Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Б. Немцов vs Резонатор Гельмгольца
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Гаврила@
Цитата
Сегодня СПС участвовал в марше несогласных, и правильно сделал. Лозунги были: «За Россию - против коррупции!», «За Россию – против произвола власти!», «За Россию – против грабежа регионов!», и «За Россию – против жестокости и цинизма!». Короче говоря – «За Россию! Против Путина!».

Когда возвращался, обнаружил в Орликовом переулке подло спрятанную путинскую глушилку. Это был грузовик, в кузове которого находился резонатор Гельмгольца, который они запускали, чтобы заглушить выступавших на митинге. Водитель и сидящий рядом человек, когда я и несколько журналистов с телекамерами подошли к ним, обкакались так, что легли на пол грузовика, закрывшись капюшонами. Это была картинка трусливой и подленькой власти. Такая вот свобода слова по путински 1.gif

http://b-nemtsov.livejournal.com/12082.html

Может у кого-нибудь есть фотографии обкакавшихся журналистов лежавших на полу, закрывшись капюшонами?

Ничего я не имею против Немцова, но мне как то не верится, что стоящая за углом большая бутылка с узким горлышком может заглушить человека с мегафоном.

nikvic
Цитата(Гаврила@ @ 24.11.2007, 20:34) *
Может у кого-нибудь есть фотографии обкакавшихся журналистов лежавших на полу, закрывшись капюшонами?

На ТВ-кадрах разгона митинга в Тбилиси среди техники был спаренный звукоизлучатель в кузове грузовика. Оччень похоже на локатор наведения.
Абрамыч
обкакавшихся журналистов
А разве Немцов написал, что в грузовике сидели журналисты?
pizza
Резонатора не знаю, а вот дебаты Немцов vs Путин или vs С. Иванов было бы интересно послушать.
Alexnr Rutkevih
Бред Немцов был советником Путина и уйти должен вместе.
Абрамыч
Цитата(Alexnr Rutkevih @ 24.11.2007, 21:13) *
Бред
:
Цитата(Alexnr Rutkevih @ 24.11.2007, 21:13) *
Немцов был советником Путина

pizza
Дебаты помогают лучше разобраться в кандидатах. Судя по речe Путина в Лужниках и ее оценке Немцовым дебаты могли бы быть очень интересными.
Гаврила@
Цитата(Абрамыч @ 24.11.2007, 20:55) *
А разве Немцов написал, что в грузовике сидели журналисты?

Нет, просто я решил, что измышления про это устройство, это предположения журналистов.

Фото кто-нибудь видел? А то может я отстал от жизни, и действительно этот Резонатор может заглушить что угодно...

Я в фантастических фильмах видел как высокотехнологичные хрени, выключали звук у говорящего вживую человека.

А вот про резонаторы не знаю. Частоту они вырезать конечно могут, но чем они больше тем, выше частота, и мне не кажеться, что у человека стоящего на удалении в несколько десятков метров будет пропадать разборчивость речи, сколько бы этих резонаторов ни поставить.

Гораздо эффективней было бы просто громко врубить музыку, как делали в СССР, в благовещенске, чтобы заглушить анекдоты про Брежнева, несущиеся через амур от китайцев.
Резонер
Немцов пил из кружки Эсмарха.
Ну блин, откуда только такие физики беруться.
Немцов ведет себя,как воющая стерва. Его и так далеко слышно
К. Мусин
Ой, да какой там резонатор!

Вот настоящий психотронный генератор - на каждом доме висит.

nikvic
Цитата(Гаврила@ @ 24.11.2007, 21:29) *
А вот про резонаторы не знаю. Частоту они вырезать конечно могут, но чем они больше тем, выше частота,

Немножко наоборот.
Ч.Гаврила
Цитата(Гаврила@ @ 24.11.2007, 21:34) *
<a href="http://b-nemtsov.livejournal.com/12082.html" target="_blank">http://b-nemtsov.livejournal.com/12082.html</a>

Ничего я не имею против Немцова, но мне как то не верится, что стоящая за углом большая бутылка с узким горлышком может заглушить человека с мегафоном.

Как погляжу,за годовое моё отсутствие появились Гаврилы,Гаврилычи.Под меня не косил,собака? Гляди,не позорь имя!
А Немцов,дешовка,бил лежачего! Так пусть ляжет сам!
Дрюнча
<a href="http://b-nemtsov.livejournal.com/12082.html" target="_blank">http://b-nemtsov.livejournal.com/12082.html</a>

"Примером простейшей акустической колебательной системы является резонатор Гельмгольца. Он представляет собой сосуд сферической формы с открытой горловиной. Воздух в горловине является колеблющейся массой, а объем воздуха в сосуде играет роль упругого элемента. Разумеется, такое разделение справедливо лишь приближенно, так как некоторая часть воздуха в полости обладает инерционным сопротивлением. Однако при достаточно большой величине отношения площади отверстия к площади сечения полости точность такого приближения вполне удовлетворительна. Основная часть кинетической энергии колебаний оказывается сосредоточенной в горле резонатора, где колебательная скорость частиц воздуха имеет наибольшую величину....
Кстати, череп, как и любая замкнутая полость с отверстием, тоже является резонатором Гельмгольца. По некоторым данным, резонансной областью для черепа являются частоты 20-25 Гц. Как известно, облучение человека звуковыми колебаниями частотой 25 Гц в течение 30 минут при определенной интенсивности источника вызывает эпилептический припадок."
Тайна кровавой гебни раскрыта!!!
Не глушили они,не глушили,а разума лишить хотели! 10.gif
Гаврила@
Цитата(nikvic @ 24.11.2007, 22:03) *
Немножко наоборот.

Ой, в смысле длина волны 6.gif 6.gif 6.gif
Гаврила@
Цитата(Ч.Гаврила @ 24.11.2007, 22:26) *
Как погляжу,за годовое моё отсутствие появились Гаврилы,Гаврилычи.

Под меня не косил,собака?

Лет за шесть беглого чтения форума, я как то ни разу вас не замечал, может плохо себя рекламировали?

А мы с вами на брудершафт не пили, котеночек....
pizza
Самые сильные глушилка - на российском ТВ. - Оппозицию совсем не видно в прайм тайм.
Новичок
Этот самый резонатор не заглушал голос говорящих в микрофон ораторов. Просто шум создавал, типа завываний.
Verner
Цитата(pizza @ 24.11.2007, 23:37) *
Самые сильные глушилка - на российском ТВ. - Оппозицию совсем не видно в прайм тайм.

Оппозиции и не должно быть много на государственных каналах. Особенно в прайм-тайм.
В стране масса частных телекомпаний и газет, представляющих хорошую возможность донести свои мысли до граждан.
Было бы желание и были бы мысли.
ВладХ
Цитата(pizza @ 24.11.2007, 23:37) *

а Вы действительно так жаждете посмотреть на этих вонюченьких микробов в прайм-тайм?.. Венедиктов в таких случаях обязательно спрашивает: ВМЕСТО ЧЕГО?!
чем готовы пожертвовать - ледниковым периодом, Познером, американским боевиком?)))
pizza
Гос. TB каналы покрывают большую часть территории России. Людям в глубинке не дают узнать, что думают и предлагают Явлинский с Ковалевым или Немцов. Их шансы попасть в Думу ничтожны именно поэтому.
Гаврила@
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 00:25) *
ВМЕСТО ЧЕГО?!

Леонтьева и Соколова, например.

("Однако", то кстати, еще существует, а то давно телек не смотрел в прайм тайм?)
MGM
Цитата(Новичок @ 25.11.2007, 01:11) *
Этот самый резонатор не заглушал голос говорящих в микрофон ораторов. Просто шум создавал, типа завываний.

Это не Гельмгольц тогда, и даже не сёстры Арнгольц. Обыченый резонанс согласованного усилителя в системе приёмник-передатчик. Ну учили же Вас на эхме, выклюяайте приёмник во время аудишен с их величествами на ЭМ.
Думаю какой-то из апкакафшихся ж. просто решил блескнуть. Однако, вот ВиктОр Олегович хоть и был спецом в Электрооборудование троллейбуса с асинхронным тяговым приводом, но не сумел я ничего в его трудах оп етих самых тралейбусах прочитать.
ВладХ
Цитата(pizza @ 25.11.2007, 00:29) *
Гос. TB каналы покрывают большую часть территории России. Людям в глубинке не дают узнать, что думают и предлагают Явлинский с Ковалевым или Немцов. Их шансы попасть в Думу ничтожны именно поэтому.

так ведь они же оба ТАМ уже были, причем не раз и не два... и о каких-таких "думах" Вы, собственно, говорите? не заметил я как-то у этих достойных господ СВОИХ, СОБСТВЕННЫХ, ВЫСТРАДАННЫХ и СВЕЖИХ мыслей, - чужие они озвучивают, это верно; но ведь всем эта нудная пластинка давно надоела!
Verner
Ктож виноват, что в результате либеральных реформ не выросли частные телекомпании, покрывающие большую часть территории России?
Рынок и свободная конкуренция так всё отрегулировали, ничего не поделаешь.
Конечно, это очень удобно - сидеть в Москве и через федеральный канал поучать людей в глубинке. Но лучше бы Немцов, Явлинский и Ковалев больше по стране ездили и на местах всё и рассказывали бы. Заодно может увидели бы как и чем живут люди.
Гаврила@
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 00:41) *
так ведь они же оба ТАМ уже были, причем не раз и не два... и о каких-таких "думах" Вы, собственно, говорите? не заметил я как-то у этих достойных господ СВОИХ, СОБСТВЕННЫХ, ВЫСТРАДАННЫХ и СВЕЖИХ мыслей, - чужие они озвучивают, это верно; но ведь всем эта нудная пластинка давно надоела!

И сколько раз они ТАМ были, и сколько лет назад. А в поисках СВОИХ мыслей идите к ученикам Геббельса, которые пишут речи Путину.

pizza
Цитата(ВладХ @ 24.11.2007, 15:41) *

Немцов и Явлинский говорили давно на центральном ТВ, а недавно не говорили. Люди меняются. Вон Путин сейчас обличает взяточников и казнокрадов в 90е, а сам начинал в Москве замом Бородина - проворовавшегося Кремлевского завхоза.
u76
Цитата(pizza @ 25.11.2007, 00:29) *

Еще в тридцатых годах весь СССР был радиофицирован, есть желание слушай радио и наслаждайся предложениями Явлинского, Ковалева и Немцова. А их шансы попасть в думу малы не потому, что их по телевизору не покаывают, а потому, что Немцова, Явлинского и Ковалева слишком много показывали и все о них уже известно. Да и у во власти они все тоже были. Нельзя два раза войти в одну и ту же реку.
Гаврила@
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 00:42) *
Ктож виноват, что в результате либеральных реформ не выросли частные телекомпании, покрывающие большую часть территории России?
Конечно, это очень удобно - сидеть в Москве и через федеральный канал поучать людей в глубинке. Но лучше бы Немцов, Явлинский и Ковалев больше по стране ездили и на местах всё и рассказывали бы. Заодно может увидели бы как и чем живут люди.

1.gif
1.gif Да, сарказм у вас неплохой.

Не знаю как Немцов, а Явлинский, и тем более Ковалев прекрасно знают как и чем живут там люди. Я не думаю, что вы найдете в списках депутатов хотя бы десяток тех, кто понимает это так же как они.
Новичок
Цитата(MGM @ 25.11.2007, 00:35) *
Это не Гельмгольц тогда, и даже не сёстры Арнгольц. Обыченый резонанс согласованного усилителя в системе приёмник-передатчик. Ну учили же Вас на эхме, выклюяайте приёмник во время аудишен с их величествами на ЭМ.
Думаю какой-то из апкакафшихся ж. просто решил блескнуть.

Чушь собачья. Когда один из выступавших обратился к охранявшим ментам с требованием заставить хулиганов заткнуться, звуки му исчезли. И включили их опять только персонально для Немцова.
Так что поздравляю вас, сударь, апкакафшись соврамши.
дембель
Ну а Гельмгольц то здесь причем,Новичок?
MGM
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 01:42) *

Особенно если рынок на Пиндосский манер 1.gif
У них там не забалушь: либо канал Единого Пиндостана, либо Справедливой Амеровки.
Да ещё первый Общемировой чено стоит.
ВладХ
Цитата(Гаврила@ @ 25.11.2007, 00:45) *
А в поисках СВОИХ мыслей идите к ученикам Геббельса, которые пишут речи Путину.

Зачем же так грубо, да еще по такому адресу?!.. я, кажется, Вас никуда не посылал, да и мыслей своих мне вполне хватает; а у вас, я так понял, без руководящего и направляющего тандема Явлинский&Ковалев мозги просто отказываются работать? увы, это скорее всего возрастное)))
u76
Цитата(pizza @ 25.11.2007, 00:46) *
Немцов и Явлинский говорили давно на центральном ТВ, а недавно не говорили. Люди меняются. Вон Путин сейчас обличает взяточников и казнокрадов в 90е, а сам начинал в Москве замом Бородина - проворовавшегося Кремлевского завхоза.

А у тебя есть доказательства про Бородина, может не стоит обвинять человека в том чего не было.?
Немцов возглавлял правительство, кроме клубного пиджака ничем не запомнился. Еще всем памятно как он растворился, когда при захвате террористами здания на Дубровке они пошли с Хакамадой на переговоры с террористами, так вот Хакамада пошла, а Немцов в последний момент просто куда то исчез. И все это помнят, все смотрели телевизор. А Явлинский утомил своим занудством и апломбом еще 17 лет назад, будучи заместителем председателя Совета Министров РСФСР, а затем заместителем председателя Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР, ответственным за экономическую реформу.
MGM
Цитата(Новичок @ 25.11.2007, 01:50) *
Чушь собачья. Когда один из выступавших обратился к охранявшим ментам с требованием заставить хулиганов заткнуться, звуки му исчезли. И включили их опять только персонально для Немцова.
Так что поздравляю вас, сударь, апкакафшись соврамши.

В чём сопстфенно? Вы, сударь, что тожа спец в рИзонаторах Арнгольца? Магёте даказать, что то был именна Резонатор Гельмгольца, как на том настаивал апкакафшийся ж. *кста его за язык никто не тянул, за русскай, сам себе диакнос нидиржания поставил, по всем правилам синтАкиса*
pizza
Цитата(u76 @ 24.11.2007, 16:02) *
А у тебя есть доказательства про Бородина, может не стоит обвинять человека в том чего не было.?

Доказательства, товариши, есть. У швейцарского суда, у итальянских следственных органов. П. Бородина не оправдали, а освободили за денежный залог из федерального бюджета. Путин поддержал бывшего начальника и посадил в кресло секретаря союза, которого нет.
u76
Цитата(pizza @ 25.11.2007, 01:10) *
Доказательства, товариши, есть. У швейцарского суда, у итальянских следственных органов. П. Бородина не оправдали, а освободили за денежный залог из федерального бюджета. Путин поддержал бывшего начальника и посадил в кресло секретаря союза, которого нет.

Дело в том, что если он что украл в швейцарии или италии, то это их проблемы, а как говорят англичане (про Березовского), на нашей территории он преступлений не совершал и подозреваемым не был.
Гаврила@
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 00:59) *
Зачем же так грубо, да еще по такому адресу?!.. я, кажется, Вас никуда не посылал, да и мыслей своих мне вполне хватает; а у вас, я так понял, без руководящего и направляющего тандема Явлинский&Ковалев мозги просто отказываются работать? увы, это скорее всего возрастное)))

Ну может я криво выразился, я вас тоже не посылал, извините если что.

Я имел ввиду, что в поисках "свежих", "своих" мыслей у политиков, гораздо конструктивнее было бы поискать их по вышеозначенному адресу. Там, надо думать, их навалом, в отличие от направляющего тандема людей с такими обрыдлыми и набившими оскомину понятиями, как честность, благородство, интеллект и политическая чистоплотность.

Как я уже сказал, к вашим конкретно мыслям это отношения не имело.

А молодость - недостаток, который быстро проходит. 4.gif 4.gif 4.gif
Xoxol
Цитата(Резонер @ 24.11.2007, 21:39) *
Немцов пил из кружки Эсмарха.
Ну блин, откуда только такие физики беруться.
Немцов ведет себя,как воющая стерва. Его и так далеко слышно

Каким местом он пил из этой кружки? 9.gif
ВладХ
Цитата(Гаврила@ @ 25.11.2007, 01:17) *
...в отличие от направляющего тандема людей с такими обрыдлыми и набившими оскомину понятиями, как честность, благородство, интеллект и политическая чистоплотность.

Как я уже сказал, к вашим конкретно мыслям это отношения не имело.

А молодость - недостаток, который быстро проходит. 4.gif 4.gif 4.gif

скажите, уважаемый, а настойчивое лоббирование Явлинским пресловутого "закона о разделе продукции"(из-за которого мы почти всю нефть на Сахалине потеряли, да еще и должны Западу остались), - это тоже пример "честности, благородства, интеллекта и политической чистоплотности"?!.. а по мне уж лучше Ваш Гриша кошельки бы в трамваях у песионеров воровал, вреда было бы явно меньше!)))

Абрамыч
Цитата(Verner @ 25.11.2007, 00:42) *
А давно ли в России полосы частот, необходимые для вещания, продаются на свободном рынке?
ВладХ
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 01:41) *
А давно ли в России полосы частот, необходимые для вещания, продаются на свободном рынке?

очень давно... но не продаются, естественно, а распределяются на ОТКРЫТЫХ конкурсах, - процедура эта, кстати, признана мировой общественностью одной из самых демократичных в мире.
Абрамыч
Вот то-то и оно, что распределяются. И не рынком, а государством. Так что ссылки на рынок безосновательны. И у Гусинского с Березовским четвёртую и шестую кнопки вовсе не рынок отобрал, а государство.
Санечка
А говорили что Немцов радиоинженер?
или что? политика всех зомбирует уже...
Санечка
ну не знаю кто у кого отоблрал?
...................
помнится мне как НТВ отобрала у Диброва четвертый канал
опять же пользуясь административным рессурсом.
Про шестой говорить не буду...ибо там владельцев было столько
что яблоку упасть не куда..Любая каприза - и нет шестого...
.................
Да и частоты на шестом не совсем удобные..
слишком много требуют энергетики.... проходимость плохая.
Из-за этого государство исходно еще в начале 90-х годов продало их Сагалаеву, т.е частному лицу. А когда он понял - какую свинью ему подсунули, постарался, с выгодой для себя спихнуть шестую кнопочку, новому владельцу.
Абрамыч
Санечка, так сказанное вами только и подтверждает, что никакого рынка не было и нет. Зато есть монополия государства на распределение радиочастот, получив которые даже невозможно перепродавать их на условиях, оговариваемых только покупателем и продавцом.
MGM
Цитата(Санечка @ 25.11.2007, 02:57) *
ну не знаю кто у кого отоблрал?
...................
помнится мне как НТВ отобрала у Диброва четвертый канал
опять же пользуясь административным рессурсом.
Про шестой говорить не буду...ибо там владельцев было столько
что яблоку упасть не куда..Любая каприза - и нет шестого...
.................
Да и частоты на шестом не совсем удобные..
слишком много требуют энергетики.... проходимость плохая.
Из-за этого государство исходно еще в начале 90-х годов продало их Сагалаеву, т.е частному лицу. А когда он понял - какую свинью ему подсунули, постарался, с выгодой для себя спихнуть шестую кнопочку, новому владельцу.

Ну, на конец-то, слеэли с акустики и Гельмеольца ( а какой фуршет в имени его институте устраивают в г. Берлине, если бы Вы знали), и плавно перешли к теории передачи сигналов им. тов. Шенона.
При мне, только что, шотландец в килте, заказал 100 водки, 150 молока, и лед....
Такое разве пьют?
Санечка
Абрамыч - просто у Гусинского в Мосте работала крупная группа инженерной поддержки из известных в стране радиоинтститутов. Имено шестой частотный канал первым был предложен Гусинскому, но его инженеры сразу сказали -
тип тебе хотят подсунуть свинью с копилкой, и если есть возможность, то добивайся - 11 частотного канала (ныне всем известная 4 кнопка). Там и техника новая , и прохождение прекрасное
(между прочим 4 канал единственный, который до сих пор принимается в Москве телевизором без какой либо антены).
Вот и началась гонка за владение каналами гос-тиви.
pizza
Цитата(MGM @ 24.11.2007, 17:15) *
Ну, на конец-то, слеэли с акустики и Гельмеольца ( а какой фуршет в имени его институте устраивают в г. Берлине, если бы Вы знали), и плавно перешли к теории передачи сигналов им. тов. Шенона.
При мне, только что, шотландец в килте, заказал 100 водки, 150 молока, и лед....
Такое разве пьют?

ликёр Бейлис?
Гаврила@
Цитата(ВладХ @ 25.11.2007, 01:30) *
скажите, уважаемый, а настойчивое лоббирование Явлинским пресловутого "закона о разделе продукции"(из-за которого мы почти всю нефть на Сахалине потеряли, да еще и должны Западу остались), - это тоже пример "честности, благородства, интеллекта и политической чистоплотности"?!.. а по мне уж лучше Ваш Гриша кошельки бы в трамваях у песионеров воровал, вреда было бы явно меньше!)))

А он заработал?
Меньше надо читать перед обедом советских газет.
MGM
Цитата(Абрамыч @ 25.11.2007, 03:10) *
Санечка, так сказанное вами только и подтверждает, что никакого рынка не было и нет. Зато есть монополия государства на распределение радиочастот, получив которые даже невозможно перепродавать их на условиях, оговариваемых только покупателем и продавцом.

А у Вас есть обратные примеры в НЕЗАВИСИМЫХ государствах? Разве, что Мердок....хм. Но он связан с известным дачным кооперативом "Гослеп", так что не прохолит, увэ.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.