Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отчего в России пьют СТОЛЬКО?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Neon
Чем это обусловлено? В 70-е и раньше пили столько же? Почему в других странах СТОЛЬКО не пьют?
werner
Пивали и больше...
dedmazay
Сколько столько?
Not a fan
Цитата(dedmazay @ 16.10.2007, 22:47) *
Сколько столько?

И чего?
Тестостерон
А СТОЛЬКО пьют не все,некоторые вообще не пьют
Незнайка
А Вы плавали когда-нибудь на пароме из Финляндии в Швецию?: )
Правда, и в Питере пьяных финнов хватает, но целый паром, полный пьяных финнов и отоваривающихся в дьюти-фри спиртным, - зрелище не для слабонервных: )

Вообще-то я спать отправляюсь, но могла бы рассказать и про испанцев-немцев-англичан...

Так что не надо присваивать нам пальму первенства в этой области... Уж тогда Украине, к примеру; Питер с ней и рядом не стоял (не лежал: ))

Я, кстати, ваще не пью и никому не советую.
dedmazay
Цитата(Тестостерон @ 16.10.2007, 22:53) *
А СТОЛЬКО пьют не все,некоторые вообще не пьют


Глотают?
Neon
Сколько - столько? Пиво как воду, раз в неделю - в говно. И это - непьющая городская интеллигенция.
Brig
Я бы спросил по другому.
Почему в России столько спиваются?
Not a fan
Цитата(Neon @ 16.10.2007, 22:57) *
непьющая интеллигенция.

Это нонсенс smile2.gif .
Тестостерон
Цитата(dedmazay @ 16.10.2007, 22:54) *
Глотают?

дорожками нюхают и чаем запивают
Not a fan
О финнах - с чистой совестью рекомендую спиваться водкой "Финляндия".
Maikl
Цитата(Brig @ 16.10.2007, 22:02) *
Я бы спросил по другому.
Почему в России столько спиваются?

Потому,что в России выпивка-делает человека свободным,свободным от всего,от работы,от семьи,от детей...
Brig
Цитата(Maikl @ 16.10.2007, 23:31) *
Потому,что в России выпивка-делает человека свободным,свободным от всего,от работы,от семьи,от детей...

А не в России не делает свободным?
Neon
Цитата(Maikl @ 16.10.2007, 22:31) *
Потому,что в России выпивка-делает человека свободным,свободным от всего,от работы,от семьи,от детей...


А почему в других странах выпивка делает человека свиньей?
easyJet
Цитата(Maikl @ 16.10.2007, 23:31) *
Потому,что в России выпивка-делает человека свободным,свободным от всего,от работы,от семьи,от детей...


Уберите два слова - "в России", и я с Вами соглашусь.
Brig
Цитата(Neon @ 16.10.2007, 23:34) *
А почему в других странах выпивка делает человека свиньей?

Свинья - самый свободный человек.
Neon
Цитата(Brig @ 16.10.2007, 22:35) *
- самый свободный человек.


Самый человекоподобный человек. Простите. Извините. Вырвалось.
Maikl
Цитата(Brig @ 16.10.2007, 22:33) *
А не в России не делает свободным?

Не знаю,не в России не жил.Вопрос поставлен- отчего в России пьют.Если Вы знаете отчего пьют за границей,напишите,было бы очень интересно.С уважением.
easyJet
Цитата(Neon @ 16.10.2007, 23:34) *
А почему в других странах выпивка делает человека свиньей?


Алкоголь делает человека эгоистичным животным везде, в том числе и в России.

Ну, да мил человек, похоже на то, что праздное у Вас любопытство. И болтаться Вашей темке завтра на заборе.
Идите поработайте лучше на благо новой Родины.
Maikl
Цитата(easyJet @ 16.10.2007, 22:35) *
Уберите два слова - "в России", и я с Вами соглашусь.

Нельзя убрать,тема так поставлена"в России",хотя Ваше замечание верно,думаю пьянство и в Африке пьянство.
nikname
Цитата(Neon @ 16.10.2007, 21:46) *
Чем это обусловлено? В 70-е и раньше пили столько же? Почему в других странах СТОЛЬКО не пьют?

Вы бы табличку привели, тогда бы мы подумали.
tartila
Цитата(Maikl @ 16.10.2007, 22:41) *
Не знаю,не в России не жил.Вопрос поставлен- отчего в России пьют.Если Вы знаете отчего пьют за границей,напишите,было бы очень интересно.С уважением.

Читайте, если интересно, вот:
Цитата
Британцы, относящиеся к среднему классу и живущие в благополучных районах, больше бедняков вредят своему здоровью, потребляя алкоголь "в опасных для здоровья дозах".
Об этом пишет лондонская газета Times, ссылаясь на результаты исследования, проведенного по заказу британского министерства здравоохранения.
Как выяснилось, число людей, потребляющих опасные дозы спиртного, колеблется от 14,1% до 26,4%. Для женщин опасной дозой считается потребление 5-12 больших бокалов вина (250 мл каждый) в неделю, а для мужчин - 7-17 бокалов.

Здесь
islander
Цитата(Незнайка @ 16.10.2007, 14:54) *
А Вы плавали когда-нибудь на пароме из Финляндии в Швецию?: )
Правда, и в Питере пьяных финнов хватает, но целый паром, полный пьяных финнов и отоваривающихся в дьюти-фри спиртным, - зрелище не для слабонервных: )

Вообще-то я спать отправляюсь, но могла бы рассказать и про испанцев-немцев-англичан...

Так что не надо присваивать нам пальму первенства в этой области... Уж тогда Украине, к примеру; Питер с ней и рядом не стоял (не лежал: ))

Я, кстати, ваще не пью и никому не советую.

а чо нормально. сначала попыталась(лся) что-то типа "а у них!". хотя германия, испания финляндия не мрет от этого. а потом вообще открестилось.
2010
.
Санечка
Заблуждаетесь как всегда
В России пьют средне.
В других странах - бывает и больше
____________________
Только в совраске гордятся тем - что пьют
Бругих - как это не климатит.
.......быть первыми пьяницами в мире...
2010
.
Санечка
Цитата(2010 @ 17.10.2007, 02:13) *
Вопрос в том, что пьют ??? Так скажем грамм-градус на рыло.

ааа . Вы имеете ввиду знаменитую единицу исчисления
ЛИГРЫЛ (изобретенную в Москве в одной из высоток Сталинских)
- дословно , означающее ваш литр градус на рыло?
__________________________
В бутылке 0,5 водки - 20 ЛИГРЫЛ
Человек в час нормального веса теряет 1 ЛИГРЫЛу..
2010
.
Санечка
Формула была придумана одним гонщиком
(он на самом деле гонщик и не плохой)
_____________________________________
Если вечером раздавить бутылку водки на троих
то на утро можно спокойно садится за баранку...
За ночь - все лигрылы испарятся...
Санечка
А трезвый русский - это уже клиника.
____________
хотя сейчас больше по пивку вдаряют..
islander
Цитата(2010 @ 16.10.2007, 17:59) *
Исчо как мрет, финскую статистику почитайте...

а как у них с продолжительностью жизни? был в финской деревеньке года 3-4 назад, не напомнила она мне какое-нибудь Андреево П-Посадского р-на.
islander
Цитата(2010 @ 16.10.2007, 18:19) *
Предположительно, трезвый ирландец это нонсенс ...

ну уж это точно не ирландцы:
http://youtube.com/watch?v=_Q9QRGjO6V8

и скажите еще что никто такого никогда не видел где-нибудь у метро.
2010
..
pony21
Да что ж вы по мелочам колбаситесь?
Дурная совершенно дискуссия.
Ну, как дети малые, ей Богу!
Да совершенно неважно, что пьёшь, сколько.
Важно, С КЕМ ПЬЁШЬ и что ты за человек!
Ну, а тормознуть (чтоб не заскочить в стадию поросячьего визга) надо уметь. Да, и у многих, между прочим, это получается. На удивление, у многих. А базары о том, что мужики утонули в стакане, оставим на совести фригидных баб.
Вот, я крепко вмазал. Но, поскольку программист из без Клавы никуда, вот, в форум Эховский зашарился.
И пробило меня на эпистолярщину.
Нате вот (Так Маяковский говорил?)


Поехали:


Да... а ведь мутная была история... Помню, показывали армейский камаз, который лихо въезжал в стеклянные двери Останкино. Но это 93-ий. А много раньше.... А ведь меня поколбасила история... Я на своей шкуре помню крушение союза... Так получилось, что я в то время мотался по командировкам в Прибалтике... Я помню Вильнюс (Саюдис-Прунскене), помню Ригу и рижский ОМОН знаменитый. И Володьку Брежнева (извините, такая у парня фамилия) - оператор с первого канала - первая жертва перестройки. (А мы с ним водку жрали на Чапыгина, 6 - кто не в курсе - это Питерский телецентр, колыбель нашей демократии и Родина отечественного бардака - вспомните "Пятое колесо"). Интересно, народ, как эта беда с Володькой случилась. Если помните, в Риге все заморочки крутились вокруг здания МВД республики. Это рядом с городским каналом. Парк. Темно уже было тогда. Кто в кого целился - Бог весть. Я там, уж не помню как, оказался. Помню, что у меня командировочное удостоверение было в Литву, в славный город Шауляй (Саулю - по-литовски "Солнышко") И вот, страна непуганных идиотов... Не было тогда ни Чечни, ни Тирасполя. Надо вам сказать, что у репортажной камеры есть такая красная лампочка... Как только начинаешь снимать, так она сразу и загорается. Это важно для диктора, сидящего за столом - чтобы он смотрел в камеру, идущую в эфир. Вот и вышел Вовка в эфир... Нажал кнопку... Дальше ясно. Лампочка загорелась - снайпер пульнул. Промазал, сука, камеру разбил в дым, осколком пластмассы приложило Вовку - шкурку морды лица немножко подрало. Вот... жертва перестройки.
А потом полное недоумение и стихийно нагрянувшая свобода. Да, блин, Лайсве Летува! (Я всё-таки доехал до Литовской границы-автобусы ходили) Кому она нах... Кто понимал? Я телевизионщик, знаю эту кухню, этот мир, своих коллег литовцев... Оторопь. К этой свободе была готова, пожалуй, одна Казимира Прунскене, ну, ещё Витаутас Ландсбергис. А Йонас Баронас, начальник смены третьей АСБ Вильнюсского телецентра ну, напрочь не был готов. Ну, он матёрый литовец, сказал мне: Юрка, рви нах... своё командировочное удостоверение и рви когти домой в Питер - серьёзно всё здесь...
... Когда мне говорят, что я совок - я задумываюсь... Вспоминаю это (и не только)... Да, я совок!
Хотел бы я понять психологию тех ребят, которые сгинули в подвалах Верховного Совета в октябре 93-его.
Да, уж Господь всех примирил.

Вот, така фигня...
Незнайка
Цитата(islander @ 17.10.2007, 01:33) *
а чо нормально. сначала попыталась(лся) что-то типа "а у них!". хотя германия, испания финляндия не мрет от этого. а потом вообще открестилось.


Ох, Вы сами - трезвы ли?: ) А то я знаю на этом форуме несколько личностей, которые как бы пишут, не просыхая... : ) Политкорректно замечу, что по разные стороны баррикад гавроши те: )

В Германии не бывала, но видела, как в турецких отелях немцы детей пивом угощают во время завтрака; я ваще тогда могла себе винца позволить, но от картины сей онемела: )
Испанцы мне нравятся... Но валяющихся за стеночкой бомжей обнаруживали и на Ибице... А выпить на пляже - в порядке вещей.
У англичан молодежь буйная, когда выпьет; в кипрском отеле спать невозможно было из-за их всеночного веселья: )

Вообще, конечно, пьянка - зло. Почему вопрос о России только - загадка. Я на самом деле и в Киеве субботним вечером была удивлена обилием пьянствующих и сливающих (почти как Вы) затем выпитое прямо вокруг Майдана: )

Ну, а чтобы про финнов понять, это надо жить в Питере или путешествовать этим паромом... Не знаю, почему у них это носит такой дикий характер; возможно, в связи с высокими ценами на спиртное в стране, так что они к нам едут "отпиваться": )

"А у них!" - это как раз заголовок темы, как я поняла... Некоторым нравится прибежать гадостей понаписать про Россию; я бы на их месте все же сидела там, где им нравится, и нахваливала; логичнее, ИМХО: )
islander
Цитата(Незнайка @ 16.10.2007, 23:12) *
Я на самом деле и в Киеве субботним вечером была удивлена обилием пьянствующих и сливающих (почти как Вы) затем выпитое прямо вокруг Майдана: )

не применете случаем меня зацепить. я между прочим на ваши личные качества не переходил. а ну-ка со всей присущей старому солдату правдивостью скажите я много оскорбительного в личку вам отправил. больше спрашивать не буду. посмотрим на вашу солдатскую честность.
Незнайка
Милостивый государь, о чем это Вы?: ) Не получала я Вашей депеши давеча, как и предупреждала накануне; курьера Вашего Кирюху назад отправила (спросите у него: ))

Я солдатом отродясь не служила; в ракетных частях ваще солдат мало (в нашей части их не было: ))
advokat-lavrov
А пьют в России СТОЛЬКО по разным причинам, но позволяют себе это делать по одной: от безответственности все. Менталитет такой, понимаешь, россиянский. Финн из Питера приползет и на утро таблеткой восстанавливается, потому как знает, что если не остановится , то следующего раза не будет, и много чего не будет. А россиянин знает, что у него и так ничего нет. Однова живем!
Незнайка
Мне кажется, пить - это как старость... Но что тогда в старости делать?
Стимуляторы - удел слабых; тех, кто разучился удивляться, растерял то, что нам даровано от природы: )
Наверно, военные "сто грамм" можно понять... Остальное - не понимаю, да и никогда не понимала...
Может быть, от темперамента еще зависит?: )
Стрелец
Между прочим, уважаемые дамы и господа, ещё в начале 20-го века в России решили сопоставить, сколько пьют у нас и заграницей. И выяснилось - в Европе пьют в расчёте на душу населения во много раз больше русских.
Вопрос, не "сколько мы пьём", вопрос "как мы пьём". Некультурно.
Failuro
Цитата(Neon @ 16.10.2007, 21:46) *
Отчего в России пьют СТОЛЬКО?
Почему в других странах СТОЛЬКО не пьют?

Юзер 'Neon', не надо наводить тень на плетень.

В других странах алкоголь хлещут со страшной слой. Например, в Британии.

Вчера в газете The Guardian были обнародованы данные об истинных масштабах распространения алкоголизма среди представителей обеспеченного среднего класса.

Более 25% взрослого населения самых благополучных британских городов, таких, как Харрогейт и Гилдфорд, еженедельно употребляют чрезмерное количество спиртного. На юге, в пригородах графства Суррэй, зафиксировано большинство случаев тяжелого, жестокого алкоголизма, в то время как в Манчестере, Ливерпуле и других северных городах проживает больше всего людей, которые постоянно пьют столько, что могут нанести вред себе или кому-то другому.

Если на Британии высоки показатели "тяжелого" алкоголизма, который наносит непосредственный вред организму, то север идет впереди по количеству запойных алкоголиков, которые ставят под угрозу как свое здоровье, так и безопасность окружающих.

Больше всего преступлений в состоянии алкогольного опьянения совершается в Ноттингхэме и Манчестере.


Failuro
Цитата(Neon @ 16.10.2007, 21:46) *
Отчего в России пьют СТОЛЬКО?
Почему в других странах СТОЛЬКО не пьют?


Население США все чаще ищет забвения в алкоголе

Америка спивается

dedmazay
Газета "The Guardian", известный рупор ГБ. Как и РБК. Происки против цивилизованного Запада. Однозначно. Дешевая заказуха.
Failuro
Цитата(dedmazay @ 17.10.2007, 10:56) *
Газета "The Guardian", известный рупор ГБ. Как и РБК. Происки против цивилизованного Запада. Однозначно. Дешевая заказуха.
Ага. А королева Великобритании - агент КГБ.

Юзер 'dedmazay', когда пьёшь, закусывай.
dedmazay
Сынок, КГБ уже давно нет. А ГБ есть не только в России.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.