Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГИБДД открыло огонь
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Имярек
Цитата
Сотрудники ГИБДД Самарской области применили табельное оружие, чтобы задержать автомобиль не остановившейся по требованию милиционеров. В ходе погони по автомобилю-нарушителю был открыт огонь.

В результате, после того как инспектор ГИБДД прострелил колесо, автомобиль остановился. За рулем ВАЗ-21099 находился 15-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения, вместе с ним в машине были еще два молодых человека. Данное происшествие обошлось без жертв.

http://go.mail.ru/search?lfilter=y&q=%...%EE%E3%EE%ED%FC

сотрудники ГИБДД последнее время часто стреляют по нашим машинам. Что это? Пропала боязнь, что ответят? Или в ГИБДД работают уже совсем отморозки. Часто после открытия огня сотрудники задерживают подростков и находят в их машине нож! И хорошо если машина не переворачивается и водитель не страдает и не гибнет. Странная тенденция однако.

dedmazay
Нож ерунда, главное чтоб наркотики не нашли. И главное. Меняйте ваши машины, они примелькались.

Норный житель
Цитата(Имярек @ 14.12.2007, 20:29) *
сотрудники ГИБДД последнее время часто стреляют по нашим машинам. Что это? Пропала боязнь, что ответят? Или в ГИБДД работают уже совсем отморозки. Часто после открытия огня сотрудники задерживают подростков и находят в их машине нож! И хорошо если машина не переворачивается и водитель не страдает и не гибнет. Странная тенденция однако.

"а рулем ВАЗ-21099 находился 15-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения" Таких "пидоров" надо отстреливать в детстве. Жаль ГИБДД не попало. Я расстроен.
Норный житель

А вы походите "после 10-ти" вы не только нож, но и кирпич по черепу получите.
dedmazay
Цитата(Норный житель @ 14.12.2007, 21:42) *
"а рулем ВАЗ-21099 находился 15-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения" Таких "пидоров" надо отстреливать в детстве. Жаль ГИБДД не попало. Я расстроен.

Вы серьезно? Или полемическом задоре?
u76

Прям "Клан Сопрано". eek.gif
Раньше вы из ваших машин стреляли по ГБДДЕшникам?
Если машина вовромя не перевернется и водитель сразу не погибнет, то видимо у многих остается шанс погибнуть вместе с этими пьяными, обкуренными сопляками.

Благодарность самарскому ГИБДД.
Норный житель
Цитата(dedmazay @ 14.12.2007, 20:45) *

Я серьёзно. Швы на голове заставляют быть серьёзным.
ЗЫ Ежели вас "молодняк" ударит сзади кирпичом по репе, а потом начнёт пинать ногами (мне повезло, рядом был приятель "спортсмен") вы тоже будуте высказываться так же.
Имярек
Цитата(Норный житель @ 14.12.2007, 20:42) *

понимаешь, тебя должно расстраивать еще 2 обстоятельства

1 в этой машине (в которю стреляют) оказываешься ты или не дай бог твой ребенок

2 Ты стоишь на пешеходном переходе и такой вот "стрелок" промахиваясь мимо машины попадает в тебя.

Вот и в местечковых новостях и по центральному каждый день передают о стерльбе гибдд по мирным машинам. Бред какой то. Неужели стрельба- это единственный вариант? Стрельба, насколько я понимаю- это крайний вариант, последний так сказать. У нас вот недавано пара нариков с Орска на шохе по городу со стволом гоняло- сбили двух мелиционеров разбили порядка 40 машин. и не один дурак в них не стрельнул т.к. понимали - в ответ можно схлопотать. А тут подростки/пъяные/без прав колхозня/ со скоростью 100-120 и тут же "огонь" - бред какойто.

Имярек
Цитата(Норный житель @ 14.12.2007, 20:51) *
(мне повезло, рядом был приятель "спортсмен")

тоже тебя пинал?
Норный житель
Замечу, автомобиль - есть техсредство повышенной опа сности. Так что по хорошему надо либо родителей "учить" за то что без присмотра оставляют объёкт, либо дитя оч. здорово наказывать. Мудак имел в пьяном виде отличную возможность наехать на человека. Судимость (хотя бы условно), думаю ему не помешала бы за это.

Цитата(Имярек @ 14.12.2007, 20:55) *
тоже тебя пинал?

Нет. Благодаря ему, я имею возможность писать на форуме.
Норный житель
Цитата(Имярек @ 14.12.2007, 20:54) *
А тут подростки/пъяные/без прав колхозня/ со скоростью 100-120 и тут же "огонь" - бред какойто.

когда ВАс, Вашего ребёнка, Вашу жену, собьют - Вы будете говорить по другому. ПЬЯНЫМ БЕЗ ПРАВ СО СКОРОСТЬЮ 100-120 ЭТО СТАТЬЯ!!!!
dedmazay
Цитата(Норный житель @ 14.12.2007, 21:51) *
Я серьёзно. Швы на голове заставляют быть серьёзным.
ЗЫ Ежели вас "молодняк" ударит сзади кирпичом по репе, а потом начнёт пинать ногами (мне повезло, рядом был приятель "спортсмен") вы тоже будуте высказываться так же.

Не буду. Молодняк, он разный. Но ваше отношение к "молодняку" понимаю. Сам боюсь оказаться в такой ситуации. Не дай бог убьешь кого, защищаясь.
holm
Цитата(dedmazay @ 14.12.2007, 20:45) *

серьёзно гнида убивший семь человек получил за каждую душу по году если-бы этот пьяный мерзавец уехал-бы и сбил кого-нибудь он по малолетству отделался лёгким испугом.
Норный житель
Цитата(dedmazay @ 14.12.2007, 21:00) *
Не буду. Молодняк, он разный. Но ваше отношение к "молодняку" понимаю. Сам боюсь оказаться в такой ситуации. Не дай бог убьешь кого, защищаясь.

Почитайте "Архипелаг Гулаг" про молодняк.
Nikolay_
Цитата(Имярек @ 14.12.2007, 21:29) *
сотрудники ГИБДД последнее время часто стреляют по нашим машинам. Что это?

Тренировка-подготовка к 8 января.
dedmazay
holm, хорошо, что вы дизайнер, а не судья.
u76

2 Ты стоишь на пешеходном переходе и такой вот "стрелок" промахиваясь мимо машины попадает в тебя.

Вот и в местечковых новостях и по центральному каждый день передают о стерльбе гибдд по мирным машинам. Бред какой то. Неужели стрельба- это единственный вариант? Стрельба, насколько я понимаю- это крайний вариант, последний так сказать. У нас вот недавано пара нариков с Орска на шохе по городу со стволом гоняло- сбили двух мелиционеров разбили порядка 40 машин. и не один дурак в них не стрельнул т.к. понимали - в ответ можно схлопотать. А тут подростки/пъяные/без прав колхозня/ со скоростью 100-120 и тут же "огонь" - бред какойто.

Машина с пьяным за рулем - мирная?
гибдд, кого-нибудь убило? (а надо бы) каждый день знаешь сколько гибнет людей из-за таких ?
То есть то что эти подростки были пьяные и из колхоза - их полностью оправдывает?
eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif
Бред, просто бред.

То есть надо дождаться когда этот алкаш возьмет наконец ствол. eek.gif
dedmazay
Цитата(Норный житель @ 14.12.2007, 22:05) *
Почитайте "Архипелаг Гулаг" про молодняк.

Зачем читать "потемкинские" рассказы? У меня была возможность увидеть их в жизни.
holm

3 А тут подростки/пъяные/без прав колхозня/ со скоростью 100-120 и тут же "огонь" - бред какойто.

если я значит сам мудак что полез пьяным за руль. Если мой потенциальный ребёнок - значит а) я мудак что не воспитал уважение к чужой жизни б) мудак ребёнок потому-что должна быть голова на плечах

2. к счастью судя про вашей заметке про нашего мальчика милиционеры умеют стрелять - из ПМ попасть в шину это надо быть действительно класным стрелком. Кроме того от куда Вы взяли перекрёсток - судя по статье это была область, то-е прямая полупустая трасса.

3. да действительно подростки/пъяные/без прав/ со скоростью 100-120 создают аварийную ситуацию - пусть едут, хай с ними, вот когда кого-нибудь убьют тогда мы им погрозим пальчиком и проведём профилактическую беседу что пъяным без прав со скоростью 100-120 километров в час ездить нехорошо.
holm
Цитата(dedmazay @ 14.12.2007, 21:06) *
holm, хорошо, что вы дизайнер, а не судья.

да знаю я... обострённое чувство справедливости не даёт покоя. Надысь зачем-то полез разнимать драку в метро - хорошо не убили 1.gif
dedmazay
Берите пример с хоккейных арбитров. И берегите здоровье.
SIP
Вот что интересно. В любой цивилизованной стране за вождение в пьяном виде легко схлопотать срок.
В тех же США за неподчинение полицейскому легко получить пулю в лоб.
И только в России находятся защитники дебилов-алкоголиков, потенциальных убийц. Это наш менталитет такой? Или недостаток мозгов?
Zort
Цитата(dedmazay @ 15.12.2007, 00:30) *

Вы может быть не в курсе, но угрожать оружием и требовать "кошелек или жизнь" нынче не в моде.

Сейчас принято сначала бить сзади трубой по голове, потом обшаривать карманы. Это намного безопаснее для них (они ссыкуны до неприличия) и не дает Вам возможности их опознать.

А Ваше олимпийское спокойствие впечатляет.

Прикончить отморозка, лишив его возможности кого-то убить - по-моему это справедливо. За каждым убитым мудаком стоят, порой, десятки спасенных жизней "мирных граждан". Да и желающих покуролесить станет меньше.
Имярек
Цитата(Норный житель @ 14.12.2007, 21:00) *
когда ВАс, Вашего ребёнка, Вашу жену, собьют - Вы будете говорить по другому. ПЬЯНЫМ БЕЗ ПРАВ СО СКОРОСТЬЮ 100-120 ЭТО СТАТЬЯ!!!!

Было дело меня сбила моя жена (серъезно). Но 120 км/ч- это не фантастическая скорость в 300км/ч, и за рулем авто не рецидивист, сбежавший с тюрьмы. Почему бы не остановить его подрезав? Или просто не ехать за ним пока тот не остановится (они так поступают с рецедивистами часто). Инструкция по применению табельного оружия в чем? а если убегая от милиции он собъет меня? А пъяным меня бы не сбил? Или если стреляя мент попадет в мирного человека? вот это посеильнее опаснось приплюсованная к неумению ГИБДД законным образом навести порядок на дороге.
Имярек
Цитата
15. При применении оружия военнослужащий обязан:
- предупредить о намерении его применения, в необходимых
случаях произвести выстрел вверх, предоставив при этом достаточно
времени для выполнения требований военнослужащего, за исключением
тех случаев, когда промедление в применении оружия создает
непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и
военнослужащего, может повлечь иные тяжкие последствия или когда
такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным
или невозможным;
- стремиться в зависимости от характера и степени опасности
правонарушения и лиц, его совершивших, и силы оказываемого
сопротивления, к тому, чтобы любой ущерб, причиненный при этом,
был минимальным;

http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%C29300259
так вот произведя первый выстрел в воздух- ведет в 90% случаев к остановке авто, а они палят на поражение, почему их не посадят за это.
Имярек
А вот статья о том, о чем я говорил- стреляя в машину инспектор укакошил ни в чем не повинного человека. http://www.rg.ru/2006/11/23/gibdd.html
интересно, этого испектора посадили?
дембель
Не путайте УГ и КС с "Законом о милиции"
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

Имярек
Цитата(дембель @ 15.12.2007, 19:21) *
Не путайте УГ и КС с "Законом о милиции"
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

ссылку пожалуйста

и повредить автомобиль можно подрезав его или подсечку сделать. у нас раньше часто так делали. Еще можно шипы на дорге выкатить. Но оружие....

дембель
Ссылку? пожалуйста - http://www.garant.ru/law/10003710-004.htm#151
Имярек
Цитата(дембель @ 15.12.2007, 19:36) *
Ссылку? пожалуйста - http://www.garant.ru/law/10003710-004.htm#151

Цитата
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения

Вот по ссылке я прочитал это. Хотя я не уверен, что сотрудника посадят, а максимум, что ему грозит тихое увольнение. А другие бойцы насмотревшись хроники уже предвкушают возможность пострелять.

сам я будучи более молодым не раз не останавливался на требования сотрудника ДПС особо на трассе. Много раз они меня естественно настигали. Но в городе не реально убежать от милиции, если повод остановить меня серъезные, и есть желание меня догнать- это точно. И меня бесит, что эти гады палят в кого не попадя! Лучшебы сделали невозможным возвращение прав! А то мне с пропиской в Оренбурге совершенно не страшно лишить прав в Самаре т.к. написав заявление- я их получу обратно ранъше, чем они придут с самары (это пример) и таких лазеек море, я уже не говорю о возможности "Выкупа" прав.

дембель
Вчера смотрел передачку по ДТВ , типа " Самое захватывающее видео". Два сюжетика были по поводу остановки пьяных и обкуренных водителй. Так финал таков, первый парализован выстрелами электрошокера, причем второй выстрел произведен после того , как водила уже лежал на земле и только махал руками. А второй выскочил из машины, начал махать руками и мериканские копы уложили его сосредоточенным огнем из 14 !!!! стволов, с расстояния в метров 10-15. Правда не актуально это, судя по антуражу давность кадров лет 10.
Имярек
Цитата(дембель @ 15.12.2007, 19:56) *
Вчера смотрел передачку по ДТВ , типа " Самое захватывающее видео". Два сюжетика были по поводу остановки пьяных и обкуренных водителй. Так финал таков, первый парализован выстрелами электрошокера, причем второй выстрел произведен после того , как водила уже лежал на земле и только махал руками. А второй выскочил из машины, начал махать руками и мериканские копы уложили его сосредоточенным огнем из 14 !!!! стволов, с расстояния в метров 10-15. Правда не актуально это, судя по антуражу давность кадров лет 10.

а как мент бабульку зафигачил? Седая такая... Я смотрю такие передачки тоже, только в конце той передачки срок называют на который коп сел, вот у нас неплохо бы было тоже финал таких дел озвучивать.
дембель
Что-то я не припомню, что хоть один из этих 14 обладателей стволов сел. Ачем кончилось мочение негра 4 полицейскими , записанное на камеру?
Имярек
Цитата(дембель @ 15.12.2007, 20:06) *
Что-то я не припомню, что хоть один из этих 14 обладателей стволов сел. Ачем кончилось мочение негра 4 полицейскими , записанное на камеру?

это смотря по какому каналу ты смотришь. я не силен в телевидении смотрю от раза к разу счаз спрошу у жены какой канал. Там одни и те же ролики но на какомто канале просто как чернуха, а на другом с "последствиями"
Имярек
Цитата(Имярек @ 15.12.2007, 20:44) *
это смотря по какому каналу ты смотришь. я не силен в телевидении смотрю от раза к разу счаз спрошу у жены какой канал. Там одни и те же ролики но на какомто канале просто как чернуха, а на другом с "последствиями"

О! Поучительно на ДТВ там просто переведена передача с оригинала, а чернуха на РЕН тв (справку выдала жена)
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.