Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прыщ с мигалкой
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Доктор Картер
Цитата
Мэр Москвы Лужков: в столице "любой прыщ едет с мигалкой"

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил еще более ограничить количество чиновников, имеющих право на использование проблесковых маячков.

Выступая во вторник на заседании правительства города, он задал вопрос: "Почему у нас так много этих самых проблесковых маячков? Любой прыщ едет с мигалкой".

По его мнению, число лиц, имеющих право на пользование проблесковым маячком, надо "довести до двух-трех", сообщает "Интерфакс".

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин напомнил, что письмо министру "уже писали". "И еще напишем, но пользы от этого будет мало", - считает он.

"Когда депутаты и ряд министров были в отпусках, никаких пробок в Москве не было вообще", - добавил Пронин.


Помницца, в истории нашей страны уже был персонаж, отличавшийся гипертрофированно критичным отношением к окружающей действительности. Про него даже сложили полубыль-полуанекдот:

Н.С.Хрущёв на выставке в Манеже негодует по поводу очередного экспоната:
- Это что ещё за жопа с ушами...?!
- А-а-а-а-а- э-э-э-э-то з-з-з-з-з-еркало, Никита Сергеевич...
Chuck
Лужку надо бы поосторожнее с прыщами...
Кого это он конкретно имел в виду? Договорится...
Абрамыч
Цитата(Chuck @ 14.09.2004, 13:39)
Лужку надо бы поосторожнее с прыщами...
Кого это он конкретно имел в виду? Договорится...

Вот и я подумал, что тема снова про СЗК.
Доктор Картер
Цитата
Ю.Лужков предлагает взимать плату за въезд в центр Москвы
http://www.regnum.ru/part/yandex/324337.html

Правительство Москвы приняло программу по совершенствованию и улучшению движения транспорта в столице. Согласно принятому документу, предлагается принять меры по ограничению движения грузовых автомобилей. В частности, ограничить движение грузового транспорта в дневное время в пределах Третьего транспортного кольца. Поездки большегрузных автомобилей (более 8 т) планируется поэтапно ограничить вплоть до МКАДа.

Кроме того, как сообщает "Обозреватель", предусматривается организация одностороннего движения на Кремлевской и Софийской набережных, определены места строительства 9 пешеходных переходов, запланирован съезд с внутренней стороны Садового кольца на набережную Яузы. Также документом предусматривается организация движения под Крымским мостом со стороны Парка Культуры и по Пятницкой улице до Комиссариатского моста.

В рамках программы уже началось создание единой системы контроля транспортных потоков. На всех транспортных кольцах и основных городских магистралях будут установлены электронные датчики съема параметров движения. За 1,5 месяца в рамках пилотного проекта на МКАД установлено 160 подобных устройств. До конца 2004 года эта система охватит Третье и Садовое кольцо. Для маршрутного ориентирования будут применяться динамические табло, соединенные с системой контроля транспортных потоков и навигационным оборудованием.

Кроме того, сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков предложил ввести плату за въезд в центр города. При этом Лужков указал, что для повышения экологической безопасности, необходимо ограничить движение транспорта в проблемных зонах столицы.

Кроме этого мэр столицы предложил запретить несанкционированные парковки автомобилей на МКАД, которые возникают из-за недостаточного количества парковочных мест на территориях торговых комплексов вблизи автострады, указав на то, что в организации дорожного движения имеется громадное количество изъянов.

"В частности, невозможно обеспечить нормальное движение по Рублево-Успенскому шоссе. Это правительственная трасса, по ней строится огромное количество коттеджей и торговых центров. Эта узкая дорога нагружается бездумно", - сказал мэр. По его мнению, данная проблема свидетельствует о несогласованности работы городских властей и руководства Московской области.


Прыщ сегодня просто в ударе...
Зритель из партера
Лужков передавит «прыщей» с мигалками на столичных дорогах
Вчера обсуждали транспортную проблему, и мэр устроил подчиненным разнос

- Что вы все приглаживаете! - раздраженно одернул выступавших Юрий Лужков. - На самом деле у нас громадные проблемы.

Вчера столичное правительство в очередной раз обсуждало транспортную ситуацию в столице и меры по ее улучшению.

- Странно, но самокритичность у нас в воздухе что-то не витает, - прищурился Юрий Михайлович. - Мы можем быть уверены, что наши сегодняшние решения будут выполнены?

- Откровенно? - Взял слово руководитель Департамента транспорта и связи Павел Златин. - Бюджет будущего года не позволит решить многие транспортные проблемы. Например, по строительству дорог.

- Лапшу вешаете! - Словно перед прыжком подобрался мэр. - Мы и без того ощущаем эти проблемы. В прошлом году вам поручили ограничить въезд грузовиков в центр города. Что сделано?

В полной тишине глава транспортного департамента пробормотал что-то про финансирование.

- Все это туфта! - отрезал Лужков. - Объявить Златину строгий выговор с предупреждением о неполном должностном соответствии за неисполнение решений правительства Москвы. И за трусость! Это сложное ответственное решение - и оно не требует денег.

Неуютное место на трибуне занял начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев и оттарабанил доклад.

- Все здорово, - на мгновение смягчился Лужков. - Все, что не относится к работе ГИБДД, вы нам рассказали. А действуете все же по старинке. Возьмем, к примеру, проблесковые маячки. Ну ладно, президент, премьер, силовые структуры... Но ведь любой «прыщ» едет с этой самой мигалкой! Почему не обращаете внимания? Давайте вместе обратимся к президенту. Между прочим, он тоже страдает от этого.

Зал заседаний сочувственно молчал.

- Очухавшись, сейчас начали компанию по отлову нетрезвых водителей, - не на шутку разошелся Лужков. - Надо сделать так, чтобы поддатый человек панически боялся браться за руль!.. А дорожные знаки? Я люблю сам за рулем ездить. Мне надо было в «Лужники». А я через эти указатели пульнул в Лефортовский тоннель! Ну напишите понятно «В центр» или «На МКАД»!.. Хочу всех предупредить. Дорог у нас мало, кольца там разные, но никто не мешает нам решать городские проблемы.

Вооружившись очками, Юрий Михайлович пролистал лежащие на столе бумаги.

- Подготовить... предложения по совершенствованию... трали-вали... - ехидно процитировал проект постановления он. - Я не вижу здесь неотложных мер... - И, обращаясь к замершему на трибуне Казанцеву: - Мы вас уважаем. Но возьмитесь жестко за работу.

- Задача ясна, Юрь Михалыч! - рапортнул в ответ начальник ГИБДД.

- Чего?! - переспросил от неожиданности Лужков.

- Задача ясна!

Мэр удовлетворенно кивнул головой.

- Можно скажу? - Включил микрофон начальник ГУВД Владимир Пронин. - Насчет мигалок. Между прочим, когда некоторые министры и депутаты ушли в отпуск, в городе вообще не было пробок.

«Срезал!» - Поняли присутствовавшие в зале заседаний.

- Радикально переделать проект постановления, - поручил Лужков. - Мозги надо вложить! А недельки через три еще раз рассмотрим этот документ.

КП
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.