Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А у Мурены ДР!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Izja
Исключительно с целью оправдания Мурены и разоблачения гнусного поклепа...
Мурена суть есть морская корова, питается травой, а сердец, рук и печени - не ест! Аквалангистов тоже не трогает.... Это проверено лично!
Позор клеветникам!
Да здравствует Мурена!
Юра
ХА-ХА.

"Кусочки мёртвого корма и маленьких рыбок мурены очень аккуратно проглатывают целиком; а вот когда мурена расправляется с осьминогом, своей любимой добычей, зрелище получается весьма непривлекательное. Почуяв, что за ним охотится мурена, осьминог спешит спрятаться в первую попавшуюся расщелину; но часто убежище становится его гробницей, ибо мурене забираться в расщелину ещё легче, чем осьминогу. Мурене нужно только просунуть в расщелину голову; сделав это, она хватает осьминога за щупальце или любую другую часть тела и вырывает кусок мяса. Проглотив его, она повторяет эту операций снова и снова, до тех пор, пока осьминог не будет съеден без остатка."

Другие ужасающие подробности о питающихся травой морских коровах здесь.
Валериан
+она хватает осьминога за щупальце или любую другую часть тела и вырывает кусок мяса.+

Представить не мог.
Ужас, что будет теперь? sad.gif
Izja
+++The dentition is highly modified and often reduced (functional teeth are lacking in Hydrodamalis). Most of the incisor teeth are reduced or absent, and canines are present only in certain fossil species. When the incisors are present, there is a space between them. The cheek teeth, which are arranged in a continuous series, number from 3 to 10 in each half of each jaw. The anterior part of the palate and the corresponding surface of the lower jaw are covered with rough, horny plates, presumably used as an aid in chewing food; the small, fixed tongue is also supplied with rough plates.+++
Это как бы про то, что у Сирен нету зубов кусательных. Врет Ваш источник - на голубом глазу.
Юра
Осталось только выяснить, как сирены (морские коровы) связаны с муренами, одна из которых празднует свой день рождения.

Так что на голубом глазу кто-то другой.
Ракша
Можно кошкой, можно - рыбкой, но коровой (пусть даже морской)... 2.gif Лично я против! 9.gif 9.gif 9.gif

Зы: Змейка, только попробуй мне сказать, что в данном случае можно обойтись без восклицательного знака. 2.gif
Ракша
Это один, но со скидкой на испанско-латиноамериканский темперамент. 2.gif
Izja
Цитата(Змейка @ 15.07.2004, 16:47)
Чтобы не спорить, предлагаю просто расставить точки над "ё" - и будем считать нашу Мурену кошкой.

Т.е МурЁной??? Ой!
Izja
http://www.myrena.ru/
Хи-хи! Я таки на голубом глазу - прав Юр. Я как-то совершенно четко себе представила ее как маните - именно морскую корову, забыв русского языка и проассоциировав по мычанию! А она - страшнее! Позор на мою седую голову!
Я как-то с самого начала представляла Мурену себе - Сиреной... Вай-вай! Вечная мечта о русалке...
Валерa
Я Мурену видел и даже общался - точно не корова и даже не кошка.. 2.gif
nikname
Цитата(Валерa @ 15.07.2004, 18:07)
Я Мурену видел и даже общался - точно не корова и даже не кошка.. 2.gif

А хто? Рыбка?
AVF
Мурена, мои поздравления 1.gif Счастья!
Новичок
Поздравляю! Желаю успехов и удачи!
Валерa
Цитата(nikname @ 15.07.2004, 18:14)
А хто? Рыбка?

Не скаву! 1.gif
Дед Пихто
С Днем рождения, уважаемая Мурена. Тихих вам, глубоких и прозрачных вод среди коралловых рифов, где плавает в большом количестве питательная рыбка.

P.S. Говорят, Юлий Цезарь бросал плохо воспитанных рабов в бассейн с муренами. Предлагаю администрации форума в качестве деньрожденьческого подарка выдать Мурене плюсомет во временное пользование.
Доктор Картер
Мурене - Счастья и Любви. Но чтобы без летальных исходов, ладно...? 2.gif
otgolosok
Цитата(Дед Пихто @ 16.07.2004, 01:43)
...выдать Мурене плюсомет во временное пользование.

А и в постоянное запросто. 2.gif
Izja
Дорогая Мурена!
Пишу извиняться! Я всё это время имела Вас в воображении таки как Сирену... а вовсе не угря... Виновата! Вроде Вы и были совсем добрая и нежная, и повода думать апп откушенную руку вообще не давали... Но - образ Ваш, а у меня случился дефект Вашего восприятия... Если бы не история с откушенной рукой - то так бы и представляла Вас мирно шиплющей морскую травку... Простите-извините-больнонебейте, большенебуду!
Плохо быть цветосинестезом - случаются накладки...
Не сердитесь, ладно???
Давайте я Вас перепоздравлю - уже как Мурену. С опаской и почтением... 1.gif1.gif1.gif
Ушла сушить ласты....
Скептик
Позравляю!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.