Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голосовать ли за Касьянова?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
инфинум
Размышляя над вопросом из заголовка темы я для себя даю утвердительный ответ. Не буду пока развернуто говорить о плюсах такого голосования и неплюсах такого неголосования. Достаточно сказать, что я не вижу альтернативы (пока?). Но мое мнение окончательно не сформировалось. Буду подумать. Если у софорумников есть аргументы и соображения по теме этой темы, то внимательно прочитаю их посты.
Стрелец
А вообсче неплохо бы выяснить, чем Касьянов так хорош, чтобы за него голосовать?
инфинум
Цитата(Стрелец @ 9.12.2007, 21:59) *
А вообсче неплохо бы выяснить, чем Касьянов так хорош, чтобы за него голосовать?

Тем, что он сторонник демократических ценностей, а Иванов нет.
Стрелец
А каких ценностей сторонник Иванов?
инфинум
Цитата(Стрелец @ 9.12.2007, 22:27) *
А каких ценностей сторонник Иванов?

Он сторонник ценностей Единой России. 
easyJet
Цитата(инфинум @ 9.12.2007, 22:34) *
Он сторонник ценностей Единой России. 

ЕдРо - племя людоедов, секта сатанистов или группа инопланетян? Чем ценности этого политического объединения существенно отличаются от ценностей других политических образований?
zangasta
Цитата(инфинум @ 9.12.2007, 22:02) *
Тем, что он сторонник демократических ценностей, а Иванов нет.

Уточню - Касьянов сторонник ДВУХ процентов демократических ценностей.
Стрелец
Цитата
Он сторонник ценностей Единой России.

Хм. А был ли, следовал ли демократическим ценностям Михал Михалыч в бытность свою премьер-министром? Всё ли у него в порядке с репутацией?

И кстати - а какие ценности у Единой России?
klingen
Цитата(zangasta @ 9.12.2007, 22:57) *

Касьянов - большой сторонник материальных ценностей.
инфинум
Цитата(easyJet @ 9.12.2007, 22:48) *
ЕдРо - племя людоедов, секта сатанистов или группа инопланетян? Чем ценности этого политического объединения существенно отличаются от ценностей других политических образований?

Едро не племя людоедов, не секта сатанистов, ни группа инопланетян.
Антиценностями ЕР являются: свобода слова; независимость СМИ; гражданский, общественный контроль за силовыми структурами; право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления; свобода выражения мнений; свободу мирных собраний, шествий, митингов и демонстраций; свободу союзов, организаций и политических партий, не запрещённых законом; право граждан свободно объединяться в любые не запрещённые законом общественные органи¬зации, группы, союзы и политические партии; гарантии личной неприкосновенности граждан; право человека на жизнь, личную свободу и безопасность; право частной собственности, гарантии её неприкосновенности и право на свободу не запрещён¬ной законом экономической деятельности; независимость и беспристрастность суда; право человека на честное и объективное разбирательство его дела в суде при обеспечении реаальной состязательности сторон обвинения и защиты и строгом соблюдении презумпции невиновности; строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти; ограничение вмешательства государства в деятельность экономических субъектов, граждан, об¬щественных организаций, партий и движений, религиозных конфессий, органов местного самоуправления; сильное местное самоуправление;
развитое гражданское общество;развитые институты парламентаризма, включая парламентские расследования;всеобщее, равное и прямое избирательное право при обеспечении реального равноправия и состязательности кандидатов, политических партий и движений и их программ
klingen
Цитата(инфинум @ 9.12.2007, 23:23) *
Едро не племя людоедов, не секта сатанистов, ни группа инопланетян.
Антиценностями ЕР являются: ...

То есть Вы хотите сказать, что ЕдРо против Конституции? Ну-ну.
инфинум
Цитата(zangasta @ 9.12.2007, 22:57) *

Т.е., Вы высказываете гипотезу, что Касьянов коррупционер. Насколько я знаю, не была доказана корректность этой гипотезы.
инфинум
Цитата(Стрелец @ 9.12.2007, 23:00) *
А был ли, следовал ли демократическим ценностям Михал Михалыч в бытность свою премьер-министром?

Инициатором антидемократических решеий я его не помню. Если у меня короткая память, то намомните мне о таких.
Цитата
Всё ли у него в порядке с репутацией?

По-моему, неплохой список. Был премьер-министром. О его крупных ошибках на этом посту мне неизвестно. Выступил против травли Юкоса. Это серъезный поступок. Входил в Другую Россию и участвовал в маршах
 несогласных
Цитата
И кстати - а какие ценности у Единой России?

Их ценность - неследование демократическим ценностям
zangasta
Цитата(инфинум @ 10.12.2007, 00:05) *
Т.е., Вы высказываете гипотезу, что Касьянов коррупционер. Насколько я знаю, не была доказана корректность этой гипотезы.

Что вы. Я просто намекаю на народное прозвище г-на Касьянова "Миша ДВА процента". Факт что г-н Касьянов и это прозвище связаны - я считаю убедительно доказанным.
ONE
Миша 2% руууууулит.
Vanish
Вот если бы Касьянов проявил такую же волю и упорство, как многоуважаемый автор этой темы, глядишь, я б за него и проголосовал p2.gif

Уважаю, когда человек не сдается, даже несмотря на явное превосходство сил "админресурса", браво! hello.gif
ONE
Цитата
Уважаю, когда человек не сдается, даже несмотря на явное превосходство сил "админресурса", браво!

Под "админресурсом" вы что подразумеваете? Генералов Кровавой Гэбни сидящими на форуме Эха?
pizza
ONE,
у вас во всех сообщениях отсутствует автор цитаты. Если это не специальная задумка, то ее можно избежать иcпользованием клавиши "ответить"
инфинум
Цитата(klingen @ 9.12.2007, 23:29) *
То есть Вы хотите сказать, что ЕдРо против Конституции?

ЕР не заявляя в явном виде, о том, что ей не нравятся многие положения Конституции,
фактически не соблюдает их.
ONE
Цитата
ONE,
у вас во всех сообщениях отсутствует автор цитаты. Если это не специальная задумка, то ее можно избежать иcпользованием клавиши "ответить"

А можно прокрутить колесиком мышки и посмотреть, если так интересно.
Bhalu
Цитата(zangasta @ 10.12.2007, 00:21) *
я считаю убедительно доказанным.

Ну, что ж, это еще один аргумент в пользу голосования за Касьянова.
pizza
Цитата(ONE @ 9.12.2007, 16:21) *
А можно прокрутить колесиком мышки и посмотреть, если так интересно.

Если цитируемое сообщение на другой странице, колесиком не обойдешься. Oтсекаете от дискуссии ленивых?
SIP
Касьянов - политический труп. Еще до начала президентской гонки он ее уже проиграл. Слишком велики ассоциации между Касьяновым и коррупцией и олигархами у населения.

Интересно будет посмотреть - сможет ли Каьянов набрать 2 млн. подписей для внесения его в плей-лист.
Vanish
Цитата(SIP @ 10.12.2007, 01:55) *
Слишком велики ассоциации между Касьяновым и коррупцией и олигархами у населения.

Чудная страна — Россия. 4.gif
Главный началник коррупционеров и олигархов — ну никак не ассоциируется у населения с олигархами и коррупцией, а давным-давно отставленный "технический" премьер — "слишком велики ассоциации", панимаш.

И потом вы мне будете рассказывать, что Гондурасом назвали ту страну, какую надо? 10.gif
ONE
Цитата(Vanish @ 10.12.2007, 02:12) *
Главный началник коррупционеров и олигархов — ну никак не ассоциируется у населения с олигархами и коррупцией, а давным-давно отставленный "технический" премьер — "слишком велики ассоциации", панимаш.

И потом вы мне будете рассказывать, что Гондурасом назвали ту страну, какую надо? 10.gif

Американский обком тоже наверное в шоке, не понимает них-ра.
bms
Цитата(инфинум @ 9.12.2007, 23:05) *

Тут и доказывать ничего ненадо 2% это не 90 % как сейчас воруют
SIP
Цитата(Vanish @ 10.12.2007, 02:12) *

Да ту страну назвали Гондурасом. Успокойтесь.

Спросите у своих знакомых - как они охарактеризуют Касьянова. 80% назовут его вором и хапугой, ну и 2% назовут его демократом чистой воды. Не могу представить, что в США, человек, мошенническим путем, фактически за взятки, захвативший на Манхэттене 5 га земли мог бы иметь наглость баллотироаться в президенты.

Касьянов - политический труп.
Агент
Цитата(bms @ 10.12.2007, 03:14) *
Тут и доказывать ничего ненадо 2% это не 90 % как сейчас воруют

2% (5%) - это всего лишь был тариф Миши Касьянова (его доля с крупных сделок) не более того.
Не думаю что коррупция была меньше при Касьянове, впрочем если кому-то так думать выгодно, не буду рассеивать его иллюзии.
инфинум
Всех поздравляю с праздником

Цитата(SIP @ 10.12.2007, 01:55) *
Слишком велики ассоциации между Касьяновым и коррупцией и олигархами у населения.

Я как представитель населения таких великих ассоциаций не вижу. Если Вы видите просветите
Цитата
Интересно будет посмотреть - сможет ли Каьянов набрать 2 млн. подписей для внесения его в плей-лист.

Мне тоже интересно. А Вы болельщих за что?
инфинум
Цитата(AGENT_KGB73 @ 10.12.2007, 09:36) *
2% (5%) - это всего лишь был тариф Миши Касьянова (его доля с крупных сделок) не более того.

Я знаю одного полковника ФСБ, который взял на работу к себе Касьянова. Если Касьянов - коррупционер, то что Вы думаете об этом полковнике?
Агент
Цитата(инфинум @ 10.12.2007, 11:04) *
Я знаю одного полковника ФСБ, который взял на работу к себе Касьянова. Если Касьянов - коррупционер, то что Вы думаете об этом полковнике?

А что я могу думать о человеке которого абсолютно не знаю? Вы наверно хотели воздействовать на меня магическими словами "полковник ФСБ", но я, честно говоря, не знаю кто конкретно за этим званием может стоять... Помните, в советских кинофильмах была фраза "ну ты же коммунист" и подразумевалось , что за этими словами скрывается человек запредельно высоких моральных качеств, силы воли и т.д. Однако на деле это было далеко не так. Я Вам скажу, нельзя доверять людям, глядя лишь на их погоны, эполеты, звания...

А конкретно о факте, что какой-то полковник ФСБ устроил у себя Касьянова, я могу лишь предположить что это взаимовыгодный симбиоз. У того и другого есть какие-то связи, прочие ресурсы которые дают выгоду обоим. Ну это к коррупционности экс-премьера никакого отношения не имеет...
Vanish
Цитата(SIP @ 10.12.2007, 08:31) *
Да ту страну назвали Гондурасом. Успокойтесь.

Дальнейшими словами вы красочно показали, что совсем не ту. p2.gif
Vanish
Цитата(AGENT_KGB73 @ 10.12.2007, 12:08) *
А конкретно о факте, что какой-то полковник ФСБ устроил у себя Касьянова, я могу лишь предположить что это взаимовыгодный симбиоз.

10.gif
(Я очень подозреваю, что под "полковником" имелся ввиду Путин) 3.gif
МеланХоли
Я бы проголосовала хоть за Касьянова, хоть за Зюганова, хоть за черта лысого, если бы это был действительно застолбленный, поддерженный ВСЕЙ оппозицией единый кандидат, имеющий действительно шанс на прохождение несмотря на фальсификации. хотя б как на украине. вот тогда да, но это вряд ли произойдет.
Vanish
Поддерживаю.
Стрелец
Цитата
Всех поздравляю с праздником

Каким жа?

Цитата
Поддерживаю.

Что Касьянову не бывать единым кандидатом? Я тоже поддерживаю!
Vanish
Цитата(Стрелец @ 10.12.2007, 14:04) *
Что Касьянову не бывать единым кандидатом? Я тоже поддерживаю!

Что ж вы так прям аж из кожи выпрыгиваете? 10.gif Касьянов вам сто рублей задолжал? 10.gif
ONE
Цитата
Я бы проголосовала хоть за Касьянова, хоть за Зюганова, хоть за черта лысого, если бы это был действительно застолбленный, поддерженный ВСЕЙ оппозицией единый кандидат, имеющий действительно шанс на прохождение несмотря на фальсификации. хотя б как на украине. вот тогда да, но это вряд ли произойдет

Ах мечты мечты. Все оппозиционеры политические импотенты.
Vladmarg
А что я могу думать о человеке которого абсолютно не знаю? Вы наверно хотели воздействовать на меня магическими словами "полковник ФСБ", но я, честно говоря, не знаю кто конкретно за этим званием может стоять... Помните, в советских кинофильмах была фраза "ну ты же коммунист" и подразумевалось , что за этими словами скрывается человек запредельно высоких моральных качеств, силы воли и т.д. Однако на деле это было далеко не так. Я Вам скажу, нельзя доверять людям, глядя лишь на их погоны, эполеты, звания...

А конкретно о факте, что какой-то полковник ФСБ устроил у себя Касьянова, я могу лишь предположить что это взаимовыгодный симбиоз. У того и другого есть какие-то связи, прочие ресурсы которые дают выгоду обоим. Ну это к коррупционности экс-премьера никакого отношения не имеет...
А человеку подозоеваемому в криминале, замешанному в совершении преступлений можно доверять?
Grey Gandalf
Помните, в советских кинофильмах была фраза "ну ты же коммунист" и подразумевалось , что за этими словами скрывается человек запредельно высоких моральных качеств, силы воли и т.д.

Как же, помню.
- Товарищ политрук, патроны кончились!
- Но ты же коммунист!
И пулемёт застрочил с новой силой.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Агент
Цитата(Grey Gandalf @ 10.12.2007, 14:19) *
- Товарищ политрук, патроны кончились!
- Но ты же коммунист!
И пулемёт застрочил с новой силой.

Да - да ... это тоже было 1.gif
Стрелец
Цитата
Что ж вы так прям аж из кожи выпрыгиваете? Касьянов вам сто рублей задолжал?

А вам заплатил сто рублей?
Собсна мне всё равно, за кого лично вы будете голосовать. Лично я за Касьянова голосовать не буду. Вот и всё. Потому как до сих пор не увидел - почему и за что я должен за него голосовать. Причину.
Агент
Цитата(Vladmarg @ 10.12.2007, 14:17) *
А человеку подозоеваемому в криминале, замешанному в совершении преступлений можно доверять?

Есть люди которые не верят в криминальность данного человека и будут ему доверять даже если его осудят.
Есть люди у которых просто взаимные интересы с данным человеком и им плевать на всё перечисленное Вами.
Могут быть разные варианты...
Vanish
Цитата(Стрелец @ 10.12.2007, 14:26) *
Лично я за Касьянова голосовать не буду. Вот и всё. Потому как до сих пор не увидел - почему и за что я должен за него голосовать. Причину.

Это я понял. Я не понял, почему вы так нервничаете из-за этого? p2.gif Почему этот вопрос лишает вас покоя и заставляет постить одно за другим бурные эмоциональные высказывания?

Неуж-то Путин назначил Кастянова приёмником?? forwardroll.gif
Стрелец
Цитата
Неуж-то Путин назначил Кастянова приёмником??

Нет. Вы его в приемники прочите. В президенты России. А достоин ли он?
tartila
Цитата(Vladmarg @ 10.12.2007, 14:17) *

Вы, про Касьянова? Да, откуда Вы это взяли? Замешан не меньше чем сидящие сейчас во власти. dontknow.gif
Vanish
Цитата(Стрелец @ 10.12.2007, 14:35) *
Нет. Вы его в приемники прочите. В президенты России. А достоин ли он?

Еще одна жертва путинской наркомафии p2.gif Нельзя так много плана курить, дружище p2.gif

Где я "прочил Касьянова в приемники"? Где, покажите?
Стрелец
Цитата
Где я "прочил Касьянова в приемники"? Где, покажите?

Тогда зачем весь этот разговор про голосование за Касьянова? Не вы ли писали "вот он такой и такой, я бы за него проголосовал, да он сам себе имидж испортил" и всё в таком духе. Чем же он так хорош, чтоб за него голосовать? Чем он лучше Путина? Стояние на демократической платформе ещё ни о чём не говорит. Путин тоже всё время трындит про столь уважаемую вами Конституцию. Но вы и Путин - люди всё таки разные.
Vanish
Цитата(Стрелец @ 10.12.2007, 14:47) *
Чем же он так хорош, чтоб за него голосовать? Чем он лучше Путина?

Хорош он тем, что выступил против путинизма за демократические ценности и гражданские свободы. Неплохо было бы помнить, что Касьянов публично p5.gif осудил атаку на Ходорковского, будучи еще в должности премьера, то бишь не испугался попереть против прямого и (не)посредственного начальника, известного своей злобностью и мстительностью.

Хорош Касьянов тем, что имеет большой опыт управления государством, очень хорошо проявил себя, как переговорщик с иностранцами, хороший специалист в экономике...
..........

Плох же Касьянов тем, что не верит в поддержку широких масс общества, и судя по его действиям, не видит смысла эту поддержку завоевывать. Основной упор делает на "внутриэлитные" договоренности и аппаратную борьбу.
Плох тем, что практически полностью устранился от гражданского движения сопротивления путинскому режиму.
Плох тем, что не понятно, чего он вообще себе думает. Мне вот, например, не понятно.
Solodeev
Цитата(Vanish @ 10.12.2007, 16:06) *
Хорош он тем, что выступил против путинизма за демократические ценности и гражданские свободы. Неплохо было бы помнить, что Касьянов публично p5.gif осудил атаку на Ходорковского, будучи еще в должности премьера, то бишь не испугался попереть против прямого и (не)посредственного начальника, известного своей злобностью и мстительностью.

Хорош Касьянов тем, что имеет большой опыт управления государством, очень хорошо проявил себя, как переговорщик с иностранцами, хороший специалист в экономике...
..........

Плох же Касьянов тем, что не верит в поддержку широких масс общества, и судя по его действиям, не видит смысла эту поддержку завоевывать. Основной упор делает на "внутриэлитные" договоренности и аппаратную борьбу.
Плох тем, что практически полностью устранился от гражданского движения сопротивления путинскому режиму.
Плох тем, что не понятно, чего он вообще себе думает. Мне вот, например, не понятно.

Не помнишь, кто это писал?
Цитата
У меня большие подозрения, что Касьянов играет в путинской команде. Или как минимум, очень крепко сидит на крючке (шантаж, компромат, угрозы), и вынужден выполнять то, что ему приказывают.

У меня нет фактов, подтверждающих эту точку зрения. Просто это единственное объяснение, которое логично объясняет все те "странности", которые творит Касьянов последние полгода, все те абсолютно непостижимые его поступки, которые шли во вред и ему лично, как политическому лидеру, и всему антидиктаторскому движению.

Касьянов, вместо того, чтобы объединять вокруг себя протестный электорат и налаживать сотрудничество с разными политическими силами — а как еще он может стать "лидером нации", ведь в этом его цель? — вместо этого он последовательно и собственноручно разрушает любые союзнические связи, откровенно пренебрежительно поступает с людьми, выражавшими ему поддержку, отказывается участвовать в каких-либо политических событиях

— вышел из ДР самым болезненным образом (накануне Конференции, поставив под удар само существование коалиции)
— отказался участвовать в праймериз ДР, хотя его поддерживала в тот момент значительное число сторонников ДР
— стал устраивать "альтернативные" марши несогласных, и категорически отказался участвовать в Марше накануне выборов
— призвал сторонников не ходить на выборы вовсе (сидеть дома и не отсвечивать — ни на выборы, ни на марш не ходите, молчите в тряпочку, господа сторонники)

Какой интерес после этого может быть к Касьянову, как к потенциальному лидеру оппозиции? Смешно даже говорить об этом.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.