Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Письмо родителей Анастасии Бабуровой
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
AnkaRastamanka
Цитата
Письмо родителей Анастасии Бабуровой

«Горько осознавать, что часть российского общества является безнадежно больной…»

Уважаемая редакция «Новой газеты»!

Уже прошло сорок дней со дня гибели нашей дорогой и любимой доченьки Настеньки и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой. Боль страшная. Не можем свыкнуться с мыслью, что ее уже нет, что никогда больше ее не увидим, не услышим, не обнимем. Все происшедшее кажется каким-то наваждением. Большего горя просто не бывает. И хочется кричать на весь мир: «Доченька, прости, что не уберегли!». Но как можно было бы ее уберечь? Изолировать от общества? Это невозможно, ее профессия требовала постоянного человеческого общения. Убедить заниматься чем-то другим — тоже невозможно, журналистика захватила ее целиком и стала важнейшей частью жизни. Ее жизненная позиция выражалась в печатных работах, она не была безразличной к обществу и социальной среде, она любила людей, жалела обездоленных и старалась сделать их жизнь лучше. Наша дочь была честным журналистом и добрым человеком. Высоко ценила взаимопонимание между людьми. «Самое главное — это когда тебя понимают» — об этом она говорила всегда. Она умела понимать все и сразу, и поэтому, когда 19 января убийца выстрелил в адвоката Маркелова, юриста «Новой газеты», Настенька, оказавшись рядом, не дрогнула и одна, не думая о своей жизни, не думая, что оставит сиротами своих престарелых родителей, бросилась на вооруженного преступника, зная, что может умереть. Ведь она уже успела увидеть лежащим на земле с простреленной головой адвоката Маркелова.

Мы представляем, какая у нее была боль, какое бессилие, что человека уже убили, и какая ярость!

К сожалению, никто из проходивших мимо людей не помог задержать убийцу. Никто не скрутил киллеру руки, не выбил у него оружие, не свалил на землю. Понятно, что люди опасаются за свою жизнь. Но проследить за преступником на расстоянии и вызвать по мобильному телефону наряд милиции ведь можно было. Убийство было совершено хладнокровно и молча на глазах у многих людей. Понимают ли эти люди сейчас, что фактически являются соучастниками преступления? При современных средствах связи убийцу просто обязаны были задержать.

Если камеры видеонаблюдения в метро зафиксировали убийцу в 14.25, то убийство было совершено, наверное, в 14.22. «Скорую помощь» вызвали только в 15.05, когда в аптеку, напротив здания палат (Белые палаты на Пречистенке. — Прим. ред.), зашла пожилая женщина и сказала, что девушка (наша дочь) еще дышит. Это означает, что до вызова «скорой помощи» расстрелянные молодые люди лежали на снегу на тротуаре (можно сказать, под ногами у других людей) 40 минут, истекая кровью.

В медицинском заключении о причине смерти указано, что наша дочь умерла от шока, кровопотери и сердечной недостаточности. А могла бы и выжить. Врачи старались спасти и делали все возможное.

Почему свидетели происшедшей трагедии проявили такое равнодушие? Наверное, каждый из них думал, что с ним такого не произойдет. Произойдет! Если не с ними, так с их детьми. Такое может случиться с каждым, если люди не остановят преступность.

Горько осознавать, что часть российского общества является безнадежно больной, если убийство двух молодых и красивых людей вызвало в Интернете бурю радости и восторга. Значит, есть они, эти фашисты, на самом деле? Значит, не зря существует в «Новой газете» рубрика о неонацистском движении и не зря писала об этом наша дочь. Это несостоявшиеся люди, которые чувствуют себя лишними в обществе, которым присущи бескультурье, малограмотность, примитивизм, больное самолюбие, шизофрения и дегенератизм. Они ищут себе подобных, объединяются в бандитские шайки и становятся очень опасными для общества. Их нельзя игнорировать, т.к. они открыто о себе заявляют.

Далее
Мы знаем, что журналистку Анастасию Бабурову всегда будут помнить на журфаке МГУ, в «Новой газете», а также все ее единомышленники, друзья по учебе и спорту и все честные люди в Украине и России, которым не безразлична наша дочь.

Украина с глубоким прискорбием отреагировала на смерть севастопольской девочки Настеньки Бабуровой. Для 3-й школы, которую она закончила, это был просто шок. Все знали, что ее ожидает блестящее будущее. И все знают, что Настенька не могла убежать, спрятаться, что она не могла поступить иначе. Школа гордится своей ученицей.

Наша дочь умерла достойно, и это единственное утешение. Мы гордимся своей Настенькой, хотя невыносимая боль рвет на части сердце.

Мы благодарны всем москвичам, разделившим наше горе, и просим напечатать в «Новой газете» наши слова благодарности.

Выражаем глубочайшую признательность Президенту России Д.А. Медведеву за его высокую оценку гражданской позиции журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, вступившей, будучи безоружной, в смертельную схватку с вооруженным преступником во имя чести и справедливости.

Выражаем глубочайшую признательность ректору МГУ академику Садовничему В.А. и факультету журналистики МГУ, Союзу журналистов России и всем российским журналистам, мэрии г. Москвы, «Благотворительному фонду имени Зии Бажаева», коллективу сотрудников «Новой газеты», единомышленникам, друзьям и всем добрым людям, проявившим любовь и уважение к нашей дочери Бабуровой Настеньке, а также выразившим нам сочувствие в связи с ее гибелью.

Мы знаем, что наша дочь выполнила свой гражданский и профессиональный долг, своей смертью вписала новую строку в историю российской журналистики и ушла в вечность.

Эдуард Федорович
и Лариса Ивановна Бабуровы

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/020/02.html
bintun
Цитата(AnkaRastamanka @ 2.03.2009, 05:07) *

У редактора НГ никогда совести не было и сейчас ее нет. А у вас она есть? Или хотя бы голова на плечах? Бессовестный вы человек, беспринципный.
AnkaRastamanka
Цитата(bintun @ 2.03.2009, 03:32) *
У редактора НГ никогда совести не было и сейчас ее нет. А у вас она есть? Или хотя бы голова на плечах? Бессовестный вы человек, беспринципный.

Извини. Я что-то забыла, насколько здесь ранимые и отзывчивые люди широкой души. Совесть мира. И редактора НГ извини. И родителей Бабуровой тоже. Хорошо?
bintun
Цитата(AnkaRastamanka @ 2.03.2009, 05:54) *
Извини. Я что-то забыла, насколько здесь ранимые и отзывчивые люди широкой души. Совесть мира. И редактора НГ извини. И родителей Бабуровой тоже. Хорошо?

Аня, вам нужно объяснять, что по прошествии всего 40 дней, об этом даже думать больно, не то что писать. А уж писать такую пафосную халтуру, как это "письмо родителей" вообще не представляется возможным.
Вы внимательно почитайте это "письмо".
Призрак
Цитата(bintun @ 2.03.2009, 04:21) *
Аня, вам нужно объяснять, что по прошествии всего 40 дней, об этом даже думать больно, не то что писать. А уж писать такую пафосную халтуру, как это "письмо родителей" вообще не представляется возможным.
Вы внимательно почитайте это "письмо".

А почему это вы взяли на себя функцию верховного судии?
Решаете за всех кому сколько дней больно должно быть, что является пафосной халтурой, а что нет...
Всех осудили...и редактора, и Анку, и родителей...
Если у вас есть доказательства, что это письмо фальшивка - в студию, пожалуйста...
Если же нет, рекомендую использовать свое право молчать по этому поводу...
bintun
Цитата(Призрак @ 2.03.2009, 06:28) *
А почему это вы взяли на себя функцию верховного судии?

Только по тому, что это есть мое, исключительно мое мненгие, на которое я имею право.

и родителей...

Я родителей не осуждал. Читайте внимательно.

Если же нет, рекомендую использовать свое право молчать по этому поводу...

Воспользуюсь своим правом не следовать вашей рекомендации, т.к. подразумевает необязательную к исполнению форму. Рекомендуйте Анке не собирать по врунэту всякую дешевую херню. Впрочем, она тоже воспользуется своим правом игнорировать ваши рекомендации и будет продолжать нести сюда всякую дурь, типа "суд над Сталиным" и т.п.
А, собственно, вы то тут с каких взяли на себя право защищать или рекомендовать?
Призрак
Цитата(bintun @ 2.03.2009, 04:56) *
Я родителей не осуждал. Читайте внимательно.

А это кто писал ?... Пушкин ?

"по прошествии всего 40 дней, об этом даже думать больно, не то что писать. А уж писать такую пафосную халтуру, как это "письмо родителей вообще не представляется возможным."

bintun
Цитата(Призрак @ 2.03.2009, 07:05) *
"по прошествии всего 40 дней, об этом даже думать больно, не то что писать. А уж писать такую пафосную халтуру, как это "письмо родителей вообще не представляется возможным."

Читайте внимательно:
Цитата
как это "письмо родителей" вообще не представляется возможным.
bintun
Или вы хотите, чтобы я выдергивал ваши цитаты из контекста по своему усмотрению, как поступаете вы?
Призрак
Цитата(bintun @ 2.03.2009, 05:08) *
Читайте внимательно:

Я прочитал...
И что же вы не считаете не оскорбительным для родителей в ваших обвинениях?

1. Обвинение их в том, что скорбили недостаточно долго и недостаточно "больно"...
2. Обвинение в том, что написали "пафосную халтуру"...
3. Обвинение в том, что письмо фальшивка, на опубликование которой дали согласие родители...

Призрак
Цитата(bintun @ 2.03.2009, 05:10) *
Или вы хотите, чтобы я выдергивал ваши цитаты из контекста по своему усмотрению, как поступаете вы?

Из цитируемого постинга я "выдернул" все...кроме обращений к Ане в первом и последнем предложениях...
Смысл от этого абсолютно не изменился...
Не верите?
Почитайте внимательно...
Хе хе...
bintun
Цитата(Призрак @ 2.03.2009, 07:14) *
3. Обвинение в том, что письмо - фальшивка.

Вот это я и имел ввиду. И более ничего.
bintun
Цитата(Призрак @ 2.03.2009, 07:17) *
Не верите?
Почитайте внимательно...
Хе хе...

"уел" copy.gif crazy.gif
дракон
Цитата(Призрак @ 2.03.2009, 05:05) *
А это кто писал ?... Пушкин ?

Удосужилалась ли газета завизировать своё сочинительство у родителей девушки.
Akina
Не могу поверить в то, что именно так всё произошло. Я не раз оказывалась свидетелем аварий и видела, как люди начинают звонить и вызывать скорую. Видела, как водители пытались оказать помощь пострадавшим до приезда скорой помощи. И неравнодушных больше, чем равнодушных.
У родителей горе, не дай бог кому такое пережить.
Но то что "Новая газета" за последнее время превратилась в бульварную газетёнку слишком очивидно. Грустно...
Призрак
Цитата(дракон @ 2.03.2009, 09:18) *

Как видите, газета опубликовала письмо родителей...
У меня нет оснований считать это письмо чьим либо еще "сочинительством"...
Призрак
Цитата(Akina @ 2.03.2009, 09:27) *
Не могу поверить в то, что именно так всё произошло. Я не раз оказывалась свидетелем аварий и видела, как люди начинают звонить и вызывать скорую. Видела, как водители пытались оказать помощь пострадавшим до приезда скорой помощи. И неравнодушных больше, чем равнодушных.

Дк это произошле в Москве...не в Питере...
Biggs
Цитата(дракон @ 2.03.2009, 08:18) *

Искренне присоединясь к вопросу-перпендикуляру
Ну разве могут москвичи, полчаса , в центре города, спокойно идти мимо умирающего человека?
Гнусная ложь !
Новую газету к ответу!
Сергей Ильвовский
Цитата(Biggs @ 2.03.2009, 08:37) *
Ну разве могут москвичи, полчаса , в центре города, спокойно идти мимо умирающего человека?
Гнусная ложь !

Совершенно согласен!

И не пол-часа - 40 минут!

Уж кто-кто, а москвичи-то прекрасно представляют себе это место - почти на углу Пречистенки и Пречистенского бульвара и знают, сколько там постоянно народа днём бывает.

И что - двух людей средь бела дня в центре Москвы на оживлённой улице застрелили и никто даже и милицию не вызвал? А она, в таких случаях, сама автоматически передаёт вызов и в "Скорую помощь"!

А у родителей Анастасии Бабуровой конечно не было никаких других дел, кроме как сидеть в Интернете и проверять, как "ликует фашистская мразь"?

Тем более, что и нет этого. Ну, если бы такое сказали в отношение Маркелова, то можно было бы как-то подумать - а вдруг и правда кто-то там нашёлся такой, что ликует, но девушка-то при чём тут? Она просто ещё не успела в своей жизни опубликовать такие материалы, за которые её мог бы кто-то ненавидеть.

Вполне возможно, что родители Анастасии Бабуровой и написали какое-то письмо в "Новую газету" со словами благодарности тем, кто выразил им своё сочуствие, но, если это и так, то его явно "подредактировали" перед публикацией - "липой" от него на версту несёт!

И всё больше встаёт вопрос - кому же, на самом деле, выгодны не просто убийства а демонстративные убийства, такие как убийства Политковской, Литвиненко и Маркелова с Бабуровой?

Российским властям убийства (вот в такой вот очень уж демонстративной форме) - точно невыгодны!
Призрак
Цитата(Сергей Ильвовский @ 2.03.2009, 09:57) *
И всё больше встаёт вопрос - кому же, на самом деле, выгодны не просто убийства а демонстративные убийства, такие как убийства Политковской, Литвиненко и Маркелова с Бабуровой?

Российским властям убийства (вот в такой вот очень уж демонстративной форме) - точно невыгодны!

"Израильской военщине, известной всему свету" ?
Или "не дремлющему Пентагону" ?
Хе хе...
К. Мусин
Да уж, насчет 40 минут аффторы (кто бы они ни были) явно лажанулись.
Подверстаем сие к письму отца Алексаняна, где перечисляются болезни сына, одной из которых, как недавно выяснилось, и не было вовсе.
Сергей Ильвовский
Цитата(Призрак @ 2.03.2009, 10:00) *
"Израильской военщине, известной всему свету" ?
Или "не дремлющему Пентагону" ?
Хе хе...

Проще... /равнодушно так.../

"Моссаду" и ЦРУ.

А сайяним тут же (по прошедшей в его сети методичке) моментально подхватывает истерический визг и в России и по всему миру.

Материальчики - то в Интернете как из под копирки идут - не сами люди придумывали а "по образцу" катали. "Массовка" особо себя творчеством не утруждает, да и не умеет особо.
Vagabond
Цитата(bintun @ 2.03.2009, 05:24) *
Вот это я и имел ввиду. И более ничего.

А ведь это про вас :
"Горько осознавать, что часть российского общества является безнадежно больной"
grosser schwanz
Цитата(Biggs @ 1.03.2009, 21:37) *
Гнусная ложь !
Новую газету к ответу!

Встречный вопрос: могут ли солдаты хоть 1 из армий мира, кроме РА, делать из своих сослуживцов Сычовых? Ну хоть в 1 из СНГовенных армий, хоть в армянской, хоть в туркменской, хоть в азерской !, назови хоть 1 случай, подобный Сычову! Это т.н. "русская душа", кот. даже китайцы, даже в Америке подмечают. И примерам тому несть числа. Мне всегда было стыдно в аэропортах вытаскивать РФный паспорт. Но большинству, увы, т.т., хоть cцы в глаза.

PS Ана, детка, ну зачем это постить, коли на эхо звонят те т.т., кот. на весь рускофонный эфир говорят "кажеца правильно её заехххх".
Мне каэца, пора и мне перестать заглядывать в условный общественный сортир, кот. нек. т.т. делают из ру-нета.
Vagabond
Цитата(Akina @ 2.03.2009, 08:27) *
У родителей горе, не дай бог кому такое пережить.
Но то что "Новая газета" за последнее время превратилась в бульварную газетёнку слишком очивидно. Грустно...

Бульварные газетенки пишут сплетни и слухи. Как газета "День", например. О том, кто с кем спит, как, когда и сколько.
А по материалам "Новой" проводят расследования и даже сажают в тюрьму. И даже надолго. А это серьезно.
Сергей Ильвовский
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 10:42) *
Бульварные газетенки пишут сплетни и слухи. Как газета "День", например. О том, кто с кем спит, как, когда и сколько.
А по материалам "Новой" проводят расследования и даже сажают в тюрьму. И даже надолго. А это серьезно.

Вы полагаете, что по этому материалу НГ будет проводиться расследование?

И кого-то даже посадят в тюрьму? И даже надолго?
Vagabond
Цитата(дракон @ 2.03.2009, 08:18) *

И получила ли газета нотариально зыверенное подтверждение подлинности подписей родителей?
И получила ли она от них справку о том, что они - родители?
И кто заврерил полномочия лица, подписавшего справку о том, что они - родители?
А акт графологической экспертизы о том, что письмо писали родители?

Я больше ничего не забыл?
Vagabond
Цитата(Сергей Ильвовский @ 2.03.2009, 10:48) *
Вы полагаете, что по этому материалу НГ будет проводиться расследование?

И кого-то даже посадят в тюрьму? И даже надолго?

Для совсем непонятливых поясняю: у этого материала другая цель. Это всего лишь письмо родителей.
holm
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 10:42) *
Новую несколько раз очень сильно наказали рублём поймав за длинный язык. Ну ничего Лебедев дяденька богатый он оплатит.
Vagabond
Цитата(holm @ 2.03.2009, 10:50) *
Новую несколько раз очень сильно наказали рублём поймав за длинный язык. Ну ничего Лебедев дяденька богатый он оплатит.

Так вы уточните сразу : когда, за что и на сколько.
Сергей Ильвовский
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 10:50) *
Для совсем непонятливых поясняю: у этого материала другая цель. Это всего лишь письмо родителей.

Ну, то что у этого материала другая цель - это даже и я смог понять. Несмотря на сугубую недогадливость.

А вот в то, что к этому письму приложили руку не только несчастные родители - вот в этом я как-то мало сомневаюсь.

Точно так же, как мало сомневаюсь в совершенно однотипной и однообразной пропагандистской кампании, которая развернётся сейчас на просторах Интернета.

И очень быстро закончится - "липа" видна откровенно, а особо проплачивать длительный пиар никто не будет.
Vagabond
Цитата(Сергей Ильвовский @ 2.03.2009, 10:55) *
Ну, то что у этого материала другая цель - это даже и я смог понять. Несмотря на сугубую недогадливость.

А вот в то, что к этому письму приложили руку не только несчастные родители - вот в этом я как-то мало сомневаюсь.

Точно так же, как мало сомневаюсь в совершенно однотипной и однообразной пропагандистской кампании, которая развернётся сейчас на просторах Интернета.

И очень быстро закончится - "липа" видна откровенно, а особо проплачивать длительный пиар никто не будет.

Это про таких,как вы написано в письме, про таких, уверенных , что раз "кто-то приложил к этому руку", зачем вызывать скорую?:

"Если камеры видеонаблюдения в метро зафиксировали убийцу в 14.25, то убийство было совершено, наверное, в 14.22. «Скорую помощь» вызвали только в 15.05, когда в аптеку, напротив здания палат (Белые палаты на Пречистенке. — Прим. ред.), зашла пожилая женщина и сказала, что девушка (наша дочь) еще дышит. Это означает, что до вызова «скорой помощи» расстрелянные молодые люди лежали на снегу на тротуаре (можно сказать, под ногами у других людей) 40 минут, истекая кровью."

Это пожилая женщина вызвала скорую, а такие, как вы, бодро прошагали мимо.
holm
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 11:04) *
Это означает, что до вызова «скорой помощи» расстрелянные молодые люди лежали на снегу на тротуаре (можно сказать, под ногами у других людей) 40 минут, истекая кровью."
А вам не кажется что это издержки пропаганды либеральной идеи? Эгоизм, ценно только то за что можно получить деньги, всё продаётся, падающего подтолкни...
Vagabond
Цитата(holm @ 2.03.2009, 11:10) *
А вам не кажется что это издержки пропаганды либеральной идеи? Эгоизм, ценно только то за что можно получить деньги, всё продаётся, падающего подтолкни...

По вашей (оченьмягко: совсем неумной) логике, в России стало слишком много поддавшихся "пропаганде либеральной идеи".
И совсем невдомек вам, что высшей ценностью в "либеральной идее" является человеческая жизнь.
Сергей Ильвовский
Это про таких,как вы написано в письме, про таких, уверенных , что раз "кто-то приложил к этому руку", зачем вызывать скорую?:

"Если камеры видеонаблюдения в метро зафиксировали убийцу в 14.25, то убийство было совершено, наверное, в 14.22. «Скорую помощь» вызвали только в 15.05, когда в аптеку, напротив здания палат (Белые палаты на Пречистенке. — Прим. ред.), зашла пожилая женщина и сказала, что девушка (наша дочь) еще дышит. Это означает, что до вызова «скорой помощи» расстрелянные молодые люди лежали на снегу на тротуаре (можно сказать, под ногами у других людей) 40 минут, истекая кровью."

Есть старая истина - "Хочешь загубить любое дело - доведи его до абсурда"

Вот "Новая газета" именно этим и занялась, потому что абсурдно даже и подумать о том, что в Москве, в центре города, в очень оживлённом месте, днём никто не вызвал "Скорую помощь" и милицию в таком случае. Этого просто не может быть и сотовые телефоны сейчас практически у каждого.

Так что насчёт "такие как мы бодро прошагали мимо" - это Вы сами идите куда нибудь!

Куда? А - куда хотите - у нас демократия и Вам вовсе не обязательно идти по какому-то конкретному адресу.
holm
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 11:15) *
По вашей (оченьмягко: совсем неумной) логике, в России стало слишком много поддавшихся "пропаганде либеральной идеи".
И совсем невдомек вам, что высшей ценностью в "либеральной идее" является человеческая жизнь.
Причем своя 1.gif

Не обращайте внимания это просто мысли вслух о порочности либеральной идеи, я с вами не спорю. Знаю что через пять минут, а то и раньше получу звание дурака и на этом спор закончится.
Vagabond
Цитата(Сергей Ильвовский @ 2.03.2009, 11:17) *
Есть старая истина - "Хочешь загубить любое дело - доведи его до абсурда"

Вот "Новая газета" именно этим и занялась, потому что абсурдно даже и подумать о том, что в Москве, в центре города, в очень оживлённом месте, днём никто не вызвал "Скорую помощь" и милицию в таком случае. Этого просто не может быть и сотовые телефоны сейчас практически у каждого.

Так что насчёт "такие как мы бодро прошагали мимо" - это Вы сами идите куда нибудь!

Куда? А - куда хотите - у нас демократия и Вам вовсе не обязательно идти по какому-то конкретному адресу.

Меня всегда удивляли люди с такой неадекватной логикой : "Этого просто не может быть и сотовые телефоны сейчас практически у каждого."
Согласитесь,это очень мягкая оценка.
Ведь по вашей логике все российские города и села должны сгореть в пламени пожаров : - курят почти все, и практически у каждого есть зажигалка или спички.

Patologoanatom
Было.
Biggs
Цитата(grosser schwanz @ 2.03.2009, 10:33) *
Встречный вопрос: могут ли солдаты хоть 1 из армий мира, кроме РА, делать из своих сослуживцов Сычовых? Ну хоть в 1 из СНГовенных армий, хоть в армянской, хоть в туркменской, хоть в азерской !, назови хоть 1 случай, подобный Сычову! Это т.н. "русская душа", кот. даже китайцы, даже в Америке подмечают. И примерам тому несть числа. Мне всегда было стыдно в аэропортах вытаскивать РФный паспорт. Но большинству, увы, т.т., хоть cцы в глаза.

PS Ана, детка, ну зачем это постить, коли на эхо звонят те т.т., кот. на весь рускофонный эфир говорят "кажеца правильно её заехххх".
Мне каэца, пора и мне перестать заглядывать в условный общественный сортир, кот. нек. т.т. делают из ру-нета.

Штаты
http://www.allbest4free.ru/fun/fun_video/2...kojj-armii.html
Россия
http://www.liveinternet.ru/tags/â...;íà./
http://ziza.ru/2006/04/25/dedovszina-v-arm...snyi-rolik.html
Украина
http://copypast.ru/2008/03/10/foto_iz_tjur...jb_23_foto.html
Ирак
http://www.ua-reporter.com/novosti/43030
Сергей Ильвовский
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 11:25) *
Меня всегда удивляли люди с такой неадекватной логикой : "Этого просто не может быть и сотовые телефоны сейчас практически у каждого."
Согласитесь,это очень мягкая оценка.
Ведь по вашей логике все российские города и села должны сгореть в пламени пожаров : - курят почти все, и практически у каждого есть зажигалка или спички.

А у некоторых даже и автомобили есть.

Согласно Вашей логике они должны непрерывно давить пешеходов - автомобиль это может, представьте себе!

В полных идиотов превратились многие в "Новой газете" пытаясь таким способом доказать наличие "русского фашизма". Всяческие бритоголовые идиоты встречаются, конечно (как и в других странах), но вовсе не они составляют российское общество - подавляющее большинство людей вполне нормальные люди и наверняка вызвали бы и "Скорую" и милицию в таком случае.
Вадимка
Интересно, почему либеральная идея так плотно связана с некрофилией? Эти вот пляски у костра в стиле вуду вокруг какого-нибудь трупика - не дать не взять превращаются уже в очередную вечеринку по поводу очередной смерти. Когда такую вот "поминальную" тему на форуме вижу, появляется неприятный вкус во рту и хочется глаза опустить от монитора. Как же все это мерзопакостно пахнет, господа либерасты! Это ведь всего лишь люди... Они уже умерли. Чего вам от них еще надо? Чего вы в могилах-то копаетесь?
Vagabond
Цитата(Сергей Ильвовский @ 2.03.2009, 11:44) *
А у некоторых даже и автомобили есть.

Согласно Вашей логике они должны непрерывно давить пешеходов - автомобиль это может, представьте себе!

В полных идиотов превратились многие в "Новой газете" пытаясь таким способом доказать наличие "русского фашизма". Всяческие бритоголовые идиоты встречаются, конечно (как и в других странах), но вовсе не они составляют российское общество - подавляющее большинство людей вполне нормальные люди и наверняка вызвали бы и "Скорую" и милицию в таком случае.

Это не моя, это ваша логика. И логика дурацкая!

Так же и в отношении русского фашизма. Когда бритоголовые будут составлять подавляющее большинство, говорить что-либо будет уже поздно! Этого вы понять не в состоянии.

И, возвращаясь к теме, слова "наверняка" , "подавляющее большинство", "вызвали бы" в вашем посту совершенно неуместны. Есть простой факт: скорую помощь вызвали через 40 минут.
40 минут на глазах у всех молодая женщина истекала кровью. И что вы хотите сказать своими постами,мне совершенно не понятно.
Сергей Ильвовский
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 11:56) *
Так же и в отношении русского фашизма. Когда бритоголовые будут составлять подавляющее большинство, говорить что-либо будет уже поздно! Этого вы понять не в состоянии.

В России они никогда не будут составлять большинство!

Но этого Вы понять не в состоянии.

И, возвращаясь к теме, слова "наверняка" , "подавляющее большинство", "вызвали бы" в вашем посту совершенно неуместны. Есть простой факт: скорую помощь вызвали через 40 минут.
40 минут на глазах у всех молодая женщина истекала кровью. И что вы хотите сказать своими постами,мне совершенно не понятно.

В таком случае не мешало бы представить доказательства в виде расшифровок телефонных звонков за тот период времени из соответствующих служб, о том когда и в каком виде поступили в них соответствующие сообщения.

И в милиции и на "Скорой помощи" все звонки записываются и время их поступления - фиксируется.

А верить только газетным публикациям, особенно учитывая то, что родители Анастасии Бабуровой живут в Севастополе и просто физически не могли добыть подобные материалы - лично у меня никаких оснований нет.

И "Новая газета" и отдельные её корреспонденты не раз уже на вранье пойманы были.
Marqués de Cáceres
Цитата(bintun @ 2.03.2009, 04:32) *

В России не каждый знает о трагедии семьи Бабуровой, так что обвинять всё общество это конечно интересно.

А вот на Украине открыто награждают героев Волынской резни:
Цитата
Убийства польского населения, которые происходили при молчаливом согласии немецких оккупационных властей, заинтересованных в поддержании войны между украинцами и поляками, начались в 1942 году и проводились нередко без оглядки на возраст или пол жертв.

Естественно это плодит число моральных уродов на Украине.
Для них любая трагедия людей из России - это лакомый кусочек, который можно обсосать со всех сторон.
К. Мусин

Вот-вот, это как раз лажа и есть.
Vagabond
[quote name='Сергей Ильвовский' date
В таком случае не мешало бы представить доказательства в виде расшифровок телефонных звонков за тот период времени из соответствующих служб, о том когда и в каком виде поступили в них соответствующие сообщения.

И в милиции и на "Скорой помощи" все звонки записываются и время их поступления - фиксируется.

А верить только газетным публикациям, особенно учитывая то, что родители Анастасии Бабуровой живут в Севастополе и просто физически не могли добыть подобные материалы - лично у меня никаких оснований нет.

И "Новая газета" и отдельные её корреспонденты не раз уже на вранье пойманы были.

[/quote]

Вот уж действительно, кого бог хочет наказать, того он лишает разума.
Я не пойму, чего больше в ваших постах, наивности или глупости.

Ну с какой стати я стану представлять какие-то доказательства какому-то не вполне адекватному и не представляющему,о чем он сам пишет, человеку?
Я прочитал письмо родителей убитой девушки. И у меня нет никаких оснований им не верить. Да никто это (кроме нескольких ослепших и оглохших) и не оспаривает.
Да и как можно требовать каких-то доказательств (" расшифровок телефонных звонков за тот период времени из соответствующих служб, о том когда и в каком виде поступили в них соответствующие сообщения," - глупость полная и абсолютная!) обвиняя в тот же самый момент бездоказательно("Новая газета" и отдельные её корреспонденты не раз уже на вранье пойманы были), да и безотносительно к делу?

Marqués de Cáceres
Цитата(bvadimka @ 2.03.2009, 12:52) *
Интересно, почему либеральная идея так плотно связана с некрофилией? Эти вот пляски у костра в стиле вуду вокруг какого-нибудь трупика - не дать не взять превращаются уже в очередную вечеринку по поводу очередной смерти. Когда такую вот "поминальную" тему на форуме вижу, появляется неприятный вкус во рту и хочется глаза опустить от монитора. Как же все это мерзопакостно пахнет, господа либерасты! Это ведь всего лишь люди... Они уже умерли. Чего вам от них еще надо? Чего вы в могилах-то копаетесь?

Это не либеральная идея.
Автор темы обычный русофоб.
Вадимка
Цитата(Marqués de Cáceres @ 2.03.2009, 12:46) *
Это не либеральная идея.
Автор темы обычный русофоб.

Ок! Тогда тогда русофоб-некрофил
pamir
Цитата(Vagabond @ 2.03.2009, 12:40) *
Ну с какой стати я стану представлять какие-то доказательства какому-то не вполне адекватному и не представляющему,о чем он сам пишет, человеку?

Действительно, зачем? Лучше говорить общие фразы об общечеловеческих ценностях, чем привести конкретные доказательства.

Я прочитал письмо родителей убитой девушки.
Есть некоторые сомнения, что это их письмо.

И у меня нет никаких оснований им не верить.
Если это их письмо, то, возможно и нет. А если не их? Или не совсем их? Тогда оснований этих очень много
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.