Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Реальных претендентов на мой пост НЕТ!"-губернатор С-Пб.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
ЮляКомитетШуши
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в пятницу с 10:00 до 12:00 ответила на вопросы руководителей СМИ холдинга Агентства Журналистских Расследований в главном офисе АЖУРа на улице Зодчего Росси, 1/3.

"Реальных претендентов на мой пост нет!"

Смены власти в Петербурге не будет. Такое заявление сделала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня в Агентстве Журналистских Расследований.

«Поверьте, это очень не сладкая работа, это очень тяжелый хлеб. Разочарую я этим или успокою, но губернатор (Петербурга — ред.) будет работать весь положенный срок. Если кто-то мыслит по-другому - ничего из этого не получится», - отметила Матвиенко.

Глава города заявила, что реальных претендентов, которые бы «рвались на должность губернатора», она не видит и не знает. Также не видит системной организованной атаки на правительство города, а вот желающих «подрулить», «подрасшатать» ситуацию и получить на этом политические дивиденды - много: «Таких людей я знаю, знаю их всех пофамильно», - заявила губернатор.

Матвиенко также подчеркнула, что пока рано говорить о перспективах ее работы в этой должности после окончания срока (2011 год): «До конца положенного срока я доработаю. Что касается дальнейшей перспективы — рановато об этом говорить. Будет день — будет пища».

На тему объединения Петербурга и области нужно наложить мораторий!

Такое мнение высказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на сегодняшней встрече с редакторами СМИ холдинга АЖУР: «Всё, что можно, я на этот счет сказала. Сейчас нужно на эту тему наложить некий мораторий на некоторое время для того, чтобы потом вернуться к этой теме», - отметила она.

Губернатор Петербурга сообщила, что поздравила главу соседнего региона Валерия Сердюкова с днем рождения ЛО, которая сегодня отмечает 81 год.

Валентине Матвиенко был задан вопрос: «Если бы Вы были царицей, что бы вы подарили городу?»

- Хочется, чтобы каждый его житель был счастлив. Мне кажется город такой самодостаточный, уникальный, - сказала Валентина Ивановна.

Может быть, городу подарить область? Процесс идет в этом направлении? - последовал следующий вопрос.

- Вот при всей любви и уважении к вам, я не буду отвечать, - отреагировала Матвиенко, высказав свое мнение о необходимости наложить мораторий на эту тему.

Губернатор рассказала о встрече с Путиным.

Валентина Матвиенко пригласила премьер-министра РФ Владимира Путина на открытие 10 октября судопропускного сооружения С-1 на дамбе.

В декабре город уже будет полностью защищен от наводнений. Полный комплекс работ по «стройке века» с тридцатилетней историей одновременно с КАДом будет завершен в 2010-ом году.

«Город получит мощнейшую транспортную инфраструктуру, а, главное, защиту от наводнения, учитывая те изменения климата, которые происходят в мире, и которые происходят в городе» - заявила Валентина Матвиенко.

На вчерашней встрече также обсуждались ряд рабочих вопросов по ЗСД: «В декабре мы введем первую очередь от Морского порта до КАД», - сообщила Матвиенко, отметив, что после этого грузовой транспорт будет выведен из жилых массивов - это улучшит транспортную ситуацию в районе порта.

Среди текущих вопросов глава города также сообщила премьеру об итогах первого этапа конкурса по реконструкции «Пулково». 11 августа в Смольном будут подведены итоги первого квалификационного отбора. Комментируя появление девяти заявок на конкурс, Матвиенко отметила: «Нигде в России такого не происходит, чтоб на конкурсы по строительству таких объектов, приходило такое количество ведущих компаний мира. Это означает, что есть огромное доверие к городу, вера в его потенциал. Потому что такие компании на конкурсы, как правило, не выходят, а ждут эксклюзивных предложений».

Темпы роста цен на жилье в Петербурге могут понизиться.

По крайней мере, городские власти это предполагают: «Сейчас на мировых рынках спад, и мы ожидаем, что темпы роста цены на жилье начнут падать», - заявила сегодня Валентина Матвиенко в офисе АЖУРа.

Она отметила, что составляющая цены на жилье формируется не только спросом и предложением на рынке, но и резким ростом цен на цемент, металл и энергоресурсы. По словам губернатора, она не видит оснований для дальнейшего роста цен на жилье, но что будет через год — зависит от того, как разрешится мировой финансовый кризис.
gim
Цитата
"Реальных претендентов на мой пост нет!"

Смены власти в Петербурге не будет. Такое заявление сделала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня в Агентстве Журналистских Расследований.

«Поверьте, это очень не сладкая работа, это очень тяжелый хлеб. Разочарую я этим или успокою, но губернатор (Петербурга — ред.) будет работать весь положенный срок. Если кто-то мыслит по-другому - ничего из этого не получится», - отметила Матвиенко.

очень знакомо: "я талант, а кругом одна серость ". не пора ли город переименовывать?
Brig
Цитата(gim @ 3.08.2008, 12:40) *
очень знакомо: "я талант, а кругом одна серость ". не пора ли город переименовывать?


Сказал же Медведев: дефицит потенциальных губернаторов. Не сыскать нигде.


Вот создадут  скамейку-резерв, тогда и будет счастье...

Not a fan
1-й обитатель Смольного тоже думал, что незаменим, ан нет, только попал в Мавзолей, как сразу... 9.gif
gim
Цитата(Brig @ 3.08.2008, 12:55) *
Сказал же Медведев: дефицит потенциальных губернаторов. Не сыскать нигде.


Вот создадут  скамейку-резерв, тогда и будет счастье...

ага, а создавать эту скамейку будут те кто сейчас в губернаторах... тогда конечно, будет счастье, да еще какое!
depo
Цитата(ЮляКомитетШуши @ 3.08.2008, 09:47) *
составляющая цены на жилье формируется не только спросом и предложением на рынке, но и резким ростом цен на цемент

а вот здесь не надо ля ля
цены на цемент упали
по крайней мере рыночные
но российская действительность такова, что очень много посредников, накручивающих цены, вот это и есть как раз её поле ответственности, а не причина ничего не делать
у нас любят кивать, мол мировая коньюктура виновата, но в этом случае всё наоборот, мировые цены упали а российские выросли
аналогичная ситуация с хлебом, с марта месяца мировые цены на зерно падают, а в России цена хлеба почему то растёт
работать надо Валюша
depo
Цитата(ЮляКомитетШуши @ 3.08.2008, 09:47) *
составляющая цены на жилье формируется не только спросом и предложением на рынке, но и резким ростом цен на цемент, металл и энергоресурсы.

по металлу Мечел рулит?
Au_
Цитата(Brig @ 3.08.2008, 12:55) *
Сказал же Медведев: дефицит потенциальных губернаторов. Не сыскать нигде.


Вот создадут скамейку-резерв, тогда и будет счастье...



А они и не нужны.. только коррупцию разводят ..давно известно один человек более, чем 7ю людьми управлять не может..но даже мониторинг их деятельности производить не в силах..
depo
Цитата(Au_ @ 3.08.2008, 13:34) *
А они и не нужны.. только коррупцию разводят ..давно известно один человек более, чем 7ю людьми управлять не может..но даже мониторинг их деятельности производить не в силах..

есть несколько другая формула
что рационально и ответственно рулить большими массами людей могут группы руководителей чиленностью 7-12 человек
всё остальное неэффективно
пробраз политбюро?
СВА
Батурина потянет, Чубайс свободен, Абрамович, а может Кадырова в Питер.... от греха подальше.
bender
Цитата(ЮляКомитетШуши @ 3.08.2008, 09:47) *
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в пятницу с 10:00 до 12:00 ответила на вопросы руководителей СМИ холдинга Агентства Журналистских Расследований в главном офисе АЖУРа на улице Зодчего Росси, 1/3.

"Реальных претендентов на мой пост нет!"

Смены власти в Петербурге не будет. Такое заявление сделала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня в Агентстве Журналистских Расследований...

" Как только чиновник получает власть, ... тут же появляется миф об его исключительности ... и неприкасаемости."
Ф. Энгельс
bender
Цитата(СВА @ 3.08.2008, 14:39) *
Батурина потянет, Чубайс свободен, Абрамович, а может Кадырова в Питер.... от греха подальше.

Ваниша надо командировать.
СВА
Цитата(bender @ 3.08.2008, 15:07) *
Ваниша надо командировать.

+++++++
Ваниша в Чечню@Грузию@Гондурас.
ЮляКомитетШуши
"Монблан" разрешили. Матвиенко называла его ошибкой! Госстройнадзор разрешил ввод в эксплуатацию первой и второй частей скандально известной высотки "Монблан". Высота жилого дома, который губернатор Петербурга отнесла к "градостроительным ошибкам", так и останется 74 м.

На официальном сайте застройщика – компании "Строймонтаж" говорится, что "это самое высокое жилое здание в историческом центре Петербурга". Теперь становятся бессмысленными многочисленные скандалы вокруг 70-метровой высотки и громкие высказывания чиновников по поду того, что этот жилой дом является градостроительной ошибкой.

Как говорят в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, здание согласовано в таком виде, в котором оно сейчас существует.

По действующему высотному регламенту здание не должно было превышать 42 м. Тем не менее, по данным компании "Строймонтаж", последний суд по поводу высотности состоялся в декабре 2003 года. Компания его выиграла. Общая площадь элитного жилого дома составляет свыше 25 тыс. м2, еще до 8 тыс. м2 займут офисные помещения и 11,5 тыс. м2 - помещения инфраструктуры и места общего пользования.

"Стоимость квартир в "Монблане" будет варьироваться от 140 тыс. до 250 тыс. рублей за 1 м2. Арендная ставка на коммерческие помещения может составить $ 50-$ 60 за 1 м2 в месяц", - считает директор департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерина Марковец. Предполагается, что последняя, третья часть "Монблана" будет построена к весне 2009 года.

Градостроительные ошибки Петербурга: такими губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает купол гостиницы "Ренессанс" на Почтамтской, жилой комплекс "Серебряные зеркала" на Дивенской ул., жилой дом "Монблан", здание Товарно-фондовой биржи и комплекс "Финансист".
Not a fan
Цитата(СВА @ 3.08.2008, 14:39) *
а может Кадырова в Питер.... от греха подальше.

Это тянет на преступление против человечности. p7.gif
pechalnik
Матвиенке просто надо снять розовые очочки и целенаправленно ужаснуться реальному положению дел.
baldur
Цитата(ЮляКомитетШуши @ 3.08.2008, 09:47) *
"Реальных претендентов на мой пост нет!"

Найдутся в той же Шепетовке. Отделиться - отделились! Нэзалэжными стали, Россия им теперь вообще не нужна: в НАТО хотят. Но почему-то очень стремятся в Россию делать карьеру.
baldur
Цитата(ЮляКомитетШуши @ 3.08.2008, 20:05) *
"Монблан" разрешили. Матвиенко называла его ошибкой! Госстройнадзор разрешил ввод в эксплуатацию первой и второй частей скандально известной высотки "Монблан". Высота жилого дома, который губернатор Петербурга отнесла к "градостроительным ошибкам", так и останется 74 м.

И превратится "Монблан" немедленно в мусульманский анклав.
Au_
Цитата(depo @ 3.08.2008, 13:41) *
есть несколько другая формула
что рационально и ответственно рулить большими массами людей могут группы руководителей чиленностью 7-12 человек
всё остальное неэффективно
пробраз политбюро?



я такой формулы не знаю.. расскажите ?
впрочем возможно, где в эфимерном мире
depo
Цитата(Au_ @ 3.08.2008, 21:51) *
я такой формулы не знаю.. расскажите ?
впрочем возможно, где в эфимерном мире

почитайте Законы паркинсона
Au_
Цитата(depo @ 3.08.2008, 21:59) *
почитайте Законы паркинсона


я их знаю.. а кто сказал, что это истина в последней инстанции ?

впрочем давайка не почитай, а излагай ..

То есть вы отрицаете возможность человека самому собой управлять?

кушать ..пить ..спать .. землю пахать .. компьютеры собрать ...это все не они ..

это эффективные группы в 7-12 человека сделали .. причем до законов Паркинсона,

на земле была пустошь ? так ?

как же человека жили и развивались до того никак не поймую..

например инквизиция - эффективное управление ??

ладно.. чего такого Валя знает необыкновенного с чем не знакомы другие ??
давай - расскжаи мне о волшебны методах отдельных людей ..

как же Питер до нее жил а? Что эта женщина реально для Питера сделала лично, расскажешь?

или любой другой губернатор ... где коллективное спасибо и премия от масс а?

или у него от из других мест благодарность ?.. или некоторые не понимаю, что срана состоят не только из ресурсов и бабла ..а из границы и населения например ..

ты как Платонов,, сравнил гулькин нос, со солновьей задницей ....РФ с Японией ..

сколько говорить можно ...нельзя автоматически маразматическую чушь переносить
depo
Цитата(Au_ @ 3.08.2008, 22:13) *
я их знаю.. а кто сказал, что это истина в последней инстанции ?

как же Питер до нее жил а? Что эта женщина реально для Питера сделала лично, расскажешь?

или любой другой губернатор ... где коллективное спасибо и премия от масс а?

Законы Паркинсона естественно не истина в последней инстанции, я этот привёл как вариант, нре более того

если же относительно незаменимых слуг народа, то я уже давно писал на Еноте про перетасовывание старой кадровой колоды
а карточная колода как известно имеет ограниченное количество карт

одни и те же люди из министров плано перетекают куда нибудь в Газпром или Сбербанк, или даже в СВР

нет обновлякмости, система строго клановая густо замешанная на родственных отношениях

постороннему туда практически не попасть

это ещё ой как аукнется
lucy
Цитата(gim @ 3.08.2008, 12:40) *
очень знакомо: "я талант, а кругом одна серость ". не пора ли город переименовывать?

Да нормально она руководит, лучше по крайней мере предыдущего губернатора...
Au_
Цитата(depo @ 3.08.2008, 22:52) *
Законы Паркинсона естественно не истина в последней инстанции, я этот привёл как вариант, нре более того

если же относительно незаменимых слуг народа, то я уже давно писал на Еноте про перетасовывание старой кадровой колоды
а карточная колода как известно имеет ограниченное количество карт

одни и те же люди из министров плано перетекают куда нибудь в Газпром или Сбербанк, или даже в СВР

нет обновлякмости, система строго клановая густо замешанная на родственных отношениях

постороннему туда практически не попасть

это ещё ой как аукнется


мне не надо чтобы аукнулось - а вы именно этого хотите .. пускай оставят нас впокое ..
прекратят изъятие собственности составляющую базис ... причем тут СВР, мы о наместниках.. местных баях..нужен главе СВР детская площадка в моем дворе, дерево и парковка под окнами, подвал, чердак ?
если нужны то пусть подавится... я только от негоэто хочу услышать ..не от посредников, к рукам которых прилипают труды моих дедов и отцов .. и паче женский труд, как следствие не родившихся поколений
u76
Цитата(ЮляКомитетШуши @ 3.08.2008, 09:47) *
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в пятницу с 10:00 до 12:00 ответила на вопросы руководителей СМИ холдинга Агентства Журналистских Расследований в главном офисе АЖУРа на улице Зодчего Росси, 1/3.

"Реальных претендентов на мой пост нет!"

Смены власти в Петербурге не будет. Такое заявление сделала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня в Агентстве Журналистских Расследований.

«.........

Претендуешь?
depo
Цитата(Au_ @ 3.08.2008, 23:34) *
мне не надо чтобы аукнулось - а вы именно этого хотите .. пускай оставят нас впокое ..
прекратят изъятие собственности составляющую базис ... причем тут СВР, мы о наместниках.. местных баях..нужен главе СВР детская площадка в моем дворе, дерево и парковка под окнами, подвал, чердак ?
если нужны то пусть подавится... я только от негоэто хочу услышать ..не от посредников, к рукам которых прилипают труды моих дедов и отцов .. и паче женский труд, как следствие не родившихся поколений

трудно всё это, очень трудно, но опускать руки нельзя
надо хоть что то делать
Au_
Цитата(depo @ 4.08.2008, 00:06) *
трудно всё это, очень трудно, но опускать руки нельзя
надо хоть что то делать



Что трудно ? Родину мою малую оставить впокое ?? а они точно умеют ею пользоватся ?

судя по тому что в городе творится и то что будет эта работа им не позубам ..

Так, хорошо уговорили, говорите СВР претендует, завтра же встану с плакатом возле СВР ..

"Барыга, верни мне дество "
ЮляКомитетШуши
Питерские дольщики прекратили голодовку






После того, как сегодня была госпитализирована третья участница голодовки обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге, штаб дольщиков принял решение прекратить голодовку. Голодовка, длящаяся девять дней, не увенчалась успехом – требование личной встречи с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко не было выполнено.

Сама губернатор ограничилась лишь заявлением о том, что делом обманутых питерских дольщиков занимается комиссия совместно с вице-губернатором Людмилой Косткиной, которая уже оказала помощь 354 дольщикам, обманутым строительными компаниями. Тем не менее, группа протестующих намерена возобновить голодовку в октябре, если проблемы граждан будут по прежнему оставаться без разрешения со стороны властей.

ЮляКомитетШуши
Петербург: люди голодают, власти игнорируют

За 5 дней голодовки дольщиков в Санкт-Петербурге с диагнозом «истощение» госпитализирована уже вторая женщина.

Голодовка инициативной группы обманутых дольщиков северной столицы началась в понедельник 21 июля. Такими средствами протестующие планируют «достучаться до властей» в сложном деле компенсации утерянного в одночасье жилья и денег. Основным требованием является личная встреча с губернатором Валентиной Матвиенко.




Голодающие дольщицы обосновались в офисе партии «Яблоко»
Голодовка началась в офисе партии «Яблоко». 11 обманутых дольщиков представили интересы более чем 1 тысячи человек, пострадавших от строительных махинаций.

Однако власти города всячески открещиваются от проблем граждан. Даже спустя 5 дней губернатор Санкт-Петербурга по-прежнему не изъявляет желания встречаться с обманутыми людьми.

Голодовка продолжается...

дракон
Цитата(depo @ 3.08.2008, 12:41) *
есть несколько другая формула
что рационально и ответственно рулить большими массами людей могут группы руководителей чиленностью 7-12 человек
всё остальное неэффективно
пробраз политбюро?




Конечно могут. Только в полном формате. Имея под рукой КГБ.
DNA
Цитата(depo @ 3.08.2008, 13:15) *
работать надо Валюша

В пору своей комсомолькой молодости определена знакомыми, как "Валька-стакан".
VASIA
У меня три замечания:

1. Настоящее прозвище - не "валька-стакан"(не иначе - москвич), а "Валя-два стакана". Ибо - одним - только мараться, три во время рабочего дня - много, а вот два - в самый раз.

2. Мама Валя - губернатор не из последних. Работает достаточно эффективно. КПД - выше, а уровень ошибок - ниже среднероссийского уровня.

3. Интересно, а сколько среди комментаторов этой темы моих земляков-питерцев? Если есть хоть несколько - прошу Вас ответить любопытствующему ТВС-сообществу - много ли вам придет навскидку реальных претендентов на должность губернатора, которые НЕ ТОЛЬКО СМОГУТ, но (как вынесено в титул) - ХОТЯТ занять это место СЕЙЧАС.
Brig
Цитата(VASIA @ 4.08.2008, 11:04) *
У меня три замечания:

1. Настоящее прозвище - не "валька-стакан"(не иначе - москвич), а "Валя-два стакана". Ибо - одним - только мараться, три во время рабочего дня - много, а вот два - в самый раз.

2. Мама Валя - губернатор не из последних. Работает достаточно эффективно. КПД - выше, а уровень ошибок - ниже среднероссийского уровня.

3. Интересно, а сколько среди комментаторов этой темы моих земляков-питерцев? Если есть хоть несколько - прошу Вас ответить любопытствующему ТВС-сообществу - много ли вам придет навскидку реальных претендентов на должность губернатора, которые НЕ ТОЛЬКО СМОГУТ, но (как вынесено в титул) - ХОТЯТ занять это место СЕЙЧАС.


Те, кто хотят - не могут, а те, кто могут - не хотят.
Так выпьем же за то....
ЮляКомитетШуши
Нарушение ПФ 2.7
130 метров над Петропавловкой
Градостроительный совет Петербурга утвердил очередной смелый проект. Здание высотой 130 метров, доминанта комплекса, будет “слегка торчать” над Петропавловской крепостью, если смотреть с Дворцовой набережной. Создатель проекта архитектор Михаил Сарри предупредил, что готов “пойти на понижение конструкции, учитывая сложную обстановку с высотным регламентом в городе”. Но такие жертвы не понадобились. Чиновникам КГА и членам градсовета проект понравился. Его утвердили в представленных параметрах.

Новы высотный квартал появится в Петербурге рядом со станцией метро “Пионерская” на территории бывшей овощебазы в границах Коломяжского, Богатырского проспектов, проспекта Испытателей и полосы отвода железной дороги. Строительство на площади 52 га в следующем году планирует начать заказчик проекта компания “Мегалит”. В ее планах вложить в девелопмент территории около 1 миллиарда долларов. Построить на участке “Мегалит” собирается 570 тысяч квадратных метров.

Основные площади квартала будут отданы под жилье эконом, комфорт и бизнес-классов. В квартале будет проживать 11,2 тысячи человек. Минимальная стоимость квартир в этом районе по окончанию строительства достигнет 4-4,5 тысяч долларов за метр. Самые дорогие апартаменты расположатся в видовой части комплекса – на верхних этажах башни в 130 метров. Архитекторы предполагают, что с нее будет открываться вид не только на исторический центр города, но и на Елагин и Крестовский острова.

Однако те же архитекторы признают: подобное строение может испортить прекрасные виды, открывающиеся именно с этих мест. Как заявил член совета, доцент Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Владимир Линов, высотная точка квартала неуместна. “Здание башни будет торчать над Петропавловкой, если смотреть с Дворцовой набережной. Нужно сделать проекцию возможных видов, а уже потом принимать решение по высоте. Я думаю, при строительстве башни можно ограничиться 100 метрами”, - пояснил Линов.

Но на заседании градсовета 1 августа его никто не поддержал. Как отметил заместитель председателя КГА Виктор Полищук, проект “Мегалита” - «один из немногих, продуманных до последней детали». Понравились архитектурной общественности округлые формы будущих строений, концепция расположения зданий, напоминающая амфитеатр, и количество социальных объектов (2 школы и 4 детских сада). Квартал согласовали фактически без замечаний.

Как рассказал президент компании “Мегалит” Александр Брега, строительство в районе планируется завершить в 2013 году. “Сейчас нужно решить имущественные вопросы с владельцами земли, - сообщил Брега. - Дело в том, что 28,9 га от общего участка принадлежат ЗАО “Приморское объединение” (бывшая плодовоовощная база), с этим собственником уже заключен договор о совместном инвестировании. Остальная же земля – собственность города. И решается вопрос о возможности ее выкупа или аренды на срок строительства”.

В компании “Мегалит” обещают, что будут застраивать квартал бережно. “В пределах нашего участка находится недавно построенная часовня святителя Николая. Ее планируется сохранить. Кроме того, рядом расположено место дуэли Александра Пушкина. К нему со стороны нашего участка будет примыкать рекреационная парковая зона”, - заявил Брега.

Что касается высотности, то архитектор проекта Михаил Сарри после совета в очередной раз подчеркнул, что башню можно “понизить”. Но этим вопросом совет пообещал задаться при согласовании проекта планировки территории до конца года.

Напомним, что у станции метро “Пионерская” уже появилось несколько высоток. Пока доминантой квартала остается 108-метровый дом на Богатырском проспекте от холдинга “ЛенСпецСМУ”. Немного ниже – 81 метр от фундамента до крыши – два дома от ЗАО “Стройтрест”.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.