Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глазьев готовит военный переворот
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Albatros
В распоряжении «Газеты.Ru» оказалось письмо депутата Думы Сергея Глазьева, в котором он предлагает генералам из «Родины» совместными усилиями организованно сместить с поста руководителя фракции Дмитрия Рогозина. За то, что тот увлекся чернухой и вообще плохой.

Идея написать генералам Валентину Варенникову, Николаю Леонову и Игорю Родионову пришла Глазьеву не случайно. Как он сам объясняет в письме коллегам-военным, именно по просьбе трех генералов он остался во фракции после президентских и парламентских выборов в декабре 2003-го и марте 2004 года. Тогда во фракции «Родина» в отношении Глазьева началась настоящая травля: коллеги по «Родине» сняли его с поста руководителя фракции, назначив на эту должность Рогозина. Неделей ранее Глазьева публично исключили на съезде Партии российских регионов (ПРР) с поста сопредседателя. Наконец, к унижению политическому добавилось личное: вещи депутата были в присутствии сотрудников аппарата и милиции перевезены из просторного кабинета руководителя фракции в скромную депутатскую комнатку. После такой информационной и психологической атаки Глазьев долго не появлялся в Думе, ходил только на заседания фракции и изредка заглядывал в зал пленарных заседаний.
И вот, когда все депутаты разъехались на каникулы или работают в округах, Глазьев начал атаку на Рогозина.

В письме трем генералам Глазьев призывает осенью на первом же заседании фракции поставить вопрос об открытом обсуждении вопроса о руководителе фракции «Родина». По мнению Глазьева, Рогозин – плохой руководитель. «Новый руководитель аппарата до сих пор не утвержден на заседании фракции, так же как, впрочем, и сам Рогозин, так и не решившийся открыто, в соответствии с думским регламентом, поставить вопрос о своем избрании на занятую им при помощи Суркова и Косопкина должность. Аппарат фракции занят обслуживанием личных потребностей г-на Рогозина и ПРР. Если в начале года мы вышли на режим подготовки и внесения трех законопроектов в неделю, то за прошедшее время после самоназначения Рогозина руководителем фракции, кроме подготовленного коллегой О. Шеиным проекта Жилищного кодекса и нескольких законопроектов А. Чуева, не было внесено сколько-нибудь заметных законодательных инициатив. До сих пор аппаратом фракции не представлен даже план работы над законопроектами», – написал Глазьев в письме генералам.

Он напомнил им также, что смена руководства фракции прошла без публичного обсуждения на фракции, а комитет по регламенту, зафиксировавший это решение, сделал это в нарушение регламентных норм. «Рогозин не может считаться таковым, так как фактически был назначен на эту должность руководимым единороссами регламентным комитетом Думы на основании келейно состряпанного заявления части членов фракции с грубыми нарушениями Федерального закона «О статусе члена Совета федерации и статусе депутата Государственной думы» и регламентных норм», – убежден в своей правоте бывший лидер «Родины».
Правда, у Глазьева есть и личные мотивы требовать отставки Рогозина.

«Вместо совместной и конструктивной работы со стороны самопровозглашенного нового руководства фракции сегодня продолжается грязная кампания клеветы и оскорблений в мой адрес», – пишет он генералам. Он не пересказывает, какие именно тайны личной жизни муссируются в прессе, однако догадаться, о чем идет речь, несложно. На прошлой неделе «Комсомольская правда» опубликовала отрывки из готовящейся к выходу книги Ольги Сагаревой, бывшего пресс-секретаря Рогозина. В частности, в них Сагарева обсуждает количество жен и детей Глазьева с сотрудниками избирательного штаба и своими подругами. Общий смысл повествования Сагаревой состоит в том, что «лидер коалиции народно-патриотических сил практически открыто живет на два дома».

Стоит отметить, что сам Глазьев в письме генералам опровергает появившийся на него компромат: «Так как реально фактов, компрометирующих мою политическую, государственную и общественную деятельность, не существует, рогозинские помощники взялись за фабрикацию чернухи в отношении моей личной жизни. Мой долг в данном случае оградить мою семью и детей от подонков из рогозинского окружения, что делает далее невозможным мою совместную работу с этим самозваным руководителем нашей фракции».
Не исключено, что, если генералы не откликнутся на призыв Глазьева, он из фракции выйдет. В своем открытом письме то же самое он предлагает сделать и военным депутатам.

«Если большинство фракции так и не решится открыто обсудить сложившуюся ситуацию и принять легитимные решения, то нам, с моей точки зрения, останется констатировать раскол блока и покинуть фракцию, чтобы не способствовать более обману избирателей», – завершает письмо Глазьев.

Правда, сам он, как уверяют его коллеги по фракции, даже в случае провала затеи с генералами из фракции пока выходить не намерен. В интервью «Газете.Ru» близкий Глазьеву депутат из «Родины», пожелавший остаться неназванным, версию смены депутатского статуса с фракционного на независимый опроверг: «Пока о выходе Глазьева из фракции речи не идет. Скорее небеса разверзнутся, чем он выйдет из фракции. И потом он сам этого не хочет, так как нарушит обязательства о работе в блоке, которые были закреплены между членами блока «Родина» и избирателями еще накануне выборов».

Другой депутат из блока «Родина», Сергей Бабурин, никак не откликнулся на идею о повторном рассмотрении вопроса о смене Рогозина. О письме Глазьева ему также ничего не было известно. «Мне никакого письма не приходило. Я вообще на Сахалине нахожусь. Но если придет, мы на письма всегда отвечаем», – загадочно пригрозил Бабурин.
19 ИЮЛЯ 16:33
Оlechka
Статью не читала.
Но! Глазьеву нужна пластическая операция.
У него уж глазки сильно в кучку.
У некоторых это вызывает вполне объяснимое недоверие.
Вольнопёр Марек
Если уж он сам с Митяем не управился и генералов престарелых на помощь зовёт - какой из него политический деятель вообще? Отнять и поделить - два арифметических действия, простые, как "Шагом - марш!"
Хорошо, что он на выборах в президенты пролетел.
Хотя нынешний - не лучше.
Leech
субъективно мне Рогозин вызывает более приятные чувства, чем Глазьев
Домовята
Оба хороши. Сытый, лоснящийся, самодовольный Рогозин вызывает не больше симпатии, чем голодный, рвущийся из грязи ввысь Глазьев. Оба ассоциируются с папашей: "Это наша Родина, сынок".
otgolosok
Цитата(Leech @ 20.07.2004, 21:31)
... мне Рогозин вызывает ...

*долго пытается понять конструкцию, не преуспевает, безнадёжно машет рукой и чапает дальше*
Вольнопёр Марек
Ну, если объективно приложить к будущему президенту те хвалебные отзывы, которые были в ходу при выборах нынешнего, типа - "молодой, деятельный, спортивный, инициативный, за него не стыдно перед иностранцами, он такой же, как и мы, он защищает Россию" - то таки да, Митяй производит много более гипнотизирующее впечатление на электорат, чем Глазьев.
Мелковат второй как-то, да ещё и ореол учёности над ним вьётся. А это, как ни крути, плохо в сегодняшней российской действительности.
Хотя для России - оба хуже.
Я так думаю. ©
Leech
Цитата(Вольнопёр Марек @ 20.07.2004, 20:53)
Митяй производит много более гипнотизирующее впечатление на электорат, чем Глазьев.
Мелковат второй как-то, да ещё и ореол учёности над ним вьётся. А это, как ни крути, плохо в сегодняшней российской действительности.
Хотя для России - оба хуже.
Я так думаю. ©

ореола учености, витающего над Глазьевым не вижу, сказывается забывчивость, очки дома забыла
по мне, так он больше похож на старого хитрого лиса, который подготовил подлянку и довольно улыбается в предвкушении
Leech
Цитата(otgolosok @ 20.07.2004, 20:44)
*долго пытается понять конструкцию, не преуспевает, безнадёжно машет рукой и чапает дальше*

Надеюсь, что общий смысл сказаного вы поняли, на большее я и не надеюсь. 9.gif
otgolosok
Общий смысл, как я понял, в том, что вот есть Рогозин, и есть Глазьев. То и другое, впрочем, само по себе смысла, ессно, не имеет, а потому единственное, что может привлечь внимание - это конструкции, применяемые господами дискурсантами; и дамами-дискурсантками не менее. 14.gif
Вольнопёр Марек
Цитата(Leech @ 20.07.2004, 22:05)
ореола учености, витающего над Глазьевым не вижу, сказывается забывчивость, очки дома забыла

Виноват, забыл слово "учёности" закавычить в предыдущем посте.
Здесь исправляюсь.
Sovereign
"Глазьев готовит военный переворот" звучит как Государственная Депеша, после которой естественно последовала смена в Генеральном Штабе.

Только почему не арестовали самого Глазьева, а заодно генерала Валентина Варенникова, Николая Леонова и Игоря Родионова - это к ведь ним обратился Глазьев?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.