Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Быдло.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
ЧАК
Вчера на "ЭМ" был Сергей Полонский, председатель совета директоров "Миракс групп". http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/578444-echo/

Среди определённой части слушателей "ЭМ" существует мнение, что ведущие не позволяют гостям студии высказываться так, как им хочется, то есть создают определённый настрой аудитории. Видимо поэтому С. Полонский решил, что нужно "доминировать" в беседе, чтобы журналюги чёртовы не помешали объяснить народу, кто здесь прав. Сей товарисч не стеснял себя, перебивал, хамил и просто лгал.

Видимо, особи, подобные Полонскому считают россиян быдлом, а себя они, видимо, считают особо выдающимися представителями этого быдла. Осталось лишь самым выдающимся объяснить всем остальным "суть вещей".

Но тем и хорош прямой эфир, что человек про себя может думать что угодно, а тако же и говорить, но окружающие могут составить себе своё мнение. И моё мнение таково: мы услышали выдающегося представителя того быдла, которое сегодня, дорвавшись до власти, расцветает в России. И я благодарен "ЭМ" за этот пример.


"Все говорят о том, что себестоимость строительства квадратного метра составляет 200 долларов."

"С.ПОЛОНСКИЙ: И мы фактически - строительный комплекс, девелоперский, он дал продукт мирового уровня. Если вы посмотрите дома, которые строим мы, «Донстрой», «Интеко», ПИК» - это реально дома, которые могут конкурировать с мировым уровнем.

М.КАШУЛИНСКИЙ: Это довольно больная тема – иначе бы не было столько жалоб.

О.БЫЧКОВА: У меня сейчас просто взорвется компьютер, принимающий СМС и нас покроет осколками – по поводу качества жилья, которое люди покупают и с чем они имеют дело – не будем о больном. Или вы хотите?"


"С.ПОЛОНСКИЙ: Вы опять не услышали - у нас нет госкредитов, мы не просим господдержки, госпомощи, и так далее. Мы говорим о том, что наше мнение, мнение всего сообщества заключается в том. Что журналисты должны нести такую же не только моральную, но и уголовную ответственность. И я считаю, если главный редактор - вот у меня записано - Константин Ремчуков выпускает, и он берет деньги за то, чтобы выходила в «Независимой газете» статьи.

О.БЫЧКОВА: Но это надо доказать, может быть?

С.ПОЛОНСКИЙ: Пусть не переживает - мы это докажем. Он должен сидеть в тюрьме. Точно так же, как если я построил плохой дом, или что-то случилось – у меня будет уголовное преследование, понимаете. Должны быть одинаковые правила игры для всех."

"С.ПОЛОНСКИЙ: Не надо делать вид, что вы не знаете, о чем идет речь. Вы являетесь четвертой властью.

М.КАШУЛИНСКИЙ: Мы это прекрасно знаем, просто интересно ваша точка зрения.

С.ПОЛОНСКИЙ: Давайте интеллектуально беседовать друг с другом."

"О.БЫЧКОВА: Журналистское сообщество тоже двигается по этому пути.

С.ПОЛОНСКИЙ: Каким образом, расскажите? Вот у меня к вам вопрос, расскажите, как вы…

О.БЫЧКОВА: Мы сейчас не будем говорить о журналистском сообществе, а будем задавать вопросы вам.

С.ПОЛОНСКИЙ: Подождите, секундочку - мы же говорим о журналистах – расскажите пожалуйста, кого из своих журналистов по цеху вы, собственно говоря, выгнали, внесли в «черный список», и так далее?

О.БЫЧКОВА: Сергей, можно я вас спрошу – а вы выгнали?

С.ПОЛОНСКИЙ: Нет, мы вопрос задали, пожалуйста, ответьте на этот вопрос. Вот я, например, могу сказать, что когда…

О.БЫЧКОВА: Можно я задам вопрос, Сергей?

С.ПОЛОНСКИЙ: Я задал вопрос. Я задал вопрос.

О.БЫЧКОВА: А вы выгнали строительную компанию, которая строила некачественное жилье?"


"С.ПОЛОНСКИЙ: Подождите. «Может быть, вы получили» - это у вас какой-то больное воображение. У меня к вам конкретный вопрос - вот вы сидите, три журналиста, расскажите пожалуйста, почему вы в своем журналистском сообществе не наведете порядок. Почему?

О.БЫЧКОВА: Максим, доколе?

С.ПОЛОНСКИЙ: Доколе это будет продолжаться? Отвечайте, пожалуйста, по существу вопроса.

М.КАШУЛИНСКИЙ: Мне подчиняется один журнал, и я отвечаю за этот журнал.

С.ПОЛОНСКИЙ: Не надо - вы журналист, вы отвечайте, пожалуйста, за всех журналистов."


"С.ПОЛОНСКИЙ: Послушайте, если бы у меня, у нас строились такие дома, какие статьи вы печатаете, то у нас бы каждый день падало бы пять домов, извините меня.

С.ШЕВАРДНАДЗЕ: Сергей, у нас все посложнее.

С.ПОЛОНСКИЙ: А то «у нас свобода», вы четвертая власть, вы можете писать, что хотите, говорить, что хотите, и за свои слова вы не несете ответственность – отличная история.

ПЕРЕБИВАЮТ "


"С.ПОЛОНСКИЙ: Куда я попал, вообще не понимаю, кто здесь. Кто эти люди."

"О.БЫЧКОВА: Сергей пишет про то, что вы сказали – снимать фильмы про успешных бизнесменов, и так далее: "Надо было не фильмы снимать, а за Ходора заступаться».

С.ПОЛОНСКИЙ: ну, вы знаете, я в политику такого уровня не играю, я в ней ничего не понимаю, и я не знаю, собственно говоря, в чем там суть и процесс, и так далее – откровенно говорю. Меня в этот момент времени вообще не было в Москве.

О.БЫЧКОВА: Все знают, а вы не знаете?

С.ПОЛОНСКИЙ: Нет, я знаю, ну, то есть, в смысле я вижу по телевидению и так далее. Мне кажется, что это не наше дело, и в данном случае, собственно говоря – ну, не готов обсуждать это все. И точка."

Так он ещё и трус w00t.gif .

"С.ПОЛОНСКИЙ: У меня ощущение, что я написал на китайском, а вы читаете на японском.

О.БЫЧКОВА: Вполне возможно.

С.ПОЛОНСКИЙ: Вы русский язык учили, правильно? Откройте письмо и прочитайте.

О.БЫЧКОВА: Когда вы говорите, что не надо интерпретировать, писать плохо, искать негатив, обливать грязью, то это всегда воспринимается однозначно – "пишите про нас только хорошее, потому что иначе мы подадим на вас в суд" - правильно я говорю?"

"О.БЫЧКОВА: А жилье будет дешевле после кризиса, в результате всех этих событий, как вы думаете?

С.ПОЛОНСКИЙ: Во-первых, оно уже дешевле. На данный момент времени в среднем снижение цены составляет порядка 30% по Москве и всем остальным регионам"


Ну, и напоследок. Мне рассказывали, однажды руководитель Миракса приехал на стройплощадку и рассердился на начальника стройки. Рассердился, запустил в голову начальнику стройки свой мобильник. Начальник соблюдал технику безопасности и был в каске. Мобильник разбился. Говорят владелец мобильника пожалел: "Полторы тысячи баксов стоил..."

Метр жилья от Миракса стоит не менее десяти тысяч долларов. И прибыль может достигать двух тысяч процентов.







istemi
Цитата(ЧАК @ 17.03.2009, 18:03) *
Метр жилья от Миракса стоит не менее десяти тысяч долларов. И прибыль может достигать двух тысяч процентов.


5$ себистоимость 1 кв. метра? у нас так все хорошо, чак?

то что все эти граждане из мираксов мудаки, понятно, на самом деле, и без бычковой, достаточно на цену жилья взглянуть. только зафиг чушь писать про проценты.
Абрамыч
2000% = 2000/100 = 20, так что не 5$, а $500. А 20 раз не только у строителей бывает, но и у фармацевтов, например.
Marqués de Cáceres
Учат - учат, и всё коту под хвост.

Придёт дядя и накажет ЧАКа, и главное не за что.
Aaz
Строители пока занимают третье место после политиков и журналистов - но кризис дает им реальные шансы вырваться вперед.
Одессит
Цитата(Абрамыч @ 17.03.2009, 17:46) *
2000% = 2000/100 = 20, так что не 5$, а $500. А 20 раз не только у строителей бывает, но и у фармацевтов, например.


100-процентная прибыль т. е. в 2 раза. 1000-процентная в 20 раз. 2000% - в 40 раз. Не 500, а 250.
Грубиян
Цитата(Одессит @ 17.03.2009, 19:05) *
100-процентная прибыль т. е. в 2 раза. 1000-процентная в 20 раз. 2000% - в 40 раз. Не 500, а 250.

У вас в Одессе все так считают? 100% прибыль - больше на 100% (в два раза), 200% - больше на 200% (т.е. в 3 раза) и т.д. То есть 2000% - больше в 21 раз. Себестоимость = 476 долларов 19 центов. Абрамыч малость ближе к истине.
парадокс
Цитата(Грубиян @ 17.03.2009, 19:20) *
Себестоимость = 476 долларов 19 центов. .
что кстати- правда...
nikvic
Цитата(Одессит @ 17.03.2009, 19:05) *
1000-процентная в 20 раз.
""Покупаем за доллар, продал за три. Так и живём на 2 процента.
Прибыль в 1000% означает, что продано за 11-кратную себестоимость.
nikvic
Цитата(Грубиян @ 17.03.2009, 19:20) *
У вас в Одессе все так считают?
Особенности образования поцолухоффф...
sparrow
Вот например Бельгия. Цены на то что у нас гордо именуют жильем бизнес-класса приблизительно такие. В пересчете на м2 - 1000 евро в Антверпене, 900 в Брюсселе, 800 в Льеже. В менее крупных гродах более бедной Валлонии цены падают до 600-700 евро. . Себестоимость колеблется около цифры 500 евро за м2. И это в стране где дорогая электроэнергия и топливо, очень большая плотность населения, больше чем в Японии, а да еще минимальная зарплат - 1400 евро в месяц, именно столько обычно получают неквалифицированные рабочие из восточноевропейских стран или эмигранты из марокко на тамошних стройках. Ну и добавлю что продаются не голые стены как в нашем третьем риме, а достаточно хорошо отделанные квартиры, ну естественно без изысков. Конечно цены в действительно дорогих домах в центре могут быть выше, но все равно они раза в 2 меньше мираксовских построек с кривыми стенами с видом на третье транспортное кольцо
Одессит
Цитата(nikvic @ 17.03.2009, 18:58) *
Особенности образования поцолухоффф...


Пошел ты...
ВВП (другой)
Цитата(Одессит @ 17.03.2009, 20:19) *
Пошел ты...

«И вам не хворать!» © 9.gif
315
Цитата(Одессит @ 17.03.2009, 19:05) *
100-процентная прибыль т. е. в 2 раза. 1000-процентная в 20 раз. 2000% - в 40 раз. Не 500, а 250.

Вам вредно курить.
ЧАК
Цитата(Абрамыч @ 17.03.2009, 18:46) *
2000% = 2000/100 = 20, так что не 5$, а $500. А 20 раз не только у строителей бывает, но и у фармацевтов, например.



Цитата(парадокс @ 17.03.2009, 19:38) *
что кстати- правда...


Когда я писал про 2000% прибыли, я имел в виду, что цена квадратного метра доходит до 16 000$ и выше в центре Москвы. А себестоимость (по моим ощущениям) находится в районе 800$.
Митрич
Цитата(ЧАК @ 17.03.2009, 21:56) *
Когда я писал про 2000% прибыли, я имел в виду, что цена квадратного метра доходит до 16 000$ и выше в центре Москвы. А себестоимость (по моим ощущениям) находится в районе 800$.

В центре то Москвы? 6.gif
nikvic
Цитата(ЧАК @ 17.03.2009, 21:56) *
Когда я писал про 2000% прибыли, я имел в виду, что цена квадратного метра доходит до 16 000$ и выше в центре Москвы. А себестоимость (по моим ощущениям) находится в районе 800$.
Для элитных квартир отделка обходится в пару штук за квадрат.
Грубиян
Цитата(ЧАК @ 17.03.2009, 21:56) *
Когда я писал про 2000% прибыли, я имел в виду, что цена квадратного метра доходит до 16 000$ и выше в центре Москвы. А себестоимость (по моим ощущениям) находится в районе 800$.

(нудно щелкая костяшками счетов) Если 16 000$, то это всего 1900%. А вот 16 800$ - это уже 2000% 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(Грубиян @ 17.03.2009, 22:01) *
(нудно щелкая костяшками счетов) Если 16 000$, то это всего 1900%. А вот 16 800$ - это уже 2000% 1.gif

Звучит песня А.Апиной "Бухгалтер, милый мой бухгалтер" 1.gif
Святич
Значится "быдло говорит само за себя"? Как же вы самокртичны, Чак 2.gif
весельчак
Цитата(ЧАК @ 17.03.2009, 18:03) *
Вчера на "ЭМ" был Сергей Полонский, председатель совета директоров "Миракс групп". http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/578444-echo/

Среди определённой части слушателей "ЭМ" существует мнение, что ведущие не позволяют гостям студии высказываться так, как им хочется, то есть создают определённый настрой аудитории. Видимо поэтому С. Полонский решил, что нужно "доминировать" в беседе, чтобы журналюги чёртовы не помешали объяснить народу, кто здесь прав. Сей товарисч не стеснял себя, перебивал, хамил и просто лгал.

Видимо, особи, подобные Полонскому считают россиян быдлом, а себя они, видимо, считают особо выдающимися представителями этого быдла. Осталось лишь самым выдающимся объяснить всем остальным "суть вещей".

Но тем и хорош прямой эфир, что человек про себя может думать что угодно, а тако же и говорить, но окружающие могут составить себе своё мнение. И моё мнение таково: мы услышали выдающегося представителя того быдла, которое сегодня, дорвавшись до власти, расцветает в России. И я благодарен "ЭМ" за этот пример.


"Все говорят о том, что себестоимость строительства квадратного метра составляет 200 долларов."

"С.ПОЛОНСКИЙ: И мы фактически - строительный комплекс, девелоперский, он дал продукт мирового уровня. Если вы посмотрите дома, которые строим мы, «Донстрой», «Интеко», ПИК» - это реально дома, которые могут конкурировать с мировым уровнем.

М.КАШУЛИНСКИЙ: Это довольно больная тема – иначе бы не было столько жалоб.

О.БЫЧКОВА: У меня сейчас просто взорвется компьютер, принимающий СМС и нас покроет осколками – по поводу качества жилья, которое люди покупают и с чем они имеют дело – не будем о больном. Или вы хотите?"


"С.ПОЛОНСКИЙ: Вы опять не услышали - у нас нет госкредитов, мы не просим господдержки, госпомощи, и так далее. Мы говорим о том, что наше мнение, мнение всего сообщества заключается в том. Что журналисты должны нести такую же не только моральную, но и уголовную ответственность. И я считаю, если главный редактор - вот у меня записано - Константин Ремчуков выпускает, и он берет деньги за то, чтобы выходила в «Независимой газете» статьи.

О.БЫЧКОВА: Но это надо доказать, может быть?

С.ПОЛОНСКИЙ: Пусть не переживает - мы это докажем. Он должен сидеть в тюрьме. Точно так же, как если я построил плохой дом, или что-то случилось – у меня будет уголовное преследование, понимаете. Должны быть одинаковые правила игры для всех."

"С.ПОЛОНСКИЙ: Не надо делать вид, что вы не знаете, о чем идет речь. Вы являетесь четвертой властью.

М.КАШУЛИНСКИЙ: Мы это прекрасно знаем, просто интересно ваша точка зрения.

С.ПОЛОНСКИЙ: Давайте интеллектуально беседовать друг с другом."

"О.БЫЧКОВА: Журналистское сообщество тоже двигается по этому пути.

С.ПОЛОНСКИЙ: Каким образом, расскажите? Вот у меня к вам вопрос, расскажите, как вы…

О.БЫЧКОВА: Мы сейчас не будем говорить о журналистском сообществе, а будем задавать вопросы вам.

С.ПОЛОНСКИЙ: Подождите, секундочку - мы же говорим о журналистах – расскажите пожалуйста, кого из своих журналистов по цеху вы, собственно говоря, выгнали, внесли в «черный список», и так далее?

О.БЫЧКОВА: Сергей, можно я вас спрошу – а вы выгнали?

С.ПОЛОНСКИЙ: Нет, мы вопрос задали, пожалуйста, ответьте на этот вопрос. Вот я, например, могу сказать, что когда…

О.БЫЧКОВА: Можно я задам вопрос, Сергей?

С.ПОЛОНСКИЙ: Я задал вопрос. Я задал вопрос.

О.БЫЧКОВА: А вы выгнали строительную компанию, которая строила некачественное жилье?"


"С.ПОЛОНСКИЙ: Подождите. «Может быть, вы получили» - это у вас какой-то больное воображение. У меня к вам конкретный вопрос - вот вы сидите, три журналиста, расскажите пожалуйста, почему вы в своем журналистском сообществе не наведете порядок. Почему?

О.БЫЧКОВА: Максим, доколе?

С.ПОЛОНСКИЙ: Доколе это будет продолжаться? Отвечайте, пожалуйста, по существу вопроса.

М.КАШУЛИНСКИЙ: Мне подчиняется один журнал, и я отвечаю за этот журнал.

С.ПОЛОНСКИЙ: Не надо - вы журналист, вы отвечайте, пожалуйста, за всех журналистов."


"С.ПОЛОНСКИЙ: Послушайте, если бы у меня, у нас строились такие дома, какие статьи вы печатаете, то у нас бы каждый день падало бы пять домов, извините меня.

С.ШЕВАРДНАДЗЕ: Сергей, у нас все посложнее.

С.ПОЛОНСКИЙ: А то «у нас свобода», вы четвертая власть, вы можете писать, что хотите, говорить, что хотите, и за свои слова вы не несете ответственность – отличная история.

ПЕРЕБИВАЮТ "


"С.ПОЛОНСКИЙ: Куда я попал, вообще не понимаю, кто здесь. Кто эти люди."

"О.БЫЧКОВА: Сергей пишет про то, что вы сказали – снимать фильмы про успешных бизнесменов, и так далее: "Надо было не фильмы снимать, а за Ходора заступаться».

С.ПОЛОНСКИЙ: ну, вы знаете, я в политику такого уровня не играю, я в ней ничего не понимаю, и я не знаю, собственно говоря, в чем там суть и процесс, и так далее – откровенно говорю. Меня в этот момент времени вообще не было в Москве.

О.БЫЧКОВА: Все знают, а вы не знаете?

С.ПОЛОНСКИЙ: Нет, я знаю, ну, то есть, в смысле я вижу по телевидению и так далее. Мне кажется, что это не наше дело, и в данном случае, собственно говоря – ну, не готов обсуждать это все. И точка."

Так он ещё и трус w00t.gif .

"С.ПОЛОНСКИЙ: У меня ощущение, что я написал на китайском, а вы читаете на японском.

О.БЫЧКОВА: Вполне возможно.

С.ПОЛОНСКИЙ: Вы русский язык учили, правильно? Откройте письмо и прочитайте.

О.БЫЧКОВА: Когда вы говорите, что не надо интерпретировать, писать плохо, искать негатив, обливать грязью, то это всегда воспринимается однозначно – "пишите про нас только хорошее, потому что иначе мы подадим на вас в суд" - правильно я говорю?"

"О.БЫЧКОВА: А жилье будет дешевле после кризиса, в результате всех этих событий, как вы думаете?

С.ПОЛОНСКИЙ: Во-первых, оно уже дешевле. На данный момент времени в среднем снижение цены составляет порядка 30% по Москве и всем остальным регионам"


Ну, и напоследок. Мне рассказывали, однажды руководитель Миракса приехал на стройплощадку и рассердился на начальника стройки. Рассердился, запустил в голову начальнику стройки свой мобильник. Начальник соблюдал технику безопасности и был в каске. Мобильник разбился. Говорят владелец мобильника пожалел: "Полторы тысячи баксов стоил..."

Метр жилья от Миракса стоит не менее десяти тысяч долларов. И прибыль может достигать двух тысяч процентов.

Короче, Склифосовский!
ЧАК
Цитата(весельчак @ 17.03.2009, 22:13) *
Короче, Склифосовский!


Короче, Чапаев.

Всё цитировать совсем не обязательно. Можете получить пилюлю от модератора.
ЧАК
Цитата(Святич @ 17.03.2009, 22:12) *
Значится "быдло говорит само за себя"? Как е вы самокртичны, Чак 2.gif


Злыднем можешь ты не быть, но дураком ты быть обязан. 3.gif
Митрич
Цитата(ЧАК @ 17.03.2009, 22:20) *
Злыднем можешь ты не быть, но дураком ты быть обязан. 3.gif

Да хватит уже себя обличать, ЧАК crazy.gif
Все и так уже про вас всё знают...
ВадимС
Мне странной кажется не цена, которую различные Полонские и Батуринские просят за новостройки.

Странно то, что до сих пор находилось огромное количество людей, кто такую цену им платил!!!!!
Странными всегда казались люди, которые под справки с фирм о своей зарплате подписывались под ипотеку на покупку этих золотых (в прямом смысле слова) метров2. Эти люди видимо, не понимали, что их тогдашние доходы были всего-лишь халявой, а не заработной платой (т.е. реально столько они не могли заработать!).

И я не понимаю, от чего сейчас этим ипотечникам должно помогать Государство России?
Т.е. тех, кто вложил свои халявные доходы в надувание строительного мыльного пузыря жалко?
А тех, кто не рисковал, влезая в кредиты, кто лопал так, как топал, жил по-средствам - Государству не жалко?

Alexey65
Цитата(Абрамыч @ 17.03.2009, 18:46) *
2000% = 2000/100 = 20, так что не 5$, а $500. А 20 раз не только у строителей бывает, но и у фармацевтов, например.



Вы фармацевт? Откуда Вы черпаете такую ахинею?
sparrow
Или покупать панельку с щелями незаделанными за дикие деньги или всю жизнь ютится с женой и детьми с своими родителями а то и братьями и сестрами в надежде что естественные процессы ускорят решение жилищного вопроса.
Alexey65
Цитата(парадокс @ 17.03.2009, 19:38) *
что кстати- правда...


Это, если без отделки считать и подключения к коммуникациям.
sparrow
Цитата(Alexey65 @ 17.03.2009, 23:00) *
Это, если без отделки считать и подключения к коммуникациям.

Я вам дал себестоимость в Бельгии в многоэтажном доме с монолитным каркасом и кирпичными стенами и перегородками + отделка достатчно качественная - 500 евро за м2. Насчет коммуникаций к сожалению сказть не могу. Вполне возможно они числятся за муниципалитетом.
pwm
Наша Ау,любительница жаркой бани всем передает привет, и просит ее заочное присутствие считать здесь.
Выполняю ее просьбу.
слушай я меня к тебе дело на 6 секунд ..
карта москвы есть какнить больмень округлая в руках ?? можешь на ней пять кругов нарисовать толстых и 12 линий от центра продольных в промежутке между ними написать .. 1000 тысяча и +2000 тысячи под одной ..поставить две точечки в разных местах в разных промежутках - соединить их линией .. и отправить стрельцу ? написать что изменится ? конечно хорошо бы под +2000 тысячами написать в скобках выезжает на дорогу !


Карту Москвы с тем, что она просит переслать не могу, у меня сегодня страшно глючит инет, а графические файлы вообще зависают.
Что будет не ясно, можно спросить через личку. Не забывайте, что Ау с вами.
Абрамыч
Цитата(Alexey65 @ 17.03.2009, 22:58) *
Вы фармацевт? Откуда Вы черпаете такую ахинею?
Одна моя хорошая знакомая работала некоторое время назад на фарм. производстве, которое выпускало небольшой ассортимент лекарств, и сначала само продавало их в аптеки, а потом стало продавать их одному из крупнейших российских фарм. холдингов, который в свою очередь распространял их по аптекам. Я знаю: 1) по какой цене отпускалась коробочка с лекарством с производства в фарм. холдинг; 2) по какой цене её получали аптеки; 3) какой ценник висел в самой аптеке. Соотношение между 2) и 1) никогда не опускалось ниже 10, а для определённого препарата и его формы переходило и за 20. При этом на производстве использовались лучшие из существующих на рынке сырьё и упаковка, например, флаконы для инъекционных форм были европейского производства, а не китайского. Когда фарм. холдинг стал выпускать эти препараты на своих производственных мощностях, они сменили поставщиков на более дешевых, так что соотношение между прибылью и себестоимостью должно было ещё вырасти.
Святич
Цитата(ЧАК @ 17.03.2009, 22:20) *
Злыднем можешь ты не быть, но дураком ты быть обязан. 3.gif


Чак, ну я разве тебе запрещаю? Будь кем хочешь 2.gif
ЧАК
"С.ПОЛОНСКИЙ: Куда я попал, вообще не понимаю, кто здесь. Кто эти люди."

Говорят, всё познаётся в сравнении. Если сравнить этого жлоба Полонского с Ходорковским, то можно понять разницу между тем предпринимательством, которое процветает(процветало) в России и тем предпринимательством, которое нужно России.
Alexey65
Цитата(Абрамыч @ 18.03.2009, 00:18) *
Одна моя хорошая знакомая работала некоторое время назад на фарм. производстве, которое выпускало небольшой ассортимент лекарств, и сначала само продавало их в аптеки, а потом стало продавать их одному из крупнейших российских фарм. холдингов, который в свою очередь распространял их по аптекам. Я знаю: 1) по какой цене отпускалась коробочка с лекарством с производства в фарм. холдинг; 2) по какой цене её получали аптеки; 3) какой ценник висел в самой аптеке. Соотношение между 2) и 1) никогда не опускалось ниже 10, а для определённого препарата и его формы переходило и за 20. При этом на производстве использовались лучшие из существующих на рынке сырьё и упаковка, например, флаконы для инъекционных форм были европейского производства, а не китайского. Когда фарм. холдинг стал выпускать эти препараты на своих производственных мощностях, они сменили поставщиков на более дешевых, так что соотношение между прибылью и себестоимостью должно было ещё вырасти.


Я работал более трех лет замом по всем вопросам в средней по величине оптовой фармфирме. Пять лет у меня кроме магазинов была и аптека.
Поверьте, что я знаю фармрынок и ценообразование на нем лучше Вашей знакомой. Она или приврала Вам или что-то перепутала.
Большинство препаратов, продаваемых в России, проходят гос. регистрацию отпускной цены завода-производителя. На эту цену допустимая оптовая наценка - 10% и розничная от 15 до 27 (или 23 -уже не помню)%. Розничная накрутка аптек регулярно проверяется фармнадзором. С оптовой наценкой оптовики мутят, т.к. торговать с 10% наценкой, распределенной на все этапы опта и включающей все издержки, невозможно. Реальная наценка в опте около 25% и достигается скидками производителя относительно самим же производителем зарегистрированной в гос. реестре цены.
В любом случае, если этот производитель смог произвести лекарство дешевле розницы в десять раз, десять иных оптовиков насытили бы аптеки его импортным аналогом более высокого качества и в пять раз дешевле. Рынок не дает возможности получать такую прибыль.

Alexey65
Цитата(sparrow @ 17.03.2009, 23:05) *
Я вам дал себестоимость в Бельгии в многоэтажном доме с монолитным каркасом и кирпичными стенами и перегородками + отделка достатчно качественная - 500 евро за м2. Насчет коммуникаций к сожалению сказть не могу. Вполне возможно они числятся за муниципалитетом.



Я сам занимаюсь мелким строительством и ремонтами.
Разговаривал с крупными фирмачами в области строительства.
Говорят, что административная нагрузка (взятки за выдачу различных разрешений) составляет около 30% от стоимости жилья.
Полагаю, что в Бельгии несколько иначе!
Holy
Цитата(ЧАК @ 18.03.2009, 11:25) *
Говорят, всё познаётся в сравнении. Если сравнить этого жлоба Полонского с Ходорковским


То выяснится что это одного поля ягоды.
Митрич
Цитата(Holy @ 18.03.2009, 11:53) *
То выяснится что это одного поля ягоды.

Оба быдлы, если судить по ЧАКу 1.gif
ЧАК
Цитата(Митрич @ 18.03.2009, 11:56) *
Оба быдлы, если судить по ЧАКу 1.gif


Митрич, у Вас весеннее обострение хронической болезни.

В клинику, дядя. hello.gif
ЧАК
"тебе
Размер уменьшен: 80%
Прикрепленное изображениеhttp:
416 x 800 (64.19 Кб)
.. в было ..к рестуктуризации поклонского на 2 года - в тему Быдло)))
из НГ"

Это мне Au "просьбочку" прислала. Изображение не смог перенести, поэтому даю ссылку: http://www.forum-tvs.ru/index.php?act=atta...sg&id=12135 .
Мыслитель
Согласен абсолютнно. Помогать нужно работающим а не халявщикам.
ЧАК
Цитата(Alexey65 @ 18.03.2009, 11:53) *
Я сам занимаюсь мелким строительством и ремонтами.
Разговаривал с крупными фирмачами в области строительства.
Говорят, что административная нагрузка (взятки за выдачу различных разрешений) составляет около 30% от стоимости жилья.
Полагаю, что в Бельгии несколько иначе!


Конечно, 2000% не одному Полонскому достаются. Там, наверняка, целая система пирамид распределения откатов.
ЧАК
Вчера на НТВ можно было лицезреть Полонского в поединке с Веллером. Поразила почти детская реакция Полонского - "За что?". Видимо эти люди настолько оторвались от российской действительности, что мозги у них уже не справляются с ориентацией.

Впервые за долгое время испытал некоторую симпатию к ведущему. Хотя садист, конечно, ещё тот. 1.gif
holm
Цитата(Alexey65 @ 18.03.2009, 11:53) *
Говорят, что административная нагрузка (взятки за выдачу различных разрешений) составляет около 30% от стоимости жилья.

Полагаю, что в Бельгии несколько иначе!
Нет вы не правы, административная нагрузка это входит в благоустройство территории, укладка асфальта, высадка деревьев и постройка\починка близлежащего детского садика - это так называемое обременение, а то что вы назвали "взятки за выдачу различных разрешений" это проходит по графе "иные расходы". К примеру захотела некая условная фирма построить дом, да вот незадача - там частные гаражи или детская площадка. Вот на то что-бы ублажить чиновников и воткнуть дом идут деньги. Или к примеру делают вот ещё как - стоит древний домик, по какому-то недоразумению (с точки зрения бизнесмена) имеет статус архитектурного памятника, ну и опять приходится платить что-бы построить так необходимый офисный центр. Чё и говорить - негодяи чиновники вместо того что-бы навсегда отбить охоту у таких дельцов берут взятки у бедных и таких честных строителей. Жалко их до слез, обдирают их как липку.
Или к премеру строители не соблюли элементарных норм и правил строительства и уже на этапе финишной отделки (ну к примеру фундамент зиму не выстоял и сырую стену повело по тому что застройщик гонит объёмы) в стене образовалась трещина шириной в кулак, а сдавать дом-то как-то надо, опять приходится от сердца отрывать...

действительно в Бельгии однозначно иначе

ps вон Аушку спросите что она думает о строителях и точечной застройке.
Маришка
Цитата(ВадимС @ 17.03.2009, 22:48) *
Т.е. тех, кто вложил свои халявные доходы в надувание строительного мыльного пузыря жалко?
А тех, кто не рисковал, влезая в кредиты, кто лопал так, как топал, жил по-средствам - Государству не жалко?

А с чего вы взяли, что люди вложили именно халявные доходы?
Вы свято верите, что заработать на квартиру можно только халявой?
Asta Zangasta
Цитата(Alexey65 @ 18.03.2009, 00:58) *
Вы фармацевт? Откуда Вы черпаете такую ахинею?

В одной аптеке продаются два лекарства. Аскофен и Кофецил. Кофеицил дороже в 10-20 раз. Состав одинаков.
dedmazay
Почему нет ролика "Танцор и быдло"?
Митрич
Цитата(ЧАК @ 18.03.2009, 14:30) *
Митрич, у Вас весеннее обострение хронической болезни.
В клинику, дядя. hello.gif

Чакушка, Весеннее обострение у тебя, иначе чего это ты стал называть быдлом участника интервью Полонского и делать за него какие то выводы про остальных россиян?
Вот я и говорю, что если судить по ЧАКу - то и Ходорковский (и тот же Каспаров тоже) ничем от этого Полонского не отличается....
Чего тебя так возмутило?
Иди подлечись, либеральный ты наш....
Как там в словаре либерала?
Быдло - житель Рашки
Рашка - место прожвивания была 1.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(Asta Zangasta @ 20.03.2009, 11:35) *
В одной аптеке продаются два лекарства. Аскофен и Кофецил. Кофеицил дороже в 10-20 раз. Состав одинаков.

И побочные действия разные.
Одно дело водка старого л-в завода Урюпинска, или Абсолют.
""Почувствуйте разницу.
Абрамыч
Цитата(Alexey65 @ 18.03.2009, 11:50) *
Она или приврала Вам или что-то перепутала.
Она работала там в бухгалтерии, так что ничего не перепутала.

Цитата(Alexey65 @ 18.03.2009, 11:50) *
Большинство препаратов, продаваемых в России, проходят гос. регистрацию отпускной цены завода-производителя. На эту цену допустимая оптовая наценка - 10% и розничная от 15 до 27 (или 23 -уже не помню)%. Розничная накрутка аптек регулярно проверяется фармнадзором. С оптовой наценкой оптовики мутят, т.к. торговать с 10% наценкой, распределенной на все этапы опта и включающей все издержки, невозможно. Реальная наценка в опте около 25% и достигается скидками производителя относительно самим же производителем зарегистрированной в гос. реестре цены.
Тот фармхолдинг - не оптовик, они формально производитель, т.к. лицензии и патенты были ему сразу проданы, а реальное производство оставалось, пока фармхолдинг не открыл его на своих производственных мощностях.

Цитата(Alexey65 @ 18.03.2009, 11:50) *
В любом случае, если этот производитель смог произвести лекарство дешевле розницы в десять раз, десять иных оптовиков насытили бы аптеки его импортным аналогом более высокого качества и в пять раз дешевле. Рынок не дает возможности получать такую прибыль.
Только что посмотрел на цены лекарства и его немецкого аналога сопоставимого качества на aptekaonline.ru, цены за одинаковые по дозировке и количеству таблеток коробочки такие: ~450 руб, ~800 руб. Когда моя знакомая там работала, они отпускали такие же коробочки в фармхолдинг по цене ~35 руб, только под конец подняли до ~60 рублей. Ну а более дешевые аналоги, болгарские, например, гораздо менее эффективны, и в тяжелых случаях врачи их применять не рекомендуют. Прошлым летом лечили моего кота, ставили капельницу как раз с немецким аналогом, т.к. ветеринар сказал, что не сможет определить дозировку для российского аналога, а уж людей в запущенных случаях дешёвыми импортными аналогами тем более не лечат.

А другая моя знакомая работала в Прoтeкe, знаете такую фирмочку? С ней я вопрос про уровень рентабельности фармкомпаний тоже обсуждал.
ЧАК
Цитата(ЧАК @ 20.03.2009, 11:11) *
Вчера на НТВ можно было лицезреть Полонского в поединке с Веллером. Поразила почти детская реакция Полонского - "За что?". Видимо эти люди настолько оторвались от российской действительности, что мозги у них уже не справляются с ориентацией.

...



Цитата(holm @ 20.03.2009, 11:26) *
...

ps вон Аушку спросите что она думает о строителях и точечной застройке.


"вы полагает Полонский взрослым был когда нибудь ??
вот это почитайте

Стратегия развития Москвы
Версия для печати | RSS

Теги: «Москва – Сити» прилегающая территория Генплан жилье рабочие места
13.02.2009 - 17:07
273 тысячи рабочих мест предполагается создать в ходе «развития территории», прилегающей к «Москва – Сити».


Москомархитектурой подготовлен проект развития территории, прилегающей к «Москва – Сити». Проект планировки затрагивает часть территорий Западного, Северо-Западного, Северного и Центрального округов города Москвы, прилегающих к Московскому Международному Деловому Центру «Москва – Сити».

Анализируя проект, который будет рассмотрен на заседании правительства Москвы в ближайший вторник (проект имеется в распоряжении редакции), эксперты группы МосСовет отметили, что на территории районов, входящих в границы зоны развития численность работающих после выполнения мероприятий 1-й очереди составит 272960 человек После полной реализации мероприятий численность рабочих мест вырастет на 102055 человек.

В то же время число жителей на данной территории после выполнения мероприятий 1-й очереди вырастет с 61379 человек, а при окончательной реализации проекта – еще на 103036 человек


и представьте себе как будут пол миллиона человек стекаться в этот центр .. да собственно и весь вопрос - зачем ?
вы собственно не сможете запретить субаренду ..поэжтому быть может и тысяч 700 -800 людей не загорами " copy.gif Au.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.