Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЦИК собирается судиться с западными СМИ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Kvark
Цитата
ЦИК хочет судиться с зарубежными СМИ

Центризбирком России намерен подать в суд на ряд зарубежных СМИ, которые, по его мнению, некорректно освещали прошедшие в России президентские выборы.

Об этом в среду в эфире радиостанции "Русская служба новостей" заявил председатель ЦИК Владимир Чуров.

По его словам, иски в судебные инстанции нескольких стран поданы в связи заявлениями СМИ о якобы имевших место нарушениях при проведении президентских выборов в России.

При этом он не уточнил, о каких именно СМИ и о каких странах идет речь.

"Кроме того, сейчас мы готовим серьезные публикации на эту тему", - добавил председатель ЦИК.

Прошедшие в России 2 марта выборы президента подверглись критике со стороны зарубежных наблюдателей.

По их мнению, результаты голосования были заранее предрешены, что явилось следствием использования Кремлем мощного административного ресурса для продвижения своего кандидата.

Поддерживаемый нынешним президентом Дмитрий Медведев одержал победу над конкурентами с большим преимуществом.

Об итогах президентских выборов в России

Кандидатами в президенты ЦИК зарегистрировал также председателя ЛДПР Владимира Жириновского, главу компартии Геннадия Зюганова и лидера Демократической партии Андрея Богданова.

Некоторым претендентам, в том числе экс-премьеру России Михаилу Касьянову и бывшему советскому диссиденту Владимиру Буковскому, было отказано в регистрации.

"Повторение ошибок"

Андреас Гросс, глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы, единственной группы западных наблюдателей на выборах, заявил, что выборы прошли с повторением ошибок, сделанных во время думской кампании в декабре.

Гросс сказал, что результаты выборов в России отражают волю избирателей, однако демократический потенциал не был полностью реализован.

Между тем, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) вовсе отказалась направить на выборы президента России своих наблюдателей, сославшись на "предсказуемость их результатов" и невозможность договориться с ЦИК России относительно количества наблюдателей и сроков их работы.

Сам Владимир Чуров ранее признал, что для кандидатов на выборах были созданы "справедливые, но неравные условия".

В интервью Би-би-си он согласился с тем, что наиболее позитивное освещение в СМИ получали нынешний президент Путин и поддерживаемый им кандидат Медведев.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7305759.stm


Сергей Ковалёв Чурову:

Цитата
...
Парадоксальная получается цепочка - вы лжёте, ваши слушатели знают об этом и вы знаете, что вам не верят, только делают вид, будто верят; но и им тоже известна ваша осведомлённость об их неверии. Все всё знают. Сама ложь уже не надеется кого-то обмануть, из средства обмана она зачем-то превращается в обыденный образ жизни, обычное и обязательное правило игры. Есть у вас такой господин Марков, якобы профессор, якобы политолог, а попросту прожжённый и неумный циник. Говоря с ним о нашей «политике», журналист сказал: «у лжи короткие ноги». «Человеческая память ещё короче» - нашёлся Марков. Противно, но, казалось бы, это и в самом деле так. Конечно, о двух подряд грязненьких спектаклях забудут много через два месяца после 2-го марта. Никогда, однако же, не забудут другое - первые лица государства лгут, как второгодники. Да разве вы дадите это забыть, ведь ложь ваше естественное состояние!
...

http://hro1.org/node/1293


В общем Чуров похоже решил лишний раз подтвердить слова Ковалёва.


Интересно, а почему Северная Корея не судится с западными СМИ? Видимо "жить по лжи" - это всё же не их лозунг, а ныне исключительно гэбистский способ существования.
Alexander
Пусть лучше подадут в суд на российские СМИ. За все то мракобесие, которое там разместитлось еще задолго до т.н. "выборов".
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.