Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Грузии запретили грибы
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
Цитата
Против Грузии "применено" биологическое оружие

3.11.2008 22:56


Фото: с сайта georgians.ru
Бакур Квезерели

Грузинский министр сельского хозяйства Бакур Квезерели бьет тревогу. Против жителей его страны применено биологическое оружие растительного производства. Цена вопроса жизнь почти сотни людей. По сообщению "Интерфакса", сегодня, 3 ноября, Бакур Квезерели провел брифинг, на котором озвучил меры противостояния неожиданной угрозе.

Назван был и тип биологического оружия. Им оказались грузинские грибы. По непонятным причинам эти дары леса уже целый месяц травят население, и глава Минсельхоза решил положить конец проискам природы.

По заявлению главного агрария страны, с понедельника на территории Грузии запрещается реализация грибов. Запрет распространяется на колхозные рынки, магазины и все объекты питания. "Кирпич" на пути грибов будет висеть до тех пор, пока не установят причину массового отравления.

Напомним, что по официальным данным, с 15 октября в Грузии зафиксировано более ста случаев отравления лесными грибами. Три из них закончились летальным исходом.

Автор: Владимир Багров

//internovosti.ru
AD-1008
МИШИКО???
Это покруче диоксина будет...
Patologoanatom
Цитата
Действие грибов при средней дозе псилоцибина в 6-10 мг начинается обычно спустя 30-60 минут.

Уровень 1. На этом уровне отмечается меренное повышение остроты восприятия цветов, музыкальных композиций, незначительные нарушения памяти, преимущественно краткосрочной.

Уровень 2. Появляется ощущение перемещения, колебания ("дыхания") окрущающих предметов, цвета становятся чрезвычайно яркими, насыщенными, "оживают". При закрытых глаз появляются двухмерные образы по типу парейдолических. Возникает ощущение некоторого нарушения тока времени, что связанно, по видимому, с нарушениями краткосрочной памяти - время как-бы замедляется, растягивается, отмечаются реминисценции, выраженное усиление творческих способностей.

Уровень 3. Изменения зрительного восприятия нарастают - окружающие предметы выглядят деформированными, частично сливаются с возникающими галлюцинаторными образами. Возникают изолированные галлюцинации. Галлюцинации при закрытых глазах становятся трехмерными, появляются феномены синестезии. Нарастают искажения восприятия тока времени вплоть до появления эпизодов застывания времени, "моментов вечности". Могут возникать трудности в перемещении (из-за того, что они субъективно требуют слишком много усилий).

Уровень 4. Интенсивные галлюцинации превращения, "перетекания", объектов друг в друга. Ощущение уничтожения или раздробления личности, причем части ее могут проецироваться на предметы, "оживляя их". Теряется представление о существовании времени, само это понятие становится бессмысленным. Отмечается появление феноменов по типу выхода за пределы тела, "расширение сознания", описанных С.Грофом при приеме LSD. Синестезии могут распространяться на несколько органов чувств.

Уровень 5. Полное отсутствие визуального контакта с окружающей действительностью. Тотальная синестезия. Полная потеря изолированного "Я" - возникает ощущение слияния с другими объектами, окружающим пространством, вселенной. Потеря ориентировки настолько полная, что, по словам принимавших псилоцибин в подобных дозах, фактически мир, состоящий из привычно воспринимающихся объектов и событий, перестает существовать. Экстатические переживания типа Сатори, слияния с Универсумом.

В качестве иллюстрации можно привести описание А.Хофмана о его собственных опытах с приемом псилоцибина.

"... В этом эксперименте я съел 32 сухих гриба Psilocybe mexicana, вес которых составлял 2.4 g. Этот вес соответствовал средней дозе согласно сообщениям Wasson и Heim, используемой curanderos. Употребление грибов привело к появлению выраженного изменения в психике, что подтверждает следующее укороченное изложение эксперимента :

Через тридцать минут после моего приема грибов, внешний мир начал подвергаться странным преобразованиям. Все окружающее наполнилось мексиканскими символами. Я был уверен, что мое знание о мексиканском происхождении гриба, должно предопределять мое восприятие окружающего , как принадлежащего Мексике. Я пытался намерено сконцентрироваться, чтобы увидеть окружающее в привычном виде. Но все мои действия, предпринятые для этого, оказались безрезультатным. Независимо от того, закрывались ли мои глаза или были открытыми, я видел все в "мексиканских мотивах и раскрасках". Когда доктор, контролирующий ход эксперимента наклонился надо мной, чтобы проверить мое кровяной давление, он превратился в ацтекского жреца и я не был бы удивлен если бы он достал при этом обсидановый нож. Несмотря на серьезность ситуации, это забавляло меня, так как немецкое лицо моего коллеги приобретало при этом чисто индийские черты. На пике интоксикации, примерно через 11/2 часа после употребления грибов, быстрая смена "внутренних" изображений, по большей части абстрактных символов, быстро меняющих форму и цвет, привела к появлению у меня выраженной тревоги, я боялся, что я должен упасть в этот водоворот форм и цвета, должен раствориться в нем. По прошествии около шести часов измененное состояние сознания окончилось. Субъективно у меня не было представления о продолжительности этих изменений. Я чувствовал радость от моего возврата к повседневной действительности, был счастлив уходу от странного, фантастического но совсем нереального мира в старый и знакомый дом. ... "

© пособие по наркологии


polev fedor
плохой знак , невеселое будущее сулит. и неприятие его населением. отчаяние.
tom
В цивилизoвaнных стрaнaх не принятo сoбирaть грибы пo лесaм...
Relax
Что же они будут есть?
pechalnik
Странно...в Грузии Грибы? А что там и лес еще есть?
AD-1008
Цитата(Relax @ 4.11.2008, 17:18) *
Что же они будут есть?


У них просто хакамад нет... Вот они и не знают. А кризис приближается.
Relax
Цитата(tom @ 4.11.2008, 17:15) *
В цивилизoвaнных стрaнaх не принятo сoбирaть грибы пo лесaм...


На Украине?
polev fedor
Цитата(tom @ 4.11.2008, 18:15) *
В цивилизoвaнных стрaнaх не принятo сoбирaть грибы пo лесaм...

да знаем,для них наши по лесам собирают.
AD-1008
Цитата(tom @ 4.11.2008, 17:15) *
В цивилизoвaнных стрaнaх не принятo сoбирaть грибы пo лесaм...


Дикий народ... Даже кноплю в банках выращивают - под лампами..
pechalnik
Странно...Земля круглая...как с нее грибы не сваливаются?
Otpor
- Почему вы требуете, чтобы я заплатил по счету, не успев пообедать?
- Дело в том, сэр, что вы заказали грибы...



matic
ИМХО на любителя 2.gif
SSD!
В Грузии запретили грибы
Поздно. Сукашвили уже наелся.
periskop
Проститэ, бледный поганк - это белый гриб?
Relax
Да побледневший.
pechalnik
Цитата(periskop @ 4.11.2008, 20:15) *
Проститэ, бледный поганк - это белый гриб?

Это грыб для настаящых камыкадзэ!
Съел поганк - пошел на танк!
Пончик
Не, это про мухомор.
Правда, возможно грузины перепутали - судя по следам драпавшей, типа, армии, густо орошенной пометом, жрали именно бледные поганки.
Хотя, возможно, просто пытались откосить.
Dr. Daniel Schreber
Цитата(Пончик @ 4.11.2008, 19:15) *
Не, это про мухомор.
Правда, возможно грузины перепутали - судя по следам драпавшей, типа, армии, густо орошенной пометом, жрали именно бледные поганки.
Хотя, возможно, просто пытались откосить.

Про мухомор у Пелевина. Откосить с помощью бледной поганки способ радикальный, можно и нарваться.
Грузия скорбит
nikname
У нас в одном из 90-х было много смертей от грибов, причём среди тех, кто, вроде, в грибах разбирается. Тогда даже по ТВ просили не собирать грибы. Если мне не изменяет память, то предполагали, что обычные грибы стали ядовитыми из-за жары.
Relax


Точно виноваты грибы...
Dr. Daniel Schreber
Цитата(nikname @ 4.11.2008, 19:29) *
У нас в одном из 90-х было много смертей от грибов, причём среди тех, кто, вроде, в грибах разбирается. Тогда даже по ТВ просили не собирать грибы. Если мне не изменяет память, то предполагали, что обычные грибы стали ядовитыми из-за жары.

Лисички никогда ен бывают ядовитыми.
А вот грузди и свинушки могут накапливать токсины.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.