Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русская Идея - Вера и Верность
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Sovereign
Служение Царю и Отечеству*.

"И избави нас от лукавого..."

*СУВОРОВ Александр Васильевич (13.11.1730-6.05.1800), выдающийся полководец, генералиссимус (1799), граф Рымникский (1789), князь Италийский (1799) говорил: “Горжусь, что я русский!.. Потомство мое прошу брать мой пример... до издыхания быть верным Отечеству”.
Профессор Преображенский
Цитата(Sovereign @ 5.06.2004, 23:15)

"И избави нас от лукавого..."

*СУВОРОВ Александр Васильевич (13.11.1730-6.05.1800), выдающийся полководец, генералиссимус (1799), граф Рымникский (1789), князь Италийский (1799) говорил: “Горжусь, что я русский!.. Потомство мое прошу брать мой пример... до издыхания быть верным Отечеству”.

Ну, и?
Космополит
"Умные нам не надобны. Надобны верные" © ТББ 10.gif

В контексте изменившихся времен следует читать: ...до издыхания быть верным "Отечеству" и "Единству".
hippy
Цитата(Sovereign @ 5.06.2004, 22:15)
“Горжусь, что я русский!..

А я вот, ТОЖЕ РУССКИЙ, но как-то мне в падло, гордиться ЭТИМ! Наверно в королевстве, то бишь в отечестве, кой-че не ладно,А? Я думаю, уж слишком много МУДАКОВ, как и в кремле,так и вокруг, уж педиков хватает, которые не знают слово -ЧЕСТЬ!, а уж базланить, их не перегавкать, достаточно хоть думаков, однажды дыбануть 10.gif .
В.Лоханкин
А.В.Суворов был большой дока по части высказывать мысли, приходящие время от времени в голову.
Однако приведенная первая цитата принадлежит вовсе не ему:

Австрийский император для борьбы против Франции просил помощи у Павла I, а главнокомандующим он просил назначить Суворова. Император согласился и послал к бывшему в ссылке Суворову, фельдъегеря с соответствующим письмом. Суворову на сборы потребовалось менее двух часов. Он сел в кибитку и поскакал к императору, удивив всех своим очень быстрым прибытием. Подходя к Павлу, Суворов читал вслух молитву "Отче наш". Подойдя к нему и становясь на колено, он произнес заключительные слова:
"И не введи нас во искушение".
Павел поднял Суворова рукой с колена и договорил:
"Но избави нас от лукавого!"
Скобарь
Цитата(Sovereign @ 5.06.2004, 23:15)

Ну царя мы все знаем, а вот где то отечество? Что это такое, и почему я за него жизнь свою отдать должен? ничего у "отечества" не треснет?
Sovereign
Чувство долга перед Богопомазанным Государем и верность Святому Отечеству делали русского человека Человеком Cвятой Чести. Святая Честь выражала достоинство человека, его "право уважать себя перед лицом Божиим и право быть уважаемым духовно зрячими людьми" (И.А. Ильин).
Скобарь
Цитата(Sovereign @ 6.06.2004, 01:03)
Чувство долга перед Богопомазанным Государем

Не понял, чем его помазали? Вроде сам вляпался! А что за "чувство долга", это когда моего ребёнка угробят в армии, и я ещё должен останусь этому "помазанному"? А в какой валюте должок и как откупиться?
hippy
Дык СУВОРОВ, он Мужик, а про всех,начиная , ладно, с 94, окромя Лебедя(Царствие Небесное),не вижу уважаемых я полководцев, одни, на мой взгляд ,полнейшие "товариши-мудаки", когда случайно, в Ичкерию, они блин залетают, мысль одна, ну блин, Бог не фрайер, но и Аллах, куда блин,смотрит! 6.gif
simone
Sovereign, взялись Ивана Александровича Ильина цитировать, так не останавливайтесь, запостите что-нить из его работы "О сопротивлении злу насилием" например. Вот это в свете предстоящих лыберальных реформ, задуманных Всеблагим Царем и его боярами, будет выглядеть более актуально.
Sovereign
Спасибо, simone!

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=3477

Что нам делать?

Эта статья профессора И.А.Ильина (1883-1954) была напечатана в XVI-ом
сборнике "День русского ребенка" (С.-Франциско, апрель 1954 года)
в виде письма на имя редактора сборника Николая Викторовича Борзова.
otgolosok
Пиплы, вы где такую траву берёте? © 4.gif
ОлегА
Травку - в смысле "дурь"? Или в смысле "сено-солома"? (где тут святой смайлик в генеральской папахе?)
otgolosok
В смысле - траву у дома.

Некоторые, правда, утверждают, что это на самом деле дрова, и песенка звучит не как привыкли, а примерно вот так:

...а снятся нам дрова, дрова у дома,
еловые, х**вые дрова.

По крайней мере, качество еловых дров обозначено точно.
hippy
Цитата(otgolosok @ 6.06.2004, 07:27)
...а снятся нам дрова, дрова у дома,
еловые, х**вые дрова.

Кстати, гашишь, на жаргоне мы именовали чиклес, типа пластилин, так вот, он пахнет хвоей, ёлкой, ет точный признак, дурь ничтяк 2.gif
Профессор Преображенский
Цитата(Sovereign @ 6.06.2004, 01:03)
Чувство долга перед Богопомазанным Государем и верность Святому Отечеству делали русского человека Человеком Cвятой Чести. Святая Честь выражала достоинство человека, его "право уважать себя перед лицом Божиим и право быть уважаемым духовно зрячими людьми" (И.А. Ильин).

За 70 лет Советов, содержание умерло. Остался потрёпанный двуглавый орёл, отнюдь не орлиной линии.
Старой России, атрибуты которой, искусственно хотят нам навязать - нет.
Дом 300 - летний разрушен, и мы видим обыкновенную хрущовку с упомянутым двуглавым на фасаде.
LadderLogic
Да и орёл отчего-то побелел, а фон щита - покраснел.
Отчего бы, а?
Sovereign
Цитата(Профессор Преображенский @ 6.06.2004, 09:33)
За 70 лет Советов, содержание умерло. Остался потрёпанный двуглавый орёл, отнюдь не орлиной линии.
Старой России, атрибуты которой,  искусственно хотят нам навязать - нет. Дом 300 - летний разрушен, и мы видим обыкновенную хрущовку с упомянутым двуглавым на фасаде.

Россия - была, есть и будет Империя. Это - Ее Историческая Миссия. Так решил Великий Петр. И так тому и быть навсегда! Какой бы мусор не слежался в головах почтеннейшей публики за последние 145 лет со времени отмены Крепостного Права .

Традиционно Империя - это всегда расширение политического влияния и владений. И потому наиболее знакомый и распространенный Исторический тип Империи это - Военная Империя. И хотя милитаристский элемент - неотъемлимая часть любой Империи, а 19 веке Англия создала прецедент Экономической Империи, а в 20 веке СССР - являл собою Социальную Империю.

Все Империи прошлого строились в основном на неустойчтвых элементах. Любая Военная Империя - победима. Любая Экономическая Империя - слабеет. Любую Социальную Империю разрушают ее же собственные противоречия. На исторической поверке единственным устойчивым элементом в любой Империи оказалась только Культура. Для Российской Империи это были Культуры Рима и Византии.

Реставрация Монархии в Росии - это строительство и расширение Культурной Империи с ее глубокими Славянскими корнями. Славянская Культурная Империя явит живой пример восстановления Единства Культуры. Славянская Культурная Империя станет составной частью Культуры Будущего, основанной на благородных принципах общечеловеческой Этики и Свободного и радостного со-Творчества различных Народов. Продолжение темы можно найти:

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=3479

Борис Тираспольский
Профессор Преображенский
[QUOTE=Sovereign,6.06.2004, 12:53] Россия - была, есть и будет Империя. Это - Ее Историческая Миссия. Так решил Великий Петр. И так тому и быть навсегда! Какой бы мусор не слежался в головах почтеннейшей публики за последние 145 лет со времени отмены Крепостного Права .

Орла в руки! Праправнуки авось цоколь достроят, если "Сталин - лайт", не превратится в "Сталин - хард"
Sovereign
Цитата(Профессор Преображенский @ 6.06.2004, 11:58)
Орла в руки! Праправнуки авось цоколь достроят, если "Сталин - лайт", не превратится в "Сталин - хард"

Скептицизм - оружие умных, но нерешительных людей. А оттачивать ум можно только совершая ошибки.
Псевдо
Цитата
Так решил Великий Петр.

А "не сотвори себе кумира" Вам знакомо?
Значит Пётр решил, а нам расхлёбывать?

Цитата
...Империя - это всегда расширение политического влияния и владений.

А когда земной шарик кончится? Куды дальше? Или как Остап обещал васюкинцам междупланетный шахматный конгресс?

Общее резюме - и по Cвободной Земле будут ходить Свободные Люди и Кони (c} Причём все - Славяне...
Отголоска цитировать не буду, хотя тоже интересно где такую достать можно...
ОлегА
Цитата(Sovereign @ 6.06.2004, 12:53)
Россия - была, есть и будет Империя. Это - Ее Историческая Миссия...

Есть интересные мысли, но с жизнеутверждающим выводом автора спорить лень. Всё уже сказано.

"В эту торжественную минуту Угрюм-Бурчеев вдруг обернулся всем корпусом к оцепенелой толпе и ясным голосом произнес:
-- Придет...
Но не успел он договорить, как раздался треск, и бывый прохвост моментально исчез, словно растаял в воздухе.
История прекратила течение свое". copy.gif
ОлегА
Цитата(Псевдо @ 6.06.2004, 16:14)
...и по Cвободной Земле будут ходить Свободные Люди и Кони (c} Причём все - Славяне...

9.gif !!!
Вольнопёр Марек
Цитата(Sovereign @ 6.06.2004, 12:53)
Россия - была, есть и будет Империя. Это - Ее Историческая Миссия. Так решил Великий Петр. И так тому и быть навсегда! ...  Реставрация Монархии в Росии - это строительство и расширение Культурной Империи с ее глубокими Славянскими корнями.

На фоне такого пафоса и империелюбимых утверждений мне даже как то стыдно задать вопрос (вроде как с суконным рылом да в калашный ряд).
Но всё же:

"Славянская Культурная Империя явит живой пример восстановления Единства Культуры. Славянская Культурная Империя станет составной частью Культуры Будущего, основанной на благородных принципах общечеловеческой Этики и Свободного и радостного со-Творчества различных Народов".

А вдруг как различные Народы да не захотят сотворчествовать со Славянской культурной империей, основываясь на том, что их-де культура и древнее, и как-то им, этим неславянам, ближе, да ну просто дорога как память?
А и росла Славянская Империя последние 300 лет в основном за счёт территорий неславянских народов, и развалилась из-за этого на рубеже ХХI века.
Вот как перед китайцами, греками, арабами вставать в позу и заявлять, что наша культура - древнее и культурнее их культур?

Обмишулились Вы, батенька.
Sovereign
Цитата(Вольнопёр Марек @ 6.06.2004, 15:35)
На фоне такого пафоса и империелюбимых утверждений мне даже как то стыдно задать вопрос (вроде как с суконным рылом да в калашный ряд).
Но всё же:

"Славянская Культурная Империя явит живой пример восстановления Единства Культуры. Славянская Культурная Империя станет составной частью Культуры Будущего, основанной на благородных принципах общечеловеческой Этики и Свободного и радостного со-Творчества различных Народов".

А вдруг как различные Народы да не захотят сотворчествовать со Славянской культурной империей, основываясь на том, что их-де культура и древнее, и как-то им, этим неславянам, ближе, да ну просто дорога как память?
А и росла Славянская Империя последние 300 лет в основном за счёт территорий неславянских народов, и развалилась из-за этого на рубеже ХХI века.
Вот как перед китайцами, греками, арабами вставать в позу и заявлять, что наша культура - древнее и культурнее их культур?

Обмишулились Вы, батенька.

Дорогой Вольнопёр Марек!

Существует три типа Имперской Культуры: ОДИН, ОДИН ВО МНОГОМ и МНОГОЕ В ОДНОМ. Описание двух последних Принципов Вы можете найти у X. Л. Борхеса в его Девять эссе о Данте - "Симург и Орел".

http://www.philosophy.ru/library/vopros/07.html

С уважением
Борис Тираспольский

"Симург и Орел

Собственно говоря, кого не оттолкнет мысль о существе, составленном из других существ, скажем, о птице, сделанной из птиц? (Аналогично в «Монадологии» Лейбница читаем, что мир состоит из бесчисленных миров, которые, в свою очередь, состоят из миров, и так до бесконечности). Сформулированная так проблема, вероятно, содержит решения тривиальные, если не обязательные. Я бы сказал, что ,ее исчерпывает аллегория Славы (вернее, Скандала или Молвы) в четвертой песне «Энеиды» — «Monstrum Horrendum ingens»[24], со множеством перьев, глаз, языков и ушей. Или странный царь, вооруженный лицом и жезлом и сделанный из людей, что заполнил собою фронтиспис «Левиафана».

Фрэнсис Бэкон («Опыты», 1625) хвалил первый из этих образов, которому подражали Чосер и Шекспир. Сегодня же никто не поставит эту «Молву» выше Зверя Ахеронта, у которого, согласно 50 с лишним рукописям «Видения Тундала», в брюхе грешники, терзаемые собаками, медведями, львами, волками и змеями.

Абстрактное представление существа, составленного из других, видимо, не сулит ничего хорошего; однако оно невероятным образом соответствует одной из наиболее запоминающихся фигур западной литературы и другой — из литературы восточной. Я и хочу описать эти чудесные вымыслы. Один возник в Италии, другой — в Нишапуре.

Первый находится в XVIII песне «Рая». Данте, странствуя по концентрическим небесам, заметил особую радость в глазах Беатриче, особый блеск ее красоты и понял, что поднялся от багрового неба Марса на небо Юпитера. В пленительном просторе этой сферы, в белых лучах летают и поют небесные создания, образуя последовательно буквы фразы «Diligite justitiam»[25], а затем — голову орла (разумеется, не копию земной птицы, а прямо созданную духом). Орел — символ справедливой власти — испускает лучи, он состоит из тысяч праведных царей, он говорит от их лица, как символ Империи, употребляя «я» вместо «мы» («Рай», XIX). Данте угнетен древней проблемой: справедливо ли осуждать за неверие праведника, родившегося на берегу Инда, ведь он не мог знать Иисуса? Орел, как и принято в божьих откровениях, отвечает туманно; упрекает за дерзкие вопросы, повторяет, что Вера немыслима без спасения, и намекает, что Бог может приобщить к этой вере некоторых добродетельных язычников. Заявляет, что среди блаженных — император Траян и Рифей (Помпео Вентури осудил выбор Рифея, сущее гвовавшего только в стихах «Энеиды». Вергилий назвал Рифел справедливейшим из троянцев и добавил, описывая его смерть: «Dies alitur visum»[26]. Во всей литературе нет и следа Рифея. Возможно, из-за этой неясности Данте избрал его).

Образ орла, великолепный в XVI в., менее поражает в XX, когда коммерческая реклама изображает сверкающих орлов, возвещая о них огненными буквами (см.: Честертон «Что я видел в Америке»).

То, что кому-то удалось превзойти один из величайших образов «Комедии», кажется неправдоподобным — однако так случилось.

За век до Данте Фарид-аль-Дин-Аттар, перс из секты суфитов, создал странного Симурга (Тридцать птиц) — образ точнее и шире Дантовского[27].

Фарид-аль-Дин-Аттар родился в Нишапуре, славном бирюзой и мечами. Аттар — по-персидски „аптекарь". В «Памяти поэтов» читаем, что такова была его профессия. Однажды в лавку вошел дервиш, оглядел склянки и смеси и заплакал. Встревоженный и удивленный Аттар спросил, в чем дело. Дервиш ответил: «Мне ничего не стоит уйти, у меня ничего нет. Тебе, напротив, нужно распрощаться с сокровищами, которые вижу». Сердце Аттара застыло, как смола. Дервиш ушел, но на следующее утро Аттар бросил свою лавку и дела сего мира. Пошел в Мекку, пересек Египет, Сирию, Туркестан, север Индостана; вернувшись, с жаром предался созерцанию Бога и литературе. Говорят, оставил 20 тысяч двустиший. Его книги назыгаются: «Книга Соловьев», «Книга Противоречия», «Книга Совета», «Книга Тайн», «Книга Божественного Знака», «Воспоминания о святых», «Царь и роза», «Возвещение чудес» и, особо, «Разговор птиц» («Мантик аль Таир»). В последние годы жизни (говорят, он дожил до ста десяти) отказался от всех наслаждений жизни, в том числе и поэзии. Его убили солдаты Туле, сына Чингиз-хана. Образ, который я имею в виду, является основой «Мантик аль Таир». Вот сюжет поэмы. Далекий Симург, царь птиц, уронил в центре Китая сверкающее перо; птицы решили, устав от долгой анархии, найти царя. Знали, что имя его означает «Тридцать птиц»; знали, что дворец его на Кафе — круглой горе, обнимающей Землю. Они пустились в дорогу, почти бесконечную, одолели семь пропастей или морей; предпоследнее называлось Головокружение, последнее — Гибель. Одни путники сбежали, другие остались. Тридцать птиц, очищенных своим трудом, вступили на гору Симурга. Под конец увидели его; поняли, что они сами и есть Симург, каждая в отдельности и все вместе.

Разница между Орлом и Симургом не менее ясна, чем сходство. Орел только невероятен, Симург — невообразим. Индивидуумы, составляющие Орла, не теряются в нем (Давид — зрачок, Траян, Езекия и Константин — брови). Птицы, глядящие на Симурга, сами и есть Симург. Орел — символ мгновенный, каким до него были буквы; души, образующие его, не перестают быть сами собой; многосущный Симург почти непостижим. За Орлом — бог Израиля и Рима, за волшебным Симургом — пантеизм.

Последнее замечание. В басне о Симурге примечательна сила воображения, география путешествия менее ясна (хотя не менее реальна). Странники ищут неизвестную цель; эта цель, названная только в конце, должна быть поистине чудесной и не казаться довеском. Автор решает трудность с классическим изяществом: искатели и есть то, что они ищут. Так и Давид — сам неизвестный герой истории, которую ему рассказывает Натан (II книга Самуила, 12); так (по мнению Де Квинси) фиванский сфинкс задает Эдипу загадку не о человеке вообще, а о самом Эдипе."
Вольнопёр Марек
И каким образом весьма интересный текст, Вами запощенный, должен убедить меня в том, что именно Славянская, а не ахейская, англо-саксонская, арийская или какая-либо иная "культурная империя явит живой пример восстановления единства культуры"?
Псевдо
Шизофрения, как и было сказано (с}
LadderLogic
Заодно хотелось бы и уточнение получить - о какой именно из Славянских Культур идёт речь: польской, румынской, финляндской?
Sovereign
Цитата(Псевдо @ 6.06.2004, 15:14)
А "не сотвори себе кумира" Вам знакомо?
Значит Пётр решил, а нам расхлёбывать?

А когда земной шарик кончится? Куды дальше? Или как Остап обещал васюкинцам междупланетный шахматный конгресс?

Общее резюме - и по Cвободной Земле будут ходить Свободные Люди и Кони (c} Причём все - Славяне...
Отголоска цитировать не буду, хотя тоже интересно где такую достать можно...

Дорогой Псевдо!

Я считаю, что Петр совершил ОШИБКУ с установлением Империи в России. Он и сам это понял. Более того Петр создал Исторический прецедент НЕЛЕГЕТИМНОЙ ВЛАСТИ в России. Но это была ТВОРЧЕСКАЯ ОШИБКА.

Я уверен, что Вы различаете понятия «Царь» и «Император». Царя можно избрать и поменять. А Император с времен Августа Октавиана - БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ. И из рук в руки - только. И не обязательно одной биологической Династии. Наполеон, к примеру. Царь - это относительно редкая Должность Государственная, бюрократическая. А Император - уникальная творческая Профессия Созидания Истории Человечества. Еще об этом:

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=3472

Выбрав православие, Древняя Русь исторически обрекла себя быть «провинциалкой», вышедшей замуж за старого генерала. И детей, если бы оные появились тоже всех определили бы по военной части.

Да только Византия приказала долго жить, а Московское княжество приютило опытных политиков византийских. Вот тут и началось: Московское княжество - Великое! Москва -Третий Рим. А потом и поехало! Всех кого могли под себя подмяли вокруг. И рабство в форме крепостничества установили. Но «византийцам» все былое величие имперское продолжало сниться.

И вот, с одной стороны бояре клана Андрея Кобылы-Федора Кошки-Шереметевых-Романовых с их православными, но европейскими корнями. А с другой - все «византийцы». Так бы и таскали они друг друга за бороды, если бы не царь Борис Годунов и «смута». Тут и порешили в 1613: «выберем-де Мишу Романова, он молод и еще глуп». И выбрали Царя.

Только к концу века того переломного на Царском троне оказался молодой и не просто умный, а гениальный Петр I. Объявил Петр Россию Империей, как положено, с новой Имперской столицей, себя Богопомазанным Императором короновал. И «прорубил окно в Европу» Петр, и чудом Провидения восстановил историческую преемственность Римской Империи. Вот так у него Великого и «европейцы» оказались сыты, и «византийцы» - целы.

Беда только - Государь Петр Алексеевич НАСЛЕДНИКА В ЗАВЕЩАНИИ НЕ НАЗНАЧИЛ! Вот со смертью Петра I в 1725 году и правит Империей кто ни попадя - «нечаянно пригретый славой». И так до самого сегодняшнего дня! Потому-то в России зло и запустение царствуют.

А Россия, как Татьяна пушкинская своему легитимному Государю-Императору «отдана». Она была бы «век ему верна», но ей, как всякой молодой бабе детей рожать надо хоть и с болью и кровью, но на радость свою и Семьи-Человечества. A Государя-Императора дееспособного - нет.

Вот Россия и стала от тоски да скуки «красится так явно и зловеще». И то флиртует с пугачевыми, то с декабристами, то с бюрократами, то с анархистами, то с народниками, то с большевиками, то с демократами. И не годы, a столетия проходят.

Ваш Покорный Слуга
Борис Тираспольский
LadderLogic
Цитата(Псевдо @ 6.06.2004, 21:33)
Шизофрения, как и было сказано (с}

А..., пардон, Псевдо, старых знакомых не узнаёте?
Гляньте в профиль.
Sovereign
Дорогой Вольнопёр Марек!

Убеждать Вас в Вашем Политическом Цирке Иллюзионисты будут. А у меня к Вам и к каждому челобитная - Культуру Рима и Византии спасать из (забения) -забвения. А ежели у Вас что-нибудь лучше, чем Империя Славянской Культуры для этого имеется - Вы изложите почтеннейшей публике. А меня убеждать в том надо Культуру Рима и Византии спасать - не надо.

Ваш Покорный Слуга
Борис Тираспольский
Вольнопёр Марек
Уважаемый Sovereign.

Да разве ж я Вас в чём-то пытался убедить? Я Вашу попытку убедить меня недопонял, потому и вопросы задавал.
Вот опять насчёт Моего Политического Цирка не совсем ясно. Но, наученный горьким опытом, от вредной привычки задавать вопросы отказываюсь.
medium black wolf
оччень хороший темин - "забение". Практицки по Фрейду. 9.gif
Sovereign
Дорогой Вольнопёр Марек!

Театр может быть, и развлеченим, и познанием. Цирк - только развлечением. А "политический цирк" развлечение за счет невежества Зрителя.

Ваш Покорный Слуга
Sovereign
Цитата(LadderLogic @ 6.06.2004, 20:44)
Заодно хотелось бы и уточнение получить - о какой именно из Славянских Культур идёт речь: польской, румынской, финляндской?

Дорогой LadderLogic:

Культура - Едина и принадлежит всем и каждому. А вот Носитель Культуры, увы, частенько бывает очень натуральным в своей некультурности. И индивидуально, и массово-народно. В старину подобную "натуральную некультурность" называли ХАМСТВОМ.

Речь идет о восстановлении Монархии с Имперской Идеологией, способной к Асту со-Творчества с родственными России Народами биологически, исторически и духовно. Империя Славянских Культур - Зерно будущего Древа Единства Государств и Народов Золотого Века с Плодами Бессмертных Ценностей Рима и Византии.

Ваш Покорный Слуга
Псевдо
LL
В чей?
дикое Кенгуру
Цитата(Sovereign @ 5.06.2004, 22:15)
Русская Идея - Вера и Верность, Служение Царю и Отечеству

Венигрет. Всё в перемешку. И вера и служение царю. Вера предполагает равенство людей пред богом их сотворивших. А царь - символ неравенства. Царь, прислуживающие дворяне, холопья, крепосные. Подлая система. Сочетается разве что с церковью. Но церковь и вера - не одно и тоже.
Псевдо
Именно венигрет. С вениками...
Sovereign
Цитата(дикое Кенгуру @ 7.06.2004, 00:53)
Венигрет. Всё в перемешку. И вера и служение царю. Вера предполагает равенство людей пред богом их сотворивших. А царь - символ неравенства. Царь, прислуживающие дворяне, холопья, крепосные. Подлая система. Сочетается разве что с церковью. Но церковь и вера - не одно и тоже.

Уважаемое дикое Кенгуру!

В Ваш "венигрет" не попала Верность. А без Верности и "венигрет" на праздничном столе не сможет появиться.

Ваш Покорный Слуга
otgolosok
Sovereign, вы не пробовали подписываться просто "ВПС"? Уверяю, вами немедленно заинтересуются, люди к вам потянутся и всё такоэ.

Вопрос про траву (кстати, не надо бояться меня цитировать, Псевдо! 10.gif ) остаётся в силе. Готов даже на рассаду - есть куда пристроить.
Псевдо
Отголоску
Не захотел повторяться.
И диким голосом затянул: "Так за Царя, за Родину, за Веру мы грянем громкое Ура, Ура, Ура!"
А царь действительно нужен. В голове...
Sovereign
Цитата(otgolosok @ 7.06.2004, 01:32)
Sovereign, вы не пробовали подписываться просто "ВПС"? Уверяю, вами немедленно заинтересуются, люди к вам потянутся и всё такоэ.

Спасибо, otgolosok!

После беспощадных борений с самим собою, я решил назвать себя исключительно из уважения к Вам простенько и со вкусом - "отголосок".
otgolosok
Sovereign, здравая и душевно щедрая мысль! По крайней мере часть причитающихся мне плюх и гадостей будет скромненько и со вкусом доставаться вам. Жизнь заиграет новыми красками, которые быстро вытеснят галиматью про идею, веру и верность. 10.gif
Sovereign
Дорогой otgolosok!

Я знал, что мое благородное решение будет мне дорого стоить. Теперь Вы хотите, чтобы (слитно по справедливому замечанию otgolosok) - я стал Вашей личной цитатой. Так ведь "Сказку о Рыбаке и Рыбке" придется Вам напомнить с "новыми красками".

Ваша Позолоченная Рыбка
otgolosok
Цитата(Sovereign @ 7.06.2004, 03:08)
...хотите, что бы я стал Вашей цитатой...

При чём здесь сказка про рыбку, не понял 8.gif , но "чтобы" в вышеотквоченном следовало бы написать слитно.
дикое Кенгуру
Цитата(Sovereign @ 7.06.2004, 01:29)
В Ваш "венигрет" не попала Верность. А без Верности и "венигрет" на праздничном столе не сможет появиться.

Я и не пытался охватить весь венигрет. Так как это не особо интересно. Мало ли всяких сумасбродностей начитаешься. На каждую отвечать жизни не хватит.

Верность - она кому ? Царю ? А хорошо ли хратить верность скажем Ивану Грозному ?
Или верность идее ? Я старый коммунист, я родился с коммунистической идеей о гигимонии пролетариата, я пронёс её через всю жизнь и вместе с нею ... Мда.
Ещё есть бандитская верность слову. Типа есть какой нибудь жуткий бандит, людей стреляет почём зря, и вообще тварь редкосная, но слово ДЕРЖИТ ! И за это он в авторитете и все его уважают.
Семен Пиковский
Цитата(дикое Кенгуру @ 7.06.2004, 00:53)

Жду не дождусь того дня , когда народ , доведенный до отчаяния ожиданием * Царя в голове* , под предводительством Возрожденной Русской Православной Церкви с гиганьем * Боже Царя Храни* - посадит на Трон Божьего Помазаника , пятый год топчющегогося вокруг да около ( трона) ждущего только последнего сигнала от возрождающейся Империи...
Sovereign
Цитата(otgolosok @ 7.06.2004, 02:13)
При чём здесь сказка про рыбку, не понял  8.gif , но "чтобы" в вышеотквоченном следовало бы написать слитно.

В жизни часто случаются непонятные вещи. Если бы Пушкин этого не знал, он бы не писал детские сказки. Но я учусь у Вас признавать ЧУЖИЕ ОШИБКИ.
otgolosok
А чего их признавать-то? Заметил - и дальше пошёл.
Просто качество мысли не превышает качества излагающего её текста. Вот, собственно, и всё.
Семен Пиковский
Цитата(Sovereign @ 7.06.2004, 02:25)
В жизни часто случаются непонятные вещи. Если бы Пушкин этого не знал, он бы не писал детские сказки. Но я учусь у Вас признавать ЧУЖИЕ ОШИБКИ.

Совет: бросай читать на ночь сказки Пушкина... Читай сказки Путина - действует отрезвляюще, а умнеть будешь - день ото дня. ( Выдержка из ЧУЖИХ ОШИБОК)
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.