Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Убит тележурналист Ильяс Шурпаев
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
Цитата
10:23 (21 марта)

В Москве убит корреспондент Первого канала Ильяс Шурпаев

В Москве найдено тело корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева со следами насильственной смерти, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы. «В 01.59 жильцы одного из домов по улице Вешних вод позвонили в пожарную службу и сообщили, что горит квартира. Позднее в ходе тушения пожара было найдено тело мужчины с колото-резаными ранами и с брючным ремнем на шее. Пожар был на площади 2 кв. метра», – рассказал источник.

По его словам, «пожар был устроен с целью скрыть убийство и следы преступления». Как уточняют пожарные, «огонь был принесен снаружи». Личность погибшего установлена, сообщил источник. Это Шурпаев 1975 года рождения. Он родом из Дагестана, в Москве снимал однокомнатную квартиру на 17-м этаже 17-этажного дома. «С места происшествия изъят кухонный нож, ноутбук и удостоверение члена Союза журналистов России», – рассказал источник.

«Очевидно, журналист сам впустил своих убийц в квартиру, так как незадолго до пожара он звонил консьержке и просил пропустить двух молодых людей, предположительно, выходцев с Кавказа», – сказал источник.

// «Интерфакс»




Patologoanatom

shurpaev.livejournal.com

Цитата
11:23 (21 марта)

У следствия есть две версии убийства Ильяса Шурпаева

По предварительным данным, убийство корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева носит бытовой характер, но могло быть связано и с его профессиональной деятельностью, сообщил источник в следственных органах.

«Предварительные данные следствия свидетельствуют о том, что убийство корреспондента произошло на бытовой почве. В настоящее время на месте происшествия продолжает работу оперативно-следственная группа. Следователи осматривают место происшествия и собирают улики», – сказал источник.

По его словам, помимо бытовой следствие рассматривает и версию гибели корреспондента в связи с его профессиональной деятельностью.
«Приоритет какой-либо версии пока еще не определен», – отметили в следственных органах.

Следствие располагает данными, что в квартире, которую снимал Шурпаев, в момент убийства находились несколько человек.

// РИА «Новости»
Patologoanatom
Последняя запись в ЖЖ Ильяса Шурпаева:

Цитата
Шурпаев-дисидент! Здрасти академик Сахаров!

Ну дожили! Теперь я Дисисдент! И смех и грех. Я тут писал уже, что в одной дагестанской газете идет борьба журналистов с учредителями. Те , по словам журналистов, хотели их использовать в качестве информационных киллеров. Потенциальные киллеры взбунтовались. Но это все дела слишком серьезные и для моего ума непонятные.

Я вот с чего офигел. Учредители дали список людей которых нельзя в этой газете печатать, упоминать и даже с ними трахаться общаться в стенах редакции. И вот я, там в первых рядах! Во главе списка! Самое смешное, что в этой газете окромя заметок про свои путешествия, где я не касаюсь политической обстановки в Зимбабве, а тока описываю куда я ездил и что кушал и кого видел, я не писал ничего крамольного. В политической жизни республики или даже своег о района я не учавствовал, ибо мне лень, и вообще некогда так как надо было на тренажеры и с дочкой в кино и на качели. А тут хренась! Такой вот поворот событий...

Может учредители знают про меня чего то чего не знаю я сам? Может мне надо "чемодан-вокзал-Израиль" чтоп не стать вторым Ходорковским? Короче. Матильда! Вяжи как ты мне носки шерстяные. На всякий случай. Размер 43 с половиной. Вот тут подробности: http://nv-daily.livejournal.com/



http://shurpaev.livejournal.com/95351.html

Veni Vidi Vici
Цитата(Patologoanatom @ 21.03.2008, 11:59) *
Последняя запись в ЖЖ Ильяса Шурпаева:




http://shurpaev.livejournal.com/95351.html

Вот я бы например хотел бы разобраться с истуацией вообше а не только в данном случае. Именно с истуацией ибийств жирналистов в целом. Каким наод быть идиотом, чтобы имея конкретную информацию о том, что уже убито несколько журналистов, продолжать распиздяйничать и умереть вот так.

Когда убивают просто како го то человека, понятно, что реакция обшетва затруднаэтся сразу понять что проишодит и почему.

Но когда с утра и до вечера в масс мидиях говорят об убийствах журналистов, это буквально и дословно значит одно: "Если ты журналист, не доверяй никому, сиди дома по ночам и вооруженный, так как скоро может прийти и твой час".

Вообше союз жирналистов мог давным давно прийти в МBД и заявить, что как и в других недоразвитых странах, профессия жиурналиста опасна, и им хужен какой то род зашиты, причем государственной.

Я так и не понимаю, как можно вот так умиртаь как идиоты, думая наверное, что других всех убьют, а вот у меня так не будет.
Au_
Цитата(Veni Vidi Vici @ 21.03.2008, 14:19) *
Я так и не понимаю, как можно вот так умиртаь как идиоты, думая наверное, что других всех убьют, а вот у меня так не будет.



Цезарь, я думаю причины смерти у всех разные ..

Впрочем статистика нужна ...

МИД тут причем, не уловила..боевое подразделение дипломатов- переговорщиков в сопровождение попросить или спецов по конфликтным ситуациям ?

Угу, типа в танке на работу выезжать..Или кольчужку поддевать, дома, после работы, при приеме гостей, шлем и копье в руки../ юмор черный/
Veni Vidi Vici
QUOTE (Au_ @ 21.03.2008, 12:25) *
Цезарь, я думаю причины смерти у всех разные ..

Впрочем статистика нужна ...

МИД тут причем, не уловила..боевое подразделение дипломатов- переговорщиков в сопровождение попросить ?

Угу, типа в танке на работу выезжать..Или кольчужку поддевать, дома, после работы, при приеме гостей, шлем и копье в руки../ юмор черный/


Причины у всех одинаковые - насильственная смерть.

То что у них разное это называется мотивация.

Учите хотя бы русский язык уважаемый.
Djou
................................ 15.gif
Nikolay_
Цитата(Veni Vidi Vici @ 21.03.2008, 16:30) *
Причины у всех одинаковые - насильственная смерть.

То что у них разное это называется мотивация.

Учите хотя бы русский язык уважаемый.

Боитесь ,что и за Вами прийдут?
Holy
Цитата(Nikolay_ @ 21.03.2008, 17:07) *
Боитесь ,что и за Вами прийдут?


Так это ваши пришли, так что ли?
Au_
В Махачкале убитый глава телекомпани?

Patologoanatom
"По личным мотивам", говорите?..

Цитата
20:35 (21 марта)


В Махачкале убит глава ГТРК "Дагестан"

В Махачкале, по предварительным данным, убит председатель ГТРК «Дагестан» Гаджи Абашилов. Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, машина Абашилова была обстреляна сегодня вечером в районе Узбек-городка в Махачкале. По всей вероятности, нападение произошло, когда Абашилов возвращался домой с работы.

Нападавшие обстреляли машину Абашилова из автоматического оружия и скрылись на «Жигули» 99 модели. От полученных ранений глава ГТРК «Дагестан» скончался на месте.

Представитель пресс-службы МВД Дагестана подтвердил корреспонденту «Газеты.Ru» факт обстрела и предварительные данные о гибели Абашилова.

// "Газета.Ru", Махачкала


Au_
Пат, а там связи какие нить вырисовываются ? от вас не видно?
Patologoanatom
Цитата
В Махачкале убит глава ГТРК «Дагестан» Гаджи Абашилов - киллеры расстреляли его машину из автоматов. Это уже второе убийство дагестанских журналистов за сутки. В ночь на пятницу в Москве был убит спецкор «Первого канала» 32-летний Ильяс Шурпаев. Его тело со вскрытыми венами и ремнем на шее нашли сегодня ночью в съемной квартире на северо-востоке столицы. Оба журналиста, по некоторым данным, входили в ''черный» список одного из дагестанских изданий.


В пятницу вечером в Махачкале был убит председатель ГТРК «Дагестан» Гаджи Абашилов. По предварительной информации МВД республики Дагестан, преступление было совершено около 19.00 в микрорайоне «Узбек-городок» недалеко от супермаркета «Ташкент». По всей вероятности, нападение произошло, когда председатель ГТРК «Дагестан» возвращался домой с работы.

Неизвестные преступники обстреляли автомобиль Абашилова из автоматов, после чего уехали на «Жигулях» девяносто девятой модели.

От полученных ранений руководитель телекомпании погиб на месте. Его водитель по имени Ахмед доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
На месте происшествия работает оперативно следственная бригада, туда подъехал прокурор республики Игорь Ткачев. В городе объявлен план «Перехват».

Генпрокурор России Юрий Чайка уже сообщил, что берет под личный контроль расследование убийства председателя ГТРК «Дагестан», передает РИА «Новости». Убийство будет расследовать следственно-оперативная группа федерального подчинения.


Цитата
Покушения на глав ГТРК "Дагестан"
Четыре года назад, 18 июня 2004 года, было совершено покушение на другого председателя ГТРК «Дагестан»: тогда под обстрел попал Тагиб Абдусамадов. Снайпер выстрелил в главу телерадиокомпании (к тому моменту 34-летний уроженец Чародинского района Дагестана, Абдусамадов проработал главой ГТРК около года), когда тот выходил из городского кафе. С ранением груди, в крайне тяжелом состоянии – он потерял около 2 литров крови – Абдусамадов был доставлен в реанимацию 1-ой городской больницы Махачкалы. Ему была сделана операция на правом легком. Местные правоохранительные органы начали расследование уголовного дела по ст. 30 ст. 105 (покушение на убийство).



Это уже второй дагестанский журналист, убитый за эти сутки.

В ночь на пятницу в Москве был убит журналист «Первого канала» Ильяс Шурпаев. Тело репортера со следами насильственной смерти было найдено на съемной квартире на северо-востоке Москвы, сообщил в пятницу «Газете.Ru» источники в правоохранительных органах столицы. «В 1.59 жильцы одного из домов по улице Вешних вод позвонили в пожарную службу и сообщили, что горит квартира. Позднее в ходе тушения пожара было найдено тело мужчины с колото-резаными ранами и с брючным ремнем на шее. Пожар был на площади 2 кв. метра», – рассказал источник.

По его словам, «пожар был устроен с целью скрыть убийство и следы преступления». Как уточняют пожарные, «огонь был принесен снаружи». Личность погибшего установили под утро.

Им оказался Ильяс Шурпаев 1975 года рождения.

Шурпаев родом из Дагестана, в Москве снимал однокомнатную квартиру на последнем этаже 17-этажного дома. «С места происшествия изъят кухонный нож, ноутбук и удостоверение члена Союза журналистов России», – рассказал источник.

«Очевидно, журналист сам впустил своих убийц в квартиру, так как незадолго до пожара он звонил консьержке и просил пропустить двух молодых людей, предположительно, выходцев с Кавказа», – сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным криминалистов, Шурпаев умер от удушения: на его шее затянули брючный ремень.

Впрочем, источники информагентства Regnum в МВД Дагестана со ссылкой на УВД по Ярославскому району города Москвы сообщили, что у Ильясова были связаны руки и вскрыты вены.

Ночью на место происшествия выезжали зампрокурора города и руководство ГУВД. Тогда же был создан оперативный штаб по раскрытию этого преступления, куда, по словам правоохранительных органов, «вошли лучшие сыщики московского уголовного розыска, имеющие опыт расследования резонансных преступлений». Само расследование поручили отделу Следственного комитета при Генпрокуратуре по Северо-Восточному округу Москвы. Уголовное дело заведено по ст. 105 УК РФ (убийство).

Основной версией убийства Шурпаева на данный момент являются личные мотивы.

«Отрабатываются все версии, включая убийство, связанное с профессиональной деятельностью, убийство с целью ограбления. Однако основной версией является убийство, связанное с личными мотивами», – сообщают в штабе. По словам следователей, в пользу этой версии говорит характер совершения преступления, а также то обстоятельство, что из квартиры, по предварительным данным, ничего не было похищено: убийцы не забрали даже ноутбук журналиста.

Руководство «Первого канала» подтвердило смерть своего сотрудника. Глава дирекции информационных программ Кирилл Клейменов сообщил, что корреспондент Шурпаев был убит. «К сожалению, это так. И мы выражаем глубокие соболезнования всем близким погибшего», – сказал Клейменов «Интерфаксу».

Шурпаев начинал свою журналистскую карьеру с дагестанского телеканала «М-5», сотрудничал с разными еженедельниками, в том числе с журналом «Коммерсантъ-Власть». С 2000 года работал собственным корреспондентом Северо-Кавказского бюро НТВ, где освещал межнациональные конфликты, писал о проблеме терроризма. В 2005 году перешел на должность спецкора на «Первый канал», 15 февраля этого года перевелся на работу в центральное бюро «Первого канала». По словам дагестанских журналистов, близко знавших Шурпаева, он всегда старался не лезть в политику.

В 19.54 мск четверга журналист в последний раз зашел на свою страничку в «Одноклассниках.Ru».

Шурпаев также вел личный блог и последний раз обновил его за несколько часов до убийства.

Запись была посвящена конфликту редакции дагестанского издания «Настоящее время», с которым сотрудничал убитый, с учредителем газеты Ризваном Ризвановым. Помимо прочего тот запретил репортерам упоминать в публикациях имена нескольких коллег – в том числе и Ильяса Шурпаева. В своем блоге Шурпаев выражал недоумение по поводу этой меры и шутил о новом статусе «диссидента», уточняя, что в политической жизни республики или даже своего района он не участвовал.

По данным «Кавказского узла», директор ГТРК «Дагестан» Гаджи Абашилов также входил в этот список.

По данным издания, в списке также упоминались корреспондент «Первого канала» Алик Абдулгамидов, авторы статей и научных трудов по истории – Виктор Чигирик, Хаджи Мурад Доного и Анатолий Коркмасов, журналист Олег Санаев, скульптор Шариф Шахмарданов и прокурорский работник Тофик Ашурбеков.


У Шурпаева остались жена и дочь. Как писал в своем блоге журналист, он перебрался в Москву только 23 февраля этого года, заключив с «Первым каналом» контракт на работу в столице. «Я как Карлсон поселился почти на самой крыше, на 17-ом этаже, 17-этажного дома, – рассказывал Шурпаев. – Наш дом расположен буквой Г, и окна моей однушки как раз в углу этой подлой буквы. То есть все соседи могут заглядывать в мои окна...» Заметил ли кто-либо из соседей, что происходило в квартире журналиста в эту ночь, пока неизвестно.

Шурпаев будет похоронен на родине в Махачкале, передает ИТАР-ТАСС. По желанию родственников Шурпаева захоронят на одном из мусульманских кладбищ в столице Ингушетии, после того как правоохранительные органы разрешат вывоз его тела на родину.

//газета.ру
Ametist_61
Жаль ребят...

Хорошие парни великой страны!
Убиты жестоко вдали от войны!
За что неизвестно!Кто следом уйдёт?
Кого ещё власть дорогая убьёт?
Страну довести до такой пустоты...
Кто тот подполковник с толпой гопоты?
Всё больше склоняюсь - обычный идиот!
Когда это только Россия поймёт?..

Это стихотворение в память убитых журналистов в комментарии на новости e-mail пропустили, правда при этом как от анонима, хотя я указывал и свой электронный адрес и имя... на Эхо Москвы в передачу Латыниной "Код Доступа" оно вообще не прошло... понимаю...чемпиону училища по дзюдо выгодно выглядить открытым, умным и смелым человеком... поэтому и старается его паства даже в мелочах... я же лишний раз убедился о тотальном контроле Свободы Слова... но а тема с убитыми журналистами на e-mail после этого послания была мгновенно свёрнута и даже как обычно бывает из главной строки не перешла в общий раздел новостей... ясно, что это было сделано только для того чтобы люди не смогли прочитать комментарий... вот и всё. Свобода Слова!
iehfkjvjdf
Цитата(Ametist_61 @ 23.03.2008, 10:13) *
Жаль ребят...

Хорошие парни великой страны!
Убиты жестоко вдали от войны!
За что неизвестно!Кто следом уйдёт?
Кого ещё власть дорогая убьёт?
Страну довести до такой пустоты...
Кто тот подполковник с толпой гопоты?
Всё больше склоняюсь - обычный идиот!
Когда это только Россия поймёт?..

Это стихотворение в память убитых журналистов в комментарии на новости e-mail пропустили, правда при этом как от анонима, хотя я указывал и свой электронный адрес и имя... на Эхо Москвы в передачу Латыниной "Код Доступа" оно вообще не прошло... понимаю...чемпиону училища по дзюдо выгодно выглядить открытым, умным и смелым человеком... поэтому и старается его паства даже в мелочах... я же лишний раз убедился о тотальном контроле Свободы Слова... но а тема с убитыми журналистами на e-mail после этого послания была мгновенно свёрнута и даже как обычно бывает из главной строки не перешла в общий раздел новостей... ясно, что это было сделано только для того чтобы люди не смогли прочитать комментарий... вот и всё. Свобода Слова!

Полностью с Вами согласен! Добавил бы только одно: Россия, её граждане НЕ знают и знать НЕ желают, что в Конституции в основах их общественного существования не заложен один из краеугольных камней , а именно : положение "СВОБОДА СЛОВА"!
В Конституцию МЫ ЗАЛОЖИЛИ "свободу МЫСЛИ И слова" , а также "свободу МИ", а вовсе НЕ "свободу СМИ"...
Конституция, как всякий Основной Закон работает ОБЪЕКТИВНО, то есть уже НЕЗАВИСИМО от кого-либо, но мы этого НЕ знаем... и не понимаем, что это НЕ ЖУРНАЛИСТОВ УБИВАЮТ, ЭТО - НАС ЯЗЫКА ЛИШАЮТ !
Николай ЛОМОВ.
Ametist_61
Цитата(iehfkjvjdf @ 23.03.2008, 10:33) *
Полностью с Вами согласен! Добавил бы только одно: Россия, её граждане НЕ знают и знать НЕ желают, что в Конституции в основах их общественного существования не заложен один из краеугольных камней , а именно : положение "СВОБОДА СЛОВА"!
В Конституцию МЫ ЗАЛОЖИЛИ "свободу МЫСЛИ И слова" , а также "свободу МИ", а вовсе НЕ "свободу СМИ"...
Конституция, как всякий Основной Закон работает ОБЪЕКТИВНО, то есть уже НЕЗАВИСИМО от кого-либо, но мы этого НЕ знаем... и не понимаем, что это НЕ ЖУРНАЛИСТОВ УБИВАЮТ, ЭТО - НАС ЯЗЫКА ЛИШАЮТ !
Николай ЛОМОВ.


Уважаемый Николай! Доводы Ваши убедительны, но хочется сказать, что там где есть НАРОД а не НАСЕЛЕНИЕ в связи с произошедшей трагедией последовали бы бурные события закончившиеся очень печально и для примьер-министра и для руководителя полицейских структур. По идеи долг чести журналистов России объявить всеобщую забостовку СМИ на ее территории хотя бы на один день. Население также обязано провести митинги памяти и демонстрации в защиту Свободы Слова. Но мы видим, что нас лишают не только языка но и памяти. Власть делает всё для того чтобы занавес был опущен тихо. Мы начинаем жить в страхе ! Безвольным и пьяным народом легко управлять! Возможно, что уже на следующей неделе прогремят очередные автоматные очереди и когда несчастную жертву тихо повезут на кладбище, из-за глухо задёрнутых занавесок ни одна рука неподнимется в прощальном салюте! Ужаснее и беспринципнее в истории моей Родины времён ещё не было! глухие и страшные ВРЕМЕНА !!!
Avaz
Цитата(iehfkjvjdf @ 23.03.2008, 10:33) *
граждане НЕ знают и знать НЕ желают, что в Конституции в основах их общественного существования не заложен один из краеугольных камней , а именно : положение "СВОБОДА СЛОВА"

Ах, неужели?!
Ametist_61
Цитата(Avaz @ 23.03.2008, 11:37) *
Ах, неужели?!


Зачем же столько иронии уважаемый Аваз! Человек весьма четко с хорошей ссылкой показал что Конституция России всего лишь в реальности документ о НАМЕРЕНИЯХ и только... многочисленные запятые и позиция Казнить или Помиловать её основные постулаты. Чиновники её писали только для себя. Кто им мешал например как в конституции Швейцарии или Германии записать - государство ОБЯЗАНО обеспечить человека жильём или государство Обязано опубликовать любую написанную человеком книгу... и т.д. Конечно я сказал это на память но суть остаётся прежней... А вообще речь здесь идёт об очередном кровавом злодеянии против Свободы Слова жестоко и цинично расстрелянную на глазах всего мира !!! Молчать об этом просто стыдно !!!
Patologoanatom
Цитата
За что убили журналистов из Дагестана?

Ильяс Шурпаев и Гаджи Абашилов погибли с разницей в несколько часов. Корреспондент «Первого канала» Ильяс Шурпаев погиб в Москве. Соболезнования его близким в числе многих выразил и директор ГТРК «Дагестан» Гаджи Абашилов. Он был расстрелян в тот же день. За последние два года в Дагестане это одно из самых громких убийств.

Следователи не сомневаются: оба журналиста погибли из-за своей профессиональной деятельности. «Мы уверены, заказчики обоих преступлений сделали это, чтобы дестабилизировать обстановку в Дагестане и напугать наш народ», — говорили в воскресенье коллеги и родственники Абашилова. Но это не единственная ниточка, которая может связывать трагедии.

Ильяс Шурпаев был убит в ночь на 21 марта у себя дома. За час до трагедии он позвонил консьержке и попросил пропустить к нему двух мужчин, предположительно кавказцев. Звонок в пожарную часть поступил около двух часов ночи.

— Через семь минут пожарный расчет был на месте, — рассказывают «Известиям» в МЧС Москвы. — Дым валил из квартиры на 17-м этаже. Никто не открыл, и дверь пришлось взломать. Огонь затушили за минуту. В квартире обнаружили труп молодого мужчины. Его руки были в крови, на шее удавка от брючного ремня.

Эксперты установили: это не самоубийство. Квартиру подожгли, чтобы скрыть следы преступления. Хозяина опознали по журналистскому удостоверению. Расследование убийства поручили Следственному комитету при Генпрокуратуре по Северо-Восточному округу Москвы.

— Отрабатываются все версии, кроме ограбления, — рассказывает «Известиям» источник, близкий к следствию. — Из дома журналиста ничего не исчезло. Не исключено и убийство на бытовой почве, но скорее всего оно связано с его профессиональной деятельностью. За несколько часов до убийства он оставил в «Живом журнале» запись, которая очень заинтересовала следователей.

«Ну дожили! Теперь я Дисидент! — пишет Шурпаев. Мы сохранили пунктуацию и орфографию оригинала. — Я тут писал уже, что в одной дагестанской газете идет борьба журналистов с учредителями… Учредители дали список людей которых нельзя… печатать, упоминать и даже общаться в стенах редакции. И вот я, там в первых рядах!»

Убитый в тот же день Гаджи Абашилов входил в тот же список молодой дагестанской газеты «Настоящее время».

— Представители этой газеты договорились брать у Гаджи интервью, — говорит «Известиям» замгендиректора ГТРК «Дагестан» Халил Магомедов. — Делайте выводы. Этот человек имел политический вес в республике, вносил свой вклад в стабилизацию обстановки в Дагестане. Я уверен, что есть люди, которым выгодно, чтобы у нас сохранялась напряженность.

Гаджи Абашилов остановился у супермаркета «Ташкент», когда неизвестные обстреляли его машину, не выходя из 99-й модели «Жигулей». В воскресенье днем у его дома собралось много народу. Приезжали и представители правительства республики.

— Брат был близок к руководству республики. Я думаю, это знак президенту Дагестана: кто-то хочет показать, что у нас неспокойно, — говорит двоюродный брат Абашилова Гаджимурад Раджабов. — Вряд ли эти два убийства планировались одними и теми же людьми. Просто, узнав о гибели Шурпаева, заказчики могли поторопить киллеров, чтобы запутать следствие.

Известия
Kvark
Цитата(Ametist_61 @ 23.03.2008, 12:15) *
Зачем же столько иронии уважаемый Аваз! Человек весьма четко с хорошей ссылкой показал что Конституция России всего лишь в реальности документ о НАМЕРЕНИЯХ и только... многочисленные запятые и позиция Казнить или Помиловать её основные постулаты. Чиновники её писали только для себя. Кто им мешал например как в конституции Швейцарии или Германии записать - государство ОБЯЗАНО обеспечить человека жильём или государство Обязано опубликовать любую написанную человеком книгу... и т.д.


Очень интересный факт. А можно узнать откуда эта информация?
Абрамыч
Цитата(Полит.ру @ 27.03.2008, 10:57)
Убийц Ильяса Шурпаева нашли через ЖЖ и «Одноклассники.ру»

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности преступников, убивших журналиста Первого канала Ильяса Шурпаева. Следователи тщательно изучили личный блог журналиста в ЖЖ (shurpaev.livejournal.com), где он делился впечатлениями о своей жизни, а также сайт «Одноклассники.ру».

Как пишет «МК», удалось выяснить, что с будущими убийцами, выходцами из ближнего зарубежья, Ильяс встречался несколько раз в Ильинском сквере в центре столицы. По версии следствия, возможно, преступники знали, что Ильяс собирает средства на покупку квартиры в столице, и пришли к нему именно с целью ограбления. Следователи полагают, что именно отсюда следы пыток на теле журналиста. Родные журналиста сообщили следователям, что из квартиры пропало не менее 100 тысяч рублей, а знакомые подозреваемых рассказали, что после 21 марта у этих людей неожиданно появилась крупная сумма наличных денег. По данным следствия, сейчас убийцы уже уехали из Москвы. Однако сыщики надеются задержать их в ближайшее время.

Как сообщал ранее «Полит.ру», труп Шурпаева нашли пожарные 21 марта после того, как около 2 часов ночи жильцы одного из домов на улице Вешних вод позвонили и сообщили, что горит квартира. На шее у журналиста был затянут брючный ремень. У журналиста были также завязаны руки и перерезаны вены.

Похоже, что Шурпаев сам впустил к себе убийц, так как консьержка рассказала, что около 2 часов ночи он звонил ей и просил впустить двух молодых людей. В милиции полагают, что преступники подожгли квартиру для того, чтобы скрыть следы преступления. С места преступления изъяты кухонный нож, ноутбук и удостоверение члена Союза журналистов РФ.

33-х-летний Шурпаев – уроженец Дагестана, в Москве снимал однокомнатную квартиру на 17-ом этаже 17-этажного дома. Шурпаев работал в разное время корреспондентом центральных каналов по Дагестану НТВ и ОРТ. Начинал корреспондентом дагестанского канала «М-5», сотрудничал с разными еженедельниками. Потом переехал в Москву.

Ильяса Шурпаева похоронили на родине в Махачкале.

Полит.ру
Хмыкалка
&&&& & &&&&&! &&&&!
Failuro
Обыкновенная уголовщина. Бытовой грабёж. И никакой политики.

Ах, какая досада правоzаzитникам.
GeimsLast
Цитата(Failuro @ 27.03.2008, 17:24) *
Обыкновенная уголовщина. Бытовой грабёж. И никакой политики.

Ах, какая досада правоzаzитникам.


Убит да убит. Сколько там по статистике в каждую минуту убивают в России? Человек 15-20 или больше?
Дорогой Леонид Ильич
Ильинский сквер - место встречи гомосексуалистов, это там, где памятник героям Плевны. Вообще приличные люди гостей в два часа ночи не принимают. Уж скоко раз говорили об опасности случайных знакомств...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.