Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шабаш на ОРТ по поводу юбилея Высоцкого
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
arinarad
Смотрела вчера, как издеваются над гением, и все время думала: зачем нас так мучают? Там ничего кроме фотографий на фоне не напоминало о самом Человеке…Ни кривляющиеся рожи, ни искалеченные мелодии, ни разговоры… Разве можно было усмотреть мировоззренческое откровение песни «Купола» в исполнении хора
ряженных ? Найдите и послушайте СТАРУЮ запись в исполнении автора. Именно старую, потому как то, что я сейчас слышу по радио не Высоцкий.
Юбилей Рязанова, это цветочки по сравнению со вчерашней оргией зла. Значение этих людей не сопоставимо, вот и постарались. Творчество Высоцкого возвышает душу, заставляет думать и бороться прежде всего с самим собой… Искать и искоренять дерьмо в самом себе. Это дерьмо называется: СТРАХ, РАВНОДУШИЕ, ЖАДНОСТЬ, ПОШЛОСТЬ, ГЛУПОСТЬ…много чего… Так чем же не угодил он тем, кто сетует на несовершенство человеческой натуры? И еще один вопрос: те, кто в этом шоу принял участие просто купленные люди или уже невменяемые биороботы?

* * *
А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз.
В.С. Высоцкий
Игорь Е.
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 12:29) *
Творчество Высоцкого возвышает душу, заставляет думать и бороться прежде всего с самим собой… Искать и искоренять дерьмо в самом себе. Это дерьмо называется: СТРАХ, РАВНОДУШИЕ, ЖАДНОСТЬ, ПОШЛОСТЬ, ГЛУПОСТЬ…

Точно. И в результате того, что миллионы людей в нашей стране слушали творчество тов. Высоцкого, они стали возвышенными душами, думающими и борющимися с самими собой, ищущими и искореняющими в самих себе страх, равнодушие, жадность, пошлость, глупость, а также троеточие.
Кстати, Вы, Аринарад, думаете, что пишите или нет? Если "да", то не думаете ли Вы, что то, что Вы написали - в процитированной мною фразе - является по меньшей мере такой же пошлостью, как и то, что показывают на ОРТ, только в отличие от нее - пошлостью без коммерческой ценности?
arinarad
Цитата(Игорь Е. @ 26.07.2008, 06:33) *
Точно. И в результате того, что миллионы людей в нашей стране слушали творчество тов. Высоцкого, они стали возвышенными душами, думающими и борющимися с самими собой, ищущими и искореняющими в самих себе страх, равнодушие, жадность, пошлость, глупость, а также троеточие.
Кстати, Вы, Аринарад, думаете, что пишите или нет? Если "да", то не думаете ли Вы, что то, что Вы написали - в процитированной мною фразе - является по меньшей мере такой же пошлостью, как и то, что показывают на ОРТ, только в отличие от нее - пошлостью без коммерческой ценности?

Как видите, людям не дают долго воспитываться на творчестве таких людей, как Высоцкий. Или вы не согласны с тем,
что концертик не удался? Вам понравилось? Я не только думаю о том, что пишу, я страдаю за гуманитарную культуру.
И при чем здесь пошлость? Вы вообще то смотели вчера этот вечер?
Игорь Е.
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 12:45) *
Я не только думаю о том, что пишу, я страдаю за гуманитарную культуру.
И при чем здесь пошлость?

Ответ на вопрос, заданный во втором из процитированных выше предложений, Вы найдете в первом. После слов "я страдаю за гуманитарную культуру" какие либо дополнительные пояснения по вопросу пошлости не требуются.

Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 12:45) *
Вы вообще то смотели вчера этот вечер?

Нет. Мне интересно творчество тех, кто производит форумные тексты, а не тех, кто создает телевизионные передачи. Тем более, что телевизионные передачи создаются в качестве товара, предназначенного для продажи, и в них можно найти мало интересного - такого, что не было бы простым проявлением закономерностей товарного производства. Те пошлости, которые бесплатно пишутся в этом форуме, намного интереснее.
Артем_20
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 07:45) *
Как видите, людям не дают долго воспитываться на творчестве таких людей, как Высоцкий. Или вы не согласны с тем,
что концертик не удался? Вам понравилось? Я не только думаю о том, что пишу, я страдаю за гуманитарную культуру.
И при чем здесь пошлость? Вы вообще то смотели вчера этот вечер?

Высоцкий постсоветскому поколению молодёжи абсолютно безразличен, как и Галич и прочие барды. А поклонников творчества Высоцкого старшего поколения воспитывать не надо. Я так считаю. Передачу не смотрел, ибо ни одной нормальной передачи о Высоцком не видел никогда. Поэтому и не смотрю.
cornelius
Цитата(Игорь Е. @ 26.07.2008, 07:52) *
Мне интересно творчество тех, кто производит форумные тексты,

Парикмахер бреет тех, кто не бреется сам. Бреет ли себя парикмахер?
(старая логическая загогулина)
dedmazay
Цитата(cornelius @ 26.07.2008, 08:16) *

Нет. Женщина не бреется.
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 08:23) *
Нет. Женщина не бреется.

А разве Игорь Е женщина?
arinarad
Цитата(Игорь Е. @ 26.07.2008, 07:52) *
какие либо дополнительные пояснения по вопросу пошлости не требуются.

проявлением закономерностей товарного производства. Те пошлости, которые бесплатно пишутся в этом форуме, намного интереснее.

Ну вот всегда так...сначала в чем то обвинят, а потом отказываются аргументировать.
Не требуется, мол и все тут.

Интересно, что товар тот давно никто не покупает. Вряд ли кто смотрел это шоу, кроме тех, кому я позвонила.
Вопрос: Зачем стараться и тратить на это деньги? Неужели только для своей радости? Вот, мол как мы еще раз
над ними посмеялсо!))) Но смеяться в одиночку признак сумасшествия.
Игорь Е.
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 13:57) *
Интересно, что товар тот давно никто не покупает.

Никто не размещает рекламу в этой передаче или на этом канале? Или Вы просто не представляете, кому продается товар, производимый телевидением?
arinarad
Цитата(Игорь Е. @ 26.07.2008, 09:22) *
Никто не размещает рекламу в этой передаче или на этом канале? Или Вы просто не представляете, кому продается товар, производимый телевидением?

Но если передачу никто не смотрит, то кому что там продать можно?
Игорь Е.
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 14:36) *
Но если передачу никто не смотрит, то кому что там продать можно?

Действительно. Значит, рекламодатели просто идиоты, если размещают рекламу в передачах, которые никто не смотрит. Выбрасывают деньги на ветер. Кстати, Вы тоже передачу не смотрели?
dedmazay
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 08:51) *
А разве Игорь Е женщина?

А причем тут Игорь Е.?
arinarad
Цитата(Игорь Е. @ 26.07.2008, 09:40) *
Действительно. Значит, рекламодатели просто идиоты, если размещают рекламу в передачах, которые никто не смотрит. Выбрасывают деньги на ветер. Кстати, Вы тоже передачу не смотрели?

Я сейчас крайне редко смотрю ТВ. Меня как что-то извне заставило вчера включить, да еще 1канал,
который вообще никогда не смотрю)))
ИК
Цитата(Артем_20 @ 26.07.2008, 08:05) *
Высоцкий постсоветскому поколению молодёжи абсолютно безразличен, как и Галич и прочие барды. А поклонников творчества Высоцкого старшего поколения воспитывать не надо. Я так считаю. Передачу не смотрел, ибо ни одной нормальной передачи о Высоцком не видел никогда. Поэтому и не смотрю.

И чем дальше, тем эти передачи хуже.
arinarad
Цитата(ИК @ 26.07.2008, 08:55) *
И чем дальше, тем эти передачи хуже.

Да и по радио скажут Высоцкий, а узнать невозможно. Как же новое поколение сможет его
знать и любить? Записи новые отформатированы так, что не узнаешь.
dedmazay
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 09:55) *
Я сейчас крайне редко смотрю ТВ. Меня как что-то извне заставило вчера включить, да еще 1канал,
который вообще никогда не смотрю)))

Тут всё объясняют
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 08:51) *
А причем тут Игорь Е.?

А при чем тут женщины, бритье, да собстно и вы?
dedmazay
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:00) *
А при чем тут женщины, бритье, да собстно и вы?

Такова жизнь.
ИК
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 09:55) *
Я сейчас крайне редко смотрю ТВ. Меня как что-то извне заставило вчера включить, да еще 1канал, который вообще никогда не смотрю)))

Такие приказы обычно закулиса транслирует по выключенному радио или включенному в сеть ютюгу.
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 08:59) *

Спасибо. Я давно все это знаю. Хотела вот там написать, да регистрироваться не хочется.
Они могут считывать мысли. Не сомневайтесь, видят насквозь...Но они разумны и выход
я вижу только в совместном с ними поиске решений, выхода из сложной экологической
обстановки на Земле.
arinarad
Цитата(ИК @ 26.07.2008, 09:06) *
Такие приказы обычно закулиса транслирует по выключенному радио или включенному в сеть ютюгу.

А-аааа. Это не первый раз. Ну пусть транслируют. Прием!))) Чего их бояться?
DkmS
Силён концерт! Такое действие произвёл...
arinarad
Цитата(DkmS @ 26.07.2008, 09:27) *
Силён концерт! Такое действие произвёл...

Вы думаете это специально, чтоб меня достать? Не много ли чести? Возгоржусь ненашутку))))
ИК
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:31) *
Вы думаете это специально, чтоб меня достать? Не много ли чести? Возгоржусь ненашутку))))

Вполне возможно, что этот концерт транслировали только по вашему ящику. Они же гипнозом заставили вас включить телевизор.
ИК
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 07:45) *
Я не только думаю о том, что пишу, я страдаю за гуманитарную культуру.

И делаете это не в интересах правды, а в интересах истины.
dedmazay
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:25) *
...
Они могут считывать мысли. Не сомневайтесь, видят насквозь...Но они разумны и выход
я вижу только в совместном с ними поиске решений, выхода из сложной экологической
обстановки на Земле.
....
Спросил. Говорят, что вы нужны только как подопытный кролик. Ни о каком совместном поиске решений с вами не может быть и речи.
Где-то вы им сильно помешали в реализации задуманных планов.
arinarad
Цитата(ИК @ 26.07.2008, 09:32) *
Вполне возможно, что этот концерт транслировали только по вашему ящику. Они же гипнозом заставили вас включить телевизор.

Нет. Я звонила знакомым. А ТВ включать, возможно, но я не против. Главное, что ОНИ дают мне
высказываться и не воздействуют на мои мысли в основных вопросах. Они со мной вполне по
доброму оращаются.
DkmS
Ну да, снималось-то к юбилею, который зимой. Тогда и показывали.
ИК
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:38) *
Нет. Я звонила знакомым. А ТВ включать, возможно, но я не против. Главное, что ОНИ дают мне
высказываться и не воздействуют на мои мысли в основных вопросах. Они со мной вполне по
доброму оращаются.

Ничего не доказывает. Знакомые тоже в их круге. Вот у вас чейчас компьютер в сеть включен? Утюг? Вентилятор? Чайник?

Вот то-то и оно...
zangasta
Цитата(cornelius @ 26.07.2008, 08:16) *

Старая глупая шутка, возникшая из за неопределённости английского языка. В России она теряет смысл. Парикмахер когда удаляет щетину у себя на лице - не БРЕЕТ - а БРЕЕТСЯ. Давай говорить по русски правильно, и отличать слова БРИТЬ и БРИТЬСЯ. То есть ответ на задачу такой - НЕТ, Парикмахер себя не БРЕЕТ. Он этого не может делать по нормам русского языка.
dedmazay
arinarad, попробуйте экранирующую сеть. Излучают скорее всего из за левой стены.
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 09:38) *
Спросил. Говорят, что вы нужны только как подопытный кролик. Ни о каком совместном поиске решений с вами не может быть и речи.
Где-то вы им сильно помешали в реализации задуманных планов.

Это они только вам так говорят. Кто вы такой, чтоб с вами откровенничать?)))
ИК
Цитата(zangasta @ 26.07.2008, 10:41) *
Старая глупая шутка, возникшая из за неопределённости английского языка. В России она теряет смысл. Парикмахер когда удаляет щетину у себя на лице - не БРЕЕТ - а БРЕЕТСЯ. Давай говорить по русски правильно, и отличать слова БРИТЬ и БРИТЬСЯ. То есть ответ на задачу такой - НЕТ, Парикмахер себя не БРЕЕТ. Он этого не может делать по нормам русского языка.

9.gif Боюсь, с русским проблемы у тебя. СЯ - возвратна ячастица и бреется - в точностии означает "бреет самого себя".

И это вовсе не "старая глупая шутка", а вполне серьезный парадокс теории множеств, т.н. "Парадокс Рассела".
dedmazay
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:44) *
Это они только вам так говорят. Кто вы такой, чтоб с вами откровенничать?)))
Я часть той силы.....
arinarad
Цитата(DkmS @ 26.07.2008, 09:39) *
Ну да, снималось-то к юбилею, который зимой. Тогда и показывали.

А знакомым? Повторяю, я ж звонила.
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 09:42) *
arinarad, попробуйте экранирующую сеть. Излучают скорее всего из за левой стены.

Ха-ха!))) У меня угловая квартира и левой стены нету.
dedmazay
Посмотрите на лево. Что вы видите?
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 09:45) *
Я часть той силы.....

Значит я часть силы, которая над этой силой, иначе не смогла бы им помешать в реализации планов.
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 09:47) *
Посмотрите на лево. Что вы видите?

Дом и часть магазина.
DkmS
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:45) *
А знакомым? Повторяю, я ж звонила.

Да при нынешней технике - запросто. Не только вашим знакомым, а могли и кому угодно.
dedmazay
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:48) *
Значит я часть силы, которая над этой силой, иначе не смогла бы им помешать в реализации планов.
В этом-то ваша беда. Вы слишком сильны для них в открытом бою.
Цитата
Дом и часть магазина.
Они всегда так делают.
arinarad
Цитата(ИК @ 26.07.2008, 09:40) *
Ничего не доказывает. Знакомые тоже в их круге. Вот у вас чейчас компьютер в сеть включен? Утюг? Вентилятор? Чайник?

Вот то-то и оно...

Да бросьте... Надоело уже. Счасс прям все брошу и пугаться начну.)))
zangasta
Цитата(ИК @ 26.07.2008, 10:44) *
9.gif Боюсь, с русским проблемы у тебя. СЯ - возвратна ячастица и бреется - в точностии означает "бреет самого себя".
И это вовсе не "старая глупая шутка", а вполне серьезный парадокс теории множеств, т.н. "Парадокс Рассела".

Ты сам то понял что сказал? В русском языке, когда человек бреет самого себя обозначается одним словом (С добавлением, как ты правильно заметил, возвратной частицы СЯ) То есть по нормам русского языка нельзя сказать - Бреет ли себя парикмахер? Повторю еще раз, для тех кто в танке. По нормам русского языка - парикмахер не бреет себя. Он бреется. Умница Рассел - его не на русском языке сочинил. И этот пример просто доказывает - что разные языки, отличаются логической структурой. И на русском языке сказать парадокс - сложнее, поскольку он более логически закончен.
arinarad
Цитата(dedmazay @ 26.07.2008, 09:49) *
В этом-то ваша беда. Вы слишком сильны для них в открытом бою.
Они всегда так делают.

Повторяю: Я видимо часть силы, которая и над ними и над нами. Суперкомпьютер. ВАЛИС.
И никакие экраны мне не нужны. Меня эти высшие силы защищают от ваших сил низшего
уровня. Когда-то это должно было произойти. Все ОК, пошла на пляж. Не наводите тут
ужас на людей.)))
DkmS
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:52) *
Счасс прям все брошу и пугаться начну.)))

А чего ж пугаться? Не съедят же... Ну, маленькие, ну, зелёненькие. Вредничают иногда...
dedmazay
Цитата(arinarad @ 26.07.2008, 10:55) *
Повторяю: Я видимо часть силы, которая и над ними и над нами. Суперкомпьютер. ВАЛИС.
И никакие экраны мне не нужны. Меня эти высшие силы защищают от ваших сил низшего
уровня. Когда-то это должно было произойти. Все ОК, пошла на пляж. Не наводите тут
ужас на людей.)))

Вам будет знак. Синий платок. Берегититесь Стрельца в Овне. 
dedmazay
Цитата(zangasta @ 26.07.2008, 10:54) *
.. По нормам русского языка - парикмахер не бреет себя. Он бреется. ...

А можно сказать "Он блюдёт себя"?
arinarad
Цитата(DkmS @ 26.07.2008, 09:56) *
А чего ж пугаться? Не съедят же... Ну, маленькие, ну, зелёненькие. Вредничают иногда...

Мне без разницы их вид, главное, что они тоже нуждаются в понимании. А во-вторых людям терять то
уже нечего, значит и бояться нет смысла. Но "ОН ОДИНАКОВО ЛЮБИТ ОБОИХ БЛИЗНЕЦОВ"
Игорь Е.
Цитата(zangasta @ 26.07.2008, 15:41) *
Старая глупая шутка, возникшая из за неопределённости английского языка.

Нет, это - один из примеров рекурсивного парадокса, рассматривавшегося, в частности, Расселом и ставшего одним из основных вопросов в дискуссии об основаниях математики в начале 20 века.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.