Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: поможите
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
kuzya
Товарищи.
не пойму , что с моим компьютером, только мне не видно моих иконок search, run, mail , help and support в starte и самое главное - не могу записывать диск - пишет мне мой неро постоянно какую-то ошибку на70-80% ... поставил NTI - он просто не видит мой recorder.
проверяю в системе - все на месте , все стоит, везде галочки есть.
да , еще и компьютер стал тормозить. 4.gif
поставил avast , прогнал norton - нету вирусов.
чего мне делать?А?
**вариант - пропустить поверх WinXP не предлагать , я код потерял** sad.gif
DkmS
Для начала - перезагрузись в safe-режиме.
kuzya
а дальше? что мне это даст?
нет ну все работает ен так и плохо , только с резаком проблема и с иконками.
да и еще.
dick cleanup зависает еще. sad.gif
medium black wolf
(дает свой вечный совет) Format C: и все по новой! Не поможет - начинай разбираться. 2.gif 1.gif
Wat
Цитата(kuzya @ 4.07.2004, 19:50)
а дальше? что мне это даст?

Кузя, вы комп перезагрузили?
Ahmed
Цитата(kuzya @ 4.07.2004, 19:45)
**вариант - пропустить поверх WinXP  не предлагать , я код потерял** sad.gif

Кузя, а какой ты код потерял? Serial number от Windows? Так их в интернете полно. Какой-то один обязательно подойдёт. Но, конечно, пропускать поверх XP лучше лишь в крайнем случае.
DkmS
Цитата(kuzya @ 4.07.2004, 20:50)
dick cleanup  зависает еще. sad.gif

позапускай chkdsk /f на всех дисках. Будет предлагать отложить на boot-time - соглашайся. перезагрузись.
kuzya
конечно я его перезагружал.
Ахмед , у меня есть номера , но ... не хочу я их ... у меня нормальный правый ХР - а номер левый? хотя , наверное разницы нет , а?
ДКМС - сделал чек-ап - никакой проблемы не найдено. 4.gif
DkmS
Тады - см.совет MBW
Как минимум, переустановить сервиспак - там ключ не нужен.
Wat
Кузя,
1. Сколько памяти осталось на диске С (или том, где сгенерирована XP)?
2. Давно ли вы делали Delete Files в IE?
kuzya
Цитата(DkmS @ 4.07.2004, 13:33)
Тады - см.совет MBW

9.gif 9.gif 9.gif
Да , видно придется прогнать ХР поверх , может поможет , главное , я и файлы не потеряю.
Еще один вопрос , могу я поставить какой нибудь левыйномер на правый диск ХР?
Галвное - рекордер работает , диски он видит , музыку играет , иногда записывает , а иногда ... sad.gif
kuzya
delete делал только что и пол вчерашнего вечера , нормально идет , нормально все вычистилось.
памяти много , под 80% ,
sp1 сейчас попробую. 1.gif
Wat
ОК. Номер, ИМХО, не принципиален. Лишь бы подошел...
kuzya
поставил sp1.
чисто встал , ничего не подправил 9.gif
kuzya
номера у меня есть.
у меня еще и ключик-создатель есть
спасибо всем. 1.gif
DkmS
А swap не удалял случайно? pagefile.sys называется, размером в полтора ОЗУ примерно.
Скобарь
Сходи СЮДА Почитай, может что найдёшь! Можно качнуть ЭТИ советы, будет как настольный справочени по винде. Советую, удобно очень, голова ведь не резиновая всё в ней держать!
kuzya
swap?????????
кажется удалял... 9.gif
Ahmed
Кузя, ИМХО не нужно спешить ставить поверх. А серийный номер не должен иметь значения. Во всяком случае, у меня с этим проблем не было.
DkmS
Цитата(kuzya @ 4.07.2004, 23:35)
swap?????????
кажется  удалял... 9.gif

Как сумел=то?
Система верещит про недостаток виртуальной памяти?
Мой компутер/свойства/дополнительно/быстродействие - и настроить.
kuzya
Да , оно кажется меня спрашивало пару дней назад , что мне виртуальной мэпамяти не хватает.
ты думаешь - оно от этого?
убрать прибамбасы в настройках?
Скобарь
А вообще, если есть достаточно места на диске, полезно иметь две системы. И скопированные из другой системы папки windows. program files. и Documents and Settings. но копировать всё это добро надо только до первого выхода в инет после установки всего, что необходимо. В случае чего повторная установка сводится к удалению рабочих папок, названных выше и замене скопированными. Только из другой системы и с включённым флажком " показывать все файлы". времени занимает- минут десять, вчера засекал.
DkmS
Цитата(kuzya @ 4.07.2004, 23:46)
убрать  прибамбасы в настройках?

Какие прибамбасы?
Надо в настройках этой виртуальной памяти для каждого диска установить размер виртуальной памяти "по усмотрению системы".
И никогда больше туда не залезать.

Кроме того, там же, в свойствах компьютера, есть включение системы восстаноыления. Надо её включить и перед разными сомнительными операциями типа установок-удалений делать точку восстановления (restore point). Прочитать об этом в хелпе (оттуда же это восстановление и запускается).
kuzya
Ну это я сделал , это у меня и было включено .
нет ... наверное надо будет пустить поверху , все равно ведь файлы я не потеряю 2.gif
DkmS
Цитата(kuzya @ 5.07.2004, 00:40)
Ну это я сделал , это у меня и было включено .

"Это" - что?
Если восстановление - надо сделать откат.
kuzya
это - system restore
у меня s&d стоит , он сам пишет restore point.
k-night
Кузя, скажи - а зачем вообще было рыться в настройках виртуальной памяти и прочем, для чего обычно нужен достаточно серьезный уровень подготовки?
В общем случае, размер файла подкачки (swap file) в Windows не должен быть менее общего объема RAM плюс 12 мегабайт, и бессмысленно иметь больше тройного объема этой RAM. Ну, это так, к слову. В среднем, при обычном размере 512 М, достаточно установить 1024 М (на самом деле, зависит от задач, но в целом, можно принять за ориентир).
Если есть подозрение на нехватку оперативки, нажми Ctrl+Shift+Esc, вылезет окошко, там можно посмотреть, сколько имеется, сколько съедено и т.д. Заодно - прибить те сервисы, которые жрут ресурсы, но для пользователя бесполезны (только не пробуй этим заниматься сам, без консультаций - повалишь систему совсем)...
kuzya
нее , я специально ничего ен убивал , возможно , что кое чего случайно турнул ...
более того , кажется проблема не в swap ,и там у меня все в порядке , значит проблема в другом ...что у меня в task manager
Профессор Преображенский
Цитата(kuzya @ 5.07.2004, 06:09)
значит проблема в другом ...что  у меня в task manager

Дело в реестре. Действительно надо почистить. Откат с запоминанием имеет смысл сделать.
kuzya
как чистить реестр , и какое он имеет отношение к моему резаку?
Профессор Преображенский
Программки есть. Типа Твикеров ХР.
2. Откат на время, когда всё работало. Заархивировать предварительно всё, что жалко. Например, на флэшку. Или другой хард.
scorpion
Блин, сколько специалистов...
кузя, ты, может, сперва напишешь, что за ошибку выдает неро?
иконки -то когда исчезли? а антивирус ты поставил и антивирусную базу обновил перед сканированием?
kuzya
обновил.
поставил вчерась или уже позавчера.
А какая ошибка не говорит , просто пишет error и без обьяснений всяких.
Интересно то , что он может записать один диск , апотом перестать , то есть иногда бывают прорывы.
а иконки пропали вообщем паралельно с ошибкой неро.
scorpion
то, что поисчезало все из меню, не так страшно. ты с полиси не баловался? в любом случае попробуй посмотреть Local Computer Policy->User Configuration->Administrative Templates->Start menu and Taskbar.

С неро все может быть сложнее. Он в какой момент ругается? При попытке записи? У тебя какая версия?
kuzya
Неро версия у меня 6.3.0.2 работала год без проблем , только сейчас начала выеживаться.
А портиться в процесе записи , скажем на 80%(чаще всего)
Главное , один-два из десяти подряд онможет и запишет... 5.gif
Может мне неро переустановить?
ЗЫ главное , почему NTI не видет драйвера? 4.gif
DkmS
Вообще-то, очень похоже на то, что резак накрылся. У меня так было 7.gif
Говорят, им срок жизни - год.
kuzya
ух ты , даже так?
даже не весело , хотя ему месяца три , и компьютер новый.
ничего , DELL мне за то ответит. 11.gif
а вот что у меня с иконками.
ЗЫ , а если он накрылся , как же он видит диски?и иногда даже записывает?
DkmS
А читать диски он ещё долго может.
А без нера писать не получается? Прямо из эксплорера? ХР умеет это делать. Не получится, тащи в Dell. Только левый Неро снеси.

Про иконки и прочее - поищи в сети программку Tweak UI - там, в частности, есть восстановление иконок. И много чего есть. На microsoft.com сходи и поищи, это их программа.
kuzya
ok , спасибо большое. 1.gif
kuzya
вот чего мне говорят. 15.gif
k-night
Кузя, а записывать на максимальной скорости - это что, такой понт особый?
Болванки на такое точно способны?
Попробуй скорость ограничить.
kuzya
нет , не понт 9.gif
я пробовал , ставил на минимум - один черт.
Хотя до того записывал и на максимуме.
scorpion
У меня с неро похожие проблемы, только случаются реже. И райтер, вроде, новый купили, а все равно болванки портит зараза. Может быть выход в том, что бы попробовать другой софт.

Что касается иконок (пунктов меню), то все это настраивается через реестр посредством полиси.
kuzya
Люди .
мне выдало , что у меня virtual memmory minimum too low.
как мне с этим бороться? 9.gif
может от него все беды?
medium black wolf
Ну так повысь!
kuzya
где кнопочка , я знаю? 9.gif
DkmS
Цитата(kuzya @ 10.07.2004, 00:27)
где  кнопочка , я знаю? 9.gif

Ага, понятно. Чего-то спрашивает, народ расшибается, советы какие-то подаёт - а он даже и не читает 7.gif

На первой странице должно быть про виртуальную память, swap и прочее.
kuzya
Поменял. только разницы никакой. 4.gif
ну да , такой я ... тупой. 8.gif
kuzya
ваащЕто ниск®лько , Он же на гаранти(. img src='http://www.form-tvs.r4/html/e oticons/1.gif' border='0' style'vertic`l-align:middle' alt='1.'if' /><--endem/-->

ЗЫ , заметилинетерс?ую вешь.КОгда сrавлю стАрт на н¤XP стиль , то еQть без ДополнитЕльных оЉон - пропадает Ly Documdnt с Derktop , а когда ХР-шный стиль - е видно системных иконок ... rolleyes.gif
Ahmed
Но всё-таки, поинтересуйся. Кто знает в чём дело. Обычно они дают гарантию только на железо, и если проблема с софтом, всё может быть. Впрочем тебе виднее.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.