Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хотят ли русские войны?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
vimba
Хотят ли русские войны?
Михаил Берг
http://www.idelo.ru/524/11.html
Если спросить Евтушенко, покойного Солженицына, Путина, Суркова, любого политолога (разве что кроме Дугина, Леонтьева, Шевченко и похожих на них), любого докера, рыбака, рабочего и батрака (то есть гастарбайтера из Таджикистана или Молдовы), практически любого человека на улице в глубинке или в столице, в том числе северной, то все они вместе и каждый в отдельности скажут: "Нет!"
И за что воевать? За право новорусских политиков и бизнесменов не показывать источники доходов и не делиться властью? За их амбиции доморощенных нуворишей, которых не так принимают в старушке Европе и у дяди Сэма в Америке?
Но с другой стороны, если так спрашивать, окажется, что война вообще невозможна. Потому что кому в трезвом уме и твердой памяти непонятно, что на войне неимущие всегда сражаются за интересы имущих. Но ведь сражались, сражаются и сражаться будут, какими бы глупыми и наивными их ни изображали. Потому что войну начинает не человек - даже самый злобный и коварный вроде Гитлера или Сталина, не толпа и не народ, а невозможность ее не начинать.
Может, это закон накопления агрессивности в народе, которую надо как-то разряжать, ибо иначе она душит и не дает воспринимать спокойно, без раздражения даже невинное замечание тещи из Тамбова, от чего в глазах темнеет и звезды по обороту век бегут.
Наша молодежь из социальных низов давно эту войну начала - бьет и режет почем зря инородцев. И власти, понимающие что почем, не особо этой войне препятствуют. Более того, даже, пожалуй, разжигают, твердя через своих политологов и пропагандистов о нашей с вами русской православной духовности, о том, что мы - великая Россия - всегда были правы, всегда заботились о других народах, старались их цивилизовать и научить уму-разуму. А то, что они не всегда счастье свое понимали и от дури роптали: мол, империя, великодержавные инстинкты, тюрьма народов, - то это от глупости и неблагодарности. Мы, как светоч, им дух несли, а они из тьмы своей принимали его за рабство. А когда на нас беда свалилась и наша великая Родина погрузилась в темноту и запустение демократии, все они и показали свое лицо - побежали к нашим врагам вечным: спасите, помогите, возьмите к себе, пока русские демократию постигают, а то вдруг они опомнятся и за старое возьмутся.
И такое у нас накипело за это лихое последнее десятилетие прошлого века, такая обида у нас накопилась, что если начистоту спросить не у каждого в отдельности, а у всех сразу, у нашей тишины степной, от которой кузнечиком звенит в ушах, у наших берез и тополей, под которыми спят солдаты наши, что за эту самую их свободу гибли: хотят ли русские войны, чтобы вернуть то, что было, когда нас все уважали и любили, и если не очень любили, то все равно из страха вида не показывали, то мы все, как один - ну, почти как один - ответим: да, да, да! Хотим - и так хотим, что за ценой не постоим и ее, последнюю очистительную жертву, получим

garymanager
Нет не хочу.
Хочу что бы миру-мир, и нет войне!
Хочу работать и зарабатывать!
А если кто то захочет меня, моих родных, близких, друзей, знакомых ограбить и убить, то я хочу ему не дать это сделать, всеми доступными мне средствами.
vimba
Цитата(garymanager @ 16.09.2008, 20:45) *
Нет не хочу.
А если кто то захочет меня, моих родных, близких, друзей, знакомых ограбить и убить, то я хочу ему не дать это сделать, всеми доступными мне средствами.

а кто эти нехорошие люди?
Стрелец
Хотят ли русские выпить? А это смотря кого спрашивать!
zeus
Цитата(garymanager @ 16.09.2008, 20:45) *
Нет не хочу.

+1
AnkaRastamanka
Не хотят и если надо понудят к миру всех желающих (всех пособников вашингтонскогог обкома)
vimba
Цитата(AnkaRastamanka @ 16.09.2008, 20:51) *
Не хотят и если надо понудят к миру всех желающих (всех пособников вашингтонскогог обкома)

так не хотят или хотят понудить?
garymanager
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 20:50) *

Да в основном совершенно обычные граждане России, есть еще пара знакомых в Польше, Чехии, Венгрии, даже один грузин знакомый есть (нормальный, галстуки не жует, точно), ну и в Беларуси с Украиной родственики, а че? Типа на что то намекаешь?
garymanager
Цитата(AnkaRastamanka @ 16.09.2008, 20:51) *

Ань, завязывай с курением, мы ж тебя теряем. 1.gif
vimba
Цитата(garymanager @ 16.09.2008, 20:55) *
Да в основном совершенно обычные граждане России, есть еще пара знакомых в Польше, Чехии, Венгрии, даже один грузин знакомый есть (нормальный, галстуки не жует, точно), ну и в Беларуси с Украиной родственики, а че? Типа на что то намекаешь?

да хочу, панимаш,узнать с чего это у сограждан такая воинственность проснулась,
с экономикой и баблом, все было вроде, более-менее ,до последнего времени,
политики у нас в стране нету,унутренний ворог истреблен или выслан вон , и вот, на тебе -
такой всплеск воинственности. Вряд ли это можно объяснить только воздействием теледебилятора,
наверное действительно, давно не воевали, пора..знать..
garymanager
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 20:59) *
да хочу, панимаш,узнать с чего это у сограждан такая воинственность проснулась,
с экономикой и баблом, все было вроде, более-менее ,до последнего времени,
политики у нас в стране нету,унутренний ворог истреблен или выслан вон , и вот, на тебе -
такой всплеск воинственности. Вряд ли это можно объяснить только воздействием теледебилятора,
наверное действительно, давно не воевали, пора..знать..

Да фигня делов, ща Украину пойдем понуждать к миру а то эти козлы на границе задолбали второй паспорт в этом году испоганили!
AnkaRastamanka
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 19:53) *
так не хотят или хотят понудить?

Понуждать конечно хотят
AnkaRastamanka
Цитата(garymanager @ 16.09.2008, 19:45) *
Нет не хочу.

+1
AnkaRastamanka
Цитата(garymanager @ 16.09.2008, 20:04) *
Да фигня делов, ща Украину пойдем понуждать к миру а то эти козлы на границе задолбали второй паспорт в этом году испоганили!

+1
vimba
Цитата(garymanager @ 16.09.2008, 21:04) *

да, они...это, такие..
но воевать с ними..зачем?
vimba
Цитата(AnkaRastamanka @ 16.09.2008, 21:04) *
Понуждать конечно хотят

а может не все так хотят то, а только те, кто ,скажем, выгоду от этого понуждения имеет какую...
я вот, например , не хочу и точка
garymanager
Цитата(AnkaRastamanka @ 16.09.2008, 21:07) *
+1

Я ж бескровно, путем референдума, или ты про погранцов - подлецов? тогда + 2

Цитата(vimba @ 16.09.2008, 21:10) *
да, они...это, такие..
но воевать с ними..зачем?

А на хрена воевать, референдум.
Ривер
Россия не хочет воевать. Читайте мою подпись.
AnkaRastamanka
Цитата(Ривер @ 16.09.2008, 20:29) *
Россия не хочет воевать. Читайте мою подпись.

Украинцы наши братья. У них просто Ющ пытается разделить великий единый народ при помощи западенчеко-бандеровских реакционных сил и финансирующих фашистские органицации по всему миру американских империалистов.
IMHO
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 20:50) *

они убийцы и воры
называют себя НАТО
pechalnik
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 22:41) *
Хотят ли русские войны?
Михаил Берг
http://www.idelo.ru/524/11.html
Если спросить Евтушенко, покойного Солженицына, Путина, Суркова, любого политолога (разве что кроме Дугина, Леонтьева, Шевченко и похожих на них), любого докера, рыбака, рабочего и батрака (то есть гастарбайтера из Таджикистана или Молдовы), практически любого человека на улице в глубинке или в столице, в том числе северной, то все они вместе и каждый в отдельности скажут: "Нет!"
И за что воевать? За право новорусских политиков и бизнесменов не показывать источники доходов и не делиться властью? За их амбиции доморощенных нуворишей, которых не так принимают в старушке Европе и у дяди Сэма в Америке?
Но с другой стороны, если так спрашивать, окажется, что война вообще невозможна. Потому что кому в трезвом уме и твердой памяти непонятно, что на войне неимущие всегда сражаются за интересы имущих. Но ведь сражались, сражаются и сражаться будут, какими бы глупыми и наивными их ни изображали. Потому что войну начинает не человек - даже самый злобный и коварный вроде Гитлера или Сталина, не толпа и не народ, а невозможность ее не начинать.
Может, это закон накопления агрессивности в народе, которую надо как-то разряжать, ибо иначе она душит и не дает воспринимать спокойно, без раздражения даже невинное замечание тещи из Тамбова, от чего в глазах темнеет и звезды по обороту век бегут.
Наша молодежь из социальных низов давно эту войну начала - бьет и режет почем зря инородцев. И власти, понимающие что почем, не особо этой войне препятствуют. Более того, даже, пожалуй, разжигают, твердя через своих политологов и пропагандистов о нашей с вами русской православной духовности, о том, что мы - великая Россия - всегда были правы, всегда заботились о других народах, старались их цивилизовать и научить уму-разуму. А то, что они не всегда счастье свое понимали и от дури роптали: мол, империя, великодержавные инстинкты, тюрьма народов, - то это от глупости и неблагодарности. Мы, как светоч, им дух несли, а они из тьмы своей принимали его за рабство. А когда на нас беда свалилась и наша великая Родина погрузилась в темноту и запустение демократии, все они и показали свое лицо - побежали к нашим врагам вечным: спасите, помогите, возьмите к себе, пока русские демократию постигают, а то вдруг они опомнятся и за старое возьмутся.
И такое у нас накипело за это лихое последнее десятилетие прошлого века, такая обида у нас накопилась, что если начистоту спросить не у каждого в отдельности, а у всех сразу, у нашей тишины степной, от которой кузнечиком звенит в ушах, у наших берез и тополей, под которыми спят солдаты наши, что за эту самую их свободу гибли: хотят ли русские войны, чтобы вернуть то, что было, когда нас все уважали и любили, и если не очень любили, то все равно из страха вида не показывали, то мы все, как один - ну, почти как один - ответим: да, да, да! Хотим - и так хотим, что за ценой не постоим и ее, последнюю очистительную жертву, получим

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)

Песней на песню.
vimba
Цитата(garymanager @ 16.09.2008, 21:18) *
Я ж бескровно, путем референдума, или ты про погранцов - подлецов? тогда + 2
А на хрена воевать, референдум.

а они уже однажды путем референдума послали нас на.....
думаю, могут сделать это ещё, зачем этим гордым людям путин на свою шею?
vimba
Цитата(IMHO @ 16.09.2008, 21:43) *
они убийцы и воры называют себя НАТО

а что они у нас украли?

lyone12
"Хотят ли русские войны , спросите вы у тишины .....и вы тогда понять должны - хотят ли русские , хотят ли русские , хотят ли русские войны " copy.gif
Музыка народная , автор слов - неизвестен (мне)
AHFS
Русские не хотят войны!
Вадимка
Цитата(lyone12 @ 16.09.2008, 23:35) *
"Хотят ли русские войны , спросите вы у тишины .....и вы тогда понять должны - хотят ли русские , хотят ли русские , хотят ли русские войны " copy.gif
Музыка народная , автор слов - неизвестен (мне)

Хотят ли русские войны - муз.Э.Колмановский, сл. Е.Евтушенко
IMHO
"Наши Ту-160 до Атлантики сопровождали российские истребители, а когда они повернули домой, «вахту» приняли самолеты НАТО. Угрожающих маневров наши экипажи не замечали. Был, правда, забавный эпизод. Наши летчики рассказали: пилот американского истребителя показал нам бутылку (похоже, что виски), в ответ мы продемонстрировали канистру со спиртом."

хотели бы войны - продемонстрировавали бы нечто более угрожающее... маузер, например... или фак-ю
MSM
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 20:41) *
Хотят ли русские войны?
...

Вот, наткнулся ... В тему.
Причем на !автомобильном! украинском форуме. Почитать название тем там у них в подфоруме, так волосы просто дыбом встают. Сколько ненависти к России.
И это все на форуме, где должны, по идее, обсуждать болты и гайки... w00t.gif

Цитата
Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины.
Под грохот танков и гранат
Порядок вновь наводит русский брат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят,
Которые в Кремле сидят,
К погонам звезды пришивают,
Дубиной "мирной" угрожают.
Спроси у "патриотов" с бритой головой,
Как "мирно" те во тьме ночной
"Мочили" молдаван, таджиков,
Кавказцев, черных и узбеков.
Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, –
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Угорцев к миру "приучали".
Тебе ответит старый финн,
Проживший много – до седин,
Как "мирно" русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.
И белорус вам скажет коренной,
Тот, чьи отцы из древних из литвин,
Какой кровавой, дорогой ценой
Им мир и братство подарил москвин.
Когда Суворова орда
Палила села, города...
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.
Спроси, - что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян, -
Как миру их учил Иван...
Миролюбив солдат-Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел – пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни, -
Хотят ли русские войны?
Кто такой русский "миротворец",
Тебе ответит гордый горец.
Грузин, улыбчивый когда-то,
Сквозь слезы просто промолчит.
Под мирным танком русского солдата
Сейчас его земля горит.
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, - "НЕТ!"?
Хотят ли русские войны?
спросите вы у тишины,
и вам ответит тишина,
что русские и есть война...
http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?p=323382#323382
gosha
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 22:18) *
а что они у нас украли?

Иракскую нефть и афганский героин.
AnkaRastamanka
Цитата(MSM @ 17.09.2008, 02:24) *
Причем на !автомобильном! украинском форуме. Почитать название тем там у них в подфоруме, так волосы просто дыбом встают. Сколько ненависти к России.

Украинские форумы проникнуты огромной любовью и восторгом по отношению к России. Вы наверное на каких-то маргинальных бандеровцев наткнулись.
MSM
Цитата(AnkaRastamanka @ 17.09.2008, 03:53) *
Украинские форумы проникнуты огромной любовью и восторгом по отношению к России. Вы наверное на каких-то маргинальных бандеровцев наткнулись.

Да нет! Какие там маргиналы...
Форум этот ЗАЗовский (бывший Запорожский автозавод) - по самой массовой бюджетной машине ЗАЗа, стоимостью $8000 (модель эта там у них - как ВАЗовская девятка в России) В России, кстати, украинцы понапродавали уже десятки тысяч таких тачек. От этого и интерес у россиян к этому ресурсу.
Gilgamesh
Мы цивилизованный , великий народ с многовековой историей, войны естественно не хотим.Войны хотят только дикари.Смуту в мире сейчас нагоняет только Америка, с ее имперскими амбициями.Как уже высказывались выше, если так случится, буду защищать свой дом от врагов , несущих демократию бомбами.
vimba
Цитата(MSM @ 17.09.2008, 04:12) *
Да нет! Какие там маргиналы...Форум этот ЗАЗовский (бывший Запорожский автозавод) - по самой массовой бюджетной машине ЗАЗа, стоимостью $8000 (модель эта там у них - как ВАЗовская девятка в России) В России, кстати, украинцы понапродавали уже десятки тысяч таких тачек. От этого и интерес у россиян к этому ресурсу.

да...злобные какие вирши,однако,очевидно,что несправедливые.
самим бы им вспомнить про резни поляков и евреев, которые регулярно устраивали мирные украинские партиоты,
помнится и поляки в 1920 Кыив брали и финны в то же время в освободительные походы ходили...
и вообще, все это к другим государствам относится РИ и СССР, но сейчас то мы живем в
демократической и правовой РФ

Цитата(Gilgamesh @ 17.09.2008, 05:46) *
Мы цивилизованный , великий народ с многовековой историей, войны естественно не хотим.Войны хотят только дикари.Смуту в мире сейчас нагоняет только Америка, с ее имперскими амбициями.Как уже высказывались выше, если так случится, буду защищать свой дом от врагов , несущих демократию бомбами.

а, что , разве у РФ нету имперских амбиций?
holm
Цитата(vimba @ 17.09.2008, 09:03) *
а, что , разве у РФ нету имперских амбиций?
А что разве есть?
arinarad
Хотеть войны могут только дикари, а вот дуэли бы вернуть, узаконить... Пар то нужно выпускать.
И еще чтоб так: Кто кого хочет, того и вызовет. Хоть олигарха... Откажется - клеймо труса и пощечины
от СМИ.
vimba
Цитата(holm @ 17.09.2008, 09:07) *
А что разве есть?

очевидно , что есть - стремление к экспансии за рубежом,
на кавказе, в азии, в юж.америке..
это вполне естественные позывы для окрепшего госолигархического капитала
arinarad
Цитата(vimba @ 17.09.2008, 08:21) *
на кавказе, в азии, в юж.америке..
это вполне естественные позывы для окрепшего госолигархического капитала

В таком случае при чем здесь "русские"?
vimba
Цитата(arinarad @ 17.09.2008, 09:24) *
В таком случае при чем здесь "русские"?

ну так.. не дерипаска же с потаниным в руки свои мозолистые АК брать будет?
arinarad
Цитата(vimba @ 17.09.2008, 08:27) *
ну так.. не дерипаска же с потаниным в руки свои мозолистые АК брать будет?

На дуэль их пусть вызывают, те, кого лично обидили... Или нет таких? А то скрылись там все за мигалками, оттого и политика скучной стала.
holm
Цитата(vimba @ 17.09.2008, 09:21) *
на кавказе, в азии,

1. Экспансия экономическая, если хотите культурная. Но диктата своей воли не наблюдается.
Цитата(vimba @ 17.09.2008, 09:21) *
в юж.америке..
Да Господь с вами, какая-ж это экспансия-то? Это взаимовыгодное сотрудничество в экономической и политической деятельности. Экспансия в Л.Америке это то что делает штаты. Россия даже и не пытается завязать экономику на себя а политическую элиту зарядить на личную преданность.
Кроме того я не слышал что-бы Россия пыталась устроить в Л.А. государственные перевороты. (как впрочем и где бы то нибыло ещё)
arinarad
Цитата(holm @ 17.09.2008, 08:29) *
1. Экспансия экономическая, если хотите культурная. Но диктата своей воли не наблюдается.
Да Господь с вами, какая-ж это экспансия-то? Это взаимовыгодное сотрудничество в экономической и политической деятельности. Экспансия в Л.Америке это то что делает штаты. Россия даже и не пытается завязать экономику на себя а политическую элиту зарядить на личную преданность.
Кроме того я не слышал что-бы Россия пыталась устроить в Л.А. государственные перевороты. (как впрочем и где бы то нибыло ещё)

Надоели обобщения! Даете ЛИЧНОСТИ в историю.
holm
Цитата(arinarad @ 17.09.2008, 09:33) *
Надоели обобщения! Даете ЛИЧНОСТИ в историю.
Глыба и зеркало русской революции - Толстой отказывал личности мало мальское значение в историческом процессе. Мнится мне что в этом он был прав.
vimba
Цитата(holm @ 17.09.2008, 09:29) *
Да Господь с вами, какая-ж это экспансия-то? Это взаимовыгодное сотрудничество в экономической и политической деятельности. Экспансия в Л.Америке это то что делает штаты. Россия даже и не пытается завязать экономику на себя а политическую элиту зарядить на личную преданность.Кроме того я не слышал что-бы Россия пыталась устроить в Л.А. государственные перевороты. (как впрочем и где бы то нибыло ещё)

разговоры о базах в Ю.Америке имеют место, кстати такие были там раньше.. и визиты вон начались и чиновников и кораблей и самолетов..
Россия пока только начинает но уже имеются примеры- не очень приглядная история с выборами в Абхазии(Багапш) и
на Украине с троекратными поздравлениями т.Януковича..., это только начало
что же до взаимовыгодности..педалирование российского фактора безусловно выгодно и Чавесу и кубинцам и Ортеге.
ровно как и такие же действия с американцами г.г. Саакашвилли и Ющенко и проч.
levan
Мы мирные люди, но наш поездатый бронепоезд ....
arinarad
Цитата(holm @ 17.09.2008, 08:35) *
Глыба и зеркало русской революции - Толстой отказывал личности мало мальское значение в историческом процессе. Мнится мне что в этом он был прав.

Зчем тогда они все же были? Сейчас совсем нет...
К. Мусин
Вопрос уже давно стоит жестче и циничнее.

Полезут ли русские опять "спасать мир", когда все опять передерутся?

Ответ ясен: нет, деритесь, ребята, без на этот раз нас.
Rivares
Цитата(MSM @ 17.09.2008, 03:24) *

Цитата(vimba @ 17.09.2008, 09:03) *
да...злобные какие вирши,однако,очевидно,что несправедливые.

А что в "злобных виршах" неправда?
Если можно, конкретно, без упоминания чужих чьих-то злодейств.
holm
Цитата(arinarad @ 17.09.2008, 09:50) *
Зчем тогда они все же были? Сейчас совсем нет...
Отнюдь. Раньше это когда? Де Голль разве не личность? Брежнев? Кастро?!
Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Личность отдельно, исторический процесс отдельно.
garymanager
Цитата(vimba @ 16.09.2008, 22:16) *
а они уже однажды путем референдума послали нас на.....
думаю, могут сделать это ещё, зачем этим гордым людям путин на свою шею?

А их уже Ющ задолбал, и Янукович, с Булкой тоже....
arinarad
Цитата(holm @ 17.09.2008, 09:03) *
Отнюдь. Раньше это когда? Де Голль разве не личность? Брежнев? Кастро?!
Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Личность отдельно, исторический процесс отдельно.

Давайте. Сейчас то где живые интересные типажи? С искрой божьей и светом в голове.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.