Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АКЦИЯ ЭХА МОСКВЫ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tartila
Кто слышал об акции ЭМ. В четверг в 9.00 (9-й день трагедии) провести минуту молчания, поминая погибших в страшной трагедии. Тому, кто за рулем предлагается произвести автомобильный сигнал и включить то ли ближний, то ли дальний свет. Я могу ошибаться, пусть меня поправит, кто слышал. Обращение С.Бутмана было сегодня утром. Обращение к нам, сказанное им, очень теплое и светлое, он может. Давайте поддержим его и Эхо сами и скажем знакомым и близким об этом. Пусть не черствеют наши сердца, пусть они наполняться любовью ко всем к то ушел, а главное к тем кто рядом. Может это разбудит нас и даст нам силы найти пути нашего спасения.
Валерa
Акция солидарности "ВМЕСТЕ!"

04 Сентября 2004

В Беслане погибли наши дети.
Мы оказались бессильны защитить их от смерти.
Мы все виновны.
Говорим: "устали от катастроф", устали от "политики". И вот она пришла, "политика", туда, где не ждали. Ударила по самому главному, что у нас есть.

На девятый день после первой смерти в Беслане, - не пожалейте десять секунд своего времени.

"Эхо Москвы", "Московские новости", "МК", "Новая газета", "Комсомольская правда", "Российская газета", "Известия" просят вас участвовать в акции солидарности.

В четверг, 9 сентября 2004 года в 9:00

Если вы идёте по улице, остановитесь. Помолчите. Вспомните о погибших.

Если вы за рулём, нажмите сигнал. Не выключайте ближний свет в этот день.

В знак скорби.
В память о погибших и во имя живых.
tartila
Цитата(Валерa @ 5.09.2004, 13:44)
Акция солидарности "ВМЕСТЕ!"

Валера, спасибо, что поправил мой сумбур.
Валерa
Ничего!
6-го числа 15.00 на Дворцовой площади Петербурга состоится митинг против террора.
Валерa
Росбалт, 05/09/2004, Главная лента 14:07
В Петербурге пройдет траурный митинг памяти жертв теракта в Беслане

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. В Петербурге пройдет траурный митинг памяти жертв теракта в Беслане. Как сообщили «Росбалту» в ГУВД Петербурга и Ленобласти, митинг пройдет в 15:00 мск. на Дворцовой площади. Ожидается до 50 тыс. участников.

Сотрудники милиции проводят спецмероприятия по обеспечению безопасности участников митинга.
tartila
Цитата(Валерa @ 5.09.2004, 14:35)
6-го числа 15.00 на Дворцовой площади Петербурга состоится митинг против террора.

В Москве тишина. nodhead.gif
nikname
В Москве митинг на Васильевском, 7, в 17:00. Объявляет весь день Соловьёв на НТВ. У Эха свой?
otgolosok
На 1-м канале Познер объявляет о митинге в Москве.

А у Эха не митинг - просто знак поддержки.
nikname
Почему отдельный и кого они призывают поддержать?
otgolosok
Никнэйм, вы какие-то странные вопросы задаёте.

Власть организует митинги: два митинга в двух крупнейших городах в каждый из дней траура.

Эхо организует не митинг, а просто акцию поддержки и солидарности с жертвами теракти, и приурочивает её к 9 дню после захвата и первых смертей в Беслане.

Что вам не нравится, Никнэйм?
nikname
Я просто удивлён тем, что акция своя, типа собственная, не поддержать остальных, 7-го в 17:00, а подудеть 9-го во сколько-то там. А вообще меня всё устраивает полностью. Я на Васильевский спуск пойду, дудеть не буду, даже в дудку, в метро спустившись - пусть люди спокойно едут и не боятся.
Валерa
В акции также участвует НТВ, как окаЦЦа..
Ольга
Типа, "своя собственная акция" - она поддержана (или соорганизована) к тому же "Известиями", "Российской газетой", "Московскими новостями", "МК" и т.д., и т.п. (упоминания о чем, к слову, может видеть в своей френд-ленте многие ЖЖ-юзеры - а можно и на сайте "Эха" посмотреть)
Но, конечно, можно искать какое-то анти- между митингом 7 сентября и этим поминовением 9 сентября... Типа, сущности множить, даром, что объявлено было и о том, и о другом примерно в одно время
15.gif

ediе: собственно, см. текст, размещенный Валерой выше
nikname
Я был не в курсе, Ольга. Но и в этом случае мне не вполне ясно - зачем две отдельных?
D.D.
Напоминает "сирену" в Израиле, только у нас машины останавливаются и водители выходят.
Ольга
Цитата(nikname @ 5.09.2004, 21:02)
Я был не в курсе, Ольга. Но и в этом случае мне не вполне ясно - зачем две отдельных?

Не "зачем", а "почему".
Видимо, потому, что разные люди сочли нужным что-то сделать - примерно в одно и то же время (реально - примерно в одно и то же время, судя по объявлениям). По-разному.

"Не в курсе"... Ну, допустим, я тоже не заметила, что полный текст тут уже размещен был (и насколько я поняла, с тех пор присоединились и другие)...
tartila
Разница в организации этих двух действий. Митинг 7-го организован властью, а 9-го просто акция памяти. С 9-м, например, мне все ясно, а вот 7-го непонятно. Государство, не себя ли хочет высечь?
nikname
Цитата(tartila @ 5.09.2004, 21:26)
Разница в организации этих двух действий. Митинг 7-го организован властью, а 9-го просто акция памяти. С 9-м, например, мне все ясно, а вот 7-го непонятно. Государство, не себя ли хочет высечь?

1. Хочет канализировать гнев послушной и быдловатой толпы и направить его на ни в чёём не повинных несчастных чеченцев.
2. Хочет дать возможность тем, кто чувствует себя гражданами выразить свою позицию.
3. Немного из 1 и 2.
DkmS
Глупость какая-то, эти митинги. Кому и о чём рассказывать? Террористам, что ли? Что они нам не нравятся?
А после митинга они, наверное, нас испугаются. Хотя у меня, например, даже завалящего пистолетика нет. У многих ли есть...
tartila
Цитата(nikname @ 5.09.2004, 21:31)
Хочет канализировать гнев послушной и быдловатой толпы

Ник! Вы правы. Это понятно. Мне только не понятно, где лидеры партий. Где их выступления, разве нет повода для выражения неудовольствия. Куда нам податься, придется присоединиться к быдлу.
Спасибо, Ник! Я хочу, чтобы тема акции не пропала из поля зрения.
Валерa
Ну, как... Есть один "лидер партии".. Вернее, фракции ГД - г-н Рогозин. Он, например, надысь, потребовал отставки правительства.

Кхм... Извращение, по-моему, это какое-то.. Требовать отставки того, кто тебя спонсирует.

В наше время, чтобы "выступать" нужно разрешение иметь, бумажечку.

Хотя... Под лежачий камень.. Впрочем, все тама "лежат". Под Сами_знаете_кем.
Ольга
Цитата(tartila @ 5.09.2004, 22:44)
Ник! Вы правы. Это понятно. Мне только не понятно, где лидеры партий. Где их выступления, разве нет повода для выражения неудовольствия. Куда нам податься, придется присоединиться к быдлу.

Тартила, мне кажется, есть повод для минуты молчания. Или не для минуты.
Чтобы прийти - и помолчать.
Мне так кажется.
Валерa
Тем более, что не следует использовать такие вещи в качестве пиар-акций..

Хотя некоторые это делают..
tartila
Цитата(Ольга @ 5.09.2004, 22:27)
Чтобы прийти - и помолчать.
Мне так кажется.

Нет, Ольга на митинг молчать не приходят. У меня слишком много вопросов, на которые не даны ответы. А убеждать меня что это зверство, меня не надо. Я дошла до того, что не могу слушать новости. Хотела в 21.00 по ОРТ посмотреть, после 2-х минут выключила. Слезы душат: не нужно правды и не правды, сейчас ничего не могу.
D.D.
Цитата(tartila @ 5.09.2004, 20:44)
Я хочу, чтобы тема акции не пропала из поля зрения.

Может стоит попросить модераторов прикрепить эту тему?
Leva
Простите, я ничего не поняла. Вернее, с митингами всё ясно.

А что предлагает Эхо?
D.D.
Цитата(Leva @ 5.09.2004, 21:54)
А что предлагает Эхо?

"В четверг, 9 сентября 2004 года в 9:00
Если вы идёте по улице, остановитесь. Помолчите. Вспомните о погибших.
Если вы за рулём, нажмите сигнал. Не выключайте ближний свет в этот день."

Просто остановиться и помолчать минуту, где бы вы ни были. Поверьте, когда это делают все - эффект потрясающий. Те, кто был в такие минуты в Израиле подтвердят.
Solodeev
Цитата(D.D. @ 5.09.2004, 23:11)
Просто остановиться и помолчать минуту, где бы вы ни были. Поверьте, когда это делают все - эффект потрясающий. Те, кто был в такие минуты в Израиле подтвердят.

Подтверждаю. И машины по всему Израилю на минуту останавливаются. И гудок.
Leva
Спасибо, поняла.
Alex
А по мне - очередная лицемерная комедия.

Для того чтобы войну чувствовали все, даже те толстокожие которым в круизах не чувствуется, надо сделать так чтобы войну начала чувствовать вся страна, что бы абсолютно все начали ощущать на себе неудобства и дискомфорт войны, а не только несчастные службисты, и тогда чеченская проблема всем миром будет решена. Идет народная война, народная.
Абрамыч
Цитата(Alex @ 6.09.2004, 00:44)
Для того чтобы  войну чувствовали все,  даже те толстокожие которым в круизах не чувствуется, надо сделать так чтобы войну начала чувствовать вся страна, что бы абсолютно все начали ощущать на себе неудобства и дискомфорт войны, а не только несчастные службисты, и тогда чеченская проблема всем миром будет решена.

В Израиле чувствуют все - не решили.
Политические вопросы всем миром не решаются, достаточно вспомнить безумные референдумы начала 90-х, когда одни и те же люди голосовали и за независимость и за сохранение СССР.
Alex
Абрамыч,


невозможно все время сравниваться с Израилем или США. В Израиле я не припомню депортации палестинцев, такого не было. Израиль маленькая простреливаямая зонка, даже не область, и там все все чувствуют именно по причине малого пространства.

Россия - совсем другое дело. Даже не хочу приводить список и перечень отличий. Скучно, и приводилось неоднократно. Терроризм политическим путем не остановить. Никому - ни американцам, ни израильтянам, ни гондурасцам, ни колумбийцам. Думаю даже в Ирландии еще далеко не все закончилось, хотя их форма терроризма по сравнению с - сплошные цветочки и просто фехтовальная дуэль с выводом людей из метро и без смертников. Совершенно очевидно, что дело в мусульманской идее шахидства. Либо хотят чтобы было все по ихнему, либо взорвем всех. это не политический вопрос, а психический. Больные должны быть изолированными, или от них надо изолироваться, то есть те свободы, которыми эти больные пользуются наравне с нормальными гражданами, те плоды западной модели , предоставляющие им возможность беспрепятственного гуляния по миру, надо сильно ограничить. Иначе - смерть. В каком то смысле это и есть политическое решение вопроса. Но с тыльной стороны. Потому претензии смертников будут явно расти в политическом смысле до бесконечности - нет ничего такого чтобы уравняло смерть.
Leva
Цитата(Alex @ 5.09.2004, 23:44)
А по мне - очередная лицемерная комедия.

Алекс, ты о митинге или об акции?
Если о митинге - согласна на все сто. Митинговать по такому печальному поводу действительно мерзко, ИМХО. А вот фары включить можно, это всё-равно что свечку зажечь в память усопших. И обозначить хоть как-то свою сопричастность, для меня лично это важно. Не знаю, не вижу я в этом никакого лицемерия. После сентября, 11 цветы несли к посольству, после Норд-Оста - к театру.. А здесь - некуда.
Ms. Mercenary
Когда в память - хорошо.

Когда строчечку политическую к тому прибавляют - гнусно.
DkmS
А у меня предложение закрыть форум на два дня - дни объявленного траура. Хватит уже истерику тут закатывать. У кого сил нет сдерживаться - 150 без закуски. И рыдайте.
А то устроили тут соревнование.
Solodeev
Цитата(Alex @ 6.09.2004, 00:15)
Россия - совсем другое дело. Даже не хочу приводить список и перечень отличий

Простой вопрос - почему в Союзе не было терроризма?
Ms. Mercenary
Давили в корне патамушта.

Видите ли, поэтому и в Ираке при Саддамушке не было терроризьму. Бо давили.

Вопрос - что страшнее. На это вам разные люди дадут разные ответы.

Демократическим путем подавить терроризьм невозможно. Бо по разным правилам играем.

А это - не есть гуд.

Демократическим путем хрена победите терроризьму.

Этого не может быть, патамушта не может быть никогда. (с несколько стилизованый)
Alex
Leva,

конечно о митинге.
Ms. Mercenary
Цитата(Leva @ 6.09.2004, 00:21)
После сентября, 11 цветы несли к посольству, после Норд-Оста - к театру.. А здесь - некуда.

Почему - цветы? Игрушки надо бы.
Uriah
Цитата(DkmS @ 6.09.2004, 01:23)
А у меня предложение закрыть форум на два дня - дни объявленного траура. Хватит уже истерику тут закатывать.

Самое разумное из всех предложений.
Кари
Цитата(Uriah @ 6.09.2004, 02:28)
Самое разумное из всех предложений.

Поддерживаю. 14.gif
Абрамыч
Alex,

Можно сравнивать не с Израилем, а как уже говорилось с Алжиром. Даже по срокам присоединения к Франции Алжир похож на Чечню (19 век). Террористическая война была ещё та. И французы по решению де Голля оттуда ушли.
Безусловно, существенное отличие пары Алжир-Франция от Чечня-Россия - отсутствие у первой сухопутной границы и, как следствие, необходимость обеспечивать непроницаемость таковой для второй в случае аналогичного решения.
С необходимостью же ограничивать свободы террористов никто по-моему не спорит. Проблема заключается в том, что для обеспечения безопасности свободы безусловно будут ограничивать у мирных граждан, ведь пока человек не террорист - он мирный гражданин. Например, вводя военное положение в России, как предлагает некий Alex в соседней теме.

Не в России надо вводить военное положение, а в Чечне - мирное. Когда Москва поддерживает сильную сторону в Чечне, готовую сотрудничать с Москвой (например, клан Кадырова), к тому же выбирабельную на президенстких выборах - это очень правильно. Когда помогает сублимировать агрессию в боление за ФК "Терек" - это замечательно. Но когда, поддерживая Кадырова, Москва абсолютно не спрашивала с него за зверства, творимые "милиционерами" его сына в адрес различных его противников, в т.ч. выступавших на стороне Москвы в годы Кадыровского "джихада", это было (и есть) абсолютное зло - ибо двойной стандарт (ведь в то же самое время федеральный центр добивался осуждения Буданова!).

Вот мы говорим о равнодушии москвичей, что-то празднующих в дни траура по безвинно погибшим соотечественникам. От этого становится стыдно, но не происходит чего-то действительно ужасного. Зато мы имеем гораздо худшее равнодушие среди чеченцев, для которых все стороны - враги (красные, белые, зеленые - все приходят, грабят и убивают). У них нет доверия к Москве (впрочем, как у нас к милиции), что она обеспечит им защиту. И пока такой уверенности нет, они не станут добровольно помогать искать террористов - что в нашей ситуации самое страшное. Мы не можем рассчитывать на внедрение собственных агентов в стан врага, нам необходима именно помощь мирных жителей. Единственный человек, узнавший о подготовке очередного теракта, уверенный в своей и близких безопасности в случае сообщения о нем федералам, может спасти сотни жизней.

С нами - хорошо (и безопасно), с террористами - плохо. Пропаганда этой простой точки зрения не может быть обеспечена бесконечными восторженными выступлениями о прогрессирующей стабилизации по ОРТР. Для этого нужны политические методы не похожие, на то, как, например, были проведены выборы. Для уверенности чеченцев в завтрашнем дне мы должны были гарантировать поддержку в построении мира любому кандидату, избранному народом Чечни, а не пропихивать одного своего сукиного сына кандидата. Должны были хотя бы восстановить разрушенное жилье, прежде чем загонять в Чечню людей, убежавших от войны в Ингушетию.
otgolosok
Цитата(Змейка @ 6.09.2004, 02:49)
Угу.

Что угу-то? Форум на два дня? так вроде каждый желающий может самостоятельно закрыть для себя форум хоть на два дня, хоть на два года.
Uriah
Если каждый желающий сделает это, то остальные нежелающие, боюсь, здесь такую грязь разведут...
otgolosok
Пусть разведут - только себя покажут с подлинной морды лица. Да и прибрать недолго.
Броша
Цитата(Leva @ 6.09.2004, 00:21)
После сентября, 11 цветы несли к посольству, после Норд-Оста - к театру.. А здесь - некуда.

Почему некуда? Рядом с местом, где будет проходить митинг, есть осетинская церковь - возле метро Китай-город, напротив Политеха. Служба - денно и нощно.

Можно сдать кровь, можно воспользоваться счетом...
Alex
Абрамыч,

мы продолжим этот разговор через два дня. Видимо то, что все спортивные любители забыли о спорте ( например US Open ), и в тоже время не стали обсуждать эховскую дезу об отставке Ярцева, что лучше всего подтверждает траурное настроение у людей без всякого морализаторства и объявления траура на форуме - слишком малое свидетельство. При этом когда выходит очередное миллион двадцать пятое поздравление с рождением или тысячей постов как раз в то время когда для многих этих самых дней рождений не будет никогда, основные морализаторы молчат, видимо морализаторка засорилась.

К тому же я так понимаю тема об Осетии закрыта. Все , хва. Инфу об Евлоеве и например о Кулове уже не обсудить, как говорится сами виноваты.
scorpion
Давайте запремся в квартирах. Лучше, если по разным комнатам. На два дня.
Игорь Е.
Цитата(Валерa @ 5.09.2004, 19:44)
Если вы за рулём, нажмите сигнал.

В общем, если в 9 часов утра Вы, переходя дорогу, услышите автомобильный сигнал, это значит, что неподалеку наступил траур у слушателя радио "Эхо Москвы", управляющего транспортным средством. А может быть, Вы просто переходите дорогу на красный свет и водитель приближающегося к Вам автомобиля предупреждает Вас об опасности.

В любом случае будьте бдительны.

П.С. Подача звуковых сигналов автомобилем допускается только в крайних случаях. Подача автомобильного сигнала без необходимости является нарушением правил дорожно-транспортного движения.
Зритель
Митинг - клапан, через который власти хотят сбросить лишее возмущение народа их политикой. Лично я бы своё возмущение приберёг для более разумных действий, чем вопли на площади под присмотром милиции.
А акция.... тех кого чувства распирают. Пошли бы лучше кровь сдали или деньги на счёт выживших перевели. Ей Бо полезнее, чем гудеть на улице.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.