Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А как выглядят профессионалы на экране!
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Говорим по-русски
Валерий Розенберг
Я всегда знаю, в какой момент у одного профессионала начнётся фанатическая истерика. У него заранее набухают жилы на глотке, это рвётся наружу сам пафос. И с криками вырывается-таки. Он в своём пропагандистском усердии постоянно пугает своей готовностью покинуть студию в знак протеста против неприятия его позиции. И покидает, иногда...

Понимаю, для чего другой профи ведёт программы в кургузом пиджачке и все швы этого пиджачка - в мелкую гармошку, а рукавчики были ему впору ещё в период школьной юности. Такой простенький "Москвошвей" на плечиках его призван внушить - я такой, как и вы, сидящие в нищете у купленного по-дешёвке телевизора, верьте моим утверждениям...

И не составляет труда понять, почему третий цепляет на кончик носа очки, узенькие такие, они ему не нужны. Потому что зал он прекрасно видит невооружённым глазом. А читать через очки в студии ему ни разу не приходилось. Этот реквизит создаёт эффект учёности нашего пресветителя, толкователя основ теории современного государственного управления, и движущих нашу реальность политических процессов. Как и первый, он может покинуть (однажды сделал это) поле боя. Кто же потерпит возражения единственно верному учению!..

Можно ещё приводить внешние признаки - одежда, мимика, жесты, интонации, актёрствование и прочие манеры, за которыми нетрудно угадать постоянных "властителей дум народных". Но мне интересно Ваше мнение о ВЛИЯНИИ ВНЕШНЕГО ВИДА ПРОФЕССИОНАЛОВ на восприятие их глубокомысленных откровений. Скажете, мелочь? Возможно. Но для чего тогда существуют имиджмейкеры? Не только ведь политиков приглаживать-припомаживать. Но и верных солдат передней линии фронта, где осуществляется круглосуточное внедрение в мозги населения правды действующего режима...

Может, я не прав...
fremmed
Цитата(Валерий Розенберг @ 15.01.2008, 03:43) *
Может, я не прав...

Вы совершенно правы, только, наверное, дверью по рассеянности ошиблись. Вам в тему где обсуждается передача "Выглядим по-русски", здесь же - Говорим.
Wlad Jkov
Цитата(fremmed @ 15.01.2008, 21:20) *
Вы совершенно правы, только, наверное, дверью по рассеянности ошиблись. Вам в тему где обсуждается передача "Выглядим по-русски", здесь же - Говорим.

Кажется, в том и вопрос, как "выглядим" влияет на "говорим"?
Цвак
Цитата(Wlad Jkov @ 15.01.2008, 21:36) *
Кажется, в том и вопрос, как "выглядим" влияет на "говорим"?

Валерий, ваш брат-близнец не разделяет вашей теории о том, что на форумах все должны называться своими настоящими именами?
Валерий Розенберг
Цитата(Цвак @ 15.01.2008, 23:01) *
Валерий, ваш брат-близнец не разделяет вашей теории о том, что на форумах все должны называться своими настоящими именами?

А я, например, не люблю тесную обувь, распутных дам и плутоватых мужичков, навязывающих своё общество. У меня есть брат, который - не близнец и он называется своим именем. Такая у нас семейная традиция - не стыдиться имени предков. И отвечать за свои слова.
В жизни сплошь и рядом есть примеры, когда фанаты лезут со своими признаниями к "звёздам", когда люди определённого уровня подготовленности норовят вставить своё "искромётное" измышление в беседу взрослых дядей, когда любители отметиться по любой теме считают своё мнение верхом мудрости... Из Ваших реплик я не нахожу ничего для себя интересного. Извините.
У нас не совпадают интересы. Я затеваю разговор на конкретную тему. Г-н Цавк - тут как тут. Со своими отвлечёнными рассуждениями, не имеющими касательства к поднятому вопросу.
Перечитайте содержание предложенной тут темы. Сделайте замечание по существу. Только не надо представлять себя глупее, чем Вы есть на самом деле. Ведь не пацан-штаны на лямках, буквы уже знаете, слова на бумаге складываете. Так с чего дурачитесь?
bravo7
Цитата(Wlad Jkov @ 15.01.2008, 21:36) *
"выглядим" влияет на "говорим"?

Нет. Никак не влияет. Иначе бы каждый , завернувшись в простыню, заговорил Цицероном по-латыни. Я пробовал - нет, не получается.
Цвак
Цитата(Валерий Розенберг @ 11.02.2008, 22:05) *
пацан-штаны на лямках

Это действительно интересный вопрос.
Мне кажется, либо пацан -- штаны на лямках, либо, по-новомодному, пацан-штаны-на-лямках.
А то пацан-штаны какой-то...
Валерий Розенберг
Цитата(Цвак @ 12.02.2008, 10:56) *
Это действительно интересный вопрос.
Мне кажется, либо пацан -- штаны на лямках, либо, по-новомодному, пацан-штаны-на-лямках.
А то пацан-штаны какой-то...

Гурман, однако.
Валерий Розенберг
Цитата(bravo7 @ 12.02.2008, 10:43) *
Нет. Никак не влияет. Иначе бы каждый , завернувшись в простыню, заговорил Цицероном по-латыни. Я пробовал - нет, не получается.

Для карнавала очень даже неплохо задумано. Только сандалии надо было с обмотками на босу ногу.
bravo7
.
Валерий Розенберг
Цитата(Валерий Розенберг @ 12.02.2008, 11:10) *
Для карнавала очень даже неплохо задумано. Только сандалии надо было с обмотками на босу ногу.

Но в эфир политической программы в таком виде только идиот может выйти.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.