Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: За карикатуру на Путина россиянин получил год колонии
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
asolda
http://korrespondent.net/russia/634004

Началось! лед тронулся....
Verner
Цитата
признан виновным по статьям о возбуждении национальной, расовой или религиозной розни и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.





asolda
Ха-ха! А в 30-х были пойманы тысячи японских, английских, немецких шпионов и сослыны в лагеря или расстреляны.... пол-Сибири в "шпионах"....
arinarad
Не верю! Еще один маятник с "фаллическим символом России". Прикольно, но не профессионально дана информация.
hrulev2008
Вроде уже была тема подобная, и год получил не за карикатуру, а за нацизм, из Вашей ссылки: "При обыске у Александра дома была обнаружена националистическая атрибутика, берестовая кора с изображением фашистской свастики, запрещенная газета Лимонка и видеопленка, где он в лесу обучается рукопашному бою вместе с друзьями-скинхедами. Подсудимый является членом движения Русская нация, ранее он задерживался за участие в несанкционированном митинге Движения против нелегальной эмиграции."
Так что все-таки сначала думайте , а потом пишите.
asolda
Вспомнился советский анекдот

Разговариют русский и американец
Американец говорит: У нас в стране демократия! Я могу выйти к Белому дому с плакатом "Долой президента Америки" и мне ничего не будет за это!
Русский отвечает: Я тоже могу выйти на Красную площадь с плакатом "Долой президента Америки" и мне тоже ничего не будет!
Patricia
К этому всё и идёт. Закручивание гаек и выкручивание рук. Так-то, господа потенциальные сидельцы!
Dr. Daniel Schreber
Цитата(asolda @ 2.11.2008, 16:35) *
Ха-ха! А в 30-х были пойманы тысячи японских, английских, немецких шпионов и сослыны в лагеря или расстреляны.... пол-Сибири в "шпионах"....

Тётя, шож ви така тёмно-дремучая?
Шпиёнов было не очень-то и много, относительно конечно, в основном из нелюбимых вами коммунистов-чиновников.
Остальные сидели за вредительство, анисоветскую деятельность и многое прочая.
Учите матчасть.
Dr. Daniel Schreber
Цитата(asolda @ 2.11.2008, 16:42) *
Вспомнился советский анекдот

Разговариют русский и американец
Американец говорит: У нас в стране демократия! Я могу выйти к Белому дому с плакатом "Долой президента Америки" и мне ничего не будет за это!
Русский отвечает: Я тоже могу выйти на Красную площадь с плакатом "Долой президента Америки" и мне тоже ничего не будет!

Там украинец фигурировал - титульная нации СССР времён Хрущёва.
Кроме того, анекдот неактуальный.
Иван Сергевич Симочкин, ежедневно радует нас своими перлами про "лысогнома", и ему за это ничего не бывает.
А вот призраки из Америки и тёти св Украины постоянно ругают российского президента, как в старом анекдоте, только наоборот.
redzetais
Правильно посадили! На Иисуса, Магомета и Путина карикатуры рисовать нельзя! mad2.gif
pechalnik
Не по мужски ка-то...за карикатурку...в тюрьму. Если что обиделся или че...отвел за мусорные бачки и с ноги в челюсть.
Dr. Daniel Schreber
Цитата(redzetais @ 2.11.2008, 20:50) *
Правильно посадили! На Иисуса, Магомета и Путина карикатуры рисовать нельзя! mad2.gif

Надо отпустить, учитывая его заслуги перед национал-социалистическим движением.
Пусть сначала в синагоге кого-нибудь прирежет, и его быстренько забреют на пожизненный.
Инженер Брунс
Подобное еще раз наглядно говорит о начале фашиского правления кремля. НебыЛо И небУдУт уважатся права и свободы человекА якобы гарантированные конституцией в тоталитарной россии поД управлением бывшей гебни.
Nikolay_
Цитата(Инженер Брунс @ 2.11.2008, 23:20) *
Подобное еще раз наглядно говорит о начале фашиского правления кремля. НебыЛо И небУдУт уважатся права и свободы человекА якобы гарантированные конституцией в тоталитарной россии поД управлением бывшей гебни.

А этот,на которого нарисовали карикатуру,как-то на тусовке со своими друганами,по случаю профессионнального праздника сказал:"...бывших не бывает...".
Wlad Jkov
Предполагаю, что это из категории "бей своих, чтобы чужие боялись!".
Verner
За оскорбление представителя власти не отправляют в колонию, за это в УК предусмотрены другие наказания.
LadderLogic
Цитата(Verner @ 2.11.2008, 21:56) *
За оскорбление представителя власти не отправляют в колонию, за это в УК предусмотрены другие наказания.

Жаль, что за оскорбление представителя власти в УК вообще предусмотрены какие-то наказания.

Осуждённый, судя по всему, личность очень малосимпатичная (очень мягко говоря). Но уголовная ответственность за оскорбление представителя власти - вещь совершенно идиотская, унизительная и позорная.
tom
Я дaвнo гoвoрю, чтo рoссиян ждет ГУЛAГ.
ONE
Цитата(tom @ 3.11.2008, 01:52) *
Я дaвнo гoвoрю, чтo рoссиян ждет ГУЛAГ.

Это наподобие гуантаномо?
AD-1008
Цитата(ONE @ 3.11.2008, 01:09) *
Это наподобие гуантаномо?


Только мифическое...
tom
Цитата(ONE @ 3.11.2008, 01:09) *
Это наподобие гуантаномо?

Нет, в Гвaнтaмo кoрмят нa убoй, шикaрные услoвия для зaнятия фитнессoм, врaчи oсмaтривaют кaждый день, a рaз в месяц приезжaет МКК, спрaшивaет, чегo желaют...Урoвень жизни зaключенных в Гвaнтaнaмo недoступен бoльшинству рoссиян.
Internetniy Volk
Это реально ужасно. Но и в США несколько сот тысяч человек сидят за критику (не президента а местных судов).
Internetniy Volk
Цитата(asolda @ 2.11.2008, 07:42) *
Вспомнился советский анекдот

Разговариют русский и американец
Американец говорит: У нас в стране демократия! Я могу выйти к Белому дому с плакатом "Долой президента Америки" и мне ничего не будет за это!
Русский отвечает: Я тоже могу выйти на Красную площадь с плакатом "Долой президента Америки" и мне тоже ничего не будет!


А если американский ЗК скажет что сидит без вины то отсидит два срока.
Kamen
Цитата(Internetniy Volk @ 3.11.2008, 01:16) *
А если американский ЗК скажет что сидит без вины то отсидит два срока.


Во гады. Чо творят. И управы на них нет.
Otpor
Цитата(tom @ 3.11.2008, 02:13) *
Нет, в Гвaнтaмo кoрмят нa убoй, шикaрные услoвия для зaнятия фитнессoм, врaчи oсмaтривaют кaждый день, a рaз в месяц приезжaет МКК, спрaшивaет, чегo желaют...Урoвень жизни зaключенных в Гвaнтaнaмo недoступен бoльшинству рoссиян.

The use of Guantanamo Bay as a military prison has drawn criticism from human rights organizations and others, who cite reports that detainees have been tortured or otherwise poorly treated.

By 2008 there had been at least 4 suicides and hundreds of suicide attempts in Guantanamo that are in public knowledge. No information is available on the number of suicides of prisoners that are classified secret, or their suicide attempts. (Wikipedia)


r154
Цитата(asolda @ 2.11.2008, 16:18) *
http://korrespondent.net/russia/634004 Началось! лед тронулся....
дык это украина. и без цитирования приговора
Dandan
Цитата(r154 @ 3.11.2008, 01:46) *
дык это украина. и без цитирования приговора

дык и что с того, что это украинский сайт? Посмотрите внимательно, в статье ссылка на источник - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/11/01/325760

п.с. если кому надо тут на форуме выложить прикольную карикатуру на Путина - обращайтесь 1.gif Братья украинцы всегда готовы помочь братьям россиянам! 9.gif Благо ваши законы у нас не действуют 1.gif
Bhalu
Цитата(LadderLogic @ 2.11.2008, 16:14) *
Жаль, что за оскорбление представителя власти в УК вообще предусмотрены какие-то наказания.

Осуждённый, судя по всему, личность очень малосимпатичная (очень мягко говоря). Но уголовная ответственность за оскорбление представителя власти - вещь совершенно идиотская, унизительная и позорная.


Безусловно позорная, но ничуть не менее позорно,например, стоять в пробке сорок минут лишь из-за того, что весь поток ждет пока с Кутузовского проедет вся эта..... Причем, едет это президент РФ или какой-нибудь глава комитета Госдумы, все равно позорно.

Я никогда не забуду, как чуть не сгорел от стыда, когда мне срочно понадобились какие-то цифры, приведенные в выступлении председателя Совета стран Балтийского моря, в тот момент датчанина.

Я позванил в HQ, попросил какого-то клерка эти данные. Он ответил: а чего Вы ему самому не позвоните, я Вам дам его номер мобильника.

И тут я почувствовал себя полным уродом. И почувствовал, что это - позор.

Поэтому позорно, что народ позволяет представителям власти творить все, что те хотят.


Dandan
Помню тут на форуме в связи с событиями в Осетии выкладывали карикатуры Саакашвили-гитлера. Надо восстановить справедливость
http://slovods.narod.ru/karamian.html

всё-таки в Чечне народу было перебито на несколько порядков больше при наведении конституционного порядка.
tom
Цитата(Dandan @ 3.11.2008, 03:52) *
Помню тут на форуме в связи с событиями в Осетии выкладывали карикатуры Саакашвили-гитлера. Надо восстановить справедливость
http://slovods.narod.ru/karamian.html

всё-таки в Чечне народу было перебито на несколько порядков больше при наведении конституционного порядка.

A дядю Пузыкa все прoстo oбoжaют!
Инженер Брунс
Цитата(Nikolay_ @ 2.11.2008, 22:33) *
А этот,на которого нарисовали карикатуру,как-то на тусовке со своими друганами,по случаю профессионнального праздника сказал:"...бывших не бывает...".

Да бывших отморозков не бывает так или иначе это все кровавое наследие палАчей собственного народа.
hard
Цитата(redzetais @ 2.11.2008, 20:50) *
Правильно посадили! На Иисуса, Магомета и Путина карикатуры рисовать нельзя! mad2.gif

А на Махатму Ганди можно?
Kvark
Цитата(hrulev2008 @ 2.11.2008, 17:39) *
Вроде уже была тема подобная, и год получил не за карикатуру, а за нацизм, из Вашей ссылки: "При обыске у Александра дома была обнаружена

1) националистическая атрибутика,
2) берестовая кора с изображением фашистской свастики,
3) запрещенная газета Лимонка и
4) видеопленка, где он в лесу обучается рукопашному бою вместе с друзьями-скинхедами. Подсудимый
5) является членом движения Русская нация, ранее он
6) задерживался за участие в несанкционированном митинге Движения против нелегальной эмиграции."


Так что все-таки сначала думайте , а потом пишите.


И что именно из вышеперечисленного списка карается тюрьмой?

Господа Броневой и Тихонов, не только хранили националистичкскую атрибутику, а даже носили её на себе.


За изучение боевых искусств сажали в СССР, или Владимир Владимирович решил восстановить эту статью уголовного кодекса?


Так, что кроме карикатуры на Путина причин для отправки в тюрьму нету.
2i2i2i3
Цитата(hard @ 3.11.2008, 07:04) *
А на Махатму Ганди можно?

- нельзя, можно токо самому стать Ганди и т.д. (щяс буду ругатца наступили на - мой дед пришол с войны инвалидом, а в соседнем подьезде жыл гражданин, который когда началась война начал писитца, якобы под предлогом сохранения наиболее цэной части человечества. В нашэ время эти цэнные граждане предлогают покаятца - но блин за что, за то что не давали им воровать, или не давали им претворять в жызнь человеконенавистнические правила превосходства одних людей над другими (голубая кровь и прочие удобрения).
hard
Цитата(2i2i2i3 @ 3.11.2008, 08:59) *
- нельзя, можно токо самому стать Ганди и т.д. (щяс буду ругатца наступили на - мой дед пришол с войны инвалидом, а в соседнем подьезде жыл гражданин, который когда началась война начал писитца, якобы под предлогом сохранения наиболее цэной части человечества. В нашэ время эти цэнные граждане предлогают покаятца - но блин за что, за то что не давали им воровать, или не давали им претворять в жызнь человеконенавистнические правила превосходства одних людей над другими (голубая кровь и прочие удобрения).

Тут важно вот что: Писаться он начал 01.09.39 или 22.06.41?
2i2i2i3
Цитата(hard @ 3.11.2008, 09:02) *
Тут важно вот что: Писаться он начал 01.09.39 или 22.06.41?
22.06.41
hard
Цитата(2i2i2i3 @ 3.11.2008, 09:04) *
22.06.41

Патриот
2i2i2i3
Цитата(hard @ 3.11.2008, 10:10) *
Патриот

1.gif
matic
Цитата(asolda @ 2.11.2008, 16:18) *
http://korrespondent.net/russia/634004

Началось! лед тронулся....


если вы еще не сидите это не ваша заслуга, а наша недоработка
hard
Цитата(matic @ 3.11.2008, 09:22) *
если вы еще не сидите это не ваша заслуга, а наша недоработка

найдут и у вас бересту со знаками
asolda
Цитата(matic @ 3.11.2008, 09:22) *
если вы еще не сидите это не ваша заслуга, а наша недоработка


Я , слава богу, не в России...
Энгус
Цитата(asolda @ 2.11.2008, 16:18) *
http://korrespondent.net/russia/634004

Началось! лед тронулся....

Свершилась мечта Н-Дворской и К.Жаль она рисовать не умеет. nodhead.gif
Энгус
Цитата(asolda @ 3.11.2008, 10:09) *
Я , слава богу, не в России...

Очень этому рад.Баба с воза-кобыле легче.
hard
Что Вам полегчало - в любом случае хорошо!
Однако, на Махатму Ганди можно карикатуры рисовать, учитывая, что он собеседник и кореш нашего некатуриемого?
Инженер Брунс
Здесь нужно смотреть прежде законность применения той или иной статьи. Так За хранение фашиской символики ответственность не предусмотренна,за обучение самооборОне также. Политическая карикатура не Может рассматриватСя каК акт преследования,если нет в этом оскорбЛения личности по индивидуальности данного. Таким образом в данном тоталитарной рф. нарушенна ст9 всеобщей дЕкларации прав человека,если конечно небыло иного.
Asta Zangasta
Цитата(Dandan @ 3.11.2008, 04:25) *
дык и что с того, что это украинский сайт?


Да потому что украинские новостные агентства врут всегда. Тоже мне - бином ньютона. Меня удивляет - что люди вообще могут обсуждать новости от этих бредунов.
Kvark
Цитата(Инженер Брунс @ 3.11.2008, 12:32) *
Здесь нужно смотреть прежде законность применения той или иной статьи. Так За хранение фашиской символики ответственность не предусмотренна,за обучение самооборОне также. Политическая карикатура не Может рассматриватСя каК акт преследования,если нет в этом оскорбЛения личности по индивидуальности данного.


А что значит оскорбление личности карикатурой? Если требовать, чтобы карикатура передавала образ абсолютно точно, то это уже и не карикатура будет, а фотография.

Либо надо вообще тогда запретить все карикатуры, как заведомо оскорбляющие личности.
Чиновник
Что ж Путин за фашист такой, если своих же в тюрьмах гнобит?
hrulev2008
Цитата(Чиновник @ 5.11.2008, 07:22) *
Что ж Путин за фашист такой, если своих же в тюрьмах гнобит?

Он не фашист, он наоборот не пустил фашистов к власти и сейчас всеми возможными способами будет от них избавлять общество(по-крайней мере я надеюсь на это), например, вот помнит ли кто-нибудь Баркашова и знает где он сейчас?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.