Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ура, поздравляю, едем в гости к Леону!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
tartila
20.09.2008 12:05 : Российские граждане и израильтяне с сегодняшнего дня могут совершать туристические поездки в Россию и Израиль, не оформляя виз

Договор о взаимном отказе от визовых требований для туристов вступил в силу в полночь по израильскому времени. Теперь для того, чтобы израильтянам попасть в Россию и наоборот, им нужен только один документ – паспорт, более ничего. Это, правда, касается лишь туристов. Для служебных поездок, учебы, дипломатических командировок и в ряде других случаев визы сохраняются. Как передает ИТАР-ТАСС, в тель-авивском международном аэропорту имени Бен-Гуриона, уже все готово для приема первых россиян, которые захотят воспользоваться безвизовым режимом – подготовлены русскоязычные сотрудники, а в зале таможенного досмотра размещены стенды с информацией на русском языке. Россияне смогут приезжать в Израиль и через другие «ворота» страны, в том числе, через КПП на границах с Иорданией и Египтом. Тем не менее, как отметили в израильском МИДе, вне зависимости от наличия или отсутствия визового режима между любыми странами окончательное решение о пропуске иностранного гражданина принимает офицер пограничной или иммиграционной службы на месте.
В связи с этим израильский МИД рекомендует россиянам, приезжающим в Израиль, запастись как можно большим числом документов.

ЭХО
bender
Ура, поздравляю, едем в гости к Леону!
Флаг в руки.
Прихватите с собой - (список у Ривера где-то).
Норный житель
Полагаю, первым навестить друга приедет Скептик. p2.gif
Peantr
Цитата(Норный житель @ 20.09.2008, 12:31) *

Вряд ли 1.gif Скептик считает, что в Израиле живут плохие евреи. 1.gif
ЗЫ. В следующем году выберусь.
Au_
С сомнением, а он приглашал ?
tartila
Цитата(Au_ @ 20.09.2008, 12:48) *

А, что еще и спросить надо? А в правилах это написано?
Аушка, любишь ты неудобные вопросы задавать, здешним господам. 9.gif
СВА
Виз в Израиль не будет, но всем приезжим будут делать обрезание.
serg234
Цитата(СВА @ 20.09.2008, 12:55) *

Головы?
MSM
Цитата(tartila @ 20.09.2008, 12:16) *
20.09.2008 12:05 : Российские граждане и израильтяне с сегодняшнего дня могут совершать туристические поездки в Россию и Израиль, не оформляя виз

...в тель-авивском международном аэропорту имени Бен-Гуриона, уже все готово для приема первых россиян, которые захотят воспользоваться безвизовым режимом

...

Знаем, знаем... 2.gif

Первый чартер с безвизовыми туристами был отправлен уже неделю назад 1.gif
Au_
Цитата(tartila @ 20.09.2008, 12:51) *
А, что еще и спросить надо? А в правилах это написано?
Аушка, любишь ты неудобные вопросы задавать, здешним господам. 9.gif

необащай внимания ..я всем их задаю - с непосредственностью ребенка - зато позволяет ошибок избежать - а то дядьки признавать их не любят .. тем более исправлять)
Пуночка
Цитата
Россияне смогут приезжать в Израиль и через другие «ворота» страны, в том числе, через КПП на границах с Иорданией и Египтом.

Интересно, а как вот это можно понять ?
Вроде в правилах было, если ты посещал арабские государства, то только через определенное время можешь приехать в Израиль.
tartila
Цитата(СВА @ 20.09.2008, 12:55) *

Лишнее, ессно, надо отрезать. Кто возражает? dontknow.gif
tartila
Цитата(Пуночка @ 20.09.2008, 13:03) *
Вроде в правилах было, если ты посещал арабские государства, то только через определенное время можешь приехать в Израиль.

Ты, то что озадачилась? Или от Муму скрываешь контакты?
Герасима легко обидеть, чуть что - сама знаешь, подводную лодку возьмет и ...
Au_

Помему совсем невозможно было ..до замены паспорта без штампов
Пуночка
Цитата(tartila @ 20.09.2008, 13:07) *
Ты, то что озадачилась? Или от Муму скрываешь контакты?
Герасима легко обидеть, чуть что - сама знаешь, подводную лодку возьмет и ...

Муму не обидишь. Он - русалго. 1.gif
Пуночка
Цитата(Au_ @ 20.09.2008, 13:17) *
Помему совсем невозможно было ..до замены паспорта без штампов

Вот и я что-то слышала об этом.
И что сейчас, отменят что ли сей правила ?
Артем_20
Я съезжу с женой в Иерусалим. Хоть и был один раз, но жена не была. Я люблю этот город. Ждал, кстати, когда визы отменят, чтобы не гемороиться.
tartila
Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 13:26) *
Я съезжу с женой в Иерусалим. Хоть и был один раз, но жена не была. Я люблю этот город. Ждал, кстати, когда визы отменят, чтобы не гемороиться.

Артем! Ты шутишь? Не верю!!!! 9.gif
Норный житель
Цитата(Peantr @ 20.09.2008, 12:35) *
Вряд ли 1.gif Скептик считает, что в Израиле живут плохие евреи. 1.gif
ЗЫ. В следующем году выберусь.

Как жаль, что мои "евреи" в Волгограде и под Самарой, а то б я тоже в Израиль съездил... crazy.gif
Шадрин Михаил
Цитата(Au_ @ 20.09.2008, 11:48) *

Даже если и приглашал, это не значит в Израиль, он из своей Жмеринки и не выезжал никогда.
Au_
Цитата(Пуночка @ 20.09.2008, 13:26) *
Вот и я что-то слышала об этом.
И что сейчас, отменят что ли сей правила ?

вроде на границе с Египтом и Иорданией всегда были ворота .. через которые можно было махнуть на сутки - трое .. и с Кипра на три дня без визы всякой . ..вроде нормальные были отношени яи бумаги какие то подписаны
Niko N
Цитата(tartila @ 20.09.2008, 13:35) *

Уважаемая Тартила!
Меня очень интересует один вопрос ,как к жительнице Германии ,а именно
Что дороже в Лейпциге бутылка 0,33л сладкой газированной воды или кружка (0,6л) самого недорого повсеместного пива? Вам, как хранительнице домашнего бюджета не составит труда ответить. Время пошло...
Чеширский Кот
Цитата(tartila @ 20.09.2008, 13:04) *

tartila'чка, это если у Вас, не дай Бог, вырастет окаянный отросток, то он будет лишним. И его можно отчекрыжить... А нам резать низзя-я-я-я... 16.gif
tartila
Цитата(Чеширский Кот @ 20.09.2008, 14:16) *
tartila'чка, это если у Вас, не дай Бог, вырастет окаянный отросток, то он будет лишним. И его можно отчекрыжить... А нам резать низзя-я-я-я... 16.gif

Канешна, нельзя. Я просто думаю, что что-то лишнее ... , знаешь в борьбе за правое дело увлекатца не стоит. nodhead.gif
Пуночка
Цитата(Au_ @ 20.09.2008, 14:12) *
вроде на границе с Египтом и Иорданией всегда были ворота .. через которые можно было махнуть на сутки - трое .. и с Кипра на три дня без визы всякой . ..вроде нормальные были отношени яи бумаги какие то подписаны

Вот с приятельницей сейчас говорила, у неё знакомая была по тур. в Израиле и на один день посетили Иорданию, говорит потом их израильские пограничники трясли как груш, по возвращению.
tartila
Цитата(Niko N @ 20.09.2008, 14:16) *
Уважаемая Тартила!
Меня очень интересует один вопрос ,как к жительнице Германии ,а именно
Что дороже в Лейпциге бутылка 0,33л сладкой газированной воды или кружка (0,6л) самого недорого повсеместного пива? Вам, как хранительнице домашнего бюджета не составит труда ответить. Время пошло...

Газировка дороже, но и пиво не ахти. Но пьем. Я имею ввиду дешевое, а так пиво вполне, но чешское больше люблю.
А о пиве см. здесь 1.gif
Артем_20
Цитата(tartila @ 20.09.2008, 13:35) *

Не, не шучу. Я и в России половину монастырей объездил. К тому же жить в Иерусалиме можно в Русской миссии за символические деньги и кормиться там же. Я же на РПЦ работаю много лет. Выставки делаю по православной тематике, альбомы, оформление различных мероприятий и т.д. Свой человек.
tartila
Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 14:24) *
Не, не шучу. Я и в России половину монастырей объездил. К тому же жить в Иерусалиме можно в Русской миссии за символические деньги и кормиться там же. Я же на РПЦ работаю много лет. Выставки делаю по православной тематике, альбомы, оформление различных мероприятий и т.д. Свой человек.

Здоровско, как!
У меня староста институтской группы там живет. Все время приглашает. 1.gif
lyone12

Всем спасибо за оказанную честь ,не каждый день твоё имя фигурирует в заголовке темы.

Цитата(Норный житель @ 20.09.2008, 11:31) *

Для Скепта давно приготовлена лопата и кайло , пусть потрудится на стройках сионизма , отработает , так сказать ....

Цитата(СВА @ 20.09.2008, 11:55) *

В аэропорту, и на всех пограначных переходах уже установлены пункты обрезания . guillotine.gif guillotine.gif guillotine.gif Степень обрезания устанавливается согласно собранной Мосадом ( с моей помощью тоже) информации о лояльности к посещаемому государству .Ну и список вспомнят... 1.gif

Цитата(Пуночка @ 20.09.2008, 12:03) *

Наоборот , израильский штамп влиял на посещение арабских стран.

Цитата(tartila @ 20.09.2008, 12:04) *

Смотря кому , есть некоторые , которым не мешало бы побеспокоиться....

Цитата(tartila @ 20.09.2008, 12:35) *

И я что то не верю ... Да Б-г с ним , пусть посещает , только без хулиганства , размахивания красным флагом и дебошей...

Цитата(Шадрин Михаил @ 20.09.2008, 12:56) *
Даже если и приглашал, это не значит в Израиль, он из своей Жмеринки и не выезжал никогда.

Из Касриловки, Миша . Классику надо знать...
cornelius

Ни в каких правилах этого не сказано. Обратное действует для ряда арабских стран -непример, ОАЭ
Артем_20
Цитата(tartila @ 20.09.2008, 14:26) *
Здоровско, как!
У меня староста институтской группы там живет. Все время приглашает. 1.gif

Ну так съезди. Иерусалим оставляет такое впечатление, какое больше нигде в мире не получишь.
Артем_20
Цитата(lyone12 @ 20.09.2008, 14:31) *
И я что то не верю ... Да Б-г с ним , пусть посещает , только без хулиганства , размахивания красным флагом и дебошей...

Специально вот красный флаг возьму, надену шапку-ушанку с кокардой и майку с портретом Путина.
Пуночка
Цитата(cornelius @ 20.09.2008, 14:35) *
Ни в каких правилах этого не сказано. Обратное действует для ряда арабских стран -непример, ОАЭ

Да вообще-то, нашла ответ тоже.

Цитата
Людмила:

Пустят ли меня в Израиль после посещения Арабских Эмиратов?

Ответ: Въезд иностранного гражданина в Израиль не может быть запрещен только по причине туристических поездок этого лица в страны, с которыми в настоящее время Израиль не заключил соглашений о мире.

В соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы. В связи с этим представители указанных органов могут задавать путешественникам вопросы, например, о целях посещения тех или иных государств. К таким вопросам нужно относиться с пониманием и терпением.

http://www.kp.ru/daily/24162/376484/
lyone12
Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 13:46) *
Специально вот красный флаг возьму, надену шапку-ушанку с кокардой и майку с портретом Путина.

Уговорил размахивай сколько хочешь. Шапку обязательно возьми , пригодится - мёрзнуть бестолковка не будет .Да и купить её негде ,в крайней нужде продашь за бешенные деньги .
Майку с Путиным не бери, сможешь на месте купить , как и красный флаг ..... тебя ж деньги тратить приглашают . 1.gif А ты всё своё с собой везти собрался (колбасу, консервы , сухари , крупу , сахар,.....флаг , майку ) .
Not a fan
Дык, отмена виз не отменяет жарищу, так что... не дождетесь. hello.gif
lyone12
Цитата(Not a fan @ 20.09.2008, 14:03) *
Дык, отмена виз не отменяет жарищу, так что... не дождетесь. hello.gif

Так я ж по доброте душевной ему шапку присоветовал ....
Пуночка
Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 14:46) *

У меня подружка с мужем, уже собрались, только из Финляндии в Россию. 9.gif

http://www.forum-tvs.ru/index.php?s=&s...t&p=1244232
Brig
Цитата(Пуночка @ 20.09.2008, 14:53) *
Да вообще-то, нашла ответ тоже.

Цитата
Людмила:

Пустят ли меня в Израиль после посещения Арабских Эмиратов?

Ответ: Въезд иностранного гражданина в Израиль не может быть запрещен только по причине туристических поездок этого лица в страны, с которыми в настоящее время Израиль не заключил соглашений о мире.

В соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы. В связи с этим представители указанных органов могут задавать путешественникам вопросы, например, о целях посещения тех или иных государств. К таким вопросам нужно относиться с пониманием и терпением.

http://www.kp.ru/daily/24162/376484/

Может и не в тему, но сразу вспомнилась Морарь...
Not a fan
Цитата(lyone12 @ 20.09.2008, 15:08) *
Так я ж по доброте душевной ему шапку присоветовал ....

Ни хрена себе доброта. p4.gif
*наставительно* Надо было посоветовать про тюбетейку и халат. 2.gif
Au_
Цитата(cornelius @ 20.09.2008, 14:35) *

а были какие то изменения в списках за посление лет восемь ?

Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 14:46) *

Селедку, черный хлеб нельзя ..везите гречку )))))))))))))
Au_
Цитата(Пуночка @ 20.09.2008, 14:20) *
Вот с приятельницей сейчас говорила, у неё знакомая была по тур. в Израиле и на один день посетили Иорданию, говорит потом их израильские пограничники трясли как груш, по возвращению.

трясти все равно будут .. но именно поэтому я вам и не советую с визой арабских стран ..
впрочем из Европы так не трясут, как из России ..и учтите их пограчники не наши ..
могут и большой фиг показать в итоге ...

вы все равно, наверняка, отель заказывать станете ..да и билеты у турфирм дешевле ..
лучше обрщатся в те, которые на Израиле специализируются ...
lyone12
Цитата(Not a fan @ 20.09.2008, 14:17) *
Ни хрена себе доброта. p4.gif
*наставительно* Надо было посоветовать про тюбетейку и халат. 2.gif

Да, чувство юмора дано не всем....
А что , в Средней Азии при аналогичном климате так и ходють .....в халате и тюбетейке .
Да и местные бедуины , дети пустыни , закутаны с ног до головы ....
Это туристы предвигающиеся от одного кондиционированного места к другому такому же, или на пляж , раздеваются до трусов.
Артем_20
Цитата(Пуночка @ 20.09.2008, 15:09) *
У меня подружка с мужем, уже собрались, только из Финляндии в Россию. 9.gif

В Россию со своей будённовкой не ходют! 1.gif
А вообще вид западных людей в Москве веселит, особенно зимой. Понакупят на Арбате каких-то диковинных шапок со звёздами, полуметровых варежек и ходят счастливые, типа как русские.
lyone12
Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 14:27) *
А вообще вид западных людей в Москве веселит, особенно зимой. Понакупят на Арбате каких-то диковинных шапок со звёздами, полуметровых варежек и ходят счастливые, типа как русские.

Надеюсь ты не сорбрался по аналогии рядиться в религиозного еврея ? 071.gif
С красным флагом - это будет что-то .....
Артем_20
Цитата(lyone12 @ 20.09.2008, 15:34) *
Надеюсь ты не сорбрался по аналогии рядиться в религиозного еврея ? 071.gif
С красным флагом - это будет что-то .....

Разоблачат, даже без флага. Ещё подумают, что палестинский террорист.
lyone12
Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 14:45) *
Разоблачат, даже без флага. Ещё подумают, что палестинский террорист.

Всё, подкован , к поездке готов . 1.gif
cornelius
Цитата(Au_ @ 20.09.2008, 15:21) *
вы все равно, наверняка, отель заказывать станете ..да и билеты у турфирм дешевле ..

Билеты дешевле всего покупать через интернет на сайтах авиакомпаний - www.transaero.ru или www.elal.com
Год назад (в конце ноября) билет Москва-Тель-Авив-Москва мне обошелся ~8000 рублей (покупал месяца за полтора). Сейчас вполне можно найти за 11-12 тыщ.
Да и отель лучше on-line заказывать. Проверено лично, и не только на примере Израиля.
Пуночка
Цитата(Au_ @ 20.09.2008, 15:21) *
трясти все равно будут .. но именно поэтому я вам и не советую с визой арабских стран ..
впрочем из Европы так не трясут, как из России ..и учтите их пограчники не наши ..
могут и большой фиг показать в итоге ...

Да я и не собираюсь ехать вообщем. У меня на самолёты аллергия как на пыльцу. 9.gif
Чеширский Кот
Цитата(Пуночка @ 20.09.2008, 15:59) *
Да я и не собираюсь ехать вообщем. У меня на самолёты аллергия как на пыльцу. 9.gif

Нежная Вы...

А на авке, кто?
Пуночка
Цитата(Артем_20 @ 20.09.2008, 15:27) *

Я тож себе в Питере купила капитанскую кепку - " Аврора " Очень даже ничего. Хожу в ней по Хельсинки, кто увидит меня в ней, тож такую хотят. 9.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.