Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Много ли для вас 100 долларов
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Inc.
Много ли для вас 100 баксов. Некоторые тут считают что для американцев это очень большие деньги, а в России потеряли чувство денег и поэтому 100 баксов для россиян не деньги.
werner
dontknow.gif
Примерно на неделю бензина.
Мизантроп
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 21:32) *
Много ли для вас 100 баксов. Некоторые тут считают что для американцев это очень большие деньги, а в России потеряли чувство денег и поэтому 100 баксов для россиян не деньги.


дурацкий вопрос.

для меня - не много. весьма.

а вот я только что вернулся из речного круиза москва-питер-москва, и в деревнях, которые проплывал - 100 баксов очень большие деньги.

Цитата
Бизнесмен Роман Абрамович не любит смотреть боевики и детективы.
Он искренне не понимает мотивы людей, враждующих и убивающих друг друга всего за несколько миллионов долларов.
Inc.
Цитата(werner @ 12.07.2008, 22:36) *
Примерно на неделю бензина.


У вас ГАЗель?
werner
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 21:36) *
У вас ГАЗель?

Нет. crazy.gif
Inc.
Цитата(Мизантроп @ 12.07.2008, 22:36) *
дурацкий вопрос.

для меня - не много. весьма.

а вот я только что вернулся из речного круиза москва-питер-москва, и в деревнях, которые проплывал - 100 баксов очень большие деньги.


Тогда, для своего путешествия вы избрали довольно прикольное название - "круиз". 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 22:32) *
Много ли для вас 100 баксов. Некоторые тут считают что для американцев это очень большие деньги, а в России потеряли чувство денег и поэтому 100 баксов для россиян не деньги.

Если потеряешь 100 баксов, то много, а если получаешь, то мало... Диалектика, блин! Единство и борьба противоположностей. 9.gif
Inc.
Цитата(werner @ 12.07.2008, 21:38) *
Нет. crazy.gif


У вас очень прожорливая машина.
Inc.
Цитата(ВВП (другой) @ 12.07.2008, 21:40) *
Если потеряешь 100 баксов, то много, а если получаешь, то мало... Диалектика, блин! Единство и борьба противоположностей. 9.gif


Т.е. для вас ценность денег определяется тприходом или расходом? 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 22:40) *
Тогда, для своего путешествия вы избрали довольно прикольное название - "круиз". 1.gif

Почему? А может он из Москвы через речки и каналы в Черное море выплыл, потом в Средиземное, далее в Атлантику... И вернулся через Питер. 1.gif

Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 22:42) *
Т.е. для вас ценность денег определяется тприходом или расходом? 1.gif

Естественно!
Мизантроп
Цитата(ВВП (другой) @ 12.07.2008, 21:42) *
Почему? А может он из Москвы через речки и каналы в Черное море выплыл, потом в Средиземное, далее в Атлантику... И вернулся через Питер. 1.gif


не, я более коротким путем шел.
но как я должен был назвать свое путешествие, если оно и официально так называется?
паломничество? хадж? крестный ход? марш?
Призрак
Цитата(ВВП (другой) @ 12.07.2008, 21:40) *
Если потеряешь 100 баксов, то много, а если получаешь, то мало... Диалектика, блин! Единство и борьба противоположностей. 9.gif

Угу...это как с количеством волос...в супе или на голове...
Inc.
Цитата(Мизантроп @ 12.07.2008, 21:44) *
не, я более коротким путем шел.
но как я должен был назвать свое путешествие, если оно и официально так называется?
паломничество? хадж? крестный ход? марш?


Сколько сейчас стоит подобный круиз по волге?
Призрак
Цитата(Мизантроп @ 12.07.2008, 21:44) *
не, я более коротким путем шел.
но как я должен был назвать свое путешествие, если оно и официально так называется?
паломничество? хадж? крестный ход? марш?

"Русский марш" безусловно...А Жанна Б подпоет... hello.gif
churchill
Цитата(Мизантроп @ 12.07.2008, 22:36) *
... в деревнях, которые проплывал - 100 баксов очень большие деньги.

ну если, например, в США - проплыть кое-где, то там тоже - 100$ окажутся большими деньгами .
churchill
.
churchill
.
Inc.
Вот я и хочу сравнить, что дороже билет на параход по Мисисипи или билет по беломоро-балтийскому каналу?
tom
Бoльшие деньги.
Чеширский Кот
Цитата(Мизантроп @ 12.07.2008, 22:44) *
не, я более коротким путем шел.
но как я должен был назвать свое путешествие, если оно и официально так называется?
паломничество? хадж? крестный ход? марш?

Ну, если шли, то - странствование.

А - турне, не подойдёт?
Inc.
Цитата(tom @ 12.07.2008, 21:56) *
Бoльшие деньги.


Дыкя не пойму, что зарплаты в Америке сравнлись с зарплатами в России?
И наконец случилось то чудо, что россияне стали жить лучше американцев????
Неужели дождались?!

Цитата(tom @ 12.07.2008, 21:56) *
Бoльшие деньги.


Дыкя не пойму, что зарплаты в Америке сравнлись с зарплатами в России?
И наконец случилось то чудо, что россияне стали жить лучше американцев????
Неужели дождались?!
Inc.
Теперь квартиры в Нью Йорке стоят дешеле чем в Москве.
Я сам думаю, когда выйду на пенсию в Болгарию перебраться.
Там жилье дешевое и море рядом.
Хохол
Цитата(Чеширский Кот @ 12.07.2008, 22:02) *
Ну, если шли, то - странствование.

А - турне, не подойдёт?


Моряки - ходят, а ...но - плавает, подойдет "вояж", но это не суть важно.
100 дол. - бак бензина...
Мизантроп
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 21:47) *
Сколько сейчас стоит подобный круиз по волге?


2х местный Люкс + 2х местная каюта повышенной комфортности (все со всеми наворотами), полный пансион на 4х человек, экскурсии - 184.000 руб (с учетом 5% скидки как постоянному клиенту).
Inc.
Цитата(Мизантроп @ 12.07.2008, 22:11) *
2х местный Люкс + 2х местная каюта повышенной комфортности (все со всеми наворотами), полный пансион на 4х человек, экскурсии - 184.000 руб (с учетом 5% скидки как постоянному клиенту).


Да, думаю мы стали богаче америкцев. Пора это признать.
Мизантроп
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 22:15) *
Да, думаю мы стали богаче америкцев. Пора это признать.


а то! я вот прям счас об этом Б.Гейтсу и отпишу. мол, я богаче тебя и не хрен там тут!
Мизантроп
Одинокая пенсионерка из Орла Людмила Александровна Кадилова - она особенно обратуется тому факту, что она богаче американцев.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=55946
tom
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 23:15) *
Да, думаю мы стали богаче америкцев. Пора это признать.

Дaвнo oлигaрхуете?
LadderLogic
Цитата(werner @ 12.07.2008, 21:36) *
dontknow.gif
Примерно на неделю бензина.

Аналогично. И ещё на неделю сигарет.
lucy
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 21:32) *
Много ли для вас 100 баксов. Некоторые тут считают что для американцев это очень большие деньги, а в России потеряли чувство денег и поэтому 100 баксов для россиян не деньги.

Уже не много. Помню когда в начале 90-х моя зарплата стала 7 долларов в месяц и подруге подарили платье за 100 долларов, я была в шоке. А сейчас уже платье в 1000 долларов кажется доступным.
Solodeev
В Израиле $100 это примерно средняя зарплата одного квалифицированного рабочего дня.
tom
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 23:15) *
Да, думаю мы стали богаче америкцев. Пора это признать.

Вoпрoс не в тoм, ктo бoгaтый, a чтo нa $100
мoжнo купить в РФ и в Aмерике. Бензинa, кaк выяснили, примернo oдинaкoвoе кoличествo. Нa $100 мoжнo пoкушaть 20 рaз в Subway. 6-инчевый (150 мм) сэндвич с чем хoтите пo вaшему выбoру, или примернo тaз 12-13 300мм сэндвич с тем же сoдержимым. Быстрaя, нo oчень приличнaя пo сoдержaнию едa без вредных ингрaдиентoв. A мoжнo 2 пaры приличных крoссoвoк из спoртивнoгo бутикa, a мoжнo 4-7 пaр джинсoв...
Stella
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 22:40) *
У вас очень прожорливая машина.

да. судя по всему, внедорожник.
Хмыкалка
Намедни футболочку себе за 100 баксов купила со скидкой.
Хохол
Цитата(tom @ 12.07.2008, 23:58) *
Вoпрoс не в тoм, ктo бoгaтый, a чтo нa $100
мoжнo купить в РФ и в Aмерике. Бензинa, кaк выяснили, примернo oдинaкoвoе кoличествo. Нa $100 мoжнo пoкушaть 20 рaз в Subway. 6-инчевый (150 мм) сэндвич с чем хoтите пo вaшему выбoру, или примернo тaз 12-13 300мм сэндвич с тем же сoдержимым. Быстрaя, нo oчень приличнaя пo сoдержaнию едa без вредных ингрaдиентoв. A мoжнo 2 пaры приличных крoссoвoк из спoртивнoгo бутикa, a мoжнo 4-7 пaр джинсoв...


Ого... Запас джинсов... А марка? 2 пары приличных кроссовок у нас тоже не купишь, даже пару...
ВладХ
хороший вопрос, а ответ лежит в области психологии: 100$ для меня по-прежнему деньги, а 2300 рублей - пшик... просто я хорошо помню то время, когда на сотку наша семья из трех человек могла жить почти неделю; сейчас это, разумеется, копейки: шлюха на шот-тайм стоит в два раза дороже.
ВладХ
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 22:53) *
Вот я и хочу сравнить, что дороже билет на параход по Мисисипи или билет по беломоро-балтийскому каналу?

в Америке круизы существенно дешевле наших, даже по Карибам.
Призрак
Цитата(Хохол @ 13.07.2008, 02:06) *
Ого... Запас джинсов... А марка? 2 пары приличных кроссовок у нас тоже не купишь, даже пару...

Нормальные джинсы...Lee, например...
Но дело все равно не в этом...
Дело в том, сколько денег остается после всех расходов у человека с одинаковыми суммами в USD в США и в России...
ВладХ
Цитата(Inc. @ 12.07.2008, 23:06) *
Теперь квартиры в Нью Йорке стоят дешеле чем в Москве.
Я сам думаю, когда выйду на пенсию в Болгарию перебраться.
Там жилье дешевое и море рядом.

на брайтоновке да, но в приличных районах пока дороже.
Призрак
Цитата(ВладХ @ 13.07.2008, 02:07) *
шлюха на шот-тайм стоит в два раза дороже.

Вы их стреляете?
Садист...
ВладХ
Цитата(tom @ 13.07.2008, 01:58) *
Вoпрoс не в тoм, ктo бoгaтый, a чтo нa $100
мoжнo купить в РФ и в Aмерике. Бензинa, кaк выяснили, примернo oдинaкoвoе кoличествo. Нa $100 мoжнo пoкушaть 20 рaз в Subway. 6-инчевый (150 мм) сэндвич с чем хoтите пo вaшему выбoру, или примернo тaз 12-13 300мм сэндвич с тем же сoдержимым. Быстрaя, нo oчень приличнaя пo сoдержaнию едa без вредных ингрaдиентoв. A мoжнo 2 пaры приличных крoссoвoк из спoртивнoгo бутикa, a мoжнo 4-7 пaр джинсoв...

что же за джинсы ты, бедолага, носишь? даже мексиканское и сальвадорское убожество я лично ниже сороковника не видел.
ВладХ
Цитата(Призрак @ 13.07.2008, 02:11) *
Вы их стреляете?
Садист...

нет, просто я не люблю просыпаться со случайной женщиной да еще с похмелья, - двух часов мне вполне хватает.
Призрак
Цитата(ВладХ @ 13.07.2008, 02:11) *
что же за джинсы ты, бедолага, носишь? даже мексиканское и сальвадорское убожество я лично ниже сороковника не видел.

Не туда ходили...небось вас водили по туристским местам...
Хохол
Цитата(Призрак @ 13.07.2008, 00:09) *
Нормальные джинсы...Lee, например...
Но дело все равно не в этом...
Дело в том, сколько денег остается после всех расходов у человека с одинаковыми суммами в USD в США и в России...


согласен. У меня вопрос, сколько в понятии америкенца он должен зарабатывать в месяц, чтобы относить себя к обеспеченному среднему классу?
Призрак
Цитата(ВладХ @ 13.07.2008, 02:13) *
нет, просто я не люблю просыпаться со случайной женщиной да еще с похмелья, - двух часов мне вполне хватает.

Понял...Вы хотели написать "шорт" - тайм...
Хохол
Цитата(ВладХ @ 13.07.2008, 00:11) *
что же за джинсы ты, бедолага, носишь? даже мексиканское и сальвадорское убожество я лично ниже сороковника не видел.


у американцев и у нас разные понятия "приличной одежды". Это очевидно, но не существенно. Видите, пишут "Лее" - приличные, а у нас "приличные" совсем другие, и не по 100. Это ньансы.
Призрак
Цитата(Хохол @ 13.07.2008, 02:14) *
согласен. У меня вопрос, сколько в понятии америкенца он должен зарабатывать в месяц, чтобы относить себя к обеспеченному среднему классу?

Много разных факторов...От места жительства до самоощущения...
Ну и, ессно,не надо забывать, что американец может вовсе ничего не зарабатывать в месяц, ежели от дедушки ему достался домик в Манхеттене...или от бабушки акции Кока - Колы, купленные в тысяча восемьсот лохматом году... dontknow.gif
ВладХ
Цитата(Призрак @ 13.07.2008, 02:13) *
Не туда ходили...небось вас водили по туристским местам...

да никто меня не водил, я же не в тур вместе с лохами ездил; сеть, кажется, называется, BLUES, в NYC магазинов пять, не меньше(в них абсолютно вся джинсовое - от штанов до сумок)
Хохол
Цитата(Призрак @ 13.07.2008, 00:14) *
Понял...Вы хотели написать "шорт" - тайм...


в произношении всеже "шот", в транскрипции по-моему тоже.
Призрак
Цитата(Хохол @ 13.07.2008, 02:16) *
у американцев и у нас разные понятия "приличной одежды". Это очевидно, но не существенно. Видите, пишут "Лее" - приличные, а у нас "приличные" совсем другие, и не по 100. Это ньансы.

Я написал нормальные, а не "приличные", но в остальном вы правы...
В штатах одежда давно перестала быть основным показателем статуса...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.