Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Щас показали Саакащвилли на митинге
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Inc.
Лично видел по вестям.
Саакашвилли, взлохмоченный говорил о выходе из СНГ и зачем-то дергал себе ширинку. Штаны явно падали. Похоже у него отобрали ремень и шнурки.
Что-то там не так...
подозорительно все это.
У кого есть это видео вывесите пожалучта.
Inc.
Сам попытался найти видео выступления Саакашвили на митинге в Тблилисе. Не нашел. Только грузинский вариант со знаменами. Но человек реально трогал себе писю, когда говоридл об выходе из СНГ. Это показали по вестям. К него реально крыша поехалда что-ли?
I Love Jesus
Ну Тимошенко у него в рот опять брала, наверное, неприятно
kuvige
вечернее выступление

http://edition.cnn.com/video/#/video/world...eorgia.rally.ap
I Love Jesus
Обидно, что там армянский флаг был. Как никак наши союзники, но есть же такие дибилы, что Грузию поддерживать будут..
Au_
флаг толко рвать и жечь нельзя .. вывешивать куда угодно

собственно, не так и много народа, в основном жители Тбиллиси..по приницпу, а осталная тсран аи не знала .. приятно наверное когда Грузия принимает междунарожных.. лидеров ..Вот толко одна заговоздочка, есь сильное подозрение, что в результате в НАТО примут полупустую страну...
советники, да посольства нескольких стран ..
qwerzxcv
Цитата
Обидно, что там армянский флаг был. Как никак наши союзники, но есть же такие дибилы, что Грузию поддерживать будут..


в тбилиси живут много армян. и русских. и украинцев. и много-много других национальностей. Грузия-многонациональная, очень колоритная страна. и живут там все этносы в едином порыве и очень дружно.
ВВП (другой)
Цитата(I Love Jesus @ 13.08.2008, 02:43) *
Обидно, что там армянский флаг был. Как никак наши союзники, но есть же такие дибилы, что Грузию поддерживать будут..

Ну, и у армян же может взрасти собственная "Новодворская", психические расстройства — вещь интернациональная.
I Love Jesus
Да это понятно.
но правительство никогда не перейдет на сторону НАТО. Это фактически единственный наш союзник на кавказе..
Стрелец
"Мы все глядим в Наполеоны" copy.gif, но Саакашвили решил ещё и шагнуть. И сразу попал в дерьмо. 9.gif
Inc.
Цитата(kuvige @ 13.08.2008, 02:40) *


Это не то. Вечером ему уже галстук выдали.
litregol


Цитата
http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?mid=7080

12 августа 2008 года на интернет-портале From-UA.com был размещен материал Виктора Дяченко под названием "Последняя ошибка Саакашвили. Ющенко следующий?" Приводим его с некоторыми сокращениями.

"В день открытия Пекинской Олимпиады российский премьер Путин был бодр и весел и оперативно провел несколько важных встреч. Очень быстро стало ясно, что Москва не собирается ни отступать, ни оправдываться, а, напротив, перешла в политическое наступление. И что к отражению атаки Саакашвили она уже заранее подготовилась не только в военном, но и в дипломатическом плане.

Прежде всего, России удалось отстоять свой мандат миротворцев, который многие (прежде всего Грузия) хотели бы у нее отнять. Несколько голосов, заикнувшиеся было о том, что российская сторона теперь "участник конфликта" и не имеет права быть миротворцем, быстро умолкли. А на возгласы Тбилиси и вовсе никто не обратил внимания.

Это явно было сделано заранее, в ходе негласных переговоров с разными странами. Какие аргументы при этом использовал Кремль, остается неизвестным, но никто из серьезных государств ("друзья США" не в счет) не пожелал вставать в позу и требовать замены российских миротворцев на других (натовских или гуамовских). Это была важная победа Москвы, развязавшая ей руки.

Конечно, при этом Россия не стала выходить за рамки полномочий миротворческой миссии на Кавказе. Вот почему ее войска не пересекли черту своей "подмандатной" территории и не собираются это делать. С одной стороны, это сковывает действия российских военных. Например, на грузинской территории дислоцируются группировки, которые то и дело начинают артобстрелы, а потом переходят в атаки. Но двинуться туда россияне не могут - нельзя. Можно только ответить точечным поражением целей с помощью артиллерии или авиации. Поэтому слухи о походе российской армии на Тбилиси, мягко говоря, сильно преувеличены. И Саакашвили может быть полностью уверен, что в его любимую Грузию никто не вторгнется, что дает ему возможность готовить к сражениям новые войска, собирая резервистов.

Но зато это не позволяет кому-то предъявлять России претензии как к "оккупанту". Все согласно договоренностям, единственное - США, НАТО и их верные союзники ворчат о том, что Москва применила "непропорциональную силу".

На первый взгляд кажется, что все закончится очередным перемирием и возвращением на круги своя: Саакашвили снова будет устраивать антироссийские спектакли и пытаться вернуть автономии силой, а российские миротворцы на блок-постах будут получать тумаки от распоясавшихся грузинских полицейских. Однако эта война изменила очень многое, и теперь мир будет другим.

Изменилась не только Россия, для которой эти события стали ее первым серьезным внешнеполитическим успехом со времен распада СССР. Теперь влияние Москвы и ее способность не согласиться с Западом не сможет отрицать никто.

Изменилась и Грузия, в которой эпоха Саакашвили, похоже, стремительно движется к финишу. Грузинский президент, что называется, "довыделывался". Его уверенность в собственной безнаказанности, с которой он то и дело бросался на Россию, сменилась испуганной истерикой: Запад его просто кинул, не желая конфронтации с Россией из-за потерявшего разум кавказского "фюрера".

Возможно, Михаил Саакашвили утратил чувство реальности, зайдя так далеко, что его западным покровителям пришлось махнуть на него рукой. Не исключено, что его даже подставили: использовали в авантюристической игре, а когда она сорвалась, решили быстро "слить", умыв руки. Во всяком случае, о замыслах Саакашвили прекрасно знали его 130 американских советников и инструкторов, наверняка участвовавших в подготовке операции в Южной Осетии.

Считавший себя любимчиком Запада и чуть ли не представителем США в Кавказском регионе, Михаил Саакашвили в эти дни остался один. В панике пытаясь хоть чем-то привлечь внимание своих бывших покровителей, он то выступал в эфире на английском языке, утверждая, что Россия собирается оккупировать Грузию, то заявлял, что "агрессия Москвы - это агрессия против США". При этом демонстративно сидя под флагом Евросоюза.

Но ни НАТО, в которое так стремится Саакашвили, ни США, которым он так усердно служил, не пришли ему на помощь. Благоразумно остался в стороне и Евросоюз, несмотря на все попытки Саакашвили объявить Грузию "форпостом единой Европы". Даже союзники по ГУАМу и фантомному "Балто-Черноморскому союзу" испуганно попрятались по своим окраинам, лишь выкрикивая из-за закрытых ставен обидные упреки в адрес Москвы.

Последним отчаянным воплем Саакашвили в сторону Запада стала фантазия на тему "Россия хочет захватить нефтепровод Баку - Тбилиси – Джейхан". Остроумно, учитывая, что вопрос поставок энергоносителей для Запада куда важнее грузинской "демократии" и даже ее государственной целостности. Но проблема в том, что фантазеру и вруну Саакашвили уже никто не верит. И не только на Западе, где он начинает приобретать имидж провокатора.

Вместо помпезной победы, которая бы вознесла его в глазах грузин, Саакашвили получил сокрушительное поражение. Теперь уже о возвращении Южной Осетии и Абхазии не может быть и речи - эти республики навсегда утеряны для Грузии.

За каких-то три дня была выбита вся элита грузинской армии - так долго обучаемая американскими инструкторами, на которой, во многом, держалась власть Саакашвили. Взамен он получил десятки тысяч оторванных от мирной жизни рекрутов, среди которых скоро начнутся недовольства и волнения.

Разгром армии, на создание которой несколько лет уходили громадные суммы не только из кармана Вашингтона, но и из бюджета Грузии, плюс мобилизация, плюс военная блокада. Экономика страны в ближайшие дни свалится в ступор и откатится до уровня раздачи населению горячего супа и вязанок дров. И это население недолго будет винить во всем Россию, несмотря на то, что в панике Саакашвили приказал отключить вещание российских телеканалов и заблокировать российский домен Интернета. Очень скоро недовольство подданных обрушится на самого Саакашвили. А в Грузии это всегда чревато переворотом.

Однако до очередной "революции2 Михаилу Саакашвили еще нужно дожить. Потому что когда "король" попадает в такое положение, в его свите созревает заговор - и бывшие соратники достают ножи, чтобы вонзить их в спину ослабевшему лидеру. Наверное, не случайно супруга грузинского президента Сандра Рулофс уже поспешила выехать в США. А в одном из кварталов Тбилиси, где живут родственники и друзья Саакашвили, идет срочная эвакуация.

Но бесноватому Михо грозит еще одна опасность. В воскресенье, 10 августа, на встрече Путина и Медведева ими было принято решение о документации всех преступлений против гражданского населения Южной Осетии с целью привлечения виновных к ответственности. А это значит, что Москва может потребовать предать Михаила Саакашвили суду международного трибунала. Это был бы очень эффективный и далеко идущий политический ход.
2008-08-12 16:58
Гросс
Цитата(litregol @ 13.08.2008, 08:11) *
А это значит, что Москва может потребовать предать Михаила Саакашвили суду международного трибунала.

Ага. Так же, как и Украина может оставить за собой право не пущать российский флот в Севастополь.

Сказано: Без нужды меч из ножен не вынимай, без победы в ножны не вкладывай.
Теперь на хотелки России будут плевать с высокой колокольни. Да посмеиваться.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.