Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разгул идиотизма
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
taxist
6 дали лет уроду, по-пьяни убившему двоих, покалечившему девять человек, сбежавшему с места происшествия... - и сомневаются - а не МНОГО ли?...

http://www.echo.msk.ru/programs/bountman/509286-echo/

Не знаю, у кого какие критерии в башке, но если бы в Штатах произошло то же самое, - а именно - 1. Пьяный за рулём. 2. 2х человек убил и 9 покалечил. 3. Скрылся с места преступления. - Это МИНИМУМ - пожизненное заключение!.. - Гарантирую, во всяком случае в штате Нью-Йорк - так что у кого сдвиг в башке - по-моему у всех россиян...
Я знаю, что говорю - 12 лет за рулём в Америке - в Техасе - это смертная казнь,.. - Над этим случаем, о котором раструбил по всему свету первый канал, во всех нормальных странах смеются - воистину, страна дураков и идиотов...
В Нью-Йорке только за то, что поймают пьяным за рулём (не надо никого давить!) - 6 месяцев тюрьмы и ПОЖИЗНЕННОЕ лишение водительских прав!.. - А если кого-нибудь задавишь в этом состоянии, - это НЕ "по неосторожности"! - это ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство и 25 лет тюрьмы минимум!..

А вот на закуску:
22.04.2008 19:33 : Преображенский суд Москвы приговорил к 11 с половиной годам заключения бывшего заместителя районного прокурора Ирину Полякову. Она признана виновной в мошенничестве с московскими квартирами.

http://www.echo.msk.ru/news/509546-echo.html

Воистину - шабаш идиотизма!
Not a fan
Это не идиотизм, тут надо подбирать синонимы значительно более сильные, за гранью ПФ.

Про прокуроршу. М.б. там были убийства?
Zort
Цитата(taxist @ 23.04.2008, 03:46) *
6 дали лет уроду, по-пьяни убившему двоих, покалечившему девять человек, сбежавшему с места происшествия... - и сомневаются - а не МНОГО ли?...

Воистину - шабаш идиотизма!

Знаешь, хоть ты и плохой человек, ибо негоже так о родине отзываться, но здесь с тобой нельзя не согласиться. Так уж повелось, что в России даже гланды через жопу вырезают. Соответственно и снисходительность проявляют исключительно ко всяким уродам, которых надо без всяких проволочек в расход. Это мы и сами знаем, ничего нового для нас ты не открыл.

Но вот чего мы НЕ знаем и никогда не поймем, так это чему ты так радуешься, когда у нас всякая хрень творится. Неужели так хочется доказать самому себе, что ты умнее, раз уехал? Неужто так сильно совесть мучает?
taxist
Цитата(Zort @ 22.04.2008, 17:26) *
Знаешь, хоть ты и плохой человек, ибо негоже так о родине отзываться, но здесь с тобой нельзя не согласиться. Так уж повелось, что в России даже гланды через жопу вырезают. Соответственно и снисходительность проявляют исключительно ко всяким уродам, которых надо без всяких проволочек в расход. Это мы и сами знаем, ничего нового для нас ты не открыл.

Но вот чего мы НЕ знаем и никогда не поймем, так это чему ты так радуешься, когда у нас всякая хрень творится. Неужели так хочется доказать самому себе, что ты умнее, раз уехал? Неужто так сильно совесть мучает?

А откуда ты взял, что я радуюсь?..
240976
Цитата(Zort @ 23.04.2008, 01:26) *
Знаешь, хоть ты и плохой человек, ибо негоже так о родине отзываться, но здесь с тобой нельзя не согласиться. Так уж повелось, что в России даже гланды через жопу вырезают. Соответственно и снисходительность проявляют исключительно ко всяким уродам, которых надо без всяких проволочек в расход. Это мы и сами знаем, ничего нового для нас ты не открыл.

Но вот чего мы НЕ знаем и никогда не поймем, так это чему ты так радуешься, когда у нас всякая хрень творится. Неужели так хочется доказать самому себе, что ты умнее, раз уехал? Неужто так сильно совесть мучает?


Комплекс эммигранта - уехал правильно, потому что там ...в 1000 раз лучше. Жизнь так устроена. Наверное.
astranom
Да уж, законы у нас на редкость несуразные.
Zort
Цитата(taxist @ 23.04.2008, 03:59) *
А откуда ты взял, что я радуюсь?..

Я ж не первый раз твои посты читаю.

Кстати, неужели если поймают пьяного за рулем, то лишают пожизненно? Что-то я не верю. Ведь там без машины никак, на что ж они человека обрекают?
taxist
Цитата(Zort @ 22.04.2008, 16:49) *
Я ж не первый раз твои посты читаю.

Кстати, неужели если поймают пьяного за рулем, то лишают пожизненно? Что-то я не верю. Ведь там без машины никак, на что ж они человека обрекают?

С прошлой осени - такой закон... до этого было - 10 лет
Zort
Цитата(astranom @ 23.04.2008, 04:15) *
Да уж, законы у нас на редкость несуразные.

Несуразные - это тоже слишком мягко. И выполнение их не на уровне (мягко выражаясь).

Но вот стоит мне только заикнуться на тему "какие мы - такие и законы", то все начинают возражать (мягко выражаясь). Вы тоже считаете, что это не мы все, а Чубайс с Путиным виноваты?
240976
Цитата(Zort @ 23.04.2008, 01:54) *
Несуразные - это тоже слишком мягко. И выполнение их не на уровне (мягко выражаясь).

Но вот стоит мне только заикнуться на тему "какие мы - такие и законы", то все начинают возражать (мягко выражаясь). Вы тоже считаете, что это не мы все, а Чубайс с Путиным виноваты?

Я тоже так думаю("какие мы - такие и законы").)И че?
taxist
Цитата(Zort @ 22.04.2008, 16:54) *
Несуразные - это тоже слишком мягко. И выполнение их не на уровне (мягко выражаясь).

Но вот стоит мне только заикнуться на тему "какие мы - такие и законы", то все начинают возражать (мягко выражаясь). Вы тоже считаете, что это не мы все, а Чубайс с Путиным виноваты?

Какой бы ни был человек - ЛЮБОЙ! - ничего у него дороже собсвенной жизни нет,.. - А государство должно поставить на высший пьедестал ценность человеческой жизни,.. - В Штатах к этому стремятся,.. но почему в России мозги вывернуты наизнанку?..
Au_
Цитата(taxist @ 23.04.2008, 02:01) *
но почему в России мозги вывернуты наизнанку?..


Климат, с логистикой проблемы, теплые одеяла на одной базе сконцентрированы.
Трудное детство, деревянные игрушки.. отсутствие общественных социальных иститутов ..врядли у нас не равенство признают когданить ..
240976
Цитата(Au_ @ 23.04.2008, 01:15) *
Климат, с логистикой проблемы, теплые одеяла на одной базе сконцентрированы.
Трудное детство, деревянные игрушки.. отсутствие общественных социальных иститутов ..врядли у нас не равенство признают когданить ..



Климат! Но мы выживаем! И всегда свое мнение имеем.)
Призрак
Цитата(240976 @ 23.04.2008, 01:20) *
Климат! Но мы выживаем! И всегда свое мнение имеем.)

Как правило ошибочное...
Космополит
Цитата(Zort @ 23.04.2008, 01:26) *
хоть ты и плохой человек, ибо негоже так о родине отзываться

Аффтар жжот нипадеццки
Au_
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:22) *
Как правило ошибочное...



Расскажите мне тогда, как недостаток солнечного света влияет на психику человека и отчего в России редко улыбаются?
Призрак
Цитата(Космополит @ 23.04.2008, 01:24) *
Аффтар жжот нипадеццки

Аффтар настоящий патриет, не космополит какой...
PS С возврашением! hello.gif
Космополит
Цитата(Au_ @ 23.04.2008, 02:24) *
...и отчего в России редко улыбаются?

Ну то ж еще классик подметил:

Она улыбается редко,
Ей некогда лясы точить...


эта самая, которая коня на скаку и протчее...
Космополит
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:25) *
PS С возврашением! hello.gif

Привет, Призрак, рад видеть hello.gif Но я не надолго...
Призрак
Цитата(Au_ @ 23.04.2008, 01:24) *
Расскажите мне тогда, как недостаток солнечного света влияет на психику человека и отчего в России редко улыбаются?

1. Негативно
2. Непривычно, да и зубы, как правило, плохие...
Призрак
Цитата(Космополит @ 23.04.2008, 01:29) *
Привет, Призрак, рад видеть hello.gif Но я не надолго...

1, Взаимно...
2. Дк понятно...пока не забанят... mad2.gif
K21
Цитата(taxist @ 23.04.2008, 02:01) *
А государство должно поставить на высший пьедестал ценность человеческой жизни,.. - В Штатах к этому стремятся.


Yeah. right!
Практически бесконтрольная продажа оружия очень способствует возведению пьедесталов.
240976
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 01:22) *
Как правило ошибочное...



Кто решил-то, не Вы ли, дорогой оппонент?) Ну, а если и ошиблись - всегда вовремя исправляемся!) Не хуже других.)
Кто не ошибался - пусть первый бросит в меня камень!)
Призрак
Цитата(K21 @ 23.04.2008, 01:30) *
Yeah. right!
Практически бесконтрольная продажа оружия очень способствует возведению пьедесталов.

Убивает не оружие, а люди...
Взгляните на первый постинг темы и возмутитесь по поводу бесконтрольной продажи автомобилей...
Au_
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:29) *
1. Негативно
2. Непривычно, да и зубы, как правило, плохие...


Тогда не будем говорить о климате особенно если вам за шиворот снег не задувает..
вы на коньках когда последний раз стояли ?

Как, и у вовсе молодых? Вас не верно информировали
Призрак
Цитата(240976 @ 23.04.2008, 01:32) *
Кто решил-то, не Вы ли, дорогой оппонент?)

Я всегда высказываю только свое собственное мнение...Ессно, я решил, а кто же еще то ?
Призрак
Цитата(Au_ @ 23.04.2008, 01:33) *
Тогда не будем говорить о климате особенно если вам за шиворот снег не задувает..
вы на коньках когда последний раз стояли ?

Как, и у вовсе молодых? Вас не верно информировали

1. Я никогда, а жена пару недель назад...не стояла, а каталась...Я курил и наблюдал...
2. Я написал, как правило...
Au_
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:36) *
1. Я никогда, а жена пару недель назад...не стояла, а каталась...Я курил и наблюдал...
2. Я написал, как правило...


И вы попробуйте ..

Повидимому наше правило издалеа кажется беззубым в возрасте, все скрюченное и с клюкой )
Au_
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:36) *
1. Я никогда, а жена пару недель назад...не стояла, а каталась...Я курил и наблюдал...
2. Я написал, как правило...


ну...... думаю началось ...
Zort
Цитата(taxist @ 23.04.2008, 04:31) *
Какой бы ни был человек - ЛЮБОЙ! - ничего у него дороже собсвенной жизни нет,..

Да, в последнее время широко распространилось такое мнение, особенно среди людей у которых "появилось, что терять". А вообще-то испокон веку считалось, что есть вещи дороже жизни. Видимо, упоминание о чести здесь будет неуместно. Но, например, зачем американские солдаты погибают в Ираке?
Цитата
- А государство должно поставить на высший пьедестал ценность человеческой жизни,.. - В Штатах к этому стремятся,.. но почему в России мозги вывернуты наизнанку?..

Ага. А как уехал из России - так мозги на место становятся. Должно быть, вся територия России - геопатогенная зона.
240976
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 01:34) *
Я всегда высказываю только свое собственное мнение...Ессно, я решил, а кто же еще то ?


Ну и правильно!) За всю Россию-матушку сказанул и доволен. Кто ж лучше и правильней определит - только Призрак.)
Au_
Намного проще Зорт, у нас нормальны людей за беззубых идиотов принимают,
и долбят их словно мороженную рыбу об асфальт ..
Жестокие правила, жесткие рамки ..
Отсуствие общепринятых обязательных понятных правил мирного сосуществования для всех без исключения.. В результате - дуракам закон не писан...
НимфоМан
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:36) *
...Я написал, как правило...


Давно у нас все в порядке с дантистами 1.gif
И цены, по сравнению со Штатами - демократичные 1.gif
Zort
Цитата(Au_ @ 23.04.2008, 05:10) *
Намного проще Зорт, у нас нормальны людей за беззубых идиотов принимают,
и долбят их словно мороженную рыбу об асфальт ..
Жестокие правила, жесткие рамки ..

Ох уж этот ваш эзопов язык! Мы ж ведь простые каменщики, чуть только не масоны.
Призрак
Цитата(240976 @ 23.04.2008, 01:40) *
Ну и правильно!) За всю Россию-матушку сказанул и доволен. Кто ж лучше и правильней определит - только Призрак.)

Ну как же до вас еще донести простую, как сибирский валенок, мысль...?
Я не за Россию - матушку и не за США - ПМЖ говорю...токмо за себя...
Zort
Цитата(НимфоМан @ 23.04.2008, 05:12) *
Давно у нас все в порядке с дантистами 1.gif
И цены, по сравнению со Штатами - демократичные 1.gif

Вот про цены на медицину с ними лучше пока не спорить. У нас медицинская страховка - полное гавно, как и любая другая.
Призрак
Цитата(НимфоМан @ 23.04.2008, 01:42) *
Давно у нас все в порядке с дантистами 1.gif
И цены, по сравнению со Штатами - демократичные 1.gif

Цены - возможно...а насчет остального...
Извините, но нет сравнения...я ведь и в России бываю...
Причем не только в Москве и Питере...
Au_
Цитата(Zort @ 23.04.2008, 02:43) *
Ох уж этот ваш эзопов язык! Мы ж ведь простые каменщики, чуть только не масоны.



История народа, государства передается не из передачи к передаче/ теле или радио/
а в семье .. от предков к детям и внукам..теперь подумайте ...
НимфоМан
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:46) *
Цены - возможно...а насчет остального...
Извините, но нет сравнения...я ведь и в России бываю...
Причем не только в Москве и Питере...


Дык, только бываете, а я тут живу. И даже периодически лечу зубы 1.gif
Ответственно заявляю - стоматологическая клиника ФСБ на малой Лубянке - полная дрянь.
Халтурщики и лузеры 1.gif
Но есть и достойные места. И вполне бюджетные. С японскими материалами, новым
оборудованием и грамотными российскими дантистами. Сотрудник ездит вставлять зубы
куда-то в Воронеж, если не ошибаюсь. Там нашел какого-то мега-протезиста за вообще недорого.
Самого протезиста не видел, но зубы его изготовления вполне комильфотные. 1.gif
Естественно, вне Москвы со стоматологией, несомненно, хуже, чем в ней. Но, думаю,
это - временное явление. Так же, как и качество медицинской страховки.
Москва не сразу строилась 2.gif
НимфоМан
Цитата(Zort @ 23.04.2008, 02:45) *
...У нас медицинская страховка - полное гавно, как и любая другая.


Про медицинскую страховку в целом - спорить не буду. Не в курсе.
По совковой привычке я на нее забил 1.gif Наплевательски отношусь к собственному здоровью 15.gif
А вот медицинское страхование конкретно детей - очень рекомендую детскую клинику "Медси"
на Большой Пироговской. (на правах рекламы от благодарного пользователя 1.gif )

З.Ы. Призрак, Вы не озвучите, сколько стоит консультация врача-специалиста
(к примеру - детского аллерголога) в САСШ?
НимфоМан
Ой, забыл 1.gif Зорт, а какие у Вас претензии к страхованию по ОСАГО или КАСКО?
Я пользуюсь услугами СК "АЛРОСА". Претензий не имею 1.gif
Призрак
Цитата(НимфоМан @ 23.04.2008, 03:16) *
Про медицинскую страховку в целом - спорить не буду. Не в курсе.
По совковой привычке я на нее забил 1.gif Наплевательски отношусь к собственному здоровью 15.gif
А вот медицинское страхование конкретно детей - очень рекомендую детскую клинику "Медси"
на Большой Пироговской. (на правах рекламы от благодарного пользователя 1.gif )

З.Ы. Призрак, Вы не озвучите, сколько стоит консультация врача-специалиста
(к примеру - детского аллерголога) в САСШ?

Не в курсе...Моему сыну 33 годика стукнуло...
А когда он был маленький, все визиты оплачивала страховка...Нам приходилось только 10 баксов
платить ...что за его визиты, что за мои с женой...
Страховка мне ничего не стоила - была компонентом пакета льгот на моей тогдашней работе...
PS Дантисты значительно дороже...Большинство страховок оплачивает только часть платежей этим садистам...
240976
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 01:44) *
Ну как же до вас еще донести простую, как сибирский валенок, мысль...?
Я не за Россию - матушку и не за США - ПМЖ говорю...токмо за себя...


Была бы мысль - донесли бы!)
ПМЖ - че за страна такая?
НимфоМан
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 03:19) *
1. Не в курсе...Моему сыну 33 годика стукнуло...
А когда он был маленький, все визиты оплачивала страховка...

2. ...Страховка мне ничего не стоила - была компонентом пакета льгот на моей тогдашней работе...


1. Ну Вы ж копните пару сайтов хороших клиник-то у себя...
У меня английский неважный - раз, и я не знаю, какие клиники у Вас приличные - два...
Займет ведь пару минут - прайс глянуть. А я Вам "спасибо" скажу 1.gif

2. Насчет соцобеспечения сотрудников - тут спорить глупо, конечно. Отстаем, и сильно.
Будем развивать корпоративную культуру 1.gif Работать над собой, так сказать 1.gif
Призрак
Цитата(240976 @ 23.04.2008, 03:19) *
Была бы мысль - донесли бы!)
ПМЖ - че за страна такая?

Я то доносил неоднократно...Реципиент, увы, попался с когнитивными проблемами...
ПМЖ - аббревиатура известная каждому советскому человеку...у старших поспрошайте...они в курсе...
Призрак
Цитата(НимфоМан @ 23.04.2008, 03:23) *
1. Ну Вы ж копните пару сайтов хороших клиник-то у себя...
У меня английский неважный - раз, и я не знаю, какие клиники у Вас приличные - два...
Займет ведь пару минут - прайс глянуть. А я Вам "спасибо" скажу 1.gif

2. Насчет соцобеспечения сотрудников - тут спорить глупо, конечно. Отстаем, и сильно.
Будем развивать корпоративную культуру 1.gif Работать над собой, так сказать 1.gif

http://answers.yahoo.com/question/index?qi...07060256AAnWFkx
Там аглицкий очень простой...
А ваще очень трудно ответить на Ваш вопрос...
Большинство семей имеет страховки либо с мест работы, либо покупают сами на семью...
Пожилые и малообеспеченные семьи не платят ничего...за них платит государство...программы Medicaid и Medicare...
те же , кто платит из своего кармана, ессно, платят намного больше...
НимфоМан
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 03:33) *

Призрак! Я же спрашиваю не для сравнения систем медобеспечения САСШ и России.
И ежу понятно, где оно лучше развито. Я пытаюсь выяснить сравнительную стоимость для человека "с улицы".
Т.е. без медицинской страховки. Пришел - обратился-заплатил. Мне любопытно.
В недешевой московской детской клинике "Медси" прием врача-специалиста стоит 2000 рублей.
по текущему курсу - примерно 85 USD. Желаю сравнить. Помогите же с инфой-то...
240976
Цитата(Призрак @ 23.04.2008, 02:24) *
Я то доносил неоднократно...Реципиент, увы, попался с когнитивными проблемами...
ПМЖ - аббревиатура известная каждому советскому человеку...у старших поспрошайте...они в курсе...


Спросил - неудобно повторить... Сказали: "ПМЖ - Потому что Мозги в Жопе". Уверен - врут, шутники!
Призрак
Цитата(НимфоМан @ 23.04.2008, 02:45) *
Призрак! Я же спрашиваю не для сравнения систем медобеспечения САСШ и России.
И ежу понятно, где оно лучше развито. Я пытаюсь выяснить сравнительную стоимость для человека "с улицы".
Т.е. без медицинской страховки. Пришел - обратился-заплатил. Мне любопытно.
В недешевой московской детской клинике "Медси" прием врача-специалиста стоит 2000 рублей.
по текущему курсу - примерно 85 USD. Желаю сравнить. Помогите же с инфой-то...

С улицы у нас в приличной клинике дороже...Зуб даю... smile2.gif
Призрак
Цитата(240976 @ 23.04.2008, 02:46) *
Спросил - неудобно повторить... Сказали: "ПМЖ - Потому что Мозги в Жопе". Уверен - врут, шутники!

Да Вы не в палате спросите, а у врача или санитаров...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.