Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вышитать правильный алфавит
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Говорим по-русски
Veni Vidi Vici
Все неблагополучия которые происходили, и происходят до сих пор в россии имеют прямолинейное влияние со стороны Русского языка. Все дело в том, что когда в начале создания Российской империи создавалась Кириллица, Кирил и Мифодий пользовались Греческим алфавитом, а не Латинским. Что и повлияло вначале на неправильное букв через которых пошло неправильное составление звуков, а уже в конце и неправильное понимание некоторых фундаментальных понятий.

Потом пошли в ход также и твердый со мягким знаком, а потом и неправильное правонаписание букв. То есть вместо правильного написания и грамматики Русский Язык стал употреблять просто правила, эти правила не являются универсано правильными. Эти правила составлены на неправельной основе неправилно сделанного алфавита.

К сожалению Греческий алфавит являетсй ане правильным, правильным алфавитом является латинский. Так как написать буквы можно только одним способом, быквы которые отображают звук, дольжны иметь полное соответсвие со звуком, а так же быть геометрически правильными. Что не выполняется в греческом хазыке.

Итак, вот в крадце как должен выглядеть настояший физически правильный алфавит:

Славянский:А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я = 31

New Ruskij : А B V G D E W Z I J K L M N O P R S T U F X C H Ы Y Я = 27

Euro Ruskij : Λ V B G D E W Z I J K L M N O P R S T U F X C H Ы Y Я = 27

Мoжно легко заметить, что настояшая буква А правильно должна писатся без горизонтальной палочки - " Λ ". Так как в Герческом языке эта буква была похожа на Лямбду, в букве А начали писать горизонтальную палочку. К стати ту же самую ошибку сделали и в Латинском алфавите.

Имея перед собой настояший Русский алфавит не трудно понять, что майгкий и твердый знак ненужны, и были придуманы только из за нелепой ошибки написануя древних букв. Также писать становится гораздо быстрей, но читается абсолутно одинаково.

Имея перед собой настояший Русский алфавит не трудно понять, что майгкий и твердый знак ненужны, и были придуманы только из за нелепой ошибки написануя древних букв. Также писать становится гораздо быстрей, но читается абсолутно одинаково.

Так же легко понять почему в Русском и Латинском языке после первой А идет Б, так как в Греческом они и есть Альфа, Бета Гамма Дельта. В Латинском алфавит так и называтеся алфабет, но в русском уже есть подсказка по написанию правильного Русского алфавита = Альфа + Вита = ALFA + VITA = А+В.

Вот внизу Греческий алфавит, чтобы лучше понять откуда началась ошибичное восприятие русского языка:

Old Greek : Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Κ Λ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ S Τ Υ Φ Χ Ψ Ω = 25

New greek: A B G D E Z H Q I K L M N C O P R S T Υ F X U V W = 25

Euro Greek: Λ B G D E Z H Q I J K L M N C O P R S T Υ F X U V W = 26

А вот как должен выглядеть правильный Латинский алфавит, в Латинском алфавите нету ошибочно написанных букв, они все правильные геометрически, единственнай ошибка, как и вРусском алвафите являетсй аошибочое написание буквы А. Изменив букву А на ту же но без палочки, алфавит получаетсй ауниверсально правельный.

Old Latin : A B C D E F Z H I K L M N O P Q R S T V X = 22

New Latin: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z = 26

Euro Latin: Λ B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z = 26

А вот соответственно правильное написание на Русском языке имея Уhиверсальный настояший Русский алфавит:

MУЖЧИHA – MUWCINΛ / ЖEHЩИHA – WENHINΛ / XOPOШO – XOROHO / ПPABИЛHO – PRΛVILNO
ПOЛИЦИЯ - POLICIЯ / AЭPOФЛOT - ΛEROFLOT / KOMПЮTEP – KOMPYTER / MEГAФOН - MEGΛFON
Хмыкалка
И весь этот нелепый и безграмотный текст ради рекламы Мегафона???
Veni Vidi Vici
Цитата(Хмыкалка @ 10.12.2007, 15:54) *
И весь этот нелепый и безграмотный текст ради рекламы Мегафона???

Я вообше то написал через транслит. Так что претензии не к автору.

А если вам что то не понятно из мню написанного, то если уточните что именно, я могу обьяснить.
Хотя я думаю то, что я написал должно быть понятно даже первокласснику.

П.С. Я не совсем понимаю что такое псевдоним хныкалка, но ошушение производит на меня отрицательное. dontknow.gif
utt
Цитата(Veni Vidi Vici @ 10.12.2007, 17:36) *
Уhиверсальный настояший Русский алфавит

Цитата
А если вам что то не понятно из мню написанного, то если уточните что именно, я могу обьяснить.

Уточните правила чтения
Veni Vidi Vici
Цитата(utt @ 10.12.2007, 17:39) *
Уточните правила чтения

Мягкий и твердый знаки убираются. Некоторые буквы имеют двойное звучание двойных звыков двойных букв. Как и в латинском языке. Что позволяет иметь более симметричные слова при написании. Но при считывании смысл остаетсй аоднозначным. Это легко понять, изучив все буквы универсального алфавита, и написав с десяток слов этими буквами.

Если вы уже достигли совершеннолетия то процесс усваивания разумеется будет однозначен как и процесс усваивания иностранного алфавита. Но если вы учитесь в первом классе, то процесс усваивания проишодит мгновенно, так как детский мозг еше непривык к непправильному написанию кириллицы и при выборе первокласник будет совершенно естественно выбирать универсальный алфавит.
utt
Цитата(Veni Vidi Vici @ 10.12.2007, 20:13) *
Что позволяет иметь более симметричные слова при написании.

Симметричные слова - это какие?
Бутербродов
Цитата(Veni Vidi Vici @ 10.12.2007, 17:36) *

Веня, выйдь, не висни.
Veni Vidi Vici
Цитата(utt @ 10.12.2007, 18:28) *
Симметричные слова - это какие?

MУЖЧИHA – MUWCINΛ

ЖEHЩИHA – WENHINΛ

Я надеюсь что вы знаете, что весь алфавит имеет начало на двух символах, А - Аlfa и V - Vita, что является символом Мужчина и Хеншина, как в Лaтиском так и в Греческом. Если Букву ж заменить на правильную W, то написание например таких слов как мужчина и женшина будут иметь логическую основу геометрической симметрии.

При наличии геометрически правильных и симметрических символов в алфавите, при изучении алфавита человеческий мозг не должен больше упиратся только на память и слеповючиват алфавит. При правильном написании букв также включается логическое понимание на основе подсознания, и человек будет писать соответсвенно без ошибок.

Просто через изучении лингвистики невозможно понять какое правильное написание букв должно быть в алфавите, так кка сама лин гвистика зацикливается просто на запоминание правил, наважно каких, правильных или неправильных и на истории проишождения корней слов, тоже не важно правильных или неправильных.

Без изучения фундаментальных процессов восприятия мозговой деятельности невозможно с уверенностью доказать какое написание букв и грамматические правила должны составлять русский язык.

Кириллица была составлена без малейшего понятия о сушествовании тких процессов, которыми занималась психиатрия. То же самое произошло в Греческом языке, который послужил фундаментом для Русского.

В латинском языке были учтены все правила восприятия букв человеческим мозгом.

В русском языке, с алфавитом указанным выше, не будет проблем с восприятием букв и правописанием. Так ка Русские звуки и слова в большинстве случаев отличаются от латинского, то правильный вариант соответственно отличается от латинского. Но буквы используются одинаковые. При этом изменен просто код звуков по отношению к буквам.

P.S. Я уже обьяснил это в первом посте. Здесь вообше кому нибуть интерсно обсуждать лингвистику, или десь рпосто проводят время обсуждая программу средней школы?
Kts
Цитата(Veni Vidi Vici @ 11.12.2007, 10:04) *
В русском языке, с алфавитом указанным выше, не будет проблем с восприятием букв и правописанием.

При наличии геометрически правильных и симметрических символов в алфавите ...

Здесь вообше кому нибуть интерсно обсуждать лингвистику, или десь рпосто проводят время обсуждая программу средней школы?

Тот алфавит, который изучают в школе, практически почти симметричный
Veni Vidi Vici
Цитата(Kts @ 11.12.2007, 16:36) *
Тот алфавит, который изучают в школе, практически почти симметричный

Вы имеете в виду кириллицу? Вы бы прочитали что я в начале написал про кириллицу.
Kts
Цитата(Veni Vidi Vici @ 11.12.2007, 21:55) *
Вы имеете в виду кириллицу?

Учебник первоклассника
Veni Vidi Vici
Цитата(Kts @ 12.12.2007, 18:56) *
Учебник первоклассника

Вы это пишите нарошно, или вам сложно изяснять членораздельно свои мысли?
Хмыкалка
Цитата(Veni Vidi Vici @ 10.12.2007, 18:46) *
Я вообше то написал через транслит. Так что претензии не к автору.

Хотя я думаю то, что я написал должно быть понятно даже первокласснику.

П.С. Я не совсем понимаю что такое псевдоним хныкалка, но ошушение производит на меня отрицательное. dontknow.gif

Писать без ошибок научитесь, а потом поговорим. С чтением у вас тоже беда. Прочтите правильно и напишите правильно мой псевдоним.
Бутербродов
Цитата(Хмыкалка @ 12.12.2007, 22:29) *
Писать без ошибок научитесь, а потом поговорим.

Дядя шутит, т.е. прикалывается. Не может же человек быть до ТАКОЙ степени безграмотным.
bravo7
А я верю.
Amis
Несколько вопросов к автору.
1. Объясните, почему в предлагаемой Вами транскрипции слово "женЩина" (WENHINΛ) следует читать как "женЧина", а "мужЧина" (MUWCINΛ) как "мужЦина"?
2. Объясните, каким образом Вы собираетесь различать по написанному Е, где нужно произносить его как "Е", "Э" или "Ё"?
3. Объясните, почему букву "Y" вы предлагаете использовать для обозначения звука "Ю", тогда как в основанных на латинском алфавитах она обозначает звук "И"?
4. Объясните, каким образом Вы собираетесь обозначать звук "Щ", который весьма распространён в русском языке и отсутствует в других?
5. Объясните, каким образом Вы собираетесь обозначать звук "Ы", который также весьма распространён в русском языке?
6. Объясните, почему Вы не призываете перейти на иероглифы или арабскую вязь? (это не насмешка)

С уважением, Сергей.
Veni Vidi Vici
Цитата(Amis @ 13.12.2007, 12:45) *
Несколько вопросов к автору.
1. Объясните, почему в предлагаемой Вами транскрипции слово "женЩина" (WENHINΛ) следует читать как "женЧина", а "мужЧина" (MUWCINΛ) как "мужЦина"?
2. Объясните, каким образом Вы собираетесь различать по написанному Е, где нужно произносить его как "Е", "Э" или "Ё"?
3. Объясните, почему букву "Y" вы предлагаете использовать для обозначения звука "Ю", тогда как в основанных на латинском алфавитах она обозначает звук "И"?
4. Объясните, каким образом Вы собираетесь обозначать звук "Щ", который весьма распространён в русском языке и отсутствует в других?
5. Объясните, каким образом Вы собираетесь обозначать звук "Ы", который также весьма распространён в русском языке?
6. Объясните, почему Вы не призываете перейти на иероглифы или арабскую вязь? (это не насмешка)

С уважением, Сергей.

1 - Это не трансцрипция, буква "H" имеет два значения -"Ш и щ" , Ц и Ч тут не причем.

2 - Все буквы обозначаюшие двойные значения звуков, как в латинском звуки определяются мнемонически.

3 - Просто если посмотреть на букву "Y", то визуально она похожа на знак Ю, так как снизу вверх расширяется.

4 - Буква "H" тоже имеет двойное менмоническое значение: буквы "Ш и щ".

5 - Звук Ы так и обозначен как буква Ы, эта буква визуально подходит под другие буквы алфавита.

6 - Потому что Латинское написание букв является геометрически правельными, и усваиваются на подсознании.

Если вы попробуете писать сначала слова а потом предложения на этом алфавите, вы увидите, что писать гораздо проше, экономится время. А еше при написании и особенно при считывании написанного на уровне подсознания текст усваивается гораздо лучше. Из за этого не делаются такие оошибки как в сегодняшнем алфавите.
Цвак
Цитата(Veni Vidi Vici @ 13.12.2007, 15:58) *
Из за этого не делаются такие оошибки как в сегодняшнем алфавите.

Короче, вся эта мутохрень только потому, что лично вы не в состоянии выучить несколько несложных правил орфографии?
Нет, в принципе причина вполне уважительная, и кое-кто, возможно, будет готов пожертвовать собою ради вашей ценной тушки, мазохистами земля Русская никогда не оскудевала. Но откуда следует, что и при новом алфавите вы не будете делать таких же тупых ошибок?
Для начала попробуйте изложить заглавный пост с помощью новой азбуки, интересно, как оно у вас получится. Потом "Войну и мир". А там посмотрим, может, стоящая вещь.
Kts
Цитата(Veni Vidi Vici @ 12.12.2007, 22:16) *
Вы это пишите нарошно, или вам сложно изяснять членораздельно свои мысли?

Цитата
Дядя шутит, т.е. прикалывается. Не может же человек быть до ТАКОЙ степени безграмотным

Так вы это просто шутите или точно серьёзно согласно алфавита ...
utt
Цитата(Amis @ 13.12.2007, 12:45) *
"женЩина" (WENHINΛ) следует читать как "женЧина"

А "W" как читается и к чему такие многоступенчатые сложности?
Veni Vidi Vici
Цитата(Цвак @ 13.12.2007, 14:40) *
Для начала попробуйте изложить заглавный пост с помощью новой азбуки, интересно, как оно у вас получится.

Очень хорошая идея, вот начальный обзац моего трейда на нормальном Русском:

Славянский: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я :
Все неблагополучия, которые происходили и происходят до сих пор в россии, имеют прямолинейное влияние со стороны Русского языка. Все дело в том, что когда в начале создания Российской империи создавалась Кириллица, Кирил и Мифодий пользовались Греческим алфавитом, а не Латинским. Что и повлияло вначале на неправильное букв через которых пошло неправильное составление звуков, а уже в конце и неправильное понимание некоторых фундаментальных понятий.

Euro Ruskij : Λ V B G D E W Z I J K L M N O P R S T U F X C H Ы Y Я:
Vse neblagopoluciя, kotorыe proisxodili i proisxodяt do six por v Rossii, imeyt prяmolinejnoe vliяnie so storonы Ruskogo яzыka. Vse delo v tom, hto kogda v nacale sozdaniя Rosijskoj imperii sozdavalas Kirillica, Kiril i Mifodij polzovalis Greceskim alfavitom, a ne latinskim. Hto povliяlo v nacale na nepravilnoe ponimanie bukv cerez kotorыx pohlo nepravilnoe sostavlenie zvukov, a uwe v konce i nepravilnoe ponimanie nekotorыx fundamentalnыx ponяtij.
Игорь Е.
Цитата(Veni Vidi Vici @ 13.12.2007, 21:58) *
Это не трансцрипция, буква "H" имеет два значения -"Ш и щ" , Ц и Ч тут не причем.

КПСС!
Бутербродов
Цитата(bravo7 @ 13.12.2007, 02:41) *
А я верю.

Неужели и его ments - ошибка? А я надеялся...
bravo7
Почему ошибка? Ments - это менты, милиционеры сокращённо. В здоровом теле здоровенные милиционеры. Очень хорошая подпись. Мне нравится.
Цвак
Цитата(Veni Vidi Vici @ 13.12.2007, 20:14) *
Очень хорошая идея, вот начальный обзац моего трейда на нормальном Русском:

А что такое трейд? Это как-то связано с торговлей?
И почем?
Кстати, я заметил, что вдумчивое переписывание текста идет вам на пользу - ошибок становится меньше. Может, вам просто пописать диктанты, и тогда нужда в предлагаемой мутохрени отпадет сама собою?
Amis
Цитата(Veni Vidi Vici @ 13.12.2007, 16:58) *
1 - Это не трансцрипция, буква "H" имеет два значения -"Ш и щ" , Ц и Ч тут не причем.

То есть, Вы полагаете, что писать и читать надо "мущина"? Забавно. А как быть с буквой, соответствующей звуку "Ч"?

2 - Все буквы обозначаюшие двойные значения звуков, как в латинском звуки определяются мнемонически.

А вы вообще в курсе, какие в русском языке существуют звуки? Вы готовы утверждать, что ваш алфавит обеспечивает написание всех звуков русского языка? Или какие-то вам кажутся лишними?

3 - Просто если посмотреть на букву "Y", то визуально она похожа на знак Ю, так как снизу вверх расширяется.

А при чём тут тогда латиница?

6 - Потому что Латинское написание букв является геометрически правельными, и усваиваются на подсознании.

То есть, Вы считаете усвоение русского алфавита непосильной задачей? И что такое "геометрически правильный"?

Если вы попробуете писать сначала слова а потом предложения на этом алфавите, вы увидите, что писать гораздо проше, экономится время. А еше при написании и особенно при считывании написанного на уровне подсознания текст усваивается гораздо лучше. Из за этого не делаются такие оошибки как в сегодняшнем алфавите.

Ошибки сегодня делаются из-за малограмотности. Из-за того, что книгу заменил телевизор. А зрительные образы и написанный текст воспринимаются разными полушариями мозга. И разговаривают поэтому сейчас многие, как дети кино пересказывают: "Этот тут вот так, а тут этот оттуда - раз! А тот ему так!" И если человек не умеет/не любит читать, то и словарный запас у него будет убогим, и не в состоянии он будет внятно выражать свои мысли, на каком бы алфавите и на каком языке он ни писал.

С уважением, Сергей.

P.S. Да, и прежде, чем задумываться о несовершенстве алфавита или языка, надо знать его в совершенстве. 1.gif
Kts
Цитата(Бутербродов @ 13.12.2007, 23:22) *
А я надеялся...

Если оптимизм зависит от транскрипции - это одно, а комплексный подход уточняет понимание
Бутербродов
Цитата(Цвак @ 14.12.2007, 12:50) *
А что такое трейд?

А мне вот интересно, что такое "обзац". Но если у человека врожденная дисграфия, то, конечно, грех смеяться...
Бутербродов
Цитата(bravo7 @ 14.12.2007, 10:58) *
Ments - это менты, милиционеры сокращённо. Мне нравится.

Так и мне нравиццо. Но если это не задумка, а результат ошибки, то уже не так интересно.
Kts
Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Понять, исправить, помочь ... и чтобы солнышко сияло, неужели сложно
bravo7
Цитата(Бутербродов @ 14.12.2007, 18:56) *
это не задумка, а результат ошибки

Сделать столько ошибок, не будучи раненым в голову, очень трудно. Это задумка. Однозначно. Или ранение в голову.
Veni Vidi Vici
Цитата(bravo7 @ 14.12.2007, 08:58) *
Почему ошибка? Ments - это менты, милиционеры сокращённо. В здоровом теле здоровенные милиционеры. Очень хорошая подпись. Мне нравится.

Я именно и думал о ментах, когда писал. Но писать не хотел, а получилось наоборот.
bravo7
Цитата(Veni Vidi Vici @ 14.12.2007, 23:55) *
Я именно и думал о ментах

Били?
Veni Vidi Vici
Правильные цифры:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

Правильный алфавит:

Λ V B G D E W Z I J K L M N O P R S T U F X C H Ы Y Я = 27

Почему алфавит правильный:

[Λ V B - 1] [ G D E - 2] [ W Z I - 3]

[J K L - 4] [M N O - 5] [ P R S - 6]

[T U F - 7] [ X H C - 8] [ Ы Y Я - 9]

3 x 9 = 27

На каждую цифру приходится ровно по три буквы.

При геометрически правильном соотношении букв и цифр, алфавит является правильным.

Единственнай буква, которая имеет не адекватное значение с латинским, это буква W [ж] , но работате по такому же принципу как и в английском:

"Muwcina i Wenhina." = "Men & Women" "M + W" ; Также как Λlfa + Vita = Λ+V

Muwcina = Men = M = Λ; Wenhina = Women = W = V; M=Λ + W=V

Из этого выходит, что формула имеет одинаковое значение как в русском так и в английском.
_____________________________________________________________________________________

Остальные буквы имеют такое же значение как и в латинском, имея в некоторых случаях несколько звуков в транскрипции:

E [еёэ]; C [цч]; H [шщ].

_____________________________________________________________________________________

Человеческий мозг смог понять цифтры рпавильно, так как цифрами определяется количество материальных предметов, но за не имением более глубоких познаний о человеческом мозге, не смог понять во времай, что на каздую цифру должны быть по три буквы, только тогда алфавит будет правильным в исполнении.

К этому алфавиту нужно только убрать мягкий знак, и переделать правописание некоторых слов по правилу "Как говорится так и пишется". И русский язык можно будет считать первым в мире абсолютно правильным языком.
Стер
Класс!!!!!

а как там с Мужчиной и Женщиной в других алфавитах дела обстоят?

Или после введения "правильного алфавита" весь мир перейдет на русский?
Veni Vidi Vici
Цитата(Стер @ 22.02.2008, 12:41) *
Класс!!!!!

а как там с Мужчиной и Женщиной в других алфавитах дела обстоят?

Или после введения "правильного алфавита" весь мир перейдет на русский?

В Европе и Греции также, там обозначается мужцина и женшина одинаково А + V. Я не знаю как обстоят дела у евреев и мусульман.

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я = Старый большевитский алфавит

Λ V B G D E W Z I J K L M N O P R S T U F X C H Ы Y Я = Это правильный алфавит просто доделанный из кириллицы.

Λ V B C D E F G H I J K L M N O P Я R S T U Ы W X Y Z = Это правильный алфавит параллельный греко - латинскиому.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z = Современный латинский алфавит.

В принципе большой разницы для взрослых нету, но если учить детей с нуля алфавиту, и учитывать что Россия когда нибудь попадет в евросоюз, то лучше конечно преподавать латинизированный алфавит. Будет гораздо проше обшаться и усваивать культурные различия. Потому что лингвистический фундамент будет приближен к максимуму.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.