Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Б. Немцов vs Резонатор Гельмгольца
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Санечка
Цитата(MGM @ 25.11.2007, 02:15) *
При мне, только что, шотландец в килте, заказал 100 водки, 150 молока, и лед....
Такое разве пьют?

на дип-приемах в совковских посольствах самый нормальный напиток.
Отврезляет. Из-за этого считалось, что самые не хмелеющие дипломаты в мире
советские.
......................................
меня научил запивать водку молоком мой братец,
бывший в свое время торгпредом в Ираке и в Великобритании..
MGM
Цитата(pizza @ 25.11.2007, 03:25) *
ликёр Бейлис?

Не-а.
Долго искал англо говорящего испанца, при мне намешали... В бейлисе сливки и виски, да и еще чего-то.. индит его.
Санечка
А свободного рынка радиочастот не может быть ни где.
Это "стратегическиее запасы" всего человечества., ибо частоты во всем мире должны четко нормироваться по диапазонам. И не допускается чтоб частоты разных станцийй перкрывались по первой гармонике излучения.. По другим - можно. Но уровень их тоже величина определенная. Этим кстати свойством - пользуются все "глушилки" во всем мире и не только у нас в России.
pizza
Цитата(MGM @ 24.11.2007, 17:37) *
Не-а.
Долго искал англо говорящего испанца, при мне намешали... В бейлисе сливки и виски, да и еще чего-то.. индит его.

У меня в Ирландии была знакомая девушка. Ее отец-фермер поставлял молоко для изготовления Бейлис.
MGM
Цитата(Санечка @ 25.11.2007, 03:34) *
на дип-приемах в совковских посольствах самый нормальный напиток.
Отврезляет. Из-за этого считалось, что самые не хмелеющие дипломаты в мире
советские.
......................................
меня научил запивать водку молоком мой братец,
бывший в свое время торгпредом в Ираке и в Великобритании..

Спасибо за инфу, и не подумал бы.. 2.gif
Санечка
Одно плохо - пьешь слишком много...
.. пустая трата денег...а кайф приходит - как "пыльный мешок об голову"
раз и ты в накауте, а до этого веселенький и бодренький
ходишь улыбаешься, разговариваешь, с дамами флиртуешь
.........................
А утром - похмелье такое же если не хуже во сто раз
ВладХ
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 01:47) *
Вот то-то и оно, что распределяются. И не рынком, а государством. Так что ссылки на рынок безосновательны. И у Гусинского с Березовским четвёртую и шестую кнопки вовсе не рынок отобрал, а государство.

Не откажите в любезности назвать хоть одну страну, в которой общенациональные телеканалы продавались бы как семечки на рынке - кто больше даст... ельцинскую Россию прошу не называть: этот маразм и национальное предательство носит в мировой истории совершенно уникальный характер, к тому же Березовский&Гусинский ничего не покупали, им это было дано столь же бесплатно, как раздавались приближенным заводы, фабрики, нефтяные промыслы, авиакомпании и проч. и проч., - мало того, государство еще брало на себя обязательства оплачивать из бюджета сигнал!
дракон
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 03:52) *
Не откажите в любезности назвать хоть одну страну, в которой общенациональные телеканалы продавались бы как семечки на рынке - кто больше даст... ельцинскую Россию прошу не называть: этот маразм и национальное предательство носит в мировой истории совершенно уникальный характер, к тому же Березовский&Гусинский ничего не покупали, им это было дано столь же бесплатно, как раздавались приближенным заводы, фабрики, нефтяные промыслы, авиакомпании и проч. и проч., - мало того, государство еще брало на себя обязательства оплачивать из бюджета сигнал!

Гусинский в придачу получил ещё и 1-но миллиардный кредит от Ельцина( через Газпром), который так и не вернул.
uran3000
Цитата(Дрюнча @ 24.11.2007, 23:24) *
Тайна кровавой гебни раскрыта!!!
Не глушили они,не глушили,а разума лишить хотели! 10.gif

И добидись таки своего злыдни! Доконали светлые несогласные разумы.
Ольга
Цитата(Санечка @ 25.11.2007, 01:57) *
помнится мне как НТВ отобрала у Диброва четвертый канал
опять же пользуясь административным рессурсом.

Простите, у кого отобрала?
Канал, который вещал вечерами на этой кнопке, действительно, вытеснил (и действительно, административными методами) оттуда программы АТВ или как это тогда называлось. Но чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, чтобы у кого-то что-то отобрать, нужно, чтобы это ему принадлежало.
А лицензия на эту частоту, похоже, не принадлежала ни Диброву, ни Анатолию Малкину. Просто они работали поблизости...

Что не было нормальной обязательной конкурсной системы распределения частот - плохо. Что использовали админ.ресурс - плохо. Но использовали почти все (даже Сагалаев, хотя его все-таки убедили пойти на конкурс).
Пошло бы НТВ на реальный конкурс - скорее всего, выиграло бы без проблем.

И еще один нюанс: как раз "Воскресенье с Дмитрием Дибровым" осталось. "Времечко", по-моему, тоже.
Ч.Гаврила
Цитата(Гаврила@ @ 25.11.2007, 00:35) *
Лет за шесть беглого чтения форума, я как то ни разу вас не замечал, может плохо себя рекламировали?

А мы с вами на брудершафт не пили, котеночек....

Ну,разве что беглого.
Стеллл-ла! Заступитесь,барышня! Не признают,панимаешь,за своих.
А бегло если просмотреть,то форум обеднел личностями. Видно лучшие кадры ликвидированы.
Эх,были времена...
Ольга
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 02:52) *
к тому же Березовский&Гусинский ничего не покупали, им это было дано столь же бесплатно, как раздавались приближенным заводы, фабрики, нефтяные промыслы, авиакомпании и проч. и проч., - мало того, государство еще брало на себя обязательства оплачивать из бюджета сигнал!

Тааак. Вы можете доказать, что Березовский не покупал акции МНВК "ТВ-6", а государство оплачивало сигнал этого телеканала (не во времена "Спорта", конечно?
Ольга
Цитата(дракон @ 25.11.2007, 08:08) *
Гусинский в придачу получил ещё и 1-но миллиардный кредит от Ельцина( через Газпром), который так и не вернул.

* В одна тысяча офигительный раз*.
"Газпром" давал НТВ кредит после дефолта - миллионов в 40-50 долларов.
"Газпром" купил 30% пакет акций НТВ в 1996 году.

А кредиты примерно в 210 и 260 млн. долларов брались не у Ельцина, а в банке CSFB, а "Газпром" был гарантом по этим кредитам.
Первый транш "Медиа-Мост" банку не вернул, "Газпром" заплатил, а в счет этого забрал пакеты акций 23 компаний "Медиа-Моста".
До нормального возвращения второго транша дело так и не дошло (см. события весны 2001 года).
Санечка
Цитата(Ольга @ 25.11.2007, 11:03) *
И еще один нюанс: как раз "Воскресенье с Дмитрием Дибровым" осталось. "Времечко", по-моему, тоже.

Не путайте меня. ни какого Воскресенья не было. Помню как Максимовская ведущая НТВ заявила приблизительно следующее - типа "вообще кто такой Дибров? Кто его смотрит?",
Это потом Дима Дибров вернулся на НТВ, пройдя горнила старого пятого еще Питерского канала через "Антрапологию", который позже отобрали у Питерского ТиВи, отдав его министру культуры в полное пользование. Еще помню тогда, ныне покойный Дмитрий Сергеевич Лихачев, проил не лишать славный город Питер выхода на российский тиви-простор. Фигули на рогулях - кто будет слушать просьбы академиков. Это же Швыдкой., Он у нас всем культурам голова.
А "Времечко" Новоженовское вообще появилось только, когда НТВ захватив весь прайм-тайм на 11 частотном канале, поняла, что надо чем-то заполнять эфир днем. Так как днем основная аудитория зретелей тиви занимается домохозяйками, и им совсем неинтересно всякие политические дрязки и диспуты.. Это сейчас "домохозяйки" все в основном в интернете, а тогда были очень популярны "мыльные оперы", на которых делали деньги частные канала типа НТВ.
Санечка
Цитата(Ольга @ 25.11.2007, 11:03) *
Что не было нормальной обязательной конкурсной системы распределения частот - плохо. Что использовали админ.ресурс - плохо. Но использовали почти все (даже Сагалаев, хотя его все-таки убедили пойти на конкурс).
Пошло бы НТВ на реальный конкурс - скорее всего, выиграло бы без проблем.

НТВ не стало покупать 6 канал , потому что проффи- убедили Гусинского не делать глупостей с покупкой (я писал об этом выше) вещания на 6 частотном канале. Вот потом когда развалилось НТВ и на шестую кнопку Киселева Евгения пригласил Березовский, я сильно удивился за чем Киселев это сделал. Ведь он должен был знать от своих инженеров из НТВ, что 6-частоный плох исходно...
Видимо делать было нечего, если он согласился на такое предложение.
Verner
Цитата(Гаврила@ @ 25.11.2007, 00:49) *
Не знаю как Немцов, а Явлинский, и тем более Ковалев прекрасно знают как и чем живут там люди. Я не думаю, что вы найдете в списках депутатов хотя бы десяток тех, кто понимает это так же как они.

Помнится перед президентскими выборами Явлинский в телевизоре рассказывал стране, что он тоже любит селедку и водку 1.gif Тонкий знаток 1.gif
Если понимают, то пусть общаются с народом, ездят по стране. Есть телеканалы, есть радио, есть газеты - общайся сколько влезет. Не хотят.
ВладХ
Цитата(Ольга @ 25.11.2007, 11:07) *
Тааак. Вы можете доказать, что Березовский не покупал акции МНВК "ТВ-6", а государство оплачивало сигнал этого телеканала (не во времена "Спорта", конечно?

легко и охотно... но только после того, как Вы мне докажете, что Березовский все свое гигантское состояние заработал непосильным и честным трудом; приступайте, Оленька, я весь внимание!)))
Гаврила@
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 13:38) *
Помнится перед президентскими выборами Явлинский в телевизоре рассказывал стране, что он тоже любит селедку и водку 1.gif Тонкий знаток 1.gif

Если понимают, то пусть общаются с народом, ездят по стране. Есть телеканалы, есть радио, есть газеты - общайся сколько влезет. Не хотят.

Да, тот пиар был глуповат.

Да нет ничего, даже актовые залы побаиваются под встречи в аренду сдавать. И телеканалы, вот в питере частный телеканал сто показывал Яблоко и Явлинского перед выборами в законодательное собрание. А в итоге, Яблоко сняли с выборов, а начальство все поменяли. Газеты - если даже агитационные материалы по всей стране задерживают, что можно говорить о частных газетах.
Verner
Цитата(Гаврила@ @ 25.11.2007, 18:47) *
Да нет ничего, даже актовые залы побаиваются под встречи в аренду сдавать. И телеканалы, вот в питере частный телеканал сто показывал Яблоко и Явлинского перед выборами в законодательное собрание. А в итоге, Яблоко сняли с выборов, а начальство все поменяли. Газеты - если даже агитационные материалы по всей стране задерживают, что можно говорить о частных газетах.

На Ren-TV регулярно пасутся все кому не лень. Тот же Каспаров долго и обстоятельно излагал все что у него накипело на душе в программе "Два против одного". Впрочем, сомневаюсь что это прибавило ему популярности.
Недавно на СТО показывали дебаты, где участвовал Гозман. Так что целенаправленной политики "не пускать" нет.
ВладХ
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 19:41) *
На Ren-TV регулярно пасутся все кому не лень. Тот же Каспаров долго и обстоятельно излагал все что у него накипело на душе в программе "Два против одного". Впрочем, сомневаюсь что это прибавило ему популярности.
Недавно на СТО показывали дебаты, где участвовал Гозман. Так что целенаправленной политики "не пускать" нет.

так ведь их обида в другом: они жаждут с самим Путиным подискутировать, а тот, видите ли, не хочет... Немцов на "эхе" сказал, что если ему дадут сорок минут на первом канале, то СПС наберет 40% голосов!
по логике, если дадут два часа, то наберут и все 120%)))
Абрамыч
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 19:41) *
Опять бред, как про рынок. "Два против одного" - программа, которая выходит вовсе не на Рен-ТВ, а всего лишь на одном частотном канале с Рен-ТВ в Питерском телеэфире, производит её Региональное ТВ, в других регионах Росии программа не видна, если её кто-то не ретранслирует специально. Телеканал СТО тоже виден только в Питере.
Дрюнча
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 19:46) *
так ведь их обида в другом: они жаждут с самим Путиным подискутировать, а тот, видите ли, не хочет... Немцов на "эхе" сказал, что если ему дадут сорок минут на первом канале, то СПС наберет 40% голосов!
по логике, если дадут два часа, то наберут и все 120%)))

У меня в жизни был случай.Построили мы с ребятами плотик,взяли гитару, ящик водки и отправились в минипутешествие по одной речушке.Погода великолепная,настроение тож,речка неглубокая и течение совсем слабое.Сплавляемся и наслаждаемся,но хоть течение и слабое одному надо с шестом стоять и править.Вызвался на это дело некто Пётр и какое-то время справлялся со своими обязанностями,но в один момент(под дружное "Вот!Новый поворот!Что он нам несёт?!")плот накренился и все полетели в воду.Посмеялись,отплывшую в сторону гитару поймали,водку достали и продолжили движение.На шест соответственно встал другой мой знакомый и вот тут Петя стал возмущаться:"Не оценили","я старался","дайте мне ещё пять минут править и я вам покажу" и т.д.
Немцов мне напоминает этого Петю:дайте сорок минут эфира,дайте мне править.Да ведь правил уже был во власти,все помним чем это закончилось.
Абрамыч
Цитата(Дрюнча @ 25.11.2007, 20:14) *
Немцов мне напоминает этого Петю:дайте сорок минут эфира,дайте мне править.Да ведь правил уже был во власти,все помним чем это закончилось.
Правил? У СПС-а когда-то было конституционное большинство в Думе? Может, Немцов был Президентом РФ?
Дрюнча
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 20:27) *
Правил? У СПС-а когда-то было конституционное большинство в Думе? Может, Немцов был Президентом РФ?

Был премьером,а уж времени у него в эфире было сколько угодно,только популярности ему это не прибавило.Вы серьёзно верите в то,что после сорока минут в праймтайм его рейтинг существенно изменится.
Что он может сказать к примеру? Какую великую тайну открыть народу?
Санечка
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 20:27) *

У СПС ни когда не было конституционного большиства в Думе,
А Немцов ни когда не мог и не сможет стать Президентом РФ.
ВладХ
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 19:59) *
Опять бред, как про рынок. "Два против одного" - программа, которая выходит вовсе не на Рен-ТВ, а всего лишь на одном частотном канале с Рен-ТВ в Питерском телеэфире, производит её Региональное ТВ, в других регионах Росии программа не видна, если её кто-то не ретранслирует специально. Телеканал СТО тоже виден только в Питере.

дорогой наш Абрамыч, а по-вашему сколько времени должно быть отведено в эфире человеку, чей рейтинг составляет сотые доли процента?.. Вам что-то не ясно с программой Каспарова? так я Вам могу ее пересказать буквально за две минуты!)))
Verner
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 19:59) *

1. Канал Рен-ТВ виден в регионах или только в Питере? Программа Максимовской там видна? Стало быть и маршистская компания видна.
2. Речь шла о том дают или не дают выступать на телевидении. На примере питерского эфира я показал, что дают.
Думаю, в других регионах тоже есть свои СТО и Региональные телевидения.
3. Рынок - это бред? Вы не коммунист случаем?
pizza
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 11:41) *
а по-вашему сколько времени должно быть отведено в эфире человеку, чей рейтинг составляет сотые доли процента?..

Сказал кто? По самым скромным подсчетам аудитория Эха Москвы ~ несколько сотен тыс. человек. Многие из слушателей поддерживают демократические партии и Немцова. Почему на марш в Москве вышло - 2 тыс. другой вопрос. Думаю боятся.
Если бы дали выступить Немцову с приглашением на митинг по центральному ТВ, то боялись бы меньше и пришло бы в 10 раз больше. А может и больше.
ВладХ
Цитата(pizza @ 25.11.2007, 20:51) *
Сказал кто? По самым скромным подсчетам аудитория Эха Москвы ~ несколько сотен тыс. человек. Многие из слушателей поддерживают демократические партии и Немцова. Почему на марш в Москве вышло - 2 тыс. другой вопрос. Думаю боятся.
Если бы дали выступить Немцову с приглашением на митинг по центральному ТВ, то боялись бы меньше и пришло бы в 10 раз больше. А может и больше.

вот только "Эхо" не надо трогать: это моя печаль и боль... какая радиостанция раньше была! и во что превратилась... грустно!
Абрамыч
Цитата(Дрюнча @ 25.11.2007, 20:36) *
Был премьером,а уж времени у него в эфире было сколько угодно,только популярности ему это не прибавило.
Только вице-премьером, при правлении Ельцина и далеко не большинстве даже проельцинских сил в Госудме.
Цитата(Дрюнча @ 25.11.2007, 20:36) *
Вы серьёзно верите в то,что после сорока минут в праймтайм его рейтинг существенно изменится.
Что он может сказать к примеру? Какую великую тайну открыть народу?
Не верю, конечно.

Цитата(Санечка @ 25.11.2007, 20:39) *
У СПС ни когда не было конституционного большиства в Думе,
А Немцов ни когда не мог и не сможет стать Президентом РФ.
Вот именно. Поэтому слово "правил" - не про Немцова.

Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 20:41) *
дорогой наш Абрамыч, а по-вашему сколько времени должно быть отведено в эфире человеку, чей рейтинг составляет сотые доли процента?.. Вам что-то не ясно с программой Каспарова? так я Вам могу ее пересказать буквально за две минуты!)))
Государственного эфира не должно быть вовсе. Телеканалы не должны бояться, что к ним будут применены какие-то санкции за критику любого госчиновника или депутата. Только тогда можно будет говорить о чьих-то рейтингах.

Цитата(Verner @ 25.11.2007, 20:45) *
1. Канал Рен-ТВ виден в регионах или только в Питере? Программа Максимовской там видна? Стало быть и маршистская компания видна.
Программа Максимовской видна. Но программа Максимовской держится в рамках страха перед закрытием, как и программы всех других негосударственных телеканалов.

2. Речь шла о том дают или не дают выступать на телевидении. На примере питерского эфира я показал, что дают.
Думаю, в других регионах тоже есть свои СТО и Региональные телевидения.
На каналах с федеральным покрытием не дают. Говорить про региональные телевидения просто смешно. Их аудитория минимальна. Рекомендую посмотреть на доли какой-нибудь Столицы или 3-его Канала в огромной Москве.

3. Рынок - это бред? Вы не коммунист случаем?
Слова про рынок, отрегулировавший телевидение - полный бред. Пока владелец частоты хотя бы в пределах срока действия лицензии не имеет права продать её любому желающему, ни о каком рынке речи быть не может. Тем более о рынке нет речи, когда владельцы телеканалов боятся показывать то, что может не понравиться государству.
Biggs
Цитата(Дрюнча @ 25.11.2007, 21:14) *

Петю жалко...
Санечка
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 21:07) *
Слова про рынок, отрегулировавший телевидение - полный бред. Пока владелец частоты хотя бы в пределах срока действия лицензии не имеет права продать её любому желающему, ни о каком рынке речи быть не может. Тем более о рынке нет речи, когда владельцы телеканалов боятся показывать то, что может не понравиться государству.

Как Вы не можете понять что частотный диапазон продан не может быть ни при каких условиях.
Его могут дать лишь в аренду для использования частным каналом для трансляции своих передач.
Поэтому забудьте про свободный рынок - для частотных каналов.
Резонер
Цитата(pizza @ 25.11.2007, 22:51) *

Аудитория ЭМ 800 тысяч человек. Так, во всяком слчае. предполагается.
Очень сомнительно,что выступление по телевидению Немцова вызвало бы столпотворение в Москве.
Зачем и ради чего собирать народ.?
Вы понимаете,что когда он ударил по голове пацана,которого уже завалила его личная охрана на митинге и это показали по всем каналам, он окончательно убил СПС.
Да ,к стати .в том ,что я писал раньше употреблялось слово "стерва".
Так вот по определению: стерва это человек,который никого не любит,но хочет,что бы все его любили
Из него все это прёт наружу
Verner
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 21:07) *

Кто мешает частному телеканалу вещать через спутник/кабель? Кто мешает частному телеканалу купить оборудование чтобы покрыть всю территорию РФ? Так уж вышло что ни один частный канал не смог этого сделать. Не смог конкурировать с гос. каналами.

Да, аудитория региональных каналов гораздо меньше, но они есть. И через них можно доносить свои мысли до людей.
Работать надо, а не скулить что не дают прайм-тайм на первом канале.
Новичок
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 21:42) *
Кто мешает частному телеканалу вещать через спутник/кабель? Кто мешает частному телеканалу купить оборудование чтобы покрыть всю территорию РФ? Так уж вышло что ни один частный канал не смог этого сделать. Не смог конкурировать с гос. каналами.

Да, аудитория региональных каналов гораздо меньше, но они есть. И через них можно доносить свои мысли до людей.
Работать надо, а не скулить что не дают прайм-тайм на первом канале.

Чушь собачья. Нельзя вещать на территорию без государственной лицензии. Попробуйте открыть свое не ТВ, а хоть радио. Это технически возможно. Посмотрите, через сколько часов за вами придут. И правильно сделают, кстати.
Абрамыч
Цитата(Санечка @ 25.11.2007, 21:37) *
Как Вы не можете понять что частотный диапазон продан не может быть ни при каких условиях.
Его могут дать лишь в аренду для использования частным каналом для трансляции своих передач.
Поэтому забудьте про свободный рынок - для частотных каналов.
Я разве спорю с этим? Я спорю со словами про рынок, когда рынка нет и быть не может, если есть государственное распределение частот, а подавляющее большинство населения получает "картинку" через эфир, т.е. без этих самых частот доступа в "ящик" граждан нет.
Verner
Цитата(Новичок @ 25.11.2007, 22:41) *
Чушь собачья. Нельзя вещать на территорию без государственной лицензии. Попробуйте открыть свое не ТВ, а хоть радио. Это технически возможно. Посмотрите, через сколько часов за вами придут. И правильно сделают, кстати.

Я говорю об экономической составляющей вопроса. О возможности создать частную телекомпанию, охватывающую всю страну.
Новичок
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 22:54) *
Я говорю об экономической составляющей вопроса. О возможности создать частную телекомпанию, охватывающую всю страну.

Теоретически можно. Практически нельзя. Даже развлекательную. Всю страну покрывают, и то не целиком, только первых два канала.
LadderLogic
Цитата(Новичок @ 25.11.2007, 23:59) *
Теоретически можно. Практически нельзя. Даже развлекательную. Всю страну покрывают, и то не целиком, только первых два канала.

На одной и той же частоте?

Когда частоту выставляют на конкурс, о какой примерно географической зоне идёт речь?
Patologoanatom
Резонатор Гельмгольца - это Альбац. Об этом в соседней теме дискутируют.
LadderLogic
Нет, это вы с когерером Герца спутали.
Санечка
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 22:45) *
Я разве спорю с этим? Я спорю со словами про рынок, когда рынка нет и быть не может, если есть государственное распределение частот, а подавляющее большинство населения получает "картинку" через эфир, т.е. без этих самых частот доступа в "ящик" граждан нет.

Почему не спорить - ведь арендодатель вообще не требуетотчета о наполнении предаставлекной в аренду частотного диапазона. Все находится во власти и желании получателя частоты.
Там главное платить, а наполняй их чем хочешь, но в рамках Российского законодательства..
......................
И почему не может быть рынка внутри канала. Если владелец нарезал временным способом канал, предлагая его разным телекомпаниям свой эфир - разве это не рынок?...Почему обязательно стоит требование - если владелец то и частота тоже должна мне принадлежать...
Санечка
Цитата(Новичок @ 25.11.2007, 22:41) *

А если это будет спутник, то его просто собьют..
Новичок
Цитата(LadderLogic @ 25.11.2007, 23:01) *
На одной и той же частоте?

Когда частоту выставляют на конкурс, о какой примерно географической зоне идёт речь?

Ладдер,
о чем мы говорим? Если о чисто технических вопросах, то нет ничего невозможного. Спутники вмсят. Правда, трудно вообразить электорат, массово закупающий тарелки и прочие причиндалы.
Если же о политической составляющей, то это даже не смешно.
Verner
Цитата(Новичок @ 25.11.2007, 22:59) *

И практически можно. У НТВ+ хорошая зона охвата. При дополнительных вложениях и её можно увеличить.
Biggs
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 23:54) *

Блин,тут директору кинотеатра запрещают встречу с оппозицией , а независимый телеканал разрешат 1.gif
nikvic
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 23:16) *
И практически можно. У НТВ+ хорошая зона охвата. При дополнительных вложениях и её можно увеличить.
Однако зрителей мало - халява перебивает. И штоп никакой политики на русском языке... Кроме допущенной.

Docker
Короче, прав был Немцов, когда в 90-х годах заявил, что ему наплевать как будут голосовать пенсионеры, потому в 21 веке голосовать будут по другому.
Действительно, если в 90-х он и ему подобные могли набрать 20%, то сегодня в 21 веке им и двух процентов не набрать. Проницательный Ефимович, однако!
Абрамыч
Цитата(Санечка @ 25.11.2007, 23:06) *
Почему не спорить - ведь арендодатель вообще не требуетотчета о наполнении предаставлекной в аренду частотного диапазона. Все находится во власти и желании получателя частоты.
Там главное платить, а наполняй их чем хочешь, но в рамках Российского законодательства..
......................
И почему не может быть рынка внутри канала. Если владелец нарезал временным способом канал, предлагая его разным телекомпаниям свой эфир - разве это не рынок?...Почему обязательно стоит требование - если владелец то и частота тоже должна мне принадлежать...
Рамки Российского законодательства, а точнее интерпретации такового, нынче такие, что закрыть телеканал могут даже не за политику, а за мелочи. Выглядит закрытие телеканала, как мы убедились на примере ТВ6 и ТВС, в виде его отключения от эфира, при том, что та же МНВК оставалась законной владелицей лицензии на 6-ой канал ещё несколько лет. Так что "наполнять их чем хочешь" не получится.

Пример. По телеканалу СТС идёт третий сезон сериала "КаДетство" про пацанов, обучающихся в некоем суворовском училище. Одной из самых популярных среди зрителей (разговор, напоминаю, идёт о рынке) сюжетных линий является любовь суворовца Максима Макарова (Александр Головин) к (теперь уже бывшей) преподавательнице этики и эстетики Полине Сергеевне Ольховской (Елена Захарова). Началась эта линия с первых серий первого сезона (первого курса "кадетов"), потом была прервана на практически весь второй сезон, что привело в жуткое возмущение девочек-поклонниц сериала, которые забрасывали менеджмент СТС просьбами вернуть Полину Сергеевну, и вот в третьем сезоне героиню Елены Захаровой вернули в сериал. Во время съемок актриса даёт интервью, в котором ей задают вопрос, будет ли хотя бы в финале поцелуй Максима и Полины. И Захарова совершенно серьёзно отвечает, что продюсеры сериала (в числе которых сам владелец СТС Роднянский) опасаются, что за поцелуй 17-летнего суворовца и его 25-летней бывшей преподавательницы у телеканала СТС могут отобрать лицензию на вещание.

Какие могут быть разговоры про рынок? Убийства и пр. насилие по госканалам и примкнувшим к ним НТВ показывать можно в любое время. А на частном телеканале совершенно невинный по нынешним меркам поцелуй может интерпретироваться государством как педофилия и повод к лишению лицензии.
ВладХ
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 23:46) *
Рамки Российского законодательства, а точнее интерпретации такового, нынче такие, что закрыть телеканал могут даже не за политику, а за мелочи.
Какие могут быть разговоры про рынок? Убийства и пр. насилие по госканалам и примкнувшим к ним НТВ показывать можно в любое время. А на частном телеканале совершенно невинный по нынешним меркам поцелуй может интерпретироваться государством как педофилия и повод к лишению лицензии.

ох, Абрымыч, лукавите Вы!.. хозяин - барин!
это надо внизу обсуждать
прежде чем предъявлять счет к государству, предъявите его к себе:
1. одним(своим) Вы разрешаете хамить и унижать человека, других баните в пять минут за невинные шутки!
2. одним(точнее, троим) можно собеседников посылать на три буквы, другим запрещается сказать, что некто Б. - толстый и физиономия у него лоснящаяся)))

...какие уж тут частоты и какая свобода, - под таким-то прессом?!)))
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.