Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Эхо" в Ростове
Форум ТВС > Эхо Москвы > Эхо в регионах
Страницы: 1, 2, 3
fornarina
Ростовчане (и все нам сочувствующие), почему тишина? Неужели тема фактического "ухода" "Эха" из Ростова никому не интересна? Очевидно, что ничего уже не сделать, "Эхо" на 100.7 не вернется, но хочу увидеть тех, кому так же неприятно и обидно, что так случилось. Я, конечно, буду слушать "Эхо Москвы" через интернет, скачивать подкасты, но это уже не то - не будет той мобильности, интерактивности. Мне не понятно, почему это стало известно только на днях, почему раньше об этом не говорили.
Извиняюсь за путаность изложения, просто я до сих пор под очень неприятным впечатлением. Вот так подарок под Новый Год...
Трофимов
Цитата(fornarina @ 27.12.2008, 23:10) *
Ростовчане (и все нам сочувствующие), почему тишина? Неужели тема фактического "ухода" "Эха" из Ростова никому не интересна? Очевидно, что ничего уже не сделать, "Эхо" на 100.7 не вернется, но хочу увидеть тех, кому так же неприятно и обидно, что так случилось. Я, конечно, буду слушать "Эхо Москвы" через интернет, скачивать подкасты, но это уже не то - не будет той мобильности, интерактивности. Мне не понятно, почему это стало известно только на днях, почему раньше об этом не говорили.
Извиняюсь за путаность изложения, просто я до сих пор под очень неприятным впечатлением. Вот так подарок под Новый Год...

Радиопрограмму "Эхо Москвы" в Ростове можно слушать на УКВ частоте 69,44 МГц
fornarina
Можно, конечно, только на что эту частоту ловить?))
Doktor Pronin
Господин Трофимов, как опытным "Эховцам" нам не стоит ничему удивляться, особенно в "нашем" городе. Мне неизвестно как в других городах, и есть ли более нопроходимо наплевательские города, но наш город среди них явный фоворит. Вспомните новогодний подарок два года назад? Забыли? Я напомню. Перекстало вещать "Наше" радио в ростове. а вместо него появилось радио шансон, которое пользуется популярностью в Ростове, и господин Лившиц в интервью справедливо заметил, что он не видит толп стенающих поклонников русской рок музыки у здания РГУПС. Так что мы съели то, съедим и это. А к примеру в Туле была похожая ситуация, там тоже исчезло "Наше". так там были организованы акции и протестные выступления. Результат - "Наше в Туле есть, а вРостове нет, и уже видимо не будет, так же как и "Эха". И так будет до тех пор, пока мы не научимся отстаивать свои права, а главное платить за добро. Вот ведь вопрос лично Вы, пользовались например рекламой на Эхе? Или может быть размещали её там? Если и так, то нас очень мало, и годы с Эхом для нашего города прошли зря.
dima033
Вот интересно, а кто пробовал выяснить причину исчезновения из FM диапазона Эха?
fornarina
2Doktor Pronin
мне кажется, что слушателей "Эха" в Ростове не очень много, чтобы акции устраивать

2dima033
где-то на форуме писали, что официальная версия - это то, что для одной радиостанции слишком жирно иметь и фм-частоту, и укв))) так что переходим на укв)
mihaylenkopa

Почему же тишина? Пожалуйста, слушашйте на этой волне новое веселое радио, которое ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ В РОСТОВЕ (не разбирался, как называется, но после первых пяти секунд (дольше не выдержал) понял, что не для интеллектуально отягченных людей). Под музыку можно плясать и веселится, не задумываться о будущем, жевать орбит и пить колу… и дальше превращаться в быдло. Уж очень сильно это напоминает остров дураков из приключений Незнайки на Луне. Тоже произошло и с Нашим… И тогда, и сейчас, было очень обидно. К сожалению, УКВ не берет ни плеер, ни радио, которое есть дома, а по Инету слушать не всегда удобно. Думаю, что некие “официальные лица” будут и дальше затягивать гайки… Для себя вижу один выход – куплю приемник с УКВ…
Но, если будут какие-либо акции в поддержку ЭХА, то поддержу обязательно!!! Просто достало такое отношение…
sasha1825
Я слушал эхо с первых дней его появления в ростове , слушал в основном в автомобиле и сейчас ,когда на этой волне звучит эта муть, я готов куда угодно выйти,чтоб вернули эхо москвы на место.
v_vet
Без "Эха" в Ростове будет хреново. Что можно сделать в такой "вакуумной" ситуации и, в принципе, в чем причина прекращения вещания не очень ясно из сообщений (см. выше). Если сложности с финансированием, то надо сказать об этом прямо (в том числе, кто был таким "удачным" радио-бизнесменом?). Стать акционером медиа даже прикольно! Если причина в другом - то где официальные ссылки на "предупреждения" надзорных органов?

PS. Ростовские эховцы кроме "мутных" реклам с отвратительным звуком вели "трансляции" ацтойных футбольных матчей, чему сами радовались как дети. За такие радио-опусы платить бабки, значит реально подписаться под тупоумием и отсутсвием вкуса - стиля горе-промоутеров.
Doktor Pronin
Цитата(v_vet @ 1.01.2009, 21:45) *
Ростовские эховцы кроме "мутных" реклам с отвратительным звуком вели "трансляции" ацтойных футбольных матчей, чему сами радовались как дети. За такие радио-опусы платить бабки, значит реально подписаться под тупоумием и отсутсвием вкуса - стиля горе-промоутеров.

Абсолютно верно. Работать ростовские не умели и вряд ли научатся. От их "работы" и умирают хорошие идеи.
Vladimir
И шо вы тут ноете, ёлки-палки? bawling.gif
Вещание идёт, делов-то у кого нет приёмников с укв - прикупить, хоть б/у старые наши всякие.

В других-то городах вообще ничего нет, кроме инета.
У нас в Нижнем 2 года, в Новосибирске уж лет 6, если не больше и т.д.
...
442
Такое впечатление, что меня обокрали. Гоняю приемник в машине минут десять и выключаю, слушать абсолютна нечего. Омерзительное ощущение старых, застойных, приемов. Я хорошо помню те времена когда ПАРТИЯ решала все за меня. И во мне зреет протест от таких нововведений. Страна где боятся отличного от твоего мнения наварят ли способна достойно развиваться. А жаль.
shura

Я слушал Эхо на мобильнике, когда бала возможность, на работе! А теперь, как то включил, а там ерунда какая то, типа - опа-опа-о-па-па, хочется добавить -опа опа опять ж-па!
Doktor Pronin
Цитата(shura @ 8.01.2009, 14:57) *
-опа опа опять ж-па!

Небольшая ремарка - красивее будет так - -опа опа снова ж-па!
А если серьёзно - просто обидно за Ростов. Никакой реакции. Наше сьели, Эхо сьели. Что то блин Шансон никто никак не сьест. Видимо боятся отравиться.
shura
Я, помню, в годы своей юности, это был застой-отстой, часто ловил на КВ много станций, типа
Голос Америки, и мог сам анализровать, где откр. брехня, а, где истина- где-то рядом!
Так вот, наши Советские новости, были просто -вода, или !!?
И вот! Вырубили Эхо Москвы на FM, прийдётся искать свой старенький приёмник!
Да здравствует Сан Саныч Пикуленко!!! Мне что, радиоприемник в автомобиле менять из-за того, что "Эхо" осталось лишь на УКВ-диапазоне? Верните Сан Саныча!! 7.gif(((((
Единственная нормальная "радиостанция-говорилка", которую можно было слушать по утрам.
Надеюсь, я услышу Эхо на своём мобильнике, а не то, что там сейчас - опа-опа-о-па-па, хочется добавить-
опа-опа-о-па-па и опять ж-па!!!!
Doktor Pronin
И по утрам и днём иночью. Эхо всегда давало пищу для ума и делало нас лучше. Пикуленко конечно тоже молодец, но для меня все Эховцы - родные. Магнитолу в автомобиле придёться менять.
Жули
Да уж... не ожидала такого подвоха от Эха. От кого угодно, но не от этой радиостанции. Такое ощущение, что возвращается советское время, где все решают за тебя.
Слышала в эфире, как один ростовчанин дозвонился и задал вопрос ВЕНЕДИКТОВУ, что случилось с нашим Эхом. На что тот сказал - все решает гениральный директор и этот вопрос не в моей компетенции. Представляете?????? а к кому же нам тогда еще обращаться... и где искать этого генерального - да и толк...
наши права не поддерживает даже Венедиктов... Обидно.
Конечно же, можно пойти купить новый приемник, поменять и магнитолу в машине, но вот в большинстве телефонов - уже не послушаешь. Да и не у всех есть возможность поменять радио! давайте говорить об этом прямо. и в инете не увсех есть возможность слушать любимое рабио! Вы потеряли ОГРОМНУЮ часть аудитории в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ! Стыд, что Эхо не борется за своих слушателей и не уважает их права!
остается: медленно готовимся
Жули
Остается: медленно готовится стать быдлом.....
Vladimir
Жули
Цитата
Да уж... не ожидала такого подвоха от Эха. От кого угодно, но не от этой радиостанции.
Да обычная история. Постоянно где-то Эхо отключают - почитайте хоть этот форум. Если бы Венедиктов не уничтожил форумы, которые были на сайте Эха, - вы б там за много лет всего этого же начитались бы по другим городам. Путинское лихолетье типа.-)
Цитата
На что тот сказал - все решает генеральный директор и этот вопрос не в моей компетенции. Представляете??????
А что не представить? Есть две самостоятельных фирмы - одна у другой покупает продукт и потом перепродаёт в своих магазинах, потом решает, что продавать его будет не в двух магазинах, а в одном. И как фирма - производитель может повлиять на фирму - владельца магазинов?
Цитата
и где искать этого генерального
Позвоните в редакцию Эха Ростова - спросите кто их владелец и как его найти - все дела. Ну плюс заваливайте письмами местные газеты - может они интервью возьмут у него.
Цитата
Да и не у всех есть возможность поменять радио!
А вы скооперируйтесь - разберитесь какие модели есть компактные-удобные-не оч дорогие с УКВ у вас в городе или в инете в магазинах - и несите эту благую весть в массы.

Жули
Спасибо за оптимизм...
Vladimir
Жули
А я и соли могу - чтоб не расслаблялись. 1.gif

Держать только УКВ-вещание сейчас бессмысленно именно потому, что мало кому удобно там слушать, соответственно доход от рекламы минимальный, а расходы всё равно есть на сотрудников и т.д. Более-менее УКВ понятно в связке с ФМ для одной станции. Сталбыть, более чем вероятно перепрофилирование УКВ-частоты Эха на другую станцию.

Это всё мои домыслы, действительность может отличаться.
Avgusta
Цитата(Жули @ 9.01.2009, 16:22) *

= Возвращаетесь к натуре,
в доэховское состояние?
Мои Вам поздравления:
натуральное всегда
предпочтительнее.
Здоровее.
калистро
Цитата(fornarina @ 31.12.2008, 19:57) *
где-то на форуме писали, что официальная версия - это то, что для одной радиостанции слишком жирно иметь и фм-частоту, и укв
Пусть ОНИ себе эту ОФФверсию в зад запихают. Вместе с маяком.
zhoglik
да-а-а ответ Венедиктова очень разочаровал!...Я не могу без Пикуленко...я вот лично часто езжу на машине и слушаю радио именно там...ну и на работе.....в инете слушать не вариант. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
калистро
Цитата(zhoglik @ 13.01.2009, 16:46) *
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скока стоит Ваш крик помощи? Только деньгами.

И то не в этом году.., и то только через год после смерти кризиса 7.gif(( 1.gif
krasniy_drakon
Цитата

Нет Братцы-Господа Хорошие! Хватит, праздники закончились! Давайте предпринимать координальные меры! Давайте объединятся и выступать вместе! Предлагаю организовать пикет возле здания Радиостанции, или гор. администрации! Просто чтоб не становиться быдлом!!! Как предложение, или так и будем рыдать на форуме?
Doktor Pronin
Согласен! Причём прошу чтобы это был не просто пикет в поддержку Эха, а именно акция в защиту наших прав как граждан, на информацию, и на мировоззрение.
Avgusta
Цитата(krasniy_drakon @ 14.01.2009, 09:10) *
Нет Братцы-Господа Хорошие! Хватит, праздники закончились! Давайте предпринимать координальные меры! Давайте объединятся и выступать вместе! Предлагаю организовать пикет возле здания Радиостанции, или гор. администрации! Просто чтоб не становиться быдлом!!! Как предложение, или так и будем рыдать на форуме?

= А вы лучше денежку от себя любимого
отщипывайте ежемесячно, и будет вам
праздник по проводному радио на
третьей кнопке.
Машину продайте и отдайте
ребятам из редакции ЭР,
чтобы вас веселили.
Только тогда сможете открещиваться
от родства с быдлом. 1.gif))
калистро
Avgusta
я от радиоточки давно отказался.

Какие ваши предложения?
Smok2
Ребята и Барышни!
С нами так поступают до тех пор, пока мы (толпа) это терпим. Пора объединяться и говорить чинушам НЕТ!!!!! ХВАТИТ ПОРТИТЬ НАМ И ЖИЗНЬ И ДУШУ!!!! ПОРА СПРОСИТЬ С НИХ ЗА ИХИЕ ДЕЯНИЯ!!! В конце концов, мы наняли их на работу, (вдумайтесь!!!!, мэр, губер, премьер, президент - это наши ХОЛОПЫ!!!!) мы же обязаны с них спрашивать по полной за качество работы, за наш уровень жизни, за их воровство. И если ответа нет - необходимо ГНАТЬ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ И НАНИМАТЬ НОВЫХ!!!!
Doktor Pronin
Платил по мере возможнности, старался пользоваться рекламой, готов бы купить проводной приёмник, и платить за него, так провода у меня нет и не будет видимо, как и телефона, поелику - частный сектор, и новая застройка. Если бы создали счёт в поддержку возврата в Ростовский радиоэфир эха и нашего радио - готов внести посильный вклад.
Avgusta
Цитата(калистро @ 14.01.2009, 21:03) *
Avgusta
я от радиоточки давно отказался.

Какие ваши предложения?

= Кажись, однозначно выразились:
дать денежку на фунциклирование
радиостанции и редакции ЭМ-Р.
Вы же не хотите, чтобы содержали
ЭМ-Р все клиенты ЮТК, на чьей
шее и висело ЭМ-Р ?
Правда же, не хотели? Не хам же
и не быдло, чтобы чесать уши за
чужой счёт, да? 1.gif)
Avgusta
Цитата
Платил по мере возможнности, старался пользоваться рекламой,

= Doktor Pronin! Святая простота!
Рекламу надо давать, а не "пользоваться"! 1.gif)
Avgusta
Цитата(Smok2 @ 14.01.2009, 21:04) *
Ребята и Барышни!
С нами так поступают до тех пор, пока мы (толпа) это терпим. Пора объединяться и говорить чинушам НЕТ!!!!! ХВАТИТ ПОРТИТЬ НАМ И ЖИЗНЬ И ДУШУ!!!! ПОРА СПРОСИТЬ С НИХ ЗА ИХИЕ ДЕЯНИЯ!!! В конце концов, мы наняли их на работу, (вдумайтесь!!!!, мэр, губер, премьер, президент - это наши ХОЛОПЫ!!!!) мы же обязаны с них спрашивать по полной за качество работы, за наш уровень жизни, за их воровство. И если ответа нет - необходимо ГНАТЬ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ И НАНИМАТЬ НОВЫХ!!!!

= Денежка есть?
Есть -- с богом! 1.gif)
***У нищих -- холопов нет,
запомните это, Smok2.
1.gif))
Д.В.Х.
Почитал я все сообщения в этой теме и, к сожалению, понял, что решения нет и не будет! То, что работа ростовской редакции Эха была отвратительной все, похоже, согласны. Но Москва с лихвой компенсировала все местные бредовые изыски. УКВ-трансляция не вариант, т.к. подобный приёмник попробуй ещё купи, да и большинство из нас слушали Эхо в машинах. Про пикеты перед зданием ЮТК-ребята, а кто конкретно готов пойти пикетировать? Чушь... Мне кажется, что всё произошедшее вызвано кризисом. Хотя внятного ответа никто не знает! Я, например, пытался написать Венедиктову-ответа не получил. Боюсь, что с Эхом в Ростове можно попрощаться.
калистро
Цитата(Трофимов @ 29.12.2008, 17:49) *
Радиопрограмму "Эхо Москвы" в Ростове можно слушать на УКВ частоте 69,44 МГц

Цитата(fornarina @ 29.12.2008, 22:27) *
Можно, конечно, только на что эту частоту ловить?))

господин Трофимов, вы так безэмоционально преподнесли и без того известную информацию.
Считаете ли вы перевод волны шоковым событием для эхоманов?
И пожалуйста... - на вопрос fornarina ответьте ОБЯЗАТЕЛЬНО, хорошо?

Doktor Pronin
Цитата(Avgusta @ 15.01.2009, 00:01) *
= Doktor Pronin! Святая простота!
Рекламу надо давать, а не "пользоваться"! 1.gif)

Ну звиняйте, не произвожу я продукта, который мужно было бы рекламировать, и поэтому не давал рекламы. ИМХО уже то, что я не переключал приёмник на радио ростова, на время криков о Интернет Дизель во время особого мнения - уже стоит многого.
krasniy_drakon
[quote name='Avgusta' date='15.01.2009, 00:07' post='1436727']
= Денежка есть?
Есть -- с богом! 1.gif)
***У нищих -- холопов нет,
запомните это, Smok2.
1.gif))
Бог мой! Что за цинизм! Почему сразу все на "бабки" переводите!
Я понимаю деньги не последнее дело особенно такие как наши ( 32 и 42 в бивалютной корзине) 1.gif)) !!!
А между тем, хочу сказать Вам, - ЗРЯ СМЕЁТЕСЬ!!!
Рейтинг правительства просто грохнул... и еще немного и НАШ НАРОД как в Прибалтике будет сносить все подряд!!! И призывать к этому не надо будет никого... сами пойдём!
Avgusta
Цитата(krasniy_drakon @ 16.01.2009, 00:51) *
А между тем, хочу сказать Вам, - ЗРЯ СМЕЁТЕСЬ!!!
Рейтинг правительства просто грохнул... и еще немного и НАШ НАРОД как в Прибалтике будет сносить все подряд!!! И призывать к этому не надо будет никого... сами пойдём!

= Громить -- не строить,
всегда проще и веселее.
Цитата
В результате массовых беспорядков, которые
вспыхнули в Риге в ночь на 13 января, столице
Латвии был нанесен ущерб в 50 тыс. латов,
что составляет примерно 100 тыс. долларов
США.

Уже было. Проходили.
И не надо: "наш народ!
все -- как один!в едином
порыве-прорыве..."
Говорим только от первого
лица в ед.ч., да? 1.gif)
калистро
господин Трофимов, у вас есть что позитивное сказать?..
Скажите пожалуйста, как вы переживаете произошедшие изменения и переживаете ли вы их вообще?
У вас есть СВОЯ т.зр. или вы чисто бездушевным информативным рупором здесь?
Говорится ли в настоящее время на Эхе про постигшие нас прелести?
НАЧНИТЕ отвечать, плз, с вопроса fornarina.
krasniy_drakon
Цитата
Уже было. Проходили.
И не надо: "наш народ!
все -- как один!в едином
порыве-прорыве..."
Говорим только от первого
лица в ед.ч., да?

Я понимаю - лично Вы будете отсиживаться за углом зарыв голову в песок.. Или засорять форумы глупыми "издёвками", жалуясь на недостаток средств и неспокойную жизнь, давая обтекаемые и никчемушные советы!
А вот лично я говорю прямо - МЕНЯ ДОСТАЛО!!!
Достала глупость правительства (вспомним начало обвала фондовых бирж России связанное с войной в Осетии + бездарное разбазаривание стаб фонда + ситуация с газом, где не только замерзающие Европейцы и собственно простые граждане Украины нас "матерят" и наконец РЕБЯТА это тема НАШЕЙ РАШИ - упали наши ГОСПОДА в Алтайском крае во время охоты на занесённых в Красную книгу косуль или оленей)
Достала тупость Наших городских властей (посмотрите зима в Ростове это стихийное бедствие, да и летом наш Любимый Город - САМЫЙ ЗАСРАННЫЙ ГОРОД В РОССИИ, Что такое проводное радио дети,наверное 14-16 лет и младше, вообще не знают и где нажать третью кнопку я тоже не имею понятия! Радиотрансляционные приёмники можно купить тока на радио рынке, В М-Видео и Эльдорадо че-то я их не видел.. )
И последней каплей - лично для меня стал офигенный подарок к Новому Году в виде закрытия Эхо Москвы на 100,7 МГц
Хочется РВАТЬ и МЕТАТЬ
Avgusta
Цитата(krasniy_drakon @ 16.01.2009, 03:32) *
Я понимаю - лично Вы будете отсиживаться за углом зарыв голову в песок.. Или засорять форумы глупыми "издёвками", жалуясь на недостаток средств и неспокойную жизнь, давая обтекаемые и никчемушные советы!
А вот лично я говорю прямо - МЕНЯ ДОСТАЛО!!!
...наконец РЕБЯТА это тема НАШЕЙ РАШИ
Хочется РВАТЬ и МЕТАТЬ

= На недостаток средств и нищету жалуетесь
пока Вы, иначе бы взяли редакцию на своё
содержание, не засоряли виртуал своими
воплями о превращении Вас в быдло. 1.gif)
***И "кчемушний" совет:
рвите когти из Вашей РАШИ,
России станет легче.
Avgusta
Цитата(Д.В.Х. @ 15.01.2009, 14:28) *
и большинство из нас слушали Эхо в машинах.

= Аа-а... Вот где собака зарыта!
Так это ГАИ прихлопнуло ЭР, в
целях снижения ДТП в Ростове
и области.
smile2.gif
Д.В.Х.
Цитата(Avgusta @ 16.01.2009, 11:58) *
= Аа-а... Вот где собака зарыта!
Так это ГАИ прихлопнуло ЭР, в
целях снижения ДТП в Ростове
и области.
smile2.gif

Что-то я не понял сарказма. Я написал что-то смешное?
Avgusta
Цитата(Д.В.Х. @ 16.01.2009, 14:43) *
Что-то я не понял сарказма. Я написал что-то смешное?

= Не сарказм, а ирония и шутка юмора. 1.gif))
За рулём нельзя отвлекаться,
надо следить за движением,
а не поворотами потоков
сознания эхоносцев или
иных рыцарей эфира.
***Настаиваю на своей версии:
ЭР хакнули гаишники по наводке
Сансаныча Пикуленко. smile2.gif
калистро
Куда запропастился информатор Трофимов?.. Не напутал ли он со значением длины волны в УКВ? Ведь это его здесь прямая, единственная и крайне ответственная задача - ИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ О НОВОЙ ДЛИНЕ ВОЛНЫ!
Трофимов, вы тщательно проверили любезно предоставленную информацию, не перепутали?

А то вам сверХУ поставят НЕЗАЧЕТ mad2.gif
Avgusta
калистро
Это хде такое?.. - не наша рихметика...

НАША арифметика теперича - 3,14здец, полный tea.gif crazy.gif
Д.В.Х.
Специалистов по радиотехнике здесь нет? Может можно купить нормальную магнитолу с УКВ диапазоном?
Avgusta
Цитата(Д.В.Х. @ 19.01.2009, 11:20) *
Специалистов по радиотехнике здесь нет? Может можно купить нормальную магнитолу с УКВ диапазоном?

= Зайдите в магазин,
там подберут и по волне,
и по цене.
Единственный правильный ответ
на ситуацию. hello.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.