Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радость от открытого суда оказалась преждевременной
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
tartila
О, уж0с, что делается!!! mad2.gif

Цитата
19.11.2008 14:07 : Московский Окружной военный суд будет проводить процесс по делу об убийстве Анны Политковской за закрытыми дверями
Такое решение было принято по просьбе присяжных.
Они отказались выходить в зал в присутствии журналистов. Ранее суд собирался проводить открытый процесс.
Подобного решения не ожидали ни адвокаты семьи Политковской, ни адвокаты подозреваемых.
Сын Анны Политковской Илья Политковский "не считает возможным оспаривать" требование присяжных о закрытом режиме заседаний суда. "Я против закрытого режима заседания, но негативно комментировать просьбу присяжных я не считаю возможным и искренне считаю, что они имеют на это право", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Ранее сообщалось, что процесс делу об убийстве журналистки Анны Политковской пройдет в закрытом режиме. Такое решение принято в связи с тем, что присяжные отказались выходить в зал в присутствии прессы.

Далее
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов считает "позорным" решение о том, что суд по делу журналиста Анны Политковской, будет закрытым. "Хочу сказать, что это решение позорное, кулуарное, келейное, которое не дает возможности обществу ознакомиться с тем, как оно устроено", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Это ужасно, это никуда не годится. Нам не оставили никакого другого варианта - мы будем открывать процесс на страницах газеты", - подчеркнул Д.Муратов.
Процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской пройдет в закрытом режиме. Такое решение принято в связи с тем, что присяжные отказались выходить в зал в присутствии прессы. При этом, как сообщается, никаких угроз в адрес заседателей не поступало.

Требование проведения заседаний суда по делу журналиста Анны Политковской в закрытом режиме - "большая ошибка со стороны присяжных", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" юрист Михаил Барщевский.
"Присяжные поставили себя в очень щекотливое положение, потому что теперь какой бы вердикт они не вынесли, в любом случае, он будет подвергаться сомнениям", - сказал он.
Отвечая на вопрос о том, может ли служить основанием такая просьба присяжных для ведения заседаний суда в закрытом режиме, М.Барщевский сказал, что в данный момент "не может прокомментировать" это решение, но "сомневается, чтобы судья вынес заведомо неправосудное решение в такой ситуации".

Напомним, журналистка "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в октябре 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. На скамье подсудимых четыре человека: бывший сотрудник ФСБ Павел Рягузов, ранее судимый Сергей Хаджикурбанов (в прошлом он был сотрудником УБОПа) и двое братьев Махмудовых – Джабраил и Ибрагим.
Как считает следствие, Хаджикурбанов был одним из организаторов преступления, а Махмудовы – пособниками. Рягузова первоначально также подозревали в участии в подготовке к покушению на Политковскую, но подтверждения этой версии не нашлось.
СВА
А при Сталине процессы были открытые.
tartila
Цитата(СВА @ 19.11.2008, 16:01) *

Да, лана на всех время не хватало.
Не мельтешились открывать, закрывать. nodhead.gif
VASIA
Цитата(СВА @ 19.11.2008, 18:01) *

Я бы на твоем месте,коллега, поостерегся так явно намекать на справедливость и беспристрастнось данного суда.
...общечеловеки могут не совладать с эмоциями и заклевать тебя в пароксизьме толерантности.
Сергей Ильвовский
Очень зря закрыли, очень зря.

По решению присяжных?

Они чего-то боятся?
tartila
Цитата(Сергей Ильвовский @ 19.11.2008, 16:10) *
Очень зря закрыли, очень зря.
По решению присяжных?
Они чего-то боятся?

Судьи задание боятся не выполнят, не ровен час.
Вон у Френкеля не сходилось, раз вторая смена пришла, закрыли. hah.gif 15.gif
Кому охота работать, нда, и не работать тоже. w00t.gif
holm
Цитата(Сергей Ильвовский @ 19.11.2008, 15:10) *
По решению присяжных?

Они чего-то боятся?
Да как-же! Справедливой и мучительной мести. Вон-на тут надысь какие-то экстремальные оппозыционэры дедушку ленина в Рязани взорвали.
tartila
15.gif 16.gif
Мизантроп
так - одного патриобота уже перезагрузили.
СВА
Цитата(holm @ 19.11.2008, 15:17) *
Да как-же! Справедливой и мучительной мести. Вон-на тут надысь какие-то экстремальные оппозыционэры дедушку ленина в Рязани взорвали.

Да. Чеченские экстремисты могут отомстить присяжным. Даже до Ямадаева добрались. Алькаеда.
tartila
Пока на скамье подсудимой сидят лишь соучастники преступления.
Будут ли установлены и наказаны заказчики?
Вот в чем главный вопрос. dontknow.gif
holm
Цитата(СВА @ 19.11.2008, 15:22) *
Да. Чеченские экстремисты могут отомстить присяжным. Даже до Ямадаева добрались. Алькаеда.
*из под стола* жжжжуть какая! Хоть Вы не кошмарьте а?
Сергей Ильвовский
Цитата(tartila @ 19.11.2008, 15:17) *
Судьи задание боятся не выполнят, не ровен час.
Вон у Френкеля не сходилось, раз вторая смена пришла, закрыли.

Реабилитация Френкеля уже началась?

И как скоро он превратится в "политзаключённого"?
holm
Цитата(tartila @ 19.11.2008, 15:23) *
Пока на скамье подсудимой сидят лишь соучастники преступления.
Будут ли установлены и наказаны заказчики?
Вот в чем главный вопрос. dontknow.gif
Хммм... вот ведь либеральная обчественность какая шустрая. Процесс ещё не начался а Тартилла уже осудила и вынесла приговор.
Сергей Ильвовский
Цитата(holm @ 19.11.2008, 15:27) *
Хммм... вот ведь либеральная обчественность какая шустрая. Процесс ещё не начался а Тартилла уже осудила и вынесла приговор.

А - кто не успел, тот опоздал!
tartila
Цитата(Сергей Ильвовский @ 19.11.2008, 16:26) *
Реабилитация Френкеля уже началась?
И как скоро он превратится в "политзаключённого"?

Я не о Френкеле, я о процессе по делу Френкеля. Разницу уловили, надеюсь? eek.gif
holm
Цитата(tartila @ 19.11.2008, 15:29) *
Я не о Френкеле, я о процессе по делу Френкеля. Разницу уловили, надеюсь? eek.gif
А что там не так с процессом по делу Френкеля? Опять в Басманном смотрят?
tartila
Цитата(holm @ 19.11.2008, 16:27) *

А, что до меня ты о предполагаемых преступниках не слышал?
А на них, как ты помнишь, сразу указали, да и тема у нас эта на форуме актуальная имеется - "как всегда - виноваты евреи. во всем!".
У нас их всего два главных.
Не удивлюсь, если обе темы сольют модераторы.
Стрелец
Цитата(tartila @ 19.11.2008, 16:51) *
О, уж0с, что делается!!! mad2.gif

Таня, я с тебя балдею. nodhead.gif
holm
Цитата(tartila @ 19.11.2008, 15:46) *
А на них, как ты помнишь, сразу указали, да и тема у нас эта на форуме актуальная имеется - "как всегда - виноваты евреи. во всем!".
У нас их всего два главных.
Не удивлюсь, если обе темы сольют модераторы.
Как и Дима тоже?
Сергей Ильвовский
Цитата(tartila @ 19.11.2008, 15:29) *

Ну-ну...

Будем подождать и посмотреть...
Скобарь
Цитата
Такое решение было принято по просьбе присяжных.
Они отказались выходить в зал в присутствии журналистов.

А ещё проще, как объясняют сейчас "Вести", они испугались за себя и за свои семьи.
А "Правопорядок в стране определяецца не количеством воров, а умением властей их обезвреживать." copy.gif Один совецкий мент.
Вот и получается, что ныняшняя власть них не умеет. (если вообще не сама это убийство организовала).
СВА
Цитата(Скобарь @ 19.11.2008, 17:18) *
А ещё проще, как объясняют сейчас "Вести", они испугались за себя и за свои семьи.
А "Правопорядок в стране определяецца не количеством воров, а умением властей их обезвреживать." copy.gif Один совецкий мент.
Вот и получается, что ныняшняя власть них не умеет. (если вообще не сама это убийство организовала).

Бесплатно информацию о составе присяжных никакая гнида не сольет.
Отец Мороз

Скобарь, ты наверное подзабыл, как в интернете появился адрес и телефон судьи судившего Алексаняна. Заодно в придачу телефоны и адреса однофамильцев судьи. Ты вроде недавно тут пальцы раскидывал, когда тебе повадился звонить доброжелатель, ты подобного желаешь присяжным?
Ramen
"В Москве зарегистрировано шесть миллионов стволов. Теперь проблема одна - как вооружить остальных!"
Мизантроп
Цитата(Отец Мороз @ 19.11.2008, 17:28) *
Скобарь, ты наверное подзабыл, как в интернете появился адрес и телефон судьи судившего Алексаняна. Заодно в придачу телефоны и адреса однофамильцев судьи. Ты вроде недавно тут пальцы раскидывал, когда тебе повадился звонить доброжелатель, ты подобного желаешь присяжным?

а тебя, ОМ, успели перезагрузить до твоего выступления в этой теме?
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=59081
Отец Мороз
Цитата(Мизантроп @ 19.11.2008, 17:34) *
а тебя, ОМ, успели перезагрузить до твоего выступления в этой теме?
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=59081

Я сочуствую тебе, тебе перезагрузка только снится.
Ты сам то читал, при каких условиях суд может быть открытым?
dedmazay
Цитата
Радость от открытого суда оказалась преждевременной
tartila, вы радовались? Шарики там, хлопушечки?

Скрипач

Когда их отбирали в присяжные, они были вполне храбрые. Вроде проблем с набором присяжных не было. Но потом внезапно дружно испугались. Произошел групповой испуг.

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели! В закрытом режиме. dontknow.gif
tartila
Цитата(dedmazay @ 19.11.2008, 18:58) *
tartila, вы радовались? Шарики там, хлопушечки?

Нет, по другому. Потирала потные руки от радости. Устроит? 6.gif
dedmazay
Цитата(tartila @ 19.11.2008, 19:00) *
Нет, по другому. Потирала потные руки от радости. .. 6.gif
Чьи руки?
Au_
а что вы удивляетесь то ..предполагаемый убийца вроде не задержан ?
дембель
Что то рук у черепах не наблюдалю
Одессит
Цитата(Au_ @ 19.11.2008, 17:29) *
а что вы удивляетесь то ..предполагаемый убийца вроде не задержан ?

а кого ж тогда судят?
К. Мусин
Присяжных надо нарядить фантомасами и насильно выгнать в зал.
Совсем уже зазнались, пижоны.
дембель
так суд должен определить, а не Ау.
Мизантроп
Цитата(Отец Мороз @ 19.11.2008, 17:41) *
Я сочуствую тебе, тебе перезагрузка только снится.
Ты сам то читал, при каких условиях суд может быть открытым?

т.е. закрытый суд - это хорошо и правильно?
теперь такая установка у патриотов?
логично. а то как всплывет связь убийства с кровавым гномом, неудобно будет.
DkmS
Цитата(Мизантроп @ 19.11.2008, 18:47) *
закрытый суд - это хорошо и правильно?

Щас песатель с компанией с инструктажа придёт, объяснит.
дембель
как то быстро вы Dkms про мокрые штаны забыли, свои чтоли высушили?
DkmS
Цитата(дембель @ 19.11.2008, 18:54) *
как то быстро вы Dkms про мокрые штаны забыли

Вы Really Holy клон? Тогда спасибо за напоминание - идите сушите, здесь ими не размахивайте.
дембель
Однако копайтесь на огороде в Подольске. На большее умишка не хватает?
Отец Мороз
Цитата(Мизантроп @ 19.11.2008, 18:47) *
т.е. закрытый суд - это хорошо и правильно?
логично. а то как всплывет связь убийства с кровавым гномом, неудобно будет.

Это у вас, демократов, все просто, вы все знаете на сто лет вперед. Кстати, помнится Ваниш сразу вынес свой вердикт виновности, так что басманный суд уже опоздал.
nikvic
Цитата(Отец Мороз @ 19.11.2008, 19:11) *
Это у вас, демократов, все просто...
А по существу - какие возражения против открытого суда? Что не так?
Удалить ТВ, отставить только карандаши-блокноты...
Скобарь
Цитата
Скобарь, ты наверное подзабыл, как в интернете появился адрес и телефон судьи судившего Алексаняна.

И что с того? Ну продал кто-то из госорганов адресок. Так я об этом и говорю - само государство и есть главный преступник. Поэтому и дело решили от людей закрыть - что бы их делишки наружу не выплозли.
Vagabond
Самое интересное, это то, что процесс потерял всякий смысл.
Сегодня можно сказать со 100% уверенностью, что приговор, какой бы он ни был, будет отменен.
И потерпевшие и обвиняемые настаивали на открытом процессе.
Присяжные, когда давали присягу, уже знали, что процесс будет открытым.
Решение изменить свое предыдущее решение и закрыть процесса судья принял уже после того, как присяжные вступили в процесс.
Полагаю, что данные обстоятельства дадут основания любой из сторон ходатайствовать об отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.
дембель
Ну если так, то достань свою бердану:-)
Мизантроп
Цитата(Vagabond @ 19.11.2008, 19:32) *
Самое интересное, это то, что процесс потерял всякий смысл.
Сегодня можно сказать со 100% уверенностью, что приговор, какой бы он ни был, будет отменен.
И потерпевшие и обвиняемые настаивали на открытом процессе.
Присяжные, когда давали присягу, уже знали, что процесс будет открытым.
Решение изменить свое предыдущее решение и закрыть процесса судья принял уже после того, как присяжные вступили в процесс.
Полагаю, что данные обстоятельства дадут основания любой из сторон ходатайствовать об отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.

ходатайствовать то обстоятельства дадут основания обеим сторонам.
да вот где гарантия что любое из ходатайств, полностью основанное на законе, будет удовлетворено?
Alexey65
Цитата(Отец Мороз @ 19.11.2008, 17:28) *

Я, честно говоря, не понимаю, каким образом наличие или отсутствие в зале заседания журналистов и иных сторонних граждан может повлиять на безопасность присяжных.

Это такая дешевая отговорка, что обсуждать ее всерьез - нелепо!
Отец Мороз
Цитата(Alexey65 @ 19.11.2008, 21:07) *
Я, честно говоря, не понимаю, каким образом наличие или отсутствие в зале заседания журналистов и иных сторонних граждан может повлиять на безопасность присяжных.

Это такая дешевая отговорка, что обсуждать ее всерьез - нелепо!

Ну ты же серьезно обсуждаешь.
dedmazay
Цитата(nikvic @ 19.11.2008, 20:13) *
А по существу - какие возражения против открытого суда? Что не так?
Удалить ТВ, отставить только карандаши-блокноты...

А если вдруг откроется, что Политковская сотрудничала, к примеру, с ФСБ или ГРУ? И что тогда? Кому это нужно? Документы, такая штука, неизвестно куда выведут.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.