikname
Цитата(Горожанин @ 25.07.2007, 21:20) *
Названия румынского сериала не помню, героя звали майор Роман.

Там, если не ошибаюсь, один фильм был про довоенную Румынию, второй - про военную и третий про становление советской власти.
Грубиян
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 22:15) *
Точно! Про ставку - я сомневался, мне казалось, что это наш фильм. Грубиян - были ещё или просто танкистов и ставку часто крутили по ТВ?

Про войну - не помню. Только уже названные. А вообще полно было сериалов. "Капитана Тенкеша" на зимние каникулы всегда показывали. "Телефон полиции 110" помню, что-то про майора Земана.
Горожанин
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 22:22) *
Там, если не ошибаюсь, один фильм был про довоенную Румынию, второй - про военную и третий про становление советской власти.

Там он какую-то подпольную сеть раскрыл, и солдаты, похожие на русских, на рассвете всех перестреляли, врываясь в дома. (Типа - "мочить в сортире.")
nikname
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 21:26) *
"Капитана Тенкеша" на зимние каникулы всегда показывали.
"Телефон полиции 110" помню, что-то про майора Земана.

Не помню.
Вроде - ГДР.
Горожанин
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 22:26) *
Про войну - не помню. Только уже названные. А вообще полно было сериалов. "Капитана Тенкеша" на зимние каникулы всегда показывали. "Телефон полиции 110" помню, что-то про майора Земана.

Из "Капитана Тенкеша" запомнился слоган: "Для этого надо быть куруцем". (Какую-то чачу на спор пили без помощи рук.)
Грубиян
Капитан Клосс, помнится, вражий штаб взорвал. И сам остался под развалинами. Ну, думаю, все. Но он выполз из развалин в идеально отглаженном мундире и начищенных сапогах. Я очень радовался.
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 22:27) *
Не помню.Вроде - ГДР.
Майор Земан - Чехословакия, "Телефон" - ГДР.
Грубиян
Цитата(Горожанин @ 25.07.2007, 22:20) *
Названия румынского сериала не помню, героя звали майор Роман.

А не комиссар Миклован? "Комиссар полиции обвиняет"?
Kamen
Цитата(nikname @ 25.07.2007, 22:22) *

"Чистыми руками". Однозначно. Другого не показывали. Великий по сборам фильм.
nikname
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 21:33) *

Угу.
Горожанин
"На каждом километре" - испанская тема. Отряд уходит от преследования, оставляя бойцов по одному в засаде - задержать врага. Запомнились автоматы с магазином сбоку.Это было круто!
Горожанин
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 22:33) *

Да, похоже, так.
Грубиян
Не-не, я вспомнил. Это была, извините за выражение, тетралогия: "Комиссар полиции обвиняет", "Чистыми руками", "Капкан" и "Последний патрон". Порядок не помню. И там Миклован отжигал.

ЗЫ. Всё, консенсус. Общими усилиями вспомнили. 1.gif
Грубиян
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 22:13) *
А Вторую Мировую выиграла польская разведка в фильме "Ставка больше чем жизнь".

Enjoy!
Горожанин
А "Лев готовится к прыжку"? Это когда югославы идут мост взрывать?
дембель
"Лев готовится к прыжку" это венгерская пародия.
nikname
Цитата(Горожанин @ 25.07.2007, 22:02) *

По следу тигра.

Прощай Лючия, грустить не надо
О белочау-белочау-белочау-чау-чау.

Типа таво.
Грубиян
Цитата(Горожанин @ 25.07.2007, 23:02) *

Нет. Это была довольно смешная венгерская пародия. А фильм, про который вы говорите, это то ли "Диверсанты", то ли "Проверено: мин нет".

ЗЫ. Ник, точно. "По следу тигра".
дембель
В нем еще принимает участие какая-то популярная в конце 60-х венгерсая рок-группа. Название к сожалению не помню.
nikname
ИМХО, самая классная пародия - Top sicret.
Горожанин
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 23:08) *
Нет. Это была довольно смешная венгерская пародия. А фильм, про который вы говорите, это то ли "Диверсанты", то ли "Проверено: мин нет".

ЗЫ. Ник, точно. "По следу тигра".

Сейчас и "танкисты", и "ставка" продаются на дисках, но пересматривать опасаюсь. Пусть эти вещи принадлежат детству.
Грубиян
Цитата(Горожанин @ 25.07.2007, 23:13) *
Сейчас и "танкисты", и "ставка" продаются на дисках, но пересматривать опасаюсь. Пусть эти вещи принадлежат детству.

Согласен.
lucy
Цитата(дембель @ 25.07.2007, 23:05) *
"Лев готовится к прыжку" это венгерская пародия.

А вот этот - "фашисты превратили замок Карлштейн? в камеру пыток, но компартия живет"
Bass
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 22:44) *
Не-не, я вспомнил. Это была, извините за выражение, тетралогия: "Комиссар полиции обвиняет", "Чистыми руками", "Капкан" и "Последний патрон". Порядок не помню. И там Миклован отжигал.

ЗЫ. Всё, консенсус. Общими усилиями вспомнили. 1.gif

Это была, скорее, септология .
Цитата
Окончательно же все фильмы о Микловане и Романе, поставленные не только Николаеску, но и другими режиссёрами, сложились в сериал, состоящий из картин: « Комиссар полиции и Малыш », « Комиссар полиции обвиняет», «Реванш», «Конспирация» ( единственный из не вышедших в советский прокат), «Чистыми руками», «Последний патрон», «Капкан».

Мне почему-то кажется, что "Конспирацию" я как раз смотрел, в отличие от "Чистыми руками" и "Последнего патрона". Хотя, давно это было...
Катенька
Ну и старенькие вы!
nikname
А кто-нибудь помнит "Пятёрку отважных" и старые "300 спартанцев".
Со спартанцами у меня был забавный эпизод. Меня (лет 5-ти) отпутили с дедом к дальним родственникам на Украину - типа развеяться. Деду скучно, он выпил, закусил и хочет в кино, на последний сеанс. Я не возражаю и мы пилим. Контролёр:
-На вечерний сеанс детям нельзя!
-Он не ребёнок, он лилипут.
Контролёр смотрит на меня, я на всякий случай киваю.
-Извините, проходите!

Фильм, кстати, был классный.

Новый мне тож понравился - он какой-то очень эстетный и техника интересная. В смысле - делать из живых людей 3д картинки.
Belfast
Цитата(дембель @ 25.07.2007, 22:12) *
В нем еще принимает участие какая-то популярная в конце 60-х венгерсая рок-группа. Название к сожалению не помню.

"Омега"?
silkworm
Цитата(Грубиян @ 25.07.2007, 22:31) *
Майор Земан - Чехословакия, "Телефон" - ГДР.

"30 случаев майора Земана" - в детстве с удовольствием смотрел. Начиналось про уголовную полицию в сельской Чехии, а закончилось борьбой с иностранными разведками. Помню кадры как герой движется днем в Гамбурге по Рипербану и засматривается на девушку в витрине 2.gif
nikname
А болгарский фильм про Богомила Райнова (или по нему) как мужик где-то на западе нырнул в канал?
Грубиян
Цитата(nikname @ 26.07.2007, 15:27) *
А болгарский фильм про Богомила Райнова (или по нему) как мужик где-то на западе нырнул в канал?

Кстати, да. И книжки, и фильмы про супершпиона Эмиля Боева были хороши. "Господин Никто", "Ничего не может быть лучше плохой погоды", "Тайфуны с ласковыми именами", "Большая скука". Надо же, помню.
Грубиян
Цитата(Belfast @ 26.07.2007, 15:15) *
"Омега"?

По-моему, "Иллеш".
Marat
Цитата(Грубиян @ 26.07.2007, 16:34) *
Кстати, да. И книжки, и фильмы про супершпиона Эмиля Боева были хороши. "Господин Никто", "Ничего не может быть лучше плохой погоды", "Тайфуны с ласковыми именами", "Большая скука". Надо же, помню.

"Умирать - в крайнем случае" сюда же.
У меня даже книжка сохранилась Софийского издательства на русском языке. Там этот роман вместе с "Тайфунами..." Нумерация страниц там оригинальная была. Каждый роман начинался с первой страницы, от обложки. Дочитываешь один роман, переворачиваешь книжку вверх ногами, задом наперед и читаешь другой роман.
smolinsky
Цитата(Стер @ 26.07.2007, 00:13) *
А танкистов - вроде не вернули в общественную жизнь.

Да... Польше нужна новая история... и новые танкисты...
А этих танкистов мы оставим у себя в сердцах
Грубиян
Piosenka.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.