Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Это общество защиты животных?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Zort
Я считаю, что отношение к братьям нашим меньшим, является одним из важных факторов, которые характеризуют нацию.

В загнивающих империалистических странах в крупных городах существуют и активно работают спецподразделения полиции, занимающиеся защитой животных. Кроме того, там работает множество общественных организаций, которые также заботятся о всевозможном зверье. Есть куча приютов для самых разнообразных животных, включая и лошадей, и крокодилов, и всевозможных экзотов. И на все это выделяются деньги, как из госбюджета, так и добровольными жертвователями.

Посмотришь по ящику, как оснащены сотрудники всех этих организаций и спецподразделений - нам бы в человеческую милицию хоть треть всего этого!

У нас тоже вроде как есть закон, защищающий животных. Только ведь он, что есть, что нет. Так, принрят для солидности, но он практически никогда не применяется. У нас ведь, например, можно запросто убить и съесть собственную (или бездомную) собаку, и тебе за это ничего не будет. У нас придет кому-нибудь в голову позвонить в ментовку, если сосед издевается над своей кошкой, голодом морит, например. А менты, если получат такой сигнал, быстро приедут на вызов, да и приедут ли вообще?

Это, как мне кажется, говорит о наших черствости, безжалостности и цинизме. Причем поголовных.
Au_
Я например, "убью, зарежу" любого за кошку нуитд..
Не хотят "живодеры" на эту тему говорить?
Однако показателем степени развития общества является положение женщин, детей, страриков и животных...со всеми вытекающими последствиями ..

В некоторых странах есть например королевское общество птиц ..не будем показывать пальцем)
Zort
Очень правильно вы заметили, Ау, именно живодеры. Не колышет их эта тема.
Au_
Да что тема животных, вот Митрохин написали пытался 2 пальца откусить кой кому, я третий день пытаюсь выяснить ручные пальцы или пальцы ног, молчат писаки ))

Не расстаиватесь, главное каждому с себя спрашивать ...самому ..
Конечно люди почерствели - гон начался, успеть быть, бег у никуда..
kat
Всегда приятно умозрительно рассуждать о живодерах.

Охотник берет щенка лайки (часто за большие для таежных жителей деньги). А собака не работает - ни по соболю, ни по зверю. И охотник спокойно собаку стреляет, потому как нахлебник ему на промысле не нужен. Он живодер? Как охотник должен поступить с точки зрения прикладного гуманизма?
Скептик
Кто любит собак - не любит людей.
Призрак
Цитата(Скептик @ 17.07.2008, 08:15) *

Да...корейцы не каннибалы... 9.gif
Андрей К
Цитата(Скептик @ 17.07.2008, 07:15) *

"Если мужчина любит кошек, то будет ласковым и нежным с женой" 1.gif
LadderLogic

Людовед. И душелюб.
tartila
В Москве мне то и дело приходилось привечать каких-то и кем-то брошенных животных. Жалко было и тех которые жили по нашим подвалам, это собаки. Приходилось их подкармливать, они были нам очень благодарны, встречали нас на остановке и провожали до подъезда. И когда их местная милиция убивала, окружающие нас дети ревели. Но такова ментальность жителей Москвы, новые брошенные собаки появлялись.
Однажды дочь привела овчарку, заботливо привязанную бывшим хозяином к дереву. Мы долго привыкали к друг другу и полубили ее до самой ее смерти. Без слез не могу вспомнить прощание с ней.
А кошку пришлось взять с собой. Никто не хотел взять и все советовали выбросить. 15.gif
Призрак
Цитата(tartila @ 17.07.2008, 09:17) *
В Москве мне то и дело приходилось привечать каких-то и кем-то брошенных животных. Жалко было и тех которые жили по нашим подвалам, это собаки. Приходилось их подкармливать, они были нам очень благодарны, встречали нас на остановке и провожали до подъезда. И когда их местная милиция убивала, окружающие нас дети ревели. Но такова ментальность жителей Москвы, новые брошенные собаки появлялись.
Однажды дочь привела овчарку, заботливо привязанную бывшим хозяином к дереву. Мы долго привыкали к друг другу и полубили ее до самой ее смерти. Без слез не могу вспомнить прощание с ней.
А кошку пришлось взять с собой. Никто не хотел взять и все советовали выбросить. 15.gif

Молодец Тартила...
Solodeev
Цитата(Скептик @ 17.07.2008, 07:15) *

Верное наблюдение. Правда, людей мало кто любит.
Oblomov

Ваш рассказ Татьяна очень трогателен...Особенно про кошку, спасибо вам, что её не выбросили..и, что собаку полюбили до самой её смерти тоже хорошо.. Вы добрая женьщина Татьяна...
Not a fan
Рассмотрим вопрос не столь слезливо.

1. А вдруг у меня аллергия на кошачью и собачачью шерсть?
2. А вдруг у меня ваще полиаллергия и мне нельзя делать уколы после укусов, а по дороге на работу буквально стаи волчьи собачьи носятся?
Значит ли при этом, что я негодяй и живодер?

Ничего личного.
Oblomov
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 14:50) *
Рассмотрим вопрос не столь слезливо.

1. А вдруг у меня аллергия на кошачью и собачачью шерсть?
2. А вдруг у меня ваще полиаллергия и мне нельзя делать уколы после укусов, а по дороге на работу буквально стаи волчьи собачьи носятся?
Значит ли при этом, что я негодяй и живодер?

Ничего личного.

Нет конечно, какой вы живодёр.... да ещё негодяй...
Вы больной человек..
ВВП (другой)
Цитата(Zort @ 17.07.2008, 02:57) *
У нас тоже вроде как есть закон, защищающий животных. Только ведь он, что есть, что нет. Так, принрят для солидности, но он практически никогда не применяется. У нас ведь, например, можно запросто убить и съесть собственную (или бездомную) собаку, и тебе за это ничего не будет. У нас придет кому-нибудь в голову позвонить в ментовку, если сосед издевается над своей кошкой, голодом морит, например. А менты, если получат такой сигнал, быстро приедут на вызов, да и приедут ли вообще?
Это, как мне кажется, говорит о наших черствости, безжалостности и цинизме. Причем поголовных.

Не все так мрачно. Вон, Катю Гордон от эфира отстранили за попытку обидеть лошадь. 9.gif
ВВП (другой)
Цитата(Андрей К @ 17.07.2008, 08:52) *
"Если мужчина любит кошек, то будет ласковым и нежным с женой" 1.gif

А нафиг ему вообще жена, если он кошек любит? Ну, разве что для общественно-политических целей, как одному известному котоёлюбу — "супругу" Морарьки. crazy.gif
Призрак
nodhead.gif
Цитата(ВВП (другой) @ 17.07.2008, 17:50) *
Не все так мрачно. Вон, Катю Гордон от эфира отстранили за попытку обидеть лошадь.

Кобылу...
Not a fan
Цитата(Призрак @ 17.07.2008, 17:56) *
nodhead.gif
Кобылу...

Тётю-лошадь. tea.gif
Кстати, она еще не ведет "Спокойной ночи, малыши"?
werner
Цитата(tartila @ 17.07.2008, 08:17) *
А кошку пришлось взять с собой.

Она не жалеет?
ВВП (другой)
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 18:00) *
Тётю-лошадь. tea.gif

Низзззя-а-а — дети пугаться будут, плохо спать и по ночам во сне вскрикивать.
Not a fan
Цитата(ВВП (другой) @ 17.07.2008, 18:06) *
Низзззя-а-а — дети пугаться будут, плохо спать и по ночам во сне вскрикивать.

Да хрен с ними, с детьми, нечего в ящик пялиться. Вот Хрюшу жалко. ;)
Призрак
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 18:00) *
Тётю-лошадь. tea.gif

Фрау Пферд...
Она провела передачу "Капут, Катя Гордон"...
kat

Многие знают одного большого любителя собак. Одна из которых - сука Кони.
ВВП (другой)
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 18:08) *
Да хрен с ними, с детьми, нечего в ящик пялиться. Вот Хрюшу жалко. 2.gif

Жалко?!? dontknow.gif Ну нифига себе! Многие мужики мечтали бы оказаться на месте Хрюши и Степашки:
Ostap Bender

Подкармливая брошенных животных, вы способствуете их большему размножению. Зачем увеличивать бездомных!
Либо берите себе либо умервщление, если животное ни кому не нужно!
В Москве стаи бродячих собак, ужас! В Измайловском парке напали на мужчину , в этом году, и досмерти искусали!
Not a fan
Цитата(ВВП (другой) @ 18.07.2008, 11:58) *
Жалко?!? dontknow.gif Ну нифига себе! Многие мужики мечтали бы оказаться на месте Хрюши и Степашки:

*оживленно* А я и не знал, что СНМ такая эротичная передача. eek.gif
Zort
Цитата(kat @ 17.07.2008, 10:19) *
Всегда приятно умозрительно рассуждать о живодерах.

Охотник берет щенка лайки (часто за большие для таежных жителей деньги). А собака не работает - ни по соболю, ни по зверю. И охотник спокойно собаку стреляет, потому как нахлебник ему на промысле не нужен. Он живодер? Как охотник должен поступить с точки зрения прикладного гуманизма?

Цитата(Ostap Bender @ 18.07.2008, 16:13) *
Подкармливая брошенных животных, вы способствуете их большему размножению. Зачем увеличивать бездомных!
Либо берите себе либо умервщление, если животное ни кому не нужно!
В Москве стаи бродячих собак, ужас! В Измайловском парке напали на мужчину , в этом году, и досмерти искусали!

Поразительно, как легко некоторые люди распоряжаются чужой жизнью, хоть бы даже и собачьей! И главное, делают это спокойно! Кто дал им на это право?

Я уже спрашивал и спрошу еще раз: откуда у людей какая-то непонятная уверенность в некой сверхценности человеческой жизни (в первую очередь своей), по сравнению с жизнью любого животного?

С точки зрения прикладного гуманизма, ставшую ненужной или бездомную собаку, надлежит сдать в собачий приют. Там ее должны привести в порядок, если у нее есть проблемы, а потом, если это возможно, подобрать новых хозяев. Усыпляются собаки только в крайних случаях.

Но все это стоит немалых денег. А кто ж из наших граждан пожертвует деньги на устройство бездомных собак? Всегда эти проблемы у нас решались при помощи живодерни. Поэтому и нет у нас приютов для животных - ни государственных, ни общественно-пожертвовательных. И в ближайшее время не будет.

Я и говорю, что это тоже характеризует нас, как нацию. И характеризует с очень нехорошей стороны.
Zort
У нас, в Северной Столице на Дворцовой площади можно сфотографироваться не только с традиционными обезьянкой или попугаем, но и с настоящим живым орлом.

У меня так в голове не умещается, как же можно держать в городе такую птицу? Это же как раз и есть самое настоящее живодерство. Но хозяевам орла (по какому праву они вдруг ему хозяева?) на это плевать - они нормальные бабки на нем заколачивают. Так же плевать на орла и тем, кто с ним фотографируется - это же круто, такая фотка!

А в школу к ребенку приходили фотографы и приносили маленького живого крокодильчика, детей с ним фотографировали. Пасть у крокодильчика была замотана скотчем - для безопасности. Мне просто интересно, у этих людей, фотографов, много ли осталось человеческого в душах? Им ведь абсолютно параллельно, что испытывает несчастный крокодил, которому замотали скотчем пасть, а потом сотни детей тискают его, держа по очереди на руках?

А вот в цивилизованных странах, где живут цивилизованные люди, за такие вещи дают реальный тюремный срок.

Но мы еще очень не скоро станем цивилизованными людьми, хоть даже и удесятерим ВВП и все поголовно получим образование в Кембридже. Все-таки цивилизованность людей определяется не образованием и богатством, а чем-то другим.
Zort
Бедные животные. И здесь тоже никому нет до них дела.

И я зря суечусь. Ведь никто меня не обижал.
Not a fan
Цитата(Zort @ 22.07.2008, 23:52) *
Бедные животные. И здесь тоже никому нет до них дела.

И я зря суечусь. Ведь никто меня не обижал.

Не зря, но меня, например, Ваша логика просто пугает, т.к. я далеко не вегетарианец. Ведь если идти до конца по проложенному Вами пути, то надо признать, что у людей нет никаких прав убивать телят, коровок, овечек, козликов, хрюшек, а также заниматься рыболовством.
Или тут действуют другие критерии? не собачьи? dontknow.gif
tartila
Хочу успокоить Нафаню.
России есть куда стремиться в своем отношении к братьям меньшим.
Здесь нет ни одной бездомной собаки или кошки. И ведь живут без живодерней на улице и рейдовых отловов.
А вчера по ящику видела, как одна пара отвезла на операцию крысу. Мой муж тоже возмутился, у него две крысы живет и одна морская свинка. Какая операция, крыса всего два года живет? 15.gif
Zort
Цитата(Not a fan @ 23.07.2008, 02:28) *
Не зря, но меня, например, Ваша логика просто пугает, т.к. я далеко не вегетарианец. Ведь если идти до конца по проложенному Вами пути, то надо признать, что у людей нет никаких прав убивать телят, коровок, овечек, козликов, хрюшек, а также заниматься рыболовством.
Или тут действуют другие критерии? не собачьи? dontknow.gif

Я упоминал про крокодила, про орла, но ни словом не обмолвился насчет телят. Я их ел, ем и намерен есть и впредь.

Но согласитесь, между издевательством над животным ради наживы или удовольствия и убийством ради пропитания - огромная разница. Убивают все хищники. А Ввсевышний создал человека плотоядным. Не стоит идти против Его воли.

Весной или в начале лета, когда жарища была в Питере, был репортаж по телеку, что кто-то на несколько дней оставил медведя запертым в машине на солнцепеке. Мишка от такой милости свихнулся. Продолжения истории я не слышал, думаю его и не было. Но всяко уверен, что владельцу медведя за это ничего не было. И всем плевать.
Not a fan
Цитата(Zort @ 23.07.2008, 00:27) *
Я упоминал про крокодила, про орла, но ни словом не обмолвился насчет телят. Я их ел, ем и намерен есть и впредь.

Но согласитесь, между издевательством над животным ради наживы или удовольствия и убийством ради пропитания - огромная разница. Убивают все хищники. А Ввсевышний создал человека плотоядным. Не стоит идти против Его воли.

Весной или в начале лета, когда жарища была в Питере, был репортаж по телеку, что кто-то на несколько дней оставил медведя запертым в машине на солнцепеке. Мишка от такой милости свихнулся. Продолжения истории я не слышал, думаю его и не было. Но всяко уверен, что владельцу медведя за это ничего не было. И всем плевать.

Лукавите-с, сударь, начали-то Вы с собачек, которые есть не более чем обыкновенные домашние животные, ничем не лучше, но и не хуже, конечно, чем коровы.
Не могу поступиться принципами. copy.gif
Zort
Цитата(Not a fan @ 23.07.2008, 03:01) *
Лукавите-с, сударь, начали-то Вы с собачек, которые есть не более чем обыкновенные домашние животные, ничем не лучше, но и не хуже, конечно, чем коровы.
Не могу поступиться принципами. copy.gif

В чем же мое лукавство? Вы совсем не делаете никакого различия между коровами и собаками? Но если вы даже и считаете, что собак можно есть, то может быть согласитесь хотя бы с тем, что не гоже их (или лошадей - их ведь тоже едят)убивать ради удовольствия или же над ними издеваться, так же, впрочем, как и над коровами и свиньями?

Главное, я не понял, в чем вы пытаетесь мне возразить.
Not a fan
Цитата(Zort @ 23.07.2008, 01:00) *
В чем же мое лукавство? Вы совсем не делаете никакого различия между коровами и собаками? Но если вы даже и считаете, что собак можно есть, то может быть согласитесь хотя бы с тем, что не гоже их (или лошадей - их ведь тоже едят)убивать ради удовольствия или же над ними издеваться, так же, впрочем, как и над коровами и свиньями?

Главное, я не понял, в чем вы пытаетесь мне возразить.

Дык, см. пост №31.
kat
Цитата(Zort @ 20.07.2008, 00:15) *
С точки зрения прикладного гуманизма, ставшую ненужной или бездомную собаку, надлежит сдать в собачий приют. Там ее должны привести в порядок, если у нее есть проблемы, а потом, если это возможно, подобрать новых хозяев. Усыпляются собаки только в крайних случаях.

Я повторяю свой вопрос: где в тайге найти охотнику собачий приют? Ну, где ее привели бы в должный порядок, т.е. научили работать по соболю, а потом подобрали бы лайке нового охотника?

Обожаю борцов за мир во всем мире.
Alex
Ошибка.
Андрей К
Цитата(Zort @ 22.07.2008, 23:27) *

Вы видели когда-нибудь в каком состоянии содержатся коровы?
А рыбу Вы едите? А представляете их мучения, когда они задыхаются после того, как ее выловили из воды?
ИК
Цитата(Андрей К @ 23.07.2008, 09:23) *
Вы видели когда-нибудь в каком состоянии содержатся коровы?
А рыбу Вы едите? А представляете их мучения, когда они задыхаются после того, как ее выловили из воды?

Давайте еще поговорим о тяжелой жизни гидропонных помидоров, никогда не видевших настоящего солнца и о мучениях шампиньонов, когда им тупым ножом отрезают голову.
kat
Цитата(ИК @ 23.07.2008, 10:06) *
Давайте еще поговорим о тяжелой жизни гидропонных помидоров, никогда не видевших настоящего солнца и о мучениях шампиньонов, когда им тупым ножом отрезают голову.

9.gif
Андрей К
Цитата(ИК @ 23.07.2008, 09:06) *

Здорово! 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(ИК @ 23.07.2008, 10:06) *
Давайте еще поговорим о тяжелой жизни гидропонных помидоров, никогда не видевших настоящего солнца...

Они за это мстят! Эти пластмассовые мутанты страшно мстят омерзительным вкусом. Вернее, практически полным отсутствием бесподобного помидорного вкуса и запаха.
nikvic
Цитата(ВВП (другой) @ 23.07.2008, 10:26) *
Они за это мстят!
Точна. Фсе, поевшие эти помидоры, умирают...
ИК
Цитата(ВВП (другой) @ 23.07.2008, 10:26) *
Они за это мстят! Эти пластмассовые мутанты страшно мстят омерзительным вкусом. Вернее, практически полным отсутствием бесподобного помидорного вкуса и запаха.

Это нормальный вкус мертвого помидора.
Все равно лучше трупной настойки, которую эти варвары называют бульоном или борщом.
ИК
Цитата(nikvic @ 23.07.2008, 10:50) *
Точна. Фсе, поевшие эти помидоры, умирают...

Склеротическая шутка полувековой свежести.
nikvic
Цитата(ИК @ 23.07.2008, 11:00) *
Склеротическая шутка полувековой свежести.
Душечка, Адам - твой дедушка?
ИК
Цитата(nikvic @ 23.07.2008, 11:09) *
Душечка, Адам - твой дедушка?

1.gif Проверка рефлексов прошла успешно. На уровне моего кота.
Давай еще раз что-нибудь сморозь. Главное, про душечку не забудь вставить.

А склероз надо лечить таблетками. КНижке Физике шутят почти полвека и есть.
nikvic
Цитата(ИК @ 23.07.2008, 11:13) *
А склероз надо лечить таблетками.

Какие принимаешь?
churchill
Цитата(ВВП (другой) @ 18.07.2008, 11:58) *

во - дела !!
во - вытворяют !!
теперь, каждый вечер - буду Спокойной Ночи смотреть !!...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.