Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путин запретил футболистам жевать жвачку
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Грубиян
Путин запретил футболистам жевать жвачку

Президент России Владимир Путин позвонил главе Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву во время чемпината Евро-2004 и попросил его передать игрокам российской сборной, чтобы во время исполнения российского гимна они подпевали, а не жевали жвачку. Об этом в среду сообщил пресс-секретарь Олимпийского комитетат Геннадий Швец.

Тягачев передал эти слова президенту РФС Вячеславу Колоскову, а тот – игрокам. «Я сказал им относиться к гимну серьезнее. Другие команды не просто поют, на их лицах появляются выражения, говорящие о том, что они готовы сделать все, чтоюы победить противника. А наши? Они жуют жвачку и улыбаются», - сказал Колосков.

// Reuter

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2004/07/28/last128409.shtml


едит: ссылка уточнена
Доктор Картер
Цитата(Грубиян @ 28.07.2004, 14:15)
«Я сказал им относиться к гимну серьезнее. Другие команды не просто поют, на их лицах появляются выражения, говорящие о том, что они готовы сделать все, чтоюы победить противника. А наши? Они жуют жвачку и улыбаются»

9.gif

Владимир Владимирович просто отдыхает.... crazy.gif
Ехл
Цитата(Грубиян @ 28.07.2004, 15:15)
на их лицах появляются выражения, говорящие о том, что они готовы сделать все, чтобы победить противника.

9.gif 9.gif 9.gif
И много у них выражений на лицах появляется? hmm.gif rolleyes.gif
Доктор Картер
Грубиян, а ссылку не кинете...?
Посторонним В
Цитата(Доктор Картер @ 28.07.2004, 14:28)
Грубиян, а ссылку не кинете...?

На гимн? Лицо потренировать?
Доктор Картер
Цитата(Посторонним В @ 28.07.2004, 14:29)
На гимн? Лицо потренировать?

Вильям, ты как всегда остроумен.
Посторонним В
На этот раз я ни при чём, Доктор. Это всё Рэйтер.
simone
Цитата(Доктор Картер @ 28.07.2004, 14:19)
9.gif

Владимир Владимирович просто отдыхает....  crazy.gif

Дык пока Паркер в отпуске, Владимир Владимирович Путин ™ замещает 9.gif
Скептик
Там же:

"Вторник, 20 июля 2004 г.. 14:07:48
Однажды Владимир Владимирович™ Путин и глава его Администрации смотрели по телевизору прямую трансляцию с закрытого судебного процесса в городе Ростове-на-Дону.
- Заслушаем экспертов, - говорил судья, - Слово предоставляется профессору Люксембургу.
На свидетельскую трибуну взошел благообразный мужчина.
- Ваша честь, - обратился мужчина к суду, - С точки зрения филологической науки, слово сиськи характеризуется как просторечное и не может быть использовано публично.
- То есть, как это? – не понял судья, - А что ж тогда можно использовать публично?
- Все остальное, - ответил профессор, - Простая речь не может быть использована публично.
- Ничего не понимаю… - пробормотал судья, - Ну давайте тогда дальше…
- Слово сиськи не является ненормативным, - уверенно сказал эксперт, - Хотя оно и оскорбительно.
Судья удивленно посмотрел на эксперта.
- Слышь, брателло, - спросил судья, - Ты сам-то понял, че сказал?
- А что надо? – немедленно спросил профессор.
Судья вздохнул и задумчиво постучал деревянным молоточком по столу.
Владимир Владимирович™ отхлебнул своего президентского чаю.
- Вот это я понимаю, - сказал Владимир Владимирович™ главе своей Администрации, - Процесс! А то что? Налоги какие-то, оффшоры, акции, приватизации… тоска смертная.
- Нормально, - кивнул глава Администрации, - Про сиськи – это нормально было.
- А вот профессор Баранов считает, - сказал с экрана телевизора свидетель защиты, - Что слово сиськи вполне употребимо в обиходной речи.
- Так то ж в обиходной! – воскликнул профессор Люксембург.
Судья снова постучал по столу молоточком.
- У нас тут есть еще заключние, - сказал судья, взял со стола лист бумаги и стал читать, - Эксперты считают, что подсудимого раздражают особы противоположного пола и их вторичные половые признаки.
- Микрофон, что ли? – недоуменно спросил глава Администрации и посмотрел на Владимира Владимировича™.
- Кофточка, - ответил Владимир Владимирович™.
- Кроме этого, - продолжал судья, - У подсудимого выявлена неприязнь к журналистам.
- Еще бы… - пробормотал глава Администрации.
- Специалисты отметили, - читал судья, - Что комбинация женщины и журналиста является самым неприятным сочетанием в сознании или подсознании подсудимого.
- Слышь, брателло, - спросил Владимир Владимирович™, - А что является самым неприятным сочетанием в твоем сознании?
- Юкос, - немедленно ответил глава Администрации, - И Ходорковский.
Владимир Владимирович™ ничего не ответил.
У него перед глазами стояла Елена Викторовна Трегубова."
Молчун
Цитата(Грубиян @ 28.07.2004, 15:15)
Путин запретил футболистам жевать жвачку

Лучше б он им играть запретил. 11.gif
Посторонним В
Где-то году в 82-м с нашего курса чуть не выгнали (или даже выгнали, точно не помню) пару студентов, застигнутых замдеканом в комнате общежития при приготовлении "Кровавой Мэри" прямо под висящим на стене флагом Великого и Могучего. Где они этот флаг достали история умалчивает, но обошёлся он им - в итоге - довольно дорого.

Кстати, гимн в то время был тот-же самый.
Доктор Картер
Тогда уж это:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин смотрел по телевизору чемпионат Европы по футболу.
- Дурацкая какая-то игра, - бормотал Владимир Владимирович™, глядя в экран телевизора, - Ни кимоно, ни лыж… Бегают как угорелые и мяч пинают…
Пробормотав это, Владимир Владимирович™ немедленно нажал на кнопку вызова главы своей Администрации.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А че, наши тоже там в этот… футбол играют?
- А как же, - грустно сказал глава Администрации, - Играют…
- Ты позвони, скажи им – пусть закругляются, - сказал Владимир Владимирович™, - Нечего народные деньги транжирить. Хватит нам одного тенниса – там хоть две девушки всего, а тут куча здоровых бугаев…
- Позвоню, чего уж там, - ответил глава Администрации, - Да они и без звонка скоро вернутся.
- Тоскуют по родине? – довольным голосом спросил Владимир Владимирович™.
- Тоскуют! – подтвердил глава Администрации.
Мужчины помолчали.

И это:


Однажды Владимир Владимирович™ Путин встречался с Анастасией Мыскиной и Еленой Дементьевой.
- Это такая традиция, - сказала Елена, - Что французы выигрывают в России, а русские – во Франции.
- Плохая традиция, - сказал Владимир Владимирович™ и улыбнулся, - Надо, чтоб русские и в России выигрывали. Вы во что играете?
- В теннис… - удивленно ответила Анастасия.
- В теннис? – переспросил Владимир Владимирович™, - А че не горные лыжи?
- Так мы же… - начала было Елена.
- В общем так, девоньки, - прервал ее Владимир Владимирович™, - Вид спорта хорошо бы сменить.
- Как это? – ахнули Анастасия и Елена.
- Ну как… - ответил Владимир Владимирович™, - Как правительство. Раз – и уже другое правительство. Так и в спорте.
- А я не умею… - сказала Анастасия.
- Ну и что? – удивился Владимир Владимирович™, - Я тоже в теннис играть не умею, а президентом стал. Значит, и вы на горных лыжах как-нибудь сможете.
Анастасия и Елена сидели не в силах вымолвить ни слова.
Владимир Владимирович™ улыбался.
Грубиян
Цитата(Доктор Картер @ 28.07.2004, 14:28)
Грубиян, а ссылку не кинете...?

Так вроде же есть в исходном посте...

http://www.gazeta.ru/2004/07/28/last128409.shtml
Ольга
М-да... Буш со своим коленом отдыхает.
Доктор Картер
Цитата(Грубиян @ 28.07.2004, 14:57)
Так вроде же есть в исходном посте...

http://www.gazeta.ru/2004/07/28/last128409.shtml

Спасибо. Она всё время выдавала ошибку 404. Сейчас сходил - открылась.
Вольнопёр Марек
Вот он, ключ к победе. Колосков уловил мысль и теперь ещё лет 25 поцарствует. Может, и рекорд королевы Виктории побьёт.
Или возьмёт ввоз жвачки в свою монополию и будет лично совать Пепперминт в рот футболистам, забившим гол.

P.S. Никто не помнит, чем рты греков месяц назад были заняты - пением или Стиморолом?
кирилл(лмчх)
Все европейские футболисты поют гимн. И ещё у них в сборных нет CENSORED Мостовых, а просто все работают до судорог. Потому что у них есть гордость и ответственность за страну или клуб. Которые в них воспитывают с детства. Нам, либералам, воспитывающим футболистов в презрении к "этой стране" ловить нечего.
Хотя, возможно, убийство Колоскова даст какие-нибудь шансы. Другого пути избавления я не вижу.

Пеле, к примеру, был великим футболистом. Но табуреток не ломал. 11.gif
ИК
Цитата(Вольнопёр Марек @ 28.07.2004, 17:16)
P.S. Никто не помнит, чем рты греков месяц назад были заняты - пением или Стиморолом?

Зуб даю - пением. А не нытьем о трудностях тренировок и несладком меню. Вот уж где была железная дисциплина - так это у греков.
Ехл
Во-первых, я не понимаю, как связано пение гимна с качеством, классом игры и сыгранностью команды? Если наша команда не умеет играть в футбол, то даже если они все до судорог будут любить Путина и гимн петь по ночам, они не выиграют чемпионат.
А, во-вторых, у нас теперь что, можно материться? rolleyes.gif Или я что-то пропустил? hmm.gif
Бедован Кочавый
Цитата(кирилл(лмчх) @ 28.07.2004, 16:24)
Все европейские футболисты поют гимн. И ещё у них в сборных нет {moderated} Мостовых, а просто все работают до судорог. Потому что у них есть гордость и ответственность за страну или клуб. Которые в них воспитывают с детства. Нам, либералам, воспитывающим футболистов в презрении к "этой стране" ловить нечего.

Интересно, какой либерал выкормил своей тощей сиськой у****а Мостового?

Скажите мне имя этого гада!

Мы научим эту суку Родину любить!
Вольнопёр Марек
Цитата(Ехл @ 28.07.2004, 17:27)
А, во-вторых, у нас теперь что, можно материться?  Или я что-то пропустил?

Ничего не пропустил. Нельзя. Но если об этом заявить - обвинят в стуке. Так что пусть уж сами модераторы кнопки на стуле обнаруживают. Своими силами, так сказать.
Скептик
Цитата(Вольнопёр Марек @ 28.07.2004, 17:16)
Вот он, ключ к победе. Колосков уловил мысль и теперь ещё лет 25 поцарствует. Может, и рекорд королевы Виктории побьёт.
Или возьмёт ввоз жвачки в свою монополию и будет лично совать Пепперминт в рот футболистам, забившим гол.

P.S. Никто не помнит, чем рты греков месяц назад были заняты - пением или Стиморолом?

Пением, Марек. Кроме наших, все поют. Даже зажравшиеся миллионеры типа Бэкхема и Зидана.
Ехл
Цитата(Скептик @ 28.07.2004, 17:33)
Пением, Марек. Кроме наших, все поют. Даже зажравшиеся миллионеры типа Бэкхема и Зидана.

Еще один... Вы все всерьез считаете, что они от пения все в футбол так хорошо играют???? 4.gif
WildHare
Цитата(Ехл @ 28.07.2004, 17:35)
Еще один... Вы все всерьез считаете, что они от пения все в футбол так хорошо играют????

Да нет. Никакой связи, конечно, нет.

Но есть одна интересная штука. Когда до начала матча играют гимны, режиссёр обычно крупным планом показывает лица всех игроков команды.

Очень, знаете ли, познавательное зрелище.
Ехл
Заяц, ППКС... crazy.gif
ИК
Кто - они????

Лучше всех-то как раз сыграли греки, у которых и зарплата поменьше и звезд как бы и не было.
Ехл
Цитата(ИК @ 28.07.2004, 17:38)
Кто - они????

ИК, в данном случае "они" используется как антитеза "нашим".
Думаю, никто не станет спорить, что сборные Франции и Англии играют лучше нашей сборной, несмотря на то, что в финал вышли греки с португальцами.
Чорт
Цитата(Ехл @ 28.07.2004, 17:27)
А, во-вторых, у нас теперь что, можно материться?  rolleyes.gif  Или я что-то пропустил?  hmm.gif

Модераторы в отпуску, хотя и при оружии. 2.gif
ИК
Заяц,
есть однако.

Чтоб долго не рассусоливать - даю вводную: к вам по объявлению пришли два кандидата на устройство на работу.
Один сел нога на ногу и все время интервью жевал Стиморол. Второй спокойно сидел и отвечал на вопросы.
Ехл
Цитата(Чорт @ 28.07.2004, 17:42)
Модераторы в отпуску, хотя и при оружии. 2.gif

Я и забыл 5.gif
Ехл
Цитата(ИК @ 28.07.2004, 17:43)
Чтоб долго не рассусоливать - даю вводную: к вам по объявлению пришли два кандидата на устройство на работу.
Один сел нога на ногу и все время интервью жевал Стиморол. Второй спокойно сидел и отвечал на вопросы.

ИК, для полного совпадения должна быть ситуация такая:

Один сел нога на ногу и все время интервью жевал Стиморол.
Второй встал и пел гимн. 2.gif 9.gif 9.gif 9.gif
ИК
Думаю, что в Японии знание гимна компании, куда устраиваешься, было бы расценено весьма положительно.
Ехл
Цитата(ИК @ 28.07.2004, 17:49)
Думаю, что в Японии знание гимна компании, куда устраиваешься, было бы расценено весьма положительно.

В МПБ crazy.gif
ИК
Цитата
http://www.newsru.com/dosjex/295.html?cnt=20Токийский образовательный совет решил сегодня объявить выговор учителям и директорам столичных школ, ученики которых уклонялись от исполнения национального гимна. Недавно утвержденные правила обязывают учителей и школьников стоять лицом к поднятому флагу и петь гимн.
Ms. Mercenary
А я бы вообще всем запретила жевать жвачку. Вне зависимости от того, играет гимн или нет. Омерзительнейшее зрелище.
WildHare
Цитата(ИК @ 28.07.2004, 17:43)
Один сел нога на ногу и все время интервью жевал Стиморол. Второй спокойно сидел и отвечал на вопросы.

Это зависит от того, кого именно я нанимаю. Если я нанимаю сейлза -- разговор один. Если программера -- другой. Если уборщицу -- и вовсе третий.

Скажем так, если ко мне придёт человек, который позиционирует себя как сисадмина, и при этом будет одет в костюм и галстук -- шансов у него почти нет, даже если он покажет сертификат MSCE.
ИК
Цитата(Ms. Mercenary @ 28.07.2004, 18:14)
А я бы вообще всем запретила жевать жвачку. Вне зависимости от того, играет гимн или нет. Омерзительнейшее зрелище.

Довольно странно слышать такое от бывшей коровы.
ИК
Цитата(WildHare @ 28.07.2004, 18:18)
Это зависит от того, кого именно я нанимаю. Если я нанимаю сейлза -- разговор один. Если программера -- другой. Если уборщицу -- и вовсе третий.

Скажем так, если ко мне придёт человек, который позиционирует себя как сисадмина, и при этом будет одет в костюм и галстук -- шансов у него почти нет, даже если он покажет сертификат MSCE.

Я так и думал crazy.gif

В сисадмины следует нанимать небритого субъекта в грязном свитере и потертых джинсах. Приветствуется покусывание ногтей и набор профессиональных рефлексов: зажигание глаз при слове FreeBSD и непроизвольная матерщина при упоминании форточек и имени наместника сатаны в IT.
WildHare
Цитата(ИК @ 28.07.2004, 18:35)
Я так и думал crazy.gif

В сисадмины следует нанимать небритого субъекта в грязном свитере и потертых джинсах.

Не-а. У человека в грязном свитере шансов ещё меньше, если он, конечно, не на такелажника нанимается.

Тут всё просто. Костюм и галстук -- за редчайшим исключением -- несовместимы с профессональным системным администратором. Точно так же, как кожаные штаны и футболка с надписью несовместимы с профессией сейлза.

ЗЫ

* смотрит на себя в зеркало *

Хотя и всё относительно. Человека с такой внешностью и в такой одежде я бы директором тоже не взял. Даже техническим.. crazy.gif
Ms. Mercenary
Цитата(ИК @ 28.07.2004, 17:19)
Довольно странно слышать такое от бывшей коровы.

А я вся такая внезапная, такая противоречивая...
ИК
(мучительно припоминая, когда в последний раз одевал галстук и махнув рукой, не вспомнив) В сисадмины, что ли, податься?
WildHare
Цитата(ИК @ 28.07.2004, 18:46)
В сисадмины, что ли, податься?

Скажу по секрету, отсутствие галстука -- необходимое, но отнюдь не достаточное условие. 2.gif
Ехл
Цитата(WildHare @ 28.07.2004, 18:41)
Человека с такой внешностью и в такой одежде я бы директором тоже не взял. Даже техническим..  crazy.gif

У нас вообще технический директор ходит в шортах и сандалиях на босую ногу 9.gif 9.gif 9.gif
ИК
Галстук и микрософт.

В эпоху бури и натиска довелось мне преподавать компьютерное дело на коммерческих курсах. За две недели следовало научить 11 (по числу машин) дам премудростям общения с компом, досом, виндом и оффисным пакетом. Мужчины как существа гордые и самостоятельные на курсы записывались чрезвычайно редко. А те, что уж записывлись, были хуже дам.

Довольно скоро выяснилось, что первый день чрезвычайно важен - ученицы смотрели настороженно, опасаясь, не подсунули ли им за их кровные негодный товар. Пришлось это учесть и на первое занятие я всегда яалялся при галстуке и свежепричесанным. Оказалось, что это снижает напряжение, народ расслаблялся, утыкался в комп... а я получал возможность начиная со второго занятия перейти к более привычной прозодежде.
Timofey
"У нас вообще технический директор ходит в шортах и сагдалях на босую ногу " (Ехл)

Это что! Ведь бывают директора в сандалиях - и в носках!
ИК
Цитата(Ехл @ 28.07.2004, 18:54)
У нас вообще технический директор ходит в шортах и сагдалях на босую ногу  9.gif  9.gif  9.gif

И в пиджаке с галстуком.
Chuck
Путин запретил футболистам жевать жвачку
Еще и курить на поле им надо запретить.
Ехл
Цитата(Chuck @ 28.07.2004, 19:02)
Путин запретил футболистам жевать жвачку

Может быть, у них жевачка к бутсам липла, поэтому они так "хорошо" сыграли? 4.gif
ИК
Цитата(Ехл @ 28.07.2004, 19:06)
Может быть, у них жевачка к бутсам липла, поэтому они так "хорошо" сыграли?  4.gif

Ехл, победа над греками была первой победой сборной в финальной части ЧЕ начиная с 1988 года. Постоянство - признак мастерства.
DreamTeam
Путин запретил футболистам жевать жвачку.
----------------------------------------

Ну и дурак он, этот путин.

Уже давно известно, что жевание жевательной резинки дает ощущение раскрепощенности и некоторой агрессии. Футболистам это не помешало бы.

А вот помню, когда я был маленький и смотрел футбол, во время исполнения гимна крупным планом шел показ сморкания и смачного харканья на зеленую травку футбольного поля. Вот это действительно не впечатляло.
Не знаю, как сейчас, давно не смотрел. hmm.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.