Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кризис с говорящими головами?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
nikname
Вчера слышал Веллера. Мне кажется, что это - Паниковский, который не умер, а переквалифицировался в завучи в провинциальной школе.
Я понимаю - Проханыч - он жжёт глаголом. у него какая-то фантасмагорическая конспирология, типа и смешно и мороз по коже. типа "Вечеров на хуторе", а Веллер - серая мышь, говорит, как плохая училка, без искры божьей, без чувства юмора. Правда сама ситуация комичная - еврей - гражданин Эстонии учит россиян как им бороться с нелегалами. Но всё равно всё тухло. Эхо поддерживает ДПНИ?

Цитата
М. ВЕЛЛЕР: Нет, Вы знаете, то, что валяется на наших улицах, носит немного иное название. Белена, как дурманящее растение, выглядит немного иначе. Эти призывы: «Нет, нет, нелегальный мигрант точно такой же, как легальный гражданин», означают, что государственные границы не имеют значения. Каждый человек имеет право жить там, где ему заблагорассудится, так, как ему заблагорассудится. И пользоваться теми же льготами и правами, что и законный гражданин, трудящийся этого государства. И когда власть несёт такую чушь, то народ, у которого инстинкт здоров всегда, этот инстинкт могут завернуть не в ту сторону, но он здоров всегда. Этот инстинкт говорит: «Гони их всех вон, потому что сил нет» И у одних прекраснодушный кретинизм, а у других начинается фашизм. Одно – реакция на другое.
К. Мусин
Цитата(nikname @ 19.03.2009, 12:58) *
Вчера слышал Веллера. Мне кажется, что это - Паниковский, который не умер, а переквалифицировался в завучи в провинциальной школе.
Я понимаю - Проханыч - он жжёт глаголом. у него какая-то фантасмагорическая конспирология, типа и смешно и мороз по коже. типа "Вечеров на хуторе", а Веллер - серая мышь, говорит, как плохая училка, без искры божьей, без чувства юмора. Правда сама ситуация комичная - еврей - гражданин Эстонии учит россиян как им бороться с нелегалами. Но всё равно всё тухло. Эхо поддерживает ДПНИ?


Пусть он сие в израиловке попроповедует.
uran3000
Цитата(nikname @ 19.03.2009, 12:58) *
Вчера слышал Веллера. Мне кажется, что это - Паниковский, который не умер, а переквалифицировался в завучи в провинциальной школе.
Я понимаю - Проханыч - он жжёт глаголом. у него какая-то фантасмагорическая конспирология, типа и смешно и мороз по коже. типа "Вечеров на хуторе", а Веллер - серая мышь, говорит, как плохая училка, без искры божьей, без чувства юмора. Правда сама ситуация комичная - еврей - гражданин Эстонии учит россиян как им бороться с нелегалами. Но всё равно всё тухло. Эхо поддерживает ДПНИ?


Что то этот Веллер непохож на еврея. Больше на полурусского-полулабуса с немецкой фамилией. Ну а склонность к касандрической истероидности многим публичным клоунам присуща.
nikname
Цитата(saturn68 @ 19.03.2009, 13:08) *
Что то этот Веллер непохож на еврея. Больше на полурусского-полулабуса с немецкой фамилией. Ну а склонность к касандрической истероидности многим публичным клоунам присуща.

Я ему под колёса не заглядывал, но он сам жаловался на то, что в Таллине, ЕМНИП, его из-за этого затирали.
nikname
Боюсь, что нечаянно я сделал подарок антисемитам. Упомянув национальность Веллера я имел в виду тот, удивительный для меня факт, что к жёсткому обращению с инородцами россиян учит человек, который сам от него пострадал, как он где-то об этом писал.
nikvic
Цитата(nikname @ 19.03.2009, 12:58) *
Вчера слышал Веллера. Мне кажется, что это - Паниковский, который не умер, а переквалифицировался в завучи в провинциальной школе.
Попал на сайт Едра-социальная сеть. Есть там список дежурных - наш пострел туда поспел.
nikname
ЕМНИП, Веллер - первый из графоманов, которых стали много издавать. Вроде он появился в большом количестве где-то одновременно с Марининой, т.е. в конце перестройки или начале РФ?
skep
Цитата(nikname @ 19.03.2009, 15:16) *
Боюсь, что нечаянно я сделал подарок антисемитам. Упомянув национальность Веллера я имел в виду тот, удивительный для меня факт, что к жёсткому обращению с инородцами россиян учит человек, который сам от него пострадал, как он где-то об этом писал.

По моему мнению - он очень комптентно излагается по многим общероссийским вопросам.
Другое дело, что не всегда и во всем можно соглашаться (каждому со своих позиций,) но очень комптентно и аргументированно.
Кстати, он часто очень откровенно пишет и говорит относительно евреев - и по комической части и по другим вопросам.
Нормально, хотя кое-кто его осуждает - он нарушает табу.
Но он отсылается на русских писателей, которые откровенно пишут о русских.
Patologoanatom
QUOTE (nikname @ 19.03.2009, 11:44) *
ЕМНИП, Веллер - первый из графоманов, которых стали много издавать. Вроде он появился в большом количестве где-то одновременно с Марининой, т.е. в конце перестройки или начале РФ?



По-моему, Веллер раньше появился. Маринина появилась уже после революции, а вот он ещё в Перестройку, кажется.
nikname
А Веллер уже в "К барьеру". Скоро там будут Веллер, Проханов и Жирик только.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.