Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трагедия в Китае!.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
vah
олимпиада на костях?
LadderLogic
Глупости. Китайцы реагируют нормально - в отличие от бирманских правителей.
ИК
Жуткая история. Там еще десятки тысяч людей под завалами - в труднодоступной местности. Но таки да, все открыто показывается и сообщается - вчера в евроньюсах часами крутили документальные кадры.
Brig
Цитата(ИК @ 14.05.2008, 14:16) *
Жуткая история. Там еще десятки тысяч людей под завалами - в труднодоступной местности. Но таки да, все открыто показывается и сообщается - вчера в евроньюсах часами крутили документальные кадры.


Причём здесь показы? Людей из завалов вытаскивать надо, а не снимать, как им плохо. Папарацци какие то....
kat
Цитата(Brig @ 14.05.2008, 14:19) *
Причём здесь показы? Людей из завалов вытаскивать надо, а не снимать, как им плохо. Папарацци какие то....

ИМХО, вытаскивать, безусловно. Но и показывать.
uran3000
Цитата(kat @ 14.05.2008, 15:13) *
ИМХО, вытаскивать, безусловно. Но и показывать.

А кому показывать? Европейцам, сидящим на диване. Что бы между видом раздавленных людей и глотком пива вставить рекламный ролик с прокладками? Кто кроме России прислал самолеты с помощью?
Отец Мороз
Цитата(kat @ 14.05.2008, 14:13) *
ИМХО, вытаскивать, безусловно. Но и показывать.

Для чего показывать? Ведь это не техногенная катастрофа или военный конфликт, когда на этих примерах можно повторить слова Юлиуса Фучика- "Люди будьте бдительны".
ИК
Цитата(Brig @ 14.05.2008, 14:19) *
Причём здесь показы? Людей из завалов вытаскивать надо, а не снимать, как им плохо. Папарацци какие то....

Не, ну ты читай новостные сайты. Китайцы худо-бедно задействовали на разборке завалов 100000 солдат и полицейских. Снимают корреспонденты..
А там, кто его знает, насколько хорошо у них все организовано.
kat
Цитата(Отец Мороз @ 14.05.2008, 15:17) *
Для чего показывать? Ведь это не техногенная катастрофа или военный конфликт, когда на этих примерах можно повторить слова Юлиуса Фучика- "Люди будьте бдительны".

Отец, а без того, чтобы Фучика повесить, нам репортажи с петлей на шее на хрен не упали?
"Люди, будьте бдительны" - это ж тока про гитлеровцев. Хрена ли нам природные передряги.

Цитата(saturn68 @ 14.05.2008, 15:16) *
А кому показывать? Европейцам, сидящим на диване. Что бы между видом раздавленных людей и глотком пива вставить рекламный ролик с прокладками? Кто кроме России прислал самолеты с помощью?

Бля-а.
uran3000
Цитата(ИК @ 14.05.2008, 15:18) *
Китайцы худо-бедно задействовали на разборке завалов 50000 солдат.


Сказываются некоторые преимущества нелиберального государственного устройства - больше спасается жизней.
vah
всё это понятно.
людей спасают как могут.
но.
трагедия ужасная.
десятки тысяч в итоге будет погибших.
вероятность повторения толчков ещё как минимум восемь месяцев.
их, руководство уверяет, что Пекин не особо затронет.

и Олимпиада.?!.
ИК
Цитата(saturn68 @ 14.05.2008, 15:16) *
А кому показывать? Европейцам, сидящим на диване. Что бы между видом раздавленных людей и глотком пива вставить рекламный ролик с прокладками? Кто кроме России прислал самолеты с помощью?

Ты это всерьез?
ИК
Цитата(saturn68 @ 14.05.2008, 15:24) *
Сказываются некоторые преимущества нелиберального государственного устройства - больше спасается жизней.

Не говори ерунды. В Калифорнии в самых страшных землетрясениях обычно немного жертв - высокое качество строительства, много техники, отличная организация.
Отец Мороз
Цитата(kat @ 14.05.2008, 14:23) *
Отец, а без того, чтобы Фучика повесить, нам репортажи с петлей на шее на хрен не упали?
"Люди, будьте бдительны" - это ж тока про гитлеровцев. Хрена ли нам природные передряги.

"Люди, будьте бдительны" - это ж не стока про гитлеровцев, скока обращению к народу быть бдительным, что бы не допустить катастроф созданных руками и разумом человека.
Цитата
Не говори ерунды. В Калифорнии в самых страшных землетрясениях обычно немного жертв - высокое качество строительства, много техники, отличная организация.

ИК, так вроде и в Китае не все так плохо с градостроительством. основные жертвы не в городах а в сельской местности, где плотность населения в Китае во много раз больше плотности населения в Калифорнии.
ИК
Цитата(Отец Мороз @ 14.05.2008, 14:36) *
ИК, так вроде и в Китае не все так плохо с градостроительством. основные жертвы не в городах а в сельской местности, где плотность населения в Китае во много раз больше плотности населения в Калифорнии.

Я не спорю, Китаю труднее.
Отец Мороз
Цитата(ИК @ 14.05.2008, 15:38) *
Я не спорю, Китаю труднее.

А китайцы молодцы, вчера по телеку говорили, что они хотели даже десант высаживать в труднодоступных местах, но дождливая погода помешала это сделать.
Чиновник
Цитата(Brig @ 14.05.2008, 13:19) *
Причём здесь показы? Людей из завалов вытаскивать надо, а не снимать, как им плохо. Папарацци какие то....

Будь у нас такое землетрясение кроме показов были бы еще и недвусмысленные комментарии типа: куда смотрит эта власть? почему они не разбирают завалы? Правозащитники провели бы независимое расследование и доказали бы, что Путин лично отдал приказ не разбирать завалы.
vah
Цитата(Чиновник @ 14.05.2008, 15:48) *
Будь у нас такое землетрясение кроме показов были бы еще и недвусмысленные комментарии типа: куда смотрит эта власть? почему они не разбирают завалы? Правозащитники провели бы независимое расследование и доказали бы, что Путин лично отдал приказ не разбирать завалы.

"ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы..."
хорошая фантазия.
Отец Мороз
Цитата(Чиновник @ 14.05.2008, 16:48) *
Будь у нас такое землетрясение кроме показов были бы еще и недвусмысленные комментарии типа: куда смотрит эта власть? почему они не разбирают завалы? Правозащитники провели бы независимое расследование и доказали бы, что Путин лично отдал приказ не разбирать завалы.

Помнится, в Н.Орлеане вводили войска, что бы пресечь мародерство, а китайцы ввели войска, что бы спасать людей и разгребать завалы. Вот тебе сравнение между коммунизмом и демократией.
vah
Цитата(Отец Мороз @ 14.05.2008, 15:58) *
Помнится, в Н.Орлеане вводили войска, что бы пресечь мародерство, а китайцы ввели войска, что бы спасать людей и разгребать завалы. Вот тебе сравнение между коммунизмом и демократией.

передёргиваете.
Отец Мороз
Цитата(vah @ 14.05.2008, 17:03) *
передёргиваете.

Почему?
vah
Цитата(Отец Мороз @ 14.05.2008, 16:04) *
Почему?

потому, что в Орлеане сначала спасали людей, потом вводили войска, чтобы пресечь мородёрство и защитить законность для оставшихся.
а считать, что американцы хуже китайцев, ваааще смешно.
это абсолютно разные цивилизации.
что китайцу хорошо, для американца - ад.
или вы покупаетесь на преподнесение инфы из наших СМИ, или передёргиваете. (второе хуже).
Отец Мороз
Цитата(vah @ 14.05.2008, 17:10) *
потому, что в Орлеане сначала спасали людей, потом вводили войска, чтобы пресечь мородёрство и защитить законность для оставшихся.
а считать, что американцы хуже китайцев, ваааще смешно.
это абсолютно разные цивилизации.
что китайцу хорошо, для американца - ад.
или вы покупаетесь на преподнесение инфы из наших СМИ, или передёргиваете. (второе хуже).

Ну да, но только в Орлеане чуть ли не за неделю предупредили о природном катаклизме, но счет жертвам шел на тысячи. Наши СМИ показывали и рассказывали из американских СМИ, которые в свою очередь рассказывали о хаосе в управлении городом во время смерча, о малообеспеченных жителях города просто "забыли".
vah
Цитата(Отец Мороз @ 14.05.2008, 16:15) *
Ну да, но только в Орлеане чуть ли не за неделю предупредили о природном катаклизме, но счет жертвам шел на тысячи.

у них такое понимание свободы воли.

Цитата
Наши СМИ показывали и рассказывали из американских СМИ, которые в свою очередь рассказывали о хаосе в управлении городом во время смерча,

журналисты любят жаренное поджаривать и пережаривать.

Цитата
о малообеспеченных жителях города просто "забыли".

я об этом не слышал. (именно в такой подаче, как вы говорите).
а вот вчера по новостям первого канала был сюжет со старушкой китайской около разрушенного дома, которая там уже более суток, плачет, и говорит, что никого из бравых помошников не видела.

понимаете, в любом потоке информации, при таких страшных трагедиях можно выдернуть достаточно материалом, говорящих как в пользу одной стороны, равно как в пользу другой.
lucy
Цитата(ИК @ 14.05.2008, 14:18) *
Не, ну ты читай новостные сайты. Китайцы худо-бедно задействовали на разборке завалов 100000 солдат и полицейских. Снимают корреспонденты..
А там, кто его знает, насколько хорошо у них все организовано.

Вчера в новостях сказали, что городА с одним миллионом жителей считаются маленькими в Китае, так что 100000 солдат, наверное, маловато для разборов завалов при такой катастрофе.
Меня поразил один парень-китаец, который сказал, что уже сутки нет никакой еды, даже для детей.
vah
Цитата
Олимпиада

Международный Олимпийский комитет в Лозанне пока не может сообщить, приведет ли землетрясение в Китае к изменениям в программе летних Олимпийских игр-2008, которые должны открыться в Пекине 8 августа.

В самом Китае уверены, что последствия землетрясения в провинции Сычуань будут преодолены и Олимпиада пройдет на высоком уровне. Об этом заявил глава МИД Китая Ян Цзечи.
Призрак
"В самом Китае уверены, что последствия землетрясения в провинции Сычуань будут преодолены и Олимпиада пройдет на высоком уровне. Об этом заявил глава МИД Китая Ян Цзечи."


"Бабы новых нарожают" ©...
K21
Цитата(saturn68 @ 14.05.2008, 14:16) *
А кому показывать? Европейцам, сидящим на диване. Что бы между видом раздавленных людей и глотком пива вставить рекламный ролик с прокладками? Кто кроме России прислал самолеты с помощью?


Спасибо! Именно так. Для этих любая трагедия - только информационный повод, чтобы было куда вставить рекламу с прокладками.
На цунами в Индонезии эти стервятники пировали месяца два - и ни один не догадывался просто помочь. Нелюди.
Inc.
Чем больше погибнет китайцев, тем лучше демократам. Они китай терпеть не могут.
Alex
Цитата(Призрак @ 14.05.2008, 19:51) *
"В самом Китае уверены, что последствия землетрясения в провинции Сычуань будут преодолены и Олимпиада пройдет на высоком уровне. Об этом заявил глава МИД Китая Ян Цзечи."


"Бабы новых нарожают" ©...

А что они должны сказать? Что объявляем траур на 5 лет и отменяем Олимпиаду?
K21
Цитата
Меня поразил один парень-китаец, который сказал, что уже сутки нет никакой еды, даже для детей.


Но они живы. А раненых надо вытаскивать.

Что-то все это напоминает знакомый сценарий: сначала бунт бывших рабовладельцев в отдаленной горной провинции, потом мощное землетрясение в другой.
Чтобы переходить на ручное управление АЭС, китайцы, видимо, слишком еще тоталитарные.
Призрак
Цитата(K21 @ 14.05.2008, 18:59) *
Спасибо! Именно так. Для этих любая трагедия - только информационный повод, чтобы было куда вставить рекламу с прокладками.
На цунами в Индонезии эти стервятники пировали месяца два - и ни один не догадывался просто помочь. Нелюди.


"Expressions of sympathy and offers of help poured in from the United States, Japan and the European Union, among others.

White House spokeswoman Dana Perino said President Bush spoke by phone with Chinese President Hu Jintao and expressed his condolences. She said the U.S. is offering an initial $500,000 in earthquake relief in anticipation of an appeal by the International Red Cross."
Перевести ?
K21
Не стоит. А теперь прикиньте: для богатейшей страны мира давать 500000 в качестве помощи при землетрясении - это ничего, не стыдно? Не реальную помощь, а деньги, и когда-нибудь потом.
ИК
Цитата(K21 @ 14.05.2008, 19:07) *
Что-то все это напоминает знакомый сценарий: сначала бунт бывших рабовладельцев в отдаленной горной провинции, потом мощное землетрясение в другой.

А в промежутке - эпидемия детской кишечной инфекции.
Призрак
Цитата(K21 @ 14.05.2008, 20:13) *
Не стоит. А теперь прикиньте: для богатейшей страны мира давать 500000 в качестве помощи при землетрясении - это ничего, не стыдно? Не реальную помощь, а деньги, и когда-нибудь потом.

Деньги это и есть реальная помощь...
Полмиллиарда, причем это первоначальная помощь (не смогли слово "initial" перевести?)...
Это не самолет с одеялами направить первыми...
PS Поинтересуйтесь помощью богатейших Саудовской Аравии и прочих членов ОПЕК...Узнаете много нового...
PPS Также перед тем, как строчить постинги обличающие, поинтересуйтесь обьемами гуманитарной помощи на нашем шарике, оказываемой США, Западом, и прочими...
K21
Цитата(Призрак @ 14.05.2008, 20:27) *
Деньги это и есть реальная помощь...
Полмиллиарда, причем это первоначальная помощь (не смогли слово "initial" перевести?)...
Это не самолет с одеялами направить первыми...


У вас написано - полмиллиона.
Кстати, если вы живете в лучшей в мире стране, за 30-то лет можно бы и привыкнуть, какое неслыханное счастье вам подвалило, и не ходить за самоутверждением на российские форумы.
Призрак
Цитата(K21 @ 14.05.2008, 20:31) *
У вас написано - полмиллиона.
Кстати, если вы живете в лучшей в мире стране, за 30-то лет можно бы и привыкнуть, какое неслыханное счастье вам подвалило, и не ходить за самоутверждением на российские форумы.

1. Вы правы, моя ошибка...полмиллиона верно...
2. Я не хожу за "самоутверждением", да и форум этот не российский, а русскоязычный...
3. Сделайте это же предложение Пату, Мерси, Alex'у...etc...Не ходить за...
k-night
Цитата(Призрак @ 14.05.2008, 20:36) *
да и форум этот не российский, а русскоязычный...

Этот форум - по определению российский.

Цитата
3. Сделайте это же предложение... etc...

Упомянутые пользователи не декларируют себя обособившимися от России (и русского культурного пространства - в особенности). Не делят форум по месту жительства на "мы" и "вы", не устраивают (самостоятельно) "встреч футбольных фирм" по поводу стран и народов. Не втюхивают окружающим "единственно правильную" точку зрения, как имея повод к тому, так и не имея. А потому - не обедняют общение, а обогащают его, в отличие от.
Таким образом - это форум и их тоже, а не тех, кто пытается взирать на других свысока, будучи для того не так чтобы высоким. "THEKEL libram significat, quae te minorem indicat" copy.gif ...
Призрак
Цитата(k-night @ 14.05.2008, 20:54) *
Этот форум - по определению российский.


Упомянутые пользователи не декларируют себя обособившимися от России (и русского культурного пространства - в особенности). Не делят форум по месту жительства на "мы" и "вы", не устраивают (самостоятельно) "встреч футбольных фирм" по поводу стран и народов. Не втюхивают окружающим "единственно правильную" точку зрения, как имея повод к тому, так и не имея. А потому - не обедняют общение, а обогащают его, в отличие от.
Таким образом - это форум и их тоже, а не тех, кто пытается взирать на других свысока, будучи для того не так чтобы высоким. "THEKEL libram significat, quae te minorem indicat" copy.gif ...

1. Это ваше личное мнение или официальная позиция администрации?
2. Когда мне понадобится ваше мнение о том кто обедняет, а кто обогащает общение, я не премину им поинтересоваться...А пока...Ну вы меня поняли?
Vertograd
Цитата(k-night @ 14.05.2008, 19:54) *
Не втюхивают окружающим "единственно правильную" точку зрения, как имея повод к тому, так и не имея. А потому - не обедняют общение, а обогащают его, в отличие от.


Надо бы завершить этот пост или, хотя бы, процитированное одним "пустяком" - IMHO. А то сильно похоже на то, что вы претендуете на истину в последней инстанции...
misha okeanov
Цитата(saturn68 @ 14.05.2008, 15:16) *
А кому показывать? Европейцам, сидящим на диване. Что бы между видом раздавленных людей и глотком пива вставить рекламный ролик с прокладками? Кто кроме России прислал самолеты с помощью?

Почему именно прокладками?
И с чего Вы решили, что кроме России никто не оказывает помощь??? eek.gif
k-night
Цитата(Призрак @ 14.05.2008, 20:57) *
Это ваше личное мнение или официальная позиция администрации?

Это мнение выражено администратором форума еще до последней форумной реорганизации. И не думаю, что утверждая, что с тех пор в этом пункте ничего не изменилось, я ошибаюсь.

Цитата
Когда мне понадобится ваше мнение о том кто обедняет, а кто обогащает общение, я не премину им поинтересоваться...А пока...Ну вы меня поняли?

1. Когда вам требуется мое (в т.ч.) мнение, вы бомбардируете администрацию через кнопку "Жалоба" (и я не сказал бы, что редко). Тогда у вас - по какой-то интересной причине - периодически звонко проявляющиеся гордость и независимость куда-то быстро и надежно скрываются...
2. Будучи - так уж получилось, увы - не только одним из представителей администрации, но, в первую очередь, пользователем форума, имею неотъемлемое право copy.gif выражать собственное мнение по любому интересующему меня вопросу. Между прочим, ни разу не спрашивая на то соизволения у... Надеюсь, вы меня тоже поняли?..
uran3000
Цитата(misha okeanov @ 14.05.2008, 21:08) *
Почему именно прокладками?
И с чего Вы решили, что кроме России никто не оказывает помощь??? eek.gif

Так назовите же богатые демократические страны безвозмездно отправившие в Китай специальные обученные спасательные команды и огромные транспортные самолеты, набитые самым необходимым.
Призрак
Цитата(k-night @ 14.05.2008, 21:12) *
Это мнение выражено администратором форума еще до последней форумной реорганизации. И не думаю, что утверждая, что с тех пор в этом пункте ничего не изменилось, я ошибаюсь.


1. Когда вам требуется мое (в т.ч.) мнение, вы бомбардируете администрацию через кнопку "Жалоба" (и я не сказал бы, что редко). Тогда у вас - по какой-то интересной причине - периодически звонко проявляющиеся гордость и независимость куда-то быстро и надежно скрываются...
2. Будучи - так уж получилось, увы - не только одним из представителей администрации, но, в первую очередь, пользователем форума, имею неотъемлемое право copy.gif выражать собственное мнение по любому интересующему меня вопросу. Между прочим, ни разу не спрашивая на то соизволения у... Надеюсь, вы меня тоже поняли?..

1. Хотелось бы все же выслушать мнение администрации, а не вашу интерпретацию...
2. Кнопка "Жалоба" анонимна - вам не кажется, что вы нарушаете какое - нить правило...форума ли, этическое ли, разглашая информацию о том, кто и как часто ее использует?
3. Выражайте свое мнение свободно, но не мешало бы подписываться под оным...
Либо модератор "k-night", либо пользователь "k-night"...дабы собеседник знал с кем имееет дело...
НимфоМан
Я так думаю, любая помощь пострадавшим - это хорошо. Даже практически символическая.
Только, ИМХО, лучше бы на пол-лимона еды прислали.
misha okeanov
Цитата(saturn68 @ 14.05.2008, 21:17) *
Так назовите же богатые демократические страны безвозмездно отправившие в Китай специальные обученные спасательные команды и огромные транспортные самолеты, набитые самым необходимым.

Зачем?
НимфоМан
Цитата(Призрак @ 14.05.2008, 21:19) *
...Выражайте свое мнение свободно, но не мешало бы подписываться под оным...
Либо модератор "k-night", либо пользователь "k-night"...дабы собеседник знал с кем имееет дело...

Мне кажется, в этом пункте Вы не правы, Призрак.
Как модератор - К-найт принимает некие меры. В частности - раздает баны и предупреждения,
руководствуясь правилами форума. Как пользователь - высказывает свое мнение в постах.
Разве не очевидно?
Призрак
Цитата(НимфоМан @ 14.05.2008, 20:23) *
Я так думаю, любая помощь пострадавшим - это хорошо. Даже практически символическая.
Только, ИМХО, лучше бы на пол-лимона еды прислали.

А как вы думаете на ПЕРВЫЕ пол-лимона скоко еды и одеял можно купить для помощи пострадавшим ?
Больше или меньше, чем поместилось в российском самолете?

Цитата(НимфоМан @ 14.05.2008, 20:26) *
Разве не очевидно?

Мне нет...
НимфоМан
Цитата(Призрак @ 14.05.2008, 21:27) *
1. А как вы думаете на ПЕРВЫЕ пол-лимона скоко еды и одеял можно купить для помощи пострадавшим ?
Больше или меньше, чем поместилось в российском самолете?
2. Мне нет...

1. Дык, НАДО КУПИТЬ. И привезти.
Самолет от благотворителей, наполненный рисом на пол-лимона,
довезет еду до нуждающихся быстрее, ИМХО, чем переведенные
пол-лимона.
2. Странно...
Призрак
Цитата(НимфоМан @ 14.05.2008, 20:30) *
1. Дык, НАДО КУПИТЬ. И привезти.
Самолет от благотворителей, наполненный рисом на пол-лимона,
довезет еду до нуждающихся быстрее, ИМХО, чем переведенные
пол-лимона.
2. Странно...

1. Не надо привозить...Купить в соседнем городе или провинции...Вы же не думаете, что китайское правительство на свои бабки будет кормить и содержать жертвы землетрясения ?
2. Есть многое на свете , друг Горацио... hello.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.