Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Истинная христианская любовь
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Not a fan
Продолжение свары по вопросам "истинного православия" принял закономерный для придурка-фанатика Диомида оборот - см. здесь.
cremlin
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 14:03) *
Продолжение свары по вопросам "истинного православия" принял закономерный для придурка-фанатика Диомида оборот - см. здесь.

Вы на стороне Алексия со товарищи?
holm
Диомид - титан. Чуйствую окажется в "НаАсса" - в тусовке фашистов, сталинистов, анархистов и либертианцев. Таких-же как он склочных экстримальных и неуживчивых.
cremlin
Цитата(holm @ 17.07.2008, 14:12) *
Диомид - титан. Чуйствую окажется в "НаАсса" - в тусовке фашистов, сталинистов, анархистов и либертианцев. Таких-же как он склочных экстримальных и неуживчивых.

Как же он там окажецца, там все православные??
holm
Цитата(cremlin @ 17.07.2008, 14:09) *
А при чем здесь Алексий? Мы говорим о начинающем Савонароле.
Not a fan
Цитата(cremlin @ 17.07.2008, 15:09) *

Я глубоко неверующий человек, поэтому обременять собой патриарха не буду. Но не удивиться столь нагло-средневековому поведению козла в рясе не смог - его мягко, даже мягчайше пожурили, а он в ответ проклял. Мудачина.
Хохол
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 13:30) *
Я глубоко неверующий человек, поэтому обременять собой патриарха не буду. Но не удивиться столь нагло-средневековому поведению козла в рясе не смог - его мягко, даже мягчайше пожурили, а он в ответ проклял. Мудачина.

Бога нет - медецинский факт (с)перто
Град
Цитата(Хохол @ 17.07.2008, 14:32) *
Бога нет - медецинский факт (с)перто

Ознакомиться бы с участниками консилиума.
Oblomov
Хватит сквернословить.
А вы, Хохол, уверенны, что Бога нет?
Not a fan
Я был на этой неделе в командировке в Новгороде, и гостеприимные хозяева провезли меня по монастырям - Юрьевскому, Хутынскому и Валдайскому.
Расскажу только про Валдайский. Основан он в 1653 году патриархом Никоном в удивительно красивом месте. Представьте себе - озеро, лес, прекрасная русская природа и на острове стоит как картинка монастырь. Все храмы и постройки отреставрированы, побелены, покрашены (по крайней мере снаружи, внутри иное дело). В определенном смысле восстановлена главная святыня монастыря - Иверская икона Богородицы.
Заслуга в восстановлении обители целиком и полностью принадлежит царю-батюшке Путину (напротив через озеро находится президенская резиденция).
Когда начали общаться с монахами, то неожиданно выяснилось, что почти все они не насельники монастыря (и даже не все монахи eek.gif ), а приехавшие туда помочь в восстановлении обители священники из разных мест.
В общем обстановка самая умилительная и благочестивая, путеводитель, изданный самим монастырем, пестрит словечками вроде "присноблаженная" и "богоносный".
Расслабился я в такой обстановке, приехал домой, а тут...
Град
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 15:22) *
Расслабился я в такой обстановке, приехал домой, а тут...

Типо, "продолжение следует..."?
Not a fan
Цитата(Vertograd @ 17.07.2008, 20:27) *
Типо, "продолжение следует..."?

Да, нет, просто этот убогий Диомидушко поразительным образом отказывается понять, что со времен лохматых соборов что-то изменилось, что в богоданность царей-королей никто не верит, что с людьми других убеждений надо разговаривать, а не мочить их сразу напрестольным крестом, что...
Все это после увиденной мной красоты настолько дико.
Скрипач
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 15:03) *

Почему это Диомид - придурок? Может как раз он не придурок. Может как раз не он придурок. А?
Скрипач
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 15:30) *
Но не удивиться столь нагло-средневековому поведению козла в рясе не смог - его мягко, даже мягчайше пожурили, а он в ответ проклял.

При чем тут поведение? Это не ссора в детском садике. А что ж, если б не пожурили, а дали по морде, вот тогда и проклясть можно? Или в каком случае проклинать?
Диомид же его не за пожурение проклял, а за ересь.
cremlin
Цитата(Скрипач @ 17.07.2008, 21:29) *
При чем тут поведение? Это не ссора в детском садике. А что ж, если б не пожурили, а дали по морде, вот тогда и проклясть можно? Или в каком случае проклинать?

Анафема=проклятие???
Скрипач
Цитата(cremlin @ 17.07.2008, 21:32) *
Анафема=проклятие???

Не знаю. Не уверен. Наверно есть тонкие различия.
lucy
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 21:11) *
Да, нет, просто этот убогий Диомидушко поразительным образом отказывается понять, что со времен лохматых соборов что-то изменилось, что в богоданность царей-королей никто не верит, что с людьми других убеждений надо разговаривать, а не мочить их сразу напрестольным крестом, что...
Все это после увиденной мной красоты настолько дико.

Может в его высказываниях и был здравый смысл, но с анафемой он погорячился.
cremlin
Цитата(Скрипач @ 17.07.2008, 21:35) *
Не знаю. Не уверен. Наверно есть тонкие различия.

А погуглить не пробовали?
Пашкетт.
А я просто спою ВАМ песню,
послушайте Друзья...../сам сочинил сам пою../

http://www.realmusic.ru/songs/373264/

в этой песне поётся про Истинную Христианскую Любовь...

Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
Евангелие от Иоанна 15,13
lucy
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 16:22) *
Когда начали общаться с монахами, то неожиданно выяснилось, что почти все они не насельники монастыря (и даже не все монахи eek.gif ), а приехавшие туда помочь в восстановлении обители священники из разных мест.
В общем обстановка самая умилительная и благочестивая, путеводитель, изданный самим монастырем, пестрит словечками вроде "присноблаженная" и "богоносный".

Таких людей и таких местечек немало по России.
Not a fan
Цитата(Скрипач @ 17.07.2008, 21:21) *
Почему это Диомид - придурок? Может как раз он не придурок. Может как раз не он придурок. А?

Цитата(Скрипач @ 17.07.2008, 21:29) *

Я, собссно, могу только дать Вам ссылку на мнение Диомида (которую позаимствовал у Сольди). Почитайте и сделайте выводы сами.

Ответ же может быть двояким.
1. После торжества гуманизма, просвещения и веротерпимости мне лично (ИМХО) кажутся несколько странными убеждения заимствованные далеко в прошлом.
2. Еще более удивительным представляется ненависть к другим ветвям того же христианства, которая выявляет не истинную любовь к богу и человекам, а обрядоверие и узколобость.

Можно, конечно, и поподробнее, если будет желание.
Скрипач
Цитата(Not a fan @ 18.07.2008, 00:16) *
Я, собссно, могу только дать Вам ссылку на мнение Диомида (которую позаимствовал у Сольди). Почитайте и сделайте выводы сами.

Извините, этот "спор славян между собою" мне не осилить.
Цитата(Not a fan @ 18.07.2008, 00:16) *
Ответ же может быть двояким.
1. После торжества гуманизма, просвещения и веротерпимости мне лично (ИМХО) кажутся несколько странными убеждения заимствованные далеко в прошлом.
2. Еще более удивительным представляется ненависть к другим ветвям того же христианства, которая выявляет не истинную любовь к богу и человекам, а обрядоверие и узколобость.

Можно, конечно, и поподробнее, если будет желание.

Где вы видите торжество гуманизма, просвещения и веротерпимости? По-моему, мы имеем торжество политиканства, лицемерия и двуличия. У церкви напрочь отсутствует позиция по общественной жизни, есть лишь неявное соглашательство, в просторечии - пофигизм. Церковь плывет в кильватере светской власти, роскошествуя и лобызаясь с чиновниками и насаждая то самое "обрядоверие" вместо какого бы то ни было активного духовного учения. Вы назвали Диомида лагерным термином "придурок", обозначающим дурацкую, формальную и необременительную работу с благоволения начальства. Это и есть то, чем занимается церковь. Сосание ласковой телятей двух маток. Веротерпимости ровно настолько, чтобы избежать личных неприятностей, просвещение - внедрение тихой сапой детям в мозги через ОПК и т.д. Диомид при всем своем мракобесии выражает какую-никакую, но позицию. Мне не нравятся эти его масонские заговоры и перевирание Евангелия. Но он отстаивает свою мысль. Мысль, даже если она идиотская, ценнее безмыслия.
holm
Цитата(Скрипач @ 18.07.2008, 08:08) *
Но он отстаивает свою мысль. Мысль, даже если она идиотская, ценнее безмыслия.
Всё правильно, я-ж сказал что этот Савонарола потенциальный маршист и соратник "V" значит Ваниш.
vah
Цитата(Not a fan @ 17.07.2008, 15:03) *

шикарный спектакль по дискредитации Христиаства (Православия).
им удалось.
Not a fan
Цитата(holm @ 18.07.2008, 10:49) *
Всё правильно, я-ж сказал что этот Савонарола потенциальный маршист и соратник "V" значит Ваниш.

ВОТ!!!, респект, удивительно точное определение Диомида. druzja.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.