Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Джон Маккейн "Мы все грузины"
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Агент
Цитата
Мы все грузины ("The Wall Street Journal", США)

Конечно, Грузия - маленькая, отдаленная и безвестная страна. Но как раз в таких отдаленных и безвестных местах нередко делается история

Джон Маккейн (JOHN MCCAIN), 14 августа 2008
August 14, 2008; Page A13
Для тех, кто полагал, что времена неприкрытой международной агрессии ушли в прошлое, события прошедшей недели должны была стать тревожным звонком. После столкновений в грузинской провинции Южная Осетия Россия вторглась на территорию соседа и теперь угрожает самому его существованию. Кое-кто в Америке может спросить, почему нас волнует происходящее в этой части мира? Конечно, Грузия - маленькая, отдаленная и безвестная страна. Но как раз в таких отдаленных и безвестных местах нередко делается история.

Когда российские танки и солдаты шли через Рокский тоннель, пересекая международно-признанную границу Грузии, российское правительство уверяло мир, что оно вмешивается только для того, чтобы защитить осетин. Однако истинной целью русских представляется смена режима в Грузии.

Два года назад я был в Южной Осетии. Сразу же, как только мы прибыли в ее самопровозглашенную столицу, сегодня занятую российскими войсками, я увидел огромный плакат 'Владимир Путин - наш президент!'. И это на суверенной грузинской территории!

Устроив по всей территории Грузии массовые бомбардировки, уничтожавшие военные базы, жилые дома и другую инфраструктуру, убивавшие и калечившие ни в чем неповинных мирных граждан, Россия поставила под сомнение собственные слова о гуманитарных мотивах ее действий. После того как российский Черноморский флот сконцентрировался у побережья Грузии, а российские войска начали брать город за городом, сомнений в природе российской агрессии не осталось.

Россия продолжила наступление, несмотря на выторгованную Францией (и опасным образом не оговаривающую территориальную целостность Грузии) договоренность о прекращении огня. Появились заслуживающие доверия сведения об убийствах мирных жителях и даже этнических чистках, осуществляющихся по мере того как российские войска углубляются на территорию Грузии.

Министр иностранных дел Москвы в какой-то мере раскрыл планы своего правительства, заявив, что 'г-н Саакашвили' - демократически избранный президент Грузии - 'больше не может быть нашим партнером, и было бы лучше всего, если бы он ушел'. Таким образом, Россия наглядно продемонстрировала, почему ее соседи так стремятся вступить в НАТО.

По итогам кризиса начал складываться новый трансантлантический консенсус в отношении России и ее соседей. Лидеры Польши, Эстонии, Литвы, Украины и Латвии прибыли в Тбилиси, чтобы поддержать Грузию и осудить российскую агрессию. Президент Франции посетил Москву, добиваясь окончания войны. Министр иностранных дел Британии намекнул на созыв 'большой восьмерки' без участия России, а лидер британской оппозиции в открытую призвал исключить Россию из группы.

Не препятствовать агрессии против свободных стран опасно - мир дорого заплатил за понимание этого. Прочное прекращение огня - жизненно важный шаг, но лишь первый из необходимых. Мы и наши союзники теперь должны совместно убедить Россию навсегда прекратить кровопролитие и вывести свои войска из Грузии.

Международные наблюдатели должны немедленно получить доступ в разоренные войной области, во избежание еще более страшной гуманитарной катастрофы, а мы должны обеспечить поступление в регион морем и по воздуху необходимой помощи.

Мы также должны начать работу над размещением в сепаратистских регионах независимых международных миротворческих сил и быть готовыми помочь нашим грузинским партнерам вновь объединить Грузию. По словам генерального секретаря НАТО, Грузия все еще может рассчитывать на членство в альянсе, и я надеюсь, что НАТО будет способствовать вступлению Грузии и Украины.

В то же время, мы должны дать понять российскому руководству, что те преимущества, которые они получили, став частью цивилизованного мира, требуют от них миролюбия и уважения к его ценностям и стабильности. США уже предприняли важный шаг в этом направлении, отменив запланированные совместные военные учения с Россией.

Сегодня грузинский народ страдает, как он страдал и в прошлом. Мы должны помочь им справиться с этой трагической ситуацией. Пусть они знают, что мысли, молитвы и поддержка американского народа остаются с Грузией. Пример этой маленькой демократической страны, расположенной вдали от наших берегов, вдохновляет всех, кто разделяет самые глубокие из наших идеалов. Как я сказал президенту Саакашвили в день прекращения огня, сегодня мы все грузины. И нам нельзя забывать об этом.

ИноСМИ
Маркиза
Цитата
Джон Маккейн "Мы все грузины", "The Wall Street Journal", США

Я, прям, его поздравляю!
Хочется уточнить только, кто это - "мы"?
garymanager
Цитата(AGENT_KGB73 @ 14.08.2008, 16:48) *

Я - НЕТ!
misha okeanov
Цитата(AGENT_KGB73 @ 14.08.2008, 16:48) *

кто-то уже упоминал Wag The Dog(Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt).

момент настал. 1.gif
MIKA
Цитата(Маркиза @ 14.08.2008, 16:59) *
Я, прям, его поздравляю!
Хочется уточнить только, кто это - "мы"?


К.Райс, например, да и всё семейство Бушей.
deep-101
Washington Post в одной из своих статей подробно пишет о связях между аппаратом Джона Маккейна и Грузией.

Рэнди Шейнеман, главный советник Маккейна по вопросам внешней политики, ранее работал в лоббистской фирме в Вашингтоне, в которой было всего два партнера - Майк Митчелл и сам Шейнеман.

Как отмечает Washington Post, Шейнеман и Митчелл в течение последних трех с половиной лет получили от грузинского правительства сотни тысяч долларов на лоббистскую деятельность в Вашингтоне, в частности, на оказание влияния на Маккейна и его аппарат.

"Эти платежи вызывают вопросы этического характера по поводу личных финансовых интересов Рэнди Шейнемана и советов, которые он дает кандидату в президенты от республиканской партии, использующему вопрос об агрессии России в Грузии в своей кампании", - пишет Washington Post.

По словам газеты, в марте этого года Шейнеман формально прекратил работать в фирме на период предвыборной кампании Маккейна, однако его партнер Майк Митчелл подписал 17 апреля соглашение с грузинским правительством на сумму в 200 тыс. долларов. Представитель избирательного штаба Джона Маккейна Брайан Роджерс заявил, что с 15 мая 2008 года Рэнди Шейнеман не получал никаких средств от лоббистской фирмы - с тех пор как штаб Маккейна ввел жесткие антилоббистские законы. Сам Шейнеман отказался от интервью.

В 2004-2007 годах Митчелл и Шейнеман получили от Грузии в общей сложности более 800 тыс. долларов на лоббистскую деятельность.

В тот самый день, 17 апреля, когда Митчелл подписал контракт на 200 тысяч, сенатор Маккейн поговорил с Михаилом Саакашвили по телефону. По словам Брайана Роджерса, представителя сенатора Маккейна, этот разговор состоялся по просьбе посольства Грузии в Вашингтоне.

"Работа Шейнемана в качестве лоббиста вызывает серьезные вопросы о том, почему Маккейн выбрал человека, который через свою фирму получает деньги за то, что защищает интересы других государств, - сказал в интервью Washington Post профессор Нью-йоркского университета Стивен Джиллерс. - Получает ли Маккейн беспристрастные советы, по крайней мере, в тех случаях, когда дело касается этих государств?"

В среду Джон Маккейн сообщил, что направляет в Грузию делегацию в составе двух сенаторов, которые помогают ему в его предвыборной кампании.

Речь идет о членах сенатского комитета по делам вооруженных сил Джозефе Либермане и Линдси Грэме.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7559886.stm
Chuck
Но один из членов попросил разрешения задать еще один вопрос:
-- Сколько будет, если умножить двенадцать тысяч восемьсот девяносто семь на тринадцать тысяч восемьсот шестьдесят три?
-- Семьсот двадцать девять,-- не моргнув глазом, ответил Швейк.
-- Я думаю, вполне достаточно,-- сказал председатель комиссии. -- Можете отвести обвиняемого на прежнее место.
-- Благодарю вас, господа,-- вежливо сказал Швейк,-- с меня тоже вполне достаточно.
После ухода Швейка коллегия трех пришла к единодушному выводу: Швейк -- круглый дурак и идиот согласно всем законам природы, открытым знаменитыми учеными психиатрами.

Я.Гашек
gop-stop
Цитата
Цитата
Мы все грузины ("The Wall Street Journal", США)

Ой, да сказали бы попросту: тута амерская территория. Новый штат "Джорджия-2".
Переплюнули бедного Кеннеди... Тот себя лишь берлинцем назвал как-то...
lucy
Цитата(AGENT_KGB73 @ 14.08.2008, 16:48) *

В своё время министр обороны США Джеймс Форрестол с криком "Русские идут!" выпрыгнул в окно.
Slobodkin
Болею за Маккейна.
vimba
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 19:12) *
Болею за Маккейна.


чем?
holm
Цитата(vimba @ 14.08.2008, 19:15) *
чем?
Душой. Я тоже болею - забавный старикан.
Slobodkin
Тем чем путинята за своего рыбьеглазого кумира.
holm
Ваниш ты штоль? Или это новый тролль?
vimba
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 19:17) *
Тем чем путинята за своего рыбьеглазого кумира.


милый, вы сами ничуть не лучше путинят то .
вы чем расстроены ? что саакашвили не удалось проделать с осетией то,что проделал с чечней путин?
и кто вы после этого?
Slobodkin
Цитата(vimba @ 14.08.2008, 19:21) *
милый, вы сами ничуть не лучше путинят то .
вы чем расстроены ? что саакашвили не удалось проделать с осетией то,что проделал с чечней путин?
и кто вы после этого?

Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать с Лилипутиным то, что удалось проделать Маннергейму со Сталиным.
zangasta
Цитата(AGENT_KGB73 @ 14.08.2008, 16:48) *
Мы все грузины ("The Wall Street Journal", США)

Это неполная цитата.
Полная такая:

Когда приходят фашисты, и начинают искать евреев то.... Мы все грузины.
Максимov
Знал бы этот Маккейн какие трусы грузины...
И вобще, какого чёрта он свою кандидатуру в штатах выдвигает, а не в грузии раз он такой отважный грузин?..
MIM66
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 16:26) *
Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать с Лилипутиным то, что удалось проделать Маннергейму со Сталиным.

и что именно? кажется сия истина доступна только Вам.
vimba
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 19:26) *
Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать с Лилипутиным то, что удалось проделать Маннергейму со Сталиным.


я вас понял. таким образом доказано,что вы сами фашист.
(коли вас не устраивает то,что предотвращен геноцид маленького народа).
поздравляю милый.Одевайте повязку со свастикой она ,наверное,вам к лицу.
MIM66
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 16:26) *
Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать с Лилипутиным то, что удалось проделать Маннергейму со Сталиным.

и честно говоря не ожидал что смерть тысяч людей вам в радость, если благодаря этим смертям один политик стал в ваших глазах ещё хуже а другой ещё лучше
MIM66
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 16:26) *
Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать с Лилипутиным то, что удалось проделать Маннергейму со Сталиным.

ТРУПОЕД??????
Slobodkin
Цитата(MIM66 @ 14.08.2008, 19:51) *
ТРУПОЕД??????

Путин - трупоед?
Агент
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 20:02) *
Путин - трупоед?


По - моему Вы в этом Вашем посте:
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 19:26) *
Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать ...

радовались удачным бомбардировкам Цхинвали грузинской артиллерией.
Так что трупофил это,извините, Вы...
Slobodkin
Радовался удачным артобстрелам позиций артиллерии путинских наемников под командованием Кокойты.
ВВП (другой)
Цитата
сегодня мы все грузины...

Нужно ему послать кепку-аэродром, пущай носит не снимая. 9.gif
Агент
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 20:35) *
Радовался удачным артобстрелам позиций артиллерии путинских наемников под командованием Кокойты.



Товарищи, прэдлагаю гражданына Слободкина признать врагом народа за распространение клеветнической вражеской пропаганды...
Ryan_Getzlaf
Не знал где написать. хотя это заслуживает отдельной темы:

Причины конфликта уходят далеко в прошлое. В такое далёкое, что диву даёшься как мельчайшие подробности древней истории влияют на нашу жизнь.
Несомненно начало этой истории берёт со времён раскола христианской церкви и раздела её на православную и католическую. Не секрет, что короли Европы держали католическую церковь как инструмент укрепления свой власти. И желание покорить своей власти всё что только находится на карте было так велико, что даже не гнушались ведением крестовых походов против таких же христиан как и они. Во время раскола христианской церкви основной оппонент Запада – Византийская империя утратила былую мощь и потеряла значительную часть своей территории. Однако с принятием православия Руси у Запада появился солидный оппонент. Для ведения войн в восточном направлении Западом были созданы два ордена: Тевтонский и Ливонский. Многие столетия эти два ордена вели активные попытки внедрить на Русь католичество и покорить её Риму. После битвы при Грюнвальде в 1410 году окончательно оставил свою попытки экспансии на восток Тевтонский орден. Причём основную роль в этом сыграла не сама Русь, а точнее Великое Княжество Литовское, Жемайтское и Русское. До унии с королевством польским Литва была в подавляющем большинстве языческой и больше благоволила к православным христианам и относилась с большим уважением к русскоязычному населению. Однако объединение Литвы с Польшей, а также принятие первой католичества сыграло фатальную роль в истории для русского общества на территории Литвы. Главенство в Речи Посполитой было за Польшей, ведь и столицей государства был не Вильнюс или Каунас, а Варшава. Католические ксендзы проводили политику откровенного выживания православных людей. Чтобы проводить службы в церквях нужно было получить дозволение у католического ксендза. Вводились огромные налоги для православного населения вплоть до налога на право жить на белом свете. От того и потянулось большое количество русских беженцев из бывшего Великого Княжества в Московскую Русь.
Долгое время западные державы не особо интересовала Русь. Лишь с подъёмом Московского царства, активной политике Ивана Грозного и начала великих географических открытий заставило запад недовольно косится на восточного соседа. Несметные богатства Сибири перешли в руки России, а лорд Ченселор отправленный на поиск новых земель по северным морям дошёл до Архангельска и вернулся ни с чем соответственно. Ливонская война обернулась созданием русофобской коалицией балтийских стран, которые не пожелали давать выход в Балтийское море Российскому государству. При этом не шло речи ни о какой свободе для эстонцев и латышей.
Когда Петру первому всё же удалось прорубить окно в Европу и выйти на одни из ведущих ролей в мировом порядке, то некоторым странам возглавлявшим этот миропорядок это очень не понравилось. И в их первых рядах, конечно, была Англия. Пётр первый активно сотрудничал с соперником Англии того времени – Нидерландами. А между этими двумя державами вёлся спор о господстве на море. Англичане могли бы вмешаться в войну Карла XII с Россией, но не решились. Пример тому Гангутское сражение – когда английский флот выступил лишь наблюдателем и не решился на активные действия. Но уже тогда были заложены первые ростки той антирусской коалиции которую мы имеем сейчас. Шведов поддержали поляки и Ющенко того времени – гетман Мазепа, который и стал то гетманом благодаря совершенно бездарной политике царицы Софьи. Жаль вот только, что тогдашнего Саакашвили не нашлось у них под рукой, а то можно было бы кричать об историчности их союза. Постепенно и Франция стала стороной незаинтересованной в усилении России. Очень удачно подвернулся для осуществления русофобской деятельности Наполеон Бонапарт. Но Наполеон совершил большую ошибку. Уже в то время вести войну против Росси означало обречь себя на многие тяготы и трудности, и к необратимому концу своему. Это ведь не Европа, где проехал по одной дороге и завоевал целую страну. При разделе Наполеновских завоеваний и фактически переделе мира в 1815 году в Вене ведущие Европейские страны в лице Австрии и Англии активно сопротивлялись признанию ведущей роли России в освобождении от Наполеона и сведению сфер влияния Росси в Европе к минимуму.
А между тем по ту сторону Атлантики зарождалось новое государство – имя которому США. Все мы знаем ту историю о провозглашении независимости 1776 года и праведной до нельзя войне против англичан за независимость. И причём выглядят то все первые американские герои святоши святошами. Однако… В популярном мультсериале Симпсоны есть одна серия, которая навела меня на одну очень не простую мысль. Так в той серии говорилось о разоблачении одного из героев Америки – Джебидая Спрингфилда. Конечно герой вымышленный, но… Разоблачение этого Джебидая из героя в разбойника с большой дороги происходит не без участия Джорджа Вашингтона и его духа. Весьма возможно, что задумка авторов была в том, чтобы указать тем у кого работает соображалка, что Джордж Вашингтон и отцы основатели США не такие святые. История эту точку зрения подтверждала. Получив независимость США стали активно продвигаться вглубь американского континента. И в основном путём войн и захвата. Так в результате войн с Мексикой был полностью захвачен дикий запад США. Так в результате войны с Испанией к США была присоединена Флорида. Так под давлением силы у Великобритании были отняты Орегон и Мэн. И что говорить про коренное население Америки… все об этом наслышаны. И вот в условиях такой безнаказанности и отсутствия конкурентов США и стали державой способной влиять на мировую политику.
В середине XIX века русофобство ведущих европейских держав достигло апогея. Использовать Россию в качестве противовеса Османской Империи стало больше не нужно, т.к. Османская империя постепенно катилась к своему закату. А вот укрепление Росси по всем направлениям стало очень не выгодно европейским лидерам. Оттого и произошла Крымская война в результате которой Россия попала в крайне невыгодное положение. Можно говорить про всякие разные причины той войны, про то что это было в то время, но факт остаётся фактом – Франция и Англия получили возможность делать всё что им хочется на европейском континенте. Однако революции во Франции и объединение Германии поставили под удар устоявшийся порядок вещей и на мировой арене появился новый весьма сильный игрок в лице Кайзеровской Германии. Такое положение дел весьма сильно пугало англичан и французов и пошатнуло их позиции. И это заставило их вести подрывную деятельность на всех фронтах. Увы – Николай II доверился лгунам из Лондона и встал в коалицию против Германии, против той страны народ которой наиболее близок к русскому антропологически и той страны из которой было подавляющее большинство жён для Русских императоров в XIX веке. Это была фатальная ошибка для Николая II. Он проиграл всё. И его двоюродный брат король Англии отказался принимать его у себя когда кузен Ники сложил полномочия Императора и попал в плен к большевикам.
Проект Ленин был, в общем, вовсе не германским проектом. Отнюдь. Ленина Германии лишь подсунули в нужный момент. Наиболее вероятный вариант это английский проект. Ведь столько лет жить за границей и заниматься ничегонеделанием, не считая революционной деятельности, нужно иметь средства. Откуда??? Ленин ведь не из дворян! Немцы навряд ли бы с их шовинизмом в то время стали спонсировать личность сомнительной национальности. А вот Франция и Англия с удовольствием. Тот же Лёва Бронштейн культивировался западными спецслужбами. С падением царской власти и воцарением в стране анархии появилась колоссальная, прекрасная возможность развинтить Россию по лакомым кусочкам. Чем не замедлили воспользоваться все ведущие мировые державы. К слову сказать оттяпывать от Росси хотели лишь те регионы от которых была корысть. Брать в свои руки Центральную Россию никто не хотел. Её думали отдать марионеточному русскому правительству. Вот и подумайте – нужна ли была в такой ситуации кузену императора Ники царская власть в России? Вовсе нет! Однако Ленин всех кинул! И революционная Россия вымела всех агрессоров метлой со своей территории.
Неважно, не было бы в России коммунизма или он был Запад бы всегда нашёл бы повод для противостояния России и для русофобства. Провалив интервенцию – запад стал всячески отрицать Советское государство на дипломатическом уровне. А тем временем СССР становился всё более мощной державой. Развитие индустриализации шло большими темпами, на западе шло время великой депрессии. Что делать??? И тут в революционной Германии к власти пришёл Адольф Гитлер. В то время Германия была наложена санкциями и всяческими ущемлениями по результатам первой мировой войны. Но у Гитлера нашлись силы, чтобы поднять Германию, не без помощи СССР, конечно. И никто не смог Германии возразить до 1939 года. Пока запад хлопал глазами перед его носом возник колосс на весьма стальных и жёстких ногах! И что нужно было делать с ним? Вот тут и развернулась активная подпольная война по сталкиванию лбами двух тоталитарных режимов. Хуже было бы если они бы объединились. Тогда бы системе США-Великобритания действительно пришёл бы конец. Но… Увы, два родственных народа опять столкнулись в ожесточённой войне, тогда как вся Европа подняла лапки кверху. Папа Римский Пий XII, если не ошибаюсь, благословил Гитлера на восточный поход. Это был решающий бросок в почти тысячелетней войне западного христианства против восточного. И США и Великобритания заняли выжидающую позицию в этом конфликте, хоть и были формально на стороне противников фашизма. Немцы ведь бомбили города Великобритании, однако англичане решили скрыть тот факт что они открыли секрет Энигмы поставили под жертвы свои города. А вдруг ситуация поменяется и придётся выступить против СССР?! Ситуация поменялась, но только не в сторону Гитлера! И СССР большой ценой добил фашизм в его логове. Этот урок похоже не все усвоили. Правда несмотря на победу СССР, Нюрнбергский процесс, осуждение фашизма, во многих странах, особенно восточной Европы тлела фашисткая жилка.
Потом была холодная война, смысл которой опять был русофобство, хотя среди руководителей СССР были и грузины, и украинцы. Смысл был один – Русофобство!
Несмотря на распад СССР и окончания коммунизма. Запад не упразднил ни один иструмент предназначенный, якобы, для борьбы с коммунизмом. Не упразднилось ни НАТО, игнорировались все договоры о разоружении. Даже больше в определённый момент времени запад подобрался к России всё ближе!
В конце античного времени у Западной Римской Империи была своя христианская церковь, а у Восточной Римской Империи своя. Шли годы и западная церковь делала безобразий всё больше и больше. А потом пришли Готы, Вандалы и наказали Западную Римскую Империю… Не стоит ли задуматься?


Это ещё не всё)
Laima
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 20:35) *
Радовался удачным артобстрелам позиций артиллерии путинских наемников под командованием Кокойты.

Что вам в мозги слили? Сакашвил начал градом бомбить осетинский город, гражданское население. Дошло?
Гросс
Маккейн прав. они все грузины. Такие же, как тот, справа на фото, с челкой.
Доказательство тому - результат обучения грузинской армии америкосскими спецами. Научили грузин всему тому, что умеют сами.
Maikl
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 18:26) *
Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать с Лилипутиным то, что удалось проделать Маннергейму со Сталиным.

Между прочим Маннергейм в свое время был генерал-лейтенантом Российской императорской армии,а Сталин храбрым грузином. Тут у вас неувязочка.
Кенга
Цитата(Slobodkin @ 14.08.2008, 19:26) *
Разве я расстроен? Я наобород рад, что Саакашвили удалось проделать с Лилипутиным то, что удалось проделать Маннергейму со Сталиным.

Маннергейм проиграл Сталину Зимнюю войну и расплатился значительным куском территории. Ты это имеешь в виду?
cremlin
Цитата(Maikl @ 15.08.2008, 14:48) *
Между прочим Маннергейм в свое время был генерал-лейтенантом Российской императорской армии,а Сталин храбрым грузином. Тут у вас неувязочка.

Джугашвили был наглым грузинским бандитом.
Сталиным он стал уже потом.
Maikl

Это ещё не всё)
[/quote]
Очень интересно,а когда продолжение будет?
Xoxol
Цитата(AGENT_KGB73 @ 14.08.2008, 16:48) *
...
Сегодня мы вса грузины и нам нельзя забывать об этом тчк.


Какой бред.
Где у них такую траву забористую выращивают?...я бы купил 9.gif
cremlin
Цитата(Xoxol @ 15.08.2008, 15:22) *
Какой бред.
Где у них такую траву забористую выращивают?...я бы купил 9.gif

Ты тоже хочешь такие посты постить? 9.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.