Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Официальное сообщение НТВ о смене сетки вещания
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Patologoanatom
Новости компании | 09.07.2004 | 16:34
Телекомпания НТВ скоро представит программную сетку нового сезона

В ближайшее время на канале НТВ будет утверждена программная сетка нового телевизионного сезона.

При ее составлении приоритет отдается информационной составляющей, которой традиционно силен телеканал, а также новым технологичным решениям в телевизионном программировании.

Развитие информационно-аналитического блока НТВ опирается на большой профессиональный опыт руководства Владимиром Кулистиковым крупнейшими российскими информационными компаниями.

В связи с формированием новой программной сетки все информационные проекты канала, за исключением программ «Сегодня» и «Страна и мир», «заморожены».

Руководитель и ведущий программы «Свобода слова» Савик Шустер принял предложение генерального директора НТВ В. Кулистикова возглавить вновь создаваемую Дирекцию документального кино.

© НТВ.РУ
Ренфри
Всем встать и снять шляпы crazy.gif crazy.gif
Patologoanatom

Судьба Савика Шустера.

Ток-шоу в России на пороге закрытия ("The Washington Post", США)
Принятое решение способно похоронить последнюю независимую политическую программу

Сьюзан Б. Глассер (Susan B. Glasser), 08 июля 2004

МОСКВА, 7 июля. Назначенный на должность директора телеканала НТВ близкий к Кремлю человек решил в первый же свой рабочий день на новом месте снять с сетки телевещания передачу "Свобода слова". Подобное решение может оставить российских телезрителей без единственной ориентированной на свободомыслие политической программы.

В понедельник руководство подконтрольного государству газового концерна ОАО "Газпром", который завладел НТВ в 2001 г., уволило гендиректора канала и заменило его на Владимира Кулистикова - руководителя отдела новостных программ государственного телеканала "Россия". В. Кулистиков снискал известность своим подобострастным стилем освещения официальной хроники, связанной с президентом В.В. Путиным, в вечернем эфире канала "Россия".

По информации, полученной из источников, близких к С. Шустеру, согласившихся говорить на условиях анонимности, во вторник гендиректор канала В. Кулистиков встретился с ведущим телепередачи "Свобода слова" Савиком Шустером и официально объявил последнему, что его передача закрывается.

По сведениям, полученным из этих источников, С. Шустеру было заявлено, что его последняя передача возможно выйдет в эфир в пятницу. Популярному телеведущему был предложен административный пост замгендиректора канала, не связанный с выходом в прямой телеэфир. В этой должности С. Шустеру было предложено курировать направление документальных фильмов. В среду вечером С. Шустер сказал по телефону, что он "обдумывает предложение руководства канала".

Закрытие передачи "Свобода слова" завершит начатый процесс, который аналитики в области СМИ в России рассматривают как длительный процесс предпринимаемых властями усилий по усмирению критически настроенного телеканала. После того как НТВ перешел в ведение ОАО "Газпром", многие журналисты ушли с канала в знак протеста против вмешательства Кремля во внутреннюю политику непокорного телеканала.

С. Шустер - бывший шеф московской редакции финансируемой правительством США радиостанции "Радио Свобода" - несмотря ни на что решил начать свою передачу "Свобода слова" на НТВ. Его передача, в которой в прямом эфире обсуждались актуальные политические темы, выходила сразу после программы вечерних новостей. У него несколько раз возникали конфликты с руководством канала, а в прошлом году ему было предложено заменить прямой эфир передачами в записи.

"Процесс ликвидации негосударственных телеканалов, начатый несколько лет назад, подходит к концу. Ликвидация передачи "Свобода слова" ознаменует конец этого процесса, поставит в нем точку", - заявил Игорь Яковенко, председатель Союза журналистов. "Телеэкран теперь выглядит совсем как в 1970-е годы, с тем лишь различием, что вместо Генсека КПСС мы теперь вынуждены лицезреть нашего президента".

Месяц назад руководство НТВ уволило сверхпопулярного телеведущего Леонида Парфенова, и сняло с эфира его популярную воскресную передачу "Намедни". Это произошло после того, как Л. Парфенов - после конфликта с руководством канала - обвинил менеджмент канала в уступках Кремлю и снятии с эфира одного из сюжетов его программы, в чем журналист усматривал акт цензуры. Тогда С. Шустер отмечал в интервью, что Л. Парфенов сыграл важную и полезную роль "разоблачителя", обнажив прямолинейность подходов Кремля, и выразил надежду, что "по крайней мере некоторое, пусть и непродолжительное время" его программа сможет выходить в эфир.

Однако время, отпущенное С. Шустеру на проведение теледебатов на актуальные темы дня - при которых собравшейся у него в студии публике и приглашенным лицам была предоставлена возможность свободно высказываться на самые замалчиваемые и запретные темы, такие, например, как война в Чечне, - оказалось весьма непродолжительным.

"В России власти закрыли последнее ток-шоу на политические темы, которое выходило в прямом эфире", - заявил в среду Л. Парфенов после беседы, которую он имел с С. Шустером.

"Россия становится очень закрытым обществом, где остается очень мало места для ведения публичной политики", - заявили в источниках, близких к С. Шустеру. "Власти страны хотят иметь в своем распоряжении рычаги влияния на телевидение; они не хотят, чтобы хоть что-нибудь могло открыто влиять на общественное мнение".

В. Кулистиков возглавил отдел новостей НТВ в 90-е гг., - т.е. в те самые годы, когда НТВ возникло в России как первый независимый телеканал. Однако, когда В.В. Путин пришел к власти, журналист ушел с НТВ, и перешел на работу в государственные агентства новостей. Похоже, за годы работы на телеканале "Россия" взгляды журналиста претерпели изменения. "Если бы я не был лоялен В.В. Путину, я бы не стал здесь работать", - заявил В. Кулистиков в интервью газете "Нью-Йорк таймс" этой зимой.

В заявлении, которое НТВ обнародовало в среду, В. Кулистиков подчеркивал, что по поводу отмены программ "никакие окончательные решения не принимались". На передаче "Свобода слова" он отдельно не останавливался.
Ренфри
Не поняла вот это место - "взгляды журналиста претерпели изменения" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Радзи
Цитата(Patologoanatom @ 9.07.2004, 15:48)
Руководитель и ведущий программы «Свобода слова» Савик Шустер принял предложение генерального директора НТВ В. Кулистикова возглавить вновь создаваемую Дирекцию документального кино.

А чего еще бедному Савику оставалось?
scorpion
А он действительно бедный?
Радзи
Это я так иронизирую. hmm.gif
scorpion
Эт я понял, хоть и дурак. 1.gif
Мне интересно другое. Он что, не может позволить себе плюнуть на все это и умотать в Канаду, к примеру? Ладно тогда с НТВ, но сейчас-то он как происходящее объяснять будет?
Вольнопёр Марек
Кого - во власти, конечно - интересуют его объяснения?
Кому - во власти, конечно - нужно независимое ТВ?
Кто - кроме власти, конечно - собирается и дальше смотреть НТВ?
Убытки спишут на счёт "Газпрома". То есть, разумеется, российских налогоплательщиков.

Когда-нибудь, где-нибудь в бывшей Совдепии придёт к власти человек, ориентирующийся на экономические, а не политические идеалы? Мечты, понимаете ли...
Как говаривали у нас в студенческие времена: "Мечты, мечты... Вот вам шиш!" (чтобы не цитировать крепче).
Ренфри
Я их сегодня утром спровадила на какую-то 50-тую кнопку, за божественным телеканалом crazy.gif "Romantica" rolleyes.gif
Радзи
Цитата(scorpion @ 9.07.2004, 16:21)
Мне интересно другое. Он что, не может позволить себе плюнуть на все это и умотать в Канаду, к примеру?

И кто он будет в Канаде? А тут хоть какой-никакой, а директор. Пусть и непонятно для него чего.
scorpion
Просто я вспоминаю, как Познер грозился. Что ж, подождем и поглядим.
Вольнопёр Марек
Цитата(Renfry @ 9.07.2004, 17:31)
Я их сегодня утром спровадила на какую-то 50-тую кнопку, за божественным телеканалом  crazy.gif  "Romantica"  rolleyes.gif

Похоже, что и я, Renfry, скоро начну смотреть только страсти разнообразных донов Педро с не менее разнообразными доньями Розами.
Но (испуганно озираясь) на Телевизионный Дамский Клуб меня не загонят всё же?
Ренфри
Цитата(Вольнопёр Марек @ 9.07.2004, 16:36)
Похоже, что и я, Renfry, скоро начну смотреть только страсти разнообразных донов Педро с не менее разнообразными доньями Розами.
Но (испуганно озираясь)  на Телевизионный Дамский Клуб меня не загонят всё же?

А "Дамский клуб" у меня,хи, на последней кнопке. crazy.gif Так что теперь НТВ в хорошей компании 9.gif 9.gif
LUM и Брат
здорова, радзи!
...( про директорство)-особенно с учетом того, что сначала ему было предложено замдиректорство по спорту, что, впрочем более логично, зная тягу гражданина Канады к Сампдории, Лацио и Ювентусу....с переходом на английскую лигу
но это для Пата
kuzya
Цитата(scorpion @ 9.07.2004, 08:21)
Эт я понял, хоть и дурак. 1.gif
Мне интересно другое. Он что, не может позволить себе плюнуть на все это и умотать в Канаду, к примеру? Ладно тогда с НТВ, но сейчас-то он как происходящее объяснять будет?

Скорпион , как мне кажется - сложно в первый раз , а потом ... потом уже по наезжанной колее ...
Помнишь , когда через пару дней после митинга он того ..этого ...тогда наверное было сложно ... , а сейчас 1.gif
Ренфри
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 16:40)
здорова, радзи!
...( про директорство)-особенно с учетом того, что сначала ему было предложено замдиректорство по спорту, что, впрочем более логично, зная тягу гражданина Канады к Сампдории, Лацио и Ювентусу....с переходом на английскую лигу
но это для Пата

"Фиорентина" у него любимый 9.gif
Радзи
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 16:40)
здорова, радзи!
но это для Пата

Здорово, LUM! Ты, кажись, снова начал интересоваться жизнью родной телекомпании? **многообещающе** Жди меня в аське на этих выходных, буду пытать. crazy.gif
LUM и Брат
на хер ты мне сдался, особенно в Аське 3.gif
пытай старосту, и все ьольше розгами, розгами
...Впрочем, вы ,минчане, постоянством не отмечены...так, что может и старосты то больше НЕТ!!!!
Ракша
Цитата(Renfry @ 9.07.2004, 16:54)
Всем встать и снять шляпы  crazy.gif  crazy.gif

А сотрудникам НеТВ - не только шляпы. 14.gif

Зы: LUM, будьте добры, отредактируйте свой пост. Мат из него, как минимум, уберите...
Радзи
Ты даже не подозреваешь, насколько ты прав. Впрочем, не будем о грустном. rolleyes.gif
Радзи
Цитата(Ракша @ 9.07.2004, 16:54)
Зы: LUM, будьте добры, отредактируйте свой пост. Мат из него, как минимум, уберите...

Ракша, не надо. Он такой. crazy.gif
LUM и Брат
конечно, не будем о грустном, только о веселом...темы форума лучшее тому подтверждение crazy.gif
Ракша
Цитата(Радзи @ 9.07.2004, 17:57)
Ракша, не надо. Он такой. crazy.gif

Ему законы (форума) не писаны? crazy.gif
LUM и Брат
Ракша!
сначала мат попросите убрать, потом за брата возьметесь
а "хер" вполне литератуное слово особенно для нашего эстета Радзи 9.gif
Радзи
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 17:00)
Ракша!
сначала мат попросите убрать, потом за брата возьметесь
а "хер" вполне литератуное слово особенно для нашего эстета Радзи 9.gif

**шепотом**

Не смей портить мне тут репутацию, а то мне плюсомет не дадут. crazy.gif

ЗЫ. Ракша, это наш привычный стиль общения. crazy.gif
Вольнопёр Марек
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 18:00)
а "хер" вполне литератуное слово

Что-то не встречал я это слово у Чехова...
Может, не всего прочёл?
Patologoanatom
Хер не мат.

Он, собственно, в качестве эвфемизма-то и появился в языке (по названию первой буквы известного слова).

Сначала за мат возмутся, потом за отэц... 9.gif
kuzya
если не ошибаюсь , буква Х так и называлась , а?
Вольнопёр Марек
Цитата(Patologoanatom @ 9.07.2004, 18:04)
Хер не мат. Он, собственно, в качестве эвфемизма-то и появился в языке (по названию первой буквы известного слова).

Тогда пусть "хрен" пишут. Всегда отмазка имеется.
medium black wolf
Это вообще название буквы алфавита! То есть, литературнее не придумаешь (правда не будем говорить кто, хотя это был Алекс_Т, сослал нас однажды с этим словом на забор 1.gif )
LUM и Брат
Радзи, что же за конформисты оккупировали форум!
вместо хера -хрен им подавай
crazy.gif
с таким лексиконом я не смогу передать всю любовь к тебе
Вольнопёр Марек
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 18:09)
вместо хера -хрен им подавай  crazy.gif

Не могу поверить, что Вы Радзи передаёте любовь с помощью того, что Вы называли.
LUM и Брат
ну не хреном же, Марек! 9.gif
Patologoanatom
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 17:09)
crazy.gif

Вот так вот.

Кому - Конституция, В.А.Шендерович с В.А.Кара-Мурзой по всем каналам круглосуточно и принудительно, а кому - севрюжина с хреном. Или хером.

Стыдно, мужчина. В то непростое "Время", когда все мы перебиваемся с воды на хлеб, с Ольги Беловой ("Б" помладше) на Юлию Бордовских ("Б" постарше), когда костлявая рука сатрапии прощупывает затихающий пульс на нашей аристократической шее (пульс, как хорошо известно, лучше всего прощупывается на сонной артерии), Вы там плюёте с высокой Эйфелевой башни на головых беспечных парижан недоеденной фуа-грой и бордосским 1995 г. "Дожились!" © чл. Политбюро ЦК КПСС А.П.Кириленко.
LUM и Брат
...мы не просто плюем
мы проводим иделогическую работу и внедряем в голову нерадивых французов ГЛАВНОЕ
"Россия вступила в эпоху политической стабилизации, поэтому сами можем есть фуа-гру не хуже вашего"
феофано
Рыночный Шустер вновь резко выступит против руководства, но это не помешает ему принять предложение последнего. История повторяется – третий тайм блин, форевер. Свободу же слова ограничивает не время и не Шустер а самизнаетекто.
lеnka
Ещё одна статья о закрытии "Свобода слова":
http://www.echo.msk.ru/pressaaboutrussia/2.html

И самый любопытный, на мой взгляд отрывок из неё:

Кулистиков сказал, что его основная цель - вернуть НТВ аудиторию, утраченную в 2001 году, когда контроль над каналом перешел от бизнесмена Владимира Гусинского к ОАО "Газпром-Медиа".
eek.gif
Ренфри
9.gif 9.gif 9.gif а как он это собирается.. rolleyes.gif Н-да..
Радзи
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 17:09)
crazy.gif

Ну всё, всю репутацию похерил мне. Хером своим.

crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Великодушно прошу простить, не мог сдержаться. Можете меня наказать. 12.gif
LUM и Брат
умница
рыбик мой(фраза. кстати из лексикона Кулистикова)
не бросил меня в трудную минуту, помог отряхнуть пепел форума... crazy.gif
Радзи
Цитата(LUM и Брат @ 9.07.2004, 17:51)
рыбик мой(фраза. кстати из лексикона Кулистикова)

Какие у вас интересные отношения были... есть? crazy.gif
Ольга
А когда вообще Шустер в последний раз снимал документальное кино?
Об афганской войне - с той стороны?
medium black wolf
(назидательно)Радзи, о таком не спрашивают!
Ограничься свободой слова, пожалуйста. clever.gif
Patologoanatom
При хорошей (чуть было не сказал "профессиональной") фантазии и "Свободу слова" можно посчитать документальным кино. Оно ж в записи выходило? В записи. Значит, кино. crazy.gif
Ольга
Цитата(Patologoanatom @ 9.07.2004, 19:15)
При хорошей (чуть было не сказал "профессиональной") фантазии и "Свободу слова" можно посчитать документальным кино. Оно ж в записи выходило? В записи. Значит, кино.  crazy.gif

Говорят, она все же с довыборных времен выходила в прямом эфире
Patologoanatom
А каким же тогда волшебным образом (или С.М.Шустер тайно изобрёл путешествие во "Времени") анонсы программ включали в себя отрывки из оных? Сам видел.

Да и не так уж это важно, в принципе. Тут вон некоторые целый фильм одним планом камеры сняли. Тоже кино. Почему б тогда и выпуск "Намедни" или "События. Время Московское" кино не считать?
Patologoanatom
Цитата(medium black wolf @ 9.07.2004, 18:15)
Ограничься свободой слова, пожалуйста. clever.gif

Тогда получится ограниченная свобода слова. 9.gif

Полагаю, что теперь тем более можно и должно изменить написание слов "Время", "Намедни", "Память" - да ещё и "Свобода Слова" добавить.
Ольга
Пат, *с сомнением*, а может, вам там позже показывали?
Patologoanatom
Да нет, в том и дело - у нас тут прямой эфир. 10.gif

Я когда это увидел первый раз, реакция была такая же, как у Вас. 4.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.