Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когда все власти мира нелегитимны.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Андрей Нестерон
«Стать умнее – это стать зрячим, то есть увидеть искаженность и неестественность мира. Изменение порядка вещей в мире – это прозрение».
Андрей Нестерон.

Если сегодня говорить о совершенстве человеческого развития, то мы обнаружим в политике очень большую дыру деградации. Эта хромая утка – есть избирательная система, которая дает возможность по всему миру фальсифицировать выборы.

Какие-то скрытые силы все время внушают (манипулируют сознанием), что лучше демократии (той, что на Западе) уже ничего не придумать. И почему-то все демократические выборы должны проходить тайно. Но сегодня достаточно примеров, чтобы понять, тайные выборы это гарантия для их фальсификации. Кому выгодны тайные выборы? Конечно для действующей власти. А вернее для всех властей мира.

Сегодня тайные выборы полностью себя дискредитировали. Яркий пример этому - оранжевые революции. Те силы, которые захватили власть в борьбе с фальсификацией выборов, теперь сами погрязли в обвинениях в той же фальсификации (Украина и Грузия). Не все гладко с выборами и в России. Здесь со времен Ельцина выборы продолжают давать нужный процент. Проблема фальсификации не обошла и США. Две последних избирательные кампании с участием Буша младшего обвинялись в фальсификации. Последний пример – Армения.
Может, хватит издеваться над народами!!! Пора сделать выборы открытыми! Только открытые выборы, когда на избирательных бланках будет стоять подпись и фамилия голосующего, дадут 100% результат, когда выборы будет невозможно фальсифицировать. Ведь в любой момент времени бюллетени можно проверить по именам. Это надежней любого пересчета пустых бюллетеней.
А ведь фальсификация это не просто баловство, это серьезное преступление. Власти, которые будут пытаться удерживать удобную для них процедуру тайного голосования, всегда будут потенциально преступны!
Попытки же оправдать тайное голосование – это полный бред! Сегодня невозможно запугать тысячи или миллионы избирателей. Это тут же вызовет мировой скандал. Трудно представить, что сегодня тысячи или миллионы «неправильно» проголосовавших граждан тут же будут отправлены в тюрьму или расстреляны. Такое даже трудно представить в сталинское время, так как это полный беспредел даже для того времени. А насчет подкупа? То какая разница, подкуп происходит и при тайном голосовании. Я думаю, чтобы оправдать тайное голосование, нет ни одной зацепки.

Главное право гражданина - это возможность выбрать свое будущее! Он должен иметь право проверить, что его голос не украли! А как же правозащитники? Готовы они защитить главное право гражданина выбирать свое будущее! Если нет, то такие правозащитники ненастоящие, они рабы отечественных или зарубежных властей, тех, кто их содержит.

Если на президентские выборы 2 марта я еще готов пойти, так как статья выходит в последнюю неделю предвыборной кампании, то далее я отказываюсь ходить на тайные выборы. И надеюсь, что граждане всего мира со временем так же перестанут ходить на тайные выборы, где их голос могут в любой момент украсть или подтасовать. Только так можно заставить власти пойти на уступки.
zangasta
Цитата(Андрей Нестерон @ 25.02.2008, 17:31) *
Главное право гражданина - это возможность выбрать свое будущее! Он должен иметь право проверить, что его голос не украли! А как же правозащитники? Готовы они защитить главное право гражданина выбирать свое будущее! Если нет, то такие правозащитники ненастоящие, они рабы отечественных или зарубежных властей, тех, кто их содержит.

Есть способы каждому гражданину проверить, как он проголосовал и при этом гарантирующие тайну выборов.
Stella
Цитата(zangasta @ 25.02.2008, 17:36) *
Есть способы каждому гражданину проверить, как он проголосовал и при этом гарантирующие тайну выборов.

конкретнее!
Андрей Нестерон
Цитата(zangasta @ 25.02.2008, 17:36) *

Я знаю как я проголосовал. Но не знаю, что мой бюллетень уже на помойке.
zangasta
Цитата(Stella @ 25.02.2008, 17:41) *
конкретнее!

Ты не так давно, назвала меня быдлом, и сейчас что-то просишь? Иди лесом.
zangasta
Цитата(Андрей Нестерон @ 25.02.2008, 17:43) *
Я знаю как я проголосовал. Но не знаю, что мой бюллетень уже на помойке.

Самый просто выход, иди наблюдателем и считай. а) кто сколько людей дошло до урны. б) сколько было биллютеней в) не было ли подлога. Потом сверь с итогами по этому участку. Я один раз так поступил, на выборах Ельцина. Хочешь верь - хочешь нет, но все сошлось.

Ну а система, позволяющая проверить избирателю, правильно ли учтён его голос описаны вот тут: http://offline.computerra.ru/2007/712/341919/ (Асрологов просьба не беспокоится - описание не для средних умов)
Stella
Цитата(zangasta @ 25.02.2008, 17:44) *
Ты не так давно, назвала меня быдлом, и сейчас что-то просишь? Иди лесом.

1.gif)))) слив в засчитан. в стране трусов поименные выборы не возможны.
Андрей Нестерон
Цитата(zangasta @ 25.02.2008, 17:49) *
Самый просто выход, иди наблюдателем и считай. а) кто сколько людей дошло до урны. б) сколько было биллютеней в) не было ли подлога. Потом сверь с итогами по этому участку. Я один раз так поступил, на выборах Ельцина. Хочешь верь - хочешь нет, но все сошлось.

Ну а система, позволяющая проверить избирателю, правильно ли учтён его голос описаны вот тут: http://offline.computerra.ru/2007/712/341919/ (Асрологов просьба не беспокоится - описание не для средних умов)

То есть Вы хотите меня успокоить, что с выборами все окей. Я кстати тоже был наблюдателем, и у меня сложилось впечатление, что при большом желании бюллетени можно подменить. Потом очень смешно наблюдать, как приходят пенсионеры, спрашивают, где получить деньги и продукты.
Stella
Цитата(Андрей Нестерон @ 25.02.2008, 18:06) *
То есть Вы хотите меня успокоить, что с выборами все окей. Я кстати тоже был наблюдателем, и у меня сложилось впечатление, что при большом желании бюллетени можно подменить. Потом очень смешно наблюдать, как приходят пенсионеры, спрашивают, где получить деньги и продукты.

не смешно, а грустно.
Андрей Нестерон
Цитата(Stella @ 25.02.2008, 18:15) *
не смешно, а грустно.

Да согласен - грусно. Пенсионерам обещали помощь после голосования. Где-то там в аптеке. А они с нас требовали - с наблюдателей. Так называемое досрочное голосование.
zangasta
Цитата(Stella @ 25.02.2008, 18:15) *
не смешно, а грустно.

Как нас учит Стелла, только быдло ищет причины вовне себя. Тебе не нравятся выборы? А ты будешь на них наблюдателем? Варианты ответов: а) Конечно буду. б) Нет, я только стенать умею. И вообще, виноваты все кроме меня.
Zena
Цитата(zangasta @ 25.02.2008, 17:49) *

Если все сходится по каждому отдельному участку, то это не значит, что объявленный конечный результат будет соответствовать действительности.
Но при имеющихся в распоряжении властей методов оболванивания народных масс, никакие подтасовки и не нужны.
Никто ведь не сомневается, что 2 марта выберут Медведева только потому, что его назначил ВВП.
Brig
Цитата(Zena @ 26.02.2008, 07:29) *
Никто ведь не сомневается, что 2 марта выберут Медведева только потому, что его назначил ВВП.

Ну вот. Значит ВВП уважают и доверяют. Что плохого то?
Или Вы предлагаете каждому избирателю с каждым кандидатом съедать по пуду соли?!
Zort
Цитата(Brig @ 26.02.2008, 12:32) *
Ну вот. Значит ВВП уважают и доверяют. Что плохого то?
Или Вы предлагаете каждому избирателю с каждым кандидатом съедать по пуду соли?!

Да нет ничего плохого. Только непонятно зачем народу эти выборы нужны. Властям понятно зачем - перед народом сделать вид, что все по-демократичному. А вот народу зачем это делание вида, когда все все понимают? Почему бы не короноваться Путину или тому же Медведеву раз и навсегда?
Brig
Цитата(Zort @ 26.02.2008, 09:50) *
Да нет ничего плохого. Только непонятно зачем народу эти выборы нужны. Властям понятно зачем - перед народом сделать вид, что все по-демократичному. А вот народу зачем это делание вида, когда все все понимают? Почему бы не короноваться Путину или тому же Медведеву раз и навсегда?

Сейчас не нужны - будут нужны завтра. Процедуру надо блюсти. Народ должен привыкать к демпроцедурам. Что бы кто нибудь когда-нибудь их не отменил.
Кацнеленбогин Дмитрий
«Стать умнее – это стать зрячим, то есть увидеть искаженность и неестественность мира. Изменение порядка вещей в мире – это прозрение».
Андрей Нестерон.
«От скромности не умирают».
Народная мудрость.

Вы это кому хотите доказать? Правозащитников, как известно, не существует. Или кто-то уверен в обратном?

Если на президентские выборы 2 марта я еще готов пойти, так как статья выходит в последнюю неделю предвыборной кампании, то далее я отказываюсь ходить на тайные выборы.
Ваше антиконституционное предложение - отменить таинство выборов в принципе? Очередной бред.

И надеюсь, что граждане всего мира со временем так же перестанут ходить на тайные выборы, где их голос могут в любой момент украсть или подтасовать. Только так можно заставить власти пойти на уступки.
Вы наивны, как Виктор Цой. Да уж, думать о том, что участие или неучастие самого себя в выборах что-то изменит, способен не каждый. Разве что, Вы.
Zort
Цитата(Brig @ 26.02.2008, 13:23) *
Сейчас не нужны - будут нужны завтра. Процедуру надо блюсти. Народ должен привыкать к демпроцедурам. Что бы кто нибудь когда-нибудь их не отменил.

Ничего не понимаю. Ну зачем всем так необходимо, чтобы им пудрили мозги - что сегодня, что завтра?
Zort
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 13:28) *
Вы наивны, как Виктор Цой. Да уж, думать о том, что участие или неучастие самого себя в выборах что-то изменит, способен не каждый. Разве что, Вы.

А вот по телевизору говорят прямо противоположное. Эх! Кому верить-то?

А Цой тут с какого боку?
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(Zort @ 26.02.2008, 10:01) *
А вот по телевизору говорят прямо противоположное. Эх! Кому верить-то?
Самому себе. Ну или мне хотя бы. А телевизор поставьте на шкаф экраном к стене, как я это сделал уже лет пять назад.

Цитата(Zort @ 26.02.2008, 10:01) *
А Цой тут с какого боку?
Тем, что его творчество было наивным... Хотя, правда, его поклонники до сих пор с этим не согласны. Вот и в обсуждаемом креативе всё точно так же - автор возомнил себя новым пророком с определённой, как мне кажется, долей мании величия.
Zort
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 13:39) *
Тем, что его творчество было наивным... Хотя, правда, его поклонники до сих пор с этим не согласны. Вот и в обсуждаемом креативе всё точно так же - автор возомнил себя новым пророком с определённой, как мне кажется, долей мании величия.

Про Цоя не надо, не касайтесь святого, у нас его не так много осталось.
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(Zort @ 26.02.2008, 10:17) *
Про Цоя не надо, не касайтесь святого, у нас его не так много осталось.
Я Вас расстрю: Цой - банальный коммерческий проект без особого таланта. Просто он, что называется, попал в струю, начав петь про "перемен", как бы протестуя против режима. Хотя протест был достаточно рафинированным, так что и тут у него смелости не хватило. В отличие от того же Шевчука сейчас, да и не только его.

Отвечая на ещё один возможный вопрос, Летов - почти идентичен Цою. Спел несколько песенок, а далее по инерции. Даже тусня с нацболами была у него давно...
Zort
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 13:54) *
Я Вас расстрю: Цой - банальный коммерческий проект без особого таланта. Просто он, что называется, попал в струю, начав петь про "перемен", как бы протестуя против режима. Хотя протест был достаточно рафинированным, так что и тут у него смелости не хватило. В отличие от того же Шевчука сейчас, да и не только его..

Ну слава Богу! А то я уж подумал, что вы что-то знаете, чего я не знаю.А говорите "наивный". Нет, просто вы его так и не поняли. Значит вам этого и не надо.

Вот что за люди! Попросишь, как человека, не касайся святого! Так нет, я, говорит, тебя "расстрю". Не расстрили.

А у Шевчука, значит, какой-то там смелости на что-то хватило? Тьфу!

И вообще это не та тема.
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(Zort @ 26.02.2008, 10:35) *
Ну слава Богу! А то я уж подумал, что вы что-то знаете, чего я не знаю.А говорите "наивный". Нет, просто вы его так и не поняли. Значит вам этого и не надо.
А почему я должен понимать то, что понять нельзя, ибо смысла нету? На его месте мог бы быть любой. Если бы подсуетился. К сожалению, злой "Икарус" наехал на Витю, и мы уже никогда не узнаем, каким бы он был в наши годы. Сомневаюсь, что лучше того же экс-бунтаря Макаревича, которого раньше всячески запрещали, а теперь он святее Пола Маккартни.

Цитата(Zort @ 26.02.2008, 10:35) *
А у Шевчука, значит, какой-то там смелости на что-то хватило? Тьфу!
Хоть он и делает всё чуть меньше, чем хотелось, но однако он делает хоть что-то. И большое ему за это спасибо.
kat
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 10:24) *
Я Вас расстрю: Цой - банальный коммерческий проект без особого таланта.

Тут все расстроились и поняли свою окончательную никчемность. Цой был окончательно вычеркнут из памяти народной, благодаря авторитетному мнению Дм. Канц. Фанаты "Кино" дружно зашагали к Шевчуку, и лишь следы пластилина на выцветших обоях напоминали миру, что в убогих комнатушках российских коммуналок когда-то висели снимки Виктора Цоя.
Симетизм крепчал...
Zort
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 14:10) *
Хоть он и делает всё чуть меньше, чем хотелось, но однако он делает хоть что-то. И большое ему за это спасибо.

Коньюнктурщик дешевый, акын доморощенный, попсовик-затейник - каким был - таким и остался. Все что он делает - это старается на остатках былой дешевой популярности срубить еще хоть сколько-нибудь бабла вместе со своим другом и соратником В. Бутусовым.
Brig
Цитата(Zort @ 26.02.2008, 09:58) *
Ничего не понимаю. Ну зачем всем так необходимо, чтобы им пудрили мозги - что сегодня, что завтра?

А где их не пудрят то?
И никто не жалуется. Ишь, выискался...
Zena
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 10:40) *
А почему я должен понимать то, что понять нельзя, ибо смысла нету?

Тут, наверное, опечатка. Видимо, следует читать "...то, что понять нельзя, ибо понималки нету?" Люди без понималки действительно не должны ничего понимать.
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(Zort @ 26.02.2008, 10:51) *
Коньюнктурщик дешевый, акын доморощенный, попсовик-затейник - каким был - таким и остался. Все что он делает - это старается на остатках былой дешевой популярности срубить еще хоть сколько-нибудь бабла вместе со своим другом и соратником В. Бутусовым.
Согласен полностью, но при этом он не забывает ещё и хоть о каком-то протесте! А мог бы просто грести лопатой, как Макаревич или поющее сорок лет одни и те же песни "Воскресение".

Цитата(Zena @ 26.02.2008, 11:03) *
Тут, наверное, опечатка. Видимо, следует читать "...то, что понять нельзя, ибо понималки нету?" Люди без понималки действительно не должны ничего понимать.
Понималка у меня есть. Ничего, кроме описания надежд быдла, Цой за всю свою долгую жизнь так и не исполнил. Акын невозбранный.
Zena
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 11:05) *
Понималка у меня есть. Ничего, кроме описания надежд быдла, Цой за всю свою долгую жизнь так и не исполнил. Акын невозбранный.

Не думаю, что Цой опустился бы до описания твоих надежд.
Кацнеленбогин Дмитрий
А мои надежды не в абстрактном ожидании перемен или в плоских сценках из жизни молодёжи восьмидесятых. Я же не быдло, в отличие от цоевского (кипеловского, летовского) и т.п. электората.
Zena
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 11:11) *
А мои надежды не в абстрактном ожидании перемен или в плоских сценках из жизни молодёжи восьмидесятых. Я же не быдло, в отличие от цоевского (кипеловского, летовского) и т.п. электората.

Да вот есть на этот счет очень серьезные сомнения.
Кацнеленбогин Дмитрий
Я не быдло. И слушаю исключительно "Эхо Москвы" и Михаила Круга, а не какого-нибудь там Цоя или Кипелова, да упокой Бог душу первого от появлений в умах нашего электората.
Zena
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 11:17) *
Я не быдло. И слушаю исключительно "Эхо Москвы" и Михаила Круга, а не какого-нибудь там Цоя или Кипелова, да упокой Бог душу первого от появлений в умах нашего электората.

Ну тогда все понятно. Думаю, что твой последний пост послужит достаточно жирной точкой в этом бессмысленном разговоре. Напоследок рекомендую для разнообразия Любу Успенскую, здорово втыкает.

Пока.
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(Zena @ 26.02.2008, 11:29) *
Ну тогда все понятно. Думаю, что твой последний пост послужит достаточно жирной точкой в этом бессмысленном разговоре. Напоследок рекомендую для разнообразия Любу Успенскую, здорово втыкает.

Пока.
А почему Вы считаете, что я чуточку выше сказал правду?
Агент
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 11:11) *
Я же не быдло, в отличие от цоевского (кипеловского, летовского) и т.п. электората.

Из определения быдла:
"быдло первым всегда произносит слово "быдло""

Без обид...
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.02.2008, 12:48) *
Из определения быдла:
"быдло первым всегда произносит слово "быдло""

Без обид...
То, что я (в чьих-то глазах) быдло вовсе не отменяет того обыдления, которое делали Цой, Летов и Макаревич, а сейчас делают Кипелов, Шнуров и т.п. подобные представители "андеграунда".
Агент
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 12:55) *
То, что я (в чьих-то глазах) быдло вовсе не отменяет того обыдления, которое делали Цой, Летов и Макаревич

и какое "обыдление" они делали? и второй вопрос Джим Моррисон, Джонни Роттен и Курт Кобэйн делали ли так называемое "обыдление" на западе?
Кацнеленбогин Дмитрий
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.02.2008, 12:59) *
и какое "обыдление" они делали? и второй вопрос Джим Моррисон, Джонни Роттен и Курт Кобэйн делали ли так называемое "обыдление" на западе?

А такое, что направляли за собой молодёжь на непонятно какие цели.

Кобейн - да. Остальные были простыми наркоманами и не знали, чего творили.
Агент
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 26.02.2008, 13:08) *
А такое, что направляли за собой молодёжь на непонятно какие цели.
Кобейн - да. Остальные были простыми наркоманами и не знали, чего творили.

Спасибо за ответ. Спорить дальше про контркультуру не вижу никакого смысла...

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.