Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Слова с буквой "ё"
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Говорим по-русски
Страницы: 1, 2
Кацнеленбогин Дмитрий
Подскажите, есть ли где-то списки слов с буквой "ё"?

Нужно, чтобы слова, написанные без неё, автоматически, при отправке сообщения, менялись на правильные. С технической стороной проблем нет, однако всё равно нужен подробный список.

Буду благодарен за любую помощь!
Цвак
Прежде всего, проблема в том, что пока нет даже списка всех слов русского языка. Поэтому любой список слов с любой буквой не будет полным.
Кроме того, есть много пар, без отражения "ё" на письме выглядящих одинаково: мёл - мел, перёд - перед и т.п. (собственно, именно в таких словах, согласно существующим правилам, отражение буквы "ё" на письме обязательно). Поэтому планируемая вами автоматизация будет только запутывать дело. Не поще ли тем, кому нравится писать букву "ё", писать букву "ё"?
Кацнеленбогин Дмитрий
Нет, это вопрос приципа - я хочу, чтобы у меня всё было оформлено грамотно. А по поводу пар типа "жены - жёны", "совершенные - совершённые", то этим, видимо, придётся пожертвовать - но это лишь малая часть собственно того списка, который у меня уже есть.
Цвак
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 13.02.2008, 22:56) *
Нет, это вопрос приципа - я хочу, чтобы у меня всё было оформлено грамотно. А по поводу пар типа "жены - жёны", "совершенные - совершённые", то этим, видимо, придётся пожертвовать - но это лишь малая часть собственно того списка, который у меня уже есть.



То есть как это пожертвовать? Вы хотите сказать, что у вас будет написано "Я ушёл от жёны"?
Кроме того, ваш тезис о "грамотном оформлении" несколько сомнителен, поскольку грамотность заключается в соблюдении грамматических правил, а согласно правилам в большинстве случаев отражение "ё" на письме не обязательно. Так кому же вы намерены принести в жертву жёну?
Кацнеленбогин Дмитрий
Во-первых.
Нет, "я ушёл от жёны" написано не будет, я имел в виду, что ради большего придётся подертвовать малым - словами "всё", "ремёсла" и пр.

Во-вторых.
Буква "ё" - такая же буква русского алфавита, как и все остальные - давайте тогда заодно "ъ", "щ" и "о" отменим - мол, для этого вполне достаточного мягкого знака, буквы "ш" и нуля.
Цвак
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 14.02.2008, 19:45) *
Во-первых.
Нет, "я ушёл от жёны" написано не будет, я имел в виду, что ради большего придётся подертвовать малым - словами "всё", "ремёсла" и пр.

Всё и ремёсла - такие же слова русского языка, как и все остальные... Что за дела, все с "ё", а жёны - без?


Цитата
Во-вторых.
Буква "ё" - такая же буква русского алфавита, как и все остальные - давайте тогда заодно "ъ", "щ" и "о" отменим - мол, для этого вполне достаточного мягкого знака, буквы "ш" и нуля.

Во-первых, каждому ясно, в ком мысль не погасла, что "ё" - совершенно особенная буква: она находится в верхнем ряду клавиатуры, с самого краю, поэтому нажимать её всякий раз - мазохизм, который не всем свойствен в равной мере.
Во-вторых, мало какая идея выдерживает доведение до идиотизма. Эта - точно не выдерживает.

Я ужасно люблю букву "ё", но объясните мне, ради бога, что за выгоду мы получим, начав её писать везде, где она есть - всё равно, автоматически или в ручном режиме?
Не забывайте, письмо для человека, а не человек для письма.
Стер
вообще запутали!!! 9.gif

так писать её или не писать? eek.gif
Стер
Цитата(Абрамыч @ 15.02.2008, 01:20) *

спасибо!!!


2Кацнеленбогин Дмитрий:

кстати там и список слов с буквой ё есть.
посмотрите!!!

http://www.yomaker.ru/
Кацнеленбогин Дмитрий
Цвак
Я лично привык нажимать букву "ё" на клавиатуре и никаких проблем при этом не испытываю. Да, моя врождённая грамотность - для многих вещь страшная, но! На цифру "один", которая ровно на одну клавишу от "ё" правее, никто почему-то не жалуется. Так что весь, как Вы сказали, "мазохизм" - явно надуман, надо про это Лебедеву ещё поведать, бальзам на душу ему будет.

Стер
Огромное спасибо! Главное теперь, чтобы скрипт, который будет автозамену делать, не повис: двенадцать с половиной тысяч слов - всё же не шутка! Хотя довольно большая часть из них явно никогда не понадобится. Впрочем, писать скрипт - это уже не моя забота.
Цвак
Цитата(Стер @ 15.02.2008, 01:14) *
вообще запутали!!! 9.gif

так писать её или не писать? eek.gif


Да уж сто раз говорено: согласно правилам обязательно ее написание там, где возможна путаница. Во всех остальных случаях писать ее не обязательно.
Та же история, что с ударением: мы ведь ставим его не во всех словах, а лишь в тех, где омонимия может исказить смысл.
Цвак
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 15.02.2008, 08:12) *
Я лично привык нажимать букву "ё" на клавиатуре и никаких проблем при этом не испытываю. Да, моя врождённая грамотность - для многих вещь страшная, но! На цифру "один", которая ровно на одну клавишу от "ё" правее, никто почему-то не жалуется.


Ваша грамотность тут совершенно ни при чем, потому что написание всех букв "ё" правилами не предусмотрено.
Что касается цирфы 1, то она находится в естественном месте, а место, занимаемое "ё", и на пишмашинках вечно отдавали под всякую шелупень. Я предлагаю поменять местами "ё" и пробел. Как вы на это смотрите?


Кроме того, я так и не понял, что теперь будет с фразами:
- Возрыдали жёны иерусалимские, на стенах путивльских сидючи.
- От лисы ушел, от Колобка ушел, от жены и подавно уйду.

Прошу ответить четко и ясно - меня это сильно беспокоит.


Цитата
Так что весь, как Вы сказали, "мазохизм" - явно надуман, надо про это Лебедеву ещё поведать, бальзам на душу ему будет.

Умри, Цвак, лучше Лебедева не скажешь.
Кацнеленбогин Дмитрий
Чтобы не раздувать демагогический спор, скажу за себя: пишу так, как считаю нужным, совершенно не зная при этом абсолютного большинства формальных правил. И при этом, что в наше время редкость, пишу грамотно.
Цвак
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 15.02.2008, 11:47) *
Чтобы не раздувать демагогический спор, скажу за себя: пишу так, как считаю нужным, совершенно не зная при этом абсолютного большинства формальных правил. И при этом, что в наше время редкость, пишу грамотно.


Как интересно! Вы, стало быть, и все изменения правил телепатически улавливаете?

Но все же излишне обольщаться не стоит. К примеру, "на корню" пишется раздельно, а "вроде" не выделяется запятыми, потому что это частица.
Кацнеленбогин Дмитрий
Нет, я просто никогда не напишу "Дорагая Женичка: поздровляю Тебя в днем рожденья!", если эта аналогия Вам понятна. Иными словами - пишу грамотно чисто интуитивно, а не исходя из правил, которые я никогда не учил. Разумеется, бывают и описки. А бывают они, между прочим, у всех - в той или иной степени, особенно - если пользуешься компьютером с мелким шрифтом или печатаешь не глядя.
Цвак
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 15.02.2008, 12:39) *
Нет, я просто никогда не напишу "Дорагая Женичка: поздровляю Тебя в днем рожденья!", если эта аналогия Вам понятна.

А, то есть под грамотностью вы понимаете исключительно соблюдение правил орфографии... Ну что ж, довольно выгодно.

Цитата
Иными словами - пишу грамотно чисто интуитивно, а не исходя из правил, которые я никогда не учил. Разумеется, бывают и описки. А бывают они, между прочим, у всех - в той или иной степени, особенно - если пользуешься компьютером с мелким шрифтом или печатаешь не глядя.


Конечно, описки у всех бывают, дело житейское. Да только не у всех хватает отваги хвалиться грамотностью.
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(Цвак @ 15.02.2008, 13:16) *
А, то есть под грамотностью вы понимаете исключительно соблюдение правил орфографии...
Вовсе нет.

Цитата(Цвак @ 15.02.2008, 13:16) *
Конечно, описки у всех бывают, дело житейское. Да только не у всех хватает отваги хвалиться грамотностью.
Воистину так, только я не хвалюсь тем, что я пишу грамотнее многих (в том числе, и на этом форуме), а просто пишу, как пишется.
fremmed
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 15.02.2008, 13:19) *
Воистину так, только я не хвалюсь тем, что я пишу грамотнее многих (в том числе, и на этом форуме), а просто пишу, как пишется.

Увааемый Дмитрий, скажите, а ваша фамилия (если это фамилия, а не ник) написана вами без опечаток?
А то я, например, живу в доме, построенном архитектором Каценеленбогеном - вот и засомневался.
Стер
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 15.02.2008, 08:12) *
Стер
Огромное спасибо! Главное теперь, чтобы скрипт, который будет автозамену делать, не повис: двенадцать с половиной тысяч слов - всё же не шутка! Хотя довольно большая часть из них явно никогда не понадобится. Впрочем, писать скрипт - это уже не моя забота.

Так это не мне, а Абрамычу!!!!
я по его ссылке ходила и Вам скинула.
Кацнеленбогин Дмитрий
tremmed
Даже одни и те же русские фамилии у нас по-разному пишутся.

Стер
Ну и ему тогда тоже спасибо.
Veni Vidi Vici
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 15.02.2008, 23:40) *
tremmed
Даже одни и те же русские фамилии у нас по-разному пишутся.

Стер
Ну и ему тогда тоже спасибо.



Вообше то фамилии пишутся везде по разному, вот самый яркий пример на ангкийском: Шмит [Shmith] Смит [Smith], но могут быть написаны и наоборот, не переходя на произношение с обратного.

Цитата
Нет, это вопрос приципа - я хочу, чтобы у меня всё было оформлено грамотно. А по поводу пар типа "жены - жёны", "совершенные - совершённые", то этим, видимо, придётся пожертвовать - но это лишь малая часть собственно того списка, который у меня уже есть.


А по поводу буквы "е" вы попросту тратите врeмя, так как она есть одна, а ее неписание как звук "ё" не является настояшей буквой а поросту является ее графическим сомволом, все дело втом, что в Английском языке сразу сделали разделение на буквы которые входят в алфавит и на символы, которые просто используют при изучении языка, а в Русском языке этого разделений не призошло, поэтому русский язык получился как винегрет, где в алфавите находятся все символы - звуки, которые не надо писать в тексте.

Так что в Русском языке пока само слово грамотно не является синонимом правописания.

Со временем и в России додумаются сделать нормальный алфавит, просто в Росссии све время времена то революционные то переходные. Вот и получатеся полная неразбериха.
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(Veni Vidi Vici @ 16.02.2008, 02:16) *
Вообше то фамилии пишутся везде по разному, вот самый яркий пример на ангкийском: Шмит [Shmith] Смит [Smith], но могут быть написаны и наоборот, не переходя на произношение с обратного.
Ну и в русском, соответственно, Шмиты und Шмидты.

Цитата(Veni Vidi Vici @ 16.02.2008, 02:16) *
звук "ё" не является настояшей буквой а поросту является ее графическим сомволом
А с каких это пор буква перестала быть графическим символом звука?

Цитата(Veni Vidi Vici @ 16.02.2008, 02:16) *
русский язык получился как винегрет, где в алфавите находятся все символы - звуки, которые не надо писать в тексте.
Звук есть - значит, надо его писать.

Цитата(Veni Vidi Vici @ 16.02.2008, 02:16) *
Со временем и в России додумаются сделать нормальный алфавит, просто в Росссии све время времена то революционные то переходные. Вот и получатеся полная неразбериха.
Алфавит у нас нормальный, все архаизмы лежат за его пределами - например, запрет на любимые мной слова "ихний", "пальтом" и "брелком".
Veni Vidi Vici
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 16.02.2008, 00:25) *
А с каких это пор буква перестала быть графическим символом звука?

Звук есть - значит, надо его писать.

Алфавит у нас нормальный, все архаизмы лежат за его пределами - например, запрет на любимые мной слова "ихний", "пальтом" и "брелком".

Я понял что ошибся в своем обьяснении, я имел ввиду символы букв, которые не указаны в английском алфавите, но имеют свое написание в изучении.

Я имел в виду транскрипцию, в английском языке сразу поняли, что в алфавите должен быть только минимальный набор букв, так как транскрипция запоминается без проблем, и из за этого писать становиться гораздо быстрее, то есть удобнее. При сцитывании тоже проблем нету.

По акому же принципу работает сиситема компьютерного кода, когда код сжимается при отправке, и принимаюший комьютер понимает все равно всю программу экономя при эотм время для передачи и рашифровки.
Кацнеленбогин Дмитрий
А причём здесь английский алфавит? Может, ещё иврит в его безусловным правописанием за уши притянем?
Цвак
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 16.02.2008, 02:25) *
Звук есть - значит, надо его писать.

Звук "ё"? Мило...
Это нобелевка, советую срочно писать заявку на открытие - упрут, и не докажете.
Veni Vidi Vici
Цитата(Цвак @ 16.02.2008, 21:09) *
Звук "ё"? Мило...
Это нобелевка, советую срочно писать заявку на открытие - упрут, и не докажете.


Это не нобель, это просто нормальное знание построения языковых правил, которых кто то видимо не изучал, или даже самому трудно понять, может были заняты распитием алкогольных напитков около забора с представителями рабоче крестьянских масс.

Звук Ё состоит из двух слагаемых звуков, И + О = Ё, так же как например звук Я, И + А = Я и так далее.

Например при написании народного выражения "е мое", звук Ё не пишется, пишется Е, но читается как Ё.
Цвак
Цитата(Veni Vidi Vici @ 17.02.2008, 02:03) *
Звук Ё состоит из двух слагаемых звуков, И + О = Ё,

А ведь предупреждал - упрут. Упрут и творчески разовьют.

Цитата
так же как например звук Я, И + А = Я и так далее.

Из и+а состоит разве что ишачий рев.
Бутербродов
Цитата(Цвак @ 17.02.2008, 11:27) *
Из и+а состоит разве что ишачий рев.

Только в книжке про Винни Пуха. А в натуре - не похоже, своими ушами слыхивал. Правда, это было в Кабардино-Балкарии. Возможно, если корректно перевести на английский, получится именно "иа-иа"...
Кацнеленбогин Дмитрий
Нас в школе учили, что "Ё" состоит из "Й" и "О", а "Я" - из "Й" и "А". Буквой "И" в нашей школьной программе не пахло.
Veni Vidi Vici
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 17.02.2008, 17:25) *
Нас в школе учили, что "Ё" состоит из "Й" и "О", а "Я" - из "Й" и "А". Буквой "И" в нашей школьной программе не пахло.

Извините за вопрос, но ваше высказывание вызвало у меня некоторые сомнения. Вы когда говорите "В школе учили" вы ето пишите как дословно, подразумевая что все чему учат в школе не подлежит собственному осмысливанию, а должно быть безмозгло вызубрено без вопросов к авторитету как безмозглое быдло, или используете как крылатое выражение?
Кацнеленбогин Дмитрий
Хм. Интересное мнение. А Вы пробовали лично произнести вслух "ЙО" и "ИО"? Если не пробовали, попробуйте. Посмотрим, из чего "Ё" получится лучше у Вас.
Veni Vidi Vici
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 18.02.2008, 03:34) *
Хм. Интересное мнение. А Вы пробовали лично произнести вслух "ЙО" и "ИО"? Если не пробовали, попробуйте. Посмотрим, из чего "Ё" получится лучше у Вас.

Если вы еврили на слово все чему вас учили в школе, то вы еше одна жертва умственно отсталых людей, которые вас учили. Чтобы понять вску проблему русского языка, надо смотреть в корень проблемы, а не размышлять о каких то отдельно взятых случаев. По этому вы не понимая корень проблемы, не понимаете почему так трудно понять что происходит.

Кирилл и мифодий наверное были умственно отсталыми, так как они взяли трансцрипцию звуков и вставили их в алфавит, что разумеется делать противопоказано, в латинском алфавите гораздо меньше букв, так как у них к счастью не умудрились засунуть трансцкипцию в алфавит.

Если бы алфавит в россии делали умные люди, как в европе, то все три звука Э Е и Ё имели бы одну букву Е, так как буква всего одна, а транскрипция у нее имеет три значения. То что в русском языке до сих пор не поняли что такое транскрипция и что такое настояшие буквы, вызывает такие вот бессмысленные дискуссии как ваша.

К сожалению, если вы не изучали латинских языков, не сможете понять что с нормальным алфавитом гораздо проше писать и читать.

Вот вам транскрипции ближниох звуков в одной букве как должно было быть в русском языке изначально:

Е = Е, Е = Ё, Е = Э; С = Ц, С = Ч; Н = Ш, Н = Щ;

Вот нормальный алфавит который не загрязнен транскрипциями ближних звуков:

Λ V B G D E W Z I J K L M N O P R S T U F X C H Ы Y Я = 27

А вот ненормальный русский лфавит, который используется до сих пор в школах:

А Б В Г Д [Е Ё] Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х [Ц Ч] [Ш Щ] Ы [Э] Ю Я = 31

Как показано выше, нормальный алфавит в русском языке Альфа - Вита, так как в Латинском алфавите есть звук двойной В, то там возмозен только алфавит Альфа - Бета.

Я не хочу копаться в уже изначально не равильном алфавите, но могу указать на самую грубую ошибку, допушенную в позиционировании букв с двойными ближними звуками:

А Б В Г Д [Е Ё Э] Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х [Ц Ч] [Ш Щ] Ы Ю Я = 31

Прошу заметить, что если бы алфавит делали люди которые просто не знали универсальных правил транскрипции, они бы хота бы поставили все три звука [Е Ё Э] вместе, а не два спереди, и третью [Э] в конце алфавита.

Для понимания того что я написал необходимо иметь нормальный мозг, и понимать как мозг работает. Мозг работает в математическом режиме, правильный мозг это логичный мозг, все мысли и понимание извне строится на геометрически правильной основе и предстоит математически правильному осмысливанию.

Вот как думает нормальный мозг:

------01------

----02--02----

--04------04--

------05------

Вот так думает шизофренический мозг:

-01--02-------

05-----02-----

04-03---------

-03---------04

Нормальный мозг посылает правильную информацию, и принимаюший мозг ее понимает абсолютно правильно если тоже нормальный.

Если умственно отсталый или шизофреник деалют алфавит, то он будет заведомо неправильным, так как здоровый мозг может сам заново предилить есть ли ошибка в алфваите или нет, даже несмотря на то, что не следует универсальным правилам. (универсальные правила это правила построенные здоровым мозгом)
Кацнеленбогин Дмитрий
Это в учебнике, насколько я помню, было. И вообще, и.о. - это испольняющий обязанности. Звучит именно так. Никаким "Ё" в "ИО" не пахнет. Наоборот, основной акцент здесь именно на "О".
Veni Vidi Vici
Цитата(Бутербродов @ 17.02.2008, 13:42) *
Только в книжке про Винни Пуха. А в натуре - не похоже, своими ушами слыхивал. Правда, это было в Кабардино-Балкарии. Возможно, если корректно перевести на английский, получится именно "иа-иа"...



Нет, правильное написание ослиногозвучания будет ИХАА - ИХАА. Так между преочем ковбои и пастухи кричат.
Вьюга
вообще-то все певцы пропевая слова с буквой "Ё" поют именно "йооо", акцент делая именно на "о", "твойо",
а слова я буквой "я"поются через "йа" - "клйатва".
Veni Vidi Vici
Цитата(Вьюга @ 19.02.2008, 01:36) *
вообще-то все певцы пропевая слова с буквой "Ё" поют именно "йооо", акцент делая именно на "о", "твойо",
а слова я буквой "я"поются через "йа" - "клйатва".

Я вас не совсем понимаю, вы про каких всех певцов подразумеваете, которые страдают шизофренией и поют в сумашедшем доме?

Это типичный симптом у шизофреников разговаривать, петь или просто выдавливать какие то звуки с рокотанием.
Вьюга
Цитата(Veni Vidi Vici @ 19.02.2008, 03:45) *
Я вас не совсем понимаю, вы про каких всех певцов подразумеваете, которые страдают шизофренией и поют в сумашедшем доме?

Это типичный симптом у шизофреников разговаривать, петь или просто выдавливать какие то звуки с рокотанием.


Я вам совершенно серьёзно написала. Послушайте любую песню, прислушайтесь как поются эти звуки. В музыки не бывает букв, там только звуки.
kon_drat
Цитата(Цвак @ 15.02.2008, 00:34) *
Я ужасно люблю букву "ё", но объясните мне, ради бога, что за выгоду мы получим, начав её писать везде, где она есть - всё равно, автоматически или в ручном режиме?
Не забывайте, письмо для человека, а не человек для письма.

Хотя бы ради того, чтобы люди правильно произносили слова.
Никому бы в голову не пришло говорить шОфёр, поскольку ё всегда ударное, а вот шОфер говорят нередко.
То же самое касается и пресловутой "аферы". Если бы читающий твердо знал, что
"ё" всегда так и обозначается на письме, то никогда не появилось бы слово-уродец "афёра".
Сотни слов мы усваиваем из письменной, а не из устной речи.
Дайте, например, нынешним ученикам прочесть слово "филер", многие ли сделают это правильно.
Уверен, что единицы.
А "филёр" не вызовет никаких затруднений.
Так почему же нам отказываться от реальной возможности повысить культуру речи!
Отныне всегда буду писать с "ё".
Цвак
Ну, положим, это всего лишь версия Суперанской. Мне она кажется несколько сомнительной. Например, "молодежь" - вполне народное слово, известное и вовсе неграмотным людям, которые никогда ничего не писали и не читали. Почему же и они его неверно произносили?
Но даже если Суперанская и права, то вряд ли дело того стоит. В РЯ полно других случаев, когда произношение не выводится из написания: почти все безударные гласные и многие глухие согласные, окончание -го, слова "что", "солнце" и т.д. и т.п. Я уж не говорю о том, что ударение в незнакомом слове часто тоже делают неверно, если не услышат, как надо. Но ведь никто не призывает упорядочить обозначение ударения, как в испанском?
Так уж если на письме невозможно соблюдать фонетический принцип последовательно, то зачем порождать столько проблем из-за такой малости, как "ё"? Да и шóфер вряд ли кто сейчас говорит - я, например, ни разу не слышал. А вот довлеют все по чему не попадая, и никто не возмущается.
Кацнеленбогин Дмитрий
Если человек пишет букву "ё", значит, никаких проблем лично ему это не доставляет. Следовательно, учить обязательному её использованию в школах никакой лишней проблемы не доставит. Твёрдый знак и мягкий знак познать гораздо сложнее, как известно.
Veni Vidi Vici
Цитата(Цвак @ 19.02.2008, 11:16) *
Ну, положим, это всего лишь версия Суперанской. Мне она кажется несколько сомнительной. Например, "молодежь" - вполне народное слово, известное и вовсе неграмотным людям, которые никогда ничего не писали и не читали. Почему же и они его неверно произносили?
Но даже если Суперанская и права, то вряд ли дело того стоит. В РЯ полно других случаев, когда произношение не выводится из написания: почти все безударные гласные и многие глухие согласные, окончание -го, слова "что", "солнце" и т.д. и т.п. Я уж не говорю о том, что ударение в незнакомом слове часто тоже делают неверно, если не услышат, как надо. Но ведь никто не призывает упорядочить обозначение ударения, как в испанском?
Так уж если на письме невозможно соблюдать фонетический принцип последовательно, то зачем порождать столько проблем из-за такой малости, как "ё"? Да и шóфер вряд ли кто сейчас говорит - я, например, ни разу не слышал. А вот довлеют все по чему не попадая, и никто не возмущается.


Вы наверное шутитть исволите, ШО'ФЕР невозможно прознести негамотному человеку, так как от неграмотности люди стараются всегда делать ударение на последнии буквы ан ев начале.

Самый современный пример, эот слово БРОКЕР, которое быдло всегда почему тоо произносит как БРОКЕ'Р.
Veni Vidi Vici
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 19.02.2008, 11:23) *
Если человек пишет букву "ё", значит, никаких проблем лично ему это не доставляет. Следовательно, учить обязательному её использованию в школах никакой лишней проблемы не доставит. Твёрдый знак и мягкий знак познать гораздо сложнее, как известно.

Ну зачем вы так грубо, неужели вы не понимаете разниву между ВИДИМО и ЗНАЧИТ. ЗНАЧИТ это так и есть, в вашем предложении надо писать ВИДИМО, то есть так кажется.

Вы бы почитали что я нписал прежде, обе буквы Ё и Э это транскрипция звуков, которые в нормальном алфавите обозначаются только через букву Е, и все эти звука запоминаются мнемонически по ходу изучения русского языка.

ВАм не легче согласиться с правдой, что русский алфавит сделали необразованные люди, и теперь получилась путаница из за незнания универсальных правил правописания.
Вьюга
ВАм не легче согласиться с той правдой, что русский язык потому и настолько богатый, что сложностей в нем много! И пусть будет 31 буква, и очень это хорошо, что применяя в одном случае "е", что может быть и правильно, а в другом случае "Ё", что может быть и не правильно, но нагрузочка то уже смысловая другая получается.
Стер
Цитата(Veni Vidi Vici @ 19.02.2008, 01:13) *
Вот как думает нормальный мозг:

------01------

----02--02----

--04------04--

------05------

Вот так думает шизофренический мозг:

-01--02-------

05-----02-----

04-03---------

-03---------04

Нормальный мозг посылает правильную информацию, и принимаюший мозг ее понимает абсолютно правильно если тоже нормальный.

Если умственно отсталый или шизофреник деалют алфавит, то он будет заведомо неправильным, так как здоровый мозг может сам заново предилить есть ли ошибка в алфваите или нет, даже несмотря на то, что не следует универсальным правилам. (универсальные правила это правила построенные здоровым мозгом)

Как красиво думает нормальный мозг!!! 9.gif
и как некрасиво - шизофренический. 7.gif
Цвак
Ага, кажется я понял. Нормальный мозг думает симметрично, а у шизофренического зачем-то включено выравнивание влево.

Цвак
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 19.02.2008, 13:23) *
Если человек пишет букву "ё", значит, никаких проблем лично ему это не доставляет. Следовательно, учить обязательному её использованию в школах никакой лишней проблемы не доставит. Твёрдый знак и мягкий знак познать гораздо сложнее, как известно.



Нет, вы путаете, тот человек еще только решил ее всегда писать, но пока не начал. Я вот тоже однажды решил ее всегда писать, и меня хватило приблизительно на год. Потом надоело.
А учить-то тут как раз и нечему. Вы правильно отметили, что твердые знаки приходится "познавать", а тут - просто директиву ввести: писать. А где писать, любому ясно в подавлющем большинстве случаев.
Надеюсь, если такую директиву введут, то также директивно изменят и клавиатуру: "ё" поместят в середине - между "п" и "р", а заодно и запятую выведут наконец в нижний регистр вместо идиотского правого длинного шифта.
Цвак
Цитата(Veni Vidi Vici @ 19.02.2008, 15:26) *
Вы наверное шутитть исволите, ШО'ФЕР невозможно прознести негамотному человеку, так как от неграмотности люди стараются всегда делать ударение на последнии буквы ан ев начале.

Самый современный пример, эот слово БРОКЕР, которое быдло всегда почему тоо произносит как БРОКЕ'Р.



Дорогуша, мыслите, пожалуйста, симметричнее, а то прочесть продукт вашей мозговой деятельности решительно невозможно.
Стер
Цитата(Цвак @ 19.02.2008, 18:01) *
Дорогуша, мыслите, пожалуйста, симметричнее, а то прочесть продукт вашей мозговой деятельности решительно невозможно.

9.gif
Veni Vidi Vici
Цитата(Цвак @ 19.02.2008, 15:53) *
Ага, кажется я понял. Нормальный мозг думает симметрично, а у шизофренического зачем-то включено выравнивание влево.

Вы почти поняли, у шизофреников путается не только симметрия в мозгах, их тянет все время куда то в сторону, как например капитализм и комунизм, а просто нормально сделать не могут.

Но у шизофренического мозга также не хватает понимания где начало и где конец рассуждений, поэтому шизофреники так любят рассуждать в пустую.

В данной ситуации с транскрипцией случай в принципе поддается экспертизе и вынесению правильного диагноза. Люди которые составляли алфавит, не имели информации по поводу универсальных правил транскрипции звуков, и поэтому напихали в лафавит буквы на обум, смешав греческий, еврейский и еше к тому же транскрипцию звуков.

Я могу уверить, что эрудированный человек, с нормальной психикой и знаюший латинские языки может прийти в ужас от такого шизофренического алфавита.

Я еше порпобую обьяснит разницу между буквами и транскрипцией:

"Е" - буква в алфавите, [Ё] и [Э] это две транскрипции звуков, которые пишутся и читаются в обычном тексте кака Е и разница определяется автономно пишушим и читаюшим человеком мнемоническим запоминанием этих звуков в процессе учения в первом классе.

Я написал универсальное правило, которое по каким то абсурдным причинам никто из министерства просвешения не занет.

Теперь если хотите, продолжайте дальше бессмысленно оспаривать несушествуюшую проблемы в лингвистике. Я повторяю. вся проблема в том что в минестерстве сидят бездари и тунеядцы, у которых нету времени заняться нормально языком так как заняты лечением в отрезвителях.
Цвак
Цитата(Veni Vidi Vici @ 19.02.2008, 18:50) *
Теперь если хотите, продолжайте дальше бессмысленно оспаривать несушествуюшую проблемы в лингвистике.



Да, пожалуй, мы именно так и поступим.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.