Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Руки прочь от Максима Резника!
Форум ТВС > Эхо Москвы > Эхо в регионах > Эхо Москвы в Санкт-Петербурге
and1rusha
Каждый день в метро встречаем людей с объявлениями: "Санкнижка, паспорт, диплом". Благодаря покупке этих документов у нас появляются повара и медсестры – носители инфекций, врачи, не умеющие лечить, иностранцы с российским паспортом и т.д. Вы думаете, трудно было бы ПРИ ЖЕЛАНИИ взять за жабры этих продавцов и найти изготовителей поддельных паспортов и дипломов?
Раз плюнуть.
Но так называемые правоохранительные органы видят эти объявления и лишь прогоняют продавцов, когда те слишком уж мозолят глаза. Догадайтесь с трех раз, почему. Ежу понятно.
И вот эти-то «правоохранители» теперь хотят, чтобы им поверили. Но поверить, что Максим Резник, серьезный и положительный человек, напал на
милиционеров и избил их – все равно, что поверить, будто все милиционеры стали честными людьми.
Игорь Е.
Цитата(and1rusha @ 7.03.2008, 01:43) *
Руки прочь от Максима Резника!

Хорошо.

П.С. А кто такой этот Максим Резник?
memento
А зачем Вы спрашиваете?
Цитата
...не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
...
У мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме. Но узнал я, что одна участь постигает их всех.
bismarck
Цитата(Игорь Е. @ 7.03.2008, 19:01) *
Хорошо.

П.С. А кто такой этот Максим Резник?


Полагаю, что сын или внук резника
PetiaKr
Я отправил 10 мэйлов своим знакомым, в том числе за границей, и сообщил адреса, где рассказано о безобразиях в отношении Максима Резника:
http://www.spb.yabloko.ru/
http://www.yabloko.ru/Themes/Reznik/index.html
http://hro1.org/node/1512 (уже поврежден!)
http://hro1.org/node/1423 (уже поврежден!)
http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/499824-echo/
И попросил их рассылать такую же информацию своим знакомым.
Надо, чтобы каждому крупному (и не очень) деятелю, выступающему публично по любому вопросу в любой стране мира, был задан вопрос: работает ли у него обоняние и чувствует ли он запах провокации, организованной против Максима Резника? Сколько еще политзаключенных в России мир готов терпеть?
en1
21 марта Городской суд Санкт-Петербурга отменил решение Дзержинского районного суда города и освободил Максима Резника из под стражи.

Murtalo
Цитата(PetiaKr @ 14.03.2008, 20:02) *
Я отправил 10 мэйлов своим знакомым, в том числе за границей, и сообщил адреса, где рассказано о безобразиях в отношении Максима Резника:
http://www.spb.yabloko.ru/
http://www.yabloko.ru/Themes/Reznik/index.html
http://hro1.org/node/1512 (уже поврежден!)
http://hro1.org/node/1423 (уже поврежден!)
http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/499824-echo/
И попросил их рассылать такую же информацию своим знакомым.
Надо, чтобы каждому крупному (и не очень) деятелю, выступающему публично по любому вопросу в любой стране мира, был задан вопрос: работает ли у него обоняние и чувствует ли он запах провокации, организованной против Максима Резника? Сколько еще политзаключенных в России мир готов терпеть?



Вот умище то! А письма счастья рассылаешь ?
olegt
Цитата(PetiaKr @ 14.03.2008, 20:02) *
Я отправил 10 мэйлов своим знакомым, в том числе за границей, и сообщил адреса, где рассказано о безобразиях в отношении Максима Резника:
И попросил их рассылать такую же информацию своим знакомым.
Надо, чтобы каждому крупному (и не очень) деятелю, выступающему публично по любому вопросу в любой стране мира, был задан вопрос: работает ли у него обоняние и чувствует ли он запах провокации, организованной против Максима Резника? Сколько еще политзаключенных в России мир готов терпеть?

А самому навести в своем доме порядок ума не хватает?
...Запад нам поможет! 9.gif емайлы посылать это наверно тяжелая работа 9.gif
blumen
Цитата(Игорь Е. @ 7.03.2008, 20:01) *
Хорошо.

П.С. А кто такой этот Максим Резник?


Максим Резник - глава питерского отделения Яблока, депутат ЗАКСа и еще ему там то ли комиссию, то ли комитет отдали - по культуре, образованию и т.д.: )

А тогда он был зэком - когда ты вопрошал: )
r154
Цитата(blumen @ 21.01.2012, 23:10) *
Максим Резник - глава питерского отделения Яблока, депутат ЗАКСа и еще ему там то ли комиссию, то ли комитет отдали - по культуре, образованию и т.д.: )

А тогда он был зэком - когда ты вопрошал: )
Он тогда вроде вышел (один) на улицу Жуковского и, то ли остановил, то ли перевернул несколько УАЗов с ментами и с ОМОНом. И всех их ужасно избил
blumen
Макс?! Увы... Вы его с кем-то путаете: )

У них офис был на Маяковского, там случилась какая-то заварушка (подозреваю, что в этом участвовал провокатор) - Макс вышел, чтобы заступиться.

Но вообще он - герой, конечно: ) Просто у нас были трудные пять лет в Питере: )
r154
Цитата(blumen @ 22.01.2012, 16:40) *
Макс?! Увы... Вы его с кем-то путаете: )
У них офис был на Маяковского, там случилась какая-то заварушка (подозреваю, что в этом участвовал провокатор) - Макс вышел, чтобы заступиться.
Но вообще он - герой, конечно: ) Просто у нас были трудные пять лет в Питере: )
Не путаю. Я даже когда-то голосовал за него. А Жуковского и МАяковского рядом 1.gif Я там учился, как раз на углу
Ещё помню, что московский яблочный центр катил на наших, питерских, бочки - разогнать хотел за радикализм
blumen
Цитата(r154 @ 22.01.2012, 21:57) *
Не путаю. Я даже когда-то голосовал за него. А Жуковского и МАяковского рядом 1.gif Я там учился, как раз на углу
Ещё помню, что московский яблочный центр катил на наших, питерских, бочки - разогнать хотел за радикализм


Написала Вам ответ, а он пропал - появилось сообщение, что на Форуме перекур: )

Нет, путаете: ) Резник не бил их - защищался: )

Про москвичей лень повторять... Да, повоевать пришлось за Макса, хотели исключить за дружбу со всеми, за вхождение в Солидарность и т.д.: )
blumen
И почему "когда-то"? А в этот раз?: )
r154
Цитата(blumen @ 22.01.2012, 23:31) *
Написала Вам ответ, а он пропал - появилось сообщение, что на Форуме перекур: ) Нет, путаете: ) Резник не бил их - защищался: )
Если нажать F5, то появится 1.gif
Да знаю я всё. Просто привожу "обвинения" за которые ему грозились припаять до 5-ти лет.
Это, как его, типа сарказм или как там его ещё называют. Понятно, что пару УАЗиков с ментами невозможно избить. Убили бы.
Там райотдел мил. рядом, на ул. Чехова. В бывшей 198-ой начальной школе
r154
Цитата(blumen @ 22.01.2012, 23:34) *
И почему "когда-то"? А в этот раз?: )
Потому как он (много уже лет назад) выдвигался у нас (во Фр. районе).
В этот раз - тоже 1.gif. Думал неск. минут, сидя за столом - и проголосовал-таки 1.gif
За время думанья подсмотрел как проглосовали четверо
blumen
Цитата(r154 @ 22.01.2012, 23:47) *
Потому как он (много уже лет назад) выдвигался у нас (во Фр. районе).
В этот раз - тоже 1.gif. Думал неск. минут, сидя за столом - и проголосовал-таки 1.gif
За время думанья подсмотрел как проглосовали четверо


Да... Меня в этот раз тоже эти столики поразили (без кабинок). Повезло вам... На самом деле, мы ведь в этот раз выбирали партии; я заранее предупредила, что в ЗАКС - Яблоко, в Госдуму - СР. Так что думать не пришлось... Теперь в раздумьях, перед президентскими выборами (скорее, Яблоко - за их труд по сбору подписей опять; но с Мироновым второй тур вернее)... С Яблоком пять лет марширую-митингую, но эсеры нам помогали, да и хотелось отплатить тем, кто кричал, что Миронов - политический труп (едросам и жириновцам).

Про "сарказм" поняла: ) Я на всякий случай - чтобы никто не заподозрил, что он на такое способен: )
r154
Цитата(blumen @ 23.01.2012, 00:33) *
Да... Меня в этот раз тоже эти столики поразили (без кабинок). Повезло вам... На самом деле, мы ведь в этот раз выбирали партии; я заранее предупредила, что в ЗАКС - Яблоко, в Госдуму - СР. Так что думать не пришлось... Теперь в раздумьях, перед президентскими выборами (скорее, Яблоко - за их труд по сбору подписей опять; но с Мироновым второй тур вернее)... С Яблоком пять лет марширую-митингую, но эсеры нам помогали, да и хотелось отплатить тем, кто кричал, что Миронов - политический труп (едросам и жириновцам)
А я никогда не заходил в кабинки. Всегда брал свою ручку и отметки ставил жирно-жирно. Ещё и при входе встревал в дискуссии. Раза три наблюдателем ходил. Один раз ещё при Горби. Тогда выборы были относительно самыми честными.
Я туда и сюда за "Яблоко" проголосовал, хотя в Думу надо было за СР. Но ... а вдруг да пройдут - чем чёрт не шутит.
До президентских дожить надо. Там, ближе, туман вероятно немного рассеется. Хотя Миронов - слабое звено у СРов. У него на ноге гиря известная.
А Яблоко и, в частности, Явлинского много лет топили по всем каналам (на ЭХе тоже старались как могли). У Зюганыча больше шансов пройти выше

blumen
Цитата(r154 @ 23.01.2012, 01:04) *
А я никогда не заходил в кабинки. Всегда брал свою ручку и отметки ставил жирно-жирно. Ещё и при входе встревал в дискуссии. Раза три наблюдателем ходил. Один раз ещё при Горби. Тогда выборы были относительно самыми честными.
Я туда и сюда за "Яблоко" проголосовал, хотя в Думу надо было за СР. Но ... а вдруг да пройдут - чем чёрт не шутит.
До президентских дожить надо. Там, ближе, туман вероятно немного рассеется. Хотя Миронов - слабое звено у СРов. У него на ноге гиря известная.
А Яблоко и, в частности, Явлинского много лет топили по всем каналам (на ЭХе тоже старались как могли). У Зюганыча больше шансов пройти выше


Да у меня у эсеров есть личные симпатии тоже... Не знаю, что за гиря у Миронова, но он сильно изменился за последнее время; мог молчать и досидеть в СФ, но выступал и против газоскреба, и за отставку Матвиенко. С нами на митингах были в самые тяжелые годы и Дмитриева, и Ковалев, и Нилов, и многие другие.
Яблоко их критикует - но всегда звали на митинги (и они откликались). Я стараюсь судить по делам.

Выборов до Ельцина вообще не было, да и с ним - одни слезы, ибо не было приличного соперника, все голосовали просто против Зюганова. Сейчас выбирать Зюганова - это вообще даже не смешно: ) Надеюсь, его время вышло. У Миронова есть хороший шанс; боюсь, не реализует. Зачем-то Римму Маркову пригласили возглавлять штаб, как читала... Непонятная "шутка юмора".
Реально из всех кандидатов он был бы лучшим президентом. Но Явлинский собрал 2млн подписей - это тоже о чем-то говорит.
r154
Цитата(blumen @ 23.01.2012, 01:30) *
Не знаю, что за гиря у Миронова
Через Путина, которому он обязан всем, не перешагнёт
Цитата
Выборов до Ельцина вообще не было
Были. При Горби. Причём довольно честные. Например 1-вый секретарь горкома-обкома Соловьёв выборы проиграл, что сейчас в принципе невозможно. И соперники были хоть куда: Рыбаков, Собчак, Андреев, Чулаки, Салье, Нестеров,... И с той стороны были яркие, убеждённые люди, не чета сегодняшним противоречивым путиноидам.
Я тогда ходил наблюдателем. Меня сажали вместе с комиссией считать бюллетени. Длилась это процедура чуть ли не до часа ночи.
Результаты своих подсчётов я записывал, а затем сравнивал с официальным итогом. Совпадение было почти полное.
Цитата
Реально из всех кандидатов он был бы лучшим президентом
Понравилось предложение Миронова стать переходным президентом.
blumen
Цитата(r154 @ 23.01.2012, 02:07) *
Через Путина, которому он обязан всем, не перешагнёт
Были. При Горби. Причём довольно честные. Например 1-вый секретарь горкома-обкома Соловьёв выборы проиграл, что сейчас в принципе невозможно. И соперники были хоть куда: Рыбаков, Собчак, Андреев, Чулаки, Салье, Нестеров,... И с той стороны были яркие, убеждённые люди, не чета сегодняшним противоречивым путиноидам.
Я тогда ходил наблюдателем. Меня сажали вместе с комиссией считать бюллетени. Длилась это процедура чуть ли не до часа ночи.
Результаты своих подсчётов я записывал, а затем сравнивал с официальным итогом. Совпадение было почти полное.
Понравилось предложение Миронова стать переходным президентом.


Путин же через него перешагнул?: )

Возможно, Вы правы, когда говорите про Ленинград-Петербург... Дело в том, что муж с февраля 88 по 91 (не помню точно месяц, потому что он служил и параллельно уже работал начальником ОКСа сначала, а потом почти сразу гендиректором фирмы при обкоме независимых профсоюзов; где-то с полгода длилось это двойственное положение, когда он решил уйти "по сокращению штатов" из армии - при первой возможности) служил в штабе Оренбургской армии... Почему-то я совсем не помню выборов того времени (кроме выборов Ельцина) - в отличие от тех, что были до Оренбурга и после: ) Даже самые первые помню - когда в 79 году весной, думаю, выбирала Кирилла Лаврова: ) Может, это было и в конце 78, но мне почему-то кажется, что весна 79, когда мы жили на Рузовской: )
blumen
13:25
Максим Резник, "Яблоко": Энтузиасты против активистов

В последнее время много говорили о том, что президентские выборы напрочь лишены интриги. Есть, мол, главный герой, есть друзья главного героя, есть какие-никакие соперники, есть сценарий и осталось лишь откатать премьерный показ, назначенный на 4 марта. Еще год назад такие рассуждения не были лишены смысла. Народ по привычке безмолвствовал, а махина вертикали власти, пусть и со скрипом, но вполне сносно работала. Противостояли ей в основном политики-перестарки, лишь на время избирательной кампании меняющие ночные колпаки на шутовские. Куда уж с таким потешным войском.

Однако декабрьские выборы и последовавшие за ними митинги показали, что теперь не все так гладко. Во-первых, оказалось, что у нас есть довольно много самостоятельно мыслящих и критически настроенных к властям избирателей. Во-вторых, далеко не все члены избирательных комиссий готовы сомкнутым строем фальсифицировать результаты и заниматься приписками - то ли совесть заела, то ли страшно стало.

Дошло до того, что районным администрациям стало трудно уговорить людей не то что пойти на нарушение закона, а хотя бы просто записаться в избирательные комиссии. И, наконец, активность осознавших, что их обманывают, граждан зашла так далеко, что они буквально рвутся в наблюдатели. может быть, гражданские активисты недостаточно политически подкованы и опытны, зато полны решимости противостоять жульничеству и работают с огромным энтузиазмом. Это для властей и есть самое опасное. Потому что члены комиссий если и фальсифицируют результаты, то уж точно без всякого энтузиазма. А работа без души - пустая трата времени.

Правда, надо признать, что вовсе не все сторонники и наемники тандема бездушные халтурщики. Есть и такие, которые из штанов готовы выпрыгнуть, лишь бы дать нужный результат. Вот, например, начальник штаба Владимира Путина в Петербурге - Владимир Литвиненко - искренне желает своему патрону победы на выборах. Да не просто победы, а в первом туре. Да еще и честной! Недаром о высокой пятидесятипроцентной планке, которую предстоит взять в родном городе будущего президента, Литвиненко говорил с гордостью.

Правда, еще он осторожно заметил, что в разных районах Петербурга Путин может рассчитывать на поддержку от 27 до 48 процентов. Как-то это совсем не вяжется с избранием в первом туре и преследованием тех, кто только посмеет "не исполнить поручение премьер-министра", которому "нужна честная победа". Одно с другим вяжется плохо, но сейчас речь не об этом.

Потрудиться для победы Путина в Северной столице есть кому. В предвыборном штабе премьера по Петербургу аж 35 человек. Тут и хореограф Борис Эйфман, и глава "Водоканала" Роман Кармазинов, и уже упоминавшийся ректор Горного института Литвиненко, и прочие известные личности. Но ковать победу будут не они. Вернее, не только они. А как может быть иначе, если к работе привлечен Виктор Лобко?

Вот уж кто умеет совместить вещи, кажется, несовместимые, так это бывший вице-губернатор из команды Валентины Матвиенко. Знающие люди наверняка помнят, что Виктору Николаевичу любой рейтинг нипочем, а по части честности и чистоты равных бывшему сотруднику аппарата ЦК КПСС в современной России просто нет. И уж кто-кто, а он халтурить не будет. Это не мелкий шулер из какого-то ТИКа, который работает не за страх и не за совесть, ибо ни того, ни другого не имеет. Виктор Лобко - человек профессиональный, дело свое любящий и знающий.

Так что гражданским активистам, которые намерены контролировать ход президентских выборов, нужно хорошенько приготовиться. На этот раз они столкнуться с настоящим энтузиастом, а не с согнанными в комиссии из-под палки школьными учителями. Но и премьерскому штабу нужно учесть, что старые методы в новых декорациях могут не сработать. А кто сомневается, что после 4 декабря декорации поменялись?

http://www.zaks.ru/new/archive/view/88850
blumen
Максим Резник поддержал обращение учителей к своим коллегам с призывом не участвовать в фальсификации результатов выборов
03.02.2012 - 13:50

Лидер Петербургского "Яблока", председатель комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке Максим Резник поддержал письмо 150 учителей с призывом к коллегам проявить "максимальную принципиальность" на выборах президента.

О письме, инициатором которого стала международная ассоциация педагогов "Развивающее обучение", стало известно накануне. На момент публикации его подписало 150 учителей из разных городов России.

"Абсолютно разделяю мысли, высказанные в этом письме, - комментирует Максим Резник, который также является учителем истории в одной из школ Санкт-Петербурга. - Я не исключаю, что вопросы, поднятые в этом письме, будут обсуждаться в комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Петербурга. Со своей стороны, мы будем делать всё, чтобы не допустить никакого давления и административных репрессий к тем, кто подписал данное обращение. Призываю всех работников образовательных учреждений присоединиться к этому письму".

Текст письма:

Уважаемые коллеги!

На 4 марта назначены выборы Президента Российской Федерации. Граждане страны и все кандидаты в Президенты однозначно высказались за честные прозрачные выборы. Мы обращаемся ко всему учительскому сообществу России с призывом проявить максимальную ответственность и принципиальность, не допускать нарушений и фальсификаций, препятствовать любым действиям, которые могут поставить под сомнение легитимность результатов выборов.

Учителя могут многое сделать для того, чтобы выборы были честными: ведь голосование часто проходит в зданиях школ, состав избирательных комиссий нередко формируется из учителей и руководителей образовательных учреждений.

Мы призываем учителей России, вошедших в избирательные комиссии в качестве членов с правом решающего голоса, активно участвовать в работе комиссий. Мы призываем других учителей становиться наблюдателями и членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса и призывать своих коллег, родителей своих учеников, своих выпускников также сделать это. Настаивайте на соблюдении всех требований законодательства РФ и неукоснительном соблюдении предусмотренных им процедур в период подготовки выборов, в день голосования и при подсчете голосов.

Будущее России во многом зависит от того, сможем ли мы совместными усилиями защитить волеизъявление народа от фальсификаций на предстоящих выборах Президента.

подробности и информация о том, как присоединиться к письму: http://www.novayagazeta.ru/society/50787.html


http://spb.yabloko.ru/node/976
blumen
Макс, не совращай... Весна, а тут ты - с сексом... И где ты раньше был?: ) Про позиции... Сорри: )
Ужжас: ) 13.gif

Запретный плод сладок... нельзя говорить "нельзя": ) Вообще позволяю себе шутить в честь 5-летнего юбилея со дня моей митинговой деятельности... Да и ты знаешь, что я как та Птица удачи: "подкрадешься - она обманет, и вот уже навсегда ушла..."


Цитата
15:22
Максим Резник, "Яблоко": Чего нельзя делать политику

Обычно перед выборами российские прогнозисты работают с утроенной энергией. Делят проценты, с умным видом предсказывают взлеты и падения политикам, щеголяют накопленным за годы занятий социологией научным аппаратом. А тут на носу президентские выборы, и все почему-то тихо. Боятся. Ждут. Готовятся.

Напрогнозируешь победу в первом туре, а народ возьмет, да и взбрыкнет. Как потом коллегам в глаза смотреть? Протестные-то настроения - налицо. Предскажешь второй тур - будешь выглядеть белой вороной. Ведь тех, кто говорит не то, что хотят слышать в Кремле, как правило, устраняют от кормушки. Там белых ворон не держат. А социолог без
кормушки - все равно что свадьба без драки. Или Россия без Путина. Или водка бесплатно.

Хотя доводилось бывать на свадьбах, которые без драк обходились. И, представьте, есть люди, которым водка даже задаром не нужна. Значит, и Россия без Путина может обойтись? Эту мысль, как мне кажется, наши граждане попробовали на вкус в декабре прошлого года. Взяли бюллетени, и поставили крестик или любой другой знак напротив любой другой
партии, кроме "Единой России". Могли бы, как раньше дома остаться, да что-то выгнало их на избирательные участки.

Много, кстати людей так поступило. И ведь не рухнуло небо в Финский залив, и Нева не потекла вспять от того, что ЕдРо не смогло набрать 50%. Удивительно, но улицы по-прежнему убираются, хлебозаводы работают, а в порту не высадился иностранный десант. В квартирах непокорных петербуржцев не погас свет и пятимиллионный город не
погрузился в хаос безвластия. И даже цены, несмотря на формальную утрату парламентского большинства "медведями" растут как обычно - не быстрее и не медленнее. Значит, можно жить без них? Не без цен, естественно, а без "мишек" в парламенте.

На первый раз, правда, "Единую Россию" только немного припугнули. Не совсем готовы мы оказались к всплеску недовольства. А может быть, привыкли к бесконечным фальсификациям и обману, а потому чуть не проглядели превращения электората в избирателей. Трудно взять, да и отказаться в один миг от привычного течения жизни. Но петербуржцы смогли. Значит, сможет и вся Россия?

Нет такой уверенности. Да и быть не может. Федеральная политика творится там, где о веб-камерах, наблюдателях и маршах "несогласных" даже не слышали. Да и многотысячный митинг не везде соберешь. На этом строится расчет наших нынешних правителей. Мол, пошумят Питер с Москвой, да и успокоятся. Что два города могут изменить в масштабах
страны?

Многое. Например, могут показать, что победа ЕР необязательна, что все может быть по-другому. Могут выйти на улицы. Могут заставить власти хотя бы говорить о честных выборах. Слова эти, скорее всего, так словами и останутся. Не будет никакой честности 4 марта. Честность органически несовместима с правящим режимом. И это понимает все больше людей. И они поймут, что 4-го марта все не закончится, а только начнется. Правящий режим будет помечен меткой народного недоверия. А такая метка разлагает власть быстрее, чем любые слова. Это страшная метка, это край пропасти.

Но, скорее всего, 5-го марта мы услышим, что некий кандидат в президенты убедительно победил в первом туре. И, скорее всего, не поверим. Не поверит ни сам кандидат, ни продажные социологи, ни избиратели, ни сторонники Путина, ни даже штаб победившего кандидата.

И выйдут на улицы (обманутые избиратели). И мы, депутаты, делегированные во власть оппозицией, тоже выйдем. И будем стоять плечом к плечу с обманутыми избирателями. Зачем нам это делать?

Затем, что мы усвоили урок, данный фальсификаторами всех мастей честным политикам. Можно создавать блоки, выдумывать программы, говорить красивые слова. Можно даже договариваться с сильнейшим противником. Это все можно делать, ведь политика, по мнению древних - искусство возможного. Нельзя только ложиться на спину. В политике -
это ведь не секс - за такой прием тебе не будут благодарны. Используют, и выбросят на свалку истории.

Поэтому мы 5-го марта выйдем на площади. Чтобы не допустить бойни. Чтобы быть вместе с нашими избирателями. Чтобы нас помнили.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/90158
blumen
Все сначала... Год Дракона: )


Цитата
19:08
В Петербурге задержаны Максим Резник и Андрей Дмитриев


На Исаакиевской площади задержаны Максим Резник, другие кандидаты от партии "Яблоко", а также руководитель петербургской "Другой России" Андрей Дмитриев.

Они были задержаны в ходе встречи с избирателями. Резник и Дмитриев успели выступить перед людьми.

Резник сравнил новый президентский срок Путина с 6-ю годами лишения свободы. "Пока общего режима. Граждане России должны добивать условно-досрочного освобождения", - заявил он.

Андрей Дмитриев вытащил из кармана бюллетень и заявил, что на самом деле это не бюллетень для голосования, а улика преступления. Поскольку в бюллетене нет ни одного независимого кандидата, выдвинутого оппозицией.

После этого он попытался сжечь бюллетень, но он не загорелся и его пришлось порвать.

Затем собравшиеся стали скандировать "Россия без Путина!", "Третий срок - тюремный!".

После чего были взяты ОМОНом в кольцо и в жесткой форме задержаны.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/90420
--------------------------------------------------------------------------------
топс
ашипка
blumen
Конечно, 6-7 мандатов в ЗАКС вместо предполагаемых 2-3 - это сильное испытание.

Резника уже пытались исключить из партии. Власти не допустили до прошлых выборов, отобрали офис, посадили в СИЗО... Трудно ему было. Думаю, теперь тоже сложно, когда обвиняют непонятно в чем, когда обязаны благодарить и радоваться, что Яблоко представлено фракцией в ЗАКСе.

Как пишет Галкина, в главный список предполагалось включить Резника и Амосова, кроме Явлинского; это и следовало сделать. Я тоже писала об этом до выборов.

Написала в комментариях Явлинскому, что полностью солидарна с Резником и Галкиной. Не приниму никого в случае перевыборов, кроме Гудимова, - если его выдвинет и поддержит Резник.
r154
Мда ... для разборок самое время
blumen
Цитата(r154 @ 16.03.2012, 09:24) *
Мда ... для разборок самое время


Это написано было гораздо раньше, заявление это... Но вот вчера попало в прессу... Разумеется, провокация - и голосов подбросили близким Резнику людям, чтобы опорочить и показать, что не одни едросы попали в ЗАКС незаконно. Там много нюансов, но правда на стороне Резника и Галкиной; про Нотяга не могу говорить, не знаю всего полностью.
Благодаря Резнику Яблоко имеет фракцию в ЗАКСе : ) Вообще мне интересно за ними наблюдать; надеюсь, люди одумаются до мая, когда состоятся все эти перевыборы. Хотя Гудимов - неплохая кандидатура: )
blumen
Господину Козлову хочется сказать, что не надо судить по себе: ) И надо знать, что именно петербургское Яблоко сэкономило городскому бюджету реальных 30млрд, которые предполагалось из городского бюджета отправить на этот проект в качестве софинансирования: )
Кроме того, у него какие-то проблемы с датами; например, гораздо более 5 лет назад эта история началась, потому что я помню первые статьи, пикеты и т.д. Например, члены международного жюри вышли из его состава в знак протеста против строительства газоскреба на Охте. Затем Михаил Пиотровский заявил, что для этого проекта нужен "другой Петербург": ) Были сотни статей. Тысячи высказываний петербуржцев. На тот момент мне встретился один пьяный бывший военный моряк в поезде, который был настроен довольно миролюбиво по отношению к этому "проекту" - больше никто, а я очень много общалась в тот период, ездила много, слушала людей: ) Еще до митинга 3 марта 2007 Амосов стоял в пикете с плакатом против газоскреба - в момент приезда делегации ЮНЕСКО. Против были все: "митьки", которые устроили выставку соответствующую. Как раз те, кто получал деньги за рекламу, были за: Боярский, например: ) Дело не в Резнике или в Вишневском, но именно Яблоко не допустили до городских выборов после начала протестных митингов и маршей в городе против Газпрома, именно Яблоко лишили офиса на улице Маяковского, именно против Резника сфабриковали дело и посадили и т.д.: ) На этих митингах были и Сокуров, и Басилашвили, и многие-многие петербуржцы, кому дорога честь и слава города: )
Разумеется, мафия почти всесильна. Почти. Когда не встает общество в защиту кого-то и чего-то. Но город был против - именно поэтому Матвиенко энд компани пообещали, что газоскреба не будет вовсе в городе... и обманули.
Провокаторов просьба не беспокоиться: ) Я помню времена, когда у Резника не было денег на обычный транспорт... И для меня иногда было проблематично доехать до центра - за обычные 100 рублей: )

Цитата
15:11
Прокуратура может проверить Резника и Вишневского на шантаж и экстремизм


Общественная коалиция "Правый центр" обратилась в Следственный комитет по Петербургу и городскую прокуратуру с заявлением о проверке сведений об информационном шантаже со стороны двух депутатов Законодательного Собрания от фракции "Яблоко" Максима Резника и Бориса Вишневского. Накануне интернет-издание "The Moscow Post" опубликовало на своих страницах материал о том, что депутаты организовывали протесты против "Охта-центра" за вознаграждение.

Коалиция просить проверить правоохранительные органы получали ли Резник и Вишневский вознаграждение за "ведение и прекращение информационного троллинга", "не классифицируются ли высказывания Максима Резника как возбуждение ненависти либо вражды, а равно уничижение человеческого достоинства (статья 282 УК РФ)", "Не является ли злоупотреблением должностными полномочиями (статья 285 УК РФ), мошенничеством (статья 159 УК РФ) или вымогательством (ст. 163 УК РФ) под угрозой распространения сведений, наносящих вред деятельности предприятий и организаций, троллинг инвестиционных и строительных проектов со стороны граждан Резника и Вишневского, избранных депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга?"

Стоит отметить, что на момент обострения конфликта вокруг строительства 400-метровой башни "Газпрома" и Резник, и Вишневский не являлись депутатами ЗакСа. Но руководителя организации Марата Козлова это не смущает.

- Я еще три года назад, когда вел деятельность по поддержке "Охта-центра", слышал от журналистов и пиарщиков о том, что все противостояние, которое организовали эти двое – не бесплатно, - пояснил он ЗАКС.Ру. - Но слухи к делу не пришьешь. А вот недавно появилась статья, официальный, можно сказать, документ. Появился информационный повод, который можно проверить.

По словам Козлова, обратиться ранее по поводу шантажа, он не мог, "так как не было конкретных фактов". А суть заявления заключается не в обвинении Резника, а просьбе проверить указанные в статье факты. "Пусть они разберутся, вымышленные это факты или нет", - поясняет Козлов.

- Мы уверены, что действия господ Резника и Вишневского фактически лишили казну Петербурга бюджетных поступлений от стратегических инвесторов. А это деньги на строительство школ, детских садиков, социальные выплаты. За свои, мягко говоря, неконструктивные действия эти господа должны нести ответственность – вплоть до уголовной", - считает сопредседатель коалиции "Правый центр" Марат Козлов.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/95738
blumen
Максим Львович, на мой взгляд, фотка не совсем подходящая - суров и весь в черном: )

Цитата
8 августа, 20:31
У Максима Резника появился собственный сайт

Депутат Законодательного собрания от фракции "Яблоко" Максим Резник открыл свой сайт. На нем доступна информация о деятельности депутата, можно ознакомиться с его статьями, законопроектами и депутатскими запросами. Также планируется создать на портале интернет-приемную депутата.

Официальный сайт Максима Резника, на котором размещен отчёт о его работе в Законодательном Собрании за первое полугодие, начал свою работу 8 августа. Резник так объясняет необходимость запуска портала: "Идея создания такого ресурса появилась давно. Невозможно было разместить всю информацию на одном сайте "Яблока". Тем более, что интернет- ресурсы лишними никогда не бывают".

Основным преимуществом ресурса Максим Резник считает интернет-приемную: "Это проект, позволяющий обсуждать законопроекты системно. Любой посетитель сайта сможет предложить свою идею законопроекта, поучаствовать в обсуждении уже готового закона". По словам депутата, приемная должна заработать в сентябре 2012 года.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/97697
--------------------------------------------------------------------------------
blumen
С Яблочным Спасом, друзья мои!: )
blumen
Не могу согласиться... Хотя сама стою перед подобным выбором (и в больницу к сестре надо, и у родственницы ДР)...
Но, если бы я зарабатывала бы как Резник, то отправилась бы хотя бы в Москву - на единую акцию: )

Цитата
18:00
Максим Резник на "Марш Миллионов" не пойдет


Депутат Законодательного собрания Максим Резник подтвердил ЗАКС.Ру, что не собирается участвовать в петербургском "Марше миллионов" 15 сентября. Причиной послужило то, что в городе не будет единой акции, а пойдет сразу три колонны, что депутату кажется неприемлемым.

- Я уже все сказал, что хотел, по поводу двух акций, - отметил он, - Я понимаю, что не очень хочется идти в одной колонне с националистами, но в таком случае не стоило привязывать создание "Демократического Петербурга" к общегражданской акции "Марш миллионов". Можно было провести свою акцию 22 сентября.

Впрочем, он напомнил, что в партии "Яблоко" было принято официальное решение о делегировании своего представителя в колонну "Демократического Петербурга". Само создание оргкомитета он считает правильной затеей, но по его словам создан он на неблагоприятной почте, в момент подготовки большой акции. Тем самым он разбил акцию на несколько частей.

Отметим, что Смольный согласовал на 15 сентября три акции.

Как заметил Максим Резник, так как акций будет несколько, что его не устраивает, он намерен провести 15 сентября в кругу семьи – поехать в Ленобласть и отметить свой День Рождения.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/99380
--------------------------------------------------------------------------------
blumen
Любопытно, чьи интересы представляет незаконноизбранный депутат Анохин (на моем участке, кстати), которого выперли из родной Справедливой России?: )
Вероятно, того депутата, чье место он занял?: ) Или тех, кто помог ему в этом? Или Владимира Пехтина, которому он аплодировал в связи с дебатами по скупке участков в Удельном парке?: )

Макс ("Максим Львович": )) - молодец: )

Цитата
5 марта, 16:44
Анохин предложил отстранить Резника от председательства в комиссии ЗакСа

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин просит рассмотреть вопрос о лишении депутата Максима Резника полномочий председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и науке в связи с его сотрудничеством с Михаилом Прохоровым. В связи с этим Анохин направил соответствующее обращение своим коллегам по ЗакСу.

"Считаю недопустимым участие олигархов в общественно-политической жизни Российской Федерации, так как честность приобретения ими капиталов вызывает сомнения", - пишет Анохин в своем обращении. В связи с этим депутатов, "играющих в политические игры, организованные олигархами", можно считать представляющими интересы не граждан, а олигархического капитала, считает Анохин.

Анохин просит рассмотреть вопрос об отстранении Резника с поста председателя постоянной комиссии ЗакСа по образованию, науке и культуре. "Я считаю, что его политический выбор не позволяет ему отстаивать интересы жителей нашего города в области образования, науки и культуры и входит в противоречие с дальнейшей возможностью занимать пост председателя профильной комиссии", - пишет Анохин.

Как сообщает пресс-служба депутата Андрея Анохина, обращение было направлено председателю Законодательного собрания Вячеславу Макарову, председателю контрольной группы ЗакСа Константину Смирнову, а также лидерам всех парламентских фракций.

Напомним, вчера было объявлено о создании в ЗакСе депутатской группы сторонников партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа". В нее вошли Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина и Максим Резник. Последний возглавляет это объединение. Также Резник стал заместителем председателя петербургского гражданского комитета партии "Гражданская платформа" (объединения сторонников партии).
http://www.zaks.ru/new/archive/view/106996
dbrnjh
Цитата(Игорь Е. @ 7.03.2008, 20:01) *
Хорошо.

П.С. А кто такой этот Максим Резник?

Это вроде от Яблока я их Путаю с Соловейчиком он вроде комунист.
blumen
Цитата(dbrnjh @ 4.04.2013, 06:42) *
Это вроде от Яблока я их Путаю с Соловейчиком он вроде комунист.


На сегодняшний день он исключен из Яблока, но возглавляет культуру в ЗАКСе: )
blumen
Резник, 13.gif : )

Я не знала, что и у нас какие-то выборы проходят: ) Все как-то тихо-гладко: )

Цитата
Росбалт, 01/09/2013 16:16

Резник: Члены избиркома пытались убрать агитационный куб за Шохину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. Членам избиркома не понравился агитационный куб за кандидатку в депутаты областного ЗакСа по 17-му избирательному округу от "Гражданской платформы" Екатерину Шохину, они попытались убрать наглядную агитацию. Сотрудники полиции отказались вмешиваться в инцидент, сообщил "Росбалту" депутат петербургского ЗакСа, Максим Резник.

По его словам, председатель участковой избирательной комиссии №387 Гатчины составил протокол об административном правонарушении в отношении Резника, агитирующего за Шохину.

Также, как отмечает Резник, накануне несколько сотрудников администрации Коммунара, глава которого является кандидатом в депутаты от "Единой России", пытались препятствовать проведению агитации.

Довыборы в Законодательное Собрание Ленинградской области состоятся 8 сентября. Кандидат Екатерина Шохина является самовыдвиженцем, зарегистрирована по подписям избирателей и поддержана партией "Гражданская платформа".



Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/09/01/1170717.html


blumen
Максим Львович, с Днем рождения!: )

Я сегодня боялась, что щаз как вывалит толпа знакомая из Мариинского дворца - я застесняюсь и все такое...: )

Думаю, чего меня к Новой Голландии мимо дворца понесло? Только щаз дошло... 3.gif

Всего самого доброго. Удачи: )
blumen
Кстати, интересно, Шендерович Резника поздравил?: )

Вообще я была такая наивная в свое время, что ходила на концерты Розенбаума и защищала его здесь на форуме: )
Как раз когда сюда только пришла... Никнейм его оскорблял - с Шуфутинским на пару ("про жидов").

Но сегодня я его не поздравлю... Хотя у них ДР в один день с Максимом: )
blumen
"Эх, Яблочко, куды ты котишься?.."

Не оповестил, Максим Львович, да-с... Хотя погода такая серая - не фотографическая...: )

Цитата
20:35
Резник: При выделении участка на Долгоозерной под застройку храма очевидно нарушили закон

Сегодня, 17 сентября, на митинге против строительства храма в сквере на Долгоозерной улице выступил депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, свое выступление Резник начал с того, что извинился за опоздание. Также он отметил, что здесь много знакомых лиц, которые он видел на народном сходе.

Резник сообщил, что при детальном изучении тех документов, которые все же были предоставлены представителями застройщика "Р-Индустрии", были обнаружены очевидные факты нарушения действующего законодательства.

"Я считаю, что обращение жителей Приморского района в суд – правильный шаг. И как мы победили строительство "Охта центра", также мы победим и здесь, - заявил Резник.

Депутат также представил эксперта центра "Эком" Алексея Смирнова, который детально рассказал о нарушениях при получении земельного участка застройщиками.

Резник напомнил, что во время недавнего круглого стола в ЗакСе были подняты три вопроса: вопрос выделения земельного участка, вопрос машиномест и вопрос колокольного звона.

Парламентарий отметил, что при изучении доступных на сегодня бумаг была выявлена незаконность получения земельного участка. Дело в том, что данный земельный участок был выделен уже после того, как были приняты действующие правила землепользования, запрещающие стройку такого масштаба в зонах ЦР-2, т.е. зона любого строительства здесь должна быть не больше 0.5% от общей площади зеленой зоны.

Что касается второго вопроса, то по полученным документам выяснилось, что устанавливать колокола в этом соборе не собираются. Это был своеобразный ответ на то, что жители были возмущены возможным шумом колокольного звона.

"Как вы думаете, что это значит. Я говорю, могут быть два варианта: либо колокол поставят позже, либо поставят магнитофон с записью колокольного звона. Куда катится Церковь?", - задался вопросом Резник.

http://munizipal.zaks.ru/archivemo/359
blumen
Макс, с Днем рождения: )

Всего самого доброго: )
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.