Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каратистка
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Princess Leia
Цитата
В Кузбассе шестиклассница-каратистка получила медаль за помощь в поимке грабителя


В Кемеровской области шестиклассница-каратистка шокировала своим мастерством грабителя, который попытался отнять у нее сотовый телефон, и помогла задержать преступника.



Ученица средней школы Кристина Роледер из Новокузнецка подверглась нападению уличного грабителя, когда возвращалась домой поздно вечером, сообщает радиостанция "Кузбасс FM". Однако девочка после четырех лет тренировок не растерялась и применила пару приемов каратэ. Преступник был шокирован таким отпором и задержан.

В понедельник юную каратистку чествовали в областной администрации, где она была награждена медалью "Надежда Кузбасса".

Отметим, что в 2006 году на первенстве Кузбасса, в котором принимали участие 145 детей от 7 до 15 лет, Кристина Роледер заняла второе место, а еще раньше была победителем областного кубка, сообщает News.Hutor.ru.

Тогда девочка объяснила, что перепробовала много видов спорта, но нашла себя в каратэ. "Я всегда была спортивной, - говорила она, - и мама приводила меня на аэробику и еще много куда, но потом папа нашел косики-каратэ. Мне понравилось, вот занимаюсь".


Тренер Кристины Роледер, Вадим Баранов, также награжден медалью "За веру и добро".

Отметим, что встречи с каратистками и раньше иногда заканчивались для грабителей трагически. Так, в 2002 году в ЮАР женщина-спортсменка серией ударов проломила преступнику череп.

А в Канаде 15-летняя девочка с успехом отбилась сразу от двух юношей, которые пытались отнять у нее рюкзак. Сильным ударом в лицо барышня свалила одного из нападавших на землю, после чего недрогнувшей ногой пнула в пах другого грабителя и ударила его кулаком.

Ошеломленным такими действиями девочки грабителям не оставалось ничего лучшего, как срочно ретироваться.

http://www.newsru.com/crime/08oct2007/karatistka.html
Not a fan
Какой ужос, у шестиклассницы кошелек отобрать стало опасно dontknow.gif
Holy
Немного смущает только то, что в заметке не назван возраст грабителя.
Отец Мороз
Цитата(Holy @ 9.10.2007, 09:36) *
Немного смущает только то, что в заметке не назван возраст грабителя.

Где-то в середине 70-хх в Лондоне был подобный случай. Правда тогда грабителя в накаут отправил дедуля, который вспомнил свою молодость, когда в начале 20-хх он был чемпионом Англии по боксу.
Holy
Ну да. Это вообще лучшая тема на форуме лет эдак за два.
Holy
Цитата
Внук убил любимого деда, приняв за налетчика.


Придя домой в состоянии наркотического опьянения, парень принял родного дедушку за грабителя и убил его. Уже опомнившись, молодой человек горько раскаялся в содеянном и признался, что очень сильно любил деда.
Следствие предполагает, что преступление совершил внук пожилого мужчины.

В Днепровском отделении милиции столицы рассказали, что восстановить картину произошедшего будет очень сложно. Дело в том, что подозреваемый на момент совершения убийства находился в состоянии наркотического опьянения.

Проведенная экспертиза уже установила, что 23-летний парень употреблял первинтин. По словам специалистов, этот наркотик, действуя на нервную систему, вызывает сильнейшие галлюцинации. «В результате приема первинтина возникает психическая зависимость и серьезные физические расстройства. Люди не контролируют себя, у них появляются признаки ассоциативной шизофрении», - поясняют в милиции.

На данный момент известно, что трагедия произошла в квартире, где проживали дедушка и внук. Вечером парень вернулся с прогулки, дома его ждал дедушка. Но внук, находясь по действием первинтина, не узнал родственника и решил, что перед ним стоит грабитель.

В итоге молодой человек взял молоток и нанес пенсионеру несколько ударов по голове. Позже медики установили, что от полученных ранений мужчина скончался мгновенно.

Совершив преступление, парень вызвал «скорую» и милицию, сообщает «НТН». Когда оперативники прибыли на место происшествия, они увидели ужасную картину. «Стены и пол в прихожей были в крови. Рядом с телом дедушки находился внук. Парень кричал, что это не дедушка, а налетчик», - рассказывает заместитель руководителя Днепровского РУ милиции Николай Сорока.

Парень, придя в себя, сразу же сознался в убийстве и объяснил, что просто не узнал деда. Косвенно эту версию подтверждают и соседи. Они, в частности, отмечают, что внук, несмотря на свое пристрастие к наркотикам, очень любил дедушку и заботился о нем.

«Это очень интеллигентная семья. Дедушка – известный художник. Внук знает несколько иностранных языков, окончил школу с золотой медалью, но потом стал употреблять наркотики и скатился», - признаются соседи.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Также сообщается, что накануне трагедии погибший был награжден орденом Владимира за мозаику образа Иисуса Христа на Михайловском соборе.

Лилия Субин


http://www.pravda.ru/accidents/factor/crim.../241126-grand-0
Vic
Цитата
Настоящие чудеса акробатики показала милиционерам столицы Башкирии 16-летняя жительница села Новиковка Иглинского района. ...


(Подробнее)

^))))
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.