Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Названа самая красивая женщина всех времен и народ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
lerka




Знаменитая голливудская кинозвезда Одри Хепберн, отличавшаяся большой скромностью, как-то призналась: "Вот уж не думала, что с таким лицом, как у меня, можно появиться на страницах журнала". История показала, что она ошибалась. Всемирная слава настигла актрису в 1953 г. после съемок в фильмах "Римские каникулы" в паре с легендарным Грегори Пеком и "Моя прекрасная леди". А когда на большие экраны вышел "Завтрак у Тиффани", народная любовь вообще превратила Хепберн в настоящую "икону моды".

Даже через 11 лет после смерти звезды ее неповторимое очарование продолжает покорять сердца соплеменников. Недавний опрос, проведенный журналом Elle и компанией Evian, выпускающей натуральную питьевую воду, среди известных журналистов, модных фотографов, дизайнеров, специалистов в области макияжа и представителей агентств манекенщиц, показал, что Одри Хепберн по прежнему является королевой красоты всех времен и народов.

Жюри был представлен список из 100 претенденток на звание мировой красавицы. Из них треть были блондинки, и лишь пятая часть - рыжеволосые, остальные - брюнетки. Перед экспертами поставили задачу выбрать самую сногсшибательную женщину, основываясь на ее "натуральной красоте, здоровом образе жизни, а также учитывая не только внешнюю, но и внутреннюю красоту".

В итоге второе место было присвоено американской актрисе Лив Тайлер, сыгравшей одну из ролей в фильме "Властелин колец", и австралийке Кейт Бланшет. Анджелина Джоли, исполнительница главной роли в киноленте "Расхитительница гробниц", заняла третье место. Актриса Грейс Келли, княгиня Монакская, чья жизнь трагически оборвалась в результате автокатастрофы, оказалась на четвертой позиции. В десятку первых красавиц попали также певица Натали Имбрулия и супермодель Ал Макпирсон. Между тем обожаемая британцами и не только ими принцесса Диана оказалась лишь на 12-м месте.

Одри Хепберн безоговорочно возглавила список суперкрасавиц. За ее кандидатуру проголосовали три четверти участвовавших в опросе специалистов. "Хепберн - это воплощение природной красоты", - сказал директор журнала Elle Рози Грин. "Она обладала удивительным шармом, внутренним очарованием, которое излучалось в ее улыбке", - добавила он. "Те, кто выглядят без косметики уверенной, здоровой, счастливой и блистательной - вот это для меня эталон природной красоты", - констатировал Элеонор Кромптон из журнала Hits.

В 1961 г. только благодаря Одри Хепберн, точнее, ее легендарной роли в фильме "Завтрак у Тиффани" ювелирная компания Tiffany & Co обрела, так же как и Одри, всемирную известность. С выходом киноленты дела фирмы пошли в гору. Владелицы легендарного итальянского дома высокой моды FENDI, первого салона мехов, созданного в 1932 г., считали за честь создавать для Хепберн именные шубы.

В июле 2003 г. образ покойной голливудской актрисы вдохновил бразильского дизайнера Алессандра Феррейру на создание элитных сумочек в лучших традициях Louis Vuitton и Burberry, выставленных на продажу в престижных магазинах, таких как Harrods, Selfridges and Heidi Klein.

На протяжении всей своей жизни, да и после смерти Одри Хепберн была музой Юбера де Живанши. С 26-летней начинающей актрисой он познакомился в 1953 г., через год после открытия своего дома моды. Она еще не стала звездой, но уже была красивой женщиной. Одри сразу же показалась Юберу идеалом женской красоты. В течение более чем 40 лет дом моды Givenchy создавал женственные, нарядные и изящные модели одежды именно для нее. Оба раза Одри Хепберн выходила замуж в платьях от своего друга. В 1957 г. Givenchy выпустил парфюмерную линию. Первым парфюмом стал прекрасный De, а вторым - именные духи Одри Хепберн L’interdit.

Королева красоты умерла 20 января 1993 г. в Швейцарии (4 мая ей бы исполнилось 75 лет). На отпевании рядом с мужем и детьми присутствовал и Юбер де Живанши. На похоронах он назвал ее "настоящей феей, несущей любовь и красоту".

Webpage
Ренфри
На законных основаниях.
Вольнопёр Марек
Цитата(lerka @ 5.06.2004, 17:12)
Недавний опрос, проведенный журналом Elle и компанией Evian, выпускающей натуральную питьевую воду, среди известных журналистов, модных фотографов, дизайнеров, специалистов в области макияжа и представителей агентств манекенщиц, показал, что Одри Хепберн по прежнему является королевой красоты всех времен и народов.

Кажется, впервые соглашаюсь с мнением "модных фотографов, дизайнеров, специалистов в области макияжа и представителей агентств манекенщиц"
CAE
Вообще это глупость, нащывать одного человека самым красивым, да еще и всех времен и народов.
Ренфри
Цитата(CAE @ 5.06.2004, 16:40)
Вообще это глупость, нащывать одного человека самым красивым, да еще и всех времен и народов.

В случае с Одри Хэпберн - нет.Такой как она больше не будет.
CAE
Ваше личное мнение, которое не соответствует действительности. nodhead.gif
Ренфри
Цитата(CAE @ 5.06.2004, 16:51)
Ваше личное мнение, которое не соответствует действительности. nodhead.gif

И пожалуйста 1.gif 11.gif
Профессор Преображенский
Ах! Какая женщина....
Henery Swanson
Цитата(Renfry @ 5.06.2004, 16:48)
В случае с Одри Хэпберн - нет.Такой как она больше не будет.

Смею с вами не согласиться. Будут. И ещё красивее ! 1.gif
Ренфри
Цитата(Henery Swanson @ 5.06.2004, 17:19)
Смею с вами не согласиться. Будут. И ещё красивее ! 1.gif

Красивее , может быть.Но не такая как она.В ней красота - не была главным. 11.gif
XXL
Согласна 1.gif
lеnka
Я тоже согласна.
Вольнопёр Марек
Могут быть идеально правильные черты лица. Может быть фигура, вписывающаяся в "золотое сечение". Может быть всё, что угодно.
Главное - ШАРМ! Главное - ОБАЯНИЕ! Главное - ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
Посмотрите на скуластую, не 90-60-90, немолодую Софи Лорен. Кто из нынешних вешалок может с ней конкурировать? Даже 65-летняя Джина Лоллобриджида и её ровесница Бриджит Бардо дадут всем нынешним 100 очков вперёд! А Одри Хёпберн - это сказка!
Восхищаюсь при каждом взгляде на этих женщин (а многих и не назвал).

Но по-юношески влюблён в Мерилин Монро.
Облейте меня презрением.
medium black wolf
"Всех времен и народов" - это круто. Очень красивая (сейчас, лет 300 назад и не посмотрели бы, так что уже не всех времен). Индивидуальность - действительно, не то чтобы второй, даже похожей трудно представить.
Но "всех времен и народов"...
Мимоходец
Одри Хэпберн - узнал впервые.
Во-всяком случае, не узнал в лицо.
Мне каэцца, что в мире есть, по крайней мере, одна дэушка, пусть чуть, но привлекательнее (я даже не скомандую господам офицерам молчать), чем она.
lеnka
Волка, это ж игра для взрослых дядей унд тётей. 1.gif
***
Мимоходец, не томите. Кто, по-Вашему?
Посторонним В
Цитата(Renfry @ 5.06.2004, 17:28)
Красивее , может быть.Но не такая как она.В ней красота - не была главным. 11.gif

Точно как про меня написано!

ППКСДР
lеnka
Посторонним В., красота мужчины - его ум (фр. посл.). 3.gif
Скобарь
Интересно как то Вы рассуждаете! А определить "самый лудший цвет всех времён" Слабо? У каждого ведь свой вкус. А для кого сочиняли: на вкус и цвет-товарищей НЕТ?
Мимоходец
Цитата(lеnka @ 6.06.2004, 14:16)
Мимоходец, не томите. Кто, по-Вашему?

lenka,

Вы её не знаете.
Пока ещё.
Посторонним В
Цитата(lеnka @ 6.06.2004, 14:20)
Посторонним В., красота мужчины - его ум (фр. посл.). 3.gif

Полностью согласен с фр.

Я красив и умён одинаково.
medium black wolf
Красота свиньи - ее вес! 3.gif
Вольнопёр Марек
Цитата(Мимоходец @ 6.06.2004, 15:14)
Одри Хэпберн - узнал впервые.
Мне каэцца, что в мире есть, по крайней мере, одна дэушка, пусть чуть, но привлекательнее ... чем она.

КАНЕШНА!!!
Это моя жена!
Посторонним В
Цитата(medium black wolf @ 6.06.2004, 14:31)
Красота свиньи - ее вес! 3.gif

3.gif - "Это я облизываюсь"?
Wat
Цитата(medium black wolf @ 6.06.2004, 14:31)
Красота свиньи - ее вес! 3.gif

http://www.cnn.com/2004/WORLD/asiapcf/02/2...t.china.pig.ap/
"Самая большая свинья в мире" умерла недавно в Китае (05.02.2004).
Вес свиньи достигал 898 кГ. Она имела длину 2м. 52 см. и обхват 2м. 21см. Длина ее клыков составляла 14.6см. Свинья умерла в возрасте 5 лет. Причиной смерти называется "недостаточное занятие физическими упражнениями"...
medium black wolf
А то, Вилли! 1.gif
Ты уж береги себя, а то вон какие страсти пишут!
Вольнопёр Марек
Цитата(Wat @ 6.06.2004, 16:21)
"Самая большая свинья  в мире" умерла недавно в Китае (05.02.2004).

Да, могучая хрюшка. И всего за 5 лет добилась таких успехов - это что-то!
Но я удивлён: на теме о красивых женщинах обсуждают свинью в три обхвата - и ни одна из женщин против того не возражает!!!
Полный консенсус.
Валерa
Цитата
Одри Хёпберн названа самой красивой женщиной всех времен и народов


1.gif 1.gif 1.gif

я ведь говорил!

говорил об этом!

а вы не верили... 16.gif

1.gif 1.gif 1.gif
lеnka
Марек, а Вы не заметили - в последнее время многие темы перерождаются в обсуждение достоинств (несомненных 1.gif ) Посторонним В. А почему?
Скобарь
А тут, вроде Ракша, писала, что любит заходить в тему на 3-4 странице и сравнивать тот бред, с названием темы! Возьмите на вооружение, если поржать хотите! Ведь точно подмечено!
В.Лоханкин
Самая красивая женщина всех времен и народов это {Moderated}
Ренфри
Цитата(В.Лоханкин @ 6.06.2004, 21:48)
Самая красивая женщина всех времен и народов это  {Moderated}

И завтра я буду иметь дело с этой красавицей на форуме НТВ. 15.gif Я там случайно стих про Парфёнова сочинила.Прямо как ПП. 3.gif Экспромт.
Посторонним В
Цитата(Renfry @ 6.06.2004, 21:55)
И завтра я буду иметь дело с этой красавицей на форуме НТВ. 15.gif

Renfry, может какая помощь нужна?

Если что, мы могем. У нас с красавицами разговор короткий: да-да, нет-нет.

Пока, в основном, получается "нет". Но мы не теряем надежды.
nikname
Цитата(Посторонним В @ 6.06.2004, 22:00)
Если что, мы могем. У нас с красавицами разговор короткий.

Хрю?

Хрю-хрю?
Ренфри
Цитата(Посторонним В @ 6.06.2004, 22:00)
Renfry, может какая помощь нужна?

Если что, мы могем. У нас с красавицами разговор короткий.

Ничё, справлюсь. armed.gif Не впервой. 11.gif
НимфоМан
Девушка(царствие ей небесное) и правда очень красивая, но, ИМХО, конкурс надо было назвать самые красивые женщины США. Так честнее было бы.
Ренфри
Цитата(НимфоМан @ 7.06.2004, 09:01)
Девушка(царствие ей небесное) и правда очень красивая, но, ИМХО, конкурс надо было назвать самые красивые женщины США. Так честнее было бы.

А она не была американка, даже по гражданству 2.gif
Голландка наполовину и англичанка, кажется. А жила всю жизнь в Италии и Швейцарии. 1.gif
НимфоМан
Это неважно. Важно то, что она была актрисой Голливуда и "самой красивой женщиной ввин" ее назвало жюри, американское по составу. Уверяю Вас, Ренфри, (думаю, Вы и сами это знаете), что жюри, состоящее, к примеру, из нигерийцев, даже не рассматривало бы ее кандидатуру.
Ренфри
Цитата(НимфоМан @ 7.06.2004, 10:19)
Это неважно. Важно то, что она была актрисой Голливуда и "самой красивой женщиной ввин" ее назвало жюри, американское по составу. Уверяю Вас, Ренфри, (думаю, Вы и сами это знаете), что жюри, состоящее, к примеру, из нигерийцев, даже не рассматривало бы ее кандидатуру.

Хи, и много Вы знаете нигерийских красавиц? 2.gif
Не, если серьёзно, она в заняла первое место абсолютно заслуженно.Невзирая на Голливуд. 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.