Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дискриминация женщин
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
SIP
Цитата
Депутаты Европарламента рекомендовали исключить из употребления слова миссис, мисс и ряд других обращений, поскольку это дискриминирует женщин.

Как сообщает The Telegraph, парламентарии опубликовали брошюру, в которой рекомендуют не употреблять в официальных документах обращения миссис и мисс, мадам и мадемуазель, фрау и фройляйн, сеньора и сеньорита, а также некоторые обозначения традиционно мужских профессий. Слова, которые определяют семейный статус женщины (замужнее или холостое положение), депутаты советуют заменить полными именами.

Одним из главных авторов брошюры под названием Нейтральный язык является генеральный секретарь Европарламента Гарольд Ромер. По его мнению, обращения наподобие мисс и миссис являются дискриминационными для женщин, и отныне должны расцениваться как административное нарушение.

Он также предложил не использовать слова, частью которых является слово мужчина (man). Вместо них в Европе теперь стоит использовать нейтральные по половому признаку синонимы.

К примеру, слово sportsman (спортсмен) – следует заменять на athlete (атлет), а вместо statesman (государственный муж) – Ромер призывает употреблять political leader (политический лидер). Эти же рекомендации касаются профессий пожарный (fireman), полицейский (policeman) и продавец (salesman).
http://korrespondent.net/world/774068


"Буржуазные философы дошли до высшей стадии упадничества и маразма" copy.gif /Исторический и диалектический материализм. Краткий курс/
Stiva
Правильным путём двигаясь, следует ожидать отмены мужских туалетов, раздевалок, душевых, белья, обуви и презервативов.

Кто помнит "Путешествия Йона Тихого" Лема, про Пинту и Панту, может улыбнуться. Какой бы идиотизм ни описал умный писатель - он не превзойдёт в выдумке жизнь.
pwm
Цитата(SIP @ 16.03.2009, 18:02) *
"Буржуазные философы дошли до высшей стадии упадничества и маразма" copy.gif /Исторический и диалектический материализм. Краткий курс/

________________-
По-существу, вопрос еще не рассмотрен.
В принципе, может быть и правильно. На разных языках одно и то же слово может нести разное содержание. Даже употребительное man может рассматриваться как классификатор пола, и как сексуальное обращение.
ВВП (другой)
Цитата(SIP @ 16.03.2009, 19:02) *
Цитата
К примеру, слово sportsman (спортсмен) – следует заменять на athlete (атлет),


Особенно мило это будет смотреться в отношении шахматистов! rofl.gif
Patologoanatom
Вполне исчерпывающий ответ.
ВадимС
Действительно интересующимся данной темой рекомендую прочитать книгу Никонова А.П. "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека".

http://lib.babr.ru/index.php?book=2525

Позиция её автора несколько радикальна. Но, по большому счёту, я солидарен с А.Никоновым.

Главное, природное назначение Женщины - продолжать человеческий род - рожать детей. Всё остальное может делать мужчина.
И настоящую, уважающую себя и своё назначение женщину не может оскорбить, если в обращении к ней будут упобребляться слова, показывающие её гендерную принадлежность.
А те тётки, что принебрегая своим библейским назначением, делают карьеру - просто не вполне полноценны.
Потворствуя воинственным феминисткам, общество дойдёт до того, что поставит вне закона одежду, подчёркивающую анатомические особенности полов. Или, наоборот, заставит мужчин ходить с накладной грудью, что бы не отличаться от тёток. Вам такое по понравится?
Негоро

Насколько я знаю, в Испании давно идет дискуссия о том, как употреблять в женском роде слово "член". Ну...в смысле "член правительства" или "член партии". Многие другие слова из политической лексики они уже переделали. Например, президент-женщина у них "la presidenta", министр - "la ministra"итд, а вот с членом как-то не идет....
ВВП (другой)
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 19:29) *
Потворствуя воинственным феминисткам, общество дойдёт до того, что поставит вне закона одежду, подчёркивающую анатомические особенности полов. Или, наоборот, заставит мужчин ходить с накладной грудью, что бы не отличаться от тёток. Вам такое по понравится?

Не очень! 9.gif
Для "равновесия полов" тогда придется теток после 30-40 лет заставить носить лысину, усы и бороду. rofl.gif
ВадимС
Цитата(Негоро @ 16.03.2009, 19:32) *
Насколько я знаю, в Испании давно идет дискуссия о том, как употреблять в женском роде слово "член". Ну...в смысле "член правительства" или "член партии". Многие другие слова из политической лексики они уже переделали. Например, президент-женщина у них "la presidenta", министр - "la ministra"итд, а вот с членом как-то не идет....


Я бы предложил уважаемым испанцам и испанкам свой вариант, но боюсь, что меня опять забанят тут мудэраторы. Так, что лучше я промолчу. Но Вы ведь всё поняли? 2.gif
Katerina
Цитата
рекомендуют не употреблять в официальных документах обращения миссис и мисс, мадам и мадемуазель, фрау и фройляйн, сеньора и сеньорита

Можно, конечно, не употреблять специфические обращения. Мне, в принципе, вполне понятно такое желание.
Потому как хочется говорить по сути. Не делая себе скидок на то, что ты женщина.
Да только вот получается фигня.
Так уж устроено, что женщина не только выглядит иначе, чем мужчина - она идумает иначе. Зачем-то же это придумано, чтобы мы и думали по-разному
ВадимС
Цитата(Katerina @ 16.03.2009, 20:16) *
Можно, конечно, не употреблять специфические обращения. Мне, в принципе, вполне понятно такое желание.
Потому как хочется говорить по сути. Не делая себе скидок на то, что ты женщина.
Да только вот получается фигня.
Так уж устроено, что женщина не только выглядит иначе, чем мужчина - она идумает иначе. Зачем-то же это придумано, чтобы мы и думали по-разному


Вот умная женщина тут обозначилась!
Всё-таки наши девчёнки умнее и мудрее западных!
Оставайтесь же такие всегда!!!!
Скрипач
Цитата(SIP @ 16.03.2009, 19:02) *
"Буржуазные философы дошли до высшей стадии упадничества и маразма" copy.gif /Исторический и диалектический материализм. Краткий курс/


А сейчас мы научим англичан говорить по-английски.
Митрич
Цитата(SIP @ 16.03.2009, 19:02) *
Одним из главных авторов брошюры под названием Нейтральный язык является генеральный секретарь Европарламента Гарольд Ромер. По его мнению, обращения наподобие мисс и миссис являются дискриминационными для женщин, и отныне должны расцениваться как административное нарушение.

А по моему либеральная Европа просто сбрендила на почве дискриминации...
Видеть в привычном обращении к женщинам какую то дискриминацию - это паранойя. 1.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 19:51) *
Я бы предложил уважаемым испанцам и испанкам свой вариант, но боюсь, что меня опять забанят тут мудэраторы. Так, что лучше я промолчу. Но Вы ведь всё поняли? 2.gif

Конечно!

Думаю, что мой вариант был таким же, или весьма похожим. 9.gif
bender
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 20:24) *
Оставайтесь же такие всегда!!!!

.
ВадимС
Цитата(Скрипач @ 16.03.2009, 20:28) *
А сейчас мы научим англичан говорить по-английски.


Нет! Уверен, что наши российские женщины не за что не позволят нам, мужчинам, отнять у них право быть ЖЕНЩИНАМИ!
Что бы там не каркали из Страсбурга.
ВадимС
Цитата(bender @ 16.03.2009, 20:45) *
.


hah.gif
ВВП (другой)
Цитата(Митрич @ 16.03.2009, 20:30) *
А по моему либеральная Европа просто сбрендила на почве дискриминации...
Видеть в привычном обращении к женщинам какую то дискриминацию - это паранойя. 1.gif

Не совсем так. Если бы речь шла о полном устранении различий между обращений к мужчине и женщине, то это бред. Но различное обращение к замужним/незамужним женщинам (миссис/мисс, мадам/мадемуазель, фрау/фройляйн,..) по-моему полностью себя изжило. Особенно в отношении "миссис", которое звучит как принадлежность женщины своему мужу. Ведь сказать, например, "миссис Нэнси Рейган" абсолютно неверно, правильно будет "миссис Рональд Рейган". Как бы дико это не звучало для нашего непривычного уха.
Giordano Bruno
А чувак - это нормально??
ВадимС
Цитата(ВВП (другой) @ 16.03.2009, 20:53) *
Не совсем так. Если бы речь шла о полном устранении различий между обращений к мужчине и женщине, то это бред. Но различное обращение к замужним/незамужним женщинам (миссис/мисс, мадам/мадемуазель, фрау/фройляйн,..) по-моему полностью себя изжило. Особенно в отношении "миссис", которое звучит как принадлежность женщины своему мужу. Ведь сказать, например, "миссис Нэнси Рейган" абсолютно неверно, правильно будет "миссис Рональд Рейган". Как бы дико это не звучало для нашего непривычного уха.


Ну, батенька, в русском языке это просто решено:
муж - Иванов
жена - Иванова (т.е. чья машина? - Иванова, чья квартира? - Иванова, чья жена? - того же Иванова!)

Поэтому в плане борьбы их за равноправие не применять оскорбляющие человеческое достоинство окончания в фамилиях русских женщин.
Вот у евреев, например:
муж - Цимерман , жена - Цимерман
или у немцев:
муж - Гебельс, жена - Гебельс

Долой патриархальные пережитки из живого великорусского языка!
ВВП (другой)
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 21:09) *
Ну, батенька, в русском языке это просто решено:
муж - Иванов
жена - Иванова (т.е. чья машина? - Иванова, чья квартира? - Иванова, чья жена? - того же Иванова!)

Поэтому в плане борьбы их за равноправие не применять оскорбляющие человеческое достоинство окончания в фамилиях русских женщин.

Не-е, не годится. У нас Иванова может быть женой и Петрова, и Сидорова — смена фамилии в браке совершенно необязательна. Тем более во 2-ом, 3-ем,.. n-ом. 1.gif

Цитата
Вот у евреев, например:
муж - Цимерман , жена - Цимерман

Окончания на "-ман" тоже "неполиткорректны" (см. первый пост)! 9.gif И должны быть заменены. Как и у спортсменов rofl.gif
lucy
Дискриминация женщин, это не когда тебя назвали мисс, а хочется миссис. А когда счастливая молодая семья рожает одного за другим детей, жена сидит дома, муж получает всё больше и больше, растёт, перед ним много молодых успешных женщин и его жена, с вечными проблемами, плёнками-распашонками, кажется такой уже неинтересной, о чём ей и говорит. Жене некуда деться без собственного дохода и с малыми детьми, она в полной ж... Вот это и есть настоящая дискриминация, наша домашняя, наш менталитет. А то развели тут - миссис-мадемуазель...
gosha
Гы. Забавно. По мнению единственной женшины( россиянки ), высказавшейся здесь, источник дискриминации - желание и возможность женшины рожать детей. Вот, говорит - источник зла.
grosser schwanz
Цитата(SIP @ 16.03.2009, 09:02) *
"Буржуазные философы дошли до высшей стадии упадничества и маразма" copy.gif /Исторический и диалектический материализм. Краткий курс/

Да. Уж. Их бы заботы, Рфанцам лишенным дееспособности по обвинению в псих заболеваниях. Или РФным инвалидам, низведенных до растительного положения. Да чё там, хоть бы тем сочинцам, кот. из Иерихонской или какой там долины выгоняют.
НимфоМан
Цитата(lucy @ 16.03.2009, 21:39) *
... Вот это и есть настоящая дискриминация, наша домашняя, наш менталитет. А то развели тут - миссис-мадемуазель...

Не соглашусь с Вами.
Это - не менталитет "наших мужчин", а конкретное скотство конкретных персонажей с пенисом,
по нелепой ошибке - считающихся мужчинами.

"чтобы быть женой генерала - надо выйти замуж за лейтенанта" (С). ИМХО.
С какой стати мне менять мою любимую жену, вышедшую за меня замуж в то время, когда я был беден и малоперспективен,
на пусть молодую-яркую-успешную, но претендующую на меня сейчас, когда я обеспечен и успешен? Сиськи тверже у неё,
что ли? Если этот вопрос начнет меня беспокоить, я лучше куплю жене новые сиськи 1.gif
Это даже не говоря о детях.

Прошу прощения за натурализм.
ВадимС
Цитата(lucy @ 16.03.2009, 21:39) *
Дискриминация женщин, это не когда тебя назвали мисс, а хочется миссис. А когда счастливая молодая семья рожает одного за другим детей, жена сидит дома, муж получает всё больше и больше, растёт, перед ним много молодых успешных женщин и его жена, с вечными проблемами, плёнками-распашонками, кажется такой уже неинтересной, о чём ей и говорит. Жене некуда деться без собственного дохода и с малыми детьми, она в полной ж... Вот это и есть настоящая дискриминация, наша домашняя, наш менталитет. А то развели тут - миссис-мадемуазель...


Я уже тут предлагал свой способ решения поставленной Вами проблемы, но топик спустили в корзину.

Что-же, повторюсь тут.

Отменить пенсионную систему и ввести обязательные, контролируемое Государством, выплаты детей содержания своим престарелым родителям.
Тогда, чем больше Вы и ваша уважаемая жена воспитали детей, тем больше у Вас и вашей жены будет содержание в старости.
В Китае, между прочим, примерно так!
А те, бабы (извините, "успешные женщины") и мужики (успешные мужчины), кто делает карьеру и сохраняет фигуру и либодо для внесупружеского секса (долго подбирал слово, за которое не забанят), пусть получают минимальное государственное содержание, как и инвалиды, алкоголики, наркоманы (дожившие до старости).

Государство должно иметь такие законы, что бы за антиобщественный образ жизни (а принебрежение в случае современной России рождением и вопитанием детей это как раз такой случай) пришлось горько расплачиваться.

Вот сейчас тут заорут про радикала и экстремиста......
НимфоМан
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 22:26) *
Вот сейчас тут заорут про радикала и экстремиста......

Только законченный "радикал и экстремист" мог придумать термин "либодо",
дабы избежать бана 9.gif
ВадимС
Цитата(НимфоМан @ 16.03.2009, 22:25) *
С какой стати мне менять мою любимую жену, вышедшую за меня замуж в то время, когда я был беден и малоперспективен,
на пусть молодую-яркую-успешную, но претендующую на меня сейчас, когда я обеспечен и успешен? Сиськи тверже у неё,
что ли? Если этот вопрос начнет меня беспокоить, я лучше куплю жене новые сиськи 1.gif

Прошу прощения за натурализм.


Со всем с Вами согласен, но с этим поспорю.
Силикон вреден для здоровья наших любимых женщин!


БЛИН! О Женщинах я готов говорить тут постоянно!!!!
ВадимС
Цитата(НимфоМан @ 16.03.2009, 22:27) *
Только законченный "радикал и экстремист" мог придумать термин "либодо",
дабы избежать бана 9.gif


Что-же, тут такие правила! Приходится надругаться над Великим и Могучим.


alex1940
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 22:31) *
Со всем с Вами согласен, но с этим поспорю.
Силикон вреден для здоровья наших любимых женщин!


БЛИН! О Женщинах я готов говорить тут постоянно!!!!


Вы можете рассуждать только о бабах до женщин ещё не доросли
bender
Почему пиво лучше, чем женщины ...

1. Вы можете наслаждаться пивом целый месяц.
2. Пивные пятна отмываются.
3. Вы не должны кормить и поить пиво.
4. Ваше пиво всегда терпеливо ждет Вас в машине, пока Вы имеете другое пиво.
5. Пиво не нужно мыть, чтобы оно стало приятно на вкус.
6. Пиво никогда не опаздывает.
7. Вам не придется платить алименты, если Вы сменили пиво.
8. Пиво не ревнует к другому пиву.
9. Пивные этикетки снимаются без борьбы.
10. Пивные пробки не кусаются.
11. Придя в бар, Вы сможете выбрать любое пиво.
12. У пива никогда не болит голова.
13. После того, как Вы имеете пиво, бутылка все еще стоит 10 центов.
14. Пиво никогда не падает в обморок,если от Вас пахнет другим пивом, когда Вы приходите домой.
15. Имея холодное пиво -- Вы имеете хорошее пиво.
16. Вы можете иметь более одного пива за ночь, без угрызений совести.
17. Пиво всегда ложится легко.
18. Вы можете делится пивом с друзьями.
19. Вы всегда знаете, что Вы первый, кто вскрывает это пиво.
20. Пиво всегда мокрое.
21. Пиво не требует равноправия.
22. Вы можете иметь пиво публично.
23. Пиво не заботит, когда Вы кончите.
Скрипач
Цитата(НимфоМан @ 16.03.2009, 22:25) *
Если этот вопрос начнет меня беспокоить, я лучше куплю жене новые сиськи 1.gif


Бэээ... Меня стошнило. 14.gif
НимфоМан
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 22:34) *
Что-же, тут такие правила! Приходится надругаться над Великим и Могучим.

ИМХО, либидо - простили бы.
Не надругивайтесь 1.gif
НимфоМан
Цитата(Скрипач @ 16.03.2009, 22:41) *
Бэээ... Меня стошнило. 14.gif

Прежде чем уйти - уберите за собой 1.gif
bender
.
ВадимС
Цитата(Скрипач @ 16.03.2009, 22:41) *
Бэээ... Меня стошнило. 14.gif

Не будьте так строги к людям.
Наш товарищ просто погорячился. Я внимательно изучил его высказывание!
"Сиськи тверже у неё,
что ли? Если этот вопрос начнет меня беспокоить, я лучше куплю жене новые сиськи"

НимфоМан, тут вовсе не утверждает, что он заставит свою жену проводить пластику груди с использованием силиконовых имплантантов (как это многим показалось при беглом просмотре поста). "Куплю жене новые сиськи" возможно надо понимать в прямом смысле слова:
Как известно сейчас в Америке производят на заказ секс-игрушки в виде силиконовых женских грудей в натуральную величину. Наверное такой подарок жене (а на самом деле себе-любимому), наш герой и сделает.
А что? Оригинальное решение!
Д.Петров
Ох эта отсталая Европа. У нас еще до 1917 го в определенных кругах, а после - повсеместно, применялось "слово гордое - ТОВАРИЩ!"
ВадимС
Цитата(bender @ 16.03.2009, 22:41) *
Почему пиво лучше, чем женщины ...

1. Вы можете наслаждаться пивом целый месяц.
2. Пивные пятна отмываются.
3. Вы не должны кормить и поить пиво.
4. Ваше пиво всегда терпеливо ждет Вас в машине, пока Вы имеете другое пиво.
5. Пиво не нужно мыть, чтобы оно стало приятно на вкус.
6. Пиво никогда не опаздывает.
7. Вам не придется платить алименты, если Вы сменили пиво.
8. Пиво не ревнует к другому пиву.
9. Пивные этикетки снимаются без борьбы.
10. Пивные пробки не кусаются.
11. Придя в бар, Вы сможете выбрать любое пиво.
12. У пива никогда не болит голова.
13. После того, как Вы имеете пиво, бутылка все еще стоит 10 центов.
14. Пиво никогда не падает в обморок,если от Вас пахнет другим пивом, когда Вы приходите домой.
15. Имея холодное пиво -- Вы имеете хорошее пиво.
16. Вы можете иметь более одного пива за ночь, без угрызений совести.
17. Пиво всегда ложится легко.
18. Вы можете делится пивом с друзьями.
19. Вы всегда знаете, что Вы первый, кто вскрывает это пиво.
20. Пиво всегда мокрое.
21. Пиво не требует равноправия.
22. Вы можете иметь пиво публично.
23. Пиво не заботит, когда Вы кончите.


+1

Но мне больше по-душе и пиво и женщина одновременно.
ВадимС
Цитата(alex1940 @ 16.03.2009, 22:35) *
Вы можете рассуждать только о бабах до женщин ещё не доросли


Вот и воинственные феминистки тут, как тут.

И вправду, куда-же без них?!

Скучно как-то.....

Не соизволили бы Вы пойти и родить, уважаемая alex1940? (подумав, переделал, извиняюсь за бестактность!)

А то на Руси нынче демографический кризис. Самая главная проблема нашей Родины, между прочим!
По сравнению с демографическим кризисом в России, его экономический собрат - тфу-фигня.
НимфоМан
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 23:29) *
Не будьте так строги к людям.
Наш товарищ просто погорячился. Я внимательно изучил его высказывание!...

"Ваш герой" - выразился фигурально. Аллегорически, если угодно. И заранее попросил прощения за некоторый натурализм аллегории.
Поэтому его слегка удивляет чересчур физиологичная реакция Скрипача.

Ваша же трактовка - довольно оригинальна, но не верна 1.gif
ВадимС
Цитата(НимфоМан @ 16.03.2009, 23:41) *
"Ваш герой" - выразился фигурально. Аллегорически, если угодно. И заранее попросил прощения за некоторый натурализм аллегории.
Поэтому его слегка удивляет чересчур физиологичная реакция Скрипача.

Ваша же трактовка - довольно оригинальна, но не верна 1.gif


Как сегодня выразилась ведущая на Радио-Шансон:

Как мужика не корми, а он всё равно на титьки смотрит 2.gif
Элберет
Это - один из очень немногих случаев, когда я поддерживаю Европарламент.
Элберет
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 22:26) *
Я уже тут предлагал свой способ решения поставленной Вами проблемы, но топик спустили в корзину.

Что-же, повторюсь тут.

Отменить пенсионную систему и ввести обязательные, контролируемое Государством, выплаты детей содержания своим престарелым родителям.
Тогда, чем больше Вы и ваша уважаемая жена воспитали детей, тем больше у Вас и вашей жены будет содержание в старости.
В Китае, между прочим, примерно так!
А те, бабы (извините, "успешные женщины") и мужики (успешные мужчины), кто делает карьеру и сохраняет фигуру и либодо для внесупружеского секса (долго подбирал слово, за которое не забанят), пусть получают минимальное государственное содержание, как и инвалиды, алкоголики, наркоманы (дожившие до старости).

Государство должно иметь такие законы, что бы за антиобщественный образ жизни (а принебрежение в случае современной России рождением и вопитанием детей это как раз такой случай) пришлось горько расплачиваться.

Вот сейчас тут заорут про радикала и экстремиста......


Вам не приходило в голову, что личная жизнь может просто не сложиться?
И что? Тогда ложиться под первого попавшегося дядю?
Агата
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 22:26) *
Я уже тут предлагал свой способ решения поставленной Вами проблемы, но топик спустили в корзину.

Что-же, повторюсь тут.

Отменить пенсионную систему и ввести обязательные, контролируемое Государством, выплаты детей содержания своим престарелым родителям.
Тогда, чем больше Вы и ваша уважаемая жена воспитали детей, тем больше у Вас и вашей жены будет содержание в старости.
В Китае, между прочим, примерно так!
А те, бабы (извините, "успешные женщины") и мужики (успешные мужчины), кто делает карьеру и сохраняет фигуру и либодо для внесупружеского секса (долго подбирал слово, за которое не забанят), пусть получают минимальное государственное содержание, как и инвалиды, алкоголики, наркоманы (дожившие до старости). Государство должно иметь такие законы, что бы за антиобщественный образ жизни (а принебрежение в случае современной России рождением и вопитанием детей это как раз такой случай) пришлось горько расплачиваться.

Вот сейчас тут заорут про радикала и экстремиста......


Ставите инвалидов в один ряд с алкоголиками и наркоманами? Оригинально! А если родители переживут своих детей, вы их тоже к наркоманам привяжете?
НимфоМан
Цитата(ВадимС @ 16.03.2009, 23:44) *
Как сегодня выразилась ведущая на Радио-Шансон:

Как мужика не корми, а он всё равно на титьки смотрит 2.gif

Хех.
Ладно, растолкую. Я ничего конкретного в виду не имел, ибо жена моя - прекрасна, и ни в протезах,
ни в иных усовершенствованиях - не нуждается. Невзирая на двух вскормленных естественным способом детей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

З.Ы. Фотошопа под рукой нет, поэтому фотка коряво отредактирована. Но общее представление - составить можно 1.gif
ВадимС
Цитата(Элберет @ 16.03.2009, 23:46) *
Вам не приходило в голову, что личная жизнь может просто не сложиться?
И что? Тогда ложиться под первого попавшегося дядю?


Уважаемая, Элберет! Мне очень приятен ваш отзыв, поскольку он конструктивен.

То, что Вы указали, конечно в мою голову приходит.
А так же приходит, например, то, что человек может не иметь возможности создать семью (или завести детей) по объективным и не зависящим от его воли причинам. Для таких людей должно быть предусмотрено минимальное государственное пособие.

Законы и общество вообще не могут быть абсолютно справедливы для всех! Давайте хотя бы эти законы сделаем справедливыми для того большинства, которое своими действиями способствует развитию нашей Страны.

Что бы была та Справедливость, при которой женщина и мужчина, затратившие большие усилий на рождение и воспитание своих детей (или воспитание усыновлённых детей) получали бы к старости адекватное этим усилиям вознаграждение.
А, если кто-то тратил свои силы на карьеру, принебрегая воспитанием следующего за собой поколения, то пусть позаботится об отчислениях на добровольное и частное пенсионное страхование. Что тут несправедливого.

А "ложиться под первого попавшегося дядю" не к чему. Ведь у нас куча детдомовских ребятишек есть в Стране (позор кстати сколько их!), если уж не складывается с мужчинами.

Надеюсь, Элберет, что я подробно разъяснил свою позицию.


ВадимС
Цитата(Агата @ 16.03.2009, 23:52) *
Ставите инвалидов в один ряд с алкоголиками и наркоманами? Оригинально! А если родители переживут своих детей, вы их тоже к наркоманам привяжете?


Инвалиды - частный случай. Они и сейчас относятся к системе социального, а не пенсионного обеспечения.
И у большинства инвалидов всё-таки есть семьи, которые о них в первую очередь и заботятся.

Вы ловите на мелочах, стараясь заболтать суть предложения.

Но я могу растолковать, как можно вписать и инвалидов в моё предложение - организовать систему опеки, где каждый опекаемый в течении 20 лет инвалид будет засчитываться за одного ребёнка.

Я не говорю, что моё предложение на 100% продумано, я предлагаю ИДЕЮ, а законы разрабатываются у нас в Думе.

Что бы родители не рисковали пережить всех своих детей по логике надо иметь МНОГО детей, как и было всегда в дореволюционной России!
Элберет
А пусть государство помогает выращивать этих детей.
Пусть детское пособие будет таким, чтобы можно было прокормить их.
И - родился ребенок - квартира. Родился второй - двухкомнатная квартира. А не этот "материнский капитал", на который даже туалет не купишь. И т.д. Тогда и рожать будут.
НимфоМан
Цитата(Элберет @ 17.03.2009, 00:16) *
...А не этот "материнский капитал", на который даже туалет не купишь. И т.д. Тогда и рожать будут.

При проклятых коммуняках никаких "материнских капиталов", эквивалентных нынешней сумме - и рядом не валялось.
Тем не менее, прекрасно рожали. Мы с сестрой родились в коммуналке, и квартиру родители получили через 6 лет
после моего рождения, сестре к тому моменту 2 года было.
Так что не правы Вы, Элберет. Не только в деньгах дело. Хотя они и стимулируют процесс размножения населения.
Элберет
При Советской власти - и жилье получить было реальнее, и на детское пособие можно было прокормить ребенка, пусть даже скромно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.